2024-04-20T08:00:28.265Z

Allgemeines
Schlägt Fischeln Neuwerk, hat der Tabellenführer der Bezirksliga 3 zehn Punkte Vorsprung.
Schlägt Fischeln Neuwerk, hat der Tabellenführer der Bezirksliga 3 zehn Punkte Vorsprung. – Foto: Michael Zöllner

Alle Spiele, alle Ergebnisse: Das war Spieltag 24 der Bezirksliga

Der 24. Spieltag in der Bezirksliga Niederrhein in der Übersicht - VfR Krefeld-Fischeln kann die Sportfreunde Neuwerk endgültig abschütteln.

Der 24. Spieltag in der Bezirksliga Niederrhein steht am Wochenende an - im Anschluss folgt direkt eine Englische Woche! Hier einige interessante Duelle in der Übersicht: VdS Nievenheim gegen Viktoria Buchholz, TSV Ronsdorf gegen Sportfreunde Baumberg II, VfR Krefeld-Fischeln gegen Sportfreunde Neuwerk, 1. FC Kleve II gegen Viktoria Goch, Fortuna Bottrop und MTV Union Hamborn.

>>> So funktionieren Aufstieg und Abstieg in der Bezirksliga Niederrhein

VdS 1920 Nievenheim – Viktoria Buchholz 0:2
VdS 1920 Nievenheim: Jonas Prier, Julian Huptas (81. Erik Bensch), Sascha Pelka, Nils Hoff, Dominik Schillings (81. Matthias Keutmann), Nils Jochmann, Jan Rakow, Mike Penski, Sergio Garcia Ramon (67. Marcus Buchen), Justin Schiffer, Kevin Scholz - Trainer: Thomas Boldt
Viktoria Buchholz: Lennard Normen Dorloff, Felix van Berk, Luca Gaetano Motuzzi, Marcel Bockting, Eliah Jung (16. Tom Klinnert), Tobias Eickmanns, Toshiaki Sato, Ibrahima Sall (72. Lars Mrozek), Maurice Rybacki (90. David Szekeres), Marcel Möller, Akira Karakawa (89. Lesinat Eminence Miaka) - Trainer: Michael Roß
Schiedsrichter: Ramon Willnauer (Ratingen ) - Zuschauer: 60
Tore: 0:1 Ibrahima Sall (39.), 0:2 Lars Mrozek (90.+3)

SVG Neuss-Weissenberg – FC Kosova Düsseldorf 3:3
SVG Neuss-Weissenberg: Maurice Joel Wolff, Baris Gürpinar, Bryan Schomann, Jonas Niemierza, Tom Nilgen, Paul Wilhelm Winkelmann, Dennis Brune, Michael Nelißen (69. Fynn Kaemmerling), Kevin Tiedtke (86. Jan-Luca Schoeps), Giorgi Kardava (63. Muhammed Emin Baspinar), Rinar Valyeyev (78. Mario Dundovic) - Trainer: Yetkin Durkaya - Trainer: Dirk Schneider
FC Kosova Düsseldorf: Leon Hasani, Enis Vila, Bujar Idrizi, Chayeb Achraf (63. Derman Disbudak), Astrit Hyseni, Resul Ahmeti (63. Faouzi El Makadmi), Joshua Sumbunu, Valdet Totaj, Qlirim Koshtanjeva, Naser Ilazi (46. Ferdi Acar), Maximilian Stellmach - Trainer: Petrit Rushiti
Schiedsrichter: Nico Schakowski (Essen) - Zuschauer: 200
Tore: 1:0 Tom Nilgen (39.), 2:0 Baris Gürpinar (59.), 2:1 Astrit Hyseni (64.), 3:1 Dennis Brune (70.), 3:2 Valdet Totaj (79.), 3:3 Maximilian Stellmach (80.)

DJK Gnadental – DJK Sparta Bilk 1:6
DJK Gnadental: Nico Bayer (46. Shohei Momma), Malte Hauenstein, Pierluigi Principe, Leon Borkowski, Marco Czempik, Tarik Mavili, Vojno Jesic (46. Alexander Nuss), Necirwan Khalil Mohammad (46. Kevin Dyla), Maurice Girke, Maik Ferber (85. Stephan Wanneck), Oliver Wargalla - Trainer: Sebastian Michalsky
DJK Sparta Bilk: Justin Jones, Roman Nahimi, Andreas Plödereder, Adnan Hotic, Dilvan Baran Alkan (79. Victor Pimentel), Florian Gnida, Alon Abelski (67. Mino Kayser), Moubarak Abdousamadou (67. Saverio Amoroso), Nabil Abdoun (79. Nouridine Bah), Maximilian Klaas, Ben Abelski (58. Ayoub Alaiz) - Trainer: Darius Ferber - Trainer: Gabriel Bittencourt
Schiedsrichter: Ibrahim El Miri (Mönchengladbach) - Zuschauer: 30
Tore: 0:1 Andreas Plödereder (8.), 0:2 Ben Abelski (10.), 0:3 Alon Abelski (12.), 0:4 Ben Abelski (27.), 0:5 Ben Abelski (45.+2), 0:6 Andreas Plödereder (49.), 1:6 Oliver Wargalla (57.)
Rot: Pierluigi Principe (42./DJK Gnadental/Tätigkeit und meckert noch)

TSV Eller 04 – Lohausener SV 4:2
TSV Eller 04: Julian Gaszak, Osei Kwadwo Appiah, Yavuz Erdogan, Dino Salkovic (52. Noah Basil Karczewski), Tadun-Scott Weldert (85. Minseo Cho), Anas El-Rifai, Marcel Lamberti-Ewertz, Sopita Da Silva, Can-Leon Leidag, Dennis Ordelheide (18. Pierre-Isaac Mouaya), Fabian Stutz (94. Noah Rugamba) - Trainer: Kerim Kara
Lohausener SV: Tim Maximilian Vircsik, Niklas Macher (86. Mathis Neumann), Marlon Wettwer, Tobias Mombartz, David Robert Joel Derveaux (27. Gerrit Eul), Michael Behlau, Till Friedrich, Nils Sprenger (64. Lennart Auer), Yu Taya, Lukas Kleine-Bley, Jannick Meng - Trainer: Philipp Zwiebler
Schiedsrichter: Jesco Boin - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Can-Leon Leidag (38.), 2:0 Anas El-Rifai (43.), 2:1 Jannick Meng (50.), 2:2 Jannick Meng (58.), 3:2 Anas El-Rifai (65.), 4:2 Anas El-Rifai (90.+2)

GSG Duisburg – TuS Gerresheim 1:3
GSG Duisburg: Nico Nowoczin, Yannik Schürmann (70. El Hassan Lahjar), Nejat Berbero, Niklas Franzen (43. Jaan Lehmann), Tim Füten, Callistus Chima Ojukwu, Celil Kuzu, Jason Michael Schiewer (57. George Michael Wiedemann), Essowavana Gbegouni (76. Prince Chigamezu Igbozuruike), Cristian Isioma Kelubia, David Alexander Forbeck (85. Claudio Bemba) - Trainer: Dennis Charlier
TuS Gerresheim: Christopher Bleimehl, Andre Lautermann, Idrissa Koulibaly, Jan-Eric Heydn, Robert Körber (70. Tim Aydt), Engin Cakir (89. Emre Ünlü), Kristijan Stefanovski, Pascal Santo (46. Timo Ziegler), Philipp Layer (85. Mouad Hamdaoui), Eremias Ghebremedhin (70. Ihab Hichami), Marco Meyer - Trainer: Harald Becker
Schiedsrichter: Yasin Iletmis - Zuschauer: 65
Tore: 1:0 Cristian Isioma Kelubia (8. Foulelfmeter), 1:1 Marco Meyer (72.), 1:2 Marco Meyer (83.), 1:3 Kristijan Stefanovski (89.)

