2024-05-24T11:28:31.627Z

Spielbericht
Der HSV Langenfeld hofft auf den Aufstieg.
Der HSV Langenfeld hofft auf den Aufstieg. – Foto: Peter Teinovic

Bezirksliga am Niederrhein: So lief der 26. Spieltag

In der Bezirksliga Niederrhein gibt es zwar schon Absteiger durch Rückzüge, aber fast alle Entscheidungen stehen noch aus. Wer dreht am 26. Spieltag auf?

Spieltag 26 in der Bezirksliga Niederrhein! Die DJK Gnadental wollte gegen die SG Rommerskirchen-Gilbach ihr Tief beenden, der HSV Langenfeld musste zum Absteiger FSV Vohwinkel Wuppertal, der TuS Wickrath wollte sein Kreispokalsieg-Hoch gegen den 1. FC Mönchengladbach bestätigen, der TSV Wachtendonk-Wankum wollte seine Form gegen den SV Rindern bestätigen, Schwarz-Weiß Alstaden musste zum MTV Union Hamborn und FC Blau-Gelb Überruhr musste zum Topspiel zum SuS Haarzopf.

>>> So funktionieren Aufstieg und Abstieg in der Bezirksliga Niederrhein

>>> Die Transfers der Bezirksliga 1

TSV Bayer Dormagen – Rather SV 2:1
TSV Bayer Dormagen: Lukas Hermes, Andre Tareco-Duarte (8. Maximilian Schroeder), Florian Kluth, Maurice Roggendorf, Niklas Söth, Oliver Gammon, Marius Fraßek (90. Michael Kandora), Yannick Schmitz (85. Aaron Münstermann), Marc Naroska, Jonas Dusi, Alexander Hauptmann (69. Berkan Öksüz) - Trainer: Marko Niestroj - Trainer: Ayhan Karadeniz
Rather SV: Fabian Müske, Cedric Giesen, Jakub Arkadiusz Grzywa, Luke Beister (76. Jean-Phillipe Gnanzou), Ergün Aksoy (51. Andrew Appau), Jürgen Simon Sai, Sanghyeok Jeong, Furkan Yüksel, Yassir Daou (69. Younes Ahmad Tahri), Jacob Julius Schwalbach, Onurcan Baysal - Trainer: Emre Yeni - Trainer: Cihan Yildirim
Schiedsrichter: Kevin Zitzen (Mönchengladbach) - Zuschauer: 130
Tore: 1:0 Marius Fraßek (15.), 2:0 Alexander Hauptmann (40.), 2:1 Onurcan Baysal (76.)
Gelb-Rot: Jonas Dusi (32./TSV Bayer Dormagen/Meckern)

TuS Mündelheim – TV Kalkum-Wittlaer 4:0
TuS Mündelheim: Lukas Amendt, Andre Schröder, Viktor Wisner, Yannic Geiss, Kevin Kimpel (73. Leon Jaskulski), Jan-Felix Juschka, Pascal Florian Schneider (78. Nils Bausch), Philipp Schneider, Kenneth Geiss (85. Jan Halverkamps), Pascal Kerber (20. Nico Ponczeck), Björn Andreas Koths (67. Julian Spitzer) - Trainer: Holger Sturm
TV Kalkum-Wittlaer: Mehmet Can Sesen, Altan Top (46. Mert Kefeli), Maurice Bersch, Dimitrios Raphael Voulkidis, Jakob Stangier (46. Max Ruelke), Konstantin Richter, Marc Bäsner, Erik Logsch (46. Dean Jurnicek), Erkan Tanrikulu (24. Anton Hauk) (90. Syle Bajrami), Noel Heitkamp, Shkelqim Hyseni - Trainer: Navid Fazeli
Schiedsrichter: Samet Alpaydin (Moers) - Zuschauer: 150
Tore: 1:0 Björn Andreas Koths (20.), 2:0 Björn Andreas Koths (42. Foulelfmeter), 3:0 Yannic Geiss (45.+4), 4:0 Björn Andreas Koths (62.)
Gelb-Rot: Dean Jurnicek (63./TV Kalkum-Wittlaer/)
Gelb-Rot: Dimitrios Raphael Voulkidis (66./TV Kalkum-Wittlaer/)

TSV Urdenbach – Lohausener SV 1:4
TSV Urdenbach: Daniel Muckel, Marvin Borchers, Nils Gruben, Marc Daehne, Patrik Hecimovic, Paul Walter Kirchberg, Moritz Dominicus (65. Mohyeddine Ali), Takumi Miyata, Dominik Budde, Dennis Hanuschkiewitz, Tom Benett Nagel - Trainer: Andre Wingartz - Trainer: Mike Kütbach
Lohausener SV: Tim Maximilian Vircsik, Niklas Macher, Marlon Wettwer (62. Phillip Hannes), Tobias Mombartz, Marvin Klimas (92. Lennart Rehr), David Robert Joel Derveaux, Michael Behlau (83. Jannik Jürgensen), Nils Sprenger (69. Till Friedrich), Yu Taya, Lukas Kleine-Bley, Jannick Meng - Trainer: Philipp Zwiebler
Schiedsrichter: Patrick Suchy (Remscheid) - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Marc Daehne (20.), 1:1 Marvin Klimas (42.), 1:2 Lukas Kleine-Bley (83.), 1:3 Lukas Kleine-Bley (88.), 1:4 Lukas Kleine-Bley (90.+5)

TSV Eller 04 – SVG Neuss-Weissenberg 1:0
TSV Eller 04: Burak Köktürk, Robin Bothe, Yavuz Erdogan (85. Noah Rugamba), Julien Augarde, Noah Basil Karczewski, Tadun-Scott Weldert (90. José Guillermo Rivero-Hoffmann), Pierre-Isaac Mouaya, Anas El-Rifai, Sopita Da Silva (96. Minseo Cho), Can-Leon Leidag (76. Dino Salkovic), Fabian Stutz - Trainer: Kerim Kara
SVG Neuss-Weissenberg: Maurice Wolff, Bryan Schomann, Jonas Niemierza, Pascal Becker, Paul Winkelmann, Dennis Brune, Fynn Kaemmerling (90. Jan-Luca Schoeps), Michael Nelißen, Kevin Tiedtke (76. Patrick Becker), Sadi Abu Hamoud, Muhammed-Emin Baspinar (63. Dustin Orlean) - Trainer: Yetkin Durkaya - Trainer: Dirk Schneider
Schiedsrichter: Torsten Nellen (Mönchengladbach) - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Can-Leon Leidag (27.)

Germania Ratingen 04/19 II – Viktoria Buchholz 2:2
Germania Ratingen 04/19 II: Leon Maurice Wolf, Flakrim Islami, Nicola Sandor Karl Paradi, Luca Paura, Chihyun Jung, Haruki Oyama, Muhammet Ucar, Max Kohmann (86. Valdrin Salihi), Ali Can Aktag (46. Razvan Ionut Moldoveanu), Eren Bilgicli (66. Shinji Kojima), Othmane El Atiki (61. Ben Collin Gubsch)
Viktoria Buchholz: Kai Gröger, Felix van Berk, Marcel Bockting (46. Akira Karakawa), Eliah Jung, Tobias Eickmanns, Tim Halver, Toshiaki Sato, Ibrahima Sall (69. Lars Mrozek), Constantin Redeker (46. Lesinat Eminence Miaka), Tom Klinnert, Marcel Möller (64. Maurice Rybacki) - Trainer: Michael Roß
Schiedsrichter: Markus Mertens (Oberhausen) - Zuschauer: 30
Tore: 0:1 Tim Halver (10.), 1:1 Muhammet Ucar (18.), 2:1 Eren Bilgicli (52.), 2:2 Akira Karakawa (90.+2)

TuS Gerresheim – FC Kosova Düsseldorf 0:2
TuS Gerresheim: Christopher Bleimehl, Idrissa Koulibaly, Jan-Eric Heydn, Tim Aydt (70. Andre Lautermann), Engin Cakir (72. Eremias Ghebremedhin), Sascha Bechert, Kristijan Stefanovski (76. Mouad Hamdaoui), Pascal Santo (70. Ihab Hichami), Emre Ünlü, Philipp Layer (72. Ibrahim Dogan), Marco Meyer - Trainer: Harald Becker
FC Kosova Düsseldorf: Leon Hasani, Shiqeri Alili, Enis Vila, Bujar Idrizi, Arton Tolaj, Ferdi Acar (86. Liridon Salihu), Resul Ahmeti, Joshua Sumbunu (82. Faouzi El Makadmi), Valdet Totaj, Qlirim Koshtanjeva (90. Chayeb Achraf), Maximilian Stellmach - Trainer: Petrit Rushiti
Schiedsrichter: Benjamin Destpak (Dormagen) - Zuschauer: 200
Tore: 0:1 Maximilian Stellmach (45.), 0:2 Ferdi Acar (65.)

