2024-05-17T14:19:24.476Z

Allgemeines
Die Sportfreunde Neuwerk haben es richtig krachen lassen.
Die Sportfreunde Neuwerk haben es richtig krachen lassen. – Foto: Michael Zöllner

Kantersiege für Gnadental, Solingen-Wald, Neuwerk und Friedrichsfeld

Torreich ging der Bezirksliga-Spieltag am Sonntag zu Ende.

Besonders torreich präsentierten sich die Bezirksligen am 28. Spieltag. So gab es für die DJK Gnadental, die Spvg Solingen-Wald, die Sportfreunde Neuwerk, den SV Friedrichsfeld und den SuS Haarzopf satte Kantersiege. Einen Überblick über alle Spiele, alle Torschützen und die Lage in den einzelnen Gruppen gibt es nachfolgend.

>>> So funktionieren Aufstieg und Abstieg in der Bezirksliga Niederrhein

>>> Diese Teams dürfen aus der Kreisliga A in die Bezirksliga aufsteigen

>>> Die Transfers der Bezirksliga 1

Das ist der Spieltag in der Bezirksliga

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 1: zur Tabelle!

TuS Mündelheim – SG Rommerskirchen-Gilbach 0:0
TuS Mündelheim: Nino Bosse, Nico Ponczeck (86. Thore Bonertz), Andre Schröder, Viktor Wisner, Yannic Geiss, Jan-Felix Juschka, Pascal Florian Schneider, Philipp Schneider, Kenneth Geiss, Robert Brandon Hood (77. Marius Wischnewski), Björn Andreas Koths - Trainer: Holger Sturm
SG Rommerskirchen-Gilbach: Dominik Lingweiler, Niklas Hanen, Luca Peters, Luis Mick Heich, Nico Poschen, Lennart Friederichs, Julian van den Brock, Sven Rutenberg (69. Malik Sinanovic), Emil Sagner, Tim Jenckel, Francesco Giorno - Trainer: Frank Lambertz
Schiedsrichter: Jan Christian Behnisch - Zuschauer: 75
Tore: keine Tore

TSV Bayer Dormagen – SVG Neuss-Weissenberg 3:0
TSV Bayer Dormagen: Lukas Hermes, Florian Kluth, Maurice Roggendorf, Maximilian Schroeder (66. Jonas Dusi), Philip Suhr, Niklas Söth, Marius Fraßek, Marc Naroska, Berkan Öksüz (90. Andre Tareco-Duarte), Alexander Hauptmann (50. Aaron Münstermann), Niclas Kuypers (85. Bek Osaj) - Trainer: Marko Niestroj - Trainer: Ayhan Karadeniz
SVG Neuss-Weissenberg: Maurice Wolff, Bryan Schomann, Jonas Niemierza, Pascal Becker (71. Patrick Becker), Mario Dundovic (85. Pascal Bouillon), Paul Winkelmann (24. Muhammed-Emin Baspinar), Dennis Brune, Fynn Kaemmerling, Michael Nelißen (87. Igor Fafenrot), Giorgi Kardava (64. Tom Nilgen), Rinar Valyeyev - Trainer: Yetkin Durkaya - Trainer: Dirk Schneider
Schiedsrichter: Christian Hossein Seyed Ebrahimi - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Niclas Kuypers (21.), 2:0 Alexander Hauptmann (36.), 3:0 Niclas Kuypers (84.)

Germania Ratingen 04/19 II – TSV Eller 04 2:3
Germania Ratingen 04/19 II: Leon Maurice Wolf, Flakrim Islami (11. Valdrin Salihi), Konstantin Sivevski (61. Nicola Sandor Karl Paradi), Chihyun Jung, Haruki Oyama, Muhammet Ucar, Max Kohmann (85. Aleksandar Lukic), Ali Can Aktag, Len Carlo Brammertz, Eren Bilgicli (77. Ayoub Nebhani), Othmane El Atiki (46. Ben Collin Gubsch)
TSV Eller 04: Julian Gaszak, Robin Bothe (60. Osei Kwadwo Appiah), Yavuz Erdogan, Julien Augarde (66. Noah Rugamba), Noah Basil Karczewski (76. Dino Salkovic), Tadun-Scott Weldert, Pierre-Isaac Mouaya (66. Maxwell Kwabena Nuako Bona), Anas El-Rifai, Marcel Lamberti-Ewertz, Nico Stracke (66. Can-Leon Leidag), Fabian Stutz - Trainer: Kerim Kara
Schiedsrichter: Mustafa Bostanci (Krefeld) - Zuschauer: 150
Tore: 0:1 Tadun-Scott Weldert (19.), 1:1 Muhammet Ucar (45.+1), 2:1 Len Carlo Brammertz (49.), 2:2 Marcel Lamberti-Ewertz (57. Foulelfmeter), 2:3 Anas El-Rifai (90.)

TuS Gerresheim – SG Benrath-Hassels 0:1
TuS Gerresheim: Christopher Bleimehl, Maurice Müller, Idrissa Koulibaly, Jan-Eric Heydn, Marcel Schröder (60. Robert Körber), Engin Cakir (72. Ibrahim Dogan), Sascha Bechert, Kristijan Stefanovski, Philipp Layer (87. Akom Kevin Twum-Barimah), Eremias Ghebremedhin, Marco Meyer - Trainer: Harald Becker
SG Benrath-Hassels: Tino Divkovic, Davor Todorovic, Gustavo Henrique De Souza Alves Melchior, Luc-Colin Okicic, Adin Civa, Amar Prutina, Pascal Tonou, Faris Hodzic (81. Mustafa Musija), Tim Hölscher, Tobias Böhm (87. Amer Natur), Dean Peco (46. Mohamad Jeha) - Trainer: Nermin Ramic
Schiedsrichter: Josif Tsivalidis (Viersen) - Zuschauer: 80
Tore: 0:1 Gustavo Henrique De Souza Alves Melchior (80.)

GSG Duisburg – TSV Urdenbach abg.

DJK Sparta Bilk – Viktoria Buchholz 4:1
DJK Sparta Bilk: Justin Jones, Roman Nahimi, Maurice Ryboth (46. Moubarak Abdousamadou), Adnan Hotic, Timo Brettschneider (74. Alexander Francke), Rene Reuland, Florian Gnida, Ayoub Alaiz, Victor Pimentel (90. Faruk Oduncu), Ben Abelski (88. Dilvan Baran Alkan), Saverio Amoroso (58. Andreas Plödereder) - Trainer: Darius Ferber - Trainer: Gabriel Bittencourt
Viktoria Buchholz: Kai Gröger, Felix van Berk, Luca Gaetano Motuzzi, Tiago Noah Nussbaum, Eliah Jung (86. Lars Mrozek), Tobias Eickmanns, Tim Halver (81. Tom Klinnert), Ibrahima Sall, Constantin Redeker (65. Nicola Serra), Lesinat Eminence Miaka (63. Toshiaki Sato), Marcel Möller - Trainer: Michael Roß
Schiedsrichter: Uwe Peuser (Moers) - Zuschauer: 45
Tore: 0:1 Lesinat Eminence Miaka (4.), 1:1 Moubarak Abdousamadou (61.), 2:1 Andreas Plödereder (82.), 3:1 Andreas Plödereder (90.+1), 4:1 Andreas Plödereder (90.+3)

FC Kosova Düsseldorf – Lohausener SV 2:1
FC Kosova Düsseldorf: Leon Hasani, Bujar Idrizi, Chayeb Achraf (32. Qlirim Koshtanjeva), Astrit Hyseni, Arton Tolaj (86. Liridon Salihu), Ferdi Acar (93. Faouzi El Makadmi), Resul Ahmeti, Joshua Sumbunu, Valdet Totaj, Derman Disbudak, Maximilian Stellmach - Trainer: Petrit Rushiti
Lohausener SV: Robin Löhr-Godenschweig, Niklas Macher, Tobias Mombartz, Marvin Klimas, Lennart Rehr, Till Friedrich (66. Michael Behlau), Nils Sprenger, Gerrit Eul (87. Marlon Wettwer), Yu Taya, Lukas Kleine-Bley, Jannick Meng - Trainer: Philipp Zwiebler
Schiedsrichter: Moritz Dannenberg (Kaarst) - Zuschauer: 150
Tore: 1:0 Ferdi Acar (17.), 1:1 Lukas Kleine-Bley (20.), 2:1 Maximilian Stellmach (41.)