TSV Urdenbach – TSV Bayer Dormagen 3:1
TSV Urdenbach: Daniel Muckel, Lars Gielißen (46. Philipp Adrian Zimmermann), Leo Benjamin Gelb, Marc Daehne, Patrik Hecimovic, Paul Walter Kirchberg, Jonas Kirchmann, Takumi Miyata, Mohyeddine Ali (85. Shintaro Ominami), Dennis Hanuschkiewitz (90. Nico Seifert), Tom Benett Nagel (80. Moritz Dominicus) - Trainer: Mike Kütbach
TSV Bayer Dormagen: Lukas Hermes, Florian Kluth, Maurice Roggendorf, Patrick Aldenhoff (22. Philip Suhr), Niklas Söth, Oliver Gammon (60. Niclas Kuypers), Marius Fraßek, Yannick Schmitz (74. Dominik Dobras), Marc Naroska, Berkan Öksüz, Alexander Hauptmann (68. Jonas Dusi) - Trainer: Marko Niestroj - Trainer: Ayhan Karadeniz
Schiedsrichter: Jannik Albrecht (Nettetal) - Zuschauer: 75
Tore: 1:0 Takumi Miyata (13.), 2:0 Tom Benett Nagel (66.), 2:1 Niclas Kuypers (80.), 3:1 Marc Daehne (86.)

SG Rommerskirchen-Gilbach – TV Kalkum-Wittlaer 0:4
SG Rommerskirchen-Gilbach: Dominik Lingweiler, Niklas Hanen, Julian van den Brock, Luca Peters, Sven Rutenberg, Frederic Leufgen, Kevin Zorn, Menyien Kwennah, Jorgo Dino, Tim Jenckel, Francesco Sidero - Trainer: Frank Lambertz
TV Kalkum-Wittlaer: Daniel Robrecht, Altan Top, Maurice Bersch, Dimitrios Raphael Voulkidis (75. Philipp Kuschel), Jakob Stangier (75. Konstantin Richter), Marc Bäsner (73. Shkelqim Hyseni), Lars Jansen (81. Mert Kefeli), Syle Bajrami (61. Noel Heitkamp), Erkan Tanrikulu, Nico Pesch, Anton Hauk - Trainer: Navid Fazeli
Schiedsrichter: Ferhat-Emre Calik (Krefeld) - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Nico Pesch (37.), 0:2 Maurice Bersch (71.), 0:3 Jakob Stangier (74.), 0:4 Mert Kefeli (84.)
Besondere Vorkommnisse: Nico Pesch (TV Kalkum-Wittlaer) scheitert mit Foulelfmeter an Torwart (33.).

Germania Ratingen 04/19 II – TuS Mündelheim 1:2
Germania Ratingen 04/19 II: Leon Maurice Wolf, Flakrim Islami, Tijan Saidy Sally, Nicola Sandor Karl Paradi, Chihyun Jung (62. Shinji Kojima), Haruki Oyama, Muhammet Ucar, Ali Can Aktag, Enes Bilgicli, Eren Bilgicli (68. Ashagh Atyi), Othmane El Atiki (46. Razvan Ionut Moldoveanu)
TuS Mündelheim: Lukas Amendt, Nico Ponczeck (92. Riad Bouanan), Andre Schröder, Viktor Wisner, Jan-Felix Juschka, Philipp Schneider, Kenneth Geiss, Robert Brandon Hood (57. Julian Spitzer), Nils Bausch (75. Jan Halverkamps), Marius Wischnewski (65. Pascal Florian Schneider), Max Bausch (94. Pascal Kerber) - Trainer: Holger Sturm
Schiedsrichter: Leon Schaafs (Krefeld) - Zuschauer: 30
Tore: 1:0 Muhammet Ucar (2.), 1:1 Kenneth Geiss (15.), 1:2 Tijan Saidy Sally (45. Eigentor)

SG Benrath-Hassels – Rather SV 3:1
SG Benrath-Hassels: Armin Mustacevic, Davor Todorovic, Mustafa Musija, Gustavo Henrique De Souza Alves Melchior, Luc-Colin Okicic (56. Hazim Muharemovic), Adin Civa, Amar Prutina, Ademin Hadzic (66. Dean Peco), Faris Hodzic (79. Tobias Böhm), Mirnes Selamovic, Benjamin Prah - Trainer: Nermin Ramic
Rather SV: Fabian Müske, Jakub Arkadiusz Grzywa, Ergün Aksoy (75. Andrew Appau), Matthias Fenster, Jürgen Simon Sai, Yasin Sheikh, Furkan Yüksel (78. Younes Ahmad Tahri), Yassir Daou, Jacob Julius Schwalbach, Arlind Sulejmani (60. Sanghyeok Jeong), Onurcan Baysal - Trainer: Emre Yeni - Trainer: Cihan Yildirim
Schiedsrichter: Tim Oliver Schausten - Zuschauer: 60
Tore: 0:1 Jean-Phillipe Gnanzou (22.), 1:1 Adin Civa (50.), 2:1 Benjamin Prah (63. Foulelfmeter), 3:1 Benjamin Prah (90.+3)

____

Das ist der nächste Spieltag

25. Spieltag
Mi., 27.03.24 20:00 Uhr DJK Sparta Bilk - VdS 1920 Nievenheim
Do., 28.03.24 19:30 Uhr FC Kosova Düsseldorf - DJK Gnadental
Do., 28.03.24 20:00 Uhr GSG Duisburg - TSV Eller 04
Do., 28.03.24 20:00 Uhr TSV Bayer Dormagen - SG Benrath-Hassels
Do., 28.03.24 20:00 Uhr TuS Mündelheim - TSV Urdenbach
Do., 28.03.24 20:00 Uhr TuS Gerresheim - Germania Ratingen 04/19 II
Do., 28.03.24 20:00 Uhr Viktoria Buchholz - Lohausener SV
Do., 28.03.24 20:00 Uhr TV Kalkum-Wittlaer - SVG Neuss-Weissenberg
Do., 28.03.24 20:00 Uhr Rather SV - SG Rommerskirchen-Gilbach

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 1!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 2: zur Tabelle!