GSG Duisburg – DJK Sparta Bilk 2:2
GSG Duisburg: Nico Nowoczin, Dustin Wölke (57. Prince Chigamezu Igbozuruike), Yannik Schürmann, Jaan Lehmann, Nejat Berbero (46. El Hassan Lahjar), Ruto Ohnishi, Tim Füten (62. David Alexander Forbeck), Callistus Chima Ojukwu, Essowavana Gbegouni (84. Johannes Brors), Cristian Isioma Kelubia, George Michael Wiedemann (75. Claudio Bemba) - Trainer: Christian Schwarz
DJK Sparta Bilk: Justin Jones, Roman Nahimi, Maurice Ryboth (76. Dilvan Baran Alkan), Adnan Hotic, Rene Reuland, Florian Gnida, Ayoub Alaiz (76. Saverio Amoroso), Mino Kayser (81. Johannes Zwanzig), Alon Abelski, Moubarak Abdousamadou (67. Ben Abelski), Maximilian Klaas - Trainer: Darius Ferber - Trainer: Gabriel Bittencourt
Schiedsrichter: Jesco Boin - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Ayoub Alaiz (12.), 0:2 Moubarak Abdousamadou (25.), 1:2 Essowavana Gbegouni (76.), 2:2 David Alexander Forbeck (77.)

SG Benrath-Hassels – VdS 1920 Nievenheim 5:2
SG Benrath-Hassels: Armin Mustacevic, Benedict Stoffels, Davor Todorovic (23. Mohamad Jeha), Gustavo Henrique De Souza Alves Melchior, Luc-Colin Okicic, Hazim Muharemovic (68. Johnny Schmidt), Amar Prutina, Faris Hodzic, Mirnes Selamovic (68. Mensur Pjetrovic), Tobias Böhm (60. Tim Hölscher), Benjamin Prah (78. Dean Peco) - Trainer: Nermin Ramic
VdS 1920 Nievenheim: Jonas Prier, Daniel Dünbier, Luca Fin Hesshaus, Julian Huptas, Sascha Pelka, Nils Hoff, Dominik Schillings, Marcus Buchen (80. Andre Becker), Jan Rakow (54. Erik Bensch) (73. Alexander Czech), Mike Penski (4. Matthias Keutmann), Justin Schiffer (70. Roman Werner) - Trainer: Thomas Boldt
Schiedsrichter: Philipp Stroetmann - Zuschauer: 60
Tore: 0:1 Justin Schiffer (2.), 0:2 Justin Schiffer (42.), 1:2 Matthias Keutmann (44. Eigentor), 2:2 Benjamin Prah (51.), 3:2 Benjamin Prah (56.), 4:2 Tim Hölscher (61.), 5:2 Faris Hodzic (66.)

SG Rommerskirchen-Gilbach – DJK Gnadental 0:4
SG Rommerskirchen-Gilbach: Dominik Lingweiler, Niklas Hanen, Nils Geratz, Luca Peters, Luis Mick Heich (71. Nico Poschen), Lennart Friederichs, Frederic Leufgen (86. Malik Sinanovic), Julian van den Brock, Francesco Giorno (73. Emil Sagner), Tim Jenckel, Francesco Sidero - Trainer: Frank Lambertz
DJK Gnadental: Nico Bayer, Malte Hauenstein, Pierluigi Principe, Leon Borkowski, Kevin Dyla (52. Marco Czempik), Tarik Mavili (63. Andrej Hildenberg), Vojno Jesic, Stephan Wanneck, Maurice Girke (73. Sebastian Michalsky), Maik Ferber (52. Alexander Nuss), Oliver Wargalla (81. Denis Zagorica) - Trainer: Sebastian Michalsky
Schiedsrichter: Jakub Grochowicz (Essen) - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Vojno Jesic (32.), 0:2 Tarik Mavili (39.), 0:3 Vojno Jesic (69.), 0:4 Oliver Wargalla (75.)

____

Das ist der nächste Spieltag

27. Spieltag
So., 14.04.24 13:00 Uhr Germania Ratingen 04/19 II - GSG Duisburg
So., 14.04.24 15:00 Uhr DJK Gnadental - TV Kalkum-Wittlaer
So., 14.04.24 15:00 Uhr TSV Eller 04 - Viktoria Buchholz
So., 14.04.24 15:00 Uhr TSV Urdenbach - TuS Gerresheim
So., 14.04.24 15:00 Uhr SVG Neuss-Weissenberg - Rather SV
So., 14.04.24 15:30 Uhr VdS 1920 Nievenheim - FC Kosova Düsseldorf
So., 14.04.24 15:30 Uhr Lohausener SV - DJK Sparta Bilk
So., 14.04.24 15:30 Uhr SG Benrath-Hassels - TuS Mündelheim
So., 14.04.24 15:30 Uhr SG Rommerskirchen-Gilbach - TSV Bayer Dormagen

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 1!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 2: zur Tabelle!

>>> Die Transfers der Bezirksliga 2

BV Gräfrath – SSV Dhünn 2:1
BV Gräfrath: Kevin Robert Gilej, Sven Pletzing, Emmanuel Valery Houssou, Henry Osei Owusu, Lukas Kalms (61. Maximilian Larisch), Alper Güldali, Imad El Abdouni, Tom Walther (57. Thorben Weber), Kevin Andre Schmitt (87. Marvin Cichon), Adrian Zdjelar (64. Nabil Azouagh), Michael Kluft (80. Niklas Alexander Nauß) - Trainer: Sascha Schulz
SSV Dhünn: Dennis Winterhagen, Robin Böge, Robin-Dag Bührmann, Tobias Ritter, Fabian Rick, Florian Mosler, Timo Schwebke, Moritz Kerkien, Dennis Schmidt (79. Til Schiller), Robin Eisenkopf, Justin Kotlorz (68. Anis Geus) - Trainer: Dennis Schmidt
Schiedsrichter: Luca Vincent Velardi - Zuschauer: 175
Tore: 1:0 Michael Kluft (6.), 1:1 Moritz Kerkien (25.), 2:1 Nabil Azouagh (73.)

1. FC Wülfrath – TSV Solingen 2:0
1. FC Wülfrath: Semih Saban Demirhat, Maik Bleckmann, Nico Wolters (45. Adrian Saitovski), Yves-David Tshala, Maximilian Eisenbach, Giuseppe Raudino (82. Achraf Sealiti Troquesti Jaddi), Adil El Hajui (64. Nico Köhler), Thomas Cyrys, Eric Gweth (88. Carlo Winkel), Fabian Helmes, Chamdin Said (68. Filippas Filippou) - Trainer: Joscha Weber
TSV Solingen: Robin Schulze, Nektarios Romas, Nils Watzlawik, Luis Reck (78. Morris Bastian), Niklas Paul Beckmann, Christian Krone, Torben Rüdingloh, Leonidas Goudinas (78. Marvin Grober), Elias Dittmann, Alexander Bernd Klatt (63. Vincenzo Lorefice), Jannik Weber - Trainer: Nils Esslinger
Schiedsrichter: Christoph Persch (Oberhausen) - Zuschauer: 150
Tore: 1:0 Adil El Hajui (23.), 2:0 Eric Gweth (84.)

TSV Ronsdorf – 1. Spvg. Solingen Wald 03 1:2
TSV Ronsdorf: Pascal Peinecke, Lasse Palsbroecker, Tarik Makkaoui, Viktor Blauth (70. Mirza Mujkanovic), Marvin Merchel, Kevin Fajkis, Sebastian Schmieta, Yannik Hünninghaus, Mario Filai (84. Lilian Wessels), Luca Sascha Phillip Liebetrau (81. Fatih Kurt), Marco Jan Fuhrmann - Trainer: Denis Levering
1. Spvg. Solingen Wald 03: Nikolaos Gidopoulos, Manuel Molina-Fertitta, Max Schreckenberg (46. Charalampos Tranidis), Andre Maximilian Morzinietz, Niklas Noah Albrecht (92. Marvin Andritzke), Malik Demba, Habib Daff, Marco Donato Cirillo (85. Konstantinos Tsiougaris), Gianluca Giuseppe Cirillo (66. Jose-Miguel Lopez Torres), Antonios Kamplionis, Giovanni Spinella (66. Marvin Stahlhaus) - Trainer: Sotirios Siadas
Schiedsrichter: Mahta Omidi - Zuschauer: 60
Tore: 0:1 Gianluca Giuseppe Cirillo (42.), 1:1 Yannik Hünninghaus (54.), 1:2 Jose-Miguel Lopez Torres (81.)

SC Germania Reusrath – Sportfreunde Baumberg II 2:0
SC Germania Reusrath: Tim Hechler, Ferhat Tuncer, Leo Luca De Rubertis, Kevin Luginger, Marcel Kachnowski, Michael Urban (46. Ayman Mechbal), Tim Röper (85. Maurice Grünewald), Dennis Schulte, Giuseppe Licausi (78. Pascal Hinrichs), Paul Degner (63. Francesco Paolo La Rosa), Elias Dian - Trainer: Marco Schobhofen - Trainer: Jürgen Glomb
Sportfreunde Baumberg II: Athanasios Melas (68. Benjamin Brause), Phillip Wenzel, Dustin Dirks, Simon Scheer, Tim Scharpel (62. Justin Bartoschek), Roni Ongun, Mehmet Zeki Tunc, Emre Aydogan, Nabil Al Khabbachi (63. Tom Louis Stier), Alan Santos Passos - Trainer: Daniel Errens
Schiedsrichter: Jamal Achaaibi (Wuppertal) - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Tim Röper (14.), 2:0 Elias Dian (59.)

