2024-04-23T13:35:06.289Z

Allgemeines
Alle Spiele, alle Tore am 17. März 2024.
Alle Spiele, alle Tore am 17. März 2024. – Foto: Dennis Kemmerling

Bezirksliga Niederrhein: alle Spiele, alle Tore des 23. Spieltags

In der Bezirksliga Niederrhein steht in Gruppe 6 das große Topspiel zwischen Blau-Gelb Überruhr und SV Genc Osman Duisburg an. Ebenfalls spannend: GSV Moers - 1. FC Kleve II, Viktoria Goch - SF Broekhuysen.

Die große Übersicht mit allen Spielen und Ergebnissen für den 23. Spieltag der Bezirksliga Niederrhein!

>>> So funktionieren Aufstieg und Abstieg in der Bezirksliga Niederrhein

TuS Mündelheim – GSG Duisburg 3:1
TuS Mündelheim: Lukas Amendt, Andre Schröder, Yannic Geiss, Riad Bouanan (61. Fabian Rahmacher), Jan-Felix Juschka, Tim Fabian Juschka (77. Viktor Wisner), Kenneth Geiss, Nils Bausch (72. Maurice Andre Schäfer), Björn Andreas Koths (67. Julian Spitzer), Max Bausch (87. Jan Halverkamps), Thore Bonertz
GSG Duisburg: Nico Nowoczin, Dustin Wölke, Yannik Schürmann, Nejat Berbero (87. Ruto Ohnishi), Niklas Franzen, Cedric Roitzheim (67. Callistus Chima Ojukwu), Celil Kuzu, Jason Michael Schiewer (87. Claudio Bemba), Essowavana Gbegouni (62. Tim Füten), George Michael Wiedemann, David Alexander Forbeck (73. Prince Chigamezu Igbozuruike) - Trainer: Dennis Charlier
Schiedsrichter: Jannik Albrecht (Nettetal) - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Yannic Geiss (44.), 1:1 Celil Kuzu (55. Foulelfmeter), 2:1 Tim Fabian Juschka (72.), 3:1 Jan-Felix Juschka (90.+7)

TuS Gerresheim – TSV Eller 04 2:2
TuS Gerresheim: Christopher Bleimehl, Andre Lautermann, Idrissa Koulibaly, Jan-Eric Heydn, Engin Cakir, Kristijan Stefanovski (55. Robert Körber), Emre Ünlü (59. Timo Ziegler), Philipp Layer, Patrick Huber, Eremias Ghebremedhin (82. Ihab Hichami), Marco Meyer - Trainer: Harald Becker
TSV Eller 04: Julian Gaszak, Maxwell Kwabena Nuako Bona, Osei Kwadwo Appiah, Dino Salkovic, Tadun-Scott Weldert, Anas El-Rifai (74. Noah Basil Karczewski), Marcel Lamberti-Ewertz, Sopita Da Silva (51. Yavuz Erdogan), Can-Leon Leidag (51. Pierre-Isaac Mouaya), Dennis Ordelheide, Fabian Stutz - Trainer: Kerim Kara
Schiedsrichter: Niklas Keßel () - Zuschauer: 200
Tore: 0:1 Can-Leon Leidag (15.), 0:2 Anas El-Rifai (37.), 1:2 Engin Cakir (49.), 2:2 Marco Meyer (90.+6)

Rather SV – TSV Urdenbach 4:4
Rather SV: Fabian Müske, Jakub Arkadiusz Grzywa, Jean-Phillipe Gnanzou, Ralf Appiah (19. Luke Beister), Andrew Appau, Klaas Lecke (59. Arlind Sulejmani), Jürgen Simon Sai, Sanghyeok Jeong, Yassir Daou, Jacob Julius Schwalbach, Younes Ahmad Tahri - Trainer: Emre Yeni - Trainer: Cihan Yildirim
TSV Urdenbach: Daniel Muckel, Marvin Borchers (42. Mohyeddine Ali), Marc Daehne, Patrik Hecimovic, Paul Walter Kirchberg, Jonas Kirchmann, Shintaro Ominami, Takumi Miyata (91. Nico Seifert), Dominik Budde, Dennis Hanuschkiewitz, Tom Benett Nagel (83. Moritz Dominicus) - Trainer: Mike Kütbach
Schiedsrichter: k.A. - Zuschauer: 75
Tore: 0:1 Tom Benett Nagel (1.), 0:2 Paul Walter Kirchberg (16.), 0:3 Dominik Budde (18.), 1:3 Jakub Arkadiusz Grzywa (44.), 2:3 Furkan Yüksel (50.), 2:4 Takumi Miyata (54.), 3:4 Yasin Sheikh (79.), 4:4 Onurcan Baysal (90.+2)

TSV Bayer Dormagen – Germania Ratingen 04/19 II 5:2
TSV Bayer Dormagen: Lukas Hermes, Maurice Roggendorf (78. Bek Osaj), Maximilian Schroeder (69. Andre Tareco-Duarte), Patrick Aldenhoff, Niklas Söth, Oliver Gammon, Marius Fraßek, Yannick Schmitz, Marc Naroska, Aaron Münstermann (70. Berkan Öksüz), Alexander Hauptmann (66. Jonas Dusi) - Trainer: Marko Niestroj - Trainer: Ayhan Karadeniz
Germania Ratingen 04/19 II: Simon Ole Brandt, Flakrim Islami (46. Nicholas Choi), Tijan Saidy Sally, Nicola Sandor Karl Paradi (78. Shinji Kojima), Ashagh Atyi (46. Othmane El Atiki), Chihyun Jung, Haruki Oyama, Max Kohmann, Ali Can Aktag (74. Ayoub Nebhani), Enes Bilgicli, Eren Bilgicli (46. Razvan Ionut Moldoveanu) - Trainer: Deniz Aktag
Schiedsrichter: Kevin Tucholski (Mönchengladbach) - Zuschauer: 40
Tore: 1:0 Marius Fraßek (27.), 2:0 Alexander Hauptmann (41. Foulelfmeter), 2:1 Eren Bilgicli (43.), 2:2 Nicola Sandor Karl Paradi (47.), 3:2 Yannick Schmitz (60.), 4:2 Jonas Dusi (75.), 5:2 Jonas Dusi (80.)

DJK Sparta Bilk – SVG Neuss-Weissenberg 4:1
DJK Sparta Bilk: Justin Jones, Roman Nahimi, Andreas Plödereder, Adnan Hotic, Timo Brettschneider, Nouridine Bah (65. Dilvan Baran Alkan), Florian Gnida, Moubarak Abdousamadou (60. Saverio Amoroso), Nabil Abdoun (85. Oliwier Artur Matuszak), Maximilian Klaas, Ben Abelski (79. Victor Pimentel) - Trainer: Darius Ferber - Trainer: Gabriel Bittencourt
SVG Neuss-Weissenberg: Maurice Joel Wolff, Bryan Schomann, Jonas Niemierza, Tom Nilgen, Mario Dundovic, Paul Wilhelm Winkelmann, Dennis Brune, Fynn Kaemmerling (60. Baris Gürpinar), Kevin Tiedtke (83. Marvin Grigoriadis), Rinar Valyeyev (77. Pascal Georg Bouillon), Dustin Orlean (60. Muhammed Emin Baspinar) - Trainer: Yetkin Durkaya - Trainer: Dirk Schneider
Schiedsrichter: David Pünder (Duisburg) - Zuschauer: 56
Tore: 1:0 Timo Brettschneider (10.), 2:0 Andreas Plödereder (21.), 2:1 Fynn Kaemmerling (22.), 3:1 Andreas Plödereder (35.), 4:1 Andreas Plödereder (51.)

FC Kosova Düsseldorf – SG Rommerskirchen-Gilbach 5:2
FC Kosova Düsseldorf: Leon Hasani, Enis Vila, Bujar Idrizi, Astrit Hyseni, Arton Tolaj (57. Xhulio Lickollari), Resul Ahmeti, Joshua Sumbunu (46. Chayeb Achraf), Valdet Totaj, Qlirim Koshtanjeva, Naser Ilazi (76. Faouzi El Makadmi), Maximilian Stellmach - Trainer: Petrit Rushiti
SG Rommerskirchen-Gilbach: Dominik Lingweiler, Niklas Hanen (70. Malik Sinanovic), Julian van den Brock (18. Francesco Sidero), Luca Peters, Alex Michael Werwein, Luis Mick Heich, Lennart Friederichs, Frederic Leufgen, Kevin Zorn, Menyien Kwennah, Robin-Oliver Wenschuch - Trainer: Frank Lambertz
Schiedsrichter: Fabian Pietscheck () - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Qlirim Koshtanjeva (1.), 2:0 Maximilian Stellmach (26.), 3:0 Astrit Hyseni (43.), 3:1 Kevin Zorn (60.), 4:1 Maximilian Stellmach (84.), 4:2 Francesco Sidero (87.), 5:2 Qlirim Koshtanjeva (90.+3)

