2024-04-20T08:00:28.265Z

Allgemeines
So läuft der 25. Spieltag der Bezirksliga Niederrhein.
So läuft der 25. Spieltag der Bezirksliga Niederrhein. – Foto: Michael Jäger

FC Kosova holt Topspiel, Sterkrade 06/07 patzt, späte Tore

In der Bezirksliga Niederrhein wird zwischen Dienstag und Donnerstag gespielt - hier gibt es die Übersicht mit allen Spielen.

Eine Englische Woche zu Ostern gibt es natürlich auch in der Bezirksliga Niederrhein - klickt euch rein: alle Spiele, Ticker und Ergebnisse in der kompakten FuPa-Übersicht zum 25. Spieltag.

>>> So funktionieren Aufstieg und Abstieg in der Bezirksliga Niederrhein

DJK Sparta Bilk – VdS 1920 Nievenheim 10:0
DJK Sparta Bilk: Sebastian Semper, Roman Nahimi (66. Faruk Oduncu), Andreas Plödereder, Maurice Ryboth, Adnan Hotic, Florian Gnida, Ayoub Alaiz (80. Victor Pimentel), Moubarak Abdousamadou (80. Nouridine Bah), Nabil Abdoun (69. Mino Kayser), Maximilian Klaas, Ben Abelski - Trainer: Darius Ferber - Trainer: Gabriel Bittencourt
VdS 1920 Nievenheim: Jonas Prier, Julian Huptas, Sascha Pelka, Nils Hoff, Matthias Keutmann, Marcus Buchen, Roman Werner (67. Dominik Schillings), Jan Rakow (80. Alexander Czech), Mike Penski, Justin Schiffer, Erik Bensch - Trainer: Thomas Boldt
Schiedsrichter: Sharmake Hassan - Zuschauer: 37
Tore: 1:0 Ben Abelski (20.), 2:0 Andreas Plödereder (35.), 3:0 Nabil Abdoun (57.), 4:0 Nabil Abdoun (58.), 5:0 Ben Abelski (62.), 6:0 Andreas Plödereder (69.), 7:0 Florian Gnida (74.), 8:0 Florian Gnida (84.), 9:0 Victor Pimentel (87.), 10:0 Victor Pimentel (89.)

FC Kosova Düsseldorf – DJK Gnadental 5:3
FC Kosova Düsseldorf: Leon Hasani, Enis Vila, Bujar Idrizi, Astrit Hyseni, Arton Tolaj, Ferdi Acar, Joshua Sumbunu, Valdet Totaj, Qlirim Koshtanjeva (85. Faouzi El Makadmi), Derman Disbudak, Maximilian Stellmach (88. Chayeb Achraf) - Trainer: Petrit Rushiti
DJK Gnadental: Nico Bayer, Malte Hauenstein, Leon Borkowski, Kevin Dyla, Marco Czempik (46. Alexander Nuss), Tarik Mavili, Vojno Jesic, Necirwan Khalil Mohammad, Maurice Girke (52. Andrej Hildenberg), Maik Ferber, Oliver Wargalla - Trainer: Sebastian Michalsky
Schiedsrichter: Kevin Tucholski (Mönchengladbach) - Zuschauer: 400
Tore: 0:1 Oliver Wargalla (4.), 1:1 Qlirim Koshtanjeva (6.), 2:1 Ferdi Acar (7.), 2:2 Vojno Jesic (20.), 3:2 Derman Disbudak (25.), 4:2 Derman Disbudak (54.), 5:2 Maximilian Stellmach (58.), 5:3 Oliver Wargalla (90.+3)

GSG Duisburg – TSV Eller 04 0:3
GSG Duisburg: Endrit Kuci, Yannik Schürmann, Jaan Lehmann, Ruto Ohnishi, Johannes Brors (65. Cedric Roitzheim), Tim Füten, Callistus Chima Ojukwu, Celil Kuzu, Essowavana Gbegouni, Cristian Isioma Kelubia, David Alexander Forbeck (46. Claudio Bemba) - Trainer: Dennis Charlier
TSV Eller 04: Burak Köktürk, Maxwell Kwabena Nuako Bona (83. Noah Rugamba), Osei Kwadwo Appiah, Yavuz Erdogan, Noah Basil Karczewski, Pierre-Isaac Mouaya, Anas El-Rifai (88. Robin Bothe), Marcel Lamberti-Ewertz, Sopita Da Silva (83. Julien Augarde), Can-Leon Leidag (77. Nico Stracke), Fabian Stutz (88. José Guillermo Rivero-Hoffmann) - Trainer: Kerim Kara
Schiedsrichter: Jan Hermann Stumpe (Krefeld) - Zuschauer: 30
Tore: 0:1 Anas El-Rifai (1.), 0:2 Marcel Lamberti-Ewertz (67. Foulelfmeter), 0:3 Anas El-Rifai (79.)

TSV Bayer Dormagen – SG Benrath-Hassels 2:3
TSV Bayer Dormagen: Lukas Hermes, Andre Tareco-Duarte (85. Hendrik Reiff), Florian Kluth (85. Jonas Dusi), Maurice Roggendorf, Philip Suhr, Oliver Gammon (75. Bek Osaj) (75. Jonas Dusi), Marius Fraßek, Yannick Schmitz, Marc Naroska, Berkan Öksüz (80. Bek Osaj), Alexander Hauptmann (69. Dominik Dobras) (70. Dominik Dobras) - Trainer: Marko Niestroj - Trainer: Ayhan Karadeniz
SG Benrath-Hassels: Khashayar Goudarzi, Amer Natur (69. Luc-Colin Okicic), Gustavo Henrique De Souza Alves Melchior, Hazim Muharemovic, Adin Civa, Amar Prutina, Ademin Hadzic (63. Tobias Böhm), Pascal Tonou, Faris Hodzic, Mirnes Selamovic, Benjamin Prah (85. Dean Peco) - Trainer: Nermin Ramic
Schiedsrichter: Sebastian Steinbrink - Zuschauer: 150
Tore: 0:1 Benjamin Prah (41. Handelfmeter), 1:1 Alexander Hauptmann (45.+1 Foulelfmeter), 2:1 Oliver Gammon (53.), 2:2 Adin Civa (75.), 2:3 Mirnes Selamovic (78.)

TuS Mündelheim – TSV Urdenbach 3:1
TuS Mündelheim: Lukas Amendt, Nico Ponczeck, Andre Schröder, Yannic Geiss, Riad Bouanan, Jan-Felix Juschka, Philipp Schneider, Robert Brandon Hood, Nils Bausch, Marius Wischnewski, Björn Andreas Koths - Trainer: Holger Sturm
TSV Urdenbach: Daniel Muckel, Nils Gruben, Antonius Veitl, Marc Daehne, Patrik Hecimovic, Jonas Kirchmann, Takumi Miyata, Maximilian Garsztka (75. Nico Seifert), Mohyeddine Ali (75. Moritz Dominicus), Dominik Budde, Dennis Hanuschkiewitz - Trainer: Mike Kütbach
Schiedsrichter: Yasin Kaya (Duisburg)
Tore: 0:1 Takumi Miyata (25.)

TuS Gerresheim – Germania Ratingen 04/19 II 3:5
TuS Gerresheim: Christopher Bleimehl, Andre Lautermann, Idrissa Koulibaly, Jan-Eric Heydn, Engin Cakir, Kristijan Stefanovski, Pascal Santo (72. Ihab Hichami), Emre Ünlü (60. Timo Ziegler), Philipp Layer (72. Mouad Hamdaoui), Eremias Ghebremedhin (46. Robert Körber), Marco Meyer - Trainer: Harald Becker
Germania Ratingen 04/19 II: Luca Christian Fenzl, Flakrim Islami, Nicola Sandor Karl Paradi, Nicholas Choi (26. Othmane El Atiki), Chihyun Jung, Haruki Oyama, Muhammet Ucar (92. Valdrin Salihi), Max Kohmann (56. Aleksandar Lukic), Ali Can Aktag, Enes Bilgicli (46. Razvan Ionut Moldoveanu), Eren Bilgicli (83. Shinji Kojima)
Schiedsrichter: Christian Wening (Oberhausen) - Zuschauer: 75
Tore: 1:0 Marco Meyer (14.), 2:0 Philipp Layer (25.), 2:1 Muhammet Ucar (40.), 2:2 Max Kohmann (46.), 2:3 Max Kohmann (55.), 2:4 Othmane El Atiki (68.), 2:5 Eren Bilgicli (70.), 3:5 Kristijan Stefanovski (76. Foulelfmeter)