>>> Die Transfers der Bezirksliga 2

TSV Ronsdorf – Sportfreunde Baumberg II 0:3
TSV Ronsdorf: Pascal Peinecke, Tarik Makkaoui, Viktor Blauth, Kevin Fajkis, Pascal Homberg, Georgios Pagel, Mario Filai, Luca Sascha Phillip Liebetrau, Fabian Nachtsheim, Fatih Kurt, Mirza Mujkanovic - Trainer: Denis Levering
Sportfreunde Baumberg II: Julian Krajnc, Athanasios Melas, Phillip Wenzel, Dustin Dirks (76. Benjamin Brause), Simon Scheer, Tim Scharpel, Alan Santos Passos (83. Taketo Suzuki), Ken Tchouangue (84. Petar Borovic), Denis Sitter (58. Leon Selimi), Simon Geertschuis (69. Masahiro Ota), Melva Luzalunga - Trainer: Nils Heryschek - Trainer: Daniel Errens
Schiedsrichter: Güven Uzun - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Denis Sitter (22.), 0:2 Alan Santos Passos (47.), 0:3 Alan Santos Passos (83.)

SSV Dhünn – SV Rot-Weiß Wülfrath 0:5
SSV Dhünn: Fabian Weller, Robin Böge, Robin-Dag Bührmann, Fabian Rick, Florian Mosler, Timo Schwebke (46. Robin Eisenkopf), Maximilian Wagner (70. Til Schiller), Artemij Gordeev, Moritz Kerkien, Dennis Schmidt (46. Leonard Funke), Anis Geus (63. Justin Kotlorz) - Trainer: Dennis Schmidt
SV Rot-Weiß Wülfrath: Hiroyuki Horii, Burak Temel (71. Ibrahim Yilmaz), Yunus-Emre Kizilisik, Everard Mensah, Makuntima Ntuku, Haci Bayram Köseoglu, Hasan Ülker, Goki Fukunaga (78. Jesse Modebelu Okoye), Ercan Kalkavan, Amos Claude Tusevo (79. Ivan Prcela), Onyiyenchukwu Iwuanyanwu (71. Schad Hassan) - Trainer: Mesut Güngör
Schiedsrichter: Andreas Braun - Zuschauer: 70
Tore: 0:1 Everard Mensah (8.), 0:2 Onyiyenchukwu Iwuanyanwu (40.), 0:3 Hasan Ülker (63.), 0:4 Onyiyenchukwu Iwuanyanwu (71.), 0:5 Schad Hassan (78.)

1. FC Wülfrath – SSVg Heiligenhaus 3:0
1. FC Wülfrath: Semih Saban Demirhat, Adrian Saitovski, Achraf Sealiti Troquesti Jaddi, Nico Wolters, Giuseppe Raudino, Robin Köhler, Adil El Hajui (64. Eric Gweth), Thomas Cyrys, Fabian Helmes (70. Maximilian Eisenbach), Nico Köhler (64. Yves-David Tshala), Chamdin Said (64. Robin Köhler) - Trainer: Joscha Weber
SSVg Heiligenhaus: Marcel Aust, Samed Bektas, Stefan Prengel, Julius Balke (54. Dawid Laczny), Ayyoub Assaid, Deniz Top, Dennis Krol, Murad Ali-Khan, Cenk Dursun (64. Marouan Raouah), Engincan Yildiz, Linus Kaminski - Trainer: Deniz Top
Schiedsrichter: Taner Özkan (Remscheid) - Zuschauer: 70
Tore: 1:0 Chamdin Said (6.), 2:0 Adil El Hajui (33.), 3:0 Fabian Helmes (39.)

1. Spvg. Solingen Wald 03 – SSV Germania Wuppertal 2:0
1. Spvg. Solingen Wald 03: Nikolaos Gidopoulos, Eliot Cakolli, Tim Jonas Schreckenberg, Tayfun Uzunlar, Niklas Noah Albrecht, Malik Demba, Habib Daff (73. Konstantinos Tsiougaris), Marvin Stahlhaus (57. Charalampos Tranidis), Marco Donato Cirillo, Gianluca Giuseppe Cirillo (71. Jose-Miguel Lopez Torres), Giovanni Spinella (51. Antonios Kamplionis)
SSV Germania Wuppertal: Linus Sacher, Mersad Alijevic (73. Jannick Weitzel), Marius Schubert, Davide Leikauf (67. Recep Kalkavan), Hendrik Hoffmann (36. Sven Christian Gatzenmeier), Julian Weidmann, Hakan Türkmen (39. Nico Schary) (67. Mohamed Mesrar), Christian David, Luca Alessio Lenz, Kouadia Wilfried Taki, Yevhenii Bohdan - Trainer: Peter Radojewski
Schiedsrichter: René Bathon - Zuschauer: 69
Tore: 1:0 Antonios Kamplionis (54.), 2:0 Marco Donato Cirillo (90.)

TSV Solingen – Dabringhauser TV 2:4
TSV Solingen: Michael Röttgen, Nektarios Romas, Marcel Gerasch (78. Tom Gray), Luis Reck, Niklas Paul Beckmann, Christian Krone (57. Alexander Bernd Klatt), Torben Rüdingloh, Leonidas Goudinas, Elias Dittmann (78. Morris Bastian), Jannik Weber, Jasper Teske (77. Agostino Barretta) - Trainer: Nils Esslinger
Dabringhauser TV: Asterios Karagiannis, Cedric Haldenwang, Maximilian Bublies (86. Finn Pannack), Frederik Streit, Yusuf Kaya, Maurizio Lo Pinto, Ahmed Öztürk, Cemal Öztürk (70. Filipe De Almeida), Luca Lilliu (91. Artan Amiti), Justin Lüdtke, Aydin Türksoy - Trainer: Acar Sar
Schiedsrichter: k.A. - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Aydin Türksoy (16.), 0:2 Aydin Türksoy (17.), 1:2 Nektarios Romas (43.), 1:3 Aydin Türksoy (62.), 2:3 Jasper Teske (63.), 2:4 Aydin Türksoy (89.)

BV Gräfrath – HSV Langenfeld 2:6
BV Gräfrath: Jandrik Niklas Riemann, Emmanuel Valery Houssou (82. Taha Belfdil), Marvin Cichon, Henry Osei Owusu, Biniamu-Hervé Diankanu, Nabil Azouagh (60. Niklas Alexander Nauß), Alper Güldali, Imad El Abdouni (60. Lukas Kalms), Kevin Andre Schmitt, Adrian Zdjelar (75. Chahir Abu Khorma), Alan Kalongi (58. Tom Walther) - Trainer: Sascha Schulz
HSV Langenfeld: Christian Cyrys, Dominik Benecke (71. Timm Cartus), Christopher Luis Dietz, Ayoub El Morabiti, Malik Amoussou-Tchibara, Bilal El Marhoumi (67. Hidi Kadessy), Luca Mario Attardi, Nabil El Marhoumi (82. Faissal El Amrani), Ouassim Charroud, Severin Krayer (82. Chadrak Bengi), Amine Azzizi (71. Leon Wallraf) - Trainer: Heiko Schornstein - Trainer: Abdelkarim Haddad - Trainer: Marc Adomako
Schiedsrichter: k.A. - Zuschauer: 55
Tore: 1:0 Biniamu-Hervé Diankanu (10.), 1:1 Amine Azzizi (42.), 1:2 Severin Krayer (49.), 1:3 Luca Mario Attardi (57.), 1:4 Amine Azzizi (68.), 2:4 Alper Güldali (72.), 2:5 Nabil El Marhoumi (79.), 2:6 Leon Wallraf (82.)