TV Kalkum-Wittlaer – SG Benrath-Hassels 3:2
TV Kalkum-Wittlaer: Daniel Robrecht, Altan Top, Maurice Bersch, Dimitrios Raphael Voulkidis, Philipp Kuschel (54. Erkan Tanrikulu), Konstantin Richter (15. Kai Manthei) (76. Shkelqim Hyseni), Marc Bäsner (93. Erik Logsch), Lars Jansen, Nico Pesch, Anton Hauk, Max Ruelke (82. Syle Bajrami) - Trainer: Navid Fazeli
SG Benrath-Hassels: Tino Divkovic, Amer Natur (46. Zakaria Bouchakai), Davor Todorovic, Gustavo Henrique De Souza Alves Melchior, Hazim Muharemovic, Adin Civa, Ademin Hadzic (82. Faris Hodzic), Pascal Tonou (76. Mohamad Jeha), Mirnes Selamovic, Tobias Böhm (46. Aleksandar Pranjes), Benjamin Prah (95. Mensur Pjetrovic) - Trainer: Nermin Ramic
Schiedsrichter: Marco Becker (Mülheim an der Ruhr) - Zuschauer: 80
Tore: 0:1 Benjamin Prah (6.), 1:1 Nico Pesch (12.), 2:1 Nico Pesch (31.), 2:2 Mirnes Selamovic (42.), 3:2 Lars Jansen (90.+3)

Lohausener SV – VdS 1920 Nievenheim 2:0
Lohausener SV: Robin Löhr-Godenschweig, Niklas Macher, Marvin Klimas, David Robert Joel Derveaux, Michael Behlau (95. Tobias Mombartz), Till Friedrich (69. Pascal Hannes) (89. Henri Alexander Gedat), Nils Sprenger (77. Jannik Jürgensen), Gerrit Eul (83. Mathis Neumann), Yu Taya, Lukas Kleine-Bley, Jannick Meng - Trainer: Philipp Zwiebler
VdS 1920 Nievenheim: Paul Lenk, Daniel Dünbier (46. Jan Rakow), Luca Fin Hesshaus, Julian Huptas, Sascha Pelka, Nils Hoff, Nils Jochmann, Mike Penski, Sergio Garcia Ramon (46. Kevin Scholz), Justin Schiffer (69. Marcus Buchen), Erik Bensch (77. Dominik Schillings) - Trainer: Thomas Bahr
Schiedsrichter: Jan Christian Behnisch () - Zuschauer: 150
Tore: 1:0 Lukas Kleine-Bley (39.), 2:0 Jannick Meng (90.+5)

Viktoria Buchholz – DJK Gnadental 1:6
Viktoria Buchholz: Lennard Normen Dorloff, Felix van Berk, Luca Gaetano Motuzzi, Eliah Jung, Tobias Eickmanns, Tim Halver, Toshiaki Sato, Ibrahima Sall, Constantin Redeker (66. Marcel Bockting), Maurice Rybacki (66. Akira Karakawa), Marcel Möller - Trainer: Michael Roß
DJK Gnadental: Nico Bayer, Malte Hauenstein (88. Stephan Wanneck), Pierluigi Principe, Marvin Meirich, Marco Czempik, Tarik Mavili, Vojno Jesic, Necirwan Khalil Mohammad, Maurice Girke, Maik Ferber, Oliver Wargalla (78. Eniz Yildiz) - Trainer: Sebastian Michalsky
Schiedsrichter: Sharmake Hassan () - Zuschauer: 41
Tore: 0:1 Oliver Wargalla (24.), 0:2 Tarik Mavili (52.), 1:2 Felix van Berk (56.), 1:3 Maurice Girke (68.), 1:4 Vojno Jesic (70.), 1:5 Tarik Mavili (73.), 1:6 Vojno Jesic (75.)
Gelb-Rot: Tim Halver (63./Viktoria Buchholz/)

____

Das ist der nächste Spieltag

24. Spieltag
Sa., 23.03.24 16:00 Uhr VdS 1920 Nievenheim - Viktoria Buchholz
So., 24.03.24 13:00 Uhr Germania Ratingen 04/19 II - TuS Mündelheim
So., 24.03.24 15:00 Uhr SVG Neuss-Weissenberg - FC Kosova Düsseldorf
So., 24.03.24 15:00 Uhr DJK Gnadental - DJK Sparta Bilk
So., 24.03.24 15:00 Uhr TSV Eller 04 - Lohausener SV
So., 24.03.24 15:00 Uhr GSG Duisburg - TuS Gerresheim
So., 24.03.24 15:00 Uhr TSV Urdenbach - TSV Bayer Dormagen
So., 24.03.24 15:30 Uhr SG Rommerskirchen-Gilbach - TV Kalkum-Wittlaer
So., 24.03.24 15:30 Uhr SG Benrath-Hassels - Rather SV

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 1!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 2: zur Tabelle!

>>> Die Transfers der Bezirksliga 2

SSVg Heiligenhaus – FSV Vohwinkel Wuppertal 2:6
SSVg Heiligenhaus: Marcel Aust, Samed Bektas, Furkan Aydar (46. Engincan Yildiz), Stefan Prengel, Ayyoub Assaid, Hakan Yalcinkaya, Antonios Sverkos, Dennis Krol, Gjilf Shabani (61. Marouan Raouah), Murad Ali-Khan (75. Cenk Dursun), Linus Kaminski - Trainer: Deniz Top - Trainer: Christos Karakitsos
FSV Vohwinkel Wuppertal: Björn Tobias Heußen, Niklas Stolle, Ercan Akhan, Niklas Burghard (61. Luis Cosimo Fritzsch), Alphonso Henock Manata (87. Phil Ketzscher), Nik Noah Niewalda, Tobias Orth, Deyar Janko (87. Teunis Michaelis), Tim Zemlianski (76. Leon Kriescher), Frederic Lühr, Niklas Dörrier - Trainer: Marc Bach - Trainer: Biniam Ghebremeskal
Schiedsrichter: keine Angabe - Zuschauer: 60
Tore: 0:1 Samed Bektas (2. Eigentor), 1:1 Linus Kaminski (3.), 1:2 Frederic Lühr (23. Foulelfmeter), 1:3 Alphonso Henock Manata (31.), 1:4 Frederic Lühr (40.), 1:5 Niklas Dörrier (48.), 2:5 Linus Kaminski (68.), 2:6 Phil Ketzscher (88.)

SSV Germania Wuppertal – SSV Dhünn 4:2
SSV Germania Wuppertal: Leon Wilke, Mersad Alijevic, Marius Schubert, Nico Sudano, Davide Leikauf, Hendrik Hoffmann (72. Recep Kalkavan), Hakan Türkmen, Christian David (72. Sven Christian Gatzenmeier), Luca Alessio Lenz, Kouadia Wilfried Taki (72. Julian Weidmann), Yevhenii Bohdan - Trainer: Peter Radojewski
SSV Dhünn: Fabian Weller, Tobias Ritter, Fabian Rick (46. Leonard Funke), Sebastian Mosler, Florian Mosler, Timo Schwebke, Maximilian Wagner, Moritz Kerkien, Dennis Schmidt, Til Schiller (88. Matthias Block), Anis Geus - Trainer: Dennis Schmidt
Schiedsrichter: Abdelhak El Hattachi () - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Dennis Schmidt (4.), 1:1 Mersad Alijevic (19.), 2:1 Christian David (31.), 2:2 Dennis Schmidt (75.), 3:2 Luca Alessio Lenz (90.), 4:2 Yevhenii Bohdan (90.+6)

SV Rot-Weiß Wülfrath – TSV Ronsdorf 3:3
SV Rot-Weiß Wülfrath: Hiroyuki Horii, Burak Temel, Yunus-Emre Kizilisik (69. Everard Mensah), Makuntima Ntuku, Haris Islambegovic, Haci Bayram Köseoglu, Hasan Ülker, Hammza Al Khalil, Goki Fukunaga, Ercan Kalkavan, Amos Claude Tusevo (78. Ivan Prcela) - Trainer: Mesut Güngör
TSV Ronsdorf: Pascal Peinecke, Lasse Palsbroecker, Tarik Makkaoui, Jörn Zimmermann, Kevin Fajkis (61. Kai Miltenberger), Nico Langels (91. Florian Mansard), Sebastian Schmieta, Mario Filai (76. Fatih Kurt), Luca Sascha Phillip Liebetrau, Marco Jan Fuhrmann (69. Georgios Pagel), Mirza Mujkanovic (61. Yannik Hünninghaus) - Trainer: Denis Levering
Schiedsrichter: Mohamad Edris Yakubi () - Zuschauer: 151
Tore: 1:0 Everard Mensah (73.), 1:1 Yannik Hünninghaus (75.), 2:1 Haris Islambegovic (85.), 2:2 Yannik Hünninghaus (88.), 2:3 Georgios Pagel (90.), 3:3 Hasan Ülker (90.+5)

