2024-05-29T12:18:09.228Z

Spielbericht
Der HSV Langenfeld hat einen Kantersieg eingefahren.
Der HSV Langenfeld hat einen Kantersieg eingefahren. – Foto: Peter Teinovic

Kantersiege für Styrum, HSV und Solingen-Wald, Urdenbach mit Derbysieg

Bezirksliga: Alle Spiele, alle Tore, alle Torschützen - So lief der Spieltag.

Es war ein Spieltag der vielen Tore in den Bezirksligen am Niederrhein. Der TSV Urdenbach gewann das wichtige Derby gegen den TuS Gerresheim mit 4:3, der HSV Langenfeld fertigte Germania Wuppertal mit 8:1, Solingen-Wald die Sportfreunde Baumberg II gar mit 11:1 ab. Mit 9:1 siegte der 1 FC Mülheim gegen den ESC Preußen und der SuS Haarzopf setzte sich beim Vogelheimer SV mit 7:4 durch.

>>> So funktionieren Aufstieg und Abstieg in der Bezirksliga Niederrhein

>>> Diese Teamas dürfen aus der Kreisliga A in die Bezirksliga aufsteigen

Das ist der Spieltag in der Bezirksliga

Germania Ratingen 04/19 II – GSG Duisburg 4:1
Germania Ratingen 04/19 II: Luca-Christian Fenzl, Nicola Sandor Karl Paradi (46. Muhammet Ucar), Konstantin Sivevski, Chihyun Jung, Haruki Oyama, Max Kohmann (85. Ayoub Nebhani), Ali Can Aktag, Razvan Ionut Moldoveanu (77. Valdrin Salihi), Len Carlo Brammertz, Eren Bilgicli, Othmane El Atiki (66. Ben Collin Gubsch)
GSG Duisburg: Nico Nowoczin, Dustin Wölke, Yannik Schürmann, Ruto Ohnishi (74. Jaan Lehmann), El Hassan Lahjar (46. Callistus Chima Ojukwu), Tim Füten (46. Nejat Berbero), Prince Chigamezu Igbozuruike, Jason Michael Schiewer (71. Claudio Bemba), Cristian Isioma Kelubia, George Michael Wiedemann, David Alexander Forbeck - Trainer: Christian Schwarz
Schiedsrichter: Milan Braasch - Zuschauer: 65
Tore: 0:1 Prince Chigamezu Igbozuruike (20.), 1:1 Ali Can Aktag (25.), 2:1 Eren Bilgicli (30.), 3:1 Othmane El Atiki (55.), 4:1 Ben Collin Gubsch (88.)

DJK Gnadental – TV Kalkum-Wittlaer 1:0
DJK Gnadental: Nico Bayer, Malte Hauenstein, Leon Borkowski, Kevin Dyla, Marco Czempik (90. Denis Zagorica), Vojno Jesic, Necirwan Khalil Mohammad, Stephan Wanneck (54. Andrej Hildenberg), Maik Ferber, Oliver Wargalla (90. Justin Dirk Weber), Alexander Nuss (57. Sebastian Michalsky) - Trainer: Sebastian Michalsky - Trainer: Kevin Schefski
TV Kalkum-Wittlaer: Daniel Robrecht, Altan Top, Maurice Bersch, Jakob Stangier, Konstantin Richter, Kai Manthei, Lars Jansen, Mert Kefeli, Erkan Tanrikulu, Noel Heitkamp, Shkelqim Hyseni - Trainer: Navid Fazeli
Schiedsrichter: Baran Gözüm - Zuschauer: 75
Tore: 1:0 Oliver Wargalla (77.)

TSV Eller 04 – Viktoria Buchholz 5:1
TSV Eller 04: Julian Gaszak, Robin Bothe, Yavuz Erdogan, Julien Augarde, Noah Basil Karczewski, Tadun-Scott Weldert, Anas El-Rifai, Marcel Lamberti-Ewertz, Sopita Da Silva, Can-Leon Leidag, Fabian Stutz - Trainer: Kerim Kara
Viktoria Buchholz: Lennard Normen Dorloff, Luca Gaetano Motuzzi, Tiago Noah Nussbaum, Eliah Jung, Tim Halver, Toshiaki Sato, Ibrahima Sall, Lesinat Eminence Miaka, Maurice Rybacki, Lars Mrozek, Tom Klinnert - Trainer: Michael Roß
Schiedsrichter: Jan Jennessen
Tore: keine Tore

TSV Urdenbach – TuS Gerresheim 4:3
TSV Urdenbach: Daniel Leurs, Marvin Borchers, Lars Gielißen (92. Shintaro Ominami), Marc Daehne, Patrik Hecimovic, Paul Walter Kirchberg, Jonas Kirchmann, Takumi Miyata, Mohyeddine Ali (78. Moritz Dominicus), Dennis Hanuschkiewitz, Tom Benett Nagel - Trainer: Andre Wingartz - Trainer: Mike Kütbach
TuS Gerresheim: Fabian Conrads, Maurice Müller, Idrissa Koulibaly, Jan-Eric Heydn, Marcel Schröder, Engin Cakir (64. Ibrahim Dogan), Kristijan Stefanovski, Pascal Santo (83. Emre Ünlü), Ihab Hichami (55. Robert Körber), Eremias Ghebremedhin (64. Philipp Layer), Marco Meyer - Trainer: Harald Becker
Schiedsrichter: Marco Jerneitzig (Neuss) - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Pascal Santo (8.), 1:1 Paul Walter Kirchberg (13.), 2:1 Takumi Miyata (21.), 2:2 Marco Meyer (34.), 2:3 Jan-Eric Heydn (71.), 3:3 Tom Benett Nagel (72.), 4:3 Dennis Hanuschkiewitz (90.)

SVG Neuss-Weissenberg – Rather SV 0:1
SVG Neuss-Weissenberg: Maurice Wolff, Bryan Schomann, Jonas Niemierza, Pascal Becker, Paul Winkelmann, Dennis Brune, Fynn Kaemmerling (84. Mario Dundovic), Kevin Tiedtke (79. Patrick Becker), Giorgi Kardava (43. Dustin Orlean), Rinar Valyeyev, Sadi Abu Hamoud - Trainer: Yetkin Durkaya - Trainer: Dirk Schneider
Rather SV: Max Möllemann, Luke Beister, Andrew Appau (57. Ralf Appiah), Matthias Fenster, Jürgen Simon Sai, Yasin Sheikh (74. Younes Ahmad Tahri), Furkan Yüksel (86. Klaas Lecke), Yassir Daou, Jacob Julius Schwalbach, Arlind Sulejmani, Onurcan Baysal (97. Fabian Müske) - Trainer: Emre Yeni - Trainer: Cihan Yildirim
Schiedsrichter: Philipp Heuser - Zuschauer: 120
Tore: 0:1 Onurcan Baysal (11.)

VdS 1920 Nievenheim – FC Kosova Düsseldorf 0:4
VdS 1920 Nievenheim: Jonas Prier, Daniel Dünbier, Luca Fin Hesshaus, Julian Huptas, Sascha Pelka, Dominik Schillings (73. Marcus Buchen), Alexander Czech (82. Joseph Balikcioglu), Sergio Garcia Ramon, Justin Schiffer (89. Andre Becker), Kai Pelzer, Erik Bensch - Trainer: Thomas Boldt
FC Kosova Düsseldorf: Leon Hasani, Shiqeri Alili (63. Valdet Totaj), Enis Vila, Bujar Idrizi (87. Liridon Salihu), Astrit Hyseni, Arton Tolaj, Ferdi Acar (87. Xhulio Lickollari), Faouzi El Makadmi, Derman Disbudak (70. Naser Ilazi), Maximilian Stellmach - Trainer: Petrit Rushiti
Schiedsrichter: Samet Alpaydin (Moers)
Tore: 0:1 Maximilian Stellmach (14.), 0:2 Maximilian Stellmach (66.), 0:3 Maximilian Stellmach (85.), 0:4 Maximilian Stellmach (87.)

Lohausener SV – DJK Sparta Bilk 0:5
Lohausener SV: Tim Maximilian Vircsik, Niklas Macher, Tobias Mombartz, Marvin Klimas, David Robert Joel Derveaux, Michael Behlau (59. Gerrit Eul), Till Friedrich, Nils Sprenger (59. Lennart Auer), Yu Taya, Lukas Kleine-Bley, Jannick Meng - Trainer: Philipp Zwiebler
DJK Sparta Bilk: Sebastian Semper, Justin Jones, Roman Nahimi, Adnan Hotic, Florian Gnida, Ayoub Alaiz (67. Mino Kayser), Alon Abelski (67. Timo Brettschneider) (77. Alexander Francke), Moubarak Abdousamadou, Nabil Abdoun (82. Victor Pimentel), Maximilian Klaas, Ben Abelski - Trainer: Darius Ferber - Trainer: Gabriel Bittencourt
Schiedsrichter: Jan Hermann Stumpe (Krefeld) - Zuschauer: 120
Tore: 0:1 Nabil Abdoun (18.), 0:2 Ben Abelski (23.), 0:3 Ayoub Alaiz (26.), 0:4 Ayoub Alaiz (53.), 0:5 Moubarak Abdousamadou (80.)