TuSpo Richrath – SC Germania Reusrath 1:5
TuSpo Richrath: Maikel Schleiden, Marco Uebber, Tobias Schmitz, Max Uhlenbrock (88. Julian Pape), Florian Heuschkel, Emil Vincazovic, Kevin Kluthe (80. Levent Plesina), Dustin Beyen (68. Maximilian Armerding), Arian Ugljani, Alen Vincazovic, Jonas Schäfer (80. Marius Lindemann) - Trainer: Lukas Beruda
SC Germania Reusrath: Tim Hechler, Fabian Steinhäuser, Ferhat Tuncer (65. Ayman Mechbal), Leo Luca De Rubertis, Kevin Luginger, Marcel Kachnowski, Michael Urban (81. Francesco Paolo La Rosa), Tim Röper (88. Maurice Grünewald), Dennis Schulte, Giuseppe Licausi (66. Luca Oliver Piatkowski), Elias Dian (89. Paul Degner) - Trainer: Marco Schobhofen - Trainer: Jürgen Glomb
Schiedsrichter: Marcel Herrmann - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Tobias Schmitz (7. Eigentor), 0:2 Elias Dian (15.), 1:2 Emil Vincazovic (39. Foulelfmeter), 1:3 Michael Urban (40.), 1:4 Tim Röper (45.), 1:5 Luca Oliver Piatkowski (90.+3)
Gelb-Rot: Emil Vincazovic (90./TuSpo Richrath/)

FSV Vohwinkel Wuppertal – SV Solingen 08/10 6:0
FSV Vohwinkel Wuppertal: Björn Tobias Heußen, Niklas Stolle (80. Teunis Michaelis), Ercan Akhan, Niklas Burghard, Alphonso Henock Manata (75. Leon Kriescher), Nik Noah Niewalda, Tobias Orth (72. Phil Ketzscher), Deyar Janko, Tim Zemlianski (54. Luis Cosimo Fritzsch), Frederic Lühr, Niklas Dörrier - Trainer: Marc Bach - Trainer: Biniam Ghebremeskal
SV Solingen 08/10: Robin Wachholder, Nils Freitag, Melih Kücük (46. Robin Raaphael Heist), Ben Marcel Jelitte, Altin Shala (46. Eric Nelkenbrecher), Osman Kalayci, Noah Can Kaplan, Hasan Kaan Hayta (46. Mehmet Karakus), Eray Bastas, David Kuju, Davide Mangia - Trainer: Rosario Tilaro - Trainer: Erdim Soysal
Schiedsrichter: Nico Rosen - Zuschauer: 104
Tore: 1:0 Frederic Lühr (13.), 2:0 Deyar Janko (57.), 3:0 Niklas Dörrier (58.), 4:0 Luis Cosimo Fritzsch (68.), 5:0 Frederic Lühr (70.), 6:0 Niklas Dörrier (84.)

____

Das ist der nächste Spieltag

25. Spieltag
Do., 28.03.24 18:30 Uhr SV Solingen 08/10 - 1. FC Wülfrath
Do., 28.03.24 18:30 Uhr SC Germania Reusrath - FSV Vohwinkel Wuppertal
Do., 28.03.24 18:30 Uhr Sportfreunde Baumberg II - SSV Dhünn
Do., 28.03.24 19:30 Uhr SSV Germania Wuppertal - TSV Solingen
Do., 28.03.24 19:30 Uhr SV Rot-Weiß Wülfrath - 1. Spvg. Solingen Wald 03
Do., 28.03.24 20:00 Uhr SSV Bergisch Born - TuSpo Richrath
Do., 28.03.24 20:00 Uhr Dabringhauser TV - HSV Langenfeld
Do., 28.03.24 20:00 Uhr SSVg Heiligenhaus - TSV Ronsdorf

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 2!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 3: zur Tabelle!

>>> Die Transfers der Bezirksliga 3

OSV Meerbusch – Red Stars Mönchengladbach 1:2
OSV Meerbusch: Benjamin Appel, Can Hoffmann, Luca Finn Pohlmann, Connor Marvin Wienands, Jan Kortmöller (81. Kerem Varicioglu), Joshua Hossfeld, Tim Tetzlaff (72. Peter Gronau), Andrea Spada, Hendrik Holtz, Frederic Klausner, Sandro Hüsgen - Trainer: Ingmar Putz
Red Stars Mönchengladbach: Olcay Türkoglu, Alexander Chilko, Kaan Sulaksu, Marc Klunk, Ilja Lichtenwald (75. Sirwan Samir Quassem), Wadim Kuliew (81. Timur Tsoi), Dmytro Dobrianskyi (89. Onur Altuntac), Serhii Tsoi, Jonas Nabil Langen, Andrej Ferderer, Evgenij Pogorelov (90. Vadim Shkolnik) - Trainer: Marat Surtebayev
Schiedsrichter: Jan Christian Behnisch - Zuschauer: 75
Tore: 0:1 Andrej Ferderer (15.), 0:2 Andrej Ferderer (30.), 1:2 Luca Finn Pohlmann (33.)

VfL Tönisberg – TuRa Brüggen 1:3
VfL Tönisberg: Fynn Treker, Mike Falcone, Jan-Niklas Esser, Phillip Grund (80. Luca Immanuel Monster), Kevin Breuer, Fabian Kempkens (61. Malte Wolters), Janik Dünwald, Ilay Baris, Denis Gaas, Daniel Franken, Manuel Franken - Trainer: David Machnik - Trainer: Kevin Breuer
TuRa Brüggen: Steven Salentin, Dennis Greven (17. Oliver Kai Tophoven), Meshach Djabare, Volkan Akyil (87. Noel Maurice Illgen), Ivo Jennißen, Marvin Löw, Nedim Akkus, Kacper Ciupa, Sandro Meyer, Mehmet Akkus (84. Joel Wegener), Erik Pöhler - Trainer: Timo Vootz
Schiedsrichter: keine Angabe - Zuschauer: 30
Tore: 0:1 Sandro Meyer (48.), 0:2 Sandro Meyer (67.), 1:2 Manuel Franken (69.), 1:3 Mehmet Akkus (80.)

SC Waldniel – 1. FC Mönchengladbach 2:0
SC Waldniel: Florian Nikolas Thomaßen, Timo Götz, Timm Diego Lambertz (89. Niclas Kellers), Christos Tsopanides (87. Philipp Last), Vitali Kwitko, Robin Hürckmans, Kevin Adrovic, Durukan Celik, Andreas Klingen, Stefan Heinrichs, Jonas Hintsches (72. Matthis Zaum) - Trainer: Marc Trostel - Trainer: Norman Wittekopf
1. FC Mönchengladbach: Elias Wilms, Soner Güven, Youssouf Dabo, Simon Ulrich Beermann, Batuhan Türkyilmaz, Max Lisiecki, Jan Pflipsen, Erjon Duriqi, Filip Horvat, Anton Müller (46. Martini Lombaya) (85. Solomon Martins) - Trainer: Tim Schmitz
Schiedsrichter: Hayrettin Urtenur (Oberhausen) - Zuschauer: 235
Tore: 1:0 Jonas Hintsches (8.), 2:0 Christos Tsopanides (75.)

