2024-02-29T12:18:27.553Z

Allgemeines
Die Transfers der Kreisliga B.
Die Transfers der Kreisliga B. – Foto: Michael Zöllner

Kreisliga B Kempen-Krefeld: Alle Wechsel der Saison 2023/24

Kreisliga B Kempen-Krefeld - die Transferliste von FuPa Niederrhein mit allen Zugängen, Abgängen und Wechsel aller Vereine in der Saison 2023/24.

Die Transferperiode II der Saison 2023/24 ist beendet - im Amateurbereich können sich nur noch vereinslose Spieler neuen Klubs anschließen. Hier gibt es alle erfassten Transfers der Kreisliga B Kempen-Krefeld in der kompakten Übersicht von FuPa Niederrhein. Die Redaktion wird gemeinsam mit den Vereinen die Transferliste mit allen Zugängen, Abgängen und generell allen Wechseln in den kommenden Wochen regelmäßig aktualisieren.

Hinweis an vereinslose Spieler - wir helfen euch bei der Vereinssuche!

Transfers fehlen? Nehmt hierzu gerne Kontakt mit der FuPa-Redaktion auf: fupa@rp-digital.de! Ansonsten könnt ihr auch selbst Wechsel eintragen. Wie das geht, lest ihr hier:

>>> Transfers auf FuPa eintragen

Diese Liste wird im Laufe des Februars und März aktualisiert, denn spätestens mit den ersten Pflichtspielen dürften alle Kader mit Blick auf die Wechselperiode im Winter wieder aktuell sein.

Die eigetragenen Transfers pro Verein auf FuPa

Kreisliga B, Gruppe 1

BSV Leutherheide
Trainer: Andreas Winkels
Zugänge: keine
Abgänge: keine

Concordia Lötsch
Trainer: Tim Inderfurth
Zugänge: Nils Graé (SSV Grefrath 1910/24)
Abgänge: Sören Goltz (DJK Fortuna Dilkrath), Yannik Beskes (SuS Schaag), Christian Sprenger (SuS Schaag II)

DJK Fortuna Dilkrath II
Trainer: Rico Hildebrand
Zugänge: Ole Zechlin (SC Union Nettetal II)
Abgänge: Moritz Paul (TSF Bracht zg.), Umut Yildiz (TV Lobberich II), Niklas Gendritzki (TSV Boisheim II)

DJK Oberkrüchten
Trainer: Christian Louven
Zugänge: Kai Felix Kügler (Reaktiviert ), Jasper Pauly (Reaktiviert ), Niklas Zirkel (SC Niederkrüchten), Jonah Klerks (SC Waldniel II)
Abgänge: keine

Dülkener FC
Trainer: Michael Holthausen
Zugänge: Samad Yahyaoui (SV Schelsen), Kevin Rotzen (Sportfreunde Leuth)
Abgänge: Roy Rütten (SG Dülken II), Max Mooren (Sportfreunde Leuth)

SC Rhenania Hinsbeck II
Trainer: Marco Hammann, Christian Debecker
Zugänge: Sebastian Schommers (Thomasstadt Kempen II), Martin Heks (SSV Grefrath 1910/24 III zg.), Dennis Kapitanov (SSV Grefrath 1910/24 III zg.), Marcel Heußen (SC Rhenania Hinsbeck III), Frank Beyen (SC Rhenania Hinsbeck)
Abgänge: Christoph Richter (Karriereende ), Rainer Thönes (Karriereende ), Kilian Hoppmanns (SC Rhenania Hinsbeck), Simon Tilch (SC Rhenania Hinsbeck), Janik Erkens (Karriereende nach erneuter schwerer Knieverletzung)

SC Waldniel II
Trainer: Michael Moll
Zugänge: Andre Jansen (Reaktiviert), Maximilian Grafen (Reaktiviert), Niklas Esser (Reaktiviert ), Marc Knippertz (SpVg Odenkirchen II), Maurice Weber (Dülkener FC), Felix Michael Ullrich (SuS Schaag II)
Abgänge: Paul Wilms (SC Waldniel), Fabian Wick (SC Waldniel), Jonah Klerks (DJK Oberkrüchten)

