2024-04-12T13:41:07.504Z

Allgemeines
Auch für Vohwinkel gilt: Augen zu und durch!
Auch für Vohwinkel gilt: Augen zu und durch! – Foto: Peter Teinovic

Bezirksliga: 20. Spieltag im Überblick - Abbruch in Gruppe 1

Am 20. Spieltag der Bezirksliga Niederrhein standen viele knackige Duelle an - der große Überblick von FuPa.

Schon am Freitagabend begann der 20. Spieltag der Bezirksliga Niederrhein. Während der TSV Eller und Viktoria Goch ihre Topspiele verloren, wurde das Spiel zwischen der SG Rommerskirchen-Gilbach und dem Lohausener SV abgebrochen.

>>> So funktionieren Aufstieg und Abstieg in der Bezirksliga Niederrhein

SVG Neuss-Weissenberg – VdS 1920 Nievenheim 2:2
SVG Neuss-Weissenberg: Maurice Joel Wolff, Baris Gürpinar, Bryan Schomann, Jonas Niemierza (46. Dustin Orlean), Tom Nilgen (46. Fynn Kaemmerling), Pascal Becker (80. Pascal Georg Bouillon), Mario Dundovic (90. Patrick Becker), Dennis Brune, Kevin Tiedtke, Rinar Valyeyev (73. Muhammed Emin Baspinar), Sadi Abu Hamoud - Trainer: Yetkin Durkaya - Trainer: Dirk Schneider
VdS 1920 Nievenheim: Jonas Prier, Sascha Pelka, Nils Hoff, Dominik Schillings, Nils Jochmann, Roman Werner (69. Luca Fin Hesshaus), Jan Rakow, Mike Penski, Sergio Garcia Ramon, Justin Schiffer, Kevin Scholz - Trainer: Thomas Bahr
Schiedsrichter: Yasin Iletmis () - Zuschauer: 150
Tore: 0:1 Kevin Scholz (42. Foulelfmeter), 1:1 Nils Hoff (75. Eigentor), 2:1 Dennis Brune (82.), 2:2 Mike Penski (85.)
Gelb-Rot: Baris Gürpinar (42./SVG Neuss-Weissenberg/)
Gelb-Rot: Kevin Tiedtke (66./SVG Neuss-Weissenberg/)
Gelb-Rot: Jan Rakow (80./VdS 1920 Nievenheim/)

Germania Ratingen 04/19 II – FC Kosova Düsseldorf 0:3
Germania Ratingen 04/19 II: Simon Ole Brandt, Tijan Saidy Sally, Nicola Sandor Karl Paradi, Neil Jonathan Penner (32. Razvan Ionut Moldoveanu), Ashagh Atyi, Chihyun Jung (75. Aleksandar Lukic), Haruki Oyama, Muhammet Ucar (62. Flakrim Islami), Max Kohmann (78. Shinji Kojima), Enes Bilgicli, Othmane El Atiki (54. Eren Bilgicli) - Trainer: Deniz Aktag
FC Kosova Düsseldorf: Leon Hasani, Shiqeri Alili, Enis Vila, Bujar Idrizi, Astrit Hyseni, Arton Tolaj, Resul Ahmeti, Joshua Sumbunu, Valdet Totaj (78. Derman Disbudak), Qlirim Koshtanjeva (86. Diar Prokshi), Maximilian Stellmach (78. Naser Ilazi) - Trainer: Petrit Rushiti
Schiedsrichter: Ümit Göksu (Mönchengladbach) - Zuschauer: 90
Tore: 0:1 Maximilian Stellmach (43.), 0:2 Qlirim Koshtanjeva (54.), 0:3 Qlirim Koshtanjeva (75.)

GSG Duisburg – TV Kalkum-Wittlaer 3:2
GSG Duisburg: Nico Nowoczin, Dustin Wölke, Yannik Schürmann, Nejat Berbero (74. Jaan Lehmann), Niklas Franzen, Cedric Roitzheim (67. Prince Chigamezu Igbozuruike) (95. Ruto Ohnishi), Callistus Chima Ojukwu, Celil Kuzu, Jason Michael Schiewer, Cristian Isioma Kelubia, David Alexander Forbeck (80. Claudio Bemba) - Trainer: Dennis Charlier
TV Kalkum-Wittlaer: Daniel Robrecht, Altan Top (66. Dean Jurnicek), Dimitrios Raphael Voulkidis, Philipp Kuschel, Jakob Stangier, Kai Manthei, Lars Jansen, Noel Heitkamp, Shkelqim Hyseni (81. Marc Bäsner), Anton Hauk, Max Ruelke (86. Erkan Tanrikulu) - Trainer: Navid Fazeli
Schiedsrichter: Patrick Steinmann (Oberhausen) - Zuschauer: 120
Tore: 1:0 Cristian Isioma Kelubia (13.), 1:1 Jakob Stangier (33.), 1:2 Noel Heitkamp (73.), 2:2 Jason Michael Schiewer (79.), 3:2 Cristian Isioma Kelubia (89. Foulelfmeter)
Rot: Dustin Wölke (72./GSG Duisburg/)

TSV Urdenbach – DJK Sparta Bilk 2:2
TSV Urdenbach: Daniel Muckel, Nils Gruben, Lars Gielißen (88. Shintaro Ominami), Matthias Gerlitz, Marc Daehne (77. Moritz Dominicus), Patrik Hecimovic, Jonas Kirchmann, Takumi Miyata, Mohyeddine Ali, Dominik Budde, Dennis Hanuschkiewitz - Trainer: Mike Kütbach
DJK Sparta Bilk: Justin Jones, Andreas Plödereder, Maurice Ryboth, Adnan Hotic, Timo Brettschneider, Rene Reuland, Florian Gnida (72. Marcel Hillar), Faruk Oduncu, Ayoub Alaiz (72. Victor Pimentel), Alexander Francke, Ben Abelski (72. Saverio Amoroso) - Trainer: Darius Ferber - Trainer: Gabriel Bittencourt
Schiedsrichter: Mohamed Bahaddou (Remscheid) - Zuschauer: 40
Tore: 0:1 Ben Abelski (27.), 1:1 Takumi Miyata (56.), 2:1 Takumi Miyata (61.), 2:2 Saverio Amoroso (77.)

TuS Mündelheim – TSV Bayer Dormagen 0:2
TuS Mündelheim: Lukas Amendt, Nico Ponczeck (67. Leon Jaskulski), Andre Schröder, Viktor Wisner (28. Pascal Florian Schneider), Yannic Geiss, Jan-Felix Juschka, Philipp Schneider, Kenneth Geiss, Marius Wischnewski (59. Tim Fabian Juschka), Björn Andreas Koths (85. Julian Spitzer), Max Bausch (63. Thore Bonertz)
TSV Bayer Dormagen: Lukas Hermes, Andre Tareco-Duarte (65. Dominik Dobras), Florian Kluth, Maurice Roggendorf, Patrick Aldenhoff, Philip Suhr, Marius Fraßek (85. Niklas Söth), Marc Naroska, Berkan Öksüz, Jonas Dusi (88. Leandro Chillemi), Niclas Kuypers (75. Bek Osaj) - Trainer: Marko Niestroj - Trainer: Ayhan Karadeniz
Schiedsrichter: Nils Lian Grothaus (Wuppertal) - Zuschauer: 83
Tore: 0:1 Marius Fraßek (44.), 0:2 Marius Fraßek (58.)

TuS Gerresheim – Rather SV 2:1
TuS Gerresheim: Jakob Bongers, Semih Yildiz (71. Ihab Hichami), Jan-Eric Heydn, Marcel Schröder (76. Philipp Layer), Sascha Bechert, Kristijan Stefanovski, Maurice Stocker (68. Alexander Nour), Pascal Santo, Emre Ünlü (68. Maurice Müller), Marco Meyer, Timo Ziegler (76. Idrissa Koulibaly) - Trainer: Harald Becker
Rather SV: Fabian Müske, Cedric Giesen, Jakub Arkadiusz Grzywa, Ergün Aksoy, Matthias Fenster, Klaas Lecke, Sanghyeok Jeong, Yasin Sheikh (50. Younes Ahmad Tahri), Yassir Daou (77. Tobias Dobry), Jacob Julius Schwalbach, Arlind Sulejmani (82. Andrew Appau) - Trainer: Emre Yeni - Trainer: Cihan Yildirim
Schiedsrichter: Niklas Peuten (Tönisvorst) - Zuschauer: 80
Tore: 0:1 Yassir Daou (18.), 1:1 Marco Meyer (26.), 2:1 Marco Meyer (88.)