TSV Meerbusch II – SV Vorst 2:1
TSV Meerbusch II: Lars Kruse, Quinton Washington, Romel Seena Anyomi, Robert Marijanovic, Marvin Höffges, Yasin Bas, Falk Bories, Junior Rainer Dos Santos Steuer, Fatih Mehmet Cinar, Yassine Hammouchi, Abdülhakim Yildirim - Trainer: Sebastian Birwe - Trainer: Andreas Meisen - Trainer: Frank Bories
SV Vorst: Jonas Püllen, Luis Feuerstein (79. Giuseppe Parvisi), Lukas Alexander Vogel, Stjepan Tomas, Murat Aslan, Mike Schulze (75. Nico Velija), Tobias Schulze (59. Furkan Kocyigit), Leonard Severin Hinskes, Mounir Ghazouani, Lars Stieger, Tolunay Eyuepoglu (69. Niklas Schubert) - Trainer: Oliver Franken - Trainer: Marcel Fischbach
Schiedsrichter: Sebastian Frank (Essen) - Zuschauer: 35
Tore: 1:0 Yasin Bas (64.), 1:1 Furkan Kocyigit (82.), 2:1 Timm Bernd Goos (85.)

SC Schiefbahn – TuS Wickrath 2:3
SC Schiefbahn: Felix Gerdts, Christoph Lankes (77. Emrah Asan), Liam Nicholls, Jan-Hendrik Mettmann, Oktay Bülbül, Simon Vieten (77. Ryoma Ikeya), Sebastian Spennes-Kleutges (56. Erik Weber), Noah Sobiech, Christian Cichon (87. Julien George Caston), Jens Seyferth, Ercan Sendag - Trainer: Ercan Sendag
TuS Wickrath: Yannis Ochs, Yannick Myslowicki (78. Sem Mabela Samba), Kevin Wolfs, Tom Baulig, Niklas Clemens, Nils Höffges, Max Käppler (80. Dennis Richter), Erdem Yildiray Eroglu, Jan Meuser (44. Dennis Coenen), Phil Engels (77. Benedikt Kantert), Niek Gabriel Mäder - Trainer: Dirk Horn
Schiedsrichter: Hüdai Faikoglu - Zuschauer: 58
Tore: 0:1 Niek Gabriel Mäder (31.), 0:2 Niek Gabriel Mäder (45.+1), 0:3 Niklas Clemens (85.), 1:3 Jens Seyferth (90.+1), 2:3 Ercan Sendag (90.+3)

VfR Krefeld-Fischeln – Sportfreunde Neuwerk 3:1
VfR Krefeld-Fischeln: Leon Buschen, Hope Noruwa Ogansuyi, Marc Jean Lacroix, Patrick Pasthy (56. Carlo Honoré Heinrich), Lars Marcel Werth-Jelitto, Fynn Ziemes, Jannick Geraets, Andonis Sanchez Valverde Erice, Hrustan Kadric (46. Rubertini Eugene), Mats Platen (85. Eron Saraci), Niklas Geraets (89. Gianni Wittenberg) - Trainer: Ronny Kockel
Sportfreunde Neuwerk: Phillip Beckers, Janik Richter, Özgür Sezgin (84. Leon Jansen), Tristan Yannick Benten, Sven Bjarne Witt, Bonko Smoljanovic, Malte Krüger, Lasse Buschmann (89. Marc Nickels), Felix Grümmer (80. Lucas Lingen), Serkan Pacali (89. Fabian Rogelio Piwek), Dario Krezic (80. Christopher Hermes) - Trainer: Erdogan Karaca
Schiedsrichter: Frank Saßmannshausen (Oberhausen) - Zuschauer: 140
Tore: 1:0 Mats Platen (17.), 2:0 Carlo Honoré Heinrich (72.), 3:0 Carlo Honoré Heinrich (79.), 3:1 Christopher Hermes (88.)

DJK VfL Willich – SSV Grefrath 1910/24 5:1
DJK VfL Willich: Dominik Czichon, Nico In Het Panhuis, Gian-Luca Mermann, Jonas Kunft, Leon Troschka, Mark Steckelbroeck (85. Marcel Oosterlaar), Leart Prebreza, Hussein Nadir (78. Lucas Tanzhaus), Patrick Jokiel, Benny Wirth (85. Johannes Werner Willi Adam), Maximilian Seibert (76. Nick Benda) - Trainer: Krause Dennis
SSV Grefrath 1910/24: Luis Wolfgang Torben Heimes, Christopher Claeren, Soner Köse, Christofer Feyen, Matthäus Szewczyk (46. Semih Sever), Timo Claßen, Gerrit Lenssen, Niklas Schmitz (46. Benno Dohmes), Jonas Landwehrs, Lukas Hanssen, Sven Keller (46. Sergen Camcioglu) - Trainer: Tobias Reichardt - Trainer: Michael Holthausen
Schiedsrichter: Steffen Schmitz (Moers) - Zuschauer: 75
Tore: 1:0 Gian-Luca Mermann (12.), 2:0 Maximilian Seibert (22.), 2:1 Gerrit Lenssen (54.), 3:1 Mark Steckelbroeck (73.), 4:1 Jonas Kunft (76.), 5:1 Marcel Oosterlaar (88.)

Türkiyemspor Mönchengladbach – Hülser SV 3:6
Türkiyemspor Mönchengladbach: Arda Akkas, Asim Göksu, Muhammed Kaplan, Samed Kaplan (46. Ahmet Kaplan), Kemal Canbolat, Taylan Özdemir (80. Ceyhun Doganer), Teodor Ivanov, Ilker Özkan, Safer Erdogan, Metehan-Baris Bay (80. Kubilay Erol), Can Bay
Hülser SV: Bastian Lommel, Leon Stirken, Fabian Jansen (73. Ole Pütz), Jan-Niklas Rade, Alhassane Souare (82. David Wöbel), Niklas Küsters, Mike Königshausen, Jakob Dohmen (79. Erik Heidemann), Michael Enger, Nick Falcone (82. Jonas Mülbrecht), Florin Mahmutaj (62. Kevin Czompel) - Trainer: David Sfarzetta
Schiedsrichter: Luca Lutz Mücke (Grevenbroich/Neuss) - Zuschauer: 75
Tore: 0:1 Florin Mahmutaj (5.), 1:1 Can Bay (9.), 1:2 Nick Falcone (11.), 1:3 Nick Falcone (42.), 2:3 Taylan Özdemir (54.), 3:3 Can Bay (58.), 3:4 Nick Falcone (63.), 3:5 Kevin Czompel (65.), 3:6 Kevin Czompel (69.)