Rather SV – DJK Gnadental 0:10
Rather SV: Fabian Müske, Jakub Arkadiusz Grzywa, Luke Beister, Ergün Aksoy (46. Younes Ahmad Tahri), Klaas Lecke (60. Sanghyeok Jeong), Jürgen Simon Sai, Furkan Yüksel (70. Andrew Appau), Yassir Daou, Jacob Julius Schwalbach, Arlind Sulejmani, Onurcan Baysal - Trainer: Cihan Yildirim
DJK Gnadental: Nico Bayer, Malte Hauenstein, Leon Borkowski, Kevin Dyla, Marvin Meirich (65. Justin Dirk Weber), Marco Czempik (68. Leon Maximilian Bräutigam), Necirwan Khalil Mohammad, Andrej Hildenberg (60. Sebastian Michalsky), Maurice Girke (73. Dominik Faßbender), Maik Ferber, Oliver Wargalla - Trainer: Sebastian Michalsky
Schiedsrichter: Melanie Schönfeld-Wolf - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Oliver Wargalla (5.), 0:2 Marco Czempik (9.), 0:3 Marco Czempik (17.), 0:4 Maurice Girke (21.), 0:5 Marvin Meirich (38.), 0:6 Oliver Wargalla (50.), 0:7 Oliver Wargalla (56.), 0:8 Maik Ferber (69.), 0:9 Maik Ferber (81.), 0:10 Oliver Wargalla (90.)

TV Kalkum-Wittlaer – VdS 1920 Nievenheim 4:0
TV Kalkum-Wittlaer: Daniel Robrecht, Altan Top (80. Kai Manthei), Maurice Bersch, Dimitrios Raphael Voulkidis (84. Philipp Kuschel), Jakob Stangier, Konstantin Richter (77. Dean Jurnicek), Marc Bäsner, Lars Jansen (81. Erlind Ismani), Noel Heitkamp, Shkelqim Hyseni (64. Anton Hauk), Nico Pesch - Trainer: Navid Fazeli
VdS 1920 Nievenheim: Jonas Prier, Luca Fin Hesshaus, Julian Huptas, Sascha Pelka, Nils Hoff, Marcus Buchen (79. Roman Werner), Jan Rakow, Sergio Garcia Ramon (83. Alexander Czech), Justin Schiffer, Kai Pelzer, Erik Bensch (68. Daniel Dünbier) - Trainer: Thomas Boldt
Schiedsrichter: Thimo Lau - Zuschauer: 80
Tore: 1:0 Dimitrios Raphael Voulkidis (50.), 2:0 Lars Jansen (73.), 3:0 Nico Pesch (84.), 4:0 Marc Bäsner (85.)

____

Das ist der nächste Spieltag

31. Spieltag
So., 05.05.24 15:00 Uhr DJK Sparta Bilk - TV Kalkum-Wittlaer
So., 05.05.24 15:00 Uhr TSV Eller 04 - FC Kosova Düsseldorf
So., 05.05.24 15:00 Uhr SVG Neuss-Weissenberg - GSG Duisburg
So., 05.05.24 15:00 Uhr DJK Gnadental - TuS Gerresheim
So., 05.05.24 15:30 Uhr SG Benrath-Hassels - TSV Urdenbach
So., 05.05.24 15:30 Uhr SG Rommerskirchen-Gilbach - Germania Ratingen 04/19 II
So., 05.05.24 15:30 Uhr VdS 1920 Nievenheim - TuS Mündelheim
So., 05.05.24 15:30 Uhr Lohausener SV - TSV Bayer Dormagen
So., 05.05.24 15:30 Uhr Viktoria Buchholz - Rather SV

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 1!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 2: zur Tabelle!

>>> Die Transfers der Bezirksliga 2

SC Germania Reusrath – TSV Ronsdorf 0:0
SC Germania Reusrath: Tim Hechler, Fabian Steinhäuser, Francesco Paolo La Rosa, Leo Luca De Rubertis, Kevin Luginger, Tim Röper, Ayman Mechbal (69. Marcel Kachnowski), Dennis Schulte, Giuseppe Licausi (69. Benjamin Wadenpohl), Paul Degner, Elias Dian - Trainer: Marco Schobhofen - Trainer: Jürgen Glomb
TSV Ronsdorf: Pascal Peinecke, Lasse Palsbroecker, Tarik Makkaoui, Viktor Blauth, Marvin Merchel, Kevin Fajkis (88. Florian Mansard), Yannik Hünninghaus (39. Fatih Kurt), Mario Filai (58. Pascal Homberg), Luca Sascha Phillip Liebetrau (79. Nico Langels), Marco Jan Fuhrmann (86. Lilian Wessels), Fatih Kurt - Trainer: Denis Levering - Trainer: Ralf Schnitzler
Schiedsrichter: Isa Hacisalihoglu - Zuschauer: 50
Tore: keine Tore

SSV Bergisch Born – 1. FC Wülfrath 0:0
SSV Bergisch Born: Robin Dowald, Tobias Schäfer, Jan Luca Vom Stein (75. Francesco Leonardo Di Donato), Nico Postic, Marin Postic, Yannik Noah Wylezol, Luca Postic, Dustin Köhler (76. Linus Leonard Rämsch), Aleksandar Stanojevic, Anoliar Isaoui, Tristan Maresch - Trainer: Tim Janowski
1. FC Wülfrath: Semih Saban Demirhat, Adrian Saitovski, Maik Bleckmann, Yves-David Tshala (86. Marwan Mriche Nachit), Maximilian Eisenbach, Giuseppe Raudino (73. Filippas Filippou), Robin Köhler (90. Tihomir Kriznjak), Thomas Cyrys, Eric Gweth, Nico Köhler, Chamdin Said (11. Adil El Hajui) - Trainer: Joscha Weber
Schiedsrichter: Sam Zergan - Zuschauer: 300
Tore: keine Tore

Sportfreunde Baumberg II – TSV Solingen 2:2
Sportfreunde Baumberg II: Eric Klaas, Phillip Wenzel (56. Athanasios Melas), Dustin Dirks, Simon Scheer, Roni Ongun, Alan Santos Passos (74. Tim Scharpel), Mehmet Zeki Tunc, Tetsuya Takahashi, Sebastian Papalia, Melva Luzalunga (86. Simon Geertschuis) - Trainer: Daniel Errens
TSV Solingen: Robin Schulze, Agostino Barretta (46. Marco Nyhof), Marcel Gerasch, Luis Reck (46. Leonidas Goudinas), Daniel Charmelagne Akué, Torben Rüdingloh, Cedric Kareem Ben Zid (46. Tom Gray), Alexander Bernd Klatt, Vincenzo Lorefice, Jannik Weber, Jasper Teske (77. Marvin Grober) - Trainer: Nils Esslinger
Schiedsrichter: Maurice Wilke (Wuppertal) - Zuschauer: 25
Tore: 1:0 Melva Luzalunga (7.), 1:1 Vincenzo Lorefice (8.), 2:1 Roni Ongun (33.), 2:2 Jannik Weber (61.)

SSV Germania Wuppertal – Dabringhauser TV 1:0
SSV Germania Wuppertal: Leon Wilke, Jannick Weitzel (55. Sven Christian Gatzenmeier), Marius Schubert, Nico Sudano, Davide Leikauf, Hendrik Hoffmann (92. Kilian Wendling), Nico Schary (40. Mohamed Mesrar), Julian Weidmann (65. Marko Fedoriaka), Hakan Türkmen, Luca Alessio Lenz, Yevhenii Bohdan - Trainer: Peter Radojewski
Dabringhauser TV: Niklas Wurth, Maximilian Bublies (60. Filipe De Almeida), Marcel Maier, Frederik Streit, Yusuf Kaya, Maurizio Lo Pinto (89. Finn Pannack), Ahmed Öztürk, Natale Gargiullo (89. Julian Karich), Furkan Kücüktireli, Luca Lilliu (89. Velkov Veliyan), Justin Lüdtke (75. Cemal Öztürk) - Trainer: Acar Sar
Schiedsrichter: Alexander Paßerah (Essen) - Zuschauer: 22
Tore: 1:0 Hakan Türkmen (88. Foulelfmeter)