SG Benrath-Hassels – Viktoria Buchholz 2:1
SG Benrath-Hassels: Tino Divkovic, Amer Natur, Davor Todorovic, Hazim Muharemovic, Adin Civa, Ademin Hadzic (75. Mohamad Jeha), Pascal Tonou (63. Zakaria Bouchakai), Tim Hölscher, Aleksandar Pranjes (79. Johnny Schmidt), Mirnes Selamovic, Benjamin Prah - Trainer: Nermin Ramic
Viktoria Buchholz: Lennard Normen Dorloff, Felix van Berk, Nicola Serra, Tiago Noah Nussbaum, Eliah Jung (57. Akira Karakawa), Tobias Eickmanns, Toshiaki Sato (46. Luca Gaetano Motuzzi), Ibrahima Sall, Constantin Redeker, Maurice Rybacki (76. Leander Abraham), Marcel Möller (93. Lesinat Eminence Miaka) - Trainer: Michael Roß
Schiedsrichter: Andre Horst (Grevenbroich) - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Nicola Serra (25.), 1:1 Benjamin Prah (41.), 2:1 Benjamin Prah (71.)

SG Rommerskirchen-Gilbach – Lohausener SV 2:2
SG Rommerskirchen-Gilbach: Christian Herzogenrath, Julian van den Brock, Luca Peters, Luis Mick Heich, Nico Poschen, Lennart Friederichs, Frederic Leufgen, Kevin Zorn, Marcel Koch, Robin-Oliver Wenschuch (46. Jorgo Dino), Francesco Sidero - Trainer: Frank Lambertz
Lohausener SV: Sebastian Geidel, Niklas Macher, Marlon Wettwer (57. Phillip Hannes), Tobias Mombartz, Marvin Klimas, David Robert Joel Derveaux, Michael Behlau, Nils Sprenger (61. Till Friedrich), Yu Taya, Lukas Kleine-Bley, Jannick Meng - Trainer: Philipp Zwiebler
Schiedsrichter: Ömer Iscan (Mülheim an der Ruhr) - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Michael Behlau (11.), 1:1 Kevin Zorn (36.), 1:2 Lukas Kleine-Bley (47.), 2:2 Francesco Sidero (62.)

TSV Eller 04 – DJK Gnadental 1:6
TSV Eller 04: Burak Köktürk, Robin Bothe (20. Noah Basil Karczewski) (67. Yavuz Erdogan), Maxwell Kwabena Nuako Bona, Dino Salkovic, Tadun-Scott Weldert (20. Osei Kwadwo Appiah), Pierre-Isaac Mouaya, Sopita Da Silva, Claudio Gangi (46. Hiromasa Inoue), Can-Leon Leidag (24. Anas El-Rifai), Dennis Ordelheide, Fabian Stutz - Trainer: Kerim Kara
DJK Gnadental: Nico Bayer, Malte Hauenstein, Pierluigi Principe, Leon Borkowski, Marco Czempik (57. Marvin Meirich), Tarik Mavili, Vojno Jesic, Necirwan Khalil Mohammad (83. David Kamau), Maurice Girke (76. Alexander Nuss), Maik Ferber (72. Andrej Hildenberg), Oliver Wargalla (86. Eniz Yildiz) - Trainer: Sebastian Michalsky - Trainer: Andrej Hildenberg
Schiedsrichter: Marc Schwindowski () - Zuschauer: 45
Tore: 0:1 Leon Borkowski (3.), 0:2 Oliver Wargalla (13.), 1:2 Dino Salkovic (23.), 1:3 Maurice Girke (41.), 1:4 Vojno Jesic (48.), 1:5 Vojno Jesic (74.), 1:6 Tarik Mavili (88.)

____

Das ist der nächste Spieltag

21. Spieltag
Do., 29.02.24 19:30 Uhr VdS 1920 Nievenheim - DJK Gnadental
Fr., 01.03.24 20:00 Uhr Lohausener SV - SVG Neuss-Weissenberg
So., 03.03.24 15:00 Uhr TuS Mündelheim - TSV Eller 04
So., 03.03.24 15:00 Uhr DJK Sparta Bilk - SG Benrath-Hassels
So., 03.03.24 15:00 Uhr FC Kosova Düsseldorf - TSV Urdenbach
So., 03.03.24 15:00 Uhr Rather SV - GSG Duisburg
So., 03.03.24 15:00 Uhr TSV Bayer Dormagen - TuS Gerresheim
So., 03.03.24 15:30 Uhr TV Kalkum-Wittlaer - Germania Ratingen 04/19 II
So., 03.03.24 15:30 Uhr Viktoria Buchholz - SG Rommerskirchen-Gilbach

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 1!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 2: zur Tabelle!

>>> Die Transfers der Bezirksliga 2

BV Gräfrath – 1. Spvg. Solingen Wald 03 1:7
BV Gräfrath: Marcel Röhr, Sven Pletzing, Maximilian Larisch, Lukas Kalms (76. Chahir Abu Khorma), Biniamu-Hervé Diankanu, Nabil Azouagh, Alper Güldali (63. Kevin Andre Schmitt), Imad El Abdouni, Tom Walther, Adrian Zdjelar, Michael Kluft (46. Marvin Cichon) - Trainer: Sascha Schulz
1. Spvg. Solingen Wald 03: Nikolaos Gidopoulos, Max Schreckenberg, Georgios Siadas (80. Andre Maximilian Morzinietz), Eliot Cakolli (80. Marvin Andritzke), Niklas Noah Albrecht, Malik Demba (67. Bojan Blazic), Habib Daff, Marvin Stahlhaus, Marco Donato Cirillo (73. Konstantinos Tsiougaris), Gianluca Giuseppe Cirillo (61. Giovanni Spinella), Antonios Kamplionis - Trainer: Sahin Sezer
Schiedsrichter: Dominic Windolph (Wuppertal) - Zuschauer: 75
Tore: 0:1 Marco Donato Cirillo (13. Foulelfmeter), 0:2 Niklas Noah Albrecht (26.), 0:3 Gianluca Giuseppe Cirillo (30.), 0:4 Antonios Kamplionis (33.), 0:5 Gianluca Giuseppe Cirillo (57.), 1:5 Adrian Zdjelar (70.), 1:6 Marvin Stahlhaus (74.), 1:7 Marvin Andritzke (86.)
Gelb-Rot: Nabil Azouagh (16./BV Gräfrath/)

1. FC Wülfrath – Dabringhauser TV 5:1
1. FC Wülfrath: Semih Saban Demirhat, Adrian Saitovski, Maik Bleckmann, Nico Wolters, Yves-David Tshala (74. Achraf Sealiti Troquesti Jaddi), Maximilian Eisenbach (82. Jordan Santowski), Giuseppe Raudino, Robin Köhler, Adil El Hajui (70. Nico Köhler), Fabian Helmes (65. Marwan Mriche Nachit), Chamdin Said (77. Filippas Filippou) - Trainer: Joscha Weber
Dabringhauser TV: Asterios Karagiannis, Cedric Haldenwang, Maximilian Bublies (57. Finn Pannack), Marcel Maier, Filipe De Almeida (61. Cemal Öztürk), Frederik Streit, Ahmed Öztürk, Furkan Kücüktireli (71. Artan Amiti), Marvin Dattner, Justin Lüdtke, Aydin Türksoy - Trainer: Acar Sar
Schiedsrichter: Kilian Baumhögger () - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Fabian Helmes (14.), 2:0 Chamdin Said (29.), 3:0 Filipe De Almeida (34. Eigentor), 4:0 Chamdin Said (71.), 5:0 Nico Köhler (74.), 5:1 Cemal Öztürk (90.+1)

TSV Ronsdorf – HSV Langenfeld 3:3
TSV Ronsdorf: Pascal Peinecke, Lasse Palsbroecker, Jörn Zimmermann, Kevin Fajkis, Nico Langels, Berkan Uslu (80. Pascal Homberg), Yannik Hünninghaus, Mario Filai, Luca Sascha Phillip Liebetrau (61. Tarik Makkaoui), Malte Lobeck (61. Georgios Pagel) (95. Florian Mansard), Mirza Mujkanovic - Trainer: Denis Levering
HSV Langenfeld: Christian Cyrys, Ben Rapp, Hidi Kadessy, Malik Amoussou-Tchibara (90. Cedrik Ruß), Bilal El Marhoumi, Timm Cartus, Leon Wallraf (65. Nikola Novakovic), Luca Mario Attardi (74. Ayoub El Morabiti), Faissal El Amrani (46. Nabil El Marhoumi), Chadrak Bengi (80. Ouassim Charroud), Severin Krayer - Trainer: Heiko Schornstein - Trainer: Abdelkarim Haddad - Trainer: Marc Adomako
Schiedsrichter: Kristijan Rajkovski () - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Severin Krayer (24.), 1:1 Yannik Hünninghaus (42.), 1:2 Chadrak Bengi (45.), 2:2 Nico Langels (54. Handelfmeter), 2:3 Severin Krayer (55.), 3:3 Kevin Fajkis (66.)
Rot: Bilal El Marhoumi (54./HSV Langenfeld/Habdspiel auf der Linie)