____

Das ist der nächste Spieltag

25. Spieltag
Di., 26.03.24 20:00 Uhr TSV Krefeld-Bockum - VfL Tönisberg
Do., 28.03.24 20:00 Uhr DJK VfL Willich - VfR Krefeld-Fischeln
Do., 28.03.24 20:00 Uhr Hülser SV - VfB Uerdingen
Do., 28.03.24 20:00 Uhr SC Waldniel - Türkiyemspor Mönchengladbach
Do., 28.03.24 20:00 Uhr SSV Grefrath 1910/24 - 1. FC Mönchengladbach
Do., 28.03.24 20:00 Uhr TuS Wickrath - Sportfreunde Neuwerk
Do., 28.03.24 20:00 Uhr Red Stars Mönchengladbach - SC Schiefbahn
Do., 28.03.24 20:00 Uhr SV Vorst - OSV Meerbusch
Do., 28.03.24 20:00 Uhr TuRa Brüggen - TSV Meerbusch II

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 3!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 4: zur Tabelle!

>>> Die Transfers der Bezirksliga 4

SV Rindern – RSV Praest 0:0
SV Rindern: Bjarne Christoph Janßen, Chima Martins Ukaegbu (61. Philipp Verfürth), Robert Boßmann, Luca Alexander Polders, Leon Müller, Julian Peters (69. Alexander Tissen), Nicola Mölders, Björn Gatermann, Atila Sultan Ercan, Julian Diedenhofen, Mika Winkler (78. Tristan Zwartjes) - Trainer: Sascha Horsmann - Trainer: Christian Roeskens
RSV Praest: Dennis Döring, David Broich, Linus Prehn (61. Maurice Grootens), Finn Tiemer, Calvin Stein, Fabian Meyer, Jost Gerards, Tobias Hesseling, Marius Storm (69. Nick Konopatzki), Marvin Beikirch (61. Danny Jörg Stein), Raven Olschewski (90. Lars Verbücheln) - Trainer: Roland Kock
Schiedsrichter: Steffen Schmitz (Moers) - Zuschauer: 65
Tore: keine Tore

SV Haldern – FC Neukirchen-Vluyn 09/21 1:3
SV Haldern: Dominik Szostak, Stefan Hebing, Linus Meier, Robin Gissing (46. David Pasz), Milot Seesing, Phil Kurbjuhn, Anton Alfred Buhl (82. Nick Scholten), Lukas Meurs (58. Hendrik Heynen), Matthias Bauhaus, Veit Boßmann (73. Niko Becker), Ole Kook (58. Justin Ising) - Trainer: Christian Böing
FC Neukirchen-Vluyn 09/21: Hendrik Paul Bodo Bornschein, Enes Celik, David Markovic, Jesko Dezelak, Franck Sylla, Nerman Hamzic (67. Yassine Riad), Astrit Krasniqi, Petros Siainis, Konstantinos Siainis, Adis Dedic (90. Akram Haddouchi), Arjeton Krasniqi (73. Fatih Sanverdi) - Trainer: Abdelmalek Zenzoul - Trainer: Anel Pedljic
Schiedsrichter: Dennis Klösters (Goch) - Zuschauer: 85
Tore: 1:0 Veit Boßmann (30.), 1:1 Astrit Krasniqi (31.), 1:2 Astrit Krasniqi (90.), 1:3 Astrit Krasniqi (90.+8)

Sportfreunde Broekhuysen – DJK Twisteden 2:2
Sportfreunde Broekhuysen: Finn Bünnings, Sebastian Clarke, Luca Schmermas, Nick Maurice Ernst, Lars Peters, Max Brusius, Hendrik Hünnekens, Sven van Bühren, Maurice Horster, Tobias Maaßen (59. Jan Teegelbeckers), Nils Hannaleck (77. Norman Kienapfel) - Trainer: Sebastian Clarke
DJK Twisteden: Martin Voß, Niklas Heußen, Yannik Thielen, Malte Iland, Henri Hirschmann (84. Joshua Kaenders), Chris Kleuskens, Lars Douteil (90. Niklas Waerder), Matthis Baumann (78. Nico Lenz), Tom Cappel, Alexander Swaghoven, Anthony Heymich - Trainer: Marcel te Nyenhuis
Schiedsrichter: Yasin Kaya (Duisburg) - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Alexander Swaghoven (16.), 1:1 Maurice Horster (40.), 2:1 Lars Peters (58.), 2:2 Matthis Baumann (69.)

SV Straelen II – GSV Moers 1:7
SV Straelen II: Christian Koppers, Diyan Ivanov Mollov, Ryuta Nakamura, Fahrhad Mohamadi, Philipp Merkens (27. Amr Ben Aicha), Holger Jansen, Jesse Vijver, Muhammed Münib Gül, Kanta Ishii, Daan Dousen, Jeremie Dohrmann (46. Atsuhiro Hachiya) - Trainer: Jens Jütten
GSV Moers: Dominik Weigl, Luan Schreiber, Hendrik Rouland, Shadi Ghrayeb, Anton Riegert, Gerrit Jenowsky (72. Kevin Reiser), Yubery Santo Stielke (71. Ava Kader), Luis Gizinski (70. Viacheslav Hrebniev), Lewis Brempong (75. Maik Noldes), Andre Hecker, Joel Preuß (85. Osman Simsek) - Trainer: Dirk Warmann
Schiedsrichter: Jens Hempel (Emmerich) - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Luis Gizinski (2.), 0:2 Gerrit Jenowsky (4.), 0:3 Joel Preuß (35.), 0:4 Joel Preuß (45.+2), 0:5 Luis Gizinski (49.), 0:6 Maik Noldes (85.), 0:7 Kevin Reiser (87.), 1:7 Kanta Ishii (88.)

Hamminkelner SV – TuS Xanten 1:4
Hamminkelner SV: Yannick Winkin, Niklas Hollenberg (76. Tim Graaf), Christoph Müller, Romeo Burghardt (58. Alpay Erdem), Kevin Beverungen, Tom Lennart Klump, Felix Krüger (46. Gianluca Klein), Kitischa Lukas Gutenberger, Marvin Schumann, Tom Wirtz, Leon Norman Bender - Trainer: Jan-Christian Sweers - Trainer: Nikolay Glouhtchev
TuS Xanten: Paul Küpper, Marius Neinhuis, Marcel Timm (90. David Utzka), Philipp van Huet, Tim-Luca Reuters (50. Jonas Vengels), Marvin Braun, Lukas Wellmanns, Jesse Sticklat (11. Jan Pimingstorfer), Niklas Maas, David Epp (76. Christopher Kimbakidila), Luca Franz Joachim Binias - Trainer: Levin Bardehle - Trainer: Johannes Bothen
Schiedsrichter: Christopher Asal (Grevenbroich) - Zuschauer: 70
Tore: 0:1 Lukas Wellmanns (27.), 1:1 Leon Norman Bender (47.), 1:2 Lukas Wellmanns (61.), 1:3 Marvin Braun (73.), 1:4 Christopher Kimbakidila (90.)