Viktoria Buchholz – Lohausener SV 3:4
Viktoria Buchholz: Lennard Normen Dorloff, Felix van Berk, Luca Gaetano Motuzzi (62. David Szekeres), Marcel Bockting, Tobias Eickmanns, Tim Halver (46. Lars Mrozek), Toshiaki Sato, Ibrahima Sall, Maurice Rybacki, Marcel Möller, Akira Karakawa (46. Tom Klinnert) - Trainer: Michael Roß
Lohausener SV: Tim Maximilian Vircsik, Niklas Macher, Marlon Wettwer, Tobias Mombartz, Marvin Klimas, David Robert Joel Derveaux, Michael Behlau (68. Nils Sprenger), Gerrit Eul (65. Till Friedrich), Yu Taya, Lukas Kleine-Bley, Jannick Meng (83. Phillip Hannes) - Trainer: Philipp Zwiebler
Schiedsrichter: Nico Willnat (Essen) - Zuschauer: 65
Tore: 0:1 Luca Gaetano Motuzzi (5. Eigentor), 0:2 Jannick Meng (28.), 0:3 Lukas Kleine-Bley (45.), 0:4 Yu Taya (48.), 1:4 Lars Mrozek (50.), 2:4 Lars Mrozek (54.), 3:4 Tom Klinnert (90.+6)

TV Kalkum-Wittlaer – SVG Neuss-Weissenberg 1:1
TV Kalkum-Wittlaer: Justin Rütters, Altan Top, Maurice Bersch, Philipp Kuschel (59. Dimitrios Raphael Voulkidis), Jakob Stangier, Konstantin Richter (70. Mert Kefeli), Marc Bäsner (76. Erik Logsch), Lars Jansen, Noel Heitkamp, Nico Pesch (43. Max Ruelke), Anton Hauk (51. Erkan Tanrikulu) - Trainer: Navid Fazeli
SVG Neuss-Weissenberg: Maurice Joel Wolff, Baris Gürpinar, Bryan Schomann, Jonas Niemierza (46. Sadi Abu Hamoud), Tom Nilgen (61. Pascal Becker), Paul Wilhelm Winkelmann, Dennis Brune, Michael Nelißen (76. Mario Dundovic), Kevin Tiedtke (74. Muhammed Emin Baspinar), Giorgi Kardava, Rinar Valyeyev (85. Pascal Georg Bouillon) - Trainer: Yetkin Durkaya - Trainer: Dirk Schneider
Schiedsrichter: Rene Carel - Zuschauer: 130
Tore: 0:1 Michael Nelißen (74.), 1:1 Maurice Bersch (90.+11)

Rather SV – SG Rommerskirchen-Gilbach 1:3
Rather SV: Max Möllemann, Cedric Giesen, Jakub Arkadiusz Grzywa, Ergün Aksoy (67. Sanghyeok Jeong), Justin Burchartz, Jürgen Simon Sai, Yasin Sheikh (55. Yassir Daou), Furkan Yüksel, Jacob Julius Schwalbach (63. Jean-Phillipe Gnanzou), Arlind Sulejmani, Onurcan Baysal (84. Andrew Appau) - Trainer: Emre Yeni - Trainer: Cihan Yildirim
SG Rommerskirchen-Gilbach: Dominik Lingweiler, Niklas Hanen (90. Constantin Böhme), Luca Peters, Luis Mick Heich, Frederic Leufgen, Nils Geratz, Robin-Oliver Wenschuch, Sven Rutenberg (64. Malik Sinanovic), Emil Sagner (84. Torben Kossler), Tim Jenckel, Francesco Sidero - Trainer: Frank Lambertz
Schiedsrichter: Jannik Albrecht (Nettetal) - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Emil Sagner (14.), 1:1 Arlind Sulejmani (39.), 1:2 Robin-Oliver Wenschuch (43. Foulelfmeter), 1:3 Francesco Sidero (90.+1)

____

Das ist der nächste Spieltag

26. Spieltag
Fr., 05.04.24 19:30 Uhr TSV Bayer Dormagen - Rather SV
Sa., 06.04.24 15:00 Uhr TuS Mündelheim - TV Kalkum-Wittlaer
Sa., 06.04.24 15:00 Uhr TSV Urdenbach - Lohausener SV
Sa., 06.04.24 16:30 Uhr TSV Eller 04 - SVG Neuss-Weissenberg
So., 07.04.24 13:00 Uhr Germania Ratingen 04/19 II - Viktoria Buchholz
So., 07.04.24 15:00 Uhr TuS Gerresheim - FC Kosova Düsseldorf
So., 07.04.24 15:00 Uhr GSG Duisburg - DJK Sparta Bilk
So., 07.04.24 15:30 Uhr SG Benrath-Hassels - VdS 1920 Nievenheim
So., 07.04.24 15:30 Uhr SG Rommerskirchen-Gilbach - DJK Gnadental

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 1!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 2: zur Tabelle!

>>> Die Transfers der Bezirksliga 2

Sportfreunde Baumberg II – SSV Dhünn 1:1
Sportfreunde Baumberg II: Julian Krajnc, Athanasios Melas (80. Leon Selimi), Phillip Wenzel, Simon Scheer, Tim Scharpel (67. Simon Geertschuis), Alan Santos Passos, Ken Tchouangue, Mehmet Zeki Tunc, Denis Sitter, Melva Luzalunga - Trainer: Nils Heryschek - Trainer: Daniel Errens
SSV Dhünn: Dennis Winterhagen, Robin Böge, Robin-Dag Bührmann, Fabian Rick, Christian Nippel (76. Anis Geus), Florian Mosler, Maximilian Wagner, Artemij Gordeev, Moritz Kerkien, Robin Eisenkopf (82. Til Schiller), Justin Kotlorz (65. Timo Schwebke) - Trainer: Dennis Schmidt
Schiedsrichter: Uwe Peuser (Moers) - Zuschauer: 45
Tore: 1:0 Alan Santos Passos (49.), 1:1 Moritz Kerkien (61.)

SV Solingen 08/10 – 1. FC Wülfrath 1:5
SV Solingen 08/10: Robin Wachholder, Cihan Demirtas, Nils Freitag, Melih Kücük (78. Samet Yücel), Altin Shala, Noah Can Kaplan (46. Baki Kerim Hayta), Robin Raaphael Heist, Eray Bastas (82. Luan Ismajli), David Kuju (84. Osman Kalayci), Ali Assakour (67. Mehmet Karakus), Davide Mangia - Trainer: Rosario Tilaro - Trainer: Erdim Soysal
1. FC Wülfrath: Semih Saban Demirhat, Adrian Saitovski, Maik Bleckmann, Nico Wolters, Maximilian Eisenbach, Giuseppe Raudino, Robin Köhler, Adil El Hajui (71. Eric Gweth), Thomas Cyrys (56. Yves-David Tshala), Fabian Helmes (81. Carlo Winkel), Chamdin Said (63. Nico Köhler) (79. Filippas Filippou) - Trainer: Joscha Weber
Schiedsrichter: keine Angabe - Zuschauer: 70
Tore: 0:1 Giuseppe Raudino (7.), 0:2 Chamdin Said (11.), 0:3 Fabian Helmes (28.), 1:3 Davide Mangia (35.), 1:4 Fabian Helmes (58.), 1:5 Eric Gweth (87.)