SG Benrath-Hassels – TuS Mündelheim 3:3
SG Benrath-Hassels: Tino Divkovic, Benedict Stoffels, Mohamad Jeha (78. Johnny Schmidt), Amer Natur (62. Luc-Colin Okicic), Gustavo Henrique De Souza Alves Melchior, Amar Prutina, Pascal Tonou (62. Davor Todorovic), Faris Hodzic, Tim Hölscher, Tobias Böhm (75. Mensur Pjetrovic), Benjamin Prah - Trainer: Nermin Ramic
TuS Mündelheim: Lukas Amendt (84. Jan Halverkamps), Nico Ponczeck (91. Quentin Marcus Hambleton), Andre Schröder, Viktor Wisner, Yannic Geiss, Jan-Felix Juschka, Pascal Florian Schneider, Philipp Schneider, Kenneth Geiss, Robert Brandon Hood (62. Kevin Kimpel), Björn Andreas Koths (68. Julian Spitzer) - Trainer: Holger Sturm
Schiedsrichter: Josif Tsivalidis (Viersen) - Zuschauer: 75
Tore: 1:0 Pascal Tonou (4.), 1:1 Björn Andreas Koths (10.), 2:1 Benjamin Prah (16.), 2:2 Björn Andreas Koths (17.), 3:2 Tim Hölscher (52.), 3:3 Pascal Florian Schneider (87.)

SG Rommerskirchen-Gilbach – TSV Bayer Dormagen 1:2
SG Rommerskirchen-Gilbach: Dominik Lingweiler, Julian van den Brock, Luca Peters, Luis Mick Heich, Lennart Friederichs, Nils Geratz, Robin-Oliver Wenschuch, Sven Rutenberg (81. Alex Michael Werwein), Emil Sagner (71. Niklas Hanen), Tim Jenckel, Francesco Giorno - Trainer: Frank Lambertz
TSV Bayer Dormagen: Lukas Hermes, Florian Kluth, Maximilian Schroeder, Philip Suhr, Niklas Söth, Oliver Gammon (90. Aaron Münstermann), Marius Fraßek, Yannick Schmitz, Marc Naroska, Berkan Öksüz, Niclas Kuypers (90. Michael Kandora) - Trainer: Marko Niestroj - Trainer: Ayhan Karadeniz
Schiedsrichter: Alexander Windges (Düsseldorf) - Zuschauer: 75
Tore: 0:1 Niclas Kuypers (2. Foulelfmeter), 0:2 Niclas Kuypers (18.), 1:2 Lennart Friederichs (19.)

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 1!

____

Das ist der nächste Spieltag

28. Spieltag
Fr., 19.04.24 19:30 Uhr TuS Mündelheim - SG Rommerskirchen-Gilbach
So., 21.04.24 13:00 Uhr Germania Ratingen 04/19 II - TSV Eller 04
So., 21.04.24 15:00 Uhr TuS Gerresheim - SG Benrath-Hassels
So., 21.04.24 15:00 Uhr GSG Duisburg - TSV Urdenbach
So., 21.04.24 15:00 Uhr DJK Sparta Bilk - Viktoria Buchholz
So., 21.04.24 15:00 Uhr FC Kosova Düsseldorf - Lohausener SV
So., 21.04.24 15:00 Uhr Rather SV - DJK Gnadental
So., 21.04.24 15:00 Uhr TSV Bayer Dormagen - SVG Neuss-Weissenberg
So., 21.04.24 15:30 Uhr TV Kalkum-Wittlaer - VdS 1920 Nievenheim

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 2: zur Tabelle!

>>> Die Transfers der Bezirksliga 2

TSV Solingen – SV Rot-Weiß Wülfrath 4:2
TSV Solingen: Robin Schulze, Nektarios Romas, Nils Watzlawik, Luis Reck, Niklas Paul Beckmann, Torben Rüdingloh, Cedric Kareem Ben Zid, Elias Dittmann (81. Jasper Teske), Alexander Bernd Klatt (72. Tom Gray), Morris Bastian (46. Vincenzo Lorefice), Jannik Weber (85. Marvin Grober) - Trainer: Nils Esslinger
SV Rot-Weiß Wülfrath: Hiroyuki Horii, Yunus-Emre Kizilisik, Everard Mensah, Makuntima Ntuku, Haris Islambegovic (65. Adams Kreuer), Haci Bayram Köseoglu, Jesse Modebelu Okoye (46. Schad Hassan), Ercan Kalkavan (58. Amos Claude Tusevo), Souleymane Diaby (46. Mirko Bulatovic), Ivan Prcela (58. Amadou Cherif Keita), Onyiyenchukwu Iwuanyanwu - Trainer: Mesut Güngör
Schiedsrichter: Uwe Peuser (Moers) - Zuschauer: 45
Tore: 1:0 Niklas Paul Beckmann (44.), 1:1 Onyiyenchukwu Iwuanyanwu (48.), 2:1 Jannik Weber (50.), 3:1 Jannik Weber (70.), 3:2 Amos Claude Tusevo (89.), 4:2 Vincenzo Lorefice (90.)

1. FC Wülfrath – SC Germania Reusrath 4:1
1. FC Wülfrath: Semih Saban Demirhat, Adrian Saitovski, Maik Bleckmann, Yves-David Tshala, Maximilian Eisenbach (61. Nico Köhler), Giuseppe Raudino (80. Achraf Sealiti Troquesti Jaddi), Robin Köhler, Adil El Hajui (45. Eric Gweth), Thomas Cyrys, Fabian Helmes (75. Filippas Filippou), Chamdin Said - Trainer: Joscha Weber
SC Germania Reusrath: Tim Hechler, Fabian Steinhäuser, Ferhat Tuncer, Francesco Paolo La Rosa, Kevin Luginger (80. Leo Luca De Rubertis), Marcel Kachnowski (72. Giuseppe Licausi), Michael Urban, Tim Röper, Ayman Mechbal, Dennis Schulte (80. Benjamin Wadenpohl), Elias Dian - Trainer: Marco Schobhofen
Schiedsrichter: Benjamin Gill - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Chamdin Said (8.), 1:1 Elias Dian (11.), 2:1 Chamdin Said (46.), 3:1 Chamdin Said (53.), 4:1 Eric Gweth (90.)

TSV Ronsdorf – SV Solingen 08/10 4:1
TSV Ronsdorf: Pascal Peinecke, Lasse Palsbroecker, Tarik Makkaoui, Viktor Blauth, Marvin Merchel, Kevin Fajkis, Sebastian Schmieta, Yannik Hünninghaus, Mario Filai, Luca Sascha Phillip Liebetrau, Marco Jan Fuhrmann - Trainer: Denis Levering
SV Solingen 08/10: Cihan Demirtas, Nils Freitag, Ben Marcel Jelitte, Altin Shala, Mehmet Karakus, Hasan Kaan Hayta, Robin Raaphael Heist, Eray Bastas, David Kuju, Ali Assakour, Davide Mangia - Trainer: Rosario Tilaro - Trainer: Erdim Soysal
Schiedsrichter: Marwin Schmidt
Tore: 1:0 Yannik Hünninghaus (19.), 2:0 Marco Jan Fuhrmann (32.), 3:0 Yannik Hünninghaus (40.), 4:0 Marco Jan Fuhrmann (45.+1), 4:1 Alessio Mangia (61.)

SSV Dhünn – SSVg Heiligenhaus 1:1
SSV Dhünn: Dennis Winterhagen, Robin Böge, Fabian Rick, Leonard Funke, Christian Nippel (72. Til Schiller), Florian Mosler, Timo Schwebke (41. Robin Eisenkopf), Maximilian Wagner (57. Justin Kotlorz), Artemij Gordeev, Moritz Kerkien, Dennis Schmidt - Trainer: Dennis Schmidt
SSVg Heiligenhaus: Marcel Aust, Samed Bektas, Furkan Aydar (63. Cenk Dursun), Stefan Prengel (73. Engincan Yildiz), Dawid Laczny, Julius Balke, Hakan Yalcinkaya, Mustafa Ali-Khan, Dennis Krol, Christos Karakitsos, Murad Ali-Khan (70. Gjilf Shabani) - Trainer: Deniz Top
Schiedsrichter: keine Angabe - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Dennis Krol (52.), 1:1 Robin Eisenkopf (64.)