Sportfreunde Leuth
Trainer: Pascal Sötje
Zugänge: Gabriel Al Maakouri (SC Rhenania Hinsbeck), Nick Huth (SC Rhenania Hinsbeck), Joshua Holtschoppen (SC Rhenania Hinsbeck), Finn Schade (Borussia Oedt), Max Mooren (Dülkener FC), Lukas Paul Mackes (SC Niederkrüchten), Özbay Ibramoglu (SC Viersen-Rahser II)
Abgänge: Marcel Offermanns (SuS Schaag II), Marc Bruckhoff (SuS Schaag II), Tim Vaassen (SuS Schaag II), John Hesen (TV Lobberich), Joachim Jans (TSV Boisheim), Kevin Rotzen (Dülkener FC)

SSV Grefrath 1910/24 II
Trainer: Stefan Behrens, Lukas Schmitz
Zugänge: Cem Colak (TIV Nettetal), Marcel Wilkens (Borussia Oedt II)
Abgänge: Ferdinand Baumann (FC Eschelbronn II)

SuS Schaag
Trainer: Artur Grzesiak
Zugänge: Artur Grzesiak (VfR Granterath), Konstantin Dobler (TIV Nettetal), Yannik Beskes (Concordia Lötsch), Mike Hauer (TSF Bracht zg.), Ralf Schrynemackers (TSF Bracht zg.), Malvin Nyskens (Sportfreunde Leuth II), Marcel Tiggeler (Reaktiviert), Fabian Pütz (TuRa Brüggen II), Benny Klingenberg (TSV Boisheim), Andrey Precup (eigene A-Jugend), Cipri Precup (eigene A-Jugend), Benedikt Kerkhoff (eigene A-Jugend), Jan Kleefeld (eigene A-Jugend), Lennart McMorrow (eigene A-Jugend), Ahmed Mohamed (eigene A-Jugend)
Abgänge: Zudi Ziberi (SuS Schaag II), Dennis Baumgarten (SuS Schaag II), Rene Richter (SuS Schaag II), Benedikt Kerkhoff (SuS Schaag II), Len Driesch (SuS Schaag II), Tomasz Kopec (SV Orsoy), Dominic Haesters (SuS Schaag II)

TSF Bracht II
Trainer:
Zugänge: Niklas-Leon Jeuken (Reaktiviert), Hannes Dahlke (Reaktiviert), Henrik Dias (Reaktiviert), Lukas Hellermann (Reaktiviert), Maximilian Wilhelm Lehnen (TSF Bracht zg.), Thomas Terporten (TSF Bracht zg.), Jonas Klaps (TSF Bracht zg.), Christian Danieli (TSF Bracht zg.), Simon Paul Dernbach (TSF Bracht zg.), Roman Langer (TSF Bracht zg.)
Abgänge: Ben Berckmann (TSF Bracht zg.), Daniel Fisha (Sportfreunde Leuth II), Dominik Leinhos (SG Kaarst II)

TSV Boisheim
Trainer: Klaus Ernst
Zugänge: Melvin Risse (SC Rhenania Hinsbeck), Niklas Bongartz (SC Rhenania Hinsbeck), Pascal Wüsten (TSF Bracht zg.), Joachim Jans (Sportfreunde Leuth), Alexander Roesges (TuRa Brüggen II), Dominik Ravichandran (TuRa Brüggen II), Christian Rein (TuRa Brüggen II), Marco David Fortas (TuRa Brüggen), Mike Gartmann (Pause)
Abgänge: Phillip Deutges (TSV Nieukerk), Benny Klingenberg (SuS Schaag), Calogero Ficarra (Karrierenende), Marc Peter (Pause), Nuri Debeniz (Karriereende), Andre Schinkels (TSV Boisheim II), Tim Vonderbank (Unbekannt), Ralf Neumann (Pause), Nico Berger (Pause), Levent Dinler (SC Hardt), Benny Klingenberg (SuS Schaag II), Martin Basiak (SuS Schaag II), Tim Vonderbank (Victoria Mennrath II), Nuri Debeniz (SuS Schaag II)