SV Rot-Weiß Wülfrath – HSV Langenfeld 2:2
SV Rot-Weiß Wülfrath: Hiroyuki Horii, Burak Temel, Yunus-Emre Kizilisik (76. Everard Mensah), Ibrahim Yilmaz, Haris Islambegovic, Haci Bayram Köseoglu, Hasan Ülker, Hammza Al Khalil, Jan-Steffen Meier, Amos Claude Tusevo (71. Jesse Modebelu Okoye), Onyiyenchukwu Iwuanyanwu - Trainer: Mesut Güngör
HSV Langenfeld: Christian Cyrys, Christopher Luis Dietz, Ben Rapp (24. Hidi Kadessy), Malik Amoussou-Tchibara, Bilal El Marhoumi, Timm Cartus, Leon Wallraf (87. Biagio Giuliano Rizzelli), Luca Mario Attardi (33. Ouassim Charroud), Nabil El Marhoumi (74. Kevin Kussunga), Severin Krayer, Amine Azzizi (87. Chadrak Bengi) - Trainer: Heiko Schornstein - Trainer: Abdelkarim Haddad - Trainer: Marc Adomako
Schiedsrichter: Till Jandik (Oberhausen) - Zuschauer: 99
Tore: 1:0 Amos Claude Tusevo (24. Foulelfmeter), 1:1 Leon Wallraf (45. Foulelfmeter), 1:2 Severin Krayer (90.+2), 2:2 Burak Temel (90.+3)

TuSpo Richrath – BV Gräfrath 2:1
TuSpo Richrath: Maikel Schleiden, Tobias Schmitz, Max Uhlenbrock (60. Nephthalie Ngoma Ndey), Florian Heuschkel, Emil Vincazovic, Kevin Kluthe, Dustin Beyen, Arian Ugljani (70. Alen Vincazovic), Marius Lindemann (75. Ginet Celebi), Jonas Schäfer (90. Maurice Herriger), Levent Plesina (84. Ouassim Bouzahra) - Trainer: Lukas Beruda - Trainer: Nico Rüping
BV Gräfrath: Kevin Robert Gilej, Sven Pletzing, Emmanuel Valery Houssou, Marvin Cichon (71. Dustin Kinkler), Maximilian Larisch, Lukas Kalms (10. Imad El Abdouni), Nabil Azouagh, Tom Walther, Kevin Andre Schmitt (58. Thorben Weber), Adrian Zdjelar (76. Chahir Abu Khorma), Michael Kluft (82. Biniamu-Hervé Diankanu) - Trainer: Sascha Schulz
Schiedsrichter: Marcel Stach - Zuschauer: 80
Tore: 0:1 Michael Kluft (33. Handelfmeter), 1:1 Dustin Beyen (35.), 2:1 Levent Plesina (43.)

SSVg Heiligenhaus – 1. Spvg. Solingen Wald 03 0:7
SSVg Heiligenhaus: Jürgen Brückner, Stefan Prengel, Dawid Laczny, Julius Balke, Ayyoub Assaid, Mustafa Ali-Khan, Antonios Sverkos, Deniz Top, Dennis Krol, Christos Karakitsos, Murad Ali-Khan - Trainer: Deniz Top
1. Spvg. Solingen Wald 03: Philipp Groß, Manuel Molina-Fertitta, Georgios Siadas, Eliot Cakolli, Charalampos Tranidis, Habib Daff, Marco Donato Cirillo, Gianluca Giuseppe Cirillo, Antonios Kamplionis, Jose-Miguel Lopez Torres, Giovanni Spinella
Schiedsrichter: Ibrahim El Miri (Mönchengladbach)

SV Solingen 08/10 – SSV Dhünn 2:3
SV Solingen 08/10: Robin Wachholder, Ben Marcel Jelitte, Altin Shala (71. Hasan Kaan Hayta), Mehmet Karakus, Samet Yücel, Noah Can Kaplan (59. Cihan Demirtas), Alessio Mangia (71. Ali Assakour), Robin Raaphael Heist, Eray Bastas, David Kuju, Davide Mangia - Trainer: Rosario Tilaro - Trainer: Erdim Soysal
SSV Dhünn: Fabian Weller, Robin Böge, Robin-Dag Bührmann, Fabian Rick, Leonard Funke, Maximilian Wagner, Artemij Gordeev, Moritz Kerkien (54. Anis Geus), Dennis Schmidt (74. Timo Schwebke), Robin Eisenkopf (89. Til Schiller), Justin Kotlorz (83. Tobias Ritter) - Trainer: Dennis Schmidt
Schiedsrichter: Jannis Peleikis (Duisburg) - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Fabian Rick (7.), 0:2 Dennis Schmidt (59.), 1:2 Altin Shala (64.), 1:3 Robin Eisenkopf (65.), 2:3 Cihan Demirtas (83.)
Besondere Vorkommnisse: Davide Mangia (SV Solingen 08/10) scheitert mit Foulelfmeter an Torwart Fabian Weller (6.).

____

Das ist der nächste Spieltag

29. Spieltag
Fr., 26.04.24 20:00 Uhr SSV Dhünn - SC Germania Reusrath
Sa., 27.04.24 16:30 Uhr BV Gräfrath - SSV Germania Wuppertal
So., 28.04.24 15:15 Uhr HSV Langenfeld - Sportfreunde Baumberg II
So., 28.04.24 15:30 Uhr Dabringhauser TV - SV Rot-Weiß Wülfrath
So., 28.04.24 15:30 Uhr FSV Vohwinkel Wuppertal - TuSpo Richrath
So., 28.04.24 15:30 Uhr SSV Bergisch Born - TSV Ronsdorf
So., 28.04.24 15:30 Uhr 1. Spvg. Solingen Wald 03 - SV Solingen 08/10
So., 28.04.24 15:30 Uhr TSV Solingen - SSVg Heiligenhaus

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 2!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 3: zur Tabelle!

>>> Die Transfers der Bezirksliga 3

Hülser SV – TSV Meerbusch II 0:2
Hülser SV: Arndt Heidemann, Leon Stirken, Simon Stauber (78. Kevin Czompel), Fabian Jansen (60. Jan-Niklas Rade), Diego Liebrich, Julian Gröninger, Mike Königshausen, Jakob Dohmen (84. Erik Heidemann), Miron Schmidt, Nick Falcone (84. Arved Lütz), Florin Mahmutaj
TSV Meerbusch II: Lars Kruse, Quinton Washington, Sascha Müller, Robert Marijanovic (90. Vincent David Ali Grasse), Yasin Bas, Falk Bories, Junior Rainer Dos Santos Steuer (54. Nils Binder), Jerome Vekens (75. Fatih Mehmet Cinar), Yassine Hammouchi (86. Mohamed Ghait), Abdülhakim Yildirim, Ammar Kiwani (63. Timo Fabian Kaufmann) - Trainer: Andreas Meisen
Schiedsrichter: Felix Kastner - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Robert Marijanovic (36.), 0:2 Ammar Kiwani (45.+1)
Rot: Diego Liebrich (89./Hülser SV/Notbremse)

TuRa Brüggen – SC Schiefbahn 3:0
TuRa Brüggen: Steven Salentin, Dennis Greven (79. Meshach Djabare), Joel Wegener (70. Ivo Jennißen), Oliver Kai Tophoven, Daniel Schmidt, Marvin Löw (70. Jan Grylak), Kacper Ciupa, Kevin Kaminski (63. Niklas Reimelt), Sandro Meyer, Nils Bonsels, Mehmet Akkus (79. Noel Maurice Illgen) - Trainer: Timo Vootz
SC Schiefbahn: Felix Gerdts, Dominik Fischer, Christoph Lankes, Erik Weber, Jan-Hendrik Mettmann, Ryoma Ikeya, Sebastian Spennes-Kleutges, Noah Sobiech, Noah Samuel Sileshi (67. Julien Zöllner), Emrah Asan (78. Kenji Ono), Julien George Caston - Trainer: Ercan Sendag
Schiedsrichter: Mahmut Öz - Zuschauer: 30
Tore: 1:0 Kacper Ciupa (13.), 2:0 Oliver Kai Tophoven (64.), 3:0 Mehmet Akkus (75.)