SSV Bergisch Born – SV Rot-Weiß Wülfrath 6:2
SSV Bergisch Born: Kevin Jason Kilter, Tobias Schäfer (92. Dominik Baumann), Marius Müller, Jan Luca Vom Stein, Yannik Noah Wylezol, Alexander Eicker (70. Dewald Grigoryev), Dustin Köhler (80. Marvin Pak), Aleksandar Stanojevic, Francesco Leonardo Di Donato (85. Ferat Sari), Anoliar Isaoui, Tristan Maresch (56. Jannic Jens Kilter) - Trainer: Tim Janowski
SV Rot-Weiß Wülfrath: Hiroyuki Horii, Burak Temel (64. Ibrahim Yilmaz), Yunus-Emre Kizilisik, Everard Mensah, Makuntima Ntuku, Haci Bayram Köseoglu, Hasan Ülker, Hammza Al Khalil (44. Jesse Modebelu Okoye), Ercan Kalkavan (46. Adams Kreuer), Ivan Prcela (55. Amos Claude Tusevo), Onyiyenchukwu Iwuanyanwu (69. Schad Hassan) - Trainer: Mesut Güngör
Schiedsrichter: David Münchow (Solingen) - Zuschauer: 85
Tore: 1:0 Tobias Schäfer (2.), 2:0 Aleksandar Stanojevic (20.), 2:1 Ivan Prcela (22.), 3:1 Tristan Maresch (39.), 3:2 Onyiyenchukwu Iwuanyanwu (43.), 4:2 Alexander Eicker (56.), 5:2 Aleksandar Stanojevic (60.), 6:2 Dustin Köhler (71.)

TuSpo Richrath – Dabringhauser TV 4:4
TuSpo Richrath: Maikel Schleiden, Julian Dambrowski (45. Florian Heuschkel), Tobias Schmitz (45. Julian Pape), Rui Miguel Lopes (79. Marco Uebber), Max Uhlenbrock, Emil Vincazovic, Kevin Kluthe, Marius Lindemann (71. Maximilian Armerding), Alen Vincazovic, Jonas Schäfer, Levent Plesina (71. Dustin Beyen) - Trainer: Lukas Beruda
Dabringhauser TV: Asterios Karagiannis, Cedric Haldenwang, Finn Pannack, Filipe De Almeida, Frederik Streit, Yusuf Kaya, Ahmed Öztürk, Cemal Öztürk (73. Maximilian Bublies), Furkan Kücüktireli, Luca Lilliu, Justin Lüdtke - Trainer: Acar Sar
Schiedsrichter: Mattes Muhr - Zuschauer: 80
Tore: 1:0 Jonas Schäfer (15.), 1:1 Luca Lilliu (24.), 1:2 Furkan Kücüktireli (39. Handelfmeter), 2:2 Jonas Schäfer (47.), 3:2 Julian Pape (53.), 4:2 Marius Lindemann (62.), 4:3 Justin Lüdtke (75.), 4:4 Justin Lüdtke (89.)

FSV Vohwinkel Wuppertal – HSV Langenfeld 4:1
FSV Vohwinkel Wuppertal: Björn Tobias Heußen, Niklas Stolle, Luis Cosimo Fritzsch (75. Leon Kriescher), Ercan Akhan, Niklas Burghard, Alphonso Henock Manata, Nik Noah Niewalda, Deyar Janko, Phil Ketzscher (87. Teunis Ties Kenneth Arn Frederik), Frederic Lühr, Niklas Dörrier (46. Tim Zemlianski) - Trainer: Marc Bach
HSV Langenfeld: Christian Cyrys, Christopher Luis Dietz, Ayoub El Morabiti (67. Ben Rapp), Malik Amoussou-Tchibara, Bilal El Marhoumi (80. Chadrak Bengi), Timm Cartus (63. Faissal El Amrani), Luca Mario Attardi, Nabil El Marhoumi, Ouassim Charroud (63. Biagio Giuliano Rizzelli), Severin Krayer, Amine Azzizi (80. Leon Wallraf) - Trainer: Heiko Schornstein - Trainer: Abdelkarim Haddad - Trainer: Marc Adomako
Schiedsrichter: Jan Bongartz - Zuschauer: 77
Tore: 1:0 Frederic Lühr (18.), 1:1 Severin Krayer (45. Foulelfmeter), 2:1 Frederic Lühr (61.), 3:1 Frederic Lühr (77.), 4:1 Tim Zemlianski (90.+1)

SV Solingen 08/10 – SSVg Heiligenhaus 2:0
SV Solingen 08/10: Dennis Trunschke, Nils Freitag, Altin Shala, Mehmet Karakus, Samet Yücel (27. Ben Marcel Jelitte), Alessio Mangia (27. Ali Assakour) (80. Osman Kalayci), Hasan Kaan Hayta, Robin Raaphael Heist, Eray Bastas (46. Luan Ismajli), David Kuju (66. Eric Nelkenbrecher), Davide Mangia - Trainer: Rosario Tilaro - Trainer: Erdim Soysal
SSVg Heiligenhaus: Marcel Aust, Samed Bektas (81. Hakan Yalcinkaya), Dawid Laczny (61. Cenk Dursun), Julius Balke, Ayyoub Assaid, Mustafa Ali-Khan, Antonios Sverkos, Deniz Top, Dennis Krol, Gjilf Shabani (60. Engincan Yildiz), Murad Ali-Khan (72. Christos Karakitsos) - Trainer: Deniz Top
Schiedsrichter: Ömer Celik (Mönchengladbach) - Zuschauer: 123
Tore: 1:0 Luan Ismajli (64.), 2:0 Davide Mangia (90.+4)

____

Das ist der nächste Spieltag

27. Spieltag
So., 14.04.24 15:00 Uhr 1. FC Wülfrath - SC Germania Reusrath
So., 14.04.24 15:00 Uhr TSV Ronsdorf - SV Solingen 08/10
So., 14.04.24 15:00 Uhr SSV Dhünn - SSVg Heiligenhaus
So., 14.04.24 15:15 Uhr HSV Langenfeld - SSV Germania Wuppertal
So., 14.04.24 15:30 Uhr 1. Spvg. Solingen Wald 03 - Sportfreunde Baumberg II
So., 14.04.24 15:30 Uhr TSV Solingen - SV Rot-Weiß Wülfrath
So., 14.04.24 15:30 Uhr BV Gräfrath - Dabringhauser TV
So., 14.04.24 15:30 Uhr FSV Vohwinkel Wuppertal - SSV Bergisch Born

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 2!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 3: zur Tabelle!

>>> Die Transfers der Bezirksliga 3

Hülser SV – TSV Krefeld-Bockum 3:3
Hülser SV: Arndt Heidemann, Simon Stauber, Jan-Niklas Rade, Diego Liebrich (67. Arved Lütz), Niklas Küsters, Jakob Dohmen, Lars Stoffelen (41. Kevin Czompel), Michael Enger (60. Tomek Geerkens), Erik Heidemann (78. Nils Christoph Oles), Nick Falcone, Florin Mahmutaj (46. Mike Königshausen) - Trainer: David Sfarzetta - Trainer: Marcel Fimmers
TSV Krefeld-Bockum: Lucas Emanuel Do Bonfim Bluthardt, Maurice Kreutz, Philip Solmierzik, Jan-Christopher Hauke, Timo Welky, Wale Afees Arogundade (78. Sam Ghebreamlak Seghid), Philipp Alker (82. Richard Esters), Milos Jesic, Lukas Gwosdz, Ben Schubert, Christian Breuer - Trainer: Andre Joyeux - Trainer: Tino Reucher
Schiedsrichter: Thimo Lau - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Nick Falcone (9.), 2:0 Michael Enger (14. Foulelfmeter), 2:1 Philip Solmierzik (43.), 3:1 Mike Königshausen (72.), 3:2 Milos Jesic (86.), 3:3 Timo Welky (87.)
Gelb-Rot: Christian Breuer (69./TSV Krefeld-Bockum/)

SC Waldniel – TuRa Brüggen 2:1
SC Waldniel: Florian Nikolas Thomaßen, Timo Götz, Timm Diego Lambertz, Christos Tsopanides (84. Philipp Last), Vitali Kwitko (65. Jonas Weber), Robin Hürckmans, Kevin Adrovic, Matthis Zaum, Durukan Celik (90. Fabian Wick), Stefan Heinrichs (90. Dario Scholz), Jonas Hintsches (63. Finn Luca Brand) - Trainer: Marc Trostel - Trainer: Norman Wittekopf
TuRa Brüggen: Steven Salentin, Joel Wegener, Meshach Djabare (89. Justin Lodyga), Volkan Akyil, Ivo Jennißen, Marvin Löw (46. Oliver Kai Tophoven), Kacper Jacek Ciupa, Sandro Meyer, Nils Bonsels, Mehmet Akkus, Erik Pöhler - Trainer: Timo Vootz
Schiedsrichter: Felix Kastner - Zuschauer: 150
Tore: 1:0 Durukan Celik (12.), 2:0 Christos Tsopanides (32.), 2:1 Volkan Akyil (64. Foulelfmeter)