SC Germania Reusrath – FSV Vohwinkel Wuppertal 3:3
SC Germania Reusrath: Maurice Okicic, Ferhat Tuncer (62. Francesco Paolo La Rosa), Leo Luca De Rubertis (88. Luca Oliver Piatkowski), Kevin Luginger, Pascal Hinrichs (72. Paul Degner), Marcel Kachnowski, Michael Urban (81. Maurice Grünewald), Ayman Mechbal, Dennis Schulte, Giuseppe Licausi (90. Viktor Ergardt), Elias Dian - Trainer: Marco Schobhofen - Trainer: Jürgen Glomb
FSV Vohwinkel Wuppertal: Björn Tobias Heußen, Niklas Stolle, Luis Cosimo Fritzsch, Ercan Akhan, Niklas Burghard, Alphonso Henock Manata (86. Leon Kriescher), Nik Noah Niewalda, Deyar Janko, Phil Ketzscher (66. Tobias Orth), Frederic Lühr (90. Teunis Michaelis), Niklas Dörrier (78. Tim Zemlianski) - Trainer: Marc Bach - Trainer: Biniam Ghebremeskal
Schiedsrichter: Güven Uzun - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Elias Dian (6.), 1:1 Niklas Stolle (22.), 1:2 Frederic Lühr (33. Foulelfmeter), 2:2 Marcel Kachnowski (44.), 2:3 Frederic Lühr (84.), 3:3 Luca Oliver Piatkowski (90.+5)

SSV Germania Wuppertal – TSV Solingen 0:5
SSV Germania Wuppertal: Linus Sacher, Jannick Weitzel (46. Sven Christian Gatzenmeier), Marius Schubert, Kilian Wendling (62. Thomas Held), Davide Leikauf (78. Ben-Elias Kaul), Nico Schary (62. Hendrik Hoffmann), Recep Kalkavan (62. Julian Weidmann), Christian David, Luca Alessio Lenz, Kouadia Wilfried Taki, Yevhenii Bohdan - Trainer: Peter Radojewski
TSV Solingen: Robin Schulze, Nektarios Romas, Marcel Gerasch, Nils Watzlawik, Luis Reck, Niklas Paul Beckmann (75. Morris Bastian), Torben Rüdingloh, Elias Dittmann (68. Leonidas Goudinas), Alexander Bernd Klatt, Tom Gray (63. Jasper Teske), Jannik Weber (81. Agostino Barretta) - Trainer: Nils Esslinger
Schiedsrichter: Thomas Roquet (Duisburg) - Zuschauer: 55
Tore: 0:1 Alexander Bernd Klatt (24.), 0:2 Nils Watzlawik (54.), 0:3 Jannik Weber (67.), 0:4 Jannik Weber (82.), 0:5 Agostino Barretta (83.)

SV Rot-Weiß Wülfrath – 1. Spvg. Solingen Wald 03 2:2
SV Rot-Weiß Wülfrath: Hiroyuki Horii, Yunus-Emre Kizilisik, Ibrahim Yilmaz, Everard Mensah, Makuntima Ntuku, Adams Kreuer, Hasan Ülker, Goki Fukunaga (53. Jesse Modebelu Okoye), Ercan Kalkavan, Amos Claude Tusevo (35. Ivan Prcela), Onyiyenchukwu Iwuanyanwu - Trainer: Mesut Güngör
1. Spvg. Solingen Wald 03: Nikolaos Gidopoulos, Max Schreckenberg, Eliot Cakolli, Tayfun Uzunlar, Konstantinos Tsiougaris (56. Malik Demba), Niklas Noah Albrecht, Habib Daff (63. Manuel Molina-Fertitta), Marco Donato Cirillo, Gianluca Giuseppe Cirillo, Antonios Kamplionis, Jose-Miguel Lopez Torres (60. Giovanni Spinella)
Schiedsrichter: Taner Özkan (Remscheid) - Zuschauer: 65
Tore: 0:1 Jose-Miguel Lopez Torres (12.), 0:2 Jose-Miguel Lopez Torres (21.), 1:2 Ercan Kalkavan (44.), 2:2 Hasan Ülker (75.)

SSV Bergisch Born – TuSpo Richrath 4:2
SSV Bergisch Born: Kevin Jason Kilter, Tobias Schäfer, Jan Luca Vom Stein, Nico Postic, Marin Postic, Yannik Noah Wylezol (72. Alexander Eicker), Luca Postic (75. Anoliar Isaoui), Dustin Köhler, Aleksandar Stanojevic, Francesco Leonardo Di Donato (83. Marvin Pak), Tristan Maresch - Trainer: Tim Janowski
TuSpo Richrath: Maikel Schleiden, Julian Dambrowski, Tobias Schmitz, Max Uhlenbrock, Nephthalie Ngoma Ndey, Florian Heuschkel (68. Marco Uebber), Kevin Kluthe, Maurice Herriger (46. Ginet Celebi), Arian Ugljani, Marius Lindemann (81. Julian Pape), Jonas Schäfer - Trainer: Lukas Beruda
Schiedsrichter: Oguz Öztas (Essen) - Zuschauer: 60
Tore: 0:1 Marius Lindemann (5.), 1:1 Francesco Leonardo Di Donato (19.), 2:1 Tristan Maresch (37.), 3:1 Aleksandar Stanojevic (65.), 3:2 Marius Lindemann (79.), 4:2 Anoliar Isaoui (90.+1)

Dabringhauser TV – HSV Langenfeld 1:7
Dabringhauser TV: Niklas Wurth, Cedric Haldenwang, Maximilian Bublies (54. Filipe De Almeida), Frederik Streit (69. Finn Pannack), Yusuf Kaya, Maurizio Lo Pinto (57. Cemal Öztürk), Ahmed Öztürk, Furkan Kücüktireli, Luca Lilliu, Justin Lüdtke, Aydin Türksoy (80. Artan Amiti) - Trainer: Acar Sar
HSV Langenfeld: Christian Cyrys, Dominik Benecke, Christopher Luis Dietz, Ayoub El Morabiti, Malik Amoussou-Tchibara, Bilal El Marhoumi (76. Timm Cartus), Luca Mario Attardi (69. Leon Wallraf), Nabil El Marhoumi (76. Kevin Kussunga), Ouassim Charroud (69. Chadrak Bengi), Severin Krayer (69. Biagio Giuliano Rizzelli), Amine Azzizi - Trainer: Heiko Schornstein - Trainer: Abdelkarim Haddad - Trainer: Marc Adomako
Schiedsrichter: Ertugrul Usta - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Ahmed Öztürk (8.), 1:1 Severin Krayer (13.), 1:2 Ouassim Charroud (43.), 1:3 Ouassim Charroud (51.), 1:4 Severin Krayer (63.), 1:5 Ouassim Charroud (66.), 1:6 Leon Wallraf (82.), 1:7 Biagio Giuliano Rizzelli (88. Foulelfmeter)

SSVg Heiligenhaus – TSV Ronsdorf 2:2
SSVg Heiligenhaus: Marcel Aust, Furkan Aydar (46. Ayyoub Assaid), Stefan Prengel, Dawid Laczny (69. Murad Ali-Khan), Julius Balke (87. Baran Ölmez), Hakan Yalcinkaya (78. Mustafa Ali-Khan), Antonios Sverkos, Deniz Top, Dennis Krol, Gjilf Shabani (79. Engincan Yildiz), Linus Kaminski - Trainer: Deniz Top
TSV Ronsdorf: Pascal Peinecke, Kai Miltenberger, Tarik Makkaoui, John Valentin Osazemwinde Osagie, Kevin Fajkis, Sebastian Schmieta, Yannik Hünninghaus, Georgios Pagel (45. Florian Mansard), Mario Filai, Luca Sascha Phillip Liebetrau (90. Burak Haci Sipahi), Mirza Mujkanovic (67. Fatih Kurt) - Trainer: Denis Levering
Schiedsrichter: Daniel Walter - Zuschauer: 60
Tore: 0:1 Luca Sascha Phillip Liebetrau (16.), 1:1 Gjilf Shabani (51.), 1:2 Fatih Kurt (73.), 2:2 Murad Ali-Khan (90.)

____

Das ist der nächste Spieltag

26. Spieltag
Sa., 06.04.24 16:00 Uhr BV Gräfrath - SSV Dhünn
So., 07.04.24 15:00 Uhr 1. FC Wülfrath - TSV Solingen
So., 07.04.24 15:00 Uhr TSV Ronsdorf - 1. Spvg. Solingen Wald 03
So., 07.04.24 15:30 Uhr SC Germania Reusrath - Sportfreunde Baumberg II
So., 07.04.24 15:30 Uhr SSV Bergisch Born - SV Rot-Weiß Wülfrath
So., 07.04.24 15:30 Uhr TuSpo Richrath - Dabringhauser TV
So., 07.04.24 15:30 Uhr FSV Vohwinkel Wuppertal - HSV Langenfeld
So., 07.04.24 15:30 Uhr SV Solingen 08/10 - SSVg Heiligenhaus

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 2!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 3: zur Tabelle!