SC Waldniel – VfL Tönisberg 2:4
SC Waldniel: Florian Nikolas Thomaßen, Timo Götz, Timm Diego Lambertz, Robin Hürckmans, Kevin Adrovic, Matthis Zaum (79. Jonas Weber), Durukan Celik, Stefan Heinrichs, Jonas Hintsches (64. Philipp Last), Simon Wallrafen - Trainer: Marc Trostel - Trainer: Norman Wittekopf
VfL Tönisberg: Robin Bertok, Mike Falcone, Jan-Niklas Esser, Adnan Aoudou, Fabian Kempkens (89. Luca Aventaggiato), Janik Dünwald, Ilay Baris (82. Marcel Goretzki), Denis Gaas, Erdal Tuna (64. Marco Grünert), Daniel Franken (64. Jan Goretzki), Manuel Franken (86. Luca Immanuel Monster) - Trainer: David Machnik - Trainer: Kevin Breuer
Schiedsrichter: Ramon Willnauer (Ratingen ) - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Christos Tsopanides (11.), 1:1 Timm Diego Lambertz (21. Eigentor), 1:2 Manuel Franken (25.), 2:2 Robin Hürckmans (61.), 2:3 Manuel Franken (79.), 2:4 Luca Immanuel Monster (87.)

1. FC Mönchengladbach – VfR Krefeld-Fischeln 4:2
1. FC Mönchengladbach: Elias Wilms, Soner Güven, Simon Ulrich Beermann, Batuhan Türkyilmaz, Hannes Lingel, Max Lisiecki, Jan Pflipsen, Erjon Duriqi, Anton Müller (76. Tawhid Mohamed Ahmad Hassan), Martini Lombaya (45. Filip Horvat) - Trainer: Tim Schmitz
VfR Krefeld-Fischeln: Leon Buschen, Hope Noruwa Ogansuyi (64. Florian Leisten), Marc Jean Lacroix, Patrick Pasthy (74. Ylber Rrahmani), Lars Marcel Werth-Jelitto, Jannick Geraets, Andonis Sanchez Valverde Erice, Carlo Honoré Heinrich (84. Eron Saraci), Hrustan Kadric, Mats Platen (60. Rubertini Eugene), Gianni Wittenberg (55. Niklas Geraets) - Trainer: Ronny Kockel
Schiedsrichter: Oktay Sarier (Dormagen) - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Hrustan Kadric (5.), 1:1 Anton Müller (18.), 1:2 Carlo Honoré Heinrich (23.), 2:2 Max Lisiecki (28.), 3:2 Jan Pflipsen (53.), 4:2 Filip Horvat (61.)

SSV Grefrath 1910/24 – VfB Uerdingen 4:0
SSV Grefrath 1910/24: Luis Wolfgang Torben Heimes, Christopher Claeren (70. Daniel Hank), Soner Köse, Christofer Feyen, Fynn Glutting, Matthäus Szewczyk, Timo Claßen (42. Lukas Tölle), Gerrit Lenssen (59. Semih Sever), Niklas Schmitz, Jonas Landwehrs (85. Tobias Reichardt), Lukas Hanssen - Trainer: Tobias Reichardt - Trainer: Michael Holthausen
VfB Uerdingen: Felix Lauschner, Alexander Haybach, Michele-Vincenzo Pernice, Jonas Kirchenkamp (63. Ibrahim Bozkurt), Kevin Schiffers, Lukas Steuten (67. Leon Lindmüller), Louange Adom Missamou (81. Philipp Undi), Aboubacar Bountou Bangoura, Kai König (85. Aykut Tufan), Jonas Kremer, Patrick Leenen - Trainer: Stefan G. Rex - Trainer: Sascha Hein
Schiedsrichter: Nico Schakowski (Essen) - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Lukas Hanssen (26.), 2:0 Christopher Claeren (46.), 3:0 Lukas Hanssen (61.), 4:0 Jonas Landwehrs (84.)
Rot: Semih Sever (77./SSV Grefrath 1910/24/Tätlichkeit)

SV Vorst – Sportfreunde Neuwerk 1:6
SV Vorst: Jonas Püllen (46. Pascal Reischke), Luis Feuerstein (74. Moner Najim Abdulredh), Florian Leuschner (46. Tim Ferfers), Stjepan Tomas, Fauzani Issa Issaka, Murat Aslan, Mike Schulze, Leonard Severin Hinskes, Giray Köprülü (60. Tobias Schulze), Lars Stieger, Niklas Schubert (84. Jan-Lucca Stumm) - Trainer: Oliver Franken - Trainer: Marcel Fischbach
Sportfreunde Neuwerk: Phillip Beckers, Tristan Yannick Benten, Marc Nickels, Sven Bjarne Witt, Bonko Smoljanovic, Malte Krüger, Lasse Buschmann (61. Christopher Hermes), Nicolas Clasen, Felix Grümmer, Serkan Pacali (81. Johannes Aldenhoff), Dario Krezic (60. Lucas Lingen) - Trainer: Andre Theißen - Trainer: Erdogan Karaca
Schiedsrichter: Ergün Martini (Duisburg) - Zuschauer: 60
Tore: 0:1 Felix Grümmer (33.), 0:2 Serkan Pacali (44.), 0:3 Malte Krüger (58.), 0:4 Serkan Pacali (65.), 0:5 Serkan Pacali (67.), 1:5 Sven Bjarne Witt (74. Eigentor), 1:6 Johannes Aldenhoff (88.)

DJK VfL Willich – Türkiyemspor Mönchengladbach 4:3
DJK VfL Willich: Dominik Czichon, Nico In Het Panhuis, Gian-Luca Mermann, Dimitrios Triantafyllidis (46. Malte Stamm), Leon Troschka (85. Marcel Oosterlaar), Leart Prebreza, Lauritz Tost (76. Maximilian Otis Gillrath), Hussein Nadir, Benny Wirth, Maximilian Seibert (46. Nils Reiher), Eric Torsten Schulz - Trainer: Krause Dennis
Türkiyemspor Mönchengladbach: Umut Emir Celik, Asim Göksu, Muhammed Kaplan, Samed Kaplan, Kubilay Erol, Kalid Ali, Taylan Özdemir, Teodor Ivanov, Ilker Özkan, Burak Türkmen, Jade Liam Oster - Trainer: Timur Köroglu - Trainer: Sülo Özdemir
Schiedsrichter: Yasin Kaya (Duisburg) - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Benny Wirth (14. Foulelfmeter), 1:1 Jade Liam Oster (19.), 2:1 Benny Wirth (34.), 2:2 Kubilay Erol (42.), 3:2 Gian-Luca Mermann (56.), 4:2 Leart Prebreza (78.), 4:3 Taylan Özdemir (90.+6 Foulelfmeter)
Gelb-Rot: Eric Torsten Schulz (90./DJK VfL Willich/Foulspiel)

TSV Krefeld-Bockum – OSV Meerbusch 2:0
TSV Krefeld-Bockum: Luca Jannik Sitterz, Jonas Sevenich, Maurice Kreutz, Timo Welky, Christian Tönnißen, Wale Afees Arogundade, Philipp Alker, Milos Jesic (83. Quassim El Harrouyi), Lukas Gwosdz (81. Janik Ott), Ben Schubert, Christian Breuer (71. Sam Ghebreamlak Seghid) - Trainer: Tino Reucher
OSV Meerbusch: Benjamin Appel, Can Hoffmann, Connor Marvin Wienands (71. Edgar Berns), Peter Gronau (68. Fabian Makijewski), Jan Kortmöller, Luca Oliver Handke, Joshua Hossfeld, Tim Tetzlaff, Andrea Spada, Hendrik Holtz, Sandro Hüsgen (56. Lucas Correia Freitag) - Trainer: Ingmar Putz
Schiedsrichter: Angelo Kreft (Viersen ) - Zuschauer: 88
Tore: 1:0 Philipp Alker (1.), 2:0 Christian Tönnißen (45.+1)

____

Das ist der nächste Spieltag

29. Spieltag
Fr., 26.04.24 19:30 Uhr OSV Meerbusch - Hülser SV
Fr., 26.04.24 20:00 Uhr TuS Wickrath - SV Vorst
Sa., 27.04.24 16:00 Uhr VfL Tönisberg - SSV Grefrath 1910/24
Sa., 27.04.24 16:00 Uhr SC Schiefbahn - TSV Krefeld-Bockum
Sa., 27.04.24 17:00 Uhr Sportfreunde Neuwerk - TuRa Brüggen
Sa., 27.04.24 17:00 Uhr VfR Krefeld-Fischeln - Red Stars Mönchengladbach
So., 28.04.24 15:00 Uhr TSV Meerbusch II - SC Waldniel
So., 28.04.24 15:30 Uhr Türkiyemspor Mönchengladbach - 1. FC Mönchengladbach
So., 28.04.24 15:45 Uhr VfB Uerdingen - DJK VfL Willich

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 3!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 4: zur Tabelle!