VfL Tönisberg – OSV Meerbusch 1:1
VfL Tönisberg: Robin Bertok, Mike Falcone, Jan-Niklas Esser, Marco Grünert, Phillip Grund, Kevin Breuer, Fabian Kempkens, Janik Dünwald, Ilay Baris, Daniel Franken, Luca Immanuel Monster - Trainer: David Machnik - Trainer: Kevin Breuer
OSV Meerbusch: Benjamin Appel, Can Hoffmann, Luca Finn Pohlmann, Connor Marvin Wienands, Jan Kortmöller (78. Christian Becker), Frederic Klausner, Joshua Hossfeld, Tim Tetzlaff (86. Kerem Varicioglu), Andrea Spada, Hendrik Holtz (46. Marc Rommel) (90. Luca Oliver Handke), Sandro Hüsgen (57. Lucas Correia Freitag) - Trainer: Ingmar Putz
Schiedsrichter: Timo Schmidt - Zuschauer: 40
Tore: 1:0 Daniel Franken (54.), 1:1 Luca Finn Pohlmann (64.)

1. FC Mönchengladbach – TuS Wickrath 2:1
1. FC Mönchengladbach: Solomon Martins (51. Evgenij Tajlakov), Elias Wilms, Soner Güven, Simon Ulrich Beermann, Batuhan Türkyilmaz, Hannes Lingel, Erjon Duriqi, Anton Müller, Elias Hirt, Tawhid Mohamed Ahmad Hassan (83. Steffen Scheike), Ibrahim Shiref (87. Tim Schlippes) - Trainer: Tim Schmitz
TuS Wickrath: Yannis Ochs, Yannick Myslowicki, Moritz Virkus, Dennis Coenen (45. Jan Meuser), Tom Baulig, Nils Höffges, Max Käppler, Marius Over, Emanuel Dacosta Boloko (80. Phil Engels), Erdem Yildiray Eroglu (61. Dennis Richter), Mohamed Imami (64. Luis Langmatz) - Trainer: Dirk Horn - Trainer: Gianluca Nurra
Schiedsrichter: Ufuk Oruzbeyi - Zuschauer: 40
Tore: 0:1 Max Käppler (25.), 1:1 Hannes Lingel (40.), 2:1 Erjon Duriqi (65. Foulelfmeter)

SSV Grefrath 1910/24 – SV Vorst 6:1
SSV Grefrath 1910/24: Philipp Hollenbenders, Christopher Claeren (81. Mario Fenkes), Soner Köse, Christofer Feyen, Fynn Glutting, Timo Claßen (63. Semih Sever), Gerrit Lenssen (66. Niklas Schmitz), Lukas Tölle, Jonas Landwehrs (75. Tobias Reichardt), Sergen Camcioglu, Sven Keller - Trainer: Tobias Reichardt - Trainer: Michael Holthausen
SV Vorst: Jonas Püllen, Luis Feuerstein (57. Stjepan Tomas), Florian Leuschner (56. Efe Eyibak), Lukas Alexander Vogel, Murat Aslan, Mike Schulze, Tobias Schulze (57. Furkan Kocyigit), Leonard Severin Hinskes (39. Fauzani Issa Issaka), Giuseppe Parvisi, Lars Stieger, Tolunay Eyuepoglu (56. Giray Köprülü) - Trainer: Oliver Franken - Trainer: Marcel Fischbach
Schiedsrichter: Ramon Willnauer (Ratingen ) - Zuschauer: 110
Tore: 1:0 Jonas Landwehrs (22.), 2:0 Jonas Landwehrs (28.), 3:0 Jonas Landwehrs (37.), 4:0 Christopher Claeren (76.), 5:0 Christopher Claeren (78.), 6:0 Sven Keller (87.), 6:1 Lars Stieger (90.+2 Foulelfmeter)
Rot: Efe Eyibak (61./SV Vorst/Unglückliche Szene des Vorster Spielers)

DJK VfL Willich – Red Stars Mönchengladbach 3:5
DJK VfL Willich: Dominik Czichon, Nico In Het Panhuis, Gian-Luca Mermann, Jonas Kunft, Leon Troschka, Malte Stamm (82. Lauritz Tost), Mark Steckelbroeck (46. Dimitrios Triantafyllidis), Hussein Nadir (46. Nick Benda), Patrick Jokiel, Benny Wirth, Maximilian Seibert (73. Johannes Werner Willi Adam) - Trainer: Krause Dennis
Red Stars Mönchengladbach: Olcay Türkoglu, Johann Miller (87. Marc Klunk), Igor Gunko, Kaan Sulaksu, Ilja Lichtenwald (57. Sirwan Samir Quassem), Wadim Kuliew (59. Vadim Shkolnik), Dmytro Dobrianskyi (59. Onur Altuntac), Serhii Tsoi, Jonas Nabil Langen, Evgenij Pogorelov (57. Timur Tsoi), Ivan Hlyvyi - Trainer: Marat Surtebayev
Schiedsrichter: Jonas Engelke (Lemgo) - Zuschauer: 130
Tore: 0:1 Serhii Tsoi (5.), 0:2 Ivan Hlyvyi (12.), 0:3 Ivan Hlyvyi (45.), 1:3 Jonas Kunft (53.), 1:4 Dmytro Dobrianskyi (56.), 2:4 Jonas Kunft (64.), 3:4 Dimitrios Triantafyllidis (66.), 3:5 Vadim Shkolnik (80.)

Türkiyemspor Mönchengladbach – Sportfreunde Neuwerk 0:7
Türkiyemspor Mönchengladbach: Umut Emir Celik, Asim Göksu, Muhammed Kaplan, Benjamin Hilgers, Kemal Canbolat, Kubilay Erol (62. Ilker Özkan), Taylan Özdemir (62. Ismail Karaca), Teodor Ivanov, Safer Erdogan (75. Samed Kaplan), Metehan-Baris Bay, Ceyhun Doganer (57. Can Bay)
Sportfreunde Neuwerk: Paul Metzen, Özgür Sezgin, Tristan Yannick Benten, Sven Bjarne Witt, Malte Krüger (72. Nicolas Clasen), Lasse Buschmann, Leon Jansen (65. Marc Nickels), Felix Grümmer, Serkan Pacali (69. Lucas Lingen), Fabian Rogelio Piwek (61. Joel Mabela Samba), Dario Krezic (58. Christopher Hermes) - Trainer: Erdogan Karaca
Schiedsrichter: Daniel Halupzok (Nettetal) - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Fabian Rogelio Piwek (9.), 0:2 Özgür Sezgin (42.), 0:3 Özgür Sezgin (58.), 0:4 Christopher Hermes (73.), 0:5 Lucas Lingen (81.), 0:6 Samed Kaplan (84. Eigentor), 0:7 Lucas Lingen (89.)

VfB Uerdingen – SC Schiefbahn 3:0
VfB Uerdingen: Kevin Lehmann, Alexander Haybach, Michele-Vincenzo Pernice, Jonas Kirchenkamp (72. Leon Lindmüller), Kevin Schiffers (83. Philipp Undi), Lukas Steuten, Louange Adom Missamou, Aboubacar Bountou Bangoura, Kai König, Jonas Kremer (84. Gürhan Ger), Patrick Leenen - Trainer: Stefan G. Rex - Trainer: Sascha Hein
SC Schiefbahn: Felix Gerdts, Christoph Lankes, Liam Nicholls (59. Ryoma Ikeya), Erik Weber (46. Jan-Hendrik Mettmann), Oktay Bülbül (46. Sebastian Spennes-Kleutges), Simon Vieten (46. Julien George Caston), Noah Sobiech, Christian Cichon, Jens Seyferth, Kerim Gürdal, Ercan Sendag - Trainer: Ercan Sendag
Schiedsrichter: Till Jandik (Oberhausen) - Zuschauer: 83
Tore: 1:0 Jonas Kremer (10.), 2:0 Patrick Leenen (24.), 3:0 Lukas Steuten (90.+1)
Rot: Ercan Sendag (54./SC Schiefbahn/Unsportlichkeit )

VfR Krefeld-Fischeln – TSV Meerbusch II 3:1
VfR Krefeld-Fischeln: Leon Buschen, Hope Noruwa Ogansuyi, Marc Jean Lacroix, Patrick Pasthy, Lars Marcel Werth-Jelitto, Fynn Ziemes, Jannick Geraets, Andonis Sanchez Valverde Erice, Hrustan Kadric (60. Gianni Wittenberg), Mats Platen (67. Carlo Honoré Heinrich), Niklas Geraets (67. Rubertini Eugene) - Trainer: Ronny Kockel
TSV Meerbusch II: Lars Kruse, Quinton Washington, Romel Seena Anyomi, Yasin Bas, Falk Bories, Steffen Drees, Junior Rainer Dos Santos Steuer (46. Ammar Kiwani), Fatih Mehmet Cinar (19. Robert Marijanovic), Jerome Vekens, Abdülhakim Yildirim (87. Yassine Hammouchi), Luca Fanelli (87. Vincent David Ali Grasse) - Trainer: Andreas Meisen
Schiedsrichter: Ömer Iscan (Mülheim an der Ruhr) - Zuschauer: 125
Tore: 1:0 Hrustan Kadric (27.), 1:1 Yasin Bas (57.), 2:1 Fynn Ziemes (59.), 3:1 Jannick Geraets (90.)