>>> Die Transfers der Bezirksliga 3

TSV Krefeld-Bockum – VfL Tönisberg 4:1
TSV Krefeld-Bockum: Lucas Emanuel Do Bonfim Bluthardt, Maurice Kreutz, Jan-Christopher Hauke, Timo Welky, Christian Tönnißen, Wale Afees Arogundade (87. Benedikt Johannes Tillmanns), Philipp Alker (90. Pascal Stronczek), Milos Jesic, Lukas Gwosdz, Ben Schubert, Christian Breuer (66. Philip Solmierzik) - Trainer: Andre Joyeux - Trainer: Tino Reucher
VfL Tönisberg: Robin Bertok, Mike Falcone, Jan-Niklas Esser, Marco Grünert, Phillip Grund, Kevin Breuer, Fabian Kempkens, Janik Dünwald, Daniel Franken, Manuel Franken, Luca Immanuel Monster (75. Papithan Ponnuturai Pushparajah) - Trainer: David Machnik - Trainer: Kevin Breuer
Schiedsrichter: Simon Breuer - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Christian Tönnißen (15.), 1:1 Luca Immanuel Monster (18.), 2:1 Christian Tönnißen (24.), 3:1 Milos Jesic (74.), 4:1 Christian Tönnißen (90. Foulelfmeter)

DJK VfL Willich – VfR Krefeld-Fischeln 2:4
DJK VfL Willich: Dominik Czichon, Nico In Het Panhuis, Gian-Luca Mermann, Jonas Kunft, Dimitrios Triantafyllidis (79. Lauritz Tost), Leon Troschka (72. Jan Lethert), Mark Steckelbroeck, Leart Prebreza, Hussein Nadir (79. Maximilian Otis Gillrath), Lucas Tanzhaus (67. Marco Hellwig), Maximilian Seibert (64. Nick Benda) - Trainer: Krause Dennis
VfR Krefeld-Fischeln: Leon Buschen, Hope Noruwa Ogansuyi, Marc Jean Lacroix, Rubertini Eugene (58. Mats Platen), Patrick Pasthy, Lars Marcel Werth-Jelitto, Fynn Ziemes (70. Yavuzhan Özün), Jannick Geraets (58. Hrustan Kadric), Andonis Sanchez Valverde Erice, Carlo Honoré Heinrich (70. Gianni Wittenberg), Niklas Geraets (79. Eron Saraci) - Trainer: Ronny Kockel
Schiedsrichter: Serkan Piricek - Zuschauer: 110
Tore: 0:1 Carlo Honoré Heinrich (22.), 1:1 Lucas Tanzhaus (30.), 1:2 Lars Marcel Werth-Jelitto (33.), 1:3 Carlo Honoré Heinrich (45.), 1:4 Fynn Ziemes (64.), 2:4 Jonas Kunft (78.)

Hülser SV – VfB Uerdingen 1:2
Hülser SV: Arndt Heidemann, Leon Stirken (75. Simon Stauber), Fabian Jansen, Jan-Niklas Rade, Alhassane Souare (23. Lars Stoffelen), Kevin Czompel (69. Miron Schmidt), Niklas Küsters, Mike Königshausen, Michael Enger (78. Erik Heidemann), Nick Falcone, Florin Mahmutaj (88. Nils Christoph Oles) - Trainer: David Sfarzetta
VfB Uerdingen: Kevin Lehmann, Alexander Haybach, Michele-Vincenzo Pernice (82. Gürhan Ger), Jonas Kirchenkamp (90. Aykut Tufan), Kevin Schiffers (88. Yasin Asan), Lukas Steuten, Louange Adom Missamou (89. Lucas Parvisi), Aboubacar Bountou Bangoura, Kai König, Jonas Kremer, Patrick Leenen - Trainer: Stefan G. Rex - Trainer: Sascha Hein
Schiedsrichter: Marco Jerneitzig (Neuss) - Zuschauer: 200
Tore: 0:1 Kai König (32.), 1:1 Nick Falcone (48.), 1:2 Kevin Schiffers (68.)

SC Waldniel – Türkiyemspor Mönchengladbach 4:1
SC Waldniel: Florian Nikolas Thomaßen, Timo Götz, Timm Diego Lambertz (88. Timo Hützen), Christos Tsopanides (83. Philipp Last), Vitali Kwitko (77. Jonas Hintsches), Robin Hürckmans (81. Jonas Weber), Kevin Adrovic, Matthis Zaum, Durukan Celik (83. Fabian Wick), Stefan Heinrichs, Simon Wallrafen - Trainer: Marc Trostel - Trainer: Norman Wittekopf
Türkiyemspor Mönchengladbach: Umut Emir Celik, Asim Göksu (64. Ismail Karaca), Muhammed Kaplan, Benjamin Hilgers, Kemal Canbolat, Kubilay Erol (64. Metehan-Baris Bay), Taylan Özdemir (80. Mohammed Ali), Teodor Ivanov, Ilker Özkan (64. Samed Kaplan), Safer Erdogan, Can Bay (85. Jade Liam Oster)
Schiedsrichter: Hasan Darici - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Christos Tsopanides (21.), 2:0 Christos Tsopanides (35.), 3:0 Durukan Celik (45.), 3:1 Metehan-Baris Bay (66.), 4:1 Timm Diego Lambertz (78.)

TuS Wickrath – Sportfreunde Neuwerk 1:2
TuS Wickrath: Yannis Ochs, Yannick Myslowicki, Moritz Virkus, Kevin Wolfs, Tom Baulig, Niklas Clemens (61. Mohamed Imami), Nils Höffges, Max Käppler (61. Tayfun Yilmaz), Erdem Yildiray Eroglu (81. Benedikt Kantert), Phil Engels (71. Marius Over), Niek Gabriel Mäder - Trainer: Dirk Horn - Trainer: Gianluca Nurra
Sportfreunde Neuwerk: Phillip Beckers, Janik Richter (46. Dario Krezic), Özgür Sezgin, Tristan Yannick Benten, Sven Bjarne Witt, Bonko Smoljanovic, Lasse Buschmann, Nicolas Clasen (90. Lucas Lingen) (92. Lucas Lingen), Felix Grümmer, Serkan Pacali (86. Marc Nickels) (88. Marc Nickels), Christopher Hermes (71. Malte Krüger) - Trainer: Erdogan Karaca
Schiedsrichter: Daniel Kirschbacher - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Moritz Virkus (9.), 1:1 Özgür Sezgin (54.), 1:2 Bonko Smoljanovic (88.)

Red Stars Mönchengladbach – SC Schiefbahn 1:0
Red Stars Mönchengladbach: Olcay Türkoglu, Alexander Chilko, Kaan Sulaksu, Marc Klunk (81. Sirwan Samir Quassem), Ilja Lichtenwald (86. Johann Miller), Wadim Kuliew (80. Timur Tsoi), Dmytro Dobrianskyi, Timur Tsoi, Jonas Nabil Langen, Andrej Ferderer (87. Ivan Hlyvyi), Evgenij Pogorelov - Trainer: Marat Surtebayev
SC Schiefbahn: Felix Gerdts, Christoph Lankes, Liam Nicholls, Erik Weber, Oktay Bülbül, Sebastian Spennes-Kleutges, Noah Sobiech, Christian Cichon (62. Ryoma Ikeya), Patrick Hauschke (57. Kerim Gürdal), Jens Seyferth, Ercan Sendag - Trainer: Ercan Sendag
Schiedsrichter: Christoph Cesarczyk (Essen) - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Evgenij Pogorelov (90.+2)

SV Vorst – OSV Meerbusch 3:4
SV Vorst: Jonas Püllen, Luis Feuerstein, Lukas Alexander Vogel (59. Florian Leuschner), Stjepan Tomas (48. Fauzani Issa Issaka), Murat Aslan, Mike Schulze, Leonard Severin Hinskes, Giuseppe Parvisi (70. Mounir Ghazouani), Furkan Kocyigit (46. Niklas Schubert), Nico Velija, Lars Stieger - Trainer: Oliver Franken - Trainer: Marcel Fischbach
OSV Meerbusch: Benjamin Appel, Can Hoffmann, Luca Finn Pohlmann, Connor Marvin Wienands, Jan Kortmöller (78. Lucas Correia Freitag), Joshua Hossfeld, Tim Tetzlaff (94. Luca Oliver Handke), Andrea Spada, Hendrik Holtz, Frederic Klausner, Sandro Hüsgen (81. Kerem Varicioglu) - Trainer: Denis Baab - Trainer: Ingmar Putz
Schiedsrichter: Oguz Gülen - Zuschauer: 85
Tore: 0:1 Frederic Klausner (15.), 0:2 Tim Tetzlaff (45.+1), 0:3 Sandro Hüsgen (46.), 1:3 Lars Stieger (49. Foulelfmeter), 2:3 Mike Schulze (56.), 3:3 Mounir Ghazouani (85.), 3:4 Kerem Varicioglu (90.+1)