HSV Langenfeld – SSV Germania Wuppertal 8:1
HSV Langenfeld: Christian Cyrys, Christopher Luis Dietz (66. Ayoub El Morabiti), Ben Rapp, Malik Amoussou-Tchibara, Bilal El Marhoumi, Timm Cartus, Leon Wallraf, Luca Mario Attardi (66. Kevin Kussunga), Nabil El Marhoumi (62. Faissal El Amrani), Ouassim Charroud (62. Biagio Giuliano Rizzelli), Severin Krayer (71. Chadrak Bengi) - Trainer: Heiko Schornstein - Trainer: Marc Adomako
SSV Germania Wuppertal: Linus Sacher, Marius Schubert (46. Davide Leikauf), Ben-Elias Kaul (46. Jannick Weitzel), Nico Sudano, Hendrik Hoffmann, Nico Schary (65. Mohamed Mesrar), Julian Weidmann (46. Sven Christian Gatzenmeier), Hakan Türkmen, Christian David, Luca Alessio Lenz, Yevhenii Bohdan (61. Marko Fedoriaka) - Trainer: Peter Radojewski
Schiedsrichter: Ergün Martini (Duisburg) - Zuschauer: 75
Tore: 1:0 Ouassim Charroud (6.), 1:1 Hakan Türkmen (26.), 2:1 Severin Krayer (30.), 3:1 Christopher Luis Dietz (34.), 4:1 Luca Mario Attardi (42.), 5:1 Severin Krayer (58.), 6:1 Biagio Giuliano Rizzelli (64.), 7:1 Leon Wallraf (69. Foulelfmeter), 8:1 Kevin Kussunga (79.)

1. Spvg. Solingen Wald 03 – Sportfreunde Baumberg II 11:1
1. Spvg. Solingen Wald 03: Philipp Groß, Manuel Molina-Fertitta, Eliot Cakolli, Andre Maximilian Morzinietz, Malik Demba, Habib Daff, Marvin Stahlhaus (58. Charalampos Tranidis), Marco Donato Cirillo, Gianluca Giuseppe Cirillo (78. Georgios Siadas), Antonios Kamplionis (76. Bojan Blazic), Jose-Miguel Lopez Torres (54. Giovanni Spinella)
Sportfreunde Baumberg II: Julian Krajnc, Athanasios Melas, Dustin Dirks (46. Jan Tobias Gies), Benjamin Brause, Tim Scharpel, Roni Ongun (46. Masahiro Ota), Alan Santos Passos (46. Tom Louis Stier), Tetsuya Takahashi, Simon Geertschuis, Melva Luzalunga - Trainer: Daniel Errens
Schiedsrichter: Andre Küpper (Velbert)
Tore: 1:0 Jose-Miguel Lopez Torres (5.), 2:0 Jose-Miguel Lopez Torres (8.), 3:0 Jose-Miguel Lopez Torres (13.), 3:1 Tetsuya Takahashi (20.), 4:1 Antonios Kamplionis (22.), 5:1 Jose-Miguel Lopez Torres (47.), 6:1 Jose-Miguel Lopez Torres (48.), 7:1 Antonios Kamplionis (49.), 8:1 Antonios Kamplionis (60.), 9:1 Giovanni Spinella (65.), 10:1 Habib Daff (69.), 11:1 Marco Donato Cirillo (71.)

BV Gräfrath – Dabringhauser TV 3:2
BV Gräfrath: Kevin Robert Gilej, Sven Pletzing, Emmanuel Valery Houssou, Henry Osei Owusu (78. Niklas Alexander Nauß), Lukas Kalms, Alper Güldali, Imad El Abdouni, Tom Walther (64. Thorben Weber), Kevin Andre Schmitt (46. Nabil Azouagh), Adrian Zdjelar (85. Moritz Paul Müller), Michael Kluft (90. Chahir Abu Khorma) - Trainer: Sascha Schulz
Dabringhauser TV: Niklas Wurth, Cedric Haldenwang, Finn Pannack, Filipe De Almeida, Frederik Streit, Yusuf Kaya, Maurizio Lo Pinto (71. Aydin Türksoy), Ahmed Öztürk, Furkan Kücüktireli, Luca Lilliu (71. Marcel Maier), Justin Lüdtke (83. Ahmed Öztürk) - Trainer: Acar Sar
Schiedsrichter: Christian Bock (Essen) - Zuschauer: 150
Tore: 0:1 Ahmed Öztürk (5.), 1:1 Lukas Kalms (29.), 2:1 Nabil Azouagh (67.), 2:2 Marcel Maier (76.), 3:2 Nabil Azouagh (90.)

FSV Vohwinkel Wuppertal – SSV Bergisch Born 1:0
FSV Vohwinkel Wuppertal: Björn Tobias Heußen, Niklas Stolle, Luis Cosimo Fritzsch, Ercan Akhan, Niklas Burghard, Alphonso Henock Manata (91. Tim Zemlianski), Nik Noah Niewalda, Tobias Orth (83. Phil Ketzscher), Deyar Janko, Frederic Lühr, Niklas Dörrier (92. Denis Arslan) - Trainer: Marc Bach
SSV Bergisch Born: Robin Dowald, Tobias Schäfer (69. Marvin Pak), Marius Müller (46. Luca Postic), Jan Luca Vom Stein, Nico Postic, Alexander Eicker, Luca Postic, Dustin Köhler, Francesco Leonardo Di Donato (60. Jannic Jens Kilter), Anoliar Isaoui, Linus Leonard Rämsch (70. Aleksandar Stanojevic) - Trainer: Tim Janowski
Schiedsrichter: Jamal Rene Benmelouka - Zuschauer: 87
Tore: 1:0 Frederic Lühr (90.)

____

Das ist der nächste Spieltag

28. Spieltag
Fr., 19.04.24 19:30 Uhr SC Germania Reusrath - TSV Ronsdorf
Fr., 19.04.24 20:00 Uhr SSV Bergisch Born - 1. FC Wülfrath
Fr., 19.04.24 20:00 Uhr Sportfreunde Baumberg II - TSV Solingen
So., 21.04.24 14:00 Uhr SSV Germania Wuppertal - Dabringhauser TV
So., 21.04.24 14:00 Uhr SV Rot-Weiß Wülfrath - HSV Langenfeld
So., 21.04.24 15:30 Uhr TuSpo Richrath - BV Gräfrath
So., 21.04.24 15:30 Uhr SSVg Heiligenhaus - 1. Spvg. Solingen Wald 03
So., 21.04.24 15:30 Uhr SV Solingen 08/10 - SSV Dhünn

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 2!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 3: zur Tabelle!

>>> Die Transfers der Bezirksliga 3

VfL Tönisberg – Hülser SV 5:0
VfL Tönisberg: Robin Bertok, Mike Falcone, Jan-Niklas Esser, Adnan Aoudou (67. Marco Grünert), Phillip Grund (78. Luca Immanuel Monster), Fabian Kempkens (74. Malte Wolters), Janik Dünwald, Ilay Baris (71. Jan Goretzki), Denis Gaas, Daniel Franken, Manuel Franken (78. Erdal Tuna) - Trainer: David Machnik - Trainer: Kevin Breuer
Hülser SV: Arndt Heidemann, Jan-Niklas Rade, Diego Liebrich (60. Fabian Jansen), Alhassane Souare (46. Arved Lütz), Julian Gröninger (60. Miron Schmidt), Niklas Küsters, Mike Königshausen (74. Kevin Czompel), Jakob Dohmen, Michael Enger (74. Erik Heidemann), Nick Falcone, Florin Mahmutaj
Schiedsrichter: Simon Breuer - Zuschauer: 175
Tore: 1:0 Ilay Baris (21.), 2:0 Fabian Kempkens (31.), 3:0 Manuel Franken (35.), 4:0 Manuel Franken (52.), 5:0 Manuel Franken (77.)

SC Schiefbahn – SV Vorst 0:5
SC Schiefbahn: Felix Gerdts, Liam Nicholls (71. Sascha Brüggemann), Erik Weber, Jan-Hendrik Mettmann, Oktay Bülbül, Simon Vieten (70. Julien Zöllner), Noah Sobiech, Christian Cichon (60. Christoph Lankes), Kerim Gürdal (59. Noah Samuel Sileshi), Julien George Caston - Trainer: Ercan Sendag
SV Vorst: Jonas Püllen, Luis Feuerstein, Stjepan Tomas, Fauzani Issa Issaka, Tim Ferfers, Mike Schulze (59. Tolunay Eyuepoglu), Leonard Severin Hinskes, Giray Köprülü, Mounir Ghazouani, Lars Stieger, Niklas Schubert - Trainer: Oliver Franken - Trainer: Marcel Fischbach
Schiedsrichter: Sebastian Brömmel - Zuschauer: 75
Tore: 0:1 Mike Schulze (22.), 0:2 Mike Schulze (39.), 0:3 Mike Schulze (59. Handelfmeter), 0:4 Moner Najim Abdulredh (81.), 0:5 Leonard Severin Hinskes (86.)