____

Das ist der nächste Spieltag

27. Spieltag
Fr., 12.04.24 20:00 Uhr VfL Tönisberg - Hülser SV
So., 14.04.24 15:00 Uhr SC Schiefbahn - SV Vorst
So., 14.04.24 15:00 Uhr 1. FC Mönchengladbach - DJK VfL Willich
So., 14.04.24 15:00 Uhr TSV Meerbusch II - TSV Krefeld-Bockum
So., 14.04.24 15:30 Uhr OSV Meerbusch - TuRa Brüggen
So., 14.04.24 15:30 Uhr Sportfreunde Neuwerk - Red Stars Mönchengladbach
So., 14.04.24 15:30 Uhr VfR Krefeld-Fischeln - TuS Wickrath
So., 14.04.24 15:30 Uhr Türkiyemspor Mönchengladbach - SSV Grefrath 1910/24
So., 14.04.24 15:45 Uhr VfB Uerdingen - SC Waldniel

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 3!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 4: zur Tabelle!

>>> Die Transfers der Bezirksliga 4

SV Haldern – TuS Asterlagen 7:2
SV Haldern: Dominik Szostak, Stefan Hebing, Phil Kurbjuhn, Anton Alfred Buhl (70. Linus Meier), Lukas Meurs (75. Henry Theodor Hermsen), Matthias Bauhaus (75. Alexander Ruyter), Julian Otten, Hendrik Heynen, Justin Ising (59. Ole Kook), Veit Boßmann, David Pasz - Trainer: Christian Böing - Trainer: Steffen Syberg
TuS Asterlagen: Armand-Mihai Florea, Furkan Akay, Berhan Catik, Metin Özmen (79. Bechir Lakkis), Tayfun Bozkurt (46. Sergen Sezen), Salih Altin (73. Ismail Yilmaz), Tunahan Karakaya, Mohamed Amin Mallouki Guerrid, Burak Bayram, Ardit Zekjiri, Boran Sezen - Trainer: Salih Altin
Schiedsrichter: Moritz Weber (Duisburg ) - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Veit Boßmann (11.), 1:1 Metin Özmen (30.), 2:1 Matthias Bauhaus (35.), 2:2 Berhan Catik (37.), 3:2 Ole Kook (61.), 4:2 Matthias Bauhaus (71.), 5:2 Veit Boßmann (73.), 6:2 Alexander Ruyter (80.), 7:2 Karl Isling (90.)

Viktoria Goch – FC Neukirchen-Vluyn 09/21 2:2
Viktoria Goch: Sven Schneider, Lukas Ernesti, Nils Rix, Niklas Zaß, Ahmed Miri (62. Julian Thiel), Justin Theelen, Marius Alt, Daniel Koch, Luca Palla (68. Robert Nafin), Marvin Hitzek (90. Samouil Christos Schiefer), Maximilian Fuchs - Trainer: Florian Voss - Trainer: Daniel Beine
FC Neukirchen-Vluyn 09/21: Robin Meischner, Enes Celik, David Markovic, Jesko Dezelak, Alend Said-Ali (69. Daniel Minhorst), Franck Sylla, Astrit Krasniqi, Petros Siainis, Konstantinos Siainis, Tom Straub (84. Ajdin Mehinovic), Arjeton Krasniqi (65. Fatih Sanverdi) - Trainer: Abdelmalek Zenzoul - Trainer: Anel Pedljic
Schiedsrichter: Marcell Weienberg - Zuschauer: 120
Tore: 0:1 Arjeton Krasniqi (43.), 1:1 Ahmed Miri (51.), 1:2 Ajdin Mehinovic (84. Foulelfmeter), 2:2 Marvin Hitzek (90.+1)

Sportfreunde Broekhuysen – SV Sevelen 1:0
Sportfreunde Broekhuysen: Finn Bünnings, Norman Kienapfel, Luca Schmermas, Nick Maurice Ernst (72. Yannis Weyers), Lars Peters, Leon Peun, Max Brusius, Hendrik Hünnekens (90. Nils Lachmann), Sven van Bühren, Maurice Horster (88. Tobias Maaßen), Nils Hannaleck (75. Maik Weymanns) - Trainer: Sebastian Clarke
SV Sevelen: Jonas Tersteegen, Martin Backus, Dustin Ronnes, Nick Dellen, Hendrik Vester (64. Julian Maas), Simon van der Sande, Andre Leenen (80. Lukas Garic), Dustin Lingen, Max Ruhnau, Yannick Nellen, Philipp Langer (35. Jan-Luis Ruhnau) - Trainer: Fabian-Andreas Maas
Schiedsrichter: Hasan Darici - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Nick Maurice Ernst (20.)

SV Straelen II – VfL Repelen 0:5
SV Straelen II: Leon Otten (46. Mert Aközbek), Ryuta Nakamura, Fahrhad Mohamadi, Holger Jansen, Amr Ben Aicha (46. Blerton Alijaj), Jesse Vijver (46. Yaya Traore), Muhammed Münib Gül (46. Jeremie Dohrmann), Kanta Ishii, Daan Dousen, Pepijn Antonius Hendrik Vallen, Peter-Paul Roeland Christiaan Willems - Trainer: Jens Jütten
VfL Repelen: Niklas Heimberg, Linus Neukirchen, Ayoub Medkouri, Kevin Rombs (46. Cankut Bastutan), Burak Erol (60. Christoph Zgorecki), Yusuf Kuci (68. Marvin Slatinjek), Mehmet Ügüdür, Enes Parimli (60. Emir Karabegovic), Murat Kara (68. Serkan Durak), Amar Pilavdzic, Giuliano Cosma Salierno - Trainer: Samir Jabri
Schiedsrichter: Frank Dickmann (Hamminkeln) - Zuschauer: 30
Tore: 0:1 Amar Pilavdzic (8.), 0:2 Giuliano Cosma Salierno (31. Foulelfmeter), 0:3 Murat Kara (33.), 0:4 Murat Kara (41. Foulelfmeter), 0:5 Giuliano Cosma Salierno (45.)
Gelb-Rot: Holger Jansen (70./SV Straelen II/Der hat schon gelb. Brutales einsteigen führt zur zweiten gelben, der Schiri schickt ihn duschen.)

Hamminkelner SV – Kevelaerer SV 2:2
Hamminkelner SV: Sascha Tünte, Oliver Vos, Sebastian Weinkath (41. Niklas Hollenberg), Romeo Burghardt (62. Felix Krüger), Kevin Beverungen, Tom Lennart Klump, Gianluca Klein, Kitischa Lukas Gutenberger, Marvin Schumann, Tom Wirtz, Leon Norman Bender (89. Jan-Christian Sweers) - Trainer: Jan-Christian Sweers - Trainer: Nikolay Glouhtchev
Kevelaerer SV: Jan Ingenpaß, Dennis Hermens, Noah Tellemanns, Cedric Hacks, Phil Willems, Andrea Dario Quarta (93. Ben Janßen), Colin Linßen (66. Jan Wilbers), Marvin Schulz (58. Robin Kaschubat), Michael Changezi (88. Nils Theysen), Dennis Tegeler, Maximilian Gastens - Trainer: Patrick Znak
Schiedsrichter: Luke Michael Awater (Xanten) - Zuschauer: 130
Tore: 1:0 Leon Norman Bender (23.), 1:1 Dennis Hermens (45.), 1:2 Oliver Vos (46. Eigentor), 2:2 Marvin Schumann (59.)

TSV Wachtendonk-Wankum – SV Rindern 0:1
TSV Wachtendonk-Wankum: Lars Bergner, Philipp Cox, Sören Höffler, Nick Armbrüster, Patrick Baumgart (72. Leonard Meyendriesch), Luke Hamers, Marco Härtner (72. Kai Baumeister), Niklas Hoffmann (61. Tobias Böhm), Fritz Juffernbruch, Sebastian Tissen, Markus Müller - Trainer: Carlos Hurtado Martinez - Trainer: Sebastian Tissen
SV Rindern: Bjarne Christoph Janßen, Philipp Verfürth, Chima Martins Ukaegbu, Tristan Zwartjes, Luca Alexander Polders, Leon Müller, Julian Peters (70. Nicola Mölders) (81. Mika Winkler), Lennart Plum, Björn Gatermann, Atila Sultan Ercan, Eric Müller - Trainer: Sascha Horsmann - Trainer: Christian Roeskens
Schiedsrichter: Umut Parmak - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Mika Winkler (82.)