TuRa Brüggen – TSV Meerbusch II 6:2
TuRa Brüggen: Steven Salentin, Oliver Kai Tophoven, Meshach Djabare (81. Justin Lodyga), Ivo Jennißen, Marvin Löw (69. Daniel Schmidt), Nedim Akkus (25. Joel Wegener), Kacper Jacek Ciupa, Sandro Meyer, Nils Bonsels, Mehmet Akkus (72. Noel Maurice Illgen), Erik Pöhler - Trainer: Timo Vootz
TSV Meerbusch II: Lars Kruse, Quinton Washington, Nils Binder (45. Erdem Hakki Sari), Robert Marijanovic, Yasin Bas, Falk Bories, Steffen Drees, Fatih Mehmet Cinar, Timm Bernd Goos, Yassine Hammouchi (78. Michel Lorencic), Abdülhakim Yildirim - Trainer: Andreas Meisen
Schiedsrichter: k.A. - Zuschauer: 60
Tore: 0:1 Timm Bernd Goos (5.), 1:1 Erik Pöhler (17.), 2:1 Nils Bonsels (62.), 3:1 Nils Bonsels (67.), 4:1 Nils Bonsels (68.), 5:1 Erik Pöhler (74.), 6:1 Kacper Ciupa (77.), 6:2 Steffen Drees (80. Foulelfmeter)
Rot: Timm Bernd Goos (45./TSV Meerbusch II/Notbremse )

____

Das ist der nächste Spieltag

26. Spieltag
Fr., 05.04.24 19:30 Uhr Hülser SV - TSV Krefeld-Bockum
Fr., 05.04.24 20:00 Uhr SC Waldniel - TuRa Brüggen
Fr., 05.04.24 20:00 Uhr VfL Tönisberg - OSV Meerbusch
Sa., 06.04.24 16:00 Uhr 1. FC Mönchengladbach - TuS Wickrath
So., 07.04.24 15:00 Uhr SSV Grefrath 1910/24 - SV Vorst
So., 07.04.24 15:30 Uhr DJK VfL Willich - Red Stars Mönchengladbach
So., 07.04.24 15:30 Uhr Türkiyemspor Mönchengladbach - Sportfreunde Neuwerk
So., 07.04.24 15:30 Uhr VfB Uerdingen - SC Schiefbahn
So., 07.04.24 15:30 Uhr VfR Krefeld-Fischeln - TSV Meerbusch II

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 3!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 4: zur Tabelle!

>>> Die Transfers der Bezirksliga 4

Sportfreunde Broekhuysen – TSV Wachtendonk-Wankum 1:3
Sportfreunde Broekhuysen: Finn Bünnings, Sebastian Clarke (27. Lars Peters), Norman Kienapfel (83. Mikel Moorhead), Luca Schmermas, Nils Lachmann, Nick Maurice Ernst (65. Nils Hannaleck), Max Brusius, Stan Hesen, Hendrik Hünnekens (70. Tobias Maaßen), Sven van Bühren, Maurice Horster - Trainer: Sebastian Clarke
TSV Wachtendonk-Wankum: Andre van Well, Philipp Cox, Sören Höffler, Nick Armbrüster, Patrick Baumgart (85. Carlos Hurtado Martinez), Luke Hamers, Marco Härtner, Fritz Juffernbruch, Chris Horstmann (46. Julius Pasch) (77. Felix Luhr), Sebastian Tissen, Markus Müller - Trainer: Carlos Hurtado Martinez - Trainer: Sebastian Tissen
Schiedsrichter: Jan Christian Behnisch - Zuschauer: 200
Tore: 0:1 Fritz Juffernbruch (17.), 0:2 Sebastian Tissen (21.), 0:3 Sebastian Tissen (72.), 1:3 Stan Hesen (90.+5)

GSV Moers – Hamminkelner SV 5:0
GSV Moers: Dominik Weigl (78. Deniz Aktas), Luan Schreiber, Hendrik Rouland, Shadi Ghrayeb, Anton Riegert, Gerrit Jenowsky (80. Kevin Reiser), Luis Gizinski, Lewis Brempong (65. Benjamin Dolle), Andre Hecker, Ava Kader (85. Maik Noldes), Joel Preuß (75. Osman Simsek) - Trainer: Dirk Warmann
Hamminkelner SV: Sascha Tünte, Christoph Müller, Oliver Vos, Sebastian Weinkath (55. Linus Kammeier), Kevin Beverungen, Tom Lennart Klump, Gianluca Klein, Kitischa Lukas Gutenberger, Marvin Schumann, Tom Wirtz, Leon Norman Bender (65. Niklas Hollenberg) - Trainer: Jan-Christian Sweers - Trainer: Nikolay Glouhtchev
Schiedsrichter: Thomas Verrieth (Kleve) - Zuschauer: 80
Tore: 1:0 Joel Preuß (25.), 2:0 Andre Hecker (43.), 3:0 Luis Gizinski (75.), 4:0 Ava Kader (79.), 5:0 Ava Kader (82.)


DJK Twisteden – 1. FC Kleve II 1:0
DJK Twisteden: Martin Voß, Niklas Heußen, Yannik Thielen, Mathis Opgenhoff (68. Nico Lenz) (90. Timo Ophey), Steffen Douteil, Malte Iland, Chris Kleuskens, Lars Douteil, Matthis Baumann (86. Joshua Kaenders), Alexander Swaghoven (90. Benedikt Janßen), Anthony Heymich (84. Henri Hirschmann) - Trainer: Marcel te Nyenhuis - Trainer: Rainer Winkels
1. FC Kleve II: Lukas Albers, Marius Krausel, Fabian van Beusekom (70. Maximilian Janssen), Yannick Wild, Nicolas Dittrich, Matti Völkel (86. Zeon Kern), Christian Emmers, Mejsam Shkohi (92. Niklas Albers), Alexander Möller (70. Gian-Luca Dittrich), Simon Schoofs, Jacob Falkhofen (70. Hogir Adar) - Trainer: Marius Krausel - Trainer: Marco Schacht
Schiedsrichter: Tim Brüninghaus - Zuschauer: 125
Tore: 1:0 Alexander Swaghoven (42.)

Uedemer SV – VfL Repelen 2:1
Uedemer SV: Dominic Schultz, Tim Müller, Tom Ebbing, Jonas van den Heuvel, David Pouwels, Simon Trappe (72. Fynn Krause), Peter Janßen, Maxim Gall (66. Lukas Broeckmann), Selim Karka (66. Tim Kerkmann), Lasse Derksen (79. Michael Pietersma), Pascal Puff (90. Matti Kuypers) - Trainer: Peter Janßen - Trainer: Martin Würzler
VfL Repelen: Jan Kallen, Ayoub Medkouri, Kevin Rombs (46. Serkan Durak), Yusuf Kuci, Mehmet Ügüdür, Enes Parimli, Max Brauckmann, Sahan Bahtiyar (90. Emir Karabegovic), Yassin Bougjdi (85. Murat Kara), Amar Pilavdzic - Trainer: Samir Jabri
Schiedsrichter: Ömer Iscan (Mülheim an der Ruhr) - Zuschauer: 163
Tore: 0:1 Amar Pilavdzic (20.), 1:1 Peter Janßen (25.), 2:1 Fynn Krause (86.)

SV Sevelen – Kevelaerer SV 1:2
SV Sevelen: Jonas Tersteegen, Martin Backus, Dustin Ronnes, Sascha Katzke, Nick Dellen, Hendrik Vester (64. Michael Sibben), Simon van der Sande (90. Lukas Garic), Andre Leenen, Dustin Lingen, Julian Maas (63. Jan-Luis Ruhnau), Philipp Langer - Trainer: Fabian-Andreas Maas
Kevelaerer SV: Jan Ingenpaß, Noah Tellemanns (75. Robin Kaschubat), Cedric Hacks, Phil Willems, Andrea Dario Quarta, Colin Linßen (90. Ben Janßen), Marvin Schulz, Michael Changezi (85. Tom Schax), Dennis Tegeler, Sores Civan Agirman (66. Jan Flintrop), Maximilian Gastens (76. Tim Hillejan) - Trainer: Patrick Znak
Schiedsrichter: Martin Overath (Hamminkeln) - Zuschauer: 200
Tore: 0:1 Michael Changezi (33.), 0:2 Marvin Schulz (60.), 1:2 Simon van der Sande (72.)