SSV Dhünn – TSV Solingen 0:2
SSV Dhünn: Tim Lukas Posingies, Robin Böge, Dimitri Jurcenko, Fabian Rick, Christian Nippel (66. Til Schiller), Florian Mosler, Timo Schwebke, Maximilian Wagner (66. Tobias Ritter), Artemij Gordeev (72. Dennis Schmidt), Moritz Kerkien, Anis Geus (57. Robin Eisenkopf) - Trainer: Dennis Schmidt
TSV Solingen: Robin Schulze, Nektarios Romas, Marcel Gerasch, Luis Reck, Daniel Charmelagne Akué (57. Jasper Teske), Christian Krone, Cedric Kareem Ben Zid (66. Alexander Bernd Klatt), Leonidas Goudinas (84. Nils Watzlawik), Vincenzo Lorefice (57. Tom Gray), Jannik Weber, Marvin Grober (57. Morris Bastian) - Trainer: Nils Esslinger
Schiedsrichter: Marwin Schmidt () - Zuschauer: 82
Tore: 0:1 Jannik Weber (57.), 0:2 Marcel Gerasch (69. Foulelfmeter)

TuSpo Richrath – SV Rot-Weiß Wülfrath 3:4
TuSpo Richrath: Maikel Schleiden, Julian Dambrowski, Marco Uebber, Rui Miguel Lopes, Florian Heuschkel, Emil Vincazovic, Kevin Kluthe, Dustin Beyen (45. Maximilian Armerding), Arian Ugljani (73. Ginet Celebi), Alen Vincazovic (68. Marius Lindemann), Jonas Schäfer (65. Max Uhlenbrock) - Trainer: Lukas Beruda
SV Rot-Weiß Wülfrath: Hiroyuki Horii, Ibrahim Yilmaz, Makuntima Ntuku, Haci Bayram Köseoglu, Hasan Ülker, Hammza Al Khalil (91. Schad Hassan), Jan-Steffen Meier, Goki Fukunaga (73. Ivan Prcela), Ercan Kalkavan (86. Yunus-Emre Kizilisik), Mirko Bulatovic, Onyiyenchukwu Iwuanyanwu - Trainer: Mesut Güngör
Schiedsrichter: Nico Thieme () - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Kevin Kluthe (8.), 1:1 Hammza Al Khalil (20.), 1:2 Hasan Ülker (35.), 2:2 Alen Vincazovic (45.+2), 2:3 Hasan Ülker (56. Foulelfmeter), 2:4 Hasan Ülker (66.), 3:4 Marius Lindemann (70.)
Gelb-Rot: Rui Miguel Lopes (79./TuSpo Richrath/Meckern )

FSV Vohwinkel Wuppertal – SSV Germania Wuppertal 2:3
FSV Vohwinkel Wuppertal: Björn Tobias Heußen, Niklas Stolle, Luis Cosimo Fritzsch, Ercan Akhan (85. Leon Kriescher), Niklas Burghard, Denis Arslan, Alphonso Henock Manata (20. Tim Zemlianski), Tobias Orth, Deyar Janko, Frederic Lühr, Niklas Dörrier (73. Phil Ketzscher) - Trainer: Marc Bach - Trainer: Biniam Ghebremeskal
SSV Germania Wuppertal: Linus Sacher, Mersad Alijevic, Sven Christian Gatzenmeier, Nico Sudano, Marius Schubert, Hendrik Hoffmann (59. Mohamed Mesrar), Hakan Türkmen, Christian David, Luca Alessio Lenz (83. Marko Fedoriaka), Nico Schary (59. Julian Weidmann), Yevhenii Bohdan - Trainer: Peter Radojewski
Schiedsrichter: Ergün Martini (Duisburg) - Zuschauer: 187
Tore: 0:1 Luca Alessio Lenz (1.), 1:1 Frederic Lühr (41.), 1:2 Hakan Türkmen (68.), 1:3 Luca Alessio Lenz (79.), 2:3 Tobias Orth (86.)

SC Germania Reusrath – SV Solingen 08/10 3:0
SC Germania Reusrath: Tim Hechler, Fabian Steinhäuser, Ferhat Tuncer, Francesco Paolo La Rosa (63. Leo Luca De Rubertis), Kevin Luginger, Benjamin Wadenpohl (81. Dennis Schulte), Marcel Kachnowski, Michael Urban (82. Pascal Hinrichs), Ayman Mechbal, Giuseppe Licausi (89. Maurice Grünewald), Elias Dian (87. Robin Seinsch) - Trainer: Marco Schobhofen - Trainer: Jürgen Glomb
SV Solingen 08/10: Robin Wachholder (61. Dennis Trunschke), Cihan Demirtas, Can Hako Angelo Demir (46. Eray Bastas), Mehmet Karakus, Samet Yücel, Noah Can Kaplan (73. Eric Nelkenbrecher), Alessio Mangia, Hasan Kaan Hayta, Robin Raaphael Heist, David Kuju (63. Ali Assakour), Davide Mangia - Trainer: Rosario Tilaro - Trainer: Erdim Soysal
Schiedsrichter: Kevin Zitzen (Mönchengladbach) - Zuschauer: 82
Tore: 1:0 Elias Dian (60.), 2:0 Giuseppe Licausi (67.), 3:0 Benjamin Wadenpohl (77.)

SSV Bergisch Born – SSVg Heiligenhaus 1:1
SSV Bergisch Born: Kevin Jason Kilter, Nico Postic, Marin Postic, Sean Soares, Yannik Noah Wylezol (46. Tobias Schäfer), Luca Postic, Hakan Sagmak (78. Jan Luca Vom Stein), Dustin Köhler (46. Ferat Sari), Aleksandar Stanojevic, Anoliar Isaoui (46. Jannik Hoffmeister), Tristan Maresch (46. Francesco Leonardo Di Donato) - Trainer: Tim Janowski
SSVg Heiligenhaus: Marcel Aust, Samed Bektas, Furkan Aydar, Stefan Prengel, Dawid Laczny (70. Engincan Yildiz), Julius Balke, Mustafa Ali-Khan, Antonios Sverkos, Deniz Top, Dennis Krol, Murad Ali-Khan (89. Cenk Dursun) - Trainer: Deniz Top
Schiedsrichter: Milan Braasch () - Zuschauer: 51
Tore: 1:0 Aleksandar Stanojevic (13.), 1:1 Antonios Sverkos (75.)

____

Das ist der nächste Spieltag

21. Spieltag
Fr., 01.03.24 19:15 Uhr TSV Solingen - 1. Spvg. Solingen Wald 03
Fr., 01.03.24 19:30 Uhr SC Germania Reusrath - BV Gräfrath
So., 03.03.24 11:00 Uhr Dabringhauser TV - TSV Ronsdorf
So., 03.03.24 14:00 Uhr SSV Germania Wuppertal - 1. FC Wülfrath
So., 03.03.24 14:00 Uhr SV Rot-Weiß Wülfrath - FSV Vohwinkel Wuppertal
So., 03.03.24 15:00 Uhr Sportfreunde Baumberg II - TuSpo Richrath
So., 03.03.24 15:15 Uhr HSV Langenfeld - SSV Dhünn
So., 03.03.24 15:30 Uhr SV Solingen 08/10 - SSV Bergisch Born

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 2!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 3: zur Tabelle!

>>> Die Transfers der Bezirksliga 3

1. FC Mönchengladbach – SV Vorst 3:0
1. FC Mönchengladbach: Elias Wilms, Luis Lisiecki, Simon Ulrich Beermann (86. Tawhid Mohamed Ahmad Hassan), Batuhan Türkyilmaz, Hannes Lingel, Max Lisiecki, Jan Pflipsen, Erjon Duriqi, Filip Horvat (79. Martini Lombaya), Vincent Schleifer, Anton Müller (68. Ibrahim Shiref) - Trainer: Tim Schlippes - Trainer: Tim Schmitz
SV Vorst: Jonas Püllen, Efe Eyibak (87. Steffen Schubert), Lukas Alexander Vogel, Stjepan Tomas, Nico Velija, Murat Aslan, Tobias Schulze (37. Tolunay Eyuepoglu), Leonard Severin Hinskes, Giuseppe Parvisi (69. Moner Najim Abdulredh), Furkan Kocyigit, Lars Stieger - Trainer: Oliver Franken - Trainer: Marcel Fischbach
Schiedsrichter: Markus Mertens (Oberhausen) - Zuschauer: 30
Tore: 1:0 Max Lisiecki (42.), 2:0 Max Lisiecki (71.), 3:0 Filip Horvat (77.)
Gelb-Rot: Stjepan Tomas (81./SV Vorst/)

TSV Meerbusch II – SC Schiefbahn 2:0
TSV Meerbusch II: Lars Kruse, Quinton Washington, Romel Seena Anyomi, Sascha Müller (86. Nils Binder), Yasin Bas, Falk Bories, Steffen Drees, Junior Rainer Dos Santos Steuer, Yassine Hammouchi, Abdülhakim Yildirim, Luca Fanelli - Trainer: Andreas Meisen
SC Schiefbahn: Felix Gerdts, Liam Nicholls (77. Christoph Lankes), Erik Weber, Oktay Bülbül, Simon Vieten, Noah Sobiech (70. Noah Samuel Sileshi), Christian Cichon, Emrah Asan (81. Sebastian Spennes-Kleutges), Jens Seyferth, Kerim Gürdal (85. Shinnosuke Miura), Ercan Sendag - Trainer: Ken Meyer - Trainer: Ercan Sendag
Schiedsrichter: Timur Kaan Özcelik () - Zuschauer: 60
Tore: 1:0 Luca Fanelli (24.), 2:0 Fatih Mehmet Cinar (83.)