TuS Asterlagen – SV Sevelen 7:0
TuS Asterlagen: Armand-Mihai Florea, Furkan Akay, Hasan Sahin, Berhan Catik, Metin Özmen (75. Ismail Yilmaz), Tayfun Bozkurt (68. Sergen Sezen), Tunahan Karakaya (75. Bechir Lakkis), Mohamed Amin Mallouki Guerrid, Burak Bayram, Ardit Zekjiri, Boran Sezen - Trainer: Salih Altin
SV Sevelen: Matthias Deckers, Martin Backus (65. Moritz Ziemek), Michael Sibben, Nick Dellen, Hendrik Vester, Simon van der Sande, Andre Leenen, Dustin Lingen, Jan-Luis Ruhnau, Lukas Garic, Philipp Langer - Trainer: Fabian-Andreas Maas
Schiedsrichter: Daniel Hachtkemper (Bocholt) - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Boran Sezen (3.), 2:0 Burak Bayram (36.), 3:0 Tayfun Bozkurt (47.), 4:0 Tayfun Bozkurt (48.), 5:0 Boran Sezen (63.), 6:0 Boran Sezen (83.), 7:0 Sergen Sezen (85.)

1. FC Kleve II – Viktoria Goch 2:5
1. FC Kleve II: Lukas Albers, Marius Krausel, Fabian van Beusekom (68. Zeon Kern), Yannick Wild, Gian-Luca Dittrich, Nicolas Dittrich, Christian Emmers, Alexander Möller, Simon Schoofs (68. Hogir Adar), Jacob Falkhofen (85. Niklas Albers), Maximilian Janssen - Trainer: Marius Krausel - Trainer: Marco Schacht
Viktoria Goch: Daniel Lauderbach, Lukas Ernesti (73. Jan-Paul Hahn), Nils Rix, Niklas Zaß, Justin Theelen (62. Ahmed Miri), Jonathan Klingbeil (73. Julian Thiel), Marius Alt, Michel Wesendonk, Daniel Koch (62. Mehmet Boztepe), Marvin Hitzek, Maximilian Fuchs (75. Marvin Kürbs) - Trainer: Florian Voss - Trainer: Daniel Beine
Schiedsrichter: Marcel Hempel (Emmerich) - Zuschauer: 70
Tore: 1:0 Simon Schoofs (33. Foulelfmeter), 1:1 Jonathan Klingbeil (35.), 1:2 Jonathan Klingbeil (44.), 2:2 Fabian van Beusekom (47.), 2:3 Michel Wesendonk (52.), 2:4 Marius Alt (54.), 2:5 Jonathan Klingbeil (67.)

Kevelaerer SV – Uedemer SV 0:1
Kevelaerer SV: Jan Ingenpaß, Dennis Hermens (55. Michael Changezi), Cedric Hacks, Pierre Heyer, Phil Willems, Andrea Dario Quarta, Tom Schax (55. Robin Kaschubat), Marvin Schulz (70. Colin Linßen), Nils Theysen, Sores-Civan Agirman (78. Dennis Tegeler), Tim Hillejan (70. Maximilian Gastens) - Trainer: Patrick Znak
Uedemer SV: Dominic Schultz, Tim Müller, Kai Jaschek (59. Hauke Riddermann), Tom Ebbing, Jonas van den Heuvel, Simon Trappe, Peter Janßen, Maxim Gall (70. Lasse Derksen), Nils Oliver Krey, Selim Karka (64. Lukas Broeckmann), Pascal Puff - Trainer: Martin Würzler
Schiedsrichter: Hasan Darici - Zuschauer: 75
Tore: 0:1 Jonas van den Heuvel (74.)

TSV Wachtendonk-Wankum – VfL Repelen 3:2
TSV Wachtendonk-Wankum: Lars Bergner, Philipp Cox, Sören Höffler, Nick Armbrüster, Fynn Woschek, Luke Hamers, Tobias Böhm, Marco Härtner, Fritz Juffernbruch, Sebastian Tissen, Markus Keppeler - Trainer: Carlos Hurtado Martinez - Trainer: Sebastian Tissen
VfL Repelen: Jan Kallen, Linus Neukirchen, Ayoub Medkouri, Kevin Rombs, Burak Erol, Izzettin Kuci, Mehmet Ügüdür, Enes Parimli, Marvin Slatinjek, Giuliano Cosma Salierno, Emir Karabegovic - Trainer: Samir Jabri
Schiedsrichter: Said Masuod Moqadam - Zuschauer: 150
Tore: 0:1 Giuliano Cosma Salierno (15.), 1:1 Sebastian Tissen (26.), 2:1 Fynn Woschek (42.), 3:1 Markus Keppeler (47.), 3:2 Giuliano Cosma Salierno (71.)
Rot: Izzettin Kuci (56./VfL Repelen/Foulspiel)

____

Das ist der nächste Spieltag

25. Spieltag
Mi., 27.03.24 20:00 Uhr Sportfreunde Broekhuysen - TSV Wachtendonk-Wankum
Do., 28.03.24 20:00 Uhr GSV Moers - Hamminkelner SV
Do., 28.03.24 20:00 Uhr Viktoria Goch - SV Straelen II
Do., 28.03.24 20:00 Uhr DJK Twisteden - 1. FC Kleve II
Do., 28.03.24 20:00 Uhr Uedemer SV - VfL Repelen
Do., 28.03.24 20:00 Uhr SV Sevelen - Kevelaerer SV
Do., 28.03.24 20:00 Uhr RSV Praest - TuS Asterlagen
Do., 28.03.24 20:00 Uhr FC Neukirchen-Vluyn 09/21 - SV Rindern
Do., 28.03.24 20:00 Uhr TuS Xanten - SV Haldern

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 4!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 5: zur Tabelle!

>>> Die Transfers der Bezirksliga 5

Rhenania Bottrop – SC 1920 Oberhausen 3:2
Rhenania Bottrop: Niklas Schumacher, Luca Fischer, Jan Larisch, Emircan Temel (46. Midjan Ibranovic), Dominik Wenderdel, Dennis Terwiel, Patryk Niedzicki, Muhammed Alkan Celik, Ben Maarten Jansen (89. Bünyamin Kerim Kaymakci), Orcun Mengenli (88. Arben Selimi), Niklas Wenderdel (62. Hannes Ostgathe) - Trainer: Stefan Thiele - Trainer: Marvin Backhaus
SC 1920 Oberhausen: Ajara Djamal Ehlert, Dogan Yildiz, Philipp Asamoah, Sven Weinknecht, Deniz Fahri Batman, Timur Ertural, Dzejlan Sehovic (23. Eray Barut), Arian Sadeghmoghadasi (85. Hüseyin Demirci), David Möllmann, Ümit Mutlu, Jason Tylor Romagnoli - Trainer: Abidin Aslan - Trainer: Thorsten Möllmann - Trainer: Ralf Boden
Schiedsrichter: Stefan Becker (Mülheim an der Ruhr) - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Luca Fischer (70.), 2:0 Hannes Ostgathe (71.), 2:1 David Möllmann (77.), 2:2 David Möllmann (85.), 3:2 Muhammed Alkan Celik (88.)