>>> Die Transfers der Bezirksliga 4

Sportfreunde Broekhuysen – SV Straelen II 1:0
Sportfreunde Broekhuysen: Finn Bünnings, Norman Kienapfel, Luca Schmermas, Lars Peters, Leon Peun, Yannis Weyers, Stan Hesen (86. Jan Teegelbeckers), Hendrik Hünnekens (66. Nick Maurice Ernst), Sven van Bühren, Maurice Horster, Nils Hannaleck (66. Max Brusius) - Trainer: Sebastian Clarke - Trainer: Philipp Venten
SV Straelen II: Diyan Ivanov Mollov, Leon Otten, Ryuta Nakamura, Philipp Merkens, Holger Jansen, Amr Ben Aicha, Muhammed Münib Gül, Kanta Ishii, Jeremie Dohrmann (72. Jesse Vijver), Cristian Voicu, Pepijn Antonius Hendrik Vallen - Trainer: Jens Jütten
Schiedsrichter: Marcel Hempel (Emmerich) - Zuschauer: 180
Tore: 1:0 Sven van Bühren (32.)

DJK Twisteden – Hamminkelner SV 5:1
DJK Twisteden: Jakob Thielen, Niklas Heußen (85. Janek Winkels), Yannik Thielen, Mathis Opgenhoff (75. Henri Hirschmann), Steffen Douteil (85. Benedikt Janßen), Malte Iland (60. Sander Jacobs), Chris Kleuskens, Lars Douteil, Matthis Baumann (72. Anthony Heymich), Tom Cappel, Alexander Swaghoven - Trainer: Marcel te Nyenhuis - Trainer: Rainer Winkels
Hamminkelner SV: Yannick Winkin, Niklas Hollenberg, Benedikt Bahrenberg, Sebastian Weinkath, Kevin Beverungen, Gianluca Klein (89. Felix Krüger), Linus Kammeier, Kitischa Lukas Gutenberger (72. Romeo Burghardt), Marvin Schumann (61. Christoph Müller), Tom Wirtz, Leon Norman Bender (46. Tom Lennart Klump) - Trainer: Jan-Christian Sweers - Trainer: Nikolay Glouhtchev
Schiedsrichter: Oguz Gülen - Zuschauer: 70
Tore: 1:0 Tom Cappel (34.), 2:0 Tom Cappel (55.), 2:1 Linus Kammeier (57.), 3:1 Tom Cappel (60.), 4:1 Yannik Thielen (83. Foulelfmeter), 5:1 Henri Hirschmann (90.+1)

RSV Praest – VfL Repelen 2:6
RSV Praest: Jason Olschewski, Lars Verbücheln (67. David Broich), Juri Wolff (67. Michael Schulz), Finn Tiemer, Danny Jörg Stein, Jost Gerards, Tobias Hesseling, Marius Storm, Nick Konopatzki, Raven Olschewski, Marko Cvetkovikj - Trainer: Roland Kock
VfL Repelen: Niklas Heimberg, Linus Neukirchen, Ayoub Medkouri, Burak Erol, Berkant Gebes (74. Cankut Bastutan), Izzettin Kuci (84. Christoph Zgorecki), Yusuf Kuci (66. Artin Al-Mando), Mehmet Ügüdür, Serkan Durak (58. Yassin Bougjdi), Murat Kara (78. Marvin Slatinjek), Giuliano Cosma Salierno - Trainer: Samir Jabri
Schiedsrichter: Gisa Cording - Zuschauer: 70
Tore: 0:1 Mehmet Ügüdür (3.), 0:2 Mehmet Ügüdür (7.), 1:2 Marius Storm (17.), 1:3 Giuliano Cosma Salierno (45.), 1:4 Serkan Durak (47.), 2:4 Jost Gerards (57.), 2:5 Giuliano Cosma Salierno (68.), 2:6 Yassin Bougjdi (83.)

FC Neukirchen-Vluyn 09/21 – Kevelaerer SV 5:0
FC Neukirchen-Vluyn 09/21: Hendrik Paul Bodo Bornschein, David Markovic (127. Nerman Hamzic), Daniel Minhorst, Jesko Dezelak (74. Stephan Winkler), Alend Said-Ali (86. Kevin Mpuna Matinu), Franck Sylla, Astrit Krasniqi, Petros Siainis, Konstantinos Siainis (62. Ajdin Mehinovic), Tom Straub, Arjeton Krasniqi (66. Ehad Qorri) - Trainer: Abdelmalek Zenzoul - Trainer: Anel Pedljic
Kevelaerer SV: Jan Ingenpaß, Dennis Hermens (83. Jan Flintrop), Pierre Heyer, Ben Janßen, Phil Willems, Andrea Dario Quarta, Michael Changezi, Robin Kaschubat (62. Hannes Lörcks), Nils Theysen, Sores Civan Agirman, Maximilian Gastens - Trainer: Patrick Znak
Schiedsrichter: Lennox Strohmaier - Zuschauer: 80
Tore: 1:0 Arjeton Krasniqi (15.), 2:0 Astrit Krasniqi (21.), 3:0 Jesko Dezelak (26.), 4:0 Franck Sylla (32.), 5:0 Arjeton Krasniqi (51.)

TuS Xanten – TuS Asterlagen 5:1
TuS Xanten: Paul Küpper, Lukas Vengels (61. Marcel Timm), Jonas Vengels, Niklas Bücken, Marvin Braun, Lars Neinhuis, Lukas Wellmanns (26. Lukas Maas), Tim Bessler (46. Jan Pimingstorfer), Luca Franz Joachim Binias, Velibor Geroschus (77. Luigi Lo Curto), Christopher Kimbakidila (65. David Epp) - Trainer: Johannes Bothen
TuS Asterlagen: Fynn Müller, Hasan Sahin, Berhan Catik (80. Tayfun Bozkurt), Tunahan Karakaya, Mohamed Amin Mallouki Guerrid, Burak Bayram, Ardit Zekjiri, Serkan Yilmaz (80. Bechir Lakkis), Sergen Sezen, Boran Sezen - Trainer: Salih Altin
Schiedsrichter: keine Angabe - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Mohamed Amin Mallouki Guerrid (20. Eigentor), 2:0 Christopher Kimbakidila (21.), 2:1 Sergen Sezen (43.), 3:1 Velibor Geroschus (62.), 4:1 Marvin Braun (77.), 5:1 Jan Pimingstorfer (87.)

Viktoria Goch – SV Haldern 4:1
Viktoria Goch: Sven Schneider, Lukas Ernesti, Nils Rix, Niklas Zaß, Ahmed Miri (61. Marvin Gisberts), Jonathan Klingbeil (87. Jan-Paul Hahn), Marius Alt, Daniel Koch (73. Gabriel Preuß), Marvin Hitzek, Mehmet Boztepe, Maximilian Fuchs - Trainer: Daniel Beine
SV Haldern: Günter Gerhard te Baay, Stefan Hebing, Linus Meier (69. Phillip Adamczyk), Milot Seesing (83. Veit Boßmann), Phil Kurbjuhn, Lukas Meurs (63. Hendrik Heynen), Matthias Bauhaus, Julian Otten, Alexander Ruyter, Ole Kook (79. Nick Scholten), David Pasz - Trainer: Christian Böing - Trainer: Steffen Syberg
Schiedsrichter: Maximilian Strunk (Xanten) - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Mehmet Boztepe (9. Foulelfmeter), 1:1 Alexander Ruyter (28.), 2:1 Ahmed Miri (42.), 3:1 Mehmet Boztepe (58.), 4:1 Julian Thiel (85.)