SSV Grefrath 1910/24 – TSV Krefeld-Bockum 0:3
SSV Grefrath 1910/24: Luis Wolfgang Torben Heimes, Philipp Hollenbenders, Christofer Feyen, Fynn Glutting (80. Benno Dohmes), Semih Sever (46. Soner Köse), Timo Claßen (70. Sergen Camcioglu), Gerrit Lenssen, Lukas Tölle, Niklas Schmitz, Lukas Hanssen, Sven Keller (46. Matthäus Szewczyk) - Trainer: Tobias Reichardt - Trainer: Michael Holthausen
TSV Krefeld-Bockum: Luca Jannik Sitterz, Maurice Kreutz, Philip Solmierzik, Richard Esters, Timo Welky, Damian Vachner, Christian Tönnißen (87. Pascal Stronczek), Wale Afees Arogundade, Sam Ghebreamlak Seghid, Ben Schubert (78. Jonas Sevenich), Christian Breuer (78. Lukas Gwosdz) - Trainer: Tino Reucher
Schiedsrichter: Marcel Gruteser () - Zuschauer: 80
Tore: 0:1 Christian Breuer (9.), 0:2 Richard Esters (65.), 0:3 Damian Vachner (90.+1)
Rot: Matthäus Szewczyk (74./SSV Grefrath 1910/24/Absolut nichta gemacht )
Rot: Sam Ghebreamlak Seghid (74./TSV Krefeld-Bockum/Schlägt ins Gesicht )

DJK VfL Willich – TuRa Brüggen 2:4
DJK VfL Willich: Dominik Czichon, Gian-Luca Mermann, Jonas Kunft, Peter Joel Meyer, Dimitrios Triantafyllidis, Leart Prebreza (70. Mark Steckelbroeck), Hussein Nadir (79. Nils Reiher), Marco Hellwig (46. Nick Benda), Lucas Tanzhaus (69. Maximilian Seibert), Eric Torsten Schulz (46. Felix Wolsky), Claas Heinrich - Trainer: Krause Dennis
TuRa Brüggen: Steven Salentin, Dennis Greven, Ivo Jennißen, Daniel Schmidt, Marvin Löw (64. Joel Wegener), Nedim Akkus, Kacper Ciupa, Kevin Kaminski (69. Oliver Kai Tophoven), Sandro Meyer, Mehmet Akkus (71. Meshach Djabare), Niklas Reimelt (85. Noel Maurice Illgen) - Trainer: Timo Vootz
Schiedsrichter: Yasin Kaya (Duisburg) - Zuschauer: 75
Tore: 0:1 Kacper Ciupa (44.), 0:2 Kevin Kaminski (58.), 0:3 Mehmet Akkus (67.), 1:3 Nick Benda (74.), 2:3 Oliver Kai Tophoven (90.+2 Eigentor), 2:4 Sandro Meyer (90.+4)

Türkiyemspor Mönchengladbach – Red Stars Mönchengladbach 0:4
Türkiyemspor Mönchengladbach: Umut Emir Celik, Asim Göksu, Benjamin Hilgers, Samed Kaplan, Ilias Kayhani, Mikail Can Er (73. Ilker Özkan), Kubilay Erol (76. Bozhil Nikolov), Osama Hida Abdeslami (46. Safer Erdogan), Taylan Özdemir, Can Bay (65. Jade Liam Oster), Ahmet Kaplan (58. Marco Yilmaz) - Trainer: Tayfun Er
Red Stars Mönchengladbach: Olcay Türkoglu, Johann Miller, Alexander Chilko, Kaan Sulaksu, Marc Klunk, Wadim Kuliew (81. Ivan Hlyvyi), Dmytro Dobrianskyi (87. Timur Tsoi), Serhii Tsoi, Onur Altuntac (75. Sirwan Samir Quassem), Andrej Ferderer (84. Ilja Lichtenwald), Evgenij Pogorelov - Trainer: Marat Surtebayev
Schiedsrichter: Mustafa Bostanci (Krefeld) - Zuschauer: 350
Tore: 0:1 Andrej Ferderer (6.), 0:2 Evgenij Pogorelov (80.), 0:3 Andrej Ferderer (81.), 0:4 Vadim Chkolnik (87.)

VfB Uerdingen – TuS Wickrath 0:2
VfB Uerdingen: Felix Lauschner, Michele-Vincenzo Pernice, Lukas Schild, Jonas Kirchenkamp, Leon Lindmüller, Kevin Schiffers (87. Lucas Parvisi), Ersin Deniz (78. Louange Adom Missamou), Kai König, Jonas Kremer, Ibrahim Bozkurt (70. Gürhan Ger), Tobias Gorgs (37. Yasin Asan) - Trainer: Stefan G. Rex - Trainer: Sascha Hein
TuS Wickrath: Yannis Ochs, Yannick Myslowicki, Kevin Wolfs, Tom Baulig, Nils Höffges (62. Mohamed Imami), Max Käppler (83. Moritz Lambertz), Marius Over (62. Phil Engels), Emanuel Dacosta Boloko, Erdem Yildiray Eroglu (87. Luis Langmatz), Niek Gabriel Mäder, Sem Mabela Samba (46. Moritz Virkus) - Trainer: Dirk Horn - Trainer: Gianluca Nurra
Schiedsrichter: Nenad Kuvac (Mülheim an der Ruhr) - Zuschauer: 40
Tore: 0:1 Phil Engels (82.), 0:2 Yannick Myslowicki (85.)

VfR Krefeld-Fischeln – OSV Meerbusch 4:1
VfR Krefeld-Fischeln: Leon Buschen, Florian Leisten (72. Hope Noruwa Ogansuyi), Ben Sundermann, Marc Jean Lacroix, Lars Marcel Werth-Jelitto, Fynn Ziemes (85. Eron Saraci), Jannick Geraets (84. Lars Wellmans), Andonis Sanchez Valverde Erice, Carlo Honoré Heinrich (75. Gianni Wittenberg), Mats Platen (62. Hrustan Kadric), Niklas Geraets - Trainer: Ronny Kockel
OSV Meerbusch: Maximilian Stefan Möhker, Benjamin Appel, Can Hoffmann, Quinn Kessel (48. Peter Gronau), Luca Finn Pohlmann, Jan Kortmöller (46. Connor Marvin Wienands), Luca Oliver Handke, Joshua Hossfeld, Tim Tetzlaff, Andrea Spada (73. Kerem Varicioglu), Frederic Klausner (78. Sandro Hüsgen) - Trainer: Ingmar Putz
Schiedsrichter: Hans-Jürgen Weyers (Mönchengladbach) - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Jannick Geraets (30.), 2:0 Jannick Geraets (38.), 2:1 Joshua Hossfeld (61.), 3:1 Niklas Geraets (69.), 4:1 Jannick Geraets (80.)