FC Neukirchen-Vluyn 09/21 – SV Rindern 3:1
FC Neukirchen-Vluyn 09/21: Robin Meischner, Enes Celik (88. Kevin Mpuna Matinu), David Markovic, Franck Sylla, Melvin Sijercic, Astrit Krasniqi (80. Ehad Qorri), Petros Siainis (67. Yassine Riad), Konstantinos Siainis, Tom Straub, Adis Dedic (75. Fatih Sanverdi), Arjeton Krasniqi (70. Besnik Saljiji) - Trainer: Abdelmalek Zenzoul - Trainer: Anel Pedljic
SV Rindern: Bjarne Christoph Janßen, Philipp Verfürth, Chima Martins Ukaegbu (78. Jovan Bozan), Robert Boßmann, Luca Alexander Polders, Leon Müller, Julian Peters (65. Eric Müller), Lennart Plum, Atila Sultan Ercan, Alexander Tissen, Julian Diedenhofen - Trainer: Sascha Horsmann - Trainer: Christian Roeskens
Schiedsrichter: Jannis Peleikis (Duisburg) - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Alexander Tissen (9.), 1:1 Arjeton Krasniqi (52.), 2:1 Arjeton Krasniqi (54.), 3:1 Arjeton Krasniqi (64.)
Besondere Vorkommnisse: Arjeton Krasniqi (FC Neukirchen-Vluyn 09/21) scheitert mit Foulelfmeter an Torwart Bjarne Christoph Janßen (43.).

TuS Xanten – SV Haldern 1:1
TuS Xanten: Michael Jansen, Marcel Timm, David Utzka (69. Luigi Lo Curto), Jonas Vengels, Tim-Luca Reuters (85. Philipp van Huet), Marvin Braun, Lukas Maas (46. Thomas van de Loo), David Epp, Luca Franz Joachim Binias, Christopher Kimbakidila (69. Velibor Geroschus), Jan Pimingstorfer - Trainer: Johannes Bothen
SV Haldern: Dominik Szostak, Stefan Hebing, Linus Meier (46. Lukas Meurs), Robin Gissing, Milot Seesing, Phil Kurbjuhn, Hendrik Heynen (66. Anton Alfred Buhl), Justin Ising (78. Alexander Ruyter), Veit Boßmann (87. Karl Isling), Ole Kook (70. Phillip Adamczyk), David Pasz - Trainer: Christian Böing
Schiedsrichter: Sebastian Beckers - Zuschauer: 70
Tore: 0:1 Justin Ising (1.), 1:1 David Epp (16.)

____

Das ist der nächste Spieltag

26. Spieltag
Sa., 06.04.24 16:00 Uhr SV Haldern - TuS Asterlagen
So., 07.04.24 15:00 Uhr Viktoria Goch - FC Neukirchen-Vluyn 09/21
So., 07.04.24 15:00 Uhr Sportfreunde Broekhuysen - SV Sevelen
So., 07.04.24 15:00 Uhr SV Straelen II - VfL Repelen
So., 07.04.24 15:00 Uhr Hamminkelner SV - Kevelaerer SV
So., 07.04.24 15:00 Uhr TSV Wachtendonk-Wankum - SV Rindern
So., 07.04.24 15:30 Uhr DJK Twisteden - RSV Praest
So., 07.04.24 15:30 Uhr 1. FC Kleve II - Uedemer SV
So., 07.04.24 15:30 Uhr GSV Moers - TuS Xanten

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 4!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 5: zur Tabelle!

>>> Die Transfers der Bezirksliga 5

SC 1920 Oberhausen – SuS 09 Dinslaken 2:3
SC 1920 Oberhausen: Ajara Djamal Ehlert, Dogan Yildiz, Erenay Bektas, Sven Weinknecht, Sascha Möllmann (67. Mert Ali Eroglu), Bülent Demirci, Deniz Fahri Batman (56. Zahid Melvin Qureshi), Timur Ertural, Arian Sadeghmoghadasi (81. Ümit Ertural), David Möllmann, Jason Tylor Romagnoli - Trainer: Abidin Aslan - Trainer: Thorsten Möllmann - Trainer: Ralf Boden
SuS 09 Dinslaken: Alexander Kraus, Jan Bongartz, Nico Knödlseder (85. Joel Dennis Loretan), Kevin Kolberg, Max Suchomel, Jannis Kipouros (95. Tim Wollbrinck), Tim Waclawek, Lukas Kratzer (93. Sönke Bureick), Sebastian Eisenstein, Stefan Jagalski, Erion Xhemajli (61. Niklas Opriel) - Trainer: Julian Schubert
Schiedsrichter: Adrian Fuhrmann - Zuschauer: 200
Tore: 0:1 Stefan Jagalski (21.), 1:1 Timur Ertural (36.), 1:2 Stefan Jagalski (48.), 1:3 Stefan Jagalski (63.), 2:3 David Möllmann (72.)
Gelb-Rot: Sven Weinknecht (90./SC 1920 Oberhausen/)

VfL Rhede – SV 08/29 Friedrichsfeld 3:2
VfL Rhede: Marcello Hirsz, Leon Nachtigall, Andre Terfurth, Ardit Krasniqi (56. Tim Gebbing), Alexander Giese, Ebrima Touray (73. Fabian Wennemaing), Lars Ortius (46. Salem Al Masalma), Dominic Thieler, Tom-Luka Wanders (78. Elias Marlin Zschoche), Oliver Tüshaus - Trainer: Admir Bošnjak
SV 08/29 Friedrichsfeld: Florian Albri, Manuel Kausch, Niklas Jansen, Dennis Slowinski (74. Denys Ovsiannikov), Ali Yavuz, Marco Horstkamp (68. Redon Brija), Noel Gottschling (68. Anton Kötter), Marek Heuser, Collin Isselhorst (60. Nico Wittwer), Eray Tuncel, Halil Ibrahim Ören (68. Onur Baran) - Trainer: Almir Duric
Schiedsrichter: Moritz Wippich - Zuschauer: 150
Tore: 0:1 Noel Gottschling (7.), 1:1 Oliver Tüshaus (8.), 2:1 Dominic Thieler (59.), 3:1 Oliver Tüshaus (67.), 3:2 Eray Tuncel (90.+5 Foulelfmeter)

MTV Union Hamborn – SuS 21 Oberhausen 1:3
MTV Union Hamborn: Lukas Bischoff, Timo Kaspers, Tolgahan Vardar, Andrees Minta, Bastian Wegner (24. Lorenzo Strazzeri), Leroy Theißen, Justin Stelzer, Noah Donai, Kai-Stefan Neul, Marcel Linkhorst, Mirco Belghaus (16. Timo Glomb) - Trainer: Kai-Stefan Neul
SuS 21 Oberhausen: Kai Habendorf, Kevin Skoda, Chris-Evans Pieritz, Gino Priszma, Marco Matuszzak, Hürkan Kindac, Levent Nalbant (96. Jonah Laurin Steib), Akin Aslantin (68. Jihan Jeremi Bayram), Alexander Jan Kotz (68. Brahim Mountacer), Ralf Thiel (89. Ilir Dedushaj), Niklas Balsliemke-Louven (59. Leo Prinz) - Trainer: André Franken
Schiedsrichter: Angelo Kreft (Viersen ) - Zuschauer: 111
Tore: 0:1 Ralf Thiel (27. Foulelfmeter), 0:2 Ilir Dedushaj (90.+4), 1:2 Andrees Minta (90.+5), 1:3 Hürkan Kindac (90.+8)

Rheinland Hamborn – SpVgg Sterkrade 06/07 3:1
Rheinland Hamborn: Ahmet Can Temel, Mehmed-Sena Özen, Berat Kozan, Erkut Ay, Sahin Karabudak, Emirhan Canarslan, Ahmet Efe Aris (90. Metin Oktay Bilican), Ömer Talha Yurdakul (90. Talha Canim), Muhammet Emin Canim (90. Taylan Tezcan), Ahmed Annachat - Trainer: Fahri Ulutas
SpVgg Sterkrade 06/07: Denis Swiatkowski, Serkan Karaüzüm (80. Finn Müller), Lukas Geers, Mats Müller, Said Aljumaa (71. Moritz Anderheide), Enver Ünal, Gerrit Kriegisch, Robin Papert (66. Yevhenii Belmach), Sverre Müller, Damian Vergara Schlootz - Trainer: Lars Mühlbauer
Schiedsrichter: Andreas Braun - Zuschauer: 70
Tore: 0:1 Sverre Müller (25.), 1:1 Ahmed Annachat (38.), 2:1 Ahmed Annachat (68.), 3:1 Emirhan Canarslan (82.)