1. FC Kleve II – TSV Wachtendonk-Wankum 1:2
1. FC Kleve II: Lukas Albers, Marius Krausel, Fabian van Beusekom (56. Louis Hoenselaar), Gian-Luca Dittrich, Nicolas Dittrich, Niklas Albers, Christian Emmers, Mejsam Shkohi (79. Julian Tenhaft) (90. Zeon Kern), Alexander Möller, Simon Schoofs, Maximilian Janssen - Trainer: Marius Krausel - Trainer: Marco Schacht
TSV Wachtendonk-Wankum: Lars Bergner, Philipp Cox, Sören Höffler, Leonard Meyendriesch (65. Niklas Hoffmann), Luke Hamers (86. Patrick Baumgart), Carlos Hurtado Martinez, Tobias Böhm (65. Kai Baumeister), Julius Pasch, Fritz Juffernbruch, Sebastian Tissen, Markus Müller - Trainer: Carlos Hurtado Martinez - Trainer: Sebastian Tissen
Schiedsrichter: Christoph Stutz (Wesel) - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Christian Emmers (74.), 1:1 Markus Müller (78.), 1:2 Sebastian Tissen (90.+18)

SV Sevelen – Uedemer SV 2:1
SV Sevelen: Jonas Tersteegen, Martin Backus, Markus Esters (84. Nico Kolmans), Nick Dellen, Andreas Terhoeven (84. Lukas Garic), Dustin Lingen (89. Moritz Ziemek), Max Ruhnau, Yannick Nellen, Jan-Luis Ruhnau (70. Simon van der Sande) (70. Ricardo Braga Metzelaers), Julian Maas, Philipp Langer - Trainer: Fabian-Andreas Maas
Uedemer SV: Dominic Schultz, Peter Janßen, Tom Ebbing, Jonas van den Heuvel, David Pouwels, Lukas Broeckmann (68. Hauke Riddermann), Maxim Gall, Nils Oliver Krey, Selim Karka (85. Michael Pietersma), Lasse Derksen, Tim Kerkmann - Trainer: Martin Würzler
Schiedsrichter: Florian Weinmann (Dinslaken) - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Jonas van den Heuvel (27.), 1:1 Philipp Langer (80.), 2:1 Lukas Garic (86.)

GSV Moers – SV Rindern 1:0
GSV Moers: Dominik Weigl, Oshipai von Schwartzenberg, Luan Schreiber, Shadi Ghrayeb, Osman Simsek, Luis Gizinski, Lewis Brempong (93. Hendrik Rouland), Andre Hecker (79. Gerrit Jenowsky), Benjamin Dolle, Ava Kader (74. Viacheslav Hrebniev), Joel Preuß (87. Andrija Kurandic) - Trainer: Dirk Warmann - Trainer: Christian Skerwiderski
SV Rindern: Bjarne Christoph Janßen, Philipp Verfürth, Chima Martins Ukaegbu (75. Niklas Steltermann), Tristan Zwartjes, Luca Alexander Polders, Leon Müller, Julian Peters, Lennart Plum, Björn Gatermann, Julian Diedenhofen, Fabian Cox - Trainer: Sascha Horsmann - Trainer: Christian Roeskens
Schiedsrichter: Timur Kaan Özcelik - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Luis Gizinski (20.)

____

Das ist der nächste Spieltag

29. Spieltag
Fr., 26.04.24 20:30 Uhr SV Rindern - Viktoria Goch
Sa., 27.04.24 16:00 Uhr SV Haldern - DJK Twisteden
So., 28.04.24 15:00 Uhr SV Straelen II - 1. FC Kleve II
So., 28.04.24 15:00 Uhr Hamminkelner SV - Sportfreunde Broekhuysen
So., 28.04.24 15:15 Uhr Uedemer SV - RSV Praest
So., 28.04.24 15:30 Uhr VfL Repelen - FC Neukirchen-Vluyn 09/21
So., 28.04.24 15:30 Uhr TuS Asterlagen - GSV Moers
So., 28.04.24 16:00 Uhr TSV Wachtendonk-Wankum - SV Sevelen
So., 28.04.24 16:00 Uhr Kevelaerer SV - TuS Xanten

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 4!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 5: zur Tabelle!

>>> Die Transfers der Bezirksliga 5

VfL Rhede – TuB Bocholt 1:1
VfL Rhede: Marcello Hirsz, Marvin Bölting, Jannik Strauss (46. Ebrima Touray), Fabian Wennemaing, Alexander Giese, Martin Theissen, Lars Ortius, Dominic Thieler (82. Harun Bekir Kuzu), Fabian Teklote, Tom-Luka Wanders (61. Alexandros Tzikas), Oliver Tüshaus - Trainer: Admir Bošnjak
TuB Bocholt: Julian Wieczorek (87. Jarno Hölscher), Lukas Holtwick, Luca Maximilian Schultze, Felix Amler, Moritz Amler, Jonah Lensing (58. Mergim Mehmetaj), Maurice Hühner, Benjamin Heckers, Daniel Evangelista, Lendi Veseli, Ali Abdallah - Trainer: Georg Geers
Schiedsrichter: Uwe Degen (Winnekendonk) - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Lars Ortius (84.), 1:1 Felix Amler (87.)

GSV Viktoria Suderwick – Rhenania Bottrop 1:3
GSV Viktoria Suderwick: Jonas Kronenberg, Hendrik Nienhaus-Lensing, Thorben Elting (72. Jannik Perdun), Julian Boland (88. Andre Maurick), Emre Tulgay, Matthias Baumann, Niklas Derksen, Arne Kleinpaß, Jens Rottstegge (77. Joel Bönicken), Szymon Adam Latosinski (46. Björn Beltermann), Tom Boland - Trainer: Christoph Mertens - Trainer: Peter Hetkamp
Rhenania Bottrop: Niklas Schumacher, Luca Fischer, Jan Larisch, Flavio Dietz, Dennis Terwiel, Patryk Niedzicki, Midjan Ibranovic (75. Emircan Temel), Muhammed Alkan Celik, Ben Maarten Jansen (62. Bünyamin Kerim Kaymakci), Orcun Mengenli, Niklas Wenderdel - Trainer: Stefan Thiele
Schiedsrichter: Daniel Nowotnick (Sonsbeck) - Zuschauer: 80
Tore: 0:1 Niklas Wenderdel (7.), 1:1 Arne Kleinpaß (26.), 1:2 Muhammed Alkan Celik (30.), 1:3 Niklas Wenderdel (32.)

MTV Union Hamborn – SV 08/29 Friedrichsfeld 1:7
MTV Union Hamborn: Mats Bennmann, Timo Kaspers, Yannik Nawrot, Tolgahan Vardar (65. Niklas Sven Lorek), Bastian Wegner, Leroy Theißen, Justin Stelzer (90. Chris Cochems), Noah Donai, Marcel Linkhorst (80. Sascha Sebastian Pattberg), Deniz Kaya, Jan Niklas Poot (80. Sergen Coban) - Trainer: Kai-Stefan Neul
SV 08/29 Friedrichsfeld: Florian Albri, Manuel Kausch, Niklas Jansen, Dennis Slowinski, Marco Horstkamp, Collin Isselhorst (70. Redon Brija), Denys Ovsiannikov (78. Marko Babic), Joshua Brauer, Nico Wittwer (70. Bünyamin Özdemir), Eray Tuncel (78. Anton Kötter), Halil Ibrahim Ören - Trainer: Almir Duric
Schiedsrichter: Sebastian Jan Guretzki (Solingen) - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Denys Ovsiannikov (28.), 0:2 Nico Wittwer (38.), 1:2 Yannik Nawrot (39.), 1:3 Eray Tuncel (40.), 1:4 Denys Ovsiannikov (59.), 1:5 Halil Ibrahim Ören (63.), 1:6 Joshua Brauer (70.), 1:7 Redon Brija (78.)

SC 1920 Oberhausen – Rheinland Hamborn 6:3
SC 1920 Oberhausen: Ajara Djamal Ehlert, Eray Barut (66. Dzejlan Sehovic), Philipp Asamoah, Sven Weinknecht, Sascha Möllmann (46. Zahid Melvin Qureshi), Bülent Demirci, Timur Ertural, David Möllmann, Ümit Mutlu, Jason Tylor Romagnoli, Hüseyin Demirci (60. Galed Mohamad) - Trainer: Deniz Fahri Batman
Rheinland Hamborn: Ahmet Can Temel, Berat Kozan (46. Erkut Ay), Taylan Tezcan, Sahin Karabudak, Erkut Taskiran, Tufan-Can Canga, Ahmet Efe Aris (46. Celal Karabudak), Muhammet Emin Canim, Talha Canim, Fatih Uysal, Abdulhamit Canim - Trainer: Fahri Ulutas
Schiedsrichter: Cristian Bock - Zuschauer: 150
Tore: 0:1 Fatih Uysal (7.), 1:1 Hüseyin Demirci (10.), 2:1 Hüseyin Demirci (16.), 3:1 Timur Ertural (36.), 4:1 Jason Tylor Romagnoli (40.), 4:2 Abdulhamit Canim (44.), 4:3 Tufan-Can Canga (76.), 5:3 Jason Tylor Romagnoli (81.), 6:3 David Möllmann (83.)