TSV Kaldenkirchen II
Trainer: Lukas Krumpiec
Zugänge: Lukas Krumpiec (TSV Kaldenkirchen II), Nils Bollig (TSV Kaldenkirchen), Leo Hauser (TSV Kaldenkirchen), Alexander Bogdain (Zweitspielrecht), Jonas Gomes dos Santos (Turanspor Rheydt), Ali Tuna (TIV Nettetal)
Abgänge: Lukas Krumpiec (TSV Kaldenkirchen II)

TuRa Brüggen II
Trainer: Thomas Römer
Zugänge: Martin Windhausen (Eigene U19), Jonathan Spieker (Eigene U19), Timm Schmidt (Eigene U19), Sandro Meyer (TuRa Brüggen), Colin Klumpen (TSF Bracht zg.), Max Lappen (TSF Bracht zg.), Paul Lappen (TSF Bracht zg.), Jamie Colin Scriba (TSF Bracht zg.), Marius Neumann (TSF Bracht zg.)
Abgänge: Fedde Victor Hermans (TSF Bracht zg.), Fabian Pütz (SuS Schaag), Lukas Paul Mackes (SC Niederkrüchten), Felix von der Bank (SC Niederkrüchten), Alexander Roesges (TSV Boisheim), Dominik Ravichandran (TSV Boisheim), Yannik Willemsen (TuRa Brüggen), Christian Rein (TSV Boisheim), Sandro Meyer (TuRa Brüggen)

TV Lobberich
Trainer: John Hesen
Zugänge: John Hesen (Sportfreunde Leuth), Kai Stephan Bendor (DJK VfL Willich II), Kevin Verkoyen (Vereinslos), Alexander Erkens (ASV Einigkeit Süchteln III)
Abgänge: Rene Boden (Sportfreunde Leuth II), Maurice Kaiser (BW Concordia Viersen II), Kai Stephan Bendor (DJK/VfL Giesenkirchen)

TVAS Viersen
Trainer: Markus Jäkel
Zugänge: Alexander Neufeld (Vereinlos), Ahmet Sinan Ilhan (SV Straelen II)
Abgänge: Ahmet Sinan Ilhan (SV Straelen II), Sergen Camcioglu (SSV Grefrath 1910/24)

Kreisliga B, Gruppe 2

Anadolu Türkspor Krefeld
Trainer: Idris Er
Zugänge: Burhan Sahin (OSC Rheinhausen), Ibrahim Er (VSF Amern), Mahmut Dost (OSC Rheinhausen), Anil Arslan (CSV Marathon Krefeld), Dogukan Bayrak (ESV Hohenbudberg), Halil Dost (BV Union Krefeld), Tayfun Esen (ESV Hohenbudberg), Ersu Öztürk (TSV Meerbusch), Mert Ibrahim Kücükarici (SV Straelen), Serhat Alat (SC St. Tönis 1911/20), Burhan Sahin (KSV Pascha Spor), Mert Emin Dogan (Vereinslos), Furkan Özkurt (SuS Krefeld II), Yasin Bahadir (CSV Marathon Krefeld II), Akin Erorhan (1. FC Viersen), Harun Aydin (CSV Marathon Krefeld), Tarkan Demircapa (CSV Marathon Krefeld), Eren Muhammed Helvaci (CSV Marathon Krefeld), Ugurcan Demircapa (TSV Meerbusch III)
Abgänge: Ibrahim Dayi (SuS Krefeld), Bahadir Dayi (SuS Krefeld), Bahadir Dayi (SuS Krefeld), Ibrahim Dayi (SuS Krefeld), Inan Kolusari (CSV Marathon Krefeld II), Yasar Mert Duygulu (BV Union Krefeld), Osman Deger (BV Union Krefeld), Oguzhan Bas (BV Union Krefeld III), Mert Uludag (BV Union Krefeld III), Rafet Keser (BV Union Krefeld III), Cihan Bostanci (BV Union Krefeld III), Sahin Yildiz (BV Union Krefeld III), Yasin Bahadir (CSV Marathon Krefeld II), Fatih Yildiz (BV Union Krefeld III)