DJK Twisteden – RSV Praest 5:1
DJK Twisteden: Martin Voß, Yannik Thielen, Mathis Opgenhoff (76. Jos Czeranka), Steffen Douteil (76. Henri Hirschmann), Malte Iland, Chris Kleuskens, Lars Douteil, Matthis Baumann (68. Joshua Kaenders), Tom Cappel, Alexander Swaghoven, Anthony Heymich (46. Sander Jacobs) - Trainer: Marcel te Nyenhuis - Trainer: Rainer Winkels
RSV Praest: Jason Olschewski, David Broich, Finn Tiemer (78. Linus Prehn), Calvin Stein, Fabian Meyer (67. Danny Jörg Stein), Jost Gerards (81. Nils Wenk), Tobias Hesseling, Maurice Grootens, Nick Konopatzki (67. Marvin Beikirch), Raven Olschewski, Marko Cvetkovikj (67. Lars Verbücheln) - Trainer: Roland Kock
Schiedsrichter: Yasin Iletmis - Zuschauer: 70
Tore: 1:0 Tom Cappel (5.), 1:1 Marko Cvetkovikj (11.), 2:1 Chris Kleuskens (49.), 3:1 Alexander Swaghoven (59.), 4:1 Tom Cappel (63.), 5:1 Joshua Kaenders (72.)
Gelb-Rot: Maurice Grootens (52./RSV Praest/Foulspiel)

1. FC Kleve II – Uedemer SV 0:3
1. FC Kleve II: Dominic Pascal Trarbach, Marius Krausel, Yannick Wild, Thomas Karcz, Gian-Luca Dittrich (60. Julian Tenhaft), Niklas Albers (60. Jacob Falkhofen), Christian Emmers, Mejsam Shkohi (67. Wiktor Romanow), Alexander Möller (81. Louis Hoenselaar), Zeon Kern (60. Simon Schoofs), Maximilian Janssen - Trainer: Marco Schacht
Uedemer SV: Dominic Schultz, Tim Müller, Tom Ebbing, Jonas van den Heuvel (88. Matti Kuypers), David Pouwels, Simon Trappe, Peter Janßen, Nils Oliver Krey (82. Michael Pietersma), Selim Karka (69. Lukas Broeckmann), Lasse Derksen (61. Hauke Riddermann), Tim Kerkmann (77. Fynn Krause) - Trainer: Martin Würzler
Schiedsrichter: Patrick Steinmann (Oberhausen) - Zuschauer: 60
Tore: 0:1 Tim Kerkmann (29.), 0:2 Tim Kerkmann (30.), 0:3 Lukas Broeckmann (90.)

GSV Moers – TuS Xanten 1:1
GSV Moers: Deniz Aktas, Luan Schreiber, Hendrik Rouland (79. Maik Noldes), Shadi Ghrayeb (75. Jean-Pierre Dressler), Anton Riegert, Gerrit Jenowsky (55. Osman Simsek), Yubery Santo Stielke (90. Andrija Kurandic), Luis Gizinski, Andre Hecker, Ava Kader (65. Benjamin Dolle), Joel Preuß - Trainer: Dirk Warmann
TuS Xanten: Paul Küpper, Lukas Vengels, Jonas Vengels, Niklas Bücken, Marvin Braun, Lukas Maas, Lukas Wellmanns, David Epp (58. Velibor Geroschus), Luca Franz Joachim Binias (80. Tim Bessler), Christopher Kimbakidila, Jan Pimingstorfer - Trainer: Johannes Bothen
Schiedsrichter: Martin Overath (Hamminkeln) - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Anton Riegert (40.), 1:1 Christopher Kimbakidila (87.)

____

Das ist der nächste Spieltag

27. Spieltag
Fr., 12.04.24 20:00 Uhr SV Rindern - TuS Xanten
So., 14.04.24 15:00 Uhr SV Straelen II - DJK Twisteden
So., 14.04.24 15:00 Uhr Hamminkelner SV - Viktoria Goch
So., 14.04.24 15:00 Uhr SV Haldern - GSV Moers
So., 14.04.24 15:30 Uhr TuS Asterlagen - FC Neukirchen-Vluyn 09/21
So., 14.04.24 15:30 Uhr VfL Repelen - SV Sevelen
So., 14.04.24 15:30 Uhr 1. FC Kleve II - Sportfreunde Broekhuysen
So., 14.04.24 16:00 Uhr Kevelaerer SV - RSV Praest
So., 14.04.24 16:00 Uhr TSV Wachtendonk-Wankum - Uedemer SV

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 4!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 5: zur Tabelle!

>>> Die Transfers der Bezirksliga 5

VfL Rhede – GSV Viktoria Suderwick 3:2
VfL Rhede: Marcello Hirsz, Marvin Bölting, Leon Nachtigall, Ardit Krasniqi (56. Andre Terfurth), Alexander Giese, Tim Gebbing, Ebrima Touray, Lars Ortius (69. Harun Bekir Kuzu), Dominic Thieler, Tom-Luka Wanders (53. Martin Theissen), Oliver Tüshaus - Trainer: Admir Bošnjak
GSV Viktoria Suderwick: Pascal Penkert, Christopher Palitza (77. Thorben Elting), Jonas Kronenberg, Robin Hollands (65. Arne Kleinpaß), David Ortmanns, Julian Boland, Matthias Baumann, Niklas Derksen, Ramiro Weidemann, Andre Maurick, Tom Boland - Trainer: Kim Weidig
Schiedsrichter: Jan Lehnert - Zuschauer: 150
Tore: 0:1 Tom Boland (12.), 1:1 Marvin Bölting (35.), 1:2 Matthias Baumann (52.), 2:2 Harun Bekir Kuzu (75.), 3:2 Oliver Tüshaus (89.)

MTV Union Hamborn – Schwarz-Weiß Alstaden 4:2
MTV Union Hamborn: Lukas Bischoff, Yannik Nawrot, Bastian Wegner (87. David Viu), Timo Glomb (13. Tolgahan Vardar), Leroy Theißen (85. Sascha Sebastian Pattberg), Justin Stelzer, Noah Donai (86. Niklas Sven Lorek), Kai-Stefan Neul, Marcel Linkhorst, Deniz Kaya, Jan Niklas Poot (86. Chris Cochems) - Trainer: Kai-Stefan Neul
Schwarz-Weiß Alstaden: Marvin Alexi, Enis Koray Kücük, Fabio Saporito, Colin Onyeocha, Can Luca Gad (46. Timo Mrozek), Batuhan Kaba (30. Alessandro Falcone), Marcel Andrej Parak, Justin Wzietek (66. Levin Jubt), Raphael Steinmetz, Rene Biskup - Trainer: Raphael Steinmetz
Schiedsrichter: Kevin Zitzen (Mönchengladbach) - Zuschauer: 121
Tore: 1:0 Noah Donai (5.), 2:0 Leroy Theißen (16.), 3:0 Leroy Theißen (45.), 3:1 Rene Biskup (67.), 3:2 Rene Biskup (74.), 4:2 Jan Niklas Poot (75.)

VfB Bottrop – Sportfreunde Königshardt 4:1
VfB Bottrop: Joel Frenzel, Hussein Solh (46. Emre Can Aydin), Frederick Owusu Ansah (46. Olcay Yilmaz), Tarek El Meshai, Ahmed Jemaiel (84. Berkan Turp), Nusret Miyanyedi (78. Philipp Demler), Emre Köksal, Kudret Kanoglu, Samet Kanoglu, Delowan Nawzad, Yusuf Allouche (73. Hüssein El-Moussa) - Trainer: Necip Eren - Trainer: Dusan Trebaljevac
Sportfreunde Königshardt: Kevin Luft, Nils Wehran, Dennis Schlenski (65. Nico Lambertz), Pascal Wickert, Kenan Hodzic (60. Eren Sönmez), Marlon Römer, Marvin Rissel, Jannik Hoppe, Phillipp Klempel, Gian Franco Caltagirone, Arlind Hasani (62. Moritz Wegener) - Trainer: Norman Seitz - Trainer: Jannik Bauer - Trainer: Sven Matuszczak
Schiedsrichter: Mahmut Öz - Zuschauer: 150
Tore: 1:0 Delowan Nawzad (19.), 2:0 Kudret Kanoglu (39.), 3:0 Delowan Nawzad (70.), 3:1 Eren Sönmez (82.), 4:1 Berkan Turp (89.)
Rot: Emre Can Aydin (51./VfB Bottrop/Notbremse )
Besondere Vorkommnisse: Samet Kanoglu (VfB Bottrop) scheitert mit Handelfmeter an Torwart Kevin Luft (25.).