Schwarz-Weiß Alstaden – Rhenania Bottrop 2:4
Schwarz-Weiß Alstaden: Alexander Krobok, Levin Jubt (40. Marcel Parak), Danny Walkenbach, Alessandro Falcone, Sven Konarski, Colin Onyeocha, Batuhan Kaba (64. Enis Koray Kücük), Justin Wzietek (52. Rene Biskup), Raphael Steinmetz, Timo Mrozek - Trainer: Raphael Steinmetz
Rhenania Bottrop: Niklas Schumacher, Luca Fischer, Jan Larisch, Dominik Wenderdel, Dennis Terwiel, Patryk Niedzicki, Midjan Ibranovic, Muhammed Alkan Celik, Ben Maarten Jansen, Niklas Wenderdel (91. Arben Selimi), Hannes Ostgathe (73. Emircan Temel) - Trainer: Stefan Thiele
Schiedsrichter: David Rus (Kaarst) - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Sven Konarski (6.), 1:1 Dominik Wenderdel (30. Foulelfmeter), 1:2 Muhammed Alkan Celik (36.), 2:2 Marcel Parak (42.), 2:3 Dominik Wenderdel (79.), 2:4 Dominik Wenderdel (88.)

Sportfreunde Königshardt – TuB Bocholt 2:7
Sportfreunde Königshardt: Simon Bürger, Nils Wehran, Nico Nachtigall, Fabian Feldermann (59. Nick Perenz), Pascal Wickert, Jannik Hoppe, Gian Franco Caltagirone (59. Laurenz Hübinger), Justin Montberg (59. Dennis Schlenski), Moritz Wegener (59. Marlon Römer), Arlind Hasani (65. Marvin Rissel), Danny Perenz - Trainer: Norman Seitz
TuB Bocholt: Luca Maximilian Schultze, Felix Amler, Moritz Amler, Jonah Lensing (70. Benjamin Heckers), Meriton Arifi, Jarno Hölscher, Daniel Evangelista, Lendi Veseli, Mergim Mehmetaj, Ali Abdallah (74. Maurice Formann), Jacobus Derk Tielemann - Trainer: Georg Geers
Schiedsrichter: Tommy Thielen - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Moritz Amler (7.), 0:2 Moritz Amler (11.), 0:3 Ali Abdallah (37.), 1:3 Moritz Wegener (45.), 1:4 Meriton Arifi (51.), 1:5 Ali Abdallah (56.), 1:6 Nils Wehran (62. Eigentor), 1:7 Ali Abdallah (73.), 2:7 Danny Perenz (81.)

____

Das ist der nächste Spieltag

26. Spieltag
Fr., 05.04.24 20:00 Uhr VfL Rhede - GSV Viktoria Suderwick
Sa., 06.04.24 15:00 Uhr MTV Union Hamborn - Schwarz-Weiß Alstaden
Sa., 06.04.24 17:00 Uhr VfB Bottrop - Sportfreunde Königshardt
So., 07.04.24 15:00 Uhr DJK TuS Stenern - Rhenania Bottrop
So., 07.04.24 15:15 Uhr SuS 21 Oberhausen - Rheinland Hamborn
So., 07.04.24 15:30 Uhr Fortuna Bottrop - SC 1920 Oberhausen
So., 07.04.24 15:30 Uhr SV 08/29 Friedrichsfeld - SuS 09 Dinslaken

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 5!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 6: zur Tabelle!

>>> Die Transfers der Bezirksliga 6

FC Blau-Gelb Überruhr – SC Werden-Heidhausen 9:0
FC Blau-Gelb Überruhr: Mika Mrstik, Mohamed Sealiti, Rene Burczyk (46. Eljvir Ahmet), Dennis Abrosimov (58. Ömer Kocaoglan), Jan Gerrit Olmes, Alison Rafael Leite Dos Santos, Leon Fritsch, Enes Isiktas (59. Altin Kastrati), Ahmet Kizilisik, Ibrahim Bayraktar (68. Leonard Kastrati), Gian-Luca Bühring - Trainer: Adrian Jeglorz - Trainer: Murat Aksoy - Trainer: Arnd Drizinsky
SC Werden-Heidhausen: Marcel Niehaus, Heiko Wirtz, Benjamin Jezussek, Bastian Lübeck, Silas Klack, Marius Neef, Denis Naoumov (75. Justin Morr), Khalid Waziri, Linus Thamm, Leonard Scheer (46. Kevin Hougardy), Max Richter - Trainer: Danny Konietzko
Schiedsrichter: Ergün Martini (Duisburg) - Zuschauer: 75
Tore: 1:0 Alison Rafael Leite Dos Santos (3.), 2:0 Ibrahim Bayraktar (4.), 3:0 Mohamed Sealiti (6.), 4:0 Mohamed Sealiti (12.), 5:0 Alison Rafael Leite Dos Santos (35.), 6:0 Alison Rafael Leite Dos Santos (50.), 7:0 Dennis Abrosimov (55.), 8:0 Alison Rafael Leite Dos Santos (66.), 9:0 Ahmet Kizilisik (74.)

Türkiyemspor Essen – 1. FC Mülheim-Styrum 4:3
Türkiyemspor Essen: Alpcan Sen, Özgür Daglioglu, Adem Durmus (70. Mikail Mumcu), Ibrahim Erol Özbay (65. Poyraz-Can Sahin), Bünyamin Topuz, Bekir Durmus, Kubilay Kirlangic (72. Ferhat Yalcin), Osman Durmus (73. Mounir Till Asrih), Yasar Cakir, Mike Fuchs (65. Adem Durmus) (70. Mikail Mumcu), Ersin Canseven - Trainer: Adem Durmus
1. FC Mülheim-Styrum: Lukas Schmidt, David Bröhl, Kaan Aksu (90. Jannis Klesz), Gianluca Barone, Bilal Fezzani, Kaan Atik (86. Melih Can Evcil), Marco Olivieri, Ayuk Etengeneng, Wassim Jabri (81. Hatim Bentaleb), Michael Siminenko, Devran Özdemir - Trainer: Detlef Weides
Schiedsrichter: Patrick Mattukat - Zuschauer: 87
Tore: 1:0 Mike Fuchs (42.), 1:1 Michael Siminenko (51.), 2:1 Osman Durmus (55.), 2:2 Michael Siminenko (57.), 2:3 Marco Olivieri (59.), 3:3 Bünyamin Topuz (74.), 4:3 Ersin Canseven (79.)

SV Burgaltendorf – Vogelheimer SV 3:0
SV Burgaltendorf: Mike Justenhofen, Ricardo Zweck (46. Kirill Naoumov), Marcel Glahn, Leon Metke, Kai Nakowitsch (86. David Moreno Gonzalez), Georgios Ketsatis, Jonas Rölver (65. Felix Scheider), Michael Seidelmann, Maurice Tavio Y Huete, Kevin Barra (90. Fabian Graf), Jose Maria De Vasconcelos Cabral Pinto Goncalves (75. Alkan Albayrak) - Trainer: Sascha Hense - Trainer: Andreas Krippel
Vogelheimer SV: Omar Allouche, Marc Nickel, Janik Noah Eichmann, Marvin Paulsen (46. Abdul Rahman Isshak Yussif), Yannik Schümberg, Naoufal Nouri, Julian Grzanna, Enes Yilmaz, Ayman Jalti, Burak Pakdemirli (64. Deniz Senol), Mohammed Hassouni
Schiedsrichter: keine Angabe - Zuschauer: 75
Tore: 1:0 Jose Maria De Vasconcelos Cabral Pinto Goncalves (21.), 2:0 Kai Nakowitsch (42.), 3:0 Felix Scheider (86.)

SuS Haarzopf – Duisburger SV 1900 3:1
SuS Haarzopf: Dennis Jochum, Jan Seeling, Julian Piontek (92. Patrick Demme), Marcel Kirchmayer, Timo Patelschick, Maximilian Härtel, Marco Brings (90. Abdelmalik El Ouriachi), Matteo Viefhaus (94. Maurice Grube), Justin Kaiser (89. Sebastian Hoffmann), Jamal Daniel Werner, Yunosuke Seo (80. Jan Baumann) - Trainer: Marco Guglielmi
Duisburger SV 1900: Timo Mohr, Daniel Schäfer, Alexander Piwetz, Thomas Kirsch, Thilo Körperich, Hussein Hamdan (46. Patrick Schröter), Jan Stuber, Özgur Yoldas Karabulut (46. Philip Stürz), Mark Kiss, Lars Drauschke, Stephan Nachtigall - Trainer: Mehmet Özer
Schiedsrichter: Mahmut Öz - Zuschauer: 110
Tore: 1:0 Julian Piontek (38.), 2:0 Marco Brings (52.), 2:1 Jan Stuber (70.), 3:1 Jan Baumann (85.)

Essener SC Preußen – DJK Sportfreunde Katernberg 13/19 0:3
Essener SC Preußen: Nico Fioretti, Joel Schulten, Jez Fremnong (66. Bryan Osei), Alexander Peter (74. Daniel Künzel), Onyu Kim, Simon Adusei, Mehmet Kocak, Kevin Pascal Hansen (52. Yahia El-Haouari), William Steve Fozing Yamdjio, Aydul Kasumov, Tatsuro Sakamoto - Trainer: Manfred Schröder
DJK Sportfreunde Katernberg 13/19: Jan Unger, Niklas Hunder (84. Jason Maurice Jäschke), Daniel Jakubowski (74. Emirhan Güldogan), Christoph Jügel, Marcel Welscher, Julian Fischer, Dominik Hendricks (46. Andreas Kewe), Patrick Dutschke (74. Robert Freudenthal), Melih Bulut (74. Michee Yombo), Yves Busch, Kevin Zamkiewicz - Trainer: Sascha Fischer
Schiedsrichter: Fatih Sarier (Dormagen) - Zuschauer: 150
Tore: 0:1 Andreas Kewe (56.), 0:2 Kevin Zamkiewicz (64.), 0:3 Andreas Kewe (73.)

SC Velbert II – TuSEM Essen 1926 1:3
SC Velbert II: Tjorben Mithrandir Schlieper, Guido Termine (86. Niklas Hummert), Laurens Elias Grünewald, Sami Tajar, Gianluca Carlo Nava, Phil Pape, Tim Bruns (75. Silas Temmink), Konstantin Garidis, Nils van Kleef, Dennis Bock, Georgios Baladoukas - Trainer: Marcel Kuhlmann
TuSEM Essen 1926: Leon Pires-Schulten, Christopher Schmidt, Fabian Riesener, Marvin Prellwitz, Lukas Paulun, Luis Förster, Luca Alexander Klimmeck (46. Marcel Titz), Mika Luis Pfundner (87. Mahmud Harb), Erol Serin (52. Joshua Windelschmidt), Daniel Zurmühlen (83. Cem Avci), Lukas Reppmann (88. Joel Ruhrus) - Trainer: Carsten Isenberg
Schiedsrichter: Isa Hacisalihoglu - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Daniel Zurmühlen (16.), 0:2 Daniel Zurmühlen (28.), 1:2 Georgios Baladoukas (44.), 1:3 Lukas Reppmann (81.)

Duisburger FV 08 – SuS Niederbonsfeld 3:2
Duisburger FV 08: Marius Delker, Enes Balci, Burak Demir, Emir Alic, Hüseyin Rasitoglou, Bora Karadag, Yavuz Kalyoncu (60. Egzon Krasniqi), Oktay Cinar (60. Yüksel Kilic), Ryoya Kodaira (60. Ekrem Duljaj) (88. Furkan Taskan), Enes Bilgin, Julian Daniel Gardocki (60. Miche-Joel Makomé-Mabouba) - Trainer: Mustafa Öztürk
SuS Niederbonsfeld: Jill Daniel Hillemacher, Simon Gabriel (70. Jumaru Nishikawa), Yannik Gabriel Feyand, Janek Weber, Jonas Angerstein, Leon Bilogrevic, Felix Hoffmann, Finn Colin Hillemacher, Philipp Lindemann, Dennis Mittmann (80. Corbinian Aus dem Siepen), Linus Michels - Trainer: Martin Weiß
Schiedsrichter: Frank Dickmann (Hamminkeln) - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Ryoya Kodaira (4.), 1:1 Dennis Mittmann (36.), 2:1 Bora Karadag (41.), 2:2 Felix Hoffmann (56.), 3:2 Bora Karadag (62.)

TGD Essen-West – SV Rot-Weiss Mülheim 6:1
TGD Essen-West: Tim Krutz, Özkan Akcapinar, Ahmet Ciplak, Ferhat Durmus Akcapinar, Ilias El Ouriachi (78. Mert Aslaner), Lars Anhalt, Lucas Manis (76. Omar Boumenir), Onur Caparlar (60. Eldor Gashi), Özgür Akcapinar, Can Funke (71. Jamil Carew), Jani Dragoni (59. Faruk Kuduzovic) - Trainer: Dietmar Krause
SV Rot-Weiss Mülheim: Maurice Riehle, Eugene Asamoah, Eren Ates (46. Jeremiah Bonsu Kwateng), Adis Dzudzevic (46. Alex Stainbok), Joschka Hinrichs, Fabian Nitsch, Tekin Mang, Asim Bedirhan Simsek (46. Christoph Weihe), Muhammad Naif (46. Vladan Velichkovski), Kevin Feldermann (59. Lennart Wessing) - Trainer: Daniele Autieri
Schiedsrichter: Patrick Suchy (Remscheid) - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Jani Dragoni (21.), 2:0 Jani Dragoni (22.), 3:0 Jani Dragoni (38.), 4:0 Jani Dragoni (40.), 5:0 Lucas Manis (55.), 6:0 Özgür Akcapinar (69.), 6:1 Fabian Nitsch (77.)

Mülheimer SV 07 – SV Genc Osman Duisburg 2:5
Mülheimer SV 07: Jann Singh, Oliver Ognjanovic, Robin Tschierske, Meik Kunz, Pascal Roenz, Jan Zuweis, Miran Zuberovski, Philipp Reis, Abdoulaye Sall (88. Mohammad Iyad Shihada), Robin Götze (81. Elias Nelson Brandt), Hamza Velic (66. Nikolaos Gkontoulas) - Trainer: Dirk Roenz - Trainer: Oliver Vössing
SV Genc Osman Duisburg: Mirkan Sezgin, Baris Atas, Kareem Al Mefleh, Hakan Yildirim, Tevfik Kücükarslan (88. Ahmet Talha Kilinc), Mert Yagci (88. Emre Terzi), Muhammed Emin Aksu, Yusuf Cemal Cicekdal (65. Ali Al-Hakim), Samet Sadiklar (88. Enes Koca), Oguzhan Cuhaci, Melih Eroglu (75. Ibrahim Kücükarslan) - Trainer: Yalcin Nezir
Schiedsrichter: Timur Kaan Özcelik - Zuschauer: 75
Tore: 0:1 Tevfik Kücükarslan (20.), 1:1 Pascal Roenz (32.), 1:2 Tevfik Kücükarslan (40.), 1:3 Samet Sadiklar (41.), 2:3 Jan Zuweis (56.), 2:4 Tevfik Kücükarslan (70.), 2:5 Samet Sadiklar (85.)

____

Das ist der nächste Spieltag

26. Spieltag
So., 07.04.24 11:00 Uhr TuSEM Essen 1926 - SV Rot-Weiss Mülheim
So., 07.04.24 13:00 Uhr SC Velbert II - Essener SC Preußen
So., 07.04.24 14:00 Uhr SuS Haarzopf - FC Blau-Gelb Überruhr
So., 07.04.24 15:00 Uhr SV Burgaltendorf - TGD Essen-West
So., 07.04.24 15:15 Uhr SuS Niederbonsfeld - DJK Sportfreunde Katernberg 13/19
So., 07.04.24 15:30 Uhr Duisburger SV 1900 - Türkiyemspor Essen
So., 07.04.24 15:30 Uhr Vogelheimer SV - 1. FC Mülheim-Styrum
So., 07.04.24 15:30 Uhr SV Genc Osman Duisburg - SC Werden-Heidhausen
So., 07.04.24 15:30 Uhr Duisburger FV 08 - Mülheimer SV 07

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 6!

_______________

Dein Kontakt zur FuPa-Redaktion:

>>> Die aktuellen News auf FuPa Niederrhein

Aufrufe: 028.3.2024, 22:00 Uhr
André NückelAutor