BV Union Krefeld
Trainer: Ethem Sürgit
Zugänge: Sebastian Debre (BV Union Krefeld), Timur Köse (SuS Krefeld zg.), Yasar Mert Duygulu (Anadolu Türkspor Krefeld), Ercan Sunman (), Osman Deger (Anadolu Türkspor Krefeld), Mert-Ali Asan (SSV Strümp), Deniz Yilmaz (SSV Strümp), Arbri Ballabani (Griechenland), Ercan Yilmaz (Ohne Verein)
Abgänge: Halil Dost (Anadolu Türkspor Krefeld), Yusuf Bartu (Unbekannt), Sebastian Debre (wechselt ins Trainerteam), Can Maximilian Uhlen (CSV Marathon Krefeld II), Ibrahim Türkman (CSV Marathon Krefeld II), Mohammed Huro (CSV Marathon Krefeld II), Yavuzhan Özün (VfR Krefeld-Fischeln), Enes Arslan (SuS Krefeld IV), Roman Galenko (SuS Krefeld)

CSV Marathon Krefeld II
Trainer: Volkan Polat
Zugänge: Inan Kolusari (Anadolu Türkspor Krefeld), Can Maximilian Uhlen (BV Union Krefeld), Ibrahim Türkman (BV Union Krefeld), Mohammed Huro (BV Union Krefeld), Burak Kandemir (KTSV Preussen Krefeld II), Tarkan Demircapa (TSV Meerbusch III), Berkay Eyüpoglu (SV Vorst), Eren Muhammed Helvaci (VfR Krefeld-Fischeln), Yasin Bahadir (Anadolu Türkspor Krefeld)
Abgänge: Yasin Bahadir (Anadolu Türkspor Krefeld), Timon Hox (SC Hardt II), Sahin Keser (FC Hellas Krefeld II)

Eintracht Vinhoven
Trainer: Burkhard Ixkes
Zugänge: keine
Abgänge: Patrick Berger (Sportfreunde Vorst II), Domenico Koops (RSG Verberg/Gartenst.)

FC Traar
Trainer: Ingo Müller
Zugänge: Alexander Bobis (KTSV Preussen Krefeld), Amadou Diallo (Linner SV), Mohamed Doumbouya (Linner SV), Ahmad Ibrahim (Linner SV), Musa Jadama (FC Hellas Krefeld II), Timo Kürten (VfL Rheinhausen)
Abgänge: Patrick Luczkow (pausiert), Viron Anagnostou (TSV Krefeld-Bockum II), Alexander Gaebel (FC Traar II), Thomas Kaiser (FC Traar II), Philip Oser (FC Traar II), Leon-Noel Naebers (pausiert), Alexander Bobis (KTSV Preussen Krefeld), Jonas Wienen (FC Toradler Krefeld)

Hülser SV II
Trainer: Stefan Poetters
Zugänge: Marco Döpper (Reaktiviert), Thomas Draaken (reaktiviert), Michael Enger (ab sofort), Mehmet Elyar (Thomasstadt Kempen), Jürgen Meißner (KTSV Preussen Krefeld), Klaus Klümpen (SV Walbeck)
Abgänge: Stefan Evertz (Ruhestand), Sven Starmanns (Ruhestand), Alexander van Aerde (Ruhestand), Christian van Aerde (Ruhestand), Markus Peschkes (Ruhestand), Sebastian Skoruppa (Ruhestand), Dennis Hackler (SuS Krefeld), Andre Engenhorst (Babypause), Dennis Hackler (SuS Krefeld), Michael Weinmann (TSV Wachtendonk-Wankum III)