1. FC Mönchengladbach – DJK VfL Willich 0:1
1. FC Mönchengladbach: Elias Wilms, Soner Güven, Simon Ulrich Beermann, Batuhan Türkyilmaz, Hannes Lingel, Max Lisiecki, Jan Pflipsen, Erjon Duriqi, Filip Horvat (62. Martini Lombaya), Anton Müller, Elias Hirt - Trainer: Tim Schmitz
DJK VfL Willich: Dominik Czichon, Nico In Het Panhuis, Gian-Luca Mermann, Jonas Kunft (90. Marcel Oosterlaar), Leon Troschka, Leart Prebreza, Hussein Nadir, Patrick Jokiel, Lucas Tanzhaus (73. Nick Benda), Benny Wirth (84. Malte Stamm), Maximilian Seibert (46. Dimitrios Triantafyllidis) - Trainer: Krause Dennis
Schiedsrichter: Jan Christian Behnisch - Zuschauer: 75
Tore: 0:1 Benny Wirth (29.)

TSV Meerbusch II – TSV Krefeld-Bockum 2:1
TSV Meerbusch II: Rico Henkel, Quinton Washington, Sascha Müller, Robert Marijanovic, Yasin Bas, Falk Bories, Steffen Drees, Abdülhakim Yildirim, Vincent David Ali Grasse (86. Yassine Hammouchi), Luca Fanelli (75. Fatih Mehmet Cinar), Ammar Kiwani - Trainer: Andreas Meisen
TSV Krefeld-Bockum: Luca Jannik Sitterz, Nick Thissen, Maurice Kreutz (90. Jonas Sevenich), Timo Welky, Damian Vachner, Christian Tönnißen, Wale Afees Arogundade, Milos Jesic, Sam Ghebreamlak Seghid (78. Philip Solmierzik), Ben Schubert, Christian Breuer - Trainer: Tino Reucher
Schiedsrichter: David Monkam Tchawa - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Luca Fanelli (72.), 1:1 Christian Tönnißen (81.), 2:1 Yassine Hammouchi (89.)

OSV Meerbusch – TuRa Brüggen 1:4
OSV Meerbusch: Benjamin Appel, Can Hoffmann, Luca Finn Pohlmann, Connor Marvin Wienands, Fabian Makijewski (56. Lucas Correia Freitag), Jan Kortmöller, Luca Oliver Handke (77. Edgar Berns), Joshua Hossfeld, Tim Tetzlaff (80. Peter Gronau), Andrea Spada, Sandro Hüsgen (70. Christian Becker) - Trainer: Ingmar Putz
TuRa Brüggen: Steven Salentin, Dennis Greven (56. Daniel Schmidt), Joel Wegener (88. Noel Maurice Illgen), Oliver Kai Tophoven, Volkan Akyil, Nedim Akkus, Kacper Jacek Ciupa, Sandro Meyer (90. Jan Grylak), Nils Bonsels (90. Milan Greupner), Mehmet Akkus, Erik Pöhler - Trainer: Timo Vootz
Schiedsrichter: Jannis Peleikis (Duisburg) - Zuschauer: 80
Tore: 0:1 Oliver Kai Tophoven (26.), 0:2 Sandro Meyer (42.), 1:2 Andrea Spada (45.), 1:3 Nils Bonsels (84.), 1:4 Milan Greupner (90.+1)

VfR Krefeld-Fischeln – TuS Wickrath 3:3
VfR Krefeld-Fischeln: Leon Buschen, Hope Noruwa Ogansuyi, Marc Jean Lacroix (68. Lars Wellmans), Patrick Pasthy, Lars Marcel Werth-Jelitto, Fynn Ziemes (60. Eron Saraci), Jannick Geraets (68. Gianni Wittenberg), Andonis Sanchez Valverde Erice, Hrustan Kadric (60. Carlo Honoré Heinrich), Mats Platen (60. Rubertini Eugene), Niklas Geraets - Trainer: Ronny Kockel
TuS Wickrath: Juel Maurice Lescher, Yannick Myslowicki, Moritz Virkus, Dennis Coenen (55. Leander Boden), Niklas Clemens, Nils Höffges, Emanuel Dacosta Boloko (69. Benedikt Kantert), Erdem Yildiray Eroglu, Jan Meuser, Niek Gabriel Mäder, Sem Mabela Samba (45. Blessing Agyapong) - Trainer: Dirk Horn - Trainer: Gianluca Nurra
Schiedsrichter: Kevin Schröter - Zuschauer: 150
Tore: 0:1 Niek Gabriel Mäder (28.), 1:1 Andonis Sanchez Valverde Erice (33.), 2:1 Fynn Ziemes (48.), 3:1 Mats Platen (54.), 3:2 Blessing Agyapong (78.), 3:3 Niklas Clemens (83.)

Türkiyemspor Mönchengladbach – SSV Grefrath 1910/24 1:3
Türkiyemspor Mönchengladbach: Umut Emir Celik, Asim Göksu, Muhammed Kaplan, Samed Kaplan, Kemal Canbolat, Kubilay Erol (53. Safer Erdogan), Taylan Özdemir (80. Metehan-Baris Bay), Teodor Ivanov, Ilker Özkan (75. Benjamin Hilgers), Metehan-Baris Bay, Can Bay
SSV Grefrath 1910/24: Philipp Hollenbenders, Christopher Claeren (92. Mario Fenkes), Soner Köse, Christofer Feyen, Fynn Glutting (55. Niklas Schmitz), Timo Claßen, Lukas Tölle, Jonas Landwehrs, Sergen Camcioglu (55. Semih Sever), Lukas Hanssen (92. Marvin Burgartz), Sven Keller - Trainer: Tobias Reichardt - Trainer: Michael Holthausen
Schiedsrichter: Sebastian Jan Guretzki (Solingen) - Zuschauer: 60
Tore: 1:0 Asim Göksu (38.), 1:1 Christopher Claeren (60.), 1:2 Christopher Claeren (85.), 1:3 Lukas Hanssen (90.)

VfB Uerdingen – SC Waldniel 3:0
VfB Uerdingen: Felix Lauschner, Alexander Haybach (75. Leon Lindmüller), Michele-Vincenzo Pernice, Jonas Kirchenkamp, Kevin Schiffers (69. Philipp Undi), Lukas Steuten, Aboubacar Bountou Bangoura, Kai König (76. Aykut Tufan), Jonas Kremer (81. Gürhan Ger), Patrick Leenen, Ibrahim Bozkurt (57. Louange Adom Missamou) - Trainer: Stefan G. Rex - Trainer: Sascha Hein
SC Waldniel: Florian Nikolas Thomaßen, Timo Götz, Timm Diego Lambertz, Robin Hürckmans, Kevin Adrovic, Matthis Zaum, Philipp Last, Fabian Wick (69. Dario Scholz), Jonas Weber, Finn Luca Brand, Jonas Hintsches - Trainer: Marc Trostel - Trainer: Norman Wittekopf
Schiedsrichter: Seyfullah Pakel - Zuschauer: 40
Tore: 1:0 Aboubacar Bountou Bangoura (18.), 2:0 Jonas Kremer (54. Handelfmeter), 3:0 Jonas Kremer (74.)

____

Das ist der nächste Spieltag

28. Spieltag
Do., 18.04.24 20:00 Uhr Red Stars Mönchengladbach - TuS Wickrath
Fr., 19.04.24 19:30 Uhr Hülser SV - TSV Meerbusch II
Fr., 19.04.24 20:00 Uhr TuRa Brüggen - SC Schiefbahn
Fr., 19.04.24 20:00 Uhr SC Waldniel - VfL Tönisberg
Sa., 20.04.24 19:00 Uhr 1. FC Mönchengladbach - VfR Krefeld-Fischeln
So., 21.04.24 15:00 Uhr SSV Grefrath 1910/24 - VfB Uerdingen
So., 21.04.24 15:00 Uhr SV Vorst - Sportfreunde Neuwerk
So., 21.04.24 15:30 Uhr DJK VfL Willich - Türkiyemspor Mönchengladbach
So., 21.04.24 15:30 Uhr TSV Krefeld-Bockum - OSV Meerbusch

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 3!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 4: zur Tabelle!