Sportfreunde Baumberg II – 1. FC Wülfrath 0:2
Sportfreunde Baumberg II: Julian Krajnc, Athanasios Melas, Phillip Wenzel, Dustin Dirks, Benjamin Brause (70. Taketo Suzuki), Simon Scheer (88. Tom Louis Stier), Roni Ongun, Alan Santos Passos, Masahiro Ota (75. Justin Bartoschek), Leon Selimi (80. Petar Borovic), Simon Geertschuis - Trainer: Nils Heryschek - Trainer: Daniel Errens
1. FC Wülfrath: Semih Saban Demirhat, Maik Bleckmann, Nico Wolters, Yves-David Tshala (81. Adrian Saitovski), Maximilian Eisenbach (67. Adil El Hajui), Giuseppe Raudino (86. Achraf Sealiti Troquesti Jaddi), Robin Köhler, Thomas Cyrys, Eric Gweth, Fabian Helmes (90. Leon Karim Kocherscheidt), Chamdin Said (70. Nico Köhler) - Trainer: Joscha Weber
Schiedsrichter: Patrick Suchy (Remscheid) - Zuschauer: 70
Tore: 0:1 Robin Köhler (28.), 0:2 Maik Bleckmann (89. Foulelfmeter)

HSV Langenfeld – TSV Solingen 3:2
HSV Langenfeld: Christian Cyrys, Dominik Benecke, Christopher Luis Dietz, Ayoub El Morabiti (62. Daniel Meijning), Malik Amoussou-Tchibara, Bilal El Marhoumi, Luca Mario Attardi (86. Nikolaos Georgiou), Nabil El Marhoumi, Ouassim Charroud (72. Chadrak Bengi), Severin Krayer (86. Kevin Kussunga), Amine Azzizi (78. Biagio Giuliano Rizzelli) - Trainer: Heiko Schornstein - Trainer: Abdelkarim Haddad - Trainer: Marc Adomako
TSV Solingen: Robin Schulze, Nektarios Romas (46. Torben Rüdingloh), Marcel Gerasch (76. Nils Watzlawik), Luis Reck, Niklas Paul Beckmann, Christian Krone, Cedric Kareem Ben Zid (46. Elias Dittmann), Leonidas Goudinas (79. Agostino Barretta), Vincenzo Lorefice, Marvin Grober (46. Tom Gray), Jasper Teske - Trainer: Nils Esslinger
Schiedsrichter: Andre Küpper (Velbert) - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Ouassim Charroud (32.), 2:0 Severin Krayer (45.+1), 2:1 Jasper Teske (58.), 3:1 Ouassim Charroud (69.), 3:2 Elias Dittmann (90.+6)

SSV Bergisch Born – BV Gräfrath 0:2
SSV Bergisch Born: Kevin Jason Kilter, Tobias Schäfer, Marius Müller (59. Marvin Pak), Jan Luca Vom Stein (71. Jannic Jens Kilter), Nico Postic, Marin Postic, Yannik Noah Wylezol, Luca Postic, Francesco Leonardo Di Donato, Anoliar Isaoui, Tristan Maresch - Trainer: Tim Janowski
BV Gräfrath: Jandrik Niklas Riemann, Sven Pletzing, Emmanuel Valery Houssou, Henry Osei Owusu, Biniamu-Hervé Diankanu, Alper Güldali (90. Marvin Cichon), Imad El Abdouni (71. Maximilian Larisch), Kevin Andre Schmitt, Adrian Zdjelar (88. Chahir Abu Khorma), Michael Kluft (65. Nabil Azouagh), Alan Kalongi (64. Tom Walther) - Trainer: Sascha Schulz
Schiedsrichter: Sebastian Brömmel () - Zuschauer: 60
Tore: 0:1 Adrian Zdjelar (9.), 0:2 Imad El Abdouni (12.)

SV Solingen 08/10 – TuSpo Richrath 6:2
SV Solingen 08/10: Dennis Trunschke, Nils Freitag, Melih Kücük, Ben Marcel Jelitte, Altin Shala (81. Luan Ismajli), Osman Kalayci (60. Robin Raaphael Heist), Noah Can Kaplan (70. Alessio Mangia), Hasan Kaan Hayta (87. Nicodemo Pulicano), Eray Bastas, David Kuju, Davide Mangia - Trainer: Rosario Tilaro - Trainer: Erdim Soysal
TuSpo Richrath: Maikel Schleiden, Marco Uebber, Nephthalie Ngoma Ndey (46. Rui Miguel Lopes), Florian Heuschkel (46. Max Uhlenbrock), Maximilian Armerding (78. Vasilis Kallonis), Emil Vincazovic, Kevin Kluthe, Dustin Beyen, Arian Ugljani (46. Tobias Schmitz), Alen Vincazovic, Levent Plesina (73. Jonas Schäfer) - Trainer: Lukas Beruda
Schiedsrichter: Jannik Albrecht (Nettetal) - Zuschauer: 80
Tore: 1:0 Davide Mangia (7.), 2:0 Davide Mangia (23.), 3:0 David Kuju (32.), 4:0 Noah Can Kaplan (41.), 4:1 Tobias Schmitz (53.), 4:2 Dustin Beyen (57.), 5:2 Davide Mangia (73.), 6:2 Rui Miguel Lopes (77. Eigentor)

Dabringhauser TV – 1. Spvg. Solingen Wald 03 3:3
Dabringhauser TV: Asterios Karagiannis, Cedric Haldenwang, Maximilian Bublies, Frederik Streit, Yusuf Kaya, Maurizio Lo Pinto, Ahmed Öztürk, Cemal Öztürk (79. Yunus Emre Circir), Furkan Kücüktireli, Luca Lilliu, Aydin Türksoy - Trainer: Acar Sar
1. Spvg. Solingen Wald 03: Philipp Groß, Manuel Molina-Fertitta, Eliot Cakolli, Tim Jonas Schreckenberg (65. Andre Maximilian Morzinietz), Konstantinos Tsiougaris, Niklas Noah Albrecht, Habib Daff, Marco Donato Cirillo, Gianluca Giuseppe Cirillo (46. Marvin Stahlhaus), Antonios Kamplionis (67. Tayfun Uzunlar), Giovanni Spinella (62. Jose-Miguel Lopez Torres) - Trainer: Sahin Sezer
Schiedsrichter: Seyfullah Pakel () - Zuschauer: 40
Tore: 1:0 Ahmed Öztürk (2.), 1:1 Tim Jonas Schreckenberg (26.), 1:2 Marvin Stahlhaus (50.), 1:3 Niklas Noah Albrecht (61.), 2:3 Ahmed Öztürk (62.), 3:3 Cemal Öztürk (75.)

____

Das ist der nächste Spieltag

24. Spieltag
So., 24.03.24 15:00 Uhr TSV Ronsdorf - Sportfreunde Baumberg II
So., 24.03.24 15:00 Uhr SSV Dhünn - SV Rot-Weiß Wülfrath
So., 24.03.24 15:00 Uhr 1. FC Wülfrath - SSVg Heiligenhaus
So., 24.03.24 15:30 Uhr 1. Spvg. Solingen Wald 03 - SSV Germania Wuppertal
So., 24.03.24 15:30 Uhr TSV Solingen - Dabringhauser TV
So., 24.03.24 15:30 Uhr BV Gräfrath - HSV Langenfeld
So., 24.03.24 15:30 Uhr TuSpo Richrath - SC Germania Reusrath
So., 24.03.24 15:30 Uhr FSV Vohwinkel Wuppertal - SV Solingen 08/10

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 2!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 3: zur Tabelle!

>>> Die Transfers der Bezirksliga 3

Hülser SV – 1. FC Mönchengladbach 1:0
Hülser SV: Arndt Heidemann, Leon Stirken (86. Jonas Mülbrecht), Hendrik Johannes Tauber (46. Fabian Jansen), Jan-Niklas Rade, Julian Gröninger, Mike Königshausen (90. Kevin Czompel), Jakob Dohmen, Lars Stoffelen, Michael Enger, Nick Falcone, Florin Mahmutaj (76. Erik Heidemann) - Trainer: David Sfarzetta
1. FC Mönchengladbach: Solomon Martins, Simon Ulrich Beermann, Batuhan Türkyilmaz, Hannes Lingel (51. Martini Lombaya), Jan Pflipsen, Filip Horvat (90. Tim Schlippes), Vincent Schleifer (72. Steffen Scheike), Anton Müller, Tawhid Mohamed Ahmad Hassan - Trainer: Tim Schmitz
Schiedsrichter: Ayhan Ünal (Duisburg) - Zuschauer: 60
Tore: 1:0 Nick Falcone (14.)
Gelb-Rot: Lars Stoffelen (58./Hülser SV/Taktisches Foul..)

TSV Krefeld-Bockum – Türkiyemspor Mönchengladbach 1:1
TSV Krefeld-Bockum: Luca Jannik Sitterz, Maurice Kreutz, Jan-Christopher Hauke, Timo Welky, Christian Tönnißen, Wale Afees Arogundade, Philipp Alker (85. Pascal Stronczek), Milos Jesic, Lukas Gwosdz, Ben Schubert, Christian Breuer (71. Damian Vachner) - Trainer: Tino Reucher
Türkiyemspor Mönchengladbach: Arda Akkas, Asim Göksu, Muhammed Kaplan, Samed Kaplan, Kemal Canbolat, Taylan Özdemir (69. Ismail Karaca), Ahmet Kaplan (84. Ilker Özkan), Teodor Ivanov, Safer Erdogan (90. Benjamin Hilgers), Metehan-Baris Bay, Can Bay (84. Ceyhun Doganer)
Schiedsrichter: Michael Marcinek () - Zuschauer: 30
Tore: 1:0 Philipp Alker (30.), 1:1 Metehan-Baris Bay (89.)