DJK TuS Stenern – Rhenania Bottrop 0:0
DJK TuS Stenern: Alexander Brücks, Daniel Meyering, Lukas Sieverding, Benjamin Lückel, Kevin Sailer, Jannik Strauß, Lukas Tewesmeier, David Heveling (85. Noah Schweckhorst), Kai-Philipp Ridder (69. Niklas Kraft), Jan Wienholt, Florian Wiegrink (63. Justus Nordmann) - Trainer: Simon Meyering
Rhenania Bottrop: Niklas Schumacher, Kevin Wenderdel, Luca Fischer (46. Bünyamin Kerim Kaymakci), Jan Larisch, Emircan Temel (67. Flavio Dietz), Dominik Wenderdel, Dennis Terwiel, Patryk Niedzicki, Muhammed Alkan Celik, Ben Maarten Jansen (80. Felix Faeser), Hannes Ostgathe (46. Midjan Ibranovic) - Trainer: Stefan Thiele
Schiedsrichter: Nico Willnat (Essen) - Zuschauer: 60
Tore: keine Tore

SuS 21 Oberhausen – Rheinland Hamborn 5:3
SuS 21 Oberhausen: Lennart Paul Gawlik, Kevin Skoda, Chris-Evans Pieritz (72. Jihan Jeremi Bayram), Gino Priszma, Hürkan Kindac, Levent Nalbant, Akin Aslantin, Alexander Jan Kotz, Ralf Thiel, Niklas Balsliemke-Louven (79. Emmanuel Nwabuego), Brahim Mountacer - Trainer: André Franken
Rheinland Hamborn: Adnan Laroshi, Mehmed-Sena Özen (74. Talha Canim), Berat Kozan (55. Abdulhamit Canim), Erkut Ay, Sahin Karabudak (59. Fatih Uysal), Emirhan Canarslan, Ahmet Efe Aris, Ömer Talha Yurdakul, Muhammet Emin Canim, Ahmed Annachat - Trainer: Fahri Ulutas
Schiedsrichter: Maik Heinen - Zuschauer: 150
Tore: 0:1 Erkut Ay (4.), 1:1 Ralf Thiel (9.), 1:2 Muhammet Emin Canim (11.), 2:2 Brahim Mountacer (16.), 3:2 Niklas Balsliemke-Louven (19.), 4:2 Ralf Thiel (38.), 4:3 Ahmed Annachat (40.), 5:3 Brahim Mountacer (45.+3)

Fortuna Bottrop – SC 1920 Oberhausen 1:0
Fortuna Bottrop: Cedric Lohe, Marcel Hegemann, Kevin Michalik, Denis Hagenschulte, Robin Müller, Johann Müller, Marvin Polak, Amanuel Haile (79. Luca Bergermann), Stefan Pitkowski (70. Danny Schrödl), Jan Steinkusch (61. Fabian Böhnke), Marcel Siwek (70. Robin Nordmann) - Trainer: Marco Hoffmann
SC 1920 Oberhausen: Ajara Djamal Ehlert, Fabian Stratmann (73. Dalibor Gataric), Dogan Yildiz, Erenay Bektas, Sascha Möllmann (65. Eray Barut), Bülent Demirci, Deniz Fahri Batman (79. Ümit Ertural), Timur Ertural, David Möllmann, Ümit Mutlu, Jason Tylor Romagnoli - Trainer: Thorsten Möllmann
Schiedsrichter: Florian Behler - Zuschauer: 143
Tore: 1:0 Johann Müller (86.)

SV 08/29 Friedrichsfeld – SuS 09 Dinslaken 1:2
SV 08/29 Friedrichsfeld: Florian Albri, Manuel Kausch, Niklas Jansen, Anton Kötter (60. Halil Ibrahim Ören), Ali Yavuz (37. Collin Isselhorst), Marco Horstkamp, Noel Gottschling (65. Nico Wittwer), Onur Baran, Marek Heuser, Denys Ovsiannikov (60. Redon Brija), Eray Tuncel (70. Marko Babic) - Trainer: Almir Duric
SuS 09 Dinslaken: Alexander Kraus, Jan Bongartz, Kevin Kolberg (76. Joel Dennis Loretan), Sönke Bureick (46. Jens Krönung), Max Suchomel, Jannis Kipouros, Tim Waclawek, Lukas Kratzer (46. Timm Golley), Sebastian Eisenstein (86. Aleksander Jovic), Stefan Jagalski, Erion Xhemajli (90. Cedric Leers) - Trainer: Julian Schubert
Schiedsrichter: Mustafa Bostanci (Krefeld) - Zuschauer: 150
Tore: 0:1 Timm Golley (54. Foulelfmeter), 0:2 Stefan Jagalski (62.), 1:2 Nico Wittwer (86.)

____

Das ist der nächste Spieltag

27. Spieltag
So., 14.04.24 15:00 Uhr DJK TuS Stenern - VfL Rhede
So., 14.04.24 15:00 Uhr GSV Viktoria Suderwick - TuB Bocholt
So., 14.04.24 15:15 Uhr SuS 09 Dinslaken - Schwarz-Weiß Alstaden
So., 14.04.24 15:15 Uhr SuS 21 Oberhausen - Fortuna Bottrop
So., 14.04.24 15:30 Uhr Rhenania Bottrop - Sportfreunde Königshardt
So., 14.04.24 15:30 Uhr SpVgg Sterkrade 06/07 - SC 1920 Oberhausen
So., 14.04.24 15:30 Uhr SV 08/29 Friedrichsfeld - VfB Bottrop

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 5!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 6: zur Tabelle!

>>> Die Transfers der Bezirksliga 6

SV Burgaltendorf – TGD Essen-West 8:1
SV Burgaltendorf: Mike Justenhofen, Ricardo Zweck (38. Kirill Naoumov), Marcel Glahn (54. Alkan Albayrak), Leon Metke (54. Fabian Graf), Kai Nakowitsch, Georgios Ketsatis, Jonas Rölver (64. Michael Seidelmann), Maurice Tavio Y Huete (64. David Moreno Gonzalez), Kevin Barra, Jose Maria De Vasconcelos Cabral Pinto Goncalves, Felix Scheider - Trainer: Sascha Hense - Trainer: Andreas Krippel
TGD Essen-West: Issa Feichtmaier, Özkan Akcapinar, Ahmet Ciplak, Ferhat Durmus Akcapinar, Ilias El Ouriachi (46. Ümit Özdemir), Faruk Kuduzovic, Lucas Manis (63. Onur Caparlar), Özgür Akcapinar (67. Yunus Bucuka), Can Funke, Jamil Carew (63. Lars Anhalt), Jani Dragoni (63. Mert Aslaner) - Trainer: Dietmar Krause
Schiedsrichter: Nico Rosen - Zuschauer: 104
Tore: 1:0 Jonas Rölver (8.), 2:0 Marcel Glahn (30.), 3:0 Jose Maria De Vasconcelos Cabral Pinto Goncalves (33.), 4:0 Kevin Barra (35.), 5:0 Jonas Rölver (46.), 6:0 Felix Scheider (74.), 6:1 Faruk Kuduzovic (76.), 7:1 Kevin Barra (78. Foulelfmeter), 8:1 Georgios Ketsatis (90.+1)

TuSEM Essen 1926 – SV Rot-Weiss Mülheim 1:0
TuSEM Essen 1926: Leon Pires-Schulten, Christopher Schmidt, Fabian Riesener, Marvin Prellwitz, Lukas Paulun, Luis Förster (78. Lukas Grötecke), Jan-Niklas Paulun (74. Mahmud Harb), Mika Luis Pfundner, Erol Serin, Daniel Zurmühlen (88. Cem Avci), Joel Ruhrus (64. Turkan Hajdari) - Trainer: Carsten Isenberg
SV Rot-Weiss Mülheim: Maurice Riehle, Dustin Christmann, Eren Ates (84. Giulian Boka), Adis Dzudzevic, Silas Baffour, Fabian Nitsch, Lennart Wessing (72. Vladan Velichkovski), Kevin Beginn (46. Tekin Mang), Alex Stainbok (46. Asim Bedirhan Simsek), Patrick Füllhas - Trainer: Daniele Autieri
Schiedsrichter: Robin Schuffelen (Viersen) - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Luis Förster (67.)

SC Velbert II – Essener SC Preußen 4:1
SC Velbert II: Daniel Schäfer, Guido Termine, Laurens Elias Grünewald, Sami Tajar (62. Amine Etarabti), Phil Pape, Tim Bruns (67. Marius Lars Jeuter), Konstantin Garidis (56. Niklas Hummert), Ramzi Ben Hamada (67. Ahmet Batuhan Sahin), Rene Werner (56. Steffen Schwarz), Georgios Baladoukas, Stanislao Apicella - Trainer: Jakob Alex
Essener SC Preußen: Nico Fioretti, Joel Schulten, Yahia El-Haouari (90. Daniel Künzel), Jez Fremnong (46. Bryan Osei), Alexander Peter (40. Timucin Demirci), Simon Adusei, Kevin Pascal Hansen, Onyu Kim (46. Dennis Karczewski), William Steve Fozing Yamdjio, Aydul Kasumov, Tatsuro Sakamoto - Trainer: Manfred Schröder
Schiedsrichter: Sebastian Beckers - Zuschauer: 35
Tore: 1:0 Phil Pape (15.), 2:0 Stanislao Apicella (29.), 3:0 Stanislao Apicella (40.), 4:0 Stanislao Apicella (45.), 4:1 Yahia El-Haouari (74.)