KSV Pascha Spor
Trainer:
Zugänge: Pa-Tumani Tamba (SV Vorst), Benjamin Gutrath (Borussia Oedt)
Abgänge: Burhan Sahin (Anadolu Türkspor Krefeld), Fitim Krasniqi (TuS Gellep II), Lütfü Satici (BV Union Krefeld III), Kerim Gürdal (Unbekannt ), Bilal Balci (Unbekannt ), Oktay Bülbül (Unbekannt ), Ercan Sendag (Unbekannt ), Viktor Brakk (KTSV Preussen Krefeld), Bilal Balci (KTSV Preussen Krefeld)

KTSV Preussen Krefeld
Trainer: Marvin Kütter, Tim Rother
Zugänge: Lars Stumpe (TSV Meerbusch II), Felix Schwarz (RSG Verberg/Gartenst.), Valentin Schneider (Linner SV), Luis Hagel (Linner SV), Alexander Schier (RSG Verberg/Gartenst.), Marc Eulerich (SC Bayer 05 Uerdingen), Julian Bobis (SC St. Tönis 1911/20), Viktor Brakk (KSV Pascha Spor), Thomas Barth (Comeback!), Alexander Bobis (FC Traar), Bilal Balci (KSV Pascha Spor)
Abgänge: Patrick Dahm (Umzug), Peter Intveen (verdientes Karriereende!), Maximilian Robens (Vereinswechsel), Alexander Bobis (FC Traar), Maximilian Robens (TSV Krefeld-Bockum III), Jürgen Meißner (Hülser SV II), Ihab Armanazi (TSV Krefeld-Bockum II)

RSG Verberg/Gartenst.
Trainer: Herbert Verstegen
Zugänge: Thomas Ross (Reaktiviert), Klesian Laze (BV Union Krefeld II), Dennis Ripkens (FC Toradler Krefeld), Shane Müller (FC Toradler Krefeld), Ralf Spitz (FC Toradler Krefeld), Maurice Müller (FC Toradler Krefeld), Rene Marsch (TuS Gellep), Kevin Presley Moritz (FC Toradler Krefeld), Domenico Koops (Eintracht Vinhoven)
Abgänge: Justin Knappert (BV Union Krefeld II), Alexander Schier (KTSV Preussen Krefeld), Kevin Kaiser (VfR Krefeld-Fischeln II)

SC St. Tönis 1911/20 IV
Trainer: Jan Hortmann, Robin Daumann
Zugänge: Andre Rex (SC St. Tönis 1911/20 II), Alexander Schmidt (SV Budberg III), Malte Pölls (SC St. Tönis 1911/20 II)
Abgänge: Alexander Weber (Pausiert), Jonas Kleingrothe (Karriereende ), Lorenz Hemmerich (Pausiert), Tim van Gelikum (Pausiert), Daniel Kracht (Pausiert)

SC Viktoria 09 Krefeld
Trainer: Marcus Felix
Zugänge: Andre Teixeira (FC Hellas Krefeld II), Fasli Abaz (FC Hellas Krefeld II), Joel Herrmann (FC Hellas Krefeld II), Emanuel Gurdial (FC Hellas Krefeld II), Okan Toraman (TJ Dormagen), Massimo Figone (TuS Gellep), Alessandro Cantarella (FC Traar II), Okai Besim Oglou (FC Hellas Krefeld)
Abgänge: Ali Qar Bash (FC Hellas Krefeld), Stefan Flock (BV Union Krefeld II), Alexander Meier (VfL Trier), Marcel Fimmers (Hülser SV)

SV Oppum
Trainer: Stefan Sesli
Zugänge: Muhammed-Yasir Karpuz (SV Oppum II)
Abgänge: keine