SC Waldniel – DJK VfL Willich 6:0
SC Waldniel: Florian Nikolas Thomaßen, Timo Götz, Timm Diego Lambertz, Christos Tsopanides (90. Philipp Last), Vitali Kwitko, Robin Hürckmans, Matthis Zaum, Durukan Celik (85. Fabian Wick), Stefan Heinrichs (71. Niclas Kellers), Melih Karakas (81. Jonas Hintsches), Simon Wallrafen (88. Dario Scholz) - Trainer: Marc Trostel - Trainer: Norman Wittekopf
DJK VfL Willich: Dominik Czichon, Nico In Het Panhuis (79. Marcel Oosterlaar), Gian-Luca Mermann, Jonas Kunft, Dimitrios Triantafyllidis (24. Nick Benda), Leon Troschka, Leart Prebreza, Hussein Nadir, Lucas Tanzhaus, Benny Wirth (70. Mark Steckelbroeck), Maximilian Seibert (64. Malte Stamm) - Trainer: Krause Dennis
Schiedsrichter: Amir Klicic () - Zuschauer: 200
Tore: 1:0 Christos Tsopanides (11.), 2:0 Stefan Heinrichs (14.), 3:0 Stefan Heinrichs (60.), 4:0 Melih Karakas (73.), 5:0 Jonas Hintsches (83.), 6:0 Durukan Celik (86.)

SSV Grefrath 1910/24 – VfR Krefeld-Fischeln 0:5
SSV Grefrath 1910/24: Philipp Hollenbenders, Tim Röttges (68. Sergen Camcioglu), Christopher Claeren, Soner Köse, Daniel Hank (63. Matthäus Szewczyk), Benno Dohmes, Timo Claßen, Gerrit Lenssen, Lukas Tölle, Niklas Schmitz, Jonas Landwehrs - Trainer: Tobias Reichardt - Trainer: Michael Holthausen
VfR Krefeld-Fischeln: Leon Buschen, Florian Leisten, Marc Jean Lacroix, Patrick Pasthy, Lars Marcel Werth-Jelitto, Fynn Ziemes (46. Jannick Geraets), Yavuzhan Özün (60. Rubertini Eugene), Andonis Sanchez Valverde Erice, Eron Saraci (60. Mats Platen), Hrustan Kadric (60. Carlo Honoré Heinrich), Gianni Wittenberg (60. Niklas Geraets) - Trainer: Ronny Kockel
Schiedsrichter: Felix Burmann (Konstanz) - Zuschauer: 80
Tore: 0:1 Lars Marcel Werth-Jelitto (9.), 0:2 Hrustan Kadric (20.), 0:3 Lars Marcel Werth-Jelitto (58.), 0:4 Niklas Geraets (77.), 0:5 Rubertini Eugene (80.)

TuRa Brüggen – VfB Uerdingen 4:2
TuRa Brüggen: Steven Salentin, Dennis Greven, Daniel Schmidt, Marvin Löw, Nedim Akkus, Kacper Jacek Ciupa, Max Haese, Sandro Meyer (92. Oliver Kai Tophoven), Nils Bonsels, Mehmet Akkus (72. Ivo Jennißen), Erik Pöhler (72. Meshach Djabare) - Trainer: Timo Vootz
VfB Uerdingen: Kevin Lehmann, Alexander Haybach, Jonas Kirchenkamp (80. Gürhan Ger), Aykut Tufan, Kevin Schiffers, Lukas Steuten, Louange Adom Missamou, Kai König, Jonas Kremer, Patrick Leenen, Ibrahim Bozkurt (20. Philipp Undi) (85. Lukas Schild) - Trainer: Stefan G. Rex - Trainer: Sascha Hein
Schiedsrichter: Simon Breuer () - Zuschauer: 65
Tore: 0:1 Louange Adom Missamou (11.), 1:1 Kacper Jacek Ciupa (19.), 2:1 Nils Bonsels (48.), 2:2 Jonas Kremer (63.), 3:2 Kacper Jacek Ciupa (82.), 4:2 Kacper Jacek Ciupa (86.)

SV Vorst – VfL Tönisberg 1:3
SV Vorst: Jonas Püllen, Efe Eyibak, Florian Leuschner (78. Giray Köprülü), Stjepan Tomas, Nico Velija (72. Tobias Schulze), Murat Aslan, Mike Schulze (62. Luis Feuerstein), Leonard Severin Hinskes, Furkan Kocyigit (58. Moner Najim Abdulredh), Mounir Ghazouani (65. Niklas Schubert), Lars Stieger - Trainer: Oliver Franken - Trainer: Marcel Fischbach
VfL Tönisberg: Fynn Treker, Yusuf Özkan (57. Marco Grünert), Mike Falcone, Jan-Niklas Esser, Phillip Grund (59. Daniel Franken), Kevin Breuer, Fabian Kempkens, Janik Dünwald, Ilay Baris, Manuel Franken, Jan Goretzki - Trainer: David Machnik - Trainer: Kevin Breuer
Schiedsrichter: Sascha Radusch (Duisburg) - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Manuel Franken (7.), 0:2 Jan Goretzki (41.), 0:3 Manuel Franken (54. Foulelfmeter), 1:3 Lars Stieger (81. Foulelfmeter)
Gelb-Rot: Efe Eyibak (44./SV Vorst/Reklamiert die Entscheidung! )

Red Stars Mönchengladbach – TSV Meerbusch II 3:2
Red Stars Mönchengladbach: Olcay Türkoglu, Alexander Chilko, Kaan Sulaksu (82. Sirwan Samir Quassem), Marc Klunk, Ilja Lichtenwald (53. Onur Altuntac), Wadim Kuliew (66. Timur Tsoi), Dmytro Dobrianskyi, Serhii Tsoi, Jonas Nabil Langen, Andrej Ferderer (95. Igor Gunko), Evgenij Pogorelov (79. Vadim Shkolnik) - Trainer: Marat Surtebayev
TSV Meerbusch II: Lars Kruse, Quinton Washington, Romel Seena Anyomi, Robert Marijanovic, Yasin Bas, Falk Bories, Junior Rainer Dos Santos Steuer (46. Marvin Höffges), Timm Bernd Goos (81. Florian Fonger), Jerome Vekens, Yassine Hammouchi (46. Fatih Mehmet Cinar), Abdülhakim Yildirim - Trainer: Andreas Meisen
Schiedsrichter: Patrick Steinmann (Oberhausen) - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Dmytro Dobrianskyi (4. Foulelfmeter), 2:0 Kaan Sulaksu (18.), 3:0 Andrej Ferderer (31.), 3:1 Jerome Vekens (58.), 3:2 Jerome Vekens (83.)

Sportfreunde Neuwerk – SC Schiefbahn 3:1
Sportfreunde Neuwerk: Phillip Beckers, Özgür Sezgin (79. Lucas Lingen), Michael Hermes, Tristan Yannick Benten, Marc Nickels, Sven Bjarne Witt, Bonko Smoljanovic, Malte Krüger, Nicolas Clasen (85. Joel Mabela Samba), Serkan Pacali (85. Berkan Dursun), Dario Krezic (74. Christopher Hermes) - Trainer: Erdogan Karaca
SC Schiefbahn: Felix Gerdts, Christoph Lankes, Jan-Hendrik Mettmann (88. Julien Zöllner), Oktay Bülbül, Sebastian Spennes-Kleutges, Christian Cichon, Patrick Hauschke, Emrah Asan (46. Noah Samuel Sileshi), Jens Seyferth, Kerim Gürdal (73. Dominik Fischer), Ercan Sendag (57. Julien George Caston) - Trainer: Ercan Sendag
Schiedsrichter: Oguz Gülen () - Zuschauer: 65
Tore: 1:0 Dario Krezic (8.), 2:0 Bonko Smoljanovic (15.), 3:0 Malte Krüger (20.), 3:1 Jens Seyferth (22.)