SC Waldniel – Hülser SV 1:2
SC Waldniel: Elias Randerath, Timm Diego Lambertz, Christos Tsopanides, Niclas Kellers (56. Jonas Weber), Robin Hürckmans, Lars Weber (87. Philipp Last), Kevin Adrovic, Matthis Zaum, Pascal Offermanns (23. Vitali Kwitko), Melih Karakas, Jonas Hintsches (65. Fabian Wick) - Trainer: Marc Trostel - Trainer: Norman Wittekopf
Hülser SV: Arndt Heidemann, Hendrik Johannes Tauber, Jan-Niklas Rade, Alhassane Souare, Niklas Küsters, Mike Königshausen, Jakob Dohmen, Miron Schmidt, Erik Heidemann (89. Jonas Mülbrecht), Nick Falcone (84. Finn Decku), Florin Mahmutaj (67. Kevin Czompel) - Trainer: David Sfarzetta
Schiedsrichter: Hassan Chaaban () - Zuschauer: 35
Tore: 1:0 Christos Tsopanides (26.), 1:1 Nick Falcone (40.), 1:2 Mike Königshausen (88.)
Gelb-Rot: Niklas Küsters (90./Hülser SV/)

VfL Tönisberg – Sportfreunde Neuwerk 3:4
VfL Tönisberg: Robin Bertok, Jan-Niklas Esser (46. Yusuf Özkan), Marco Grünert (46. Kevin Breuer), Fabian Kempkens, Janik Dünwald, Ilay Baris, Denis Gaas, Marcel Goretzki, Daniel Franken (46. Daniel Sederstrem), Manuel Franken, Jan Goretzki - Trainer: David Machnik - Trainer: Kevin Breuer
Sportfreunde Neuwerk: Phillip Beckers, Özgür Sezgin (78. Joel Mabela Samba), Michael Hermes, Tristan Yannick Benten, Sven Bjarne Witt, Bonko Smoljanovic (63. Fabian Rogelio Piwek), Niklas Jonas (74. Lucas Lingen), Malte Krüger, Lasse Buschmann (78. Christopher Hermes), Felix Grümmer, Serkan Pacali (70. Berkan Dursun) - Trainer: Erdogan Karaca
Schiedsrichter: Andreas Braun () - Zuschauer: 40
Tore: 0:1 Felix Grümmer (14.), 0:2 Malte Krüger (19.), 0:3 Serkan Pacali (23.), 1:3 Jan Goretzki (59.), 1:4 Fabian Rogelio Piwek (65.), 2:4 Manuel Franken (85.), 3:4 Manuel Franken (90.+1)
Gelb-Rot: Denis Gaas (90./VfL Tönisberg/Frustfaul Nummer 2)

____

Das ist der nächste Spieltag

21. Spieltag
Fr., 01.03.24 19:30 Uhr Hülser SV - SSV Grefrath 1910/24
So., 03.03.24 15:00 Uhr SV Vorst - Türkiyemspor Mönchengladbach
So., 03.03.24 15:00 Uhr TuRa Brüggen - 1. FC Mönchengladbach
So., 03.03.24 15:00 Uhr SC Schiefbahn - OSV Meerbusch
So., 03.03.24 15:15 Uhr Red Stars Mönchengladbach - VfB Uerdingen
So., 03.03.24 15:30 Uhr SC Waldniel - VfR Krefeld-Fischeln
So., 03.03.24 15:30 Uhr TSV Krefeld-Bockum - DJK VfL Willich
So., 03.03.24 15:30 Uhr Sportfreunde Neuwerk - TSV Meerbusch II
So., 03.03.24 15:30 Uhr TuS Wickrath - VfL Tönisberg

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 3!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 4: zur Tabelle!

>>> Die Transfers der Bezirksliga 4

SV Rindern – Kevelaerer SV 1:1
SV Rindern: Bjarne Christoph Janßen, Philipp Verfürth, Chima Martins Ukaegbu, Robert Boßmann, Luca Alexander Polders, Nik Ballabani (82. Robert Schramm), Leon Müller, Julian Peters (79. Michal Kaczmarek), Lennart Plum (62. Alexander Tissen), Nicola Mölders (89. Dogan Erkis), Atila Sultan Ercan (58. Julian Diedenhofen) - Trainer: Sascha Horsmann - Trainer: Christian Roeskens
Kevelaerer SV: Jan Ingenpaß, Noah Tellemanns (62. Marvin Schulz), Pierre Heyer (73. Lucas Leon Hühnholt), Ben Janßen, Andrea Dario Quarta, Tom Schax (67. Phil Willems), Michael Changezi, Robin Kaschubat, Sores-Civan Agirman, Maximilian Gastens, Tim Hillejan - Trainer: Patrick Znak
Schiedsrichter: Theo Kondring () - Zuschauer: 103
Tore: 1:0 Julian Peters (37.), 1:1 Phil Willems (71.)

SV Haldern – VfL Repelen 1:2
SV Haldern: Nico Hakvoort, Stefan Hebing, Linus Meier, Robin Gissing (89. David Pasz), Milot Seesing (83. Veit Boßmann), Phil Kurbjuhn, Anton Alfred Buhl (72. Phillip Adamczyk), Julian Otten (58. Niko Becker), Alexander Ruyter (58. Lukas Meurs), Hendrik Heynen, Ole Kook - Trainer: Christian Böing - Trainer: Steffen Syberg
VfL Repelen: Jan Kallen, Linus Neukirchen, Kevin Rombs, Christoph Zgorecki (83. Ayoub Medkouri), Yusuf Kuci, Mehmet Ügüdür, Artin Al-Mando, Max Brauckmann, Murat Kara (66. Samir Jabri), Amar Pilavdzic, Emir Karabegovic - Trainer: Samir Jabri
Schiedsrichter: Thomas Verrieth (Kleve) - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Mehmet Ügüdür (51.), 1:1 Hendrik Heynen (73.), 1:2 Amar Pilavdzic (87.)

Sportfreunde Broekhuysen – FC Neukirchen-Vluyn 09/21 1:1
Sportfreunde Broekhuysen: Marek Schaffers, Jan Teegelbeckers (78. Tobias Maaßen), Nils Lachmann (77. Luca Schmermas), Lars Peters, Leon Peun, Yannis Weyers, Max Brusius, Stan Hesen (78. Nick Maurice Ernst), Hendrik Hünnekens, Sven van Bühren, Nils Hannaleck (65. Maik Weymanns) - Trainer: Sebastian Clarke
FC Neukirchen-Vluyn 09/21: Hendrik Paul Bodo Bornschein, David Markovic, Kayodie Jacob Eniola (73. Yassin Ait Dada), Franck Sylla, Astrit Krasniqi, Petros Siainis, Konstantinos Siainis, Besnik Saljiji, Tom Straub, Yassine Riad, Luca Marvin Hoff - Trainer: Abdelmalek Zenzoul - Trainer: Anel Pedljic
Schiedsrichter: Emre Iyilik (Duisburg) - Zuschauer: 130
Tore: 0:1 Astrit Krasniqi (32.), 1:1 Sven van Bühren (57.)

SV Straelen II – SV Sevelen 0:2
SV Straelen II: Jens Simons, Ryuta Nakamura, Fahrhad Mohamadi, Holger Jansen, Atsuhiro Hachiya (55. Diyan Ivanov Mollov), Muhammed Münib Gül, Kanta Ishii, Daan Dousen, Fabian Maximilian Münz (66. Jesse Vijver), Jeremie Dohrmann, Cristian Voicu - Trainer: Jens Jütten
SV Sevelen: Martin Backus, Markus Esters (85. Michael Sibben), Nick Dellen, Hendrik Vester, Simon van der Sande (88. Christopher Otieno), Andreas Terhoeven, Max Ruhnau (71. Lucas Claus), Yannick Nellen (76. Jan-Luis Ruhnau), Julian Maas, Philipp Langer - Trainer: Fabian-Andreas Maas - Trainer: Heiko Kuhlmann
Schiedsrichter: Carsten Bongers (Gelsenkirchen) - Zuschauer: 70
Tore: 0:1 Dustin Lingen (38.), 0:2 Dustin Lingen (88.)

Hamminkelner SV – Uedemer SV 1:1
Hamminkelner SV: Yannick Winkin, Oliver Vos, Benedikt Bahrenberg (69. Alpay Erdem), Sebastian Weinkath, Gianluca Klein, Kitischa Lukas Gutenberger, Marvin Schumann (60. Tom Lennart Klump), Tom Wirtz (83. Kevin Beverungen), Leon Norman Bender, Jannik Altenschmidt, Hassan Hamzaoglu - Trainer: Jan-Christian Sweers - Trainer: Nikolay Glouhtchev
Uedemer SV: Dominic Schultz, Tim Müller, Tom Ebbing, Jonas van den Heuvel, Simon Trappe (46. Lasse Derksen), Hauke Riddermann, Maxim Gall, Nils Oliver Krey, Maik Hemmers (75. Kai Jaschek), Tim Kerkmann (80. Michael Pietersma), Pascal Puff (68. Lukas Broeckmann) - Trainer: Martin Würzler
Schiedsrichter: Tommy Thielen () - Zuschauer: 110
Tore: 0:1 Simon Trappe (12.), 1:1 Hassan Hamzaoglu (89.)