Fortuna Bottrop – MTV Union Hamborn 3:3
Fortuna Bottrop: Philip Pusch, Marcel Hegemann, Kevin Michalik, Robin Müller, Johann Müller, Marvin Polak, Amanuel Haile, Danny Schrödl, Stefan Pitkowski (81. Fabian Böhnke), Robin Nordmann, Jan Steinkusch (60. Marcel Siwek) - Trainer: Marco Hoffmann
MTV Union Hamborn: Lukas Bischoff, Timo Kaspers, Tolgahan Vardar (71. Deniz Kaya), Andrees Minta, Bastian Wegner, Leroy Theißen, Justin Stelzer, Noah Donai (74. Lorenzo Strazzeri), Kai-Stefan Neul, Marcel Linkhorst, Mirco Belghaus - Trainer: Kai-Stefan Neul
Schiedsrichter: Jan-Miklas Gehla - Zuschauer: 175
Tore: 0:1 Justin Stelzer (14.), 0:2 Kai-Stefan Neul (22. Foulelfmeter), 0:3 Kai-Stefan Neul (26.), 1:3 Robin Müller (57.), 2:3 Amanuel Haile (65.), 3:3 Fabian Böhnke (83.)

DJK TuS Stenern – Sportfreunde Königshardt 3:0
DJK TuS Stenern: Alexander Brücks, Daniel Meyering, Lukas Sieverding (87. Noah Schweckhorst), Maximilian Giruc, Benjamin Lückel, Jannik Strauß, Tristan Senteler (35. David Heveling), Lukas Tewesmeier (87. Justus Nordmann), Jan Wienholt, Lukas Ebbert (61. Kai-Philipp Ridder), Florian Wiegrink (84. Niklas Kraft) - Trainer: Simon Meyering
Sportfreunde Königshardt: Kevin Luft, Nils Wehran, Nick Perenz (65. Jannik Hoppe), Nico Nachtigall, Pascal Wickert, Kenan Hodzic (73. Fabian Feldermann), Gian Franco Caltagirone, Eren Sönmez (65. Moritz Wegener), Arlind Hasani (84. Marlon Römer), Tristan Joel Müller, Danny Perenz (57. Laurenz Hübinger) - Trainer: Norman Seitz
Schiedsrichter: Julian Strunk (Xanten) - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Florian Wiegrink (48.), 2:0 David Heveling (80.), 3:0 Florian Wiegrink (82.)

TuB Bocholt – Schwarz-Weiß Alstaden 4:0
TuB Bocholt: Lukas Holtwick (46. Julian Wieczorek), Luca Maximilian Schultze, Felix Amler, Moritz Amler, Jonah Lensing, Maurice Hühner, Meriton Arifi, Jarno Hölscher, Daniel Evangelista, Lendi Veseli, Mergim Mehmetaj (67. Ali Abdallah) - Trainer: Georg Geers
Schwarz-Weiß Alstaden: Marvin Alexi (30. Alexander Krobok), Enis Koray Kücük, Caleb Namrod Odametey (56. Colin Onyeocha), Danny Walkenbach (89. Levin Jubt), Fabio Saporito, Sven Konarski, Can Luca Gad, Marcel Andrej Parak, Timo Mrozek, Rene Biskup - Trainer: Raphael Steinmetz
Schiedsrichter: Daniel Nowotnick (Sonsbeck) - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Moritz Amler (28.), 2:0 Felix Amler (42.), 3:0 Felix Amler (50.), 4:0 Meriton Arifi (80.)

SuS 09 Dinslaken – Rheinland Hamborn 4:2
SuS 09 Dinslaken: Alexander Kraus, Jan Bongartz, Nico Knödlseder, Kevin Kolberg (74. Lukas Kratzer), Max Suchomel, Timm Golley, Jannis Kipouros, Tim Waclawek, Sebastian Eisenstein (84. Tim Wollbrinck), Stefan Jagalski, Erion Xhemajli - Trainer: Julian Schubert
Rheinland Hamborn: Adnan Laroshi, Mehmed-Sena Özen, Erkut Ay, Sahin Karabudak, Hakan Öz, Emirhan Canarslan, Ahmet Efe Aris, Ömer Talha Yurdakul (87. Talha Canim), Muhammet Emin Canim, Fatih Uysal (46. Berat Kozan), Ahmed Annachat (79. Selahattin Güner) - Trainer: Fahri Ulutas
Schiedsrichter: keine Angabe - Zuschauer: 110
Tore: 0:1 Ahmet Efe Aris (46.), 1:1 Timm Golley (54.), 1:2 Ahmet Efe Aris (71.), 2:2 Jan Bongartz (90.+1), 3:2 Jan Bongartz (90.+4), 4:2 Lukas Kratzer (90.+6)
Rot: Hakan Öz (51./Rheinland Hamborn/)

SuS 21 Oberhausen – VfB Bottrop 3:2
SuS 21 Oberhausen: Kai Habendorf, Kevin Skoda, Chris-Evans Pieritz, Gino Priszma, Marco Matuszzak, Hürkan Kindac (82. Jihan Jeremi Bayram), Levent Nalbant, Akin Aslantin (90. Jonah Laurin Steib), Alexander Jan Kotz, Ralf Thiel, Niklas Balsliemke-Louven (43. Brahim Mountacer) - Trainer: André Franken
VfB Bottrop: Joel Frenzel, Hussein Solh, Frederick Owusu Ansah, Philipp Demler, Ahmed Jemaiel, Emre Köksal, Kudret Kanoglu, Emrullah Bayhoca (46. Nusret Miyanyedi), Olcay Yilmaz, Yusuf Allouche (63. Tarek El Meshai), Samet Kanoglu - Trainer: Dusan Trebaljevac
Schiedsrichter: Marcel Reckmann - Zuschauer: 200
Tore: 0:1 Gino Priszma (22. Eigentor), 1:1 Niklas Balsliemke-Louven (33.), 1:2 Kudret Kanoglu (42.), 2:2 Gino Priszma (53.), 3:2 Ralf Thiel (85.)

SV 08/29 Friedrichsfeld – GSV Viktoria Suderwick 7:2
SV 08/29 Friedrichsfeld: Florian Albri, Manuel Kausch, Niklas Jansen, Ali Yavuz, Marco Horstkamp (75. Marko Babic), Noel Gottschling, Onur Baran (65. Joshua Brauer), Marek Heuser, Collin Isselhorst (65. Nico Wittwer), Eray Tuncel (82. Bünyamin Özdemir), Halil Ibrahim Ören (75. Denys Ovsiannikov) - Trainer: Almir Duric
GSV Viktoria Suderwick: Björn Beltermann, Christopher Palitza, Jonas Kronenberg, Thorben Elting, Robin Hollands, Julian Boland (85. Jannik Perdun), Matthias Baumann, Niklas Derksen (80. Andre Maurick), Arne Kleinpaß, Ulrich Kleinpaß, Tom Boland (72. Emre Tulgay) - Trainer: Kim Weidig
Schiedsrichter: Thomas Verrieth (Kleve) - Zuschauer: 200
Tore: 0:1 Ulrich Kleinpaß (8.), 1:1 Noel Gottschling (10.), 2:1 Eray Tuncel (12.), 3:1 Marco Horstkamp (65.), 4:1 Halil Ibrahim Ören (70.), 4:2 Matthias Baumann (78.), 5:2 Ali Yavuz (80.), 6:2 Marko Babic (84.), 7:2 Bünyamin Özdemir (89.)

____

Das ist der nächste Spieltag

25. Spieltