2024-03-04T12:27:13.471Z

Allgemeines
Die Transfers der Kreisliga B.
Die Transfers der Kreisliga B. – Foto: Jens Pilz

Kreisliga B Rees-Bocholt: Alle Wechsel der Saison 2023/24

Kreisliga B Rees-Bocholt - die Transferliste von FuPa Niederrhein mit allen Zugängen, Abgängen und Wechsel aller Vereine in der Saison 2023/24.

Die Transferperiode II der Saison 2023/24 ist beendet - im Amateurbereich können sich nur noch vereinslose Spieler neuen Klubs anschließen. Hier gibt es alle erfassten Transfers der Kreisliga B Rees-Bocholt in der kompakten Übersicht von FuPa Niederrhein. Die Redaktion wird gemeinsam mit den Vereinen die Transferliste mit allen Zugängen, Abgängen und generell allen Wechseln in den kommenden Wochen regelmäßig aktualisieren.

Hinweis an vereinslose Spieler - wir helfen euch bei der Vereinssuche!

Transfers fehlen? Nehmt hierzu gerne Kontakt mit der FuPa-Redaktion auf: fupa@rp-digital.de! Ansonsten könnt ihr auch selbst Wechsel eintragen. Wie das geht, lest ihr hier:

>>> Transfers auf FuPa eintragen

Diese Liste wird im Laufe des Februars und März aktualisiert, denn spätestens mit den ersten Pflichtspielen dürften alle Kader mit Blick auf die Wechselperiode im Winter wieder aktuell sein.

Die eigetragenen Transfers pro Verein auf FuPa

Kreisliga B, Gruppe 1

1. FC Heelden
Trainer: Uwe Becker
Zugänge: Fabian Sekyra (Sportfreunde 97/30 Lowick), Benjamin Mustafa (SV Ringenberg), Jannes Jolink (Reaktiviert ), Robin Alfs (Sportfreunde 97/30 Lowick II), Jeremy Fischer (1. FC Bocholt II)
Abgänge: Sebastian Lieske (SV Werth), Lukas Schaffeld (SV Werth), Sebastian Scholten (Karriereende ), Lennart Terlutter (1. FC Heelden II), Dirk Venhorst (Karriereende ), Stefan Tekaat (Karriereende ), Emnor Haliti (Westfalia Anholt)

BSV Viktoria Wesel
Trainer:
Zugänge: Nils Baschke (BSV Viktoria Wesel II zg.), Albi Xhemalija (Weseler SV), Thomas Vtic (DJK Labbeck/Uedemerbruch), Uwe Dignaß (DJK Labbeck/Uedemerbruch), Klaus Schmitz (DJK Labbeck/Uedemerbruch), Cantürk Mar (SV Brünen)
Abgänge: Manuel Werdelmann (Karriereende), Fayaz Azimi (RW Selimiyespor Lohberg), Nizar Ainane (FC Hellas Krefeld II), Amel Durakovic (SuS Wesel), Octavian Petrov (Büdericher SV)

DJK Hüthum-Borghees
Trainer: Nils Handrup, Maik de Vries
Zugänge: Steffen Wiedersporn (VfB Rheingold Emmerich), Niklas Wiedersporn (VfB Rheingold Emmerich), Robert Szöcs (Eintracht Emmerich), Muhammed Yildiz (), Julien Lohmann (), Lukas Müller (VfB Rheingold Emmerich), Rahmat Rahmani (), Jawad Sultani (), Sven Lohmann (), Amir Khalaf (), Nisam Toru ()
Abgänge: Emin Baran (Unbekanntes Ziel), Erdal Taskiran (Unbekanntes Ziel), Tobias Brüschke (1. FC Kleve II), Avni Sherifi (VfB Rheingold Emmerich), Ramadan Sherifi (VfB Rheingold Emmerich), Abdullo Saidov (VfB Rheingold Emmerich)

Fortuna Millingen
Trainer: Rolf Sent
Zugänge: Tim Fleischmann ()
Abgänge: Niko Becker (SV Haldern)

RSV Praest II
Trainer:
Zugänge: Max Wissink (VfB Rheingold Emmerich), Alexander Blös (SV Emmerich-Vrasselt II), Shane Nieuwenhuis (Eintracht Emmerich)
Abgänge: Kai Krawanja (VfB Rheingold Emmerich)

STV Hünxe
Trainer: Marvin Schweds, Jörg Lieg
Zugänge: Tom Friederich (STV Hünxe II), Lars Spöler (STV Hünxe II), Maurice Barthel (SV Glückauf Möllen zg.)
Abgänge: Maurice Barthel (SV Glückauf Möllen zg.), Marius Tauch (STV Hünxe II), Luca Maximilian Krämer (STV Hünxe II), Rafael Swiatek (STV Hünxe II), Nico Di Mora (STV Hünxe II)

SuS Isselburg
Trainer:
Zugänge: Michel Sala (Reaktiviert), Zacchaeus Justin (Vereinslos ), Gary Wipperfürth (Reaktiviert), Manuel Luis (Reaktiviert), Ismail Hamzaoglu (Weseler SV), Maxim Klassen (Weseler SV), Ismail Mercan (Weseler SV)
Abgänge: Zacchaeus Justin (Pausiert), Michel Sala (Pausiert), Roy Wilhelmi (Pausiert), Justin Pattberg (FC Olympia Bocholt III), Pierre Hack (Westfalia Anholt II), Manuel Luis (Pausiert )

SV 08/29 Friedrichsfeld II
Trainer: Kadir Güzel
Zugänge: Pascal Schröder (SV Menzelen), Kerim Caglar Ayaz (Yesilyurt Möllen)
Abgänge: Simon Naumann (SV Heißen), Niklas Schäfer (VfB Lohberg), David Blech (DJK Vierlinden III), Julian Weinand (TuS Drevenack)

SV Blau-Weiß Bienen
Trainer: Frank Potthoff
Zugänge: Jaime Wendt (JSG Millingen/Haldern/Bienen/Rees)
Abgänge: Andreas Stadler (Karriereende)

SV Haldern II
Trainer: Florian Fischer
Zugänge: Dustin Juttner (Westfalia Anholt II), Julius Otten (TuS Heven II), Philipp Rackel (JSG Millingen/Haldern/Bienen/Rees), Malte Kohlrausch (SV Haldern III), Günter Gerhard te Baay (SV Haldern III)
Abgänge: Philipp Theyssen (Karriereende), Lukas Schwiening (Karriereende), Jonas Wolfgang Cirkel (SV Haldern III)

SV Rees
Trainer: Uwe Landman
Zugänge: Uwe Landman (SV Rees), Dirk Eickhoff (SV Rees), Daniel Landman (SV Grieth), Domenique Maurice Pleines (RSV Praest), Luis Thomas Winkelmann (), Jannis Friedrich (SV Haldern), Serhat Akpinar (TuB Bocholt)
Abgänge: Jannis Friedrich (SV Haldern), Harun Demir (SV Emmerich-Vrasselt), Serhat Akpinar (TuB Bocholt)

SV Spellen II
Trainer: Sebastian Pöss
Zugänge: Mario Laska (SV 08/29 Friedrichsfeld III zg.), Rico Bergermann (SuS 09 Dinslaken II), Lars Mühlen (TV Voerde II), Stephan Schmülling (SV Spellen), Sven Rissel (SV Spellen III), Jonah Drews (SV Spellen III), Philip Bangalie Marrah (Vereinslos), Anton Becker (JSG Spellen/Voerde), Nils Philippeck (JSG Spellen/Voerde), Frederik Parsch (Eintracht Walsum), Fabian Pöss (Vereinslos), Max Weltgen (Reaktiviert), Mika Tim Wehrs (SV Spellen), Tom Zöllner (TuSpo Saarn 1908 II), Jannik Knipping (SV Spellen III)
Abgänge: Hendrik Gockel (Karriereende), Sebastian Göhl (Karriereende), Markus Kempken (Karriereende), Dominik Knipping (Karriereende), Tobias Schubert (Karriereende), Sebastian Symannek (Karriereende), Alexander Tepaß (SV Spellen)

TuS Drevenack
Trainer: Thomas Grefen
Zugänge: Rico Schendel (Hamminkelner SV), Julian Weinand (SV 08/29 Friedrichsfeld II), Leon Kitschke (STV Hünxe), Kevin Burkamp (SV Glückauf Möllen zg.), Philipp Schledorn (SV Gelb-Weiß Hamborn 1930), Max Tekampe (SV Blau-Weiß Dingden)
Abgänge: Mustafa Güclü (RW Selimiyespor Lohberg), Manuel Viltuznik (RW Selimiyespor Lohberg II)

TuS Haffen-Mehr
Trainer: Dennis Lindemann
Zugänge: Mohamed Conde (SV Ringenberg), Torben Ruitter (Blau-Weiß Wertherbruch), Maurice Manhardt (SG SV Rees / SV Hö-Nie II), Sebastian Buhners (TuS Haffen-Mehr), Sebastian Buhners (Nach Verletzung ), Kevin Bennewirtz (FC Halle-Neustadt), Michael Higeist (TV Jahn Hiesfeld II)
Abgänge: Niklas Kerskes (SV Bislich), Sebastian Buhners (TuS Haffen-Mehr), Denny Koop (Büdericher SV), Mirco Hiller (TSV Weeze III), Marco Fath (Pausiert.)

TV Voerde II
Trainer:
Zugänge: Sven Adler (TV Voerde), Pierre Sippekamp (TV Voerde), Mikail Can Serifoski (TV Voerde), Mahmud Mohammed (SC Wacker Dinslaken II)
Abgänge: Lars Mühlen (SV Spellen II)

VfB Rheingold Emmerich
Trainer: Ralf Gertzen
Zugänge: Ben Heüveldop (JSG Emmerich), Niklas Beier (RSV Praest), Avni Sherifi (DJK Hüthum-Borghees), Ramadan Sherifi (DJK Hüthum-Borghees), Abdullo Saidov (DJK Hüthum-Borghees), Kai Krawanja (RSV Praest II), Achsraf Tchamousou (1. FC Kleve II)
Abgänge: Steffen Wiedersporn (DJK Hüthum-Borghees), Niklas Wiedersporn (DJK Hüthum-Borghees), Lukas Müller (DJK Hüthum-Borghees), Max Wissink (RSV Praest II), Zidan Toru (SV Emmerich-Vrasselt)

Weseler SV
Trainer: Florian Tobias Peschen
Zugänge: Dimitri Bachmann (Hamminkelner SV II), Tayfun Kazkondu (RW Selimiyespor Lohberg II)
Abgänge: Andre Jansen (Karriereende), Jamal Jrdo Hussein (Unbekannt ), Dzenan Guso (SuS Isselburg II), Osman Ali Demir (Pausiert), Alen Agic (SuS Isselburg II), Bervedan Mengülogul (Hamminkelner SV II), Robin Mischner (PSV Wesel III), Ismail Hamzaoglu (SuS Isselburg), Maxim Klassen (SuS Isselburg), Ismail Mercan (SuS Isselburg), Kevin Bierwald (SV Rheinkraft Ginderich)

Kreisliga B, Gruppe 2

BV Borussia Bocholt
Trainer: Torsten Bongers
Zugänge: keine
Abgänge: Mohamad Hadi Arefi (FC Altenbochum 1920/28 III), Mohammad Javad Arefi (FC Altenbochum 1920/28 III), Mohamad Hadi Arefi (FC Altenbochum 1920/28 II), Mohammad Javad Arefi (FC Altenbochum 1920/28 II)

DJK Barlo II
Trainer: Andre Hoves
Zugänge: Andre Hoves (1. FC Bocholt), Eric Ostendarp (DJK Barlo), Kevin Ernsten (Reaktiviert), Dominik Mölders (Vereinslos)
Abgänge: Johannes Epping (Karriereende)