Schwarz-Weiß Alstaden – SpVgg Sterkrade 06/07 1:3
Schwarz-Weiß Alstaden: Alexander Krobok, Aaron Langen, Kenan Mujezinovic (81. Batuhan Kaba), Danny Walkenbach, Fabio Saporito, Alessandro Falcone, Sven Konarski, Colin Onyeocha (72. Caleb Namrod Odametey), Marcel Andrej Parak, Justin Wzietek (77. Levin Jubt), Raphael Steinmetz - Trainer: Raphael Steinmetz
SpVgg Sterkrade 06/07: Thomas Bach, Finn Müller, Lukas Geers, Mats Müller, Said Aljumaa (90. Michael Kunze), Enver Ünal, Gerrit Kriegisch, Robin Papert (93. Fabio Dessi), Sverre Müller (92. Torben Wissen), Damian Vergara Schlootz (75. Yevhenii Belmach) - Trainer: Lars Mühlbauer
Schiedsrichter: Mohamed Bahaddou (Remscheid) - Zuschauer: 170
Tore: 1:0 Raphael Steinmetz (40.), 1:1 Enver Ünal (43.), 1:2 (52.), 1:3 Enver Ünal (90.)

Sportfreunde Königshardt – SuS 09 Dinslaken 2:0
Sportfreunde Königshardt: Kevin Luft, Nick Perenz, Nico Nachtigall (66. Uygar Coskun), Kenan Hodzic, Marlon Römer, Marvin Rissel, Jannik Hoppe (85. Robin Balzer), Phillipp Klempel, Gian Franco Caltagirone, Marcel Gabor (52. Arlind Hasani), Moritz Wegener (80. Laurenz Hübinger) - Trainer: Norman Seitz
SuS 09 Dinslaken: Alexander Kraus, Jens Krönung, Jan Bongartz, Kevin Kolberg, Sönke Bureick, Joel Dennis Loretan, Max Suchomel, Niklas Opriel, Tim Waclawek, Sebastian Eisenstein, Erion Xhemajli (75. Julian Schubert) - Trainer: Julian Schubert
Schiedsrichter: Dominic Windolph (Wuppertal) - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Arlind Hasani (62.), 2:0 Laurenz Hübinger (80.)

VfB Bottrop – DJK TuS Stenern 4:2
VfB Bottrop: Joel Frenzel, Hussein Solh, Frederick Owusu Ansah, Philipp Demler, Ahmed Jemaiel, Nusret Miyanyedi (59. Yusuf Allouche), Kudret Kanoglu, Hüssein El-Moussa (73. Charalambos Pommer), Olcay Yilmaz, Delowan Nawzad, Samet Kanoglu - Trainer: Dusan Trebaljevac
DJK TuS Stenern: Alexander Brücks, Daniel Meyering, Lukas Sieverding, Maximilian Giruc, Tony Marcel Drescher (64. Steffen Lensing), Jannik Strauß, Tristan Senteler, Lukas Tewesmeier (46. Kevin Sailer), David Heveling, Kai-Philipp Ridder, Florian Wiegrink (76. Niklas Kraft) - Trainer: Simon Meyering
Schiedsrichter: Luca Vincent Velardi - Zuschauer: 120
Tore: 1:0 Hüssein El-Moussa (24.), 2:0 Kudret Kanoglu (68.), 3:0 Hüssein El-Moussa (70.), 3:1 Jannik Strauß (75.), 4:2 Ahmed Jemaiel (90.), 3:2 Kai-Philipp Ridder (90.)

____

Das ist der nächste Spieltag

29. Spieltag
Sa., 27.04.24 18:00 Uhr Rhenania Bottrop - VfL Rhede
So., 28.04.24 15:00 Uhr Rheinland Hamborn - Schwarz-Weiß Alstaden
So., 28.04.24 15:00 Uhr DJK TuS Stenern - MTV Union Hamborn
So., 28.04.24 15:00 Uhr TuB Bocholt - VfB Bottrop
So., 28.04.24 15:15 Uhr SuS 09 Dinslaken - GSV Viktoria Suderwick
So., 28.04.24 15:30 Uhr SpVgg Sterkrade 06/07 - Sportfreunde Königshardt
So., 28.04.24 15:30 Uhr TV Jahn Hiesfeld zg. - SuS 21 Oberhausen
So., 28.04.24 15:30 Uhr SV 08/29 Friedrichsfeld - Fortuna Bottrop

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 5!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 6: zur Tabelle!

>>> Die Transfers der Bezirksliga 6

SC Velbert II – Vogelheimer SV 3:2
SC Velbert II: Tjorben Mithrandir Schlieper, Amine Etarabti, Sami Tajar, Niklas Strauch, Gianluca Carlo Nava (78. Emin El-Ouhibi), Phil Pape, Tim Bruns (46. Ramzi Ben Hamada), Konstantin Garidis (86. Marius Lars Jeuter), Simon Prenaj (83. Tim Cedric Urlaub), Dennis Bock, Georgios Baladoukas (46. Guido Termine) - Trainer: Jakob Alex
Vogelheimer SV: Omar Allouche, Janik Noah Eichmann, Yannik Schümberg, Marcel Schwarze, Naoufal Nouri, Julian Grzanna, Enes Yilmaz, Ayman Jalti, Mohammed Hassouni, Abdul Rahman Isshak Yussif, Domagoj Zovko (46. Hasan Beganovic) - Trainer: Mike Sauer
Schiedsrichter: Mohamed Wahbi - Zuschauer: 40
Tore: 0:1 Naoufal Nouri (16.), 0:2 Mohammed Hassouni (20.), 1:2 Amine Etarabti (22.), 2:2 Gianluca Carlo Nava (25.), 3:2 Georgios Baladoukas (45.)

Essener SC Preußen – Türkiyemspor Essen 1:3
Essener SC Preußen: Nico Fioretti, Joel Schulten, Bryan Osei (71. Kevin Pascal Hansen), Sami Essa Suleiman (85. Daniel Künzel), Jez Fremnong, Marius Frieg (77. Rene Beckmann), Simon Adusei (82. Alexander Peter), Onyu Kim (46. Yahia El-Haouari), William Steve Fozing Yamdjio, Aydul Kasumov, Tatsuro Sakamoto - Trainer: Manfred Schröder
Türkiyemspor Essen: Alpcan Sen, Özgür Daglioglu, Ünsal Durmus, Ibrahim Erol Özbay, Mikail Mumcu, Recep Durmus, Aziz Ceyhun Tural (66. Mikail Mumcu), Osman Durmus, Yasar Cakir, Poyraz-Can Sahin (70. Mounir Till Asrih), Ersin Canseven - Trainer: Adem Durmus
Schiedsrichter: Genco Toprak (Remscheid) - Zuschauer: 80
Tore: 0:1 Aziz Ceyhun Tural (5.), 0:2 Recep Durmus (31.), 0:3 Recep Durmus (36.), 1:3 Tatsuro Sakamoto (45.)

TGD Essen-West – DJK Sportfreunde Katernberg 13/19 4:2
TGD Essen-West: Steffen Nass, Özkan Akcapinar, Ahmet Ciplak, Ferhat Durmus Akcapinar (46. Dino Zuhric), Lars Anhalt, Ümit Özdemir (60. Ilias El Ouriachi), Lucas Manis, Onur Caparlar (91. Eldor Gashi), Özgür Akcapinar, Can Funke (83. Robert Golley), Jani Dragoni (72. Mert Aslaner) - Trainer: Dietmar Krause
DJK Sportfreunde Katernberg 13/19: Luis Schneider, Niklas Hunder (83. Tobias Buhren), Daniel Jakubowski (79. Jason Maurice Jäschke), Nils Unger, Christoph Jügel, Marcel Welscher, Julian Fischer, Dominik Hendricks (70. Timo Lindemann), Michee Yombo (63. Christopher Löffler), Yves Busch, Kevin Zamkiewicz - Trainer: Sascha Fischer
Schiedsrichter: keine Angabe - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Özkan Akcapinar (15.), 1:1 Kevin Zamkiewicz (28.), 2:1 Jani Dragoni (34.), 2:2 Julian Fischer (45.), 3:2 Ahmet Ciplak (68.), 4:2 Mert Aslaner (89.)