>>> Die Transfers der Bezirksliga 4

SV Rindern – TuS Xanten 0:2
SV Rindern: Bjarne Christoph Janßen, Philipp Verfürth, Chima Martins Ukaegbu, Tristan Zwartjes, Leon Müller, Julian Peters (73. Fabian Cox), Lennart Plum, Nicola Mölders, Björn Gatermann, Eric Müller (35. Julian Diedenhofen), Mika Winkler - Trainer: Sascha Horsmann - Trainer: Christian Roeskens
TuS Xanten: Michael Jansen, Lukas Vengels, Jonas Vengels, Tim-Luca Reuters, Niklas Bücken (90. Luigi Lo Curto), Marvin Braun, Lars Neinhuis (60. Lukas Maas), Lukas Wellmanns, Niklas Maas, Velibor Geroschus (79. Tim Bessler), Christopher Kimbakidila (68. David Epp) - Trainer: Johannes Bothen
Schiedsrichter: Carsten Bongers (Gelsenkirchen) - Zuschauer: 40
Tore: 0:1 Tim-Luca Reuters (9.), 0:2 Tim Bessler (89.)

SV Straelen II – DJK Twisteden 1:3
SV Straelen II: Diyan Ivanov Mollov, Ryuta Nakamura (67. Yannik Nawrocki), Fahrhad Mohamadi (39. Blerton Alijaj), Amr Ben Aicha, Mert Aközbek, Muhammed Münib Gül, Kanta Ishii (75. Philipp Merkens), Daan Dousen, Jeremie Dohrmann, Cristian Voicu, Pepijn Antonius Hendrik Vallen - Trainer: Jens Jütten
DJK Twisteden: Martin Voß, Niklas Heußen, Mathis Opgenhoff, Steffen Douteil, Malte Iland, Henri Hirschmann (64. Anthony Heymich), Chris Kleuskens, Lars Douteil (89. Stian Jacobs), Matthis Baumann (79. Jos Czeranka), Tom Cappel, Alexander Swaghoven (89. Nils Teichert) - Trainer: Marcel te Nyenhuis - Trainer: Rainer Winkels
Schiedsrichter: Christoph Stutz (Wesel) - Zuschauer: 75
Tore: 0:1 Tom Cappel (20.), 1:1 Muhammed Münib Gül (21.), 1:2 Alexander Swaghoven (47. Foulelfmeter), 1:3 Tom Cappel (56.)

Hamminkelner SV – Viktoria Goch 2:3
Hamminkelner SV: Yannick Winkin, Niklas Hollenberg, Oliver Vos, Romeo Burghardt (68. Linus Kammeier), Kevin Beverungen, Gianluca Klein, Kitischa Lukas Gutenberger, Marvin Schumann (90. Tim Graaf), Tom Wirtz, Leon Norman Bender, Hassan Hamzaoglu - Trainer: Nikolay Glouhtchev
Viktoria Goch: Sven Schneider, Lukas Ernesti, Nils Rix, Niklas Zaß, Justin Theelen (46. Jonathan Klingbeil), Marius Alt (76. Julian Thiel), Michel Wesendonk, Luca Palla, Marvin Hitzek, Mehmet Boztepe (73. Daniel Koch), Maximilian Fuchs (46. Ahmed Miri) - Trainer: Florian Voss - Trainer: Daniel Beine
Schiedsrichter: Steffen Schmitz (Moers) - Zuschauer: 130
Tore: 0:1 Mehmet Boztepe (8. Foulelfmeter), 1:1 Tom Wirtz (13.), 1:2 Luca Palla (18.), 2:2 Tom Wirtz (90. Foulelfmeter), 2:3 Luca Palla (90.+2)

SV Haldern – GSV Moers 1:1
SV Haldern: Dominik Szostak, Stefan Hebing, Linus Meier (58. Robin Gissing), Milot Seesing, Phil Kurbjuhn, Lukas Meurs (65. Alexander Ruyter), Matthias Bauhaus, Julian Otten, Hendrik Heynen (46. David Pasz), Justin Ising (68. Karl Isling), Ole Kook (87. Veit Boßmann) - Trainer: Christian Böing
GSV Moers: Dominik Weigl, Luan Schreiber, Hendrik Rouland (52. Lewis Brempong), Shadi Ghrayeb, Anton Riegert, Gerrit Jenowsky (77. Kevin Reiser), Osman Simsek, Yubery Santo Stielke (61. Joel Preuß), Luis Gizinski, Andre Hecker, Benjamin Dolle (81. Bajazit Ljesnjanin) - Trainer: Dirk Warmann
Schiedsrichter: Marcel Gruteser - Zuschauer: 80
Tore: 1:0 Alexander Ruyter (81.), 1:1 Lewis Brempong (85.)

TuS Asterlagen – FC Neukirchen-Vluyn 09/21 0:4
TuS Asterlagen: Fynn Müller, Furkan Akay, Hasan Sahin, Burak Akarca, Berhan Catik, Tayfun Bozkurt (63. Bechir Lakkis), Mohamed Amin Mallouki Guerrid, Burak Bayram, Serkan Yilmaz, Sergen Sezen (46. Ismail Yilmaz), Boran Sezen - Trainer: Salih Altin
FC Neukirchen-Vluyn 09/21: Hendrik Paul Bodo Bornschein, Enes Celik (77. Daniel Minhorst), David Markovic, Jesko Dezelak, Alend Said-Ali (39. Fatih Sanverdi), Franck Sylla, Astrit Krasniqi, Petros Siainis, Konstantinos Siainis (87. Stephan Winkler), Tom Straub (77. Ehad Qorri), Arjeton Krasniqi (82. Kevin Mpuna Matinu) - Trainer: Abdelmalek Zenzoul - Trainer: Anel Pedljic
Schiedsrichter: Nico Rosen - Zuschauer: 204
Tore: 0:1 Konstantinos Siainis (2.), 0:2 Konstantinos Siainis (4.), 0:3 Arjeton Krasniqi (45.+1), 0:4 Fatih Sanverdi (74.)
Besondere Vorkommnisse: Berhan Catik (TuS Asterlagen) scheitert mit Foulelfmeter an Torwart Hendrik Paul Bodo Bornschein (50.).

VfL Repelen – SV Sevelen 3:0
VfL Repelen: Niklas Heimberg, Linus Neukirchen, Ayoub Medkouri, Kevin Rombs (85. Giuliano Cosma Salierno), Burak Erol, Yusuf Kuci, Mehmet Ügüdür, Serkan Durak, Max Brauckmann (65. Marvin Slatinjek), Murat Kara (70. Artin Al-Mando), Niklas Jahny - Trainer: Samir Jabri
SV Sevelen: Matthias Deckers, Dustin Ronnes, Sascha Katzke, Nick Dellen, Hendrik Vester (60. Lukas Garic), Andreas Terhoeven (80. Markus Esters), Andre Leenen (58. Felix Laege), Dustin Lingen, Max Ruhnau, Yannick Nellen, Jan-Luis Ruhnau - Trainer: Fabian-Andreas Maas
Schiedsrichter: Benjamin Destpak (Dormagen) - Zuschauer: 70
Tore: 1:0 Mehmet Ügüdür (47.), 2:0 Niklas Jahny (51.), 3:0 Linus Neukirchen (85.)

1. FC Kleve II – Sportfreunde Broekhuysen 0:2
1. FC Kleve II: Lukas Albers, Marius Krausel, Yannick Wild, Gian-Luca Dittrich, Nicolas Dittrich (57. Alexander Möller), Matti Völkel (73. Fabian van Beusekom), Niklas Albers (69. Julian Tenhaft), Christian Emmers, Simon Schoofs, Jacob Falkhofen, Maximilian Janssen (62. Zeon Kern) - Trainer: Marius Krausel - Trainer: Marco Schacht
Sportfreunde Broekhuysen: Finn Bünnings, Norman Kienapfel, Luca Schmermas (91. Nils Lachmann), Lars Peters, Leon Peun, Yannis Weyers, Stan Hesen, Hendrik Hünnekens, Sven van Bühren (90. Tobias Maaßen), Maurice Horster (83. Max Brusius), Nils Hannaleck (75. Jan Teegelbeckers) - Trainer: Philipp Venten
Schiedsrichter: Theo Kondring - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Maurice Horster (42.), 0:2 Maurice Horster (77.)
Rot: Yannick Wild (88./1. FC Kleve II/Grobes Foulspiel)