SuS Haarzopf – FC Blau-Gelb Überruhr 1:3
SuS Haarzopf: Dennis Jochum, Julian Piontek, Marcel Kirchmayer (86. Abdelmalik El Ouriachi), Timo Patelschick, Maurice Grube, Patrick Demme (56. Maximilian Härtel) (77. Felix Franken), Marco Brings, Matteo Viefhaus (87. Jan Baumann), Justin Kaiser (56. Mathias Lierhaus), Jamal Daniel Werner, Yunosuke Seo - Trainer: Marco Guglielmi
FC Blau-Gelb Überruhr: Mika Mrstik, Mohamed Sealiti, Rene Burczyk, Dennis Abrosimov (79. Ayman Amezigar), Jan Gerrit Olmes, Tristan Richter (77. Eljvir Ahmet), Alison Rafael Leite Dos Santos (88. Aissa Sealiti), Leon Fritsch, Enes Isiktas, Ahmet Kizilisik (85. Afinto Herve Luniama-Mukulayenge), Ibrahim Bayraktar (82. Leonard Kastrati) - Trainer: Murat Aksoy
Schiedsrichter: Marwin Schmidt - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Ibrahim Bayraktar (15.), 0:2 Alison Rafael Leite Dos Santos (51.), 0:3 Enes Isiktas (75.), 1:3 Mathias Lierhaus (90.)

SuS Niederbonsfeld – DJK Sportfreunde Katernberg 13/19 1:5
SuS Niederbonsfeld: Jill Daniel Hillemacher, Yannik Gabriel Feyand (60. Simon Gabriel), Janek Weber (77. Nicolas Gawel), Thies Möller, Jonas Angerstein, Nico Kerkemeier, Leon Bilogrevic (89. Max Sommer), Felix Hoffmann, Corbinian Aus dem Siepen (60. Jumaru Nishikawa), Finn Colin Hillemacher, Linus Michels - Trainer: Martin Weiß
DJK Sportfreunde Katernberg 13/19: Jan Unger, Niklas Hunder, Daniel Jakubowski, Nils Unger, Christoph Jügel, Luca Campe (69. Yves Busch), Marcel Welscher (58. Timo Lindemann), Dominik Hendricks (79. Jason Maurice Jäschke), Patrick Dutschke (58. Andreas Kewe), Melih Bulut (58. Michee Yombo), Kevin Zamkiewicz - Trainer: Sascha Fischer
Schiedsrichter: Christopher Lischke - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Leon Bilogrevic (19.), 1:1 Kevin Zamkiewicz (24.), 1:2 Luca Campe (63.), 1:3 Kevin Zamkiewicz (75.), 1:4 Andreas Kewe (79.), 1:5 Niklas Hunder (86.)
Besondere Vorkommnisse: Linus Michels (SuS Niederbonsfeld) scheitert mit Foulelfmeter an Torwart (88.).

Duisburger SV 1900 – Türkiyemspor Essen 6:0
Duisburger SV 1900: Timo Mohr, Daniel Schäfer, Alexander Piwetz, Tayfun Yildirim, Thilo Körperich (81. Hussein Hamdan), Kevin Sonneveld (81. Alexander Klug), Jan Stuber (79. Patrick Schröter), Özgur Yoldas Karabulut, Mark Kiss, Lars Drauschke (46. Thomas Kirsch), Stephan Nachtigall (73. Elias Kirmse) - Trainer: Mehmet Özer
Türkiyemspor Essen: Alpcan Sen, Ünsal Durmus (71. Kerem-Ali Temur), Ibrahim Erol Özbay (46. Mounir Till Asrih), Bünyamin Topuz (59. Mike Fuchs), Mikail Mumcu, Kubilay Kirlangic, Aziz Ceyhun Tural, Osman Durmus (59. Poyraz-Can Sahin), Yasar Cakir, Ferhat Yalcin (46. Recep Durmus), Ersin Canseven - Trainer: Adem Durmus
Schiedsrichter: Oktay Sarier (Dormagen) - Zuschauer: 90
Tore: 1:0 Stephan Nachtigall (25.), 2:0 Kevin Sonneveld (30.), 3:0 Jan Stuber (38.), 4:0 Stephan Nachtigall (50. Foulelfmeter), 5:0 Mark Kiss (60.), 6:0 Hussein Hamdan (82.)

Vogelheimer SV – 1. FC Mülheim-Styrum 3:1
Vogelheimer SV: Omar Allouche, Marc Nickel, Janik Noah Eichmann, Deniz Senol, Yannik Schümberg, Marcel Schwarze, Enes Yilmaz, Ayman Jalti, Ilhan Copcu (58. Burak Pakdemirli), Hasan Beganovic (46. Abdul Rahman Isshak Yussif), Mohammed Hassouni - Trainer: Mike Sauer
1. FC Mülheim-Styrum: Lukas Schmidt, Jannis Klesz (67. Melih Can Evcil), David Bröhl, Gianluca Barone, Kaan Atik (49. Hatim Bentaleb), Marco Olivieri, Yasin Gümüs, Wassim Jabri, Serkan Cekic (76. Hatim Bentaleb), Michael Siminenko, Devran Özdemir (46. Ayuk Etengeneng) - Trainer: Detlef Weides
Schiedsrichter: Mathäus Kobylanski (Willich) - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Mohammed Hassouni (14.), 1:1 Wassim Jabri (16.), 2:1 Marcel Schwarze (62.), 3:1 Abdul Rahman Isshak Yussif (80.)

SV Genc Osman Duisburg – SC Werden-Heidhausen 1:2
SV Genc Osman Duisburg: Muhammet Sadiklar, Ibrahim Kücükarslan, Baris Atas, Kareem Al Mefleh (51. Hakan Yildirim), Tevfik Kücükarslan, Mert Yagci, Metin Kücükarslan (92. Ahmet Talha Kilinc), Muhammed Emin Aksu, Ali Al-Hakim (58. Murat Özkul), Samet Sadiklar, Melih Eroglu - Trainer: Yalcin Nezir
SC Werden-Heidhausen: Marcel Niehaus, Lennart Paul Richard Konietzko, Bastian Lübeck, Silas Klack, Marius Neef, Denis Naoumov (71. Fynn Niklas Roß) (86. Justin Morr), Tobias Alexander Jerghoff, Jacob Hans Mertes, Max Richter (97. Benjamin Jezussek), Elias Demirel (71. Linus Thamm), Antoine Pierre Feld (92. Leonard Scheer) - Trainer: Danny Konietzko
Schiedsrichter: Jan Lehnert - Zuschauer: 70
Tore: 0:1 Elias Demirel (46.), 0:2 Elias Demirel (65.), 1:2 Samet Sadiklar (67.)

Duisburger FV 08 – Mülheimer SV 07 3:2
Duisburger FV 08: Marius Delker, Furkan Taskan, Miche-Joel Makomé-Mabouba (24. Ekrem Duljaj), Enes Balci (46. Julian Daniel Gardocki), Burak Demir, Hüseyin Rasitoglou, Burak Öktem (63. Oktay Cinar), Bora Karadag, Egzon Krasniqi (58. Yavuz Kalyoncu), Ryoya Kodaira, Enes Bilgin - Trainer: Mustafa Öztürk
Mülheimer SV 07: Jann Singh, Oliver Ognjanovic, Robin Tschierske, Meik Kunz (62. Hamza Velic), Pascal Roenz, Jan Zuweis, Gracjan Adamowicz, Philipp Reis (73. Henry Philipp Lücke), Robin Götze (38. Marvin Seven), Mohammad Iyad Shihada, Marvin Ellmann (62. Noah Jamal Schindlegger) - Trainer: Dirk Roenz - Trainer: Oliver Vössing
Schiedsrichter: Kevin Jansen (Viersen) - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Enes Bilgin (33.), 2:0 Julian Daniel Gardocki (49.), 2:1 Pascal Roenz (65.), 2:2 Mohammad Iyad Shihada (72.), 3:2 Burak Demir (90. Handelfmeter)

____

Das ist der nächste Spieltag

27. Spieltag
Fr., 12.04.24 19:30 Uhr DJK Sportfreunde Katernberg 13/19 - FC Blau-Gelb Überruhr
Fr., 12.04.24 20:00 Uhr SV Rot-Weiss Mülheim - Mülheimer SV 07
So., 14.04.24 15:15 Uhr SC Werden-Heidhausen - TGD Essen-West
So., 14.04.24 15:15 Uhr SuS Niederbonsfeld - SV Burgaltendorf
So., 14.04.24 15:30 Uhr 1. FC Mülheim-Styrum - Essener SC Preußen
So., 14.04.24 15:30 Uhr TuSEM Essen 1926 - Türkiyemspor Essen
So., 14.04.24 15:30 Uhr Duisburger SV 1900 - SC Velbert II
So., 14.04.24 15:30 Uhr Vogelheimer SV - SuS Haarzopf
So., 14.04.24 15:30 Uhr SV Genc Osman Duisburg - Duisburger FV 08

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 6!

_______________

Dein Kontakt zur FuPa-Redaktion:

>>> Die aktuellen News auf FuPa Niederrhein

Aufrufe: 07.4.2024, 18:42 Uhr
André NückelAutor