TSV Wachtendonk-Wankum – TuS Asterlagen 4:2
TSV Wachtendonk-Wankum: Lars Bergner, Philipp Cox, Sören Höffler, Nick Armbrüster, Fynn Woschek, Luke Hamers (83. Leonard Meyendriesch), Marco Härtner (55. Tobias Böhm), Niklas Hoffmann (65. Maximilian Wisniewski), Fritz Juffernbruch, Sebastian Tissen, Markus Müller - Trainer: Carlos Hurtado Martinez - Trainer: Sebastian Tissen
TuS Asterlagen: Fynn Müller, Mertkan Ünlü, Furkan Akay (87. Hasan Sahin), Berhan Catik, Metin Özmen, Mohamed Amin Mallouki Guerrid, Burak Bayram, Ardit Zekjiri (58. Tunahan Karakaya), Serkan Yilmaz, Sergen Sezen, Boran Sezen - Trainer: Tugay Yilmazer - Trainer: Mevlit Aslan
Schiedsrichter: Marcell Weienberg () - Zuschauer: 160
Tore: 1:1 Markus Müller (17.), 2:0 Sebastian Tissen (23.), 3:0 Markus Müller (26.), 3:1 Boran Sezen (43.), 3:2 Sergen Sezen (48.), 4:2 Sebastian Tissen (88.)

Viktoria Goch – GSV Moers 0:2
Viktoria Goch: Sven Schneider, Lukas Ernesti, Nils Rix, Niklas Zaß, Jan-Paul Hahn (66. Jonathan Klingbeil), Gabriel Preuß (25. Julian Thiel), Marius Alt (46. Maximilian Fuchs), Michel Wesendonk (82. Justin Theelen), Luca Palla, Marvin Hitzek, Mehmet Boztepe - Trainer: Florian Voss - Trainer: Daniel Beine
GSV Moers: Dominik Weigl, Oshipai von Schwartzenberg, Jean-Pierre Dressler, Anton Riegert, Luis Gizinski (73. Hendrik Rouland), Lewis Brempong (90. Yubery Santo Stielke), Andre Hecker, Benjamin Dolle, Emir Demiri (66. Gerrit Jenowsky), Ava Kader (80. Andrija Kurandic), Joel Preuß (66. Osman Simsek) - Trainer: Dirk Warmann - Trainer: Christian Skerwiderski - Trainer: Robert Kruppa
Schiedsrichter: Alexander Schuh (Kaarst) - Zuschauer: 85
Tore: 0:1 Joel Preuß (40.), 0:2 Oshipai von Schwartzenberg (62.)

1. FC Kleve II – RSV Praest 0:0
1. FC Kleve II: Lukas Albers, Marius Krausel, Fabian van Beusekom (80. Patrick Janssen), Yannick Wild, Gian-Luca Dittrich, Nicolas Dittrich, Julian Tenhaft (69. Zeon Kern), Alexander Möller, Simon Schoofs, Jacob Falkhofen, Maximilian Janssen (84. Hogir Adar) - Trainer: Marius Krausel - Trainer: Marco Schacht
RSV Praest: Jason Olschewski, David Broich, Linus Prehn, Finn Tiemer, Nils Rütjes, Danny Jörg Stein, Fabian Meyer, Jost Gerards, Nick Konopatzki, Raven Olschewski (74. Maurice Grootens), Marko Cvetkovikj - Trainer: Roland Kock
Schiedsrichter: Jan Christian Behnisch () - Zuschauer: 100
Tore: keine Tore

DJK Twisteden – TuS Xanten 3:3
DJK Twisteden: Jakob Thielen, Niklas Heußen, Mathis Opgenhoff, Steffen Douteil (83. Henri Hirschmann), Malte Iland, Henri Hirschmann, Chris Kleuskens, Lars Douteil (83. Niklas Waerder), Nico Lenz (75. Matthis Baumann), Alexander Swaghoven, Anthony Heymich (76. Philipp Ingenleuf) - Trainer: Marcel te Nyenhuis - Trainer: Rainer Winkels
TuS Xanten: Michael Jansen, Marius Neinhuis, Lukas Vengels, Philipp van Huet, Tim-Luca Reuters (35. Marvin Braun), Niklas Bücken, Lukas Maas (14. Christopher Kimbakidila), Jesse Sticklat, Niklas Maas, David Epp (76. Daniel Wellmanns), Jan Pimingstorfer - Trainer: Johannes Bothen
Schiedsrichter: Theo Kondring () - Zuschauer: 130
Tore: 0:1 Niklas Maas (25.), 1:1 Nico Lenz (74.), 1:2 Marvin Braun (78.), 2:2 Philipp Ingenleuf (87.), 2:3 Christopher Kimbakidila (90.+4), 3:3 Yannik Thielen (90.+5)

____

Das ist der nächste Spieltag

21. Spieltag
So., 03.03.24 15:00 Uhr Viktoria Goch - TSV Wachtendonk-Wankum
So., 03.03.24 15:00 Uhr RSV Praest - SV Straelen II
So., 03.03.24 15:00 Uhr FC Neukirchen-Vluyn 09/21 - 1. FC Kleve II
So., 03.03.24 15:00 Uhr TuS Xanten - Sportfreunde Broekhuysen
So., 03.03.24 15:15 Uhr Uedemer SV - SV Haldern
So., 03.03.24 15:30 Uhr SV Sevelen - Hamminkelner SV
So., 03.03.24 15:30 Uhr GSV Moers - DJK Twisteden
So., 03.03.24 15:30 Uhr VfL Repelen - SV Rindern
So., 03.03.24 16:00 Uhr Kevelaerer SV - TuS Asterlagen

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 4!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 5: zur Tabelle!

>>> Die Transfers der Bezirksliga 5

TuB Bocholt – SuS 09 Dinslaken 1:2
TuB Bocholt: Henning Divis, Luca Maximilian Schultze, Felix Amler, Moritz Amler, Valerio Fernando Antonio, Meriton Arifi, Jarno Hölscher, Daniel Evangelista, Mergim Mehmetaj, Ali Abdallah, Ali Merhi - Trainer: Robin Schneider
SuS 09 Dinslaken: Alexander Kraus, Jens Krönung (68. Niklas Opriel), Jan Bongartz, Nico Knödlseder, Max Suchomel, Timm Golley, Jannis Kipouros, Tim Waclawek, Marcel Ehrhardt (68. Lukas Kratzer), Sebastian Eisenstein (90. Kubilay Aydin), Stefan Jagalski (90. Bennett Matthis Buschmann) - Trainer: Julian Schubert
Schiedsrichter: Dennis Klösters (Goch) - Zuschauer: 80
Tore: 1:0 Felix Amler (9.), 1:1 Jan Bongartz (21.), 1:2 Stefan Jagalski (73.)

SuS 21 Oberhausen – Schwarz-Weiß Alstaden 3:7
SuS 21 Oberhausen: Lennart Paul Gawlik, Kevin Skoda, Enrico Cuccu, Emmanuel Nwabuego (46. Hürkan Kindac), Jihan Jeremi Bayram, Marco Matuszzak, Levent Nalbant (46. Leo Prinz), Akin Aslantin, Alexander Jan Kotz, Niklas Balsliemke-Louven (89. Ilir Dedushaj), Brahim Mountacer - Trainer: André Franken
Schwarz-Weiß Alstaden: Alexander Krobok, Enis Koray Kücük, Kenan Mujezinovic, Danny Walkenbach, Alessandro Falcone, Colin Onyeocha (64. Sven Konarski), Marcel Andrej Parak (72. Jannik Haferkamp), Justin Wzietek, Raphael Steinmetz, Rene Biskup (82. Caleb Namrod Odametey) - Trainer: Raphael Steinmetz
Schiedsrichter: Jens Hempel (Emmerich) - Zuschauer: 80
Tore: 0:1 Rene Biskup (19.), 0:2 Rene Biskup (24.), 0:3 Justin Wzietek (34.), 0:4 Rene Biskup (37.), 1:4 Leo Prinz (51.), 2:4 Leo Prinz (68.), 2:5 Rene Biskup (69.), 2:6 Raphael Steinmetz (74.), 3:6 Niklas Balsliemke-Louven (80.), 3:7 Timo Mrozek (89.)
Rot: Kenan Mujezinovic (79./Schwarz-Weiß Alstaden/)

VfB Bottrop – VfL Rhede 2:0
VfB Bottrop: Joel Frenzel, Hussein Solh, Peter Heinz (70. Gianluca Buhlmann), Ahmed Jemaiel, Nusret Miyanyedi (84. Berkan Turp), Emre Köksal, Emrullah Bayhoca (51. Emre Can Aydin), Tarek El Meshai (87. David Gajda), Olcay Yilmaz (83. Philipp Demler), Delowan Nawzad, Yusuf Allouche - Trainer: Dusan Trebaljevac
VfL Rhede: Adrian Rick Anschlag, Marvin Bölting (62. Mathis Beckmann), Leon Nachtigall, Kian Trompert (46. Tim Gebbing), Noah Erik Zschoche, Fabian Wennemaing (72. Elias Marlin Zschoche), Ardit Krasniqi, Alexander Giese, Lars Ortius, Dominic Thieler (30. Martin Theissen), Tom-Luka Wanders - Trainer: Admir Bošnjak
Schiedsrichter: Dennis Klösters (Goch) - Zuschauer: 250
Tore: 1:0 Olcay Yilmaz (70.), 2:0 Nusret Miyanyedi (81.)

MTV Union Hamborn – GSV Viktoria Suderwick 6:1
MTV Union Hamborn: Lukas Bischoff, Lorenzo Strazzeri (46. Peter Steinbach), Yannik Nawrot (75. Tolgahan Vardar), Bastian Wegner (69. Deniz Kaya), Leroy Theißen (78. Niklas Sven Lorek), Justin Stelzer, Noah Donai, Kai-Stefan Neul, Marcel Linkhorst, Mirco Belghaus (75. David Viu), Jan Niklas Poot - Trainer: Kai-Stefan Neul
GSV Viktoria Suderwick: Björn Beltermann, Christopher Palitza (78. Jens Rottstegge), Jonas Kronenberg, Robin Hollands, Emre Tulgay, Matthias Baumann (75. Niklas Klein-Schmeink), Ulrich Kleinpaß, Ramiro Weidemann, Tom Boland (63. Niklas Derksen), Kevin Schneiders - Trainer: Kim Weidig
Schiedsrichter: David Münchow (Solingen) - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Mirco Belghaus (30.), 2:0 Noah Donai (52.), 3:0 Mirco Belghaus (59.), 4:0 Mirco Belghaus (62.), 4:1 Niklas Derksen (65.), 5:1 Jan Niklas Poot (72.), 6:1 David Viu (83.)

Fortuna Bottrop – Sportfreunde Königshardt 2:0
Fortuna Bottrop: Justin Janssen, Marcel Leidgebel, Marcel Hegemann (77. Luca Bergermann), Kevin Michalik (68. Pierre Weyerhorst), Denis Hagenschulte (46. Joey Horn), Robin Müller, Johann Müller, Amanuel Haile (86. Fabian Böhnke), Danny Schrödl, Robin Nordmann (73. Marco Schönfeld), Jan Steinkusch - Trainer: Marco Hoffmann
Sportfreunde Königshardt: Kevin Luft, Nils Wehran, Nick Perenz, Nico Nachtigall (81. Marlon Römer), Pascal Wickert, Jannik Hoppe, Eren Sönmez, Marcel Gabor (63. Leon Hölz), Moritz Wegener (63. Laurenz Hübinger), Arlind Hasani (76. Gian Franco Caltagirone), Danny Perenz - Trainer: Norman Seitz
Schiedsrichter: keine Angabe () - Zuschauer: 70
Tore: 1:0 Robin Müller (30.), 2:0 Jan Steinkusch (61.)

SV 08/29 Friedrichsfeld – Rheinland Hamborn 2:0
SV 08/29 Friedrichsfeld: Florian Albri, Manuel Kausch, Niklas Jansen, Anton Kötter (69. Marco Horstkamp), Ali Yavuz, Onur Baran (69. Noel Gottschling), Marek Heuser, Joshua Brauer (79. Denys Ovsiannikov), Redon Brija (71. Collin Isselhorst), Eray Tuncel, Halil Ibrahim Ören (79. Marko Babic) - Trainer: Almir Duric
Rheinland Hamborn: Adnan Laroshi, Mehmed-Sena Özen, Berat Kozan (71. Fatih Uysal), Erkut Ay (69. Taylan Tezcan), Sahin Karabudak, Celal Karabudak, Ömer Talha Yurdakul (46. Ahmet Efe Aris), Talha Canim (46. Muhammet Emin Canim), Hayate Abe, Emirhan Canarslan, Ahmed Annachat - Trainer: Fahri Ulutas
Schiedsrichter: Fabian Slomka (Essen) - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Halil Ibrahim Ören (57.), 2:0 Halil Ibrahim Ören (73.)

DJK TuS Stenern – SpVgg Sterkrade 06/07 0:5
DJK TuS Stenern: Alexander Brücks, Daniel Meyering (60. Tim Hakvoort), Tony Marcel Drescher (60. Kai-Philipp Ridder), Björn Terodde, Benjamin Lückel, Carsten Willing (53. Tobias Kersten), Jannik Strauß, Justus Nordmann, Simon Hünting, Erik Böing (60. Steffen Lensing), Florian Wiegrink (66. Maximilian Giruc) - Trainer: Simon Meyering
SpVgg Sterkrade 06/07: Thomas Bach, Serkan Karaüzüm (59. Michael Kunze), Lukas Geers, Mats Müller, Said Aljumaa, Enver Ünal, Robin Papert (65. Joshua Eberth), Moritz Anderheide, Nils Martin (55. Artur Stankewizius), Sverre Müller, Damian Vergara Schlootz (65. Yevhenii Belmach) - Trainer: Lars Mühlbauer
Schiedsrichter: Samet Alpaydin (Moers) - Zuschauer: 80
Tore: 0:1 Damian Vergara Schlootz (10.), 0:2 Sverre Müller (24.), 0:3 Robin Papert (48.), 0:4 Damian Vergara Schlootz (53.), 0:5 Robin Papert (63.)

____

Das ist der nächste Spieltag

21. Spieltag
Sa., 02.03.24 18:00 Uhr SuS 09 Dinslaken - Rhenania Bottrop
So., 03.03.24 15:00 Uhr GSV Viktoria Suderwick - Fortuna Bottrop
So., 03.03.24 15:00 Uhr VfL Rhede - MTV Union Hamborn
So., 03.03.24 15:00 Uhr Rheinland Hamborn - DJK TuS Stenern
So., 03.03.24 15:15 Uhr SC 1920 Oberhausen - SV 08/29 Friedrichsfeld
So., 03.03.24 15:15 Uhr Sportfreunde Königshardt - SuS 21 Oberhausen
So., 03.03.24 15:30 Uhr SpVgg Sterkrade 06/07 - TuB Bocholt

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 5!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 6: zur Tabelle!

>>> Die Transfers der Bezirksliga 6

Duisburger SV 1900 – FC Blau-Gelb Überruhr 0:4
Duisburger SV 1900: Timo Mohr, Daniel Schäfer, Alexander Piwetz, Jason Wendt (76. Mark Kiss), Thomas Kirsch (65. Lars Drauschke), Tayfun Yildirim, Thilo Körperich, Hussein Hamdan, Jan Stuber, Özgur Yoldas Karabulut, Stephan Nachtigall - Trainer: Mehmet Özer
FC Blau-Gelb Überruhr: Atilla Yildiz, Eljvir Ahmet (45. Dennis Abrosimov), Mohamed Sealiti, Rene Burczyk (80. Enes Isiktas), Jan Gerrit Olmes (86. Jan-Philipp Limbach), Zakaria Amezigar, Alison Rafael Leite Dos Santos, Leon Fritsch, Ahmet Kizilisik, Ibrahim Bayraktar (85. Leonard Kastrati), Gian-Luca Bühring (75. Tristan Richter) - Trainer: Adrian Jeglorz - Trainer: Murat Aksoy
Schiedsrichter: Max Schleicher (Wuppertal) - Zuschauer: 40
Tore: 0:1 Ibrahim Bayraktar (34.), 0:2 Ibrahim Bayraktar (78.), 0:3 Ibrahim Bayraktar (82.), 0:4 Tristan Richter (87.)

SV Rot-Weiss Mülheim – DJK Sportfreunde Katernberg 13/19 0:0
SV Rot-Weiss Mülheim: Maurice Riehle, Dustin Christmann, Eugene Asamoah, Eren Ates, Adis Dzudzevic, Joschka Hinrichs (69. Asim Bedirhan Simsek), Silas Baffour, Fabian Nitsch, Tekin Mang (73. Lennart Wessing), Steven Tonski (65. Alex Stainbok) - Trainer: Daniele Autieri
DJK Sportfreunde Katernberg 13/19: Jan Unger, Tobias Buhren, Nils Unger, Christoph Jügel (73. Philip Hollweg), Luca Campe, Marcel Welscher, Dominik Hendricks, Melih Bulut, Yves Busch, Andreas Kewe (86. Niklas Hunder), Timo Lindemann (63. Patrick Dutschke) - Trainer: Sascha Fischer
Schiedsrichter: Marcel Stach () - Zuschauer: 72
Tore: keine Tore

SC Velbert II – TGD Essen-West 3:3
SC Velbert II: Tjorben Mithrandir Schlieper, Fabian Wosnitza (62. Amine Etarabti), Laurens Elias Grünewald, Sami Tajar, Gianluca Carlo Nava (81. Rene Werner), Phil Pape, Tim Bruns (75. Ahmet Batuhan Sahin), Emin El-Ouhibi (84. Niklas Hummert), Konstantin Garidis, Dennis Bock, Georgios Baladoukas (92. Silas Temmink) - Trainer: Marcel Kuhlmann
TGD Essen-West: Tim Krutz, Özkan Akcapinar (46. Jamil Carew), Mohamed-Kassen Tabel (46. Ahmet Ciplak), Ferhat Durmus Akcapinar, Ilias El Ouriachi, Lars Anhalt (46. Mert Aslaner), Faruk Kuduzovic, Lucas Manis (80. Deniz Eren Pisgin), Eldor Gashi (46. Dino Zuhric), Özgür Akcapinar, Can Funke - Trainer: Dietmar Krause
Schiedsrichter: Uwe Peuser (Moers) - Zuschauer: 45
Tore: 0:1 Faruk Kuduzovic (2.), 1:1 Georgios Baladoukas (28.), 2:1 Gianluca Carlo Nava (32.), 3:1 Phil Pape (58.), 3:2 Can Funke (71.), 3:3 Ilias El Ouriachi (90.)

SuS Haarzopf – Mülheimer SV 07 0:1
SuS Haarzopf: Noah Luis Heutger, Jan Seeling, Julian Piontek, Marcel Kirchmayer, Maximilian Härtel, Jan Baumann, Sebastian Hoffmann, Matteo Viefhaus, Mathias Lierhaus, Felix Franken, Jamal Daniel Werner - Trainer: Marco Guglielmi
Mülheimer SV 07: Nikolas Schepe, Oliver Ognjanovic, Meik Kunz, Jan Zuweis, Elvis Fioklou-Toulan, Gracjan Adamowicz, Philipp Reis, Abdoulaye Sall, Robin Götze (75. Mohammad Iyad Shihada), Marvin Ellmann (79. Denis Kporkpor), Hamza Velic - Trainer: Kim Rolinger
Schiedsrichter: Jonathan Nam Fröhlich () - Zuschauer: 80
Tore: 0:1 Marvin Ellmann (43.)

SV Burgaltendorf – Duisburger FV 08 5:0
SV Burgaltendorf: Jonas Altenkamp, Ricardo Zweck, Marcel Glahn, Kirill Naoumov, Jonas Rölver (85. Pier Schulz), Michael Seidelmann (46. Leon Metke), Maurice Tavio Y Huete, Kevin Barra, Mustafa Anwar (78. David Moreno Gonzalez), Alkan Albayrak (46. Jose Maria De Vasconcelos Cabral Pinto Goncalves), Felix Scheider - Trainer: Sascha Hense - Trainer: Andreas Krippel
Duisburger FV 08: Marius Delker, Furkan Taskan, Burak Demir, Ekrem Duljaj, Hüseyin Rasitoglou (65. Önder Karabulut), Keito Jimbo, Yavuz Kalyoncu, Egzon Krasniqi (46. Ahmed Can Simsek), Oktay Cinar, Enes Bilgin (62. Ryoya Kodaira), Julian Daniel Gardocki (46. Bora Karadag) - Trainer: Mustafa Öztürk
Schiedsrichter: Sebastian Jan Guretzki (Solingen) - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Maurice Tavio Y Huete (42.), 2:0 Felix Scheider (54.), 3:0 Felix Scheider (65.), 4:0 Mustafa Anwar (77.), 5:0 Kevin Barra (87.)

SuS Niederbonsfeld – Türkiyemspor Essen 3:2
SuS Niederbonsfeld: Lars Landmeyer, Yannik Gabriel Feyand (38. Dennis Mittmann) (59. Jumaru Nishikawa), Thies Möller, Nico Kerkemeier, Leon Bilogrevic, Felix Hoffmann, Finn Colin Hillemacher, Viktor Rosalski, Jumaru Nishikawa, Philipp Lindemann, Linus Michels (90. Simon Gabriel) - Trainer: Martin Weiß
Türkiyemspor Essen: Alpcan Sen, Özgür Daglioglu, Ünsal Durmus (68. Recep Durmus), Bekir Durmus, Mikail Mumcu, Kubilay Kirlangic, Aziz Ceyhun Tural (68. Bünyamin Topuz), Osman Durmus (68. Mike Fuchs), Yasar Cakir, Poyraz-Can Sahin (68. Furkan Coban), Ersin Canseven (68. Ferhat Yalcin) - Trainer: Adem Durmus
Schiedsrichter: Lennox Strohmaier () - Zuschauer: 80
Tore: 1:0 Philipp Lindemann (14.), 2:0 Philipp Lindemann (24.), 2:1 Yasar Cakir (45.+1), 3:1 Janek Weber (47.), 3:2 Furkan Coban (79.)

Vogelheimer SV – Essener SC Preußen 14:0
Vogelheimer SV: Omar Allouche, Marc Nickel, Janik Noah Eichmann, Omar Demir, Yannik Schümberg, Marcel Schwarze, Naoufal Nouri, Julian Grzanna, Ayman Jalti, Ilhan Copcu, Mohammed Hassouni - Trainer: Christian Mikolajczak - Trainer: Stephan Hooge
Essener SC Preußen: Justin Zobel, Joel Schulten, Yahia El-Haouari, Jez Fremnong, Onyu Kim, Mohamed El-Zein, Simon Adusei, Dennis Karczewski, Mehmet Kocak, Tatsuro Sakamoto - Trainer: Manfred Schröder
Schiedsrichter: Lilly Berndtsen ()
Tore: keine Tore

SV Genc Osman Duisburg – 1. FC Mülheim-Styrum 3:1
SV Genc Osman Duisburg: Muhammet Sadiklar, Deniz Steven Zarifoglu, Emre Terzi (66. Melih Eroglu), Ibrahim Kücükarslan (80. Rudolf Popaj), Baris Atas, Tevfik Kücükarslan (34. Ali Al-Hakim), Mert Yagci, Muhammed Emin Aksu, Yusuf Cemal Cicekdal (88. Kareem Al Mefleh), Samet Sadiklar, Oguzhan Cuhaci - Trainer: Yalcin Nezir
1. FC Mülheim-Styrum: Lukas Schmidt, David Bröhl, Kaan Aksu, Gianluca Barone, Bilal Fezzani (79. Mücahit Öztürk), Marco Olivieri (80. Melih Can Evcil), Yasin Gümüs, Wassim Jabri (84. Ayuk Etengeneng), Serkan Cekic (84. Eliezer Mazala), Michael Siminenko, Devran Özdemir (80. Mohamed Bentaleb) - Trainer: Ergin Yeter
Schiedsrichter: Ömer Celik (Mönchengladbach) - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Samet Sadiklar, 2:1 Yusuf Cemal Cicekdal, 3:1 Samet Sadiklar, 1:1 Michael Siminenko

TuSEM Essen 1926 – SC Werden-Heidhausen 1:1
TuSEM Essen 1926: Leon Pires-Schulten, Christopher Schmidt, Fabian Riesener, Marvin Prellwitz, Nico David Erbslöh, Lukas Paulun, Marcel Titz (85. Erol Serin), Luis Förster (62. Mika Luis Pfundner), Leo Derksen (62. Lukas Grötecke), Daniel Zurmühlen (73. Jan-Niklas Paulun), Lukas Reppmann - Trainer: Carsten Isenberg
SC Werden-Heidhausen: Marcel Niehaus, Jakob Schneider, Lennart Paul Richard Konietzko, Bastian Lübeck, Silas Klack, Marius Neef, Tobias Alexander Jerghoff, Linus Thamm, Jacob Hans Mertes (71. Fynn Niklas Roß), Max Richter (71. Denis Naoumov), Antoine Pierre Feld (76. Elias Demirel) - Trainer: Danny Konietzko
Schiedsrichter: Eric Böttger () - Zuschauer: 40
Tore: 1:0 Lukas Reppmann (28.), 1:1 Lennart Paul Richard Konietzko (68.)

____

Das ist der nächste Spieltag

21. Spieltag
Sa., 02.03.24 17:00 Uhr Mülheimer SV 07 - SC Velbert II
Sa., 02.03.24 18:30 Uhr 1. FC Mülheim-Styrum - SV Rot-Weiss Mülheim
So., 03.03.24 13:15 Uhr Essener SC Preußen - SuS Niederbonsfeld
So., 03.03.24 13:30 Uhr Türkiyemspor Essen - SV Genc Osman Duisburg
So., 03.03.24 15:00 Uhr SV Burgaltendorf - TuSEM Essen 1926
So., 03.03.24 15:15 Uhr DJK Sportfreunde Katernberg 13/19 - SC Werden-Heidhausen
So., 03.03.24 15:30 Uhr FC Blau-Gelb Überruhr - Vogelheimer SV
So., 03.03.24 15:30 Uhr TGD Essen-West - Duisburger SV 1900
So., 03.03.24 15:30 Uhr Duisburger FV 08 - SuS Haarzopf

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 6!

_______________

Dein Kontakt zur FuPa-Redaktion:

>>> Die aktuellen News auf FuPa Niederrhein

Aufrufe: 025.2.2024, 18:25 Uhr
André NückelAutor