Kevelaerer SV – RSV Praest 4:1
Kevelaerer SV: Jan Ingenpaß, Dennis Hermens, Noah Tellemanns, Phil Willems, Andrea Dario Quarta, Colin Linßen, Michael Changezi, Dennis Tegeler, Robin Kaschubat, Sores Civan Agirman, Maximilian Gastens - Trainer: Patrick Znak
RSV Praest: Dennis Döring, Lars Verbücheln, Juri Wolff, David Broich, Calvin Stein, Jost Gerards, Tobias Hesseling, Marius Storm, Nick Konopatzki, Raven Olschewski, Marko Cvetkovikj - Trainer: Roland Kock
Schiedsrichter: Oguz Gülen
Tore: keine Tore

TSV Wachtendonk-Wankum – Uedemer SV 0:3
TSV Wachtendonk-Wankum: Lars Bergner, Philipp Cox, Sören Höffler, Nick Armbrüster, Patrick Baumgart (62. Tobias Böhm), Leonard Meyendriesch (65. Fynn Woschek), Kai Baumeister (75. Niklas Hoffmann), Marco Härtner (62. Luke Hamers), Fritz Juffernbruch, Sebastian Tissen, Markus Müller - Trainer: Carlos Hurtado Martinez - Trainer: Sebastian Tissen
Uedemer SV: Dominic Schultz, Tim Müller, Peter Janßen, Tom Ebbing, Jonas van den Heuvel (91. Lasse Jansen), David Pouwels, Simon Trappe (84. Lukas Broeckmann), Nils Oliver Krey, Selim Karka (65. Maxim Gall), Lasse Derksen (76. Hauke Riddermann), Tim Kerkmann - Trainer: Martin Würzler
Schiedsrichter: Marco Becker (Mülheim an der Ruhr) - Zuschauer: 250
Tore: 0:1 Tim Kerkmann (61.), 0:2 Lukas Broeckmann (86.), 0:3 Nils Oliver Krey (90.)

____

Das ist der nächste Spieltag

28. Spieltag
Fr., 19.04.24 19:30 Uhr Sportfreunde Broekhuysen - SV Straelen II
Fr., 19.04.24 20:00 Uhr DJK Twisteden - Hamminkelner SV
So., 21.04.24 15:00 Uhr RSV Praest - VfL Repelen
So., 21.04.24 15:00 Uhr FC Neukirchen-Vluyn 09/21 - Kevelaerer SV
So., 21.04.24 15:00 Uhr TuS Xanten - TuS Asterlagen
So., 21.04.24 15:00 Uhr Viktoria Goch - SV Haldern
So., 21.04.24 15:30 Uhr 1. FC Kleve II - TSV Wachtendonk-Wankum
So., 21.04.24 15:30 Uhr SV Sevelen - Uedemer SV
So., 21.04.24 15:30 Uhr GSV Moers - SV Rindern

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 4!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 5: zur Tabelle!

>>> Die Transfers der Bezirksliga 5

DJK TuS Stenern – VfL Rhede 2:0
DJK TuS Stenern: Alexander Brücks, Daniel Meyering (73. Luis Holtkamp), Lukas Sieverding (81. Steffen Lensing), Maximilian Giruc, Benjamin Lückel (90. Niklas Kraft), Jannik Strauß, Tristan Senteler (62. David Heveling), Lukas Tewesmeier, Kai-Philipp Ridder, Jan Wienholt, Florian Wiegrink - Trainer: Simon Meyering
VfL Rhede: Marcello Hirsz, Marvin Bölting, Leon Nachtigall, Andre Terfurth (36. Fabian Wennemaing), Ardit Krasniqi, Martin Theissen (88. Sinan-Can Güngör), Tim Gebbing (72. Elias Marlin Zschoche), Lars Ortius, Dominic Thieler, Tom-Luka Wanders (46. Kian Trompert), Oliver Tüshaus - Trainer: Admir Bošnjak
Schiedsrichter: Tommy Thielen - Zuschauer: 160
Tore: 1:0 Tristan Senteler (12.), 2:0 Kevin Sailer (80.)

GSV Viktoria Suderwick – TuB Bocholt 0:3
GSV Viktoria Suderwick: Pascal Penkert (75. Björn Beltermann), Jonas Kronenberg, David Ortmanns, Julian Boland, Emre Tulgay, Matthias Baumann, Niklas Derksen, Arne Kleinpaß, Ramiro Weidemann (56. Hendrik Nienhaus-Lensing), Andre Maurick (65. Thorben Elting), Tom Boland (71. Jannik Perdun) - Trainer: Christoph Mertens - Trainer: Peter Hetkamp
TuB Bocholt: Julian Wieczorek (85. Fabian Formann), Lukas Holtwick, Luca Maximilian Schultze (85. Henning Roeterink), Felix Amler, Moritz Amler (77. Mergim Mehmetaj), Valerio Fernando Antonio (46. Benjamin Heckers), Maurice Hühner (85. Jarno Hölscher), Meriton Arifi, Daniel Evangelista, Lendi Veseli, Ali Abdallah - Trainer: Georg Geers
Schiedsrichter: Christian Fischer - Zuschauer: 200
Tore: 0:1 Benjamin Heckers (50.), 0:2 Moritz Amler (58.), 0:3 Ali Abdallah (74.)

SuS 09 Dinslaken – Schwarz-Weiß Alstaden 4:1
SuS 09 Dinslaken: Alexander Kraus, Jens Krönung, Jan Bongartz (59. Joel Dennis Loretan), Kevin Kolberg (89. Cedric Leers), Sönke Bureick, Max Suchomel, Niklas Opriel (64. Timm Golley), Tim Waclawek, Sebastian Eisenstein (83. Nick Gerritzen), Stefan Jagalski, Erion Xhemajli - Trainer: Julian Schubert
Schwarz-Weiß Alstaden: Alexander Krobok, Enis Koray Kücük (76. Kenan Mujezinovic), Danny Walkenbach, Sven Konarski, Colin Onyeocha, Batuhan Kaba (62. Aaron Langen), Marcel Andrej Parak, Justin Wzietek (68. Timo Mrozek), Raphael Steinmetz, Rene Biskup - Trainer: Raphael Steinmetz
Schiedsrichter: Maik Heinen - Zuschauer: 170
Tore: 1:0 Stefan Jagalski (23.), 2:0 Jan Bongartz (44.), 3:0 Stefan Jagalski (58.), 3:1 Alessandro Falcone (72.), 4:1 Timm Golley (79.)

SuS 21 Oberhausen – Fortuna Bottrop 4:2
SuS 21 Oberhausen: Lennart Paul Gawlik, Kevin Skoda, Chris-Evans Pieritz, Gino Priszma, Hürkan Kindac (90. Marvin Ornot), Levent Nalbant, Akin Aslantin, Alexander Jan Kotz (61. Emmanuel Nwabuego), Ralf Thiel, Niklas Balsliemke-Louven (61. Leo Prinz), Brahim Mountacer (80. Enrico Cuccu) - Trainer: André Franken
Fortuna Bottrop: Cedric Lohe, Marcel Hegemann (39. Julian Banko), Denis Hagenschulte, Johann Müller, Marvin Polak, Amanuel Haile (45. Stefan Pitkowski), Danny Schrödl, Robin Nordmann (77. Luca Bergermann), Jan Steinkusch (70. Marcel Siwek), Pierre Weyerhorst, Fabian Böhnke (46. Marco Schönfeld) - Trainer: Marco Hoffmann
Schiedsrichter: Deniz Hoppe - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Niklas Balsliemke-Louven (10.), 2:0 Ralf Thiel (20.), 3:0 Niklas Balsliemke-Louven (23.), 4:0 Ralf Thiel (30.), 4:1 Jan Steinkusch (52.), 4:2 Marco Schönfeld (87.)

Rhenania Bottrop – Sportfreunde Königshardt 3:0
Rhenania Bottrop: Niklas Schumacher, Luca Fischer, Jan Larisch, Emircan Temel (45. Flavio Dietz), Dominik Wenderdel, Dennis Terwiel, Patryk Niedzicki, Muhammed Alkan Celik (84. Felix Faeser), Ben Maarten Jansen, Orcun Mengenli (81. Midjan Ibranovic), Niklas Wenderdel (69. Hannes Ostgathe) - Trainer: Stefan Thiele
Sportfreunde Königshardt: Kevin Luft, Nick Perenz, Nico Nachtigall, Pascal Wickert, Kenan Hodzic (55. Danny Perenz), Marlon Römer, Marvin Rissel, Jannik Hoppe, Phillipp Klempel (76. Laurenz Hübinger), Marcel Gabor (32. Justin Montberg), Moritz Wegener (76. Arlind Hasani) - Trainer: Norman Seitz
Schiedsrichter: Nils Lian Grothaus (Wuppertal) - Zuschauer: 119
Tore: 1:0 Dennis Terwiel (45.), 2:0 Ben Maarten Jansen (78.), 3:0 Flavio Dietz (84.)