TuS Wickrath – OSV Meerbusch 0:2
TuS Wickrath: Juel Maurice Lescher, Yannick Myslowicki (46. Marius Over), Kevin Wolfs, Dennis Coenen (55. Benedikt Kantert), Tom Baulig, Nils Höffges, Max Käppler (71. Mohamed Imami), Erdem Yildiray Eroglu, Phil Engels (71. Dennis Richter), Niek Gabriel Mäder, Sem Mabela Samba (46. Niklas Clemens) - Trainer: Dirk Horn - Trainer: Gianluca Nurra
OSV Meerbusch: Benjamin Appel, Can Hoffmann, Luca Finn Pohlmann, Andrea Spada, Connor Marvin Wienands, Fabian Makijewski (64. Christian Becker), Jan Kortmöller, Frederic Klausner, Joshua Hossfeld, Hendrik Holtz, Sandro Hüsgen (80. Kerem Varicioglu) - Trainer: Ingmar Putz
Schiedsrichter: Florian Weinmann (Dinslaken) - Zuschauer: 35
Tore: 0:1 Jan Kortmöller (84.), 0:2 Frederic Klausner (90.+2)

____

Das ist der nächste Spieltag

24. Spieltag
Fr., 22.03.24 19:30 Uhr OSV Meerbusch - Red Stars Mönchengladbach
Fr., 22.03.24 20:00 Uhr VfL Tönisberg - TuRa Brüggen
Sa., 23.03.24 18:00 Uhr SC Waldniel - 1. FC Mönchengladbach
So., 24.03.24 15:00 Uhr TSV Meerbusch II - SV Vorst
So., 24.03.24 15:00 Uhr SC Schiefbahn - TuS Wickrath
So., 24.03.24 15:30 Uhr VfR Krefeld-Fischeln - Sportfreunde Neuwerk
So., 24.03.24 15:30 Uhr DJK VfL Willich - SSV Grefrath 1910/24
So., 24.03.24 15:30 Uhr Türkiyemspor Mönchengladbach - Hülser SV
So., 24.03.24 15:30 Uhr VfB Uerdingen - TSV Krefeld-Bockum

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 3!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 4: zur Tabelle!

>>> Die Transfers der Bezirksliga 4

So., 17.03.2024, 15:30 Uhr

FC Neukirchen-Vluyn 09/21 – Hamminkelner SV 3:0
FC Neukirchen-Vluyn 09/21: Hendrik Paul Bodo Bornschein, David Markovic, Jesko Dezelak, Franck Sylla, Astrit Krasniqi (71. Besnik Saljiji), Petros Siainis, Konstantinos Siainis, Tom Straub (85. Ehad Qorri), Yassine Riad (82. Nerman Hamzic), Adis Dedic (66. Enes Celik), Arjeton Krasniqi - Trainer: Abdelmalek Zenzoul - Trainer: Anel Pedljic
Hamminkelner SV: Yannick Winkin, Niklas Hollenberg, Christoph Müller, Romeo Burghardt, Kevin Beverungen, Luca Pangritz (13. Felix Krüger), Tom Lennart Klump (67. Tim Graaf), Kitischa Lukas Gutenberger, Alpay Erdem (57. Linus Kammeier), Leon Norman Bender, Hassan Hamzaoglu (77. Lukas Leonard Payer) - Trainer: Jan-Christian Sweers - Trainer: Nikolay Glouhtchev
Schiedsrichter: Ralf Vogels (Weeze) - Zuschauer: 150
Tore: 1:0 Konstantinos Siainis (69.), 2:0 Astrit Krasniqi (75.), 3:0 Besnik Saljiji (88.)

TuS Xanten – SV Straelen II 3:1
TuS Xanten: Michael Jansen, Marius Neinhuis, Lukas Vengels (90. Tim-Luca Reuters), Niklas Bücken (90. Marcel Timm), Marvin Braun, Lukas Maas (76. Philipp van Huet), Lars Neinhuis (46. Luigi Lo Curto), Lukas Wellmanns, Jesse Sticklat, David Epp (67. Christopher Kimbakidila), Luca Franz Joachim Binias - Trainer: Johannes Bothen
SV Straelen II: Christian Koppers, Diyan Ivanov Mollov, Fahrhad Mohamadi, Philipp Merkens, Holger Jansen, Jesse Vijver, Muhammed Münib Gül (46. Atsuhiro Hachiya), Kanta Ishii, Daan Dousen, Jeremie Dohrmann (63. Fabian Maximilian Münz), Cristian Voicu (36. Ryuta Nakamura) - Trainer: Jens Jütten
Schiedsrichter: Jan Kelleter () - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Marvin Braun (42.), 1:1 Atsuhiro Hachiya (53.), 2:1 Jesse Sticklat (80.), 3:1 Marvin Braun (85.)
Besondere Vorkommnisse: Diyan Ivanov Mollov (SV Straelen II) scheitert mit Foulelfmeter an Torwart (58.).

RSV Praest – SV Haldern 2:1
RSV Praest: Dennis Döring, David Broich, Finn Tiemer, Calvin Stein, Nils Rütjes, Danny Jörg Stein, Fabian Meyer, Tobias Hesseling, Maurice Grootens (85. Lars Verbücheln), Marius Storm (75. Nick Konopatzki), Marko Cvetkovikj (75. Marvin Beikirch) - Trainer: Roland Kock
SV Haldern: Dominik Szostak, Stefan Hebing, Milot Seesing, Phil Kurbjuhn, Anton Alfred Buhl (77. Phillip Adamczyk), Matthias Bauhaus, Julian Otten, Alexander Ruyter (46. Lukas Meurs), Hendrik Heynen (46. Veit Boßmann), Ole Kook (89. Niko Becker), David Pasz - Trainer: Christian Böing
Schiedsrichter: Frank Saßmannshausen (Oberhausen) - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Maurice Grootens (9.), 2:0 Marko Cvetkovikj (45.+1), 2:1 Julian Otten (68.)

Uedemer SV – TuS Asterlagen 1:4
Uedemer SV: Dominic Schultz, Tim Müller, Tom Ebbing, Jonas van den Heuvel, Lukas Broeckmann, Simon Trappe, Hauke Riddermann, Maxim Gall, Nils Oliver Krey, Lasse Derksen, Pascal Puff - Trainer: Martin Würzler
TuS Asterlagen: Fynn Müller, Metin Özmen (73. Eyüp Tuncel), Furkan Akay, Hasan Sahin (58. Sefa Sert), Burak Bayram, Berhan Catik, Tunahan Karakaya (15. Tayfun Bozkurt), Mohamed Amin Mallouki Guerrid, Ardit Zekjiri, Serkan Yilmaz (80. Ismail Yilmaz), Boran Sezen (85. Bechir Lakkis) - Trainer: Oguzhan Aknur - Trainer: Salih Altin
Schiedsrichter: Christoph Cesarczyk (Essen) - Zuschauer: 80
Tore: 0:1 Serkan Yilmaz (20.), 0:2 Ardit Zekjiri (48.), 0:3 Tayfun Bozkurt (58.), 0:4 Peter Janßen (75. Eigentor), 1:4 Nils Oliver Krey (84.)

DJK Twisteden – TSV Wachtendonk-Wankum 3:4
DJK Twisteden: Martin Voß, Yannik Thielen, Malte Iland, Benedikt Janßen (59. Jos Czeranka), Henri Hirschmann, Chris Kleuskens, Lars Douteil, Matthis Baumann, Tom Cappel, Nico Lenz (52. Anthony Heymich), Alexander Swaghoven - Trainer: Marcel te Nyenhuis - Trainer: Rainer Winkels
TSV Wachtendonk-Wankum: Lars Bergner, Philipp Cox, Sören Höffler, Nick Armbrüster, Leonard Meyendriesch (84. Fynn Woschek), Luke Hamers (23. Patrick Baumgart), Tobias Böhm, Fritz Juffernbruch, Sebastian Tissen, Markus Keppeler (65. Niklas Hoffmann), Markus Müller (90. Carlos Hurtado Martinez) - Trainer: Carlos Hurtado Martinez - Trainer: Sebastian Tissen
Schiedsrichter: Maximilian Strunk (Xanten) - Zuschauer: 150
Tore: 0:1 Markus Müller (45.), 0:2 Sebastian Tissen (58.), 1:2 Tom Cappel (60.), 2:2 Tom Cappel (69.), 3:2 Tom Cappel (73.), 3:3 Nick Armbrüster (82.), 3:4 Niklas Hoffmann (85.)

GSV Moers – 1. FC Kleve II 2:1
GSV Moers: Dominik Weigl, Luan Schreiber, Hendrik Rouland (63. Benjamin Dolle), Shadi Ghrayeb (80. Jean-Pierre Dressler), Anton Riegert, Gerrit Jenowsky (63. Bajazit Ljesnjanin), Yubery Santo Stielke, Lewis Brempong, Andre Hecker, Ava Kader (46. Luis Gizinski), Joel Preuß - Trainer: Dirk Warmann
1. FC Kleve II: Lukas Albers, Marius Krausel, Fabian van Beusekom (64. Gian-Luca Dittrich), Yannick Wild, Matti Völkel, Christian Emmers, Mejsam Shkohi, Alexander Möller, Simon Schoofs (84. Hogir Adar), Jacob Falkhofen, Maximilian Janssen - Trainer: Marco Schacht
Schiedsrichter: Daniel Hachtkemper (Bocholt) - Zuschauer: 70
Tore: 1:0 Yubery Santo Stielke (36.), 1:1 Simon Schoofs (44.), 2:1 Luis Gizinski (69.)