Thomasstadt Kempen II
Trainer: Nico Larosche, Ingo Wesche
Zugänge: Jason Wegner (Thomasstadt Kempen), Seydou Dinah Kaka Camara (Thomasstadt Kempen), Mehmet Elyar (Thomasstadt Kempen), Patrick Mertens (Thomasstadt Kempen)
Abgänge: Maximilian Edler (TSV Wachtendonk-Wankum II), Nico Schottes (TSV Wachtendonk-Wankum II), Maximilian Edler (TSV Wachtendonk-Wankum II), Jörn Dollen (startet seine Trainerkarriere), Nick Dörkes (unbekannt), Immanuel Erdmann (unbekannt), Felix Gareißen (Karriereende), Philipp Gorgs (Karriereende), Christopher Pastoors (spielt lieber Hockey), Lorenz Roppes (Karriereende), Lucas Rudow (Karriereende), Sebastian Schommers (SC Rhenania Hinsbeck II), Felix Semsek (Karriereende), Dominik Michael Tzschoch (hielt sein Talent immer zurück), Luis Winkler (Karriereende), Luca Kroepmanns (Ideal Club de Futbol Casa de Espana 1967 II)

TuS St. Hubert
Trainer: Bernd Hanßen
Zugänge: Alexander Icks (Reaktiviert), Robert Nascimento Silva (Reaktiviert), René Hanßen (Reaktiviert)
Abgänge: Steffen Scheike (1. FC Mönchengladbach)

VfL Tönisberg II
Trainer: Olaf Kästner, Paulo Mulder
Zugänge: keine
Abgänge: keine

Kreisliga B, Gruppe 3

DJK VfL Willich II
Trainer: Marco Bartsch
Zugänge: Matthias Bernhard Josef Conzen (Viktoria Waldenrath-Straeten), Hussein Nadir (SP.-VG. Hilden 05/06)
Abgänge: Kai Stephan Bendor (TV Lobberich), Ahmad Nadir (FC Toradler Krefeld), Hajjami Abdelmalik (FC Toradler Krefeld)

FC Hellas Krefeld II
Trainer: Hafiz Al-Fartwsi, Yama Formuly
Zugänge: Petros Kiptis (eigene Jugend), Nizar Ainane (BSV Viktoria Wesel), Daoud Hamo (aus eigener Jugend), Sahin Keser (CSV Marathon Krefeld II), Abdulrazzak Khatib (VfR Krefeld 1920), Musaab judooa Ghanim Sumaidaa (VfR Krefeld 1920), Mohamad Shababat (VfR Krefeld 1920), Stefanos Mouratidis (aus eigener Jugend), Edris Mohammad Amin (VfR Krefeld 1920), Athanasios Lemonidis (Reaktiviert)
Abgänge: Lucio Figone (TuS Gellep), Andre Teixeira (SC Viktoria 09 Krefeld), Fasli Abaz (SC Viktoria 09 Krefeld), Joel Herrmann (SC Viktoria 09 Krefeld), Emanuel Gurdial (SC Viktoria 09 Krefeld), Musa Jadama (FC Traar), Okai Besim Oglou (Unbekannt), Nizar Kalo Murad (VfR Krefeld 1920), Aschraf Khader (VfB Uerdingen II), Jonas Wienen (FC Toradler Krefeld)

Linner SV
Trainer: Desiree Schmitz
Zugänge: Marvin Zimmermann (VfB Uerdingen II), Konrad Eickels (VfR 06 Neuss), Nico Velija (Linner SV)
Abgänge: Frank Krüll (Pausiert), Mani Sosnowski (Pausiert), Reiner Roß (Unbekannt), Florian Dornbusch (Unbekannt), Moritz Müller (Unbekannt), Jan-Philip Haase (Unbekannt), Andonis Sanchez Valverde Erice (Unbekannt), Valentin Schneider (Unbekannt), Luis Hagel (Unbekannt), Lukas Alexander Vogel (Unbekannt), Francesco Schroers (Unbekannt), Jan-Philip Haase (CSV Marathon Krefeld), Valentin Schneider (KTSV Preussen Krefeld), Luis Hagel (KTSV Preussen Krefeld), Amadou Diallo (FC Traar), Mohamed Doumbouya (FC Traar), Ahmad Ibrahim (FC Traar), Justin Wiegandt (TSV Krefeld-Bockum II), Andonis Sanchez Valverde Erice (VfR Krefeld-Fischeln), Enrico Velija (FC Hellas Düsseldorf), Antonio De Luca (VfB Uerdingen), Nico Velija (Linner SV), Francesco Schroers (SV Vorst II), Nico Velija (SV Vorst II), Can Francesco Deniz Ziege (SV Vorst II)

Niersia Neersen
Trainer: Uwe Kirchkamp
Zugänge: Mike Lukaszczyk (Eintracht Vinhoven II), Justin Latocha (Vereinslos), Tim Hollenbenders (Reaktiviert)
Abgänge: Sebastian Schinkels (1. FC Viersen III), Matthias Lettermann (1. FC Viersen III), Dominik Boochs (Karriereende), Matthias Schilling (Niersia Neersen II), Jan Peter Gillhaus (DJK VfL Willich)

OSV Meerbusch II
Trainer: Frank Kollegger
Zugänge: Kito Voß (OSV Meerbusch), Lucas Correia Freitag (OSV Meerbusch), Jonas Herzog (SVG Neuss-Weissenberg), Mike Wimmers (SSV Strümp)
Abgänge: Vicknesh Ranjith (SV Rot-Weiß Hockstein III), Marcel Schmellenkamp (FC Toradler Krefeld), Fabian Dörnenburg (Fußball Ruhestand ), Phil Beißel (Fußball Ruhestand ), Oscar Antoine Hanusch (Fußball Ruhestand), Felix Kibgies (Fußball Ruhestand), Simon Bodewitz (Fußball Ruhestand ), Marvin Tobias Albrecht (OSV Meerbusch III), Patrick Penz (OSV Meerbusch III)

SC Schiefbahn II
Trainer:
Zugänge: Dominik Schäfer (Reaktiviert), Thomas Michel (SC Schiefbahn)
Abgänge: keine

SC Viktoria 07 Anrath II
Trainer: Ulrich Jacobs
Zugänge: Marcel Esser (SG Aldekerk/Hüls III III)
Abgänge: Emre Cokan (SV Oppum II)

SSV Strümp II
Trainer: Tim Helesky
Zugänge: keine
Abgänge: Joannis Vassilakos (VfR Krefeld 1920), Justus Sporleder (SC Hansa 11 II), Mike Wimmers (Unbekannt), Michael Hecker (SSV Strümp), Philipp Becker (Grün-Weiß Karken), Philipp Becker (Grün-Weiß Karken II)

SuS Krefeld
Trainer: Karl-Heinz Winkler
Zugänge: Simeon Rudolf Spitzer (Hülser SV), Flamur Mahmutaj (DJK VfL Willich III), Christian Clemens (VfR Krefeld-Fischeln II), Leon Mertin (FC Hellas Krefeld), Dennis Hackler (Hülser SV II), Jan Rundholz (CSV Marathon Krefeld), Abdurrahim Sezgin (SuS Krefeld zg.), Tobias Eckartz (SuS Krefeld zg.), Denis Stark (TSV Krefeld-Bockum), Bahadir Dayi (Anadolu Türkspor Krefeld), Ibrahim Dayi (Anadolu Türkspor Krefeld), Simeon Rudolf Spitzer (Hülser SV), Stefan Fröhlich (VfR Krefeld-Fischeln II), Marvin Meyer (TSV Meerbusch II), Luke Winkler (Hülser SV), Markus Galenko (VfR Krefeld-Fischeln II), Dominik Birk (VfB Uerdingen), Roman Galenko (BV Union Krefeld)
Abgänge: Halil Ibrahim Kader (FC Toradler Krefeld), Robin Chaya (ESV Hohenbudberg)

SV Oppum II
Trainer: Jasin Karadeli, Mahmut Damir
Zugänge: Emre Cokan (SC Viktoria 07 Anrath II)
Abgänge: Muhammed-Yasir Karpuz (SV Oppum)

SV Vorst II
Trainer: Michel Laskowski
Zugänge: Francesco Schroers (Linner SV), Nico Velija (Linner SV), Can Francesco Deniz Ziege (Linner SV), Christian Gerlach (FC Aldekerk)
Abgänge: John Czechowski (SV Vorst III), Niclas Roesges (Pausiert)

Thomasstadt Kempen
Trainer: Andre Meier
Zugänge: Rene Lorencic (VfB Uerdingen), Till Konietz (TSV Wachtendonk-Wankum), Pascal Gubala (TSV Wachtendonk-Wankum), Paul Schäfer (Thomasstadt Kempen), Paul Schäfer (Thomasstadt Kempen), Michael Schmitz (Vereinslos)
Abgänge: Marc Boemanns (TSV Wachtendonk-Wankum II), Sven Keller (SSV Grefrath 1910/24), Dennis Jordan (TSV Wachtendonk-Wankum II), Jason Wegner (Thomasstadt Kempen II), Seydou Dinah Kaka Camara (Thomasstadt Kempen II), Tom Neugebauer (Studium), Paul Schäfer (Thomasstadt Kempen), Mehmet Elyar (Thomasstadt Kempen II), Patrick Mertens (Thomasstadt Kempen II), Mehmet Elyar (Hülser SV II)

TSV Krefeld-Bockum III
Trainer: Tom Stevens
Zugänge: Till Tenbruck (TSV Krefeld-Bockum II), Lukas Zacharias (TSV Krefeld-Bockum II), Rafet Uyma (TSV Krefeld-Bockum II), Maurice-Kilian Thönnißen (TSV Krefeld-Bockum II), Mika Merks (TSV Krefeld-Bockum), Jan Pysar (TSV Krefeld-Bockum), Maximilian Robens (KTSV Preussen Krefeld), Deniz Isen (TSV Krefeld-Bockum II), David Werner (Pausiert), Önder Otlu (TSV Bayreuth St. Johannis)
Abgänge: Lucas Emanuel Do Bonfim Bluthardt (TSV Krefeld-Bockum), Lucas Wienhold (TSV Krefeld-Bockum II), Jan Temme (unbekannt), Adam Mazur (Ü32), Yannick Lakotta (Ü32)

VfB Uerdingen II
Trainer: Stefan G. Rex
Zugänge: Aschraf Khader (FC Hellas Krefeld II)
Abgänge: Dominik Krüger (VfB Uerdingen), Justin Luca Janßen (BV Union Krefeld II), Marvin Zimmermann (Linner SV), Felix Lauschner (VfB Uerdingen), Moritz Lauschner (VfB Uerdingen), Robin Montag (VfB Uerdingen), Lucas Parvisi (VfB Uerdingen), Kevin Lehmann (VfB Uerdingen)

VfR Krefeld 1920
Trainer: Joannis Vassilakos
Zugänge: Joannis Vassilakos (SSV Strümp II), Burhan Colakoglu (SuS Krefeld II), Giuliano Dörper (CSV Marathon Krefeld), Marvin Ali Hulusi Schapals (SV Vorst), Erdal Zorba (SuS Krefeld II), Tahir Sadet (SuS Krefeld II), Nizar Kalo Murad (FC Hellas Krefeld II), Adrian Dörper (Adler Nierst)
Abgänge: Abdulrazzak Khatib (FC Hellas Krefeld II), Musaab judooa Ghanim Sumaidaa (FC Hellas Krefeld II), Mohamad Shababat (FC Hellas Krefeld II), Edris Mohammad Amin (FC Hellas Krefeld II), Alex Böhnke (TuS Gellep II), Giuliano Dörper (CSV Marathon Krefeld), Adrian Dörper (SuS Krefeld III), Michele Antonio Schapals (SV Oppum III)

________________

Erklärungen von FuPa in der Übersicht:

____

>>> FuPa Niederrhein bietet einen WhatsApp-Service an.

____

📰 Alle aktuellen Nachrichten: https://www.fupa.net/region/niederrhein/news

📝 Alle aktuellen Transfers: https://www.fupa.net/region/niederrhein/transfer

⚽ Die Spiele des Tages: https://www.fupa.net/region/niederrhein/matches

____

Dein Kontakt zur FuPa-Redaktion:

Aufrufe: 012.2.2024, 14:00 Uhr
André NückelAutor