SpVgg Sterkrade 06/07 – SC 1920 Oberhausen 4:3
SpVgg Sterkrade 06/07: Thomas Bach, Serkan Karaüzüm, Finn Müller (83. Moritz Anderheide), Lukas Geers, Mats Müller, Said Aljumaa (83. Yevhenii Belmach), Enver Ünal, Gerrit Kriegisch, Robin Papert (92. Torben Wissen), Sverre Müller (79. Damian Vergara Schlootz) - Trainer: Lars Mühlbauer
SC 1920 Oberhausen: Leo Gerard Dobosz, Fabian Stratmann, Dogan Yildiz (90. Mert Ali Eroglu), Erenay Bektas (57. Eray Barut), Sven Weinknecht, Sascha Möllmann (80. Ümit Ertural), Bülent Demirci, Deniz Fahri Batman (61. Philipp Asamoah), David Möllmann, Ümit Mutlu, Jason Tylor Romagnoli - Trainer: Thorsten Möllmann
Schiedsrichter: Jan-Miklas Gehla - Zuschauer: 200
Tore: 1:0 Gerrit Kriegisch (27.), 2:0 Robin Papert (35.), 2:1 Jason Tylor Romagnoli (54.), 3:1 Artur Stankewizius (55. Foulelfmeter), 3:2 Bülent Demirci (73.), 3:3 David Möllmann (81.), 4:3 Yevhenii Belmach (83.)

SV 08/29 Friedrichsfeld – VfB Bottrop 0:2
SV 08/29 Friedrichsfeld: Florian Albri, Manuel Kausch, Niklas Jansen, Dennis Slowinski, Anton Kötter (75. Marko Babic), Marco Horstkamp (75. Bünyamin Özdemir), Noel Gottschling, Onur Baran, Collin Isselhorst (25. Anton Kötter) (75. Marko Babic), Joshua Brauer, Nico Wittwer (60. Denys Ovsiannikov) - Trainer: Almir Duric
VfB Bottrop: Joel Frenzel, Hussein Solh, Frederick Owusu Ansah, Ahmed Jemaiel (85. Berkan Turp), Nusret Miyanyedi (72. Philipp Demler), Emre Köksal, Kudret Kanoglu, Tarek El Meshai (75. Hüssein El-Moussa), Olcay Yilmaz, Yusuf Allouche (87. Simon Deffke), Samet Kanoglu - Trainer: Dusan Trebaljevac
Schiedsrichter: Raffael Beier (Düsseldorf) - Zuschauer: 130
Tore: 0:1 Kudret Kanoglu (50.), 0:2 Ahmed Jemaiel (78.)

____

Das ist der nächste Spieltag

28. Spieltag
Fr., 19.04.24 20:00 Uhr VfL Rhede - TuB Bocholt
So., 21.04.24 15:00 Uhr GSV Viktoria Suderwick - Rhenania Bottrop
So., 21.04.24 15:15 Uhr MTV Union Hamborn - SV 08/29 Friedrichsfeld
So., 21.04.24 15:15 Uhr SC 1920 Oberhausen - Rheinland Hamborn
So., 21.04.24 15:15 Uhr Schwarz-Weiß Alstaden - SpVgg Sterkrade 06/07
So., 21.04.24 15:15 Uhr Sportfreunde Königshardt - SuS 09 Dinslaken
So., 21.04.24 15:15 Uhr VfB Bottrop - DJK TuS Stenern

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 5!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 6: zur Tabelle!

>>> Die Transfers der Bezirksliga 6

DJK Sportfreunde Katernberg 13/19 – FC Blau-Gelb Überruhr 3:3
DJK Sportfreunde Katernberg 13/19: Jan Unger, Niklas Hunder, Daniel Jakubowski, Nils Unger, Julian Fischer (84. Christopher Löffler), Dominik Hendricks (46. Timo Lindemann), Patrick Dutschke (81. Baris Kaya), Melih Bulut (62. Pascal Hendricks), Yves Busch, Kevin Zamkiewicz, Andreas Kewe (62. Christoph Jügel) - Trainer: Sascha Fischer
FC Blau-Gelb Überruhr: Mika Mrstik, Mohamed Sealiti (29. Gian-Luca Bühring), Rene Burczyk, Dennis Abrosimov, Jan Gerrit Olmes, Zakaria Amezigar, Alison Rafael Leite Dos Santos, Leon Fritsch, Enes Isiktas (90. Eljvir Ahmet), Ahmet Kizilisik, Ibrahim Bayraktar - Trainer: Murat Aksoy
Schiedsrichter: Mohamed Bahaddou (Remscheid) - Zuschauer: 180
Tore: 1:0 Andreas Kewe (8.), 1:1 Jan Gerrit Olmes (15.), 2:1 Rene Burczyk (46. Eigentor), 2:2 Ahmet Kizilisik (55.), 3:2 Melih Bulut (61.), 3:3 Alison Rafael Leite Dos Santos (73. Foulelfmeter)

SV Rot-Weiss Mülheim – Mülheimer SV 07 2:3
SV Rot-Weiss Mülheim: Maurice Riehle, Dustin Christmann, Eugene Asamoah (64. Julian Kopka), Adis Dzudzevic (80. Eren Ates), Silas Baffour, Fabian Nitsch (72. Tekin Mang), Lennart Wessing (63. Alex Stainbok), Asim Bedirhan Simsek, Giulian Boka, Patrick Füllhas - Trainer: Daniele Autieri
Mülheimer SV 07: Jann Singh, Robin Tschierske, Meik Kunz, Pascal Roenz (64. Elias Nelson Brandt), Gracjan Adamowicz, Philipp Reis, Abdoulaye Sall (83. Yuzuki Takinami), Mohammad Iyad Shihada, Noah Jamal Schindlegger (64. Miran Zuberovski), Marvin Ellmann (87. Denis Kporkpor), Hamza Velic - Trainer: Dirk Roenz - Trainer: Oliver Vössing
Schiedsrichter: Kevin Tucholski (Mönchengladbach) - Zuschauer: 150
Tore: 0:1 Abdoulaye Sall (31.), 0:2 Hamza Velic (63.), 0:3 Gracjan Adamowicz (69.), 1:3 Julian Kopka (78.), 2:3 Julian Kopka (90.+1 Foulelfmeter)

SC Werden-Heidhausen – TGD Essen-West 3:0
SC Werden-Heidhausen: Marcel Niehaus, Heiko Wirtz, Bastian Lübeck, Denis Naoumov (82. Ioannis Bekas), Tobias Alexander Jerghoff, Linus Thamm, Jacob Hans Mertes, Max Richter, Elias Demirel (73. Fynn Niklas Roß), Antoine Pierre Feld, Justin Morr (33. Benjamin Jezussek) - Trainer: Danny Konietzko
TGD Essen-West: Steffen Nass, Özkan Akcapinar, Ahmet Ciplak, Ferhat Durmus Akcapinar (70. Mert Aslaner), Ilias El Ouriachi, Lars Anhalt (58. Jamil Carew), Faruk Kuduzovic, Onur Caparlar (87. Damian Schnadhorst), Özgür Akcapinar, Can Funke (58. Lucas Manis), Jani Dragoni (63. Ümit Özdemir) - Trainer: Dietmar Krause
Schiedsrichter: Dominic Alexander Windolph - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Linus Thamm (38.), 2:0 Elias Demirel (55.), 3:0 Ioannis Bekas (89.)

SuS Niederbonsfeld – SV Burgaltendorf 1:6
SuS Niederbonsfeld: Lars Landmeyer, Yannik Gabriel Feyand (80. Max Sommer), Janek Weber, Thies Möller, Jonas Angerstein, Leon Bilogrevic, Felix Hoffmann, Corbinian Aus dem Siepen (28. Simon Gabriel), Philipp Lindemann (72. Nicolas Gawel), Dennis Mittmann (46. Jumaru Nishikawa), Linus Michels - Trainer: Martin Weiß
SV Burgaltendorf: Mike Justenhofen, Leon Metke, Kai Nakowitsch (58. David Moreno Gonzalez), Fabian Graf, Georgios Ketsatis, Jonas Rölver, Maurice Tavio Y Huete (58. Michael Seidelmann), Kevin Barra, Jose Maria De Vasconcelos Cabral Pinto Goncalves (58. Pier Schulz), Alkan Albayrak, Felix Scheider - Trainer: Sascha Hense - Trainer: Andreas Krippel
Schiedsrichter: Daniel Kirschbacher - Zuschauer: 120
Tore: 0:1 Jose Maria De Vasconcelos Cabral Pinto Goncalves (9.), 0:2 Kai Nakowitsch (29.), 0:3 Jose Maria De Vasconcelos Cabral Pinto Goncalves (55.), 0:4 Alkan Albayrak (72.), 1:4 Nicolas Gawel (82.), 1:5 Kevin Barra (83. Foulelfmeter), 1:6 Alkan Albayrak (85.)