Viktoria Goch – Sportfreunde Broekhuysen 1:1
Viktoria Goch: Daniel Lauderbach, Lukas Ernesti, Nils Rix, Niklas Zaß, Ahmed Miri (73. Mehmet Boztepe), Gabriel Preuß (73. Justin Theelen), Jonathan Klingbeil, Michel Wesendonk, Daniel Koch (62. Julian Thiel), Marvin Hitzek, Maximilian Fuchs (73. Marvin Kürbs) - Trainer: Florian Voss - Trainer: Daniel Beine
Sportfreunde Broekhuysen: Marek Schaffers, Jan Teegelbeckers (67. Norman Kienapfel), Luca Schmermas, Lars Peters, Leon Peun, Yannis Weyers, Max Brusius (72. Maurice Horster), Stan Hesen, Hendrik Hünnekens, Sven van Bühren (85. Tobias Maaßen), Nils Hannaleck (67. Nick Maurice Ernst) - Trainer: Sebastian Clarke
Schiedsrichter: Bektas Bicici (Bochum) - Zuschauer: 86
Tore: 0:1 Jan Teegelbeckers (57.), 1:1 Julian Thiel (75.)

VfL Repelen – Kevelaerer SV 0:2
VfL Repelen: Jan Kallen, Kevin Rombs, Burak Erol, Izzettin Kuci, Yusuf Kuci (75. Sahan Bahtiyar), Mehmet Ügüdür, Enes Parimli, Max Brauckmann (65. Murat Kara), Marvin Slatinjek (75. Emir Karabegovic), Amar Pilavdzic, Giuliano Cosma Salierno (46. Serkan Durak) - Trainer: Samir Jabri
Kevelaerer SV: Jan Ingenpaß, Dennis Hermens, Cedric Hacks, Pierre Heyer, Phil Willems, Andrea Dario Quarta (89. Noah Tellemanns), Tom Schax (78. Dennis Tegeler), Marvin Schulz (68. Robin Kaschubat), Nils Theysen (92. Jan Flintrop), Sores-Civan Agirman, Maximilian Gastens (62. Tim Hillejan) - Trainer: Patrick Znak
Schiedsrichter: Carsten Bongers (Gelsenkirchen) - Zuschauer: 40
Tore: 0:1 Marvin Schulz (50.), 0:2 Robin Kaschubat (90.+1)

SV Sevelen – SV Rindern 0:3
SV Sevelen: Matthias Deckers, Martin Backus, Markus Esters (75. Lukas Garic), Sascha Katzke (61. Jan-Luis Ruhnau), Nick Dellen, Hendrik Vester, Andreas Terhoeven, Dustin Lingen, Yannick Nellen (83. Martin Sibben), Julian Maas, Philipp Langer (83. Andre Leenen) - Trainer: Fabian-Andreas Maas
SV Rindern: Bjarne Christoph Janßen, Philipp Verfürth, Chima Martins Ukaegbu, Robert Boßmann, Luca Alexander Polders (46. Julian Diedenhofen), Leon Müller, Julian Peters, Nicola Mölders (67. Alexander Tissen), Björn Gatermann, Atila Sultan Ercan, Mika Winkler (76. Jovan Bozan) - Trainer: Sascha Horsmann - Trainer: Christian Roeskens
Schiedsrichter: Dennis Rohde () - Zuschauer: 150
Tore: 0:1 Mika Winkler (52.), 0:2 Atila Sultan Ercan (58.), 0:3 Nicola Mölders (66.)
Besondere Vorkommnisse: Philipp Langer (SV Sevelen) scheitert mit Foulelfmeter an Torwart Bjarne Christoph Janßen (35.).

____

Das ist der nächste Spieltag

24. Spieltag
Fr., 22.03.24 20:00 Uhr SV Rindern - RSV Praest
So., 24.03.24 15:00 Uhr SV Haldern - FC Neukirchen-Vluyn 09/21
So., 24.03.24 15:00 Uhr Sportfreunde Broekhuysen - DJK Twisteden
So., 24.03.24 15:00 Uhr SV Straelen II - GSV Moers
So., 24.03.24 15:00 Uhr Hamminkelner SV - TuS Xanten
So., 24.03.24 15:30 Uhr TuS Asterlagen - SV Sevelen
So., 24.03.24 15:30 Uhr 1. FC Kleve II - Viktoria Goch
So., 24.03.24 16:00 Uhr Kevelaerer SV - Uedemer SV
So., 24.03.24 16:00 Uhr TSV Wachtendonk-Wankum - VfL Repelen

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 4!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 5: zur Tabelle!

>>> Die Transfers der Bezirksliga 5

VfL Rhede – SuS 21 Oberhausen 1:0
VfL Rhede: Marcello Hirsz, Marvin Bölting, Leon Nachtigall, Andre Terfurth, Noah Erik Zschoche, Alexander Giese, Ebrima Touray, Lars Ortius (77. Martin Theissen), Dominic Thieler, Tom-Luka Wanders (87. Fabian Wennemaing), Oliver Tüshaus (90. Harun Bekir Kuzu) - Trainer: Admir Bošnjak
SuS 21 Oberhausen: Kai Habendorf, Kevin Skoda, Enrico Cuccu, Chris-Evans Pieritz, Gino Priszma, Leo Prinz, Hürkan Kindac, Levent Nalbant, Akin Aslantin, Niklas Balsliemke-Louven, Brahim Mountacer - Trainer: André Franken - Trainer: Patrick Gordon
Schiedsrichter: Jan Lehnert () - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Tom-Luka Wanders (84.)

Rheinland Hamborn – Rhenania Bottrop 3:1
Rheinland Hamborn: Adnan Laroshi, Mehmed-Sena Özen, Erkut Ay, Sahin Karabudak, Hakan Öz (88. Talha Canim), Emirhan Canarslan, Ahmet Efe Aris (83. Metin Oktay Bilican), Ömer Talha Yurdakul, Fatih Uysal, Hayate Abe (31. Muhammet Emin Canim), Ahmed Annachat (69. Selahattin Güner) - Trainer: Erkut Taskiran - Trainer: Fahri Ulutas - Trainer: Mikail Demirel
Rhenania Bottrop: Marco Rinski, Kevin Wenderdel (69. Bünyamin Kerim Kaymakci), Luca Fischer, Jan Larisch, Emircan Temel (20. Felix Faeser), Midjan Ibranovic (69. Arben Selimi), Muhammed Alkan Celik, Ben Maarten Jansen, Orcun Mengenli, Niklas Wenderdel, Hannes Ostgathe - Trainer: Stefan Thiele
Schiedsrichter: Muhammed Pinar () - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Hakan Öz (23.), 2:0 Ahmet Efe Aris (46.), 2:1 Hannes Ostgathe (54.), 3:1 Ahmet Efe Aris (81.)

Sportfreunde Königshardt – SV 08/29 Friedrichsfeld 1:1
Sportfreunde Königshardt: Kevin Luft, Nils Wehran, Nick Perenz (75. Kenan Hodzic), Nico Nachtigall, Fabian Feldermann, Pascal Wickert (85. Dennis Schlenski), Phillipp Klempel (68. Gian Franco Caltagirone), Eren Sönmez (61. Tristan Joel Müller), Marcel Gabor, Laurenz Hübinger, Danny Perenz - Trainer: Norman Seitz
SV 08/29 Friedrichsfeld: Florian Albri, Manuel Kausch, Niklas Jansen, Anton Kötter (65. Denys Ovsiannikov), Ali Yavuz, Onur Baran (57. Noel Gottschling), Marek Heuser, Collin Isselhorst (58. Nico Wittwer), Joshua Brauer (45. Marco Horstkamp), Eray Tuncel, Halil Ibrahim Ören (75. Redon Brija) - Trainer: Almir Duric
Schiedsrichter: Jonas Engelke (Lemgo) - Zuschauer: 150
Tore: 0:1 Halil Ibrahim Ören (20.), 1:1 Phillipp Klempel (40.)

SC 1920 Oberhausen – TuB Bocholt 2:2
SC 1920 Oberhausen: Ajara Djamal Ehlert, Fabian Stratmann, Philipp Asamoah (63. Dalibor Gataric), Erenay Bektas, Zahid Melvin Qureshi, Bülent Demirci, Deniz Fahri Batman (30. Arian Sadeghmoghadasi), Timur Ertural, David Möllmann, Emre Kilav (73. Dzejlan Sehovic), Jason Tylor Romagnoli - Trainer: Abidin Aslan - Trainer: Thorsten Möllmann - Trainer: Ralf Boden
TuB Bocholt: Julian Wieczorek, Lukas Holtwick, Luca Maximilian Schultze, Felix Amler, Moritz Amler, Jonah Lensing, Maurice Hühner, Meriton Arifi, Jarno Hölscher, Lendi Veseli, Mergim Mehmetaj - Trainer: Georg Geers
Schiedsrichter: Andreas Braun () - Zuschauer: 250
Tore: 1:0 David Möllmann (10.), 2:0 Jason Tylor Romagnoli (12.), 2:1 Jonah Lensing (23.), 2:2 Meriton Arifi (40.)