DJK Rhede II
Trainer: Andre Weidemann, Jens Wenzlaff
Zugänge: Joel Wenzlaff (DJK Rhede), Marlon Bußkamp (DJK Rhede), Levi Geßner (DJK Rhede), Jannis Klümper (DJK Rhede), Leo Overkämping (DJK Rhede), Ole Beckmann (DJK Rhede), Matz Schned (DJK Rhede), Felix Sondermann (DJK Rhede), Niclas Hüls (DJK Rhede), Jannik Thesing (DJK Rhede), Jens Wenzlaff (DJK Rhede)
Abgänge: Arndt Tüsfeld (Karriereende )

DJK TuS Stenern II
Trainer: Tobias Tenbergen
Zugänge: Sven Hövener (Sportfreunde 97/30 Lowick III), Tim-Jeremy Hülsken (Vereinslos)
Abgänge: Marcel Hengstermann (DJK TuS Stenern)

Grün-Weiß Lankern
Trainer: Harald Katemann
Zugänge: Nico Rettinghaus (SV Ringenberg), Niclas Wefers (Borussia Veen II), Alfons Schröer (Betreuer), Jana Lucia Tittmann (SG Hamminkeln/Wesel II)
Abgänge: Kevin Weikamp (VfL 45 Bocholt), Gerrit Bahr (Grün-Weiß Lankern II), Matthias Blomen (Grün-Weiß Lankern II), Lukas Andrich (Karrierende), Vischal Balachandran (Pausiert), Stefan Wüpping (SV Biemenhorst)

Hamminkelner SV II
Trainer: Michael Tyrann
Zugänge: Jan Stauder (VfR Mehrhoog), Luca Pangritz (Hamminkelner SV), Michael Tyrann (Hamminkelner SV II), Niklas Terhardt (VfR Mehrhoog II), Marlo Peer Nils Jenske (Hamminkelner SV), Luca Jonah Beuting (Hamminkelner SV), Niklas Beuting (Reaktiviert), Alexander Dickmeiß (Reaktiviert), Krystian Wojciechowski (Hamminkelner SV), Berkay Kürekci (Hamminkelner SV), Jannis Simmes (Reaktiviert), Raik Wittig (Reaktiviert), Niklas Grote-Vehne (Reaktiviert), Daniel Schulik (TSV Marl-Hüls), Bervedan Mengülogul (Weseler SV)
Abgänge: Michael Tyrann (Hamminkelner SV II), Dimitri Bachmann (Weseler SV), Alexander Bahr (Pausiert), Elias Hewing (Hamminkelner SV), Yannic Peters (VfR Mehrhoog)

Hemdener SV
Trainer: Andreas Bußkamp
Zugänge: Luis Möllenbeck (TuB Bocholt II), Fabian Elskamp (TuB Bocholt II), Maurice Essing (DJK Barlo), Nico Jansen (Sportfreunde 97/30 Lowick IV), Ameya Thiesing (FC Olympia Bocholt), Henry Ciroth (FC Olympia Bocholt), Lasse Kamperschroer (TuB Bocholt)
Abgänge: Rene Tielkes (GSV Viktoria Suderwick), Nico Kock (VfL 45 Bocholt), Maurice Essing (DJK Barlo)

PSV Wesel III
Trainer: Carsten Komescher
Zugänge: David Adenaya (PSV Wesel IV), Niklas Schmitz (PSV Wesel IV), Felix Grunewald (PSV Wesel II), Tim Görtzen (PSV Wesel II), Fabian Eisfeld (PSV Wesel II), Philipp Humrich (PSV Wesel II), Kevin Fondermann (PSV Wesel II), Robin Mischner (Weseler SV)
Abgänge: Niklas Sapatka (PSV Wesel II), Jannis Galonska (Pausiert ), Christopher Heweling (Fanbeauftragter)

SC Grün-Weiß Vardingholt
Trainer: Thomas Ridder
Zugänge: Andre Kortstegge (DJK Rhede), Lukas Brömmling (JSG Vardingholt/Barlo)
Abgänge: Rainer Keiten Schmitz (SC Grün-Weiß Vardingholt II), Daniel Gildehaus (SC Grün-Weiß Vardingholt II), Lukas Kukureit (SC Grün-Weiß Vardingholt II), Lorenz Tiemann (SC Grün-Weiß Vardingholt II), Mathis Wanning (SC Grün-Weiß Vardingholt II), Jonas Terhart (SC Grün-Weiß Vardingholt II), Alexander Hilgenberg (SC Grün-Weiß Vardingholt II), Christan Könning (SC Grün-Weiß Vardingholt II), Niklas Niestegge (SC Grün-Weiß Vardingholt II), Benedikt Terhart (SC Grün-Weiß Vardingholt II), Thomas Ridder (vereinslos)

SC TuB Mussum 1926 II
Trainer:
Zugänge: Noel Tepasse (SC TuB Mussum 1926)
Abgänge: keine

Sportfreunde 97/30 Lowick III
Trainer: Uwe Brunner
Zugänge: keine
Abgänge: Björn Beltermann (GSV Viktoria Suderwick), Nicolas Gries (SC TuB Mussum 1926), Alexander Fisser (SC TuB Mussum 1926), Pascal Sieverding (SC TuB Mussum 1926), Fabian Gries (Sportfreunde 97/30 Lowick II), Robin Niedecker (Sportfreunde 97/30 Lowick II), Fabian Clemens Brämer (Sportfreunde 97/30 Lowick II), Patrick Schülingkamp (SC TuB Mussum 1926), Sven Hövener (DJK TuS Stenern II)

SV Biemenhorst II
Trainer: Markus Goebels
Zugänge: Till Neumann (Vereinslos), Husni Al Hussein (Vereinslos)
Abgänge: Lars Roßmüller (SV Asperden)

SV Blau-Weiß Dingden III
Trainer: Sebastian Stenner, David Hegering, Johannes Hengstermann
Zugänge: Arne Brune (SV Blau-Weiß Dingden), Bjarne Kaiser (SV Blau-Weiß Dingden), Jannis Helmert (SV Blau-Weiß Dingden), Rouven van der Linde (SV Blau-Weiß Dingden), Oliver Terhorst (HSC Berg), Niclas Niemann (SV Blau-Weiß Dingden II), Philipp Natzel (SV Blau-Weiß Dingden II)
Abgänge: Jonas Vehns (Umzug ), Tim Hülzevoort (Umzug), Fabian Luft (Alt Herren), Tobias Feldmann (Fokus Tischtennisabteilung)

SV Ringenberg
Trainer: Frank Babenerd
Zugänge: Dennis Tutan ( Reaktiviert)
Abgänge: Mohamed Conde (TuS Haffen-Mehr), Nico Rettinghaus (Grün-Weiß Lankern), David Pasz (SV Haldern), Simon Touzri (Karriereende), Marek Terörde (Karriereende), Tobias van Wahnem (Blau-Weiß Wertherbruch), Benjamin Mustafa (1. FC Heelden), Philip Stephan ( Karriereende), Sam Benjamin Lerche (SuS Wesel)

VfL 45 Bocholt
Trainer:
Zugänge: Nico Kock (Hemdener SV), Yoonis Bashir Mohamed (Aus eigener Jugend), Kevin Weikamp (Grün-Weiß Lankern), Adam Kowolik (Grün-Weiß Lankern II), Hendrik Ribbes (Vereinslos)
Abgänge: Robin Schöttler (DJK Barlo)

Westfalia Anholt II
Trainer: André Testroet
Zugänge: Pierre Hack (SuS Isselburg)
Abgänge: Dustin Juttner (SV Haldern II), Philipp Alofs (Sportfreunde 97/30 Lowick IV), Miguel Mafra (SC TuB Mussum 1926 III)

________________

Erklärungen von FuPa in der Übersicht:

____

>>> FuPa Niederrhein bietet einen WhatsApp-Service an.

____

📰 Alle aktuellen Nachrichten: https://www.fupa.net/region/niederrhein/news

📝 Alle aktuellen Transfers: https://www.fupa.net/region/niederrhein/transfer

⚽ Die Spiele des Tages: https://www.fupa.net/region/niederrhein/matches

____

Dein Kontakt zur FuPa-Redaktion:

Aufrufe: 012.2.2024, 21:00 Uhr
André NückelAutor