1. FC Mülheim-Styrum – Essener SC Preußen 9:1
1. FC Mülheim-Styrum: Lukas Schmidt, David Bröhl, Kaan Aksu (46. Devran Özdemir), Kaan Atik, Mohamad Alabdou (70. Mücahit Öztürk), Marco Olivieri, Ayuk Etengeneng, Wassim Jabri, Serkan Cekic (57. Melih Can Evcil), Michael Siminenko - Trainer: Detlef Weides
Essener SC Preußen: Justin Zobel, Joel Schulten, Bryan Osei (51. Yahia El-Haouari), Sami Essa Suleiman, Jez Fremnong, Alexander Peter (40. Kevin Pascal Hansen), Marius Frieg, Simon Adusei (55. Dennis Karczewski), Onyu Kim, Aydul Kasumov, Tatsuro Sakamoto (72. Daniel Künzel) - Trainer: Manfred Schröder
Schiedsrichter: Mustafa Bostanci (Krefeld) - Zuschauer: 200
Tore: 1:0 Ayuk Etengeneng (17.), 2:0 Michael Siminenko (19.), 3:0 Michael Siminenko (38.), 4:0 (45.), 5:0 Ayuk Etengeneng (49.), 6:0 Michael Siminenko (52.), 7:0 Melih Can Evcil (61.), 7:1 Kevin Pascal Hansen (77.), 8:1 Melih Can Evcil (80.), 9:1 Ayuk Etengeneng (81.)

TuSEM Essen 1926 – Türkiyemspor Essen 5:2
TuSEM Essen 1926: Leon Pires-Schulten, Christopher Schmidt (80. Jan-Philipp Kiel), Cem Avci (66. Turkan Hajdari), Fabian Riesener, Marvin Prellwitz, Mahmud Harb (57. Emre Yildiz), Leo Derksen, Mika Luis Pfundner, Erol Serin, Daniel Zurmühlen, Lukas Reppmann - Trainer: Carsten Isenberg
Türkiyemspor Essen: Kerem-Ali Temur, Özgür Daglioglu, Bünyamin Topuz (68. Ünsal Durmus), Bekir Durmus, Mikail Mumcu, Kubilay Kirlangic (68. Ibrahim Erol Özbay), Aziz Ceyhun Tural, Osman Durmus, Yasar Cakir, Poyraz-Can Sahin (57. Recep Durmus), Mike Fuchs (64. Mounir Till Asrih) - Trainer: Adem Durmus
Schiedsrichter: Sam Zergan - Zuschauer: 60
Tore: 0:1 Osman Durmus (25.), 1:1 Lukas Reppmann (32.), 2:1 Cem Avci (36.), 3:1 Lukas Reppmann (43.), 4:1 Leo Derksen (45.), 4:2 Yasar Cakir (46.), 5:2 Marvin Prellwitz (55.)

Duisburger SV 1900 – SC Velbert II 2:4
Duisburger SV 1900: Timo Mohr, Daniel Schäfer, Alexander Piwetz, Thomas Kirsch, Thilo Körperich, Kevin Sonneveld, Jan Stuber, Özgur Yoldas Karabulut (87. Philip Stürz), Mark Kiss (65. Jason Wendt), Lars Drauschke, Stephan Nachtigall - Trainer: Mehmet Özer
SC Velbert II: Tjorben Mithrandir Schlieper, Laurens Elias Grünewald, Amine Etarabti, Niklas Strauch (74. Emin El-Ouhibi), Gianluca Carlo Nava (71. Ramzi Ben Hamada), Phil Pape, Konstantin Garidis, Simon Prenaj (64. Tim Cedric Urlaub), Rene Werner (80. Tim Bruns), Dennis Bock, Georgios Baladoukas (94. Marius Lars Jeuter) - Trainer: Jakob Alex
Schiedsrichter: Kevin Jansen (Viersen) - Zuschauer: 70
Tore: 0:1 Georgios Baladoukas (16.), 1:1 Stephan Nachtigall (29.), 1:2 Georgios Baladoukas (54.), 1:3 Georgios Baladoukas (62.), 2:3 Stephan Nachtigall (72.), 2:4 Phil Pape (83.)

Vogelheimer SV – SuS Haarzopf 4:7
Vogelheimer SV: Omar Allouche, Marc Nickel (48. Hasan Beganovic), Janik Noah Eichmann, Yannik Schümberg, Marcel Schwarze, Naoufal Nouri, Enes Yilmaz, Ayman Jalti, Burak Pakdemirli (46. Abdul Rahman Isshak Yussif), Mohammed Hassouni - Trainer: Mike Sauer
SuS Haarzopf: Dennis Jochum, Jan Seeling, Marcel Kirchmayer (45. Patrick Demme), Maurice Grube, Maximilian Härtel, Marco Brings, Justin Kaiser (85. Sebastian Hoffmann), Mathias Lierhaus, Felix Franken (74. Abdelmalik El Ouriachi), Jamal Daniel Werner (86. Editor Pajazitaj), Yunosuke Seo - Trainer: Marco Guglielmi
Schiedsrichter: Oktay Sarier (Dormagen) - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Ayman Jalti (1.), 1:1 Felix Franken (7.), 2:1 Marcel Schwarze (11.), 2:2 Mathias Lierhaus (22.), 3:2 Mohammed Hassouni (38.), 3:3 Yunosuke Seo (40.), 3:4 Yunosuke Seo (45.+3), 3:5 Mathias Lierhaus (46.), 4:5 Yannik Schümberg (52. Foulelfmeter), 4:6 Marco Brings (55.), 4:7 Maurice Grube (72.)

SV Genc Osman Duisburg – Duisburger FV 08 5:0
SV Genc Osman Duisburg: Muhammet Sadiklar, Ibrahim Kücükarslan, Baris Atas, Hakan Yildirim, Tevfik Kücükarslan (85. Kareem Al Mefleh), Metin Kücükarslan (68. Murat Özkul) (72. Murat Özkul), Muhammed Emin Aksu, Yusuf Cemal Cicekdal (59. Ali Al-Hakim) (63. Ali Al-Hakim), Samet Sadiklar, Oguzhan Cuhaci (82. Ahmet Talha Kilinc), Melih Eroglu (68. Emre Terzi) (75. Emre Terzi) - Trainer: Yalcin Nezir
Duisburger FV 08: Marius Delker, Enes Balci, Burak Demir, Yüksel Kilic (68. Furkan Taskan), Ekrem Duljaj, Hüseyin Rasitoglou (46. Ahmed Can Simsek), Burak Öktem, Bora Karadag, Yavuz Kalyoncu, Ryoya Kodaira (46. Oktay Cinar), Enes Bilgin (59. Julian Daniel Gardocki) - Trainer: Mustafa Öztürk
Schiedsrichter: Till Jandik (Oberhausen) - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Samet Sadiklar (15.), 2:0 Oguzhan Cuhaci (18.), 3:0 Samet Sadiklar (45.+2), 4:0 Tevfik Kücükarslan (57.), 5:0 Samet Sadiklar (90.+4)

____

Das ist der nächste Spieltag

28. Spieltag
So., 21.04.24 13:00 Uhr SC Velbert II - Vogelheimer SV
So., 21.04.24 13:15 Uhr Essener SC Preußen - Türkiyemspor Essen
So., 21.04.24 13:30 Uhr TGD Essen-West - DJK Sportfreunde Katernberg 13/19
So., 21.04.24 14:00 Uhr SuS Haarzopf - SuS Niederbonsfeld
So., 21.04.24 15:00 Uhr SV Burgaltendorf - SV Genc Osman Duisburg
So., 21.04.24 15:30 Uhr Duisburger SV 1900 - TuSEM Essen 1926
So., 21.04.24 15:30 Uhr FC Blau-Gelb Überruhr - 1. FC Mülheim-Styrum
So., 21.04.24 15:30 Uhr Mülheimer SV 07 - SC Werden-Heidhausen
So., 21.04.24 15:30 Uhr Duisburger FV 08 - SV Rot-Weiss Mülheim

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 6!

_______________

Dein Kontakt zur FuPa-Redaktion:

>>> Die aktuellen News auf FuPa Niederrhein

Aufrufe: 014.4.2024, 18:40 Uhr
Marcel EichholzAutor