Schwarz-Weiß Alstaden – DJK TuS Stenern 3:1
Schwarz-Weiß Alstaden: Alexander Krobok, Enis Koray Kücük, Caleb Namrod Odametey (62. Can Luca Gad), Danny Walkenbach, Fabio Saporito, Alessandro Falcone, Sven Konarski (83. Colin Onyeocha), Justin Wzietek (76. Timo Mrozek), Raphael Steinmetz, Rene Biskup (90. Marcel Knizik) - Trainer: Bajram Aliu - Trainer: Aaron Langen - Trainer: Raphael Steinmetz - Trainer: Jannik Lakomski
DJK TuS Stenern: Philipp Juttner, Daniel Meyering, Lukas Sieverding, Maximilian Giruc, Jannik Strauß, Steffen Lensing, Tristan Senteler (83. Henning Kubo), Lukas Tewesmeier (66. Kevin Sailer), Luca Müller (38. David Heveling), Kai-Philipp Ridder (75. Noah Schweckhorst), Florian Wiegrink (78. Luis Holtkamp) - Trainer: Simon Meyering
Schiedsrichter: Mahmut Öz () - Zuschauer: 110
Tore: 0:1 Kai-Philipp Ridder (17.), 1:1 Rene Biskup (67.), 2:1 Raphael Steinmetz (70.), 3:1 Rene Biskup (81.)

VfB Bottrop – Fortuna Bottrop 3:1
VfB Bottrop: Joel Frenzel, Hussein Solh, Frederick Owusu Ansah (60. Tarek El Meshai), Emre Köksal, Ahmed Jemaiel, Nusret Miyanyedi (46. Philipp Demler), Kudret Kanoglu, Olcay Yilmaz, Samet Kanoglu (88. Hüssein El-Moussa), Delowan Nawzad (76. Emrullah Bayhoca), Yusuf Allouche (90. Gianluca Buhlmann) - Trainer: Necip Eren - Trainer: Dusan Trebaljevac
Fortuna Bottrop: Philip Pusch, Marcel Leidgebel, Kevin Michalik (60. Fabian Böhnke), Denis Hagenschulte (63. Stefan Pitkowski), Nils Peltzer, Johann Müller, Marvin Polak, Marco Schönfeld (51. Marcel Hegemann), Amanuel Haile, Robin Nordmann (80. Marcel Siwek), Jan Steinkusch (80. Luca Bergermann) - Trainer: Marco Hoffmann - Trainer: Sascha Wisniowski
Schiedsrichter: Rolf Kramer () - Zuschauer: 250
Tore: 0:1 Jan Steinkusch (10.), 1:1 Delowan Nawzad (49.), 2:1 Kudret Kanoglu (72.), 3:1 Ahmed Jemaiel (90.+3 Foulelfmeter)

SpVgg Sterkrade 06/07 – SuS 09 Dinslaken 4:1
SpVgg Sterkrade 06/07: Denis Swiatkowski, Finn Müller (73. Serkan Karaüzüm), Lukas Geers (85. Michael Kunze), Mats Müller, Said Aljumaa (46. Moritz Anderheide), Enver Ünal, Artur Stankewizius, Gerrit Kriegisch, Robin Papert, Sverre Müller (78. Yevhenii Belmach), Damian Vergara Schlootz (82. Joshua Eberth) - Trainer: Lars Mühlbauer - Trainer: Andre Kok
SuS 09 Dinslaken: Alexander Kraus, Jens Krönung, Jan Bongartz, Nico Knödlseder, Max Suchomel, Jannis Kipouros, Tim Waclawek, Nick Gerritzen (64. Kevin Kolberg), Sebastian Eisenstein, Stefan Jagalski, Erion Xhemajli (73. Tim Wollbrinck) - Trainer: Julian Schubert
Schiedsrichter: Christos Ormanis () - Zuschauer: 130
Tore: 1:0 Enver Ünal (5.), 1:1 Nico Knödlseder (14.), 2:1 Robin Papert (31.), 3:1 Artur Stankewizius (70. Foulelfmeter), 4:1 Gerrit Kriegisch (75.)

____

Das ist der nächste Spieltag

24. Spieltag
Fr., 22.03.24 19:30 Uhr Rhenania Bottrop - SC 1920 Oberhausen
Fr., 22.03.24 19:30 Uhr Fortuna Bottrop - MTV Union Hamborn
So., 24.03.24 15:00 Uhr TuB Bocholt - Schwarz-Weiß Alstaden
So., 24.03.24 15:15 Uhr SuS 09 Dinslaken - Rheinland Hamborn
So., 24.03.24 15:15 Uhr SuS 21 Oberhausen - VfB Bottrop
So., 24.03.24 15:30 Uhr DJK TuS Stenern - Sportfreunde Königshardt
So., 24.03.24 15:30 Uhr SV 08/29 Friedrichsfeld - GSV Viktoria Suderwick

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 5!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 6: zur Tabelle!

>>> Die Transfers der Bezirksliga 6

FC Blau-Gelb Überruhr – SV Genc Osman Duisburg 2:0
FC Blau-Gelb Überruhr: Mika Mrstik, Mohamed Sealiti, Rene Burczyk, Dennis Abrosimov, Jan Gerrit Olmes, Zakaria Amezigar, Alison Rafael Leite Dos Santos (93. Leonard Kastrati), Leon Fritsch, Ahmet Kizilisik, Ibrahim Bayraktar (92. Eljvir Ahmet), Gian-Luca Bühring (68. Tristan Richter) - Trainer: Adrian Jeglorz - Trainer: Murat Aksoy - Trainer: Arnd Drizinsky
SV Genc Osman Duisburg: Muhammet Sadiklar, Deniz Steven Zarifoglu (35. Tevfik Kücükarslan), Emre Terzi (71. Kareem Al Mefleh), Ibrahim Kücükarslan, Baris Atas, Mert Yagci (81. Hakan Yildirim), Muhammed Emin Aksu (77. Yusuf Cemal Cicekdal), Ali Al-Hakim (65. Metin Kücükarslan), Samet Sadiklar, Oguzhan Cuhaci, Melih Eroglu - Trainer: Yalcin Nezir - Trainer: Hasan Yilmaz
Schiedsrichter: Maximilian Fischedick (Bottrop) - Zuschauer: 300
Tore: 1:0 Ahmet Kizilisik (4.), 2:0 Ibrahim Bayraktar (22.)
Gelb-Rot: Baris Atas (79./SV Genc Osman Duisburg/)
Gelb-Rot: Ibrahim Kücükarslan (87./SV Genc Osman Duisburg/)
Besondere Vorkommnisse: Rene Burczyk (FC Blau-Gelb Überruhr) scheitert mit Foulelfmeter an Torwart (89.).

Essener SC Preußen – SV Rot-Weiss Mülheim 2:3
Essener SC Preußen: Nico Fioretti, Sami Essa Suleiman, Yahia El-Haouari, Jez Fremnong (91. Aurel Brackhage), Onyu Kim, Dennis Karczewski, Mehmet Kocak, Kevin Pascal Hansen, William Steve Fozing Yamdjio, Aydul Kasumov (68. Bryan Osei), Tatsuro Sakamoto - Trainer: Manfred Schröder
SV Rot-Weiss Mülheim: Maurice Riehle, Dustin Christmann (68. Noah Fabian Rautzenberg), Eugene Asamoah, Eren Ates, Adis Dzudzevic, Joschka Hinrichs (80. Kevin Feldermann), Fabian Nitsch, Tekin Mang (72. Abdullah Gökcer Kürklü), Asim Bedirhan Simsek (56. Muhammad Naif), Vladan Velichkovski (59. Giulian Boka) - Trainer: Daniele Autieri
Schiedsrichter: Isa Hacisalihoglu () - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Adis Dzudzevic (30.), 0:2 Vladan Velichkovski (36.), 1:2 Tatsuro Sakamoto (47.), 2:2 Tatsuro Sakamoto (75.), 2:3 Adis Dzudzevic (90.)