SuS Haarzopf – SuS Niederbonsfeld 6:1
SuS Haarzopf: Dennis Jochum, Jan Seeling, Julian Piontek, Marcel Kirchmayer (79. Tim Leding), Maximilian Härtel (65. Abdelmalik El Ouriachi), Patrick Demme (58. Jan Baumann), Marco Brings (76. Daniel Litchfield), Mathias Lierhaus (79. Maurice Grube), Felix Franken, Jamal Daniel Werner, Yunosuke Seo - Trainer: Marco Guglielmi
SuS Niederbonsfeld: Lars Landmeyer, Simon Gabriel, Janek Weber, Thies Möller, Leon Bilogrevic, Finn Colin Hillemacher, Max Sommer, Jumaru Nishikawa, Philipp Lindemann (72. Nicolas Gawel), Dennis Mittmann, Linus Michels - Trainer: Martin Weiß
Schiedsrichter: Christian Wening (Oberhausen) - Zuschauer: 65
Tore: 1:0 Mathias Lierhaus (53.), 2:0 Julian Piontek (56.), 3:0 Marco Brings (62.), 4:0 Mathias Lierhaus (65.), 5:0 Jamal Daniel Werner (68.), 6:0 Tim Leding (86.), 6:1 Jumaru Nishikawa (89.)

SV Burgaltendorf – SV Genc Osman Duisburg 2:3
SV Burgaltendorf: Mike Justenhofen, Marcel Glahn, Leon Metke, Kai Nakowitsch, Georgios Ketsatis (40. Fabian Graf), Jonas Rölver (75. Pier Schulz), Maurice Tavio Y Huete, Kevin Barra, Jose Maria De Vasconcelos Cabral Pinto Goncalves (60. Michael Seidelmann), Alkan Albayrak (70. Ricardo Zweck), Felix Scheider - Trainer: Sascha Hense - Trainer: Andreas Krippel
SV Genc Osman Duisburg: Muhammet Sadiklar, Ibrahim Kücükarslan, Baris Atas, Kareem Al Mefleh (93. Emre Terzi), Hakan Yildirim, Tevfik Kücükarslan, Metin Kücükarslan, Muhammed Emin Aksu (55. Yusuf Cemal Cicekdal), Samet Sadiklar, Oguzhan Cuhaci (90. Murat Özkul), Melih Eroglu (79. Ali Al-Hakim) - Trainer: Yalcin Nezir
Schiedsrichter: Taner Yalcin - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Georgios Ketsatis (16.), 2:0 Maurice Tavio Y Huete (48.), 2:1 Ibrahim Kücükarslan (56.), 2:2 Maurice Tavio Y Huete (65. Eigentor), 2:3 Melih Eroglu (76.)

Duisburger SV 1900 – TuSEM Essen 1926 0:1
Duisburger SV 1900: Timo Mohr, Philip Stürz, Alexander Klug, Alexander Piwetz, Thomas Kirsch, Kevin Sonneveld, Özgur Yoldas Karabulut, Mark Kiss (74. Jason Wendt), Lars Drauschke, Faouzi Amhamdi, Stephan Nachtigall - Trainer: Mehmet Özer
TuSEM Essen 1926: Leon Pires-Schulten, Christopher Schmidt, Marvin Prellwitz, Lukas Paulun, Marcel Titz, Luis Förster (65. Joel Ruhrus), Jan-Niklas Paulun (63. Mahmud Harb), Leo Derksen (71. Lukas Reppmann), Mika Luis Pfundner (93. Emre Yildiz), Erol Serin, Daniel Zurmühlen (88. Lukas Grötecke) - Trainer: Carsten Isenberg
Schiedsrichter: Oguz Gülen - Zuschauer: 60
Tore: 0:1 Lukas Paulun (74.)

FC Blau-Gelb Überruhr – 1. FC Mülheim-Styrum 3:1
FC Blau-Gelb Überruhr: Mika Mrstik, Eljvir Ahmet (66. Mohamed Sealiti), Dennis Abrosimov, Jan Gerrit Olmes, Zakaria Amezigar (90. Jan-Philipp Limbach), Alison Rafael Leite Dos Santos, Leon Fritsch, Leonard Kastrati (39. Tristan Richter), Enes Isiktas (86. Afinto Herve Luniama-Mukulayenge), Ahmet Kizilisik, Ibrahim Bayraktar - Trainer: Murat Aksoy
1. FC Mülheim-Styrum: Patrick Renning, Lukas Schmidt, Jannis Klesz, David Bröhl, Kaan Aksu, Mücahit Öztürk, Marco Olivieri, Ayuk Etengeneng (79. Mohamad Alabdou), Wassim Jabri (90. Mohamed Bentaleb), Serkan Cekic (74. Devran Özdemir), Michael Siminenko - Trainer: Detlef Weides
Schiedsrichter: Nico Rosen - Zuschauer: 104
Tore: 0:1 Kaan Aksu (32.), 1:1 Mohamed Sealiti (80.), 2:1 Jannis Klesz (90. Eigentor), 3:1 Ibrahim Bayraktar (90.)

Mülheimer SV 07 – SC Werden-Heidhausen 1:4
Mülheimer SV 07: Jann Singh, Robin Tschierske (55. Hamza Velic), Meik Kunz, Pascal Roenz (83. Mohamad Mahdi Alshikh), Jan Zuweis, Miran Zuberovski, Gracjan Adamowicz, Philipp Reis, Abdoulaye Sall (81. Yuzuki Takinami), Mohammad Iyad Shihada (72. Denis Kporkpor), Marvin Ellmann - Trainer: Dirk Roenz - Trainer: Oliver Vössing
SC Werden-Heidhausen: Marcel Niehaus, Heiko Wirtz, Lennart Paul Richard Konietzko, Bastian Lübeck (91. Tim Homberg), Silas Klack, Denis Naoumov (72. Fynn Niklas Roß), Linus Thamm, Jacob Hans Mertes, Max Richter (91. Marius Neef), Elias Demirel (87. Justin Morr), Antoine Pierre Feld (77. Marco Cadornini) - Trainer: Danny Konietzko
Schiedsrichter: Jan-Miklas Gehla - Zuschauer: 60
Tore: 0:1 Elias Demirel (22.), 0:2 Antoine Pierre Feld (45.), 0:3 Jan Zuweis (52. Eigentor), 1:3 Marvin Ellmann (76.), 1:4 Elias Demirel (85.)

Duisburger FV 08 – SV Rot-Weiss Mülheim 4:1
Duisburger FV 08: Jonas Buschmann, Enes Balci (36. Ryoya Kodaira), Burak Demir, Yüksel Kilic (46. Furkan Taskan), Ekrem Duljaj, Hüseyin Rasitoglou, Burak Öktem, Bora Karadag, Yavuz Kalyoncu, Oktay Cinar (62. Julian Daniel Gardocki), Ahmed Can Simsek (81. Marius Delker) - Trainer: Mustafa Öztürk
SV Rot-Weiss Mülheim: Maurice Riehle, Dustin Christmann (68. Patrick Füllhas), Eugene Asamoah, Eren Ates (83. Jeremiah Bonsu Kwateng), Adis Dzudzevic, Silas Baffour, Fabian Nitsch, Asim Bedirhan Simsek (71. Vladan Velichkovski), Giulian Boka (78. Abdullah Gökcer Kürklü), Alex Stainbok, Julian Kopka (64. Muhammad Naif) - Trainer: Daniele Autieri
Schiedsrichter: Christian Hossein Seyed Ebrahimi - Zuschauer: 60
Tore: 1:0 Burak Demir (12.), 2:0 Enes Balci (20.), 2:1 Eren Ates (27.), 3:1 Burak Öktem (73.), 4:1 Julian Daniel Gardocki (83.)

____

Das ist der nächste Spieltag

29. Spieltag
So., 28.04.24 13:30 Uhr Türkiyemspor Essen - FC Blau-Gelb Überruhr
So., 28.04.24 15:15 Uhr SuS Niederbonsfeld - SC Velbert II
So., 28.04.24 15:15 Uhr SC Werden-Heidhausen - Duisburger FV 08
So., 28.04.24 15:15 Uhr DJK Sportfreunde Katernberg 13/19 - Mülheimer SV 07
So., 28.04.24 15:30 Uhr 1. FC Mülheim-Styrum - TGD Essen-West
So., 28.04.24 15:30 Uhr TuSEM Essen 1926 - Essener SC Preußen
So., 28.04.24 15:30 Uhr Vogelheimer SV - Duisburger SV 1900
So., 28.04.24 15:30 Uhr SV Genc Osman Duisburg - SuS Haarzopf
So., 28.04.24 15:30 Uhr SV Rot-Weiss Mülheim - SV Burgaltendorf

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 6!

_______________

Dein Kontakt zur FuPa-Redaktion:

>>> Die aktuellen News auf FuPa Niederrhein

Aufrufe: 021.4.2024, 18:33 Uhr
Marcel EichholzAutor