TGD Essen-West – SuS Niederbonsfeld 3:3
TGD Essen-West: Tim Krutz, Özkan Akcapinar, Ahmet Ciplak, Ferhat Durmus Akcapinar, Ilias El Ouriachi, Lars Anhalt (57. Faruk Kuduzovic), Mert Aslaner (80. Yunus Bucuka), Onur Caparlar (83. Eldor Gashi), Özgür Akcapinar, Jamil Carew, Jani Dragoni (83. Dino Zuhric) - Trainer: Dietmar Krause
SuS Niederbonsfeld: Lars Landmeyer, Simon Gabriel (65. Nico Kerkemeier), Janek Weber (77. Dennis Mittmann), Thies Möller, Jonas Angerstein, Leon Bilogrevic, Felix Hoffmann, Finn Colin Hillemacher, Jumaru Nishikawa, Philipp Lindemann, Linus Michels - Trainer: Martin Weiß
Schiedsrichter: Andreas Schmitz () - Zuschauer: 60
Tore: 1:0 Jani Dragoni (45.+1), 2:0 Özkan Akcapinar (63.), 2:1 Jonas Angerstein (69.), 2:2 Philipp Lindemann (79.), 2:3 Dennis Mittmann (90.+3), 3:3 Jamil Carew (90.+6)

Türkiyemspor Essen – SC Werden-Heidhausen 4:7
Türkiyemspor Essen: Kerem-Ali Temur, Özgür Daglioglu, Ünsal Durmus (45. Mike Fuchs), Ibrahim Erol Özbay (45. Recep Durmus), Bünyamin Topuz (45. Ferhat Yalcin), Bekir Durmus, Jihad Semmo, Kubilay Kirlangic, Aziz Ceyhun Tural (45. Ersin Canseven), Osman Durmus (70. Mikail Mumcu), Yasar Cakir - Trainer: Adem Durmus
SC Werden-Heidhausen: Marcel Niehaus, Jakob Schneider (27. Linus Thamm), Benjamin Jezussek (86. Heiko Wirtz), Bastian Lübeck, Silas Klack, Marius Neef, Fynn Niklas Roß (45. Lennart Paul Richard Konietzko), Tobias Alexander Jerghoff, Jacob Hans Mertes, Max Richter (70. Denis Naoumov), Antoine Pierre Feld (70. Elias Demirel) - Trainer: Danny Konietzko
Schiedsrichter: Kevin Schröter () - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Jacob Hans Mertes (9.), 1:1 Yasar Cakir (15.), 1:2 Marius Neef (17.), 1:3 Antoine Pierre Feld (28.), 2:3 Osman Durmus (40.), 2:4 Tobias Alexander Jerghoff (41.), 2:5 Tobias Alexander Jerghoff (60.), 3:5 Ersin Canseven (70.), 4:5 Yasar Cakir (75.), 4:6 Elias Demirel (86.), 4:7 Elias Demirel (90.)

SuS Haarzopf – TuSEM Essen 1926 2:0
SuS Haarzopf: Dennis Jochum, Julian Piontek, Marcel Kirchmayer, Johannes Flatow, Maximilian Härtel, Marco Brings (92. Editor Pajazitaj), Matteo Viefhaus, Justin Kaiser (82. Hajime Yokota), Mathias Lierhaus, Felix Franken, Jamal Daniel Werner (89. Maurice Grube) - Trainer: Marco Guglielmi
TuSEM Essen 1926: Leon Pires-Schulten, Joshua Windelschmidt, Christopher Schmidt (46. Luis Förster), Fabian Riesener, Marvin Prellwitz, Lukas Paulun, Lukas Grötecke (61. Jan-Niklas Paulun), Leo Derksen (61. Erol Serin), Mika Luis Pfundner (86. Turkan Hajdari), Daniel Zurmühlen, Lukas Reppmann (75. Sanjay Bhandari) - Trainer: Carsten Isenberg
Schiedsrichter: Marcel Matthias Kleinsorge (Wuppertal) - Zuschauer: 133
Tore: 1:0 Mathias Lierhaus (86.), 2:0 Hajime Yokota (90.)

Mülheimer SV 07 – Vogelheimer SV 4:0
Mülheimer SV 07: Jann Singh, Oliver Ognjanovic, Robin Tschierske, Meik Kunz (80. Yuzuki Takinami), Pascal Roenz (80. Mohammad Iyad Shihada), Jan Zuweis, Elvis Fioklou-Toulan, Miran Zuberovski (85. Marvin Seven), Philipp Reis, Robin Götze, Marvin Ellmann (66. Hamza Velic) - Trainer: Dirk Roenz - Trainer: Oliver Vössing
Vogelheimer SV: Omar Allouche, Marc Nickel, Janik Noah Eichmann, Marvin Paulsen (52. Omar Demir), Yannik Schümberg (68. Deniz Senol), Naoufal Nouri, Julian Grzanna, Enes Yilmaz, Ilhan Copcu (84. Burak Pakdemirli), Mohammed Hassouni (63. Ayman Jalti), Domagoj Zovko - Trainer: Christian Mikolajczak - Trainer: Stephan Hooge
Schiedsrichter: Maximilian Johann Ceiler () - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Marvin Ellmann (50.), 2:0 Meik Kunz (57.), 3:0 Pascal Roenz (60.), 4:0 Robin Tschierske (74.)

Duisburger FV 08 – Duisburger SV 1900 3:0
Duisburger FV 08: Marius Delker, Enes Balci, Burak Demir, Yüksel Kilic (61. Miche-Joel Makomé-Mabouba), Emir Alic, Hüseyin Rasitoglou, Burak Öktem (55. Egzon Krasniqi), Bora Karadag, Yavuz Kalyoncu, Oktay Cinar (78. Önder Karabulut), Ryoya Kodaira (70. Julian Daniel Gardocki) - Trainer: Mustafa Öztürk
Duisburger SV 1900: Timo Mohr, Daniel Schäfer, Alexander Piwetz, Thomas Kirsch, Hussein Hamdan (75. Jason Wendt), Kevin Sonneveld, Jan Stuber, Patrick Schröter, Özgur Yoldas Karabulut, Mark Kiss (46. Tayfun Yildirim), Stephan Nachtigall - Trainer: Mehmet Özer
Schiedsrichter: Keine Angabe () - Zuschauer: 120
Tore: 1:0 Bora Karadag (37.), 2:0 Yavuz Kalyoncu (73.), 3:0 Julian Daniel Gardocki (77.)

SV Burgaltendorf – SC Velbert II 5:3
SV Burgaltendorf: Jonas Altenkamp, Marcel Glahn, Leon Metke, Fabian Graf (85. Kai Nakowitsch), Georgios Ketsatis, Kirill Naoumov (66. Ricardo Zweck), Jonas Rölver (60. Pier Schulz), Maurice Tavio Y Huete, Kevin Barra, Jose Maria De Vasconcelos Cabral Pinto Goncalves (46. Michael Seidelmann), Alkan Albayrak (66. David Moreno Gonzalez) - Trainer: Sascha Hense - Trainer: Andreas Krippel
SC Velbert II: Tjorben Mithrandir Schlieper, Guido Termine (66. Tim Cedric Urlaub), Laurens Elias Grünewald, Amine Etarabti (87. Niklas Hummert), Sami Tajar, Gianluca Carlo Nava, Phil Pape, Tim Bruns, Emin El-Ouhibi, Ahmet Batuhan Sahin (46. Georgios Baladoukas), Dennis Bock - Trainer: Marcel Kuhlmann
Schiedsrichter: Yannik Erens () - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Maurice Tavio Y Huete (4.), 2:0 Jonas Rölver (17.), 2:1 Tim Bruns (33.), 3:1 Jonas Rölver (50.), 4:1 Kevin Barra (51.), 5:1 Georgios Ketsatis (58.), 5:2 Emin El-Ouhibi (60.), 5:3 Emin El-Ouhibi (73.)

1. FC Mülheim-Styrum – DJK Sportfreunde Katernberg 13/19 1:2
1. FC Mülheim-Styrum: Patrick Renning, David Bröhl, Kaan Aksu (76. Melih Can Evcil), Gianluca Barone (89. Jannis Klesz), Marco Olivieri, Mohamed Bentaleb, Ayuk Etengeneng (89. Bilal Fezzani), Yasin Gümüs, Wassim Jabri, Serkan Cekic, Michael Siminenko - Trainer: Detlef Weides
DJK Sportfreunde Katernberg 13/19: Jan Unger, Niklas Hunder (55. Christoph Jügel), Nils Unger, Luca Campe, Marcel Welscher, Julian Fischer, Melih Bulut (65. Jon Avdija), Michee Yombo, Yves Busch (65. Pascal Hendricks) (94. Baris Kaya), Kevin Zamkiewicz (85. Andreas Kewe), Timo Lindemann - Trainer: Sascha Fischer
Schiedsrichter: Güven Uzun () - Zuschauer: 120
Tore: 0:1 Luca Campe (23.), 0:2 Kevin Zamkiewicz (43.), 1:2 Michael Siminenko (52.)

____

Das ist der nächste Spieltag

24. Spieltag
Fr., 22.03.24 19:30 Uhr Duisburger SV 1900 - SV Burgaltendorf
So., 24.03.24 13:00 Uhr SC Velbert II - SuS Haarzopf
So., 24.03.24 15:15 Uhr SC Werden-Heidhausen - Essener SC Preußen
So., 24.03.24 15:15 Uhr DJK Sportfreunde Katernberg 13/19 - Türkiyemspor Essen
So., 24.03.24 15:15 Uhr SuS Niederbonsfeld - Mülheimer SV 07
So., 24.03.24 15:30 Uhr SV Genc Osman Duisburg - TGD Essen-West
So., 24.03.24 15:30 Uhr SV Rot-Weiss Mülheim - FC Blau-Gelb Überruhr
So., 24.03.24 15:30 Uhr TuSEM Essen 1926 - 1. FC Mülheim-Styrum
So., 24.03.24 15:30 Uhr Duisburger FV 08 - Vogelheimer SV

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 6!

_______________

Dein Kontakt zur FuPa-Redaktion:

>>> Die aktuellen News auf FuPa Niederrhein

Aufrufe: 017.3.2024, 16:45 Uhr
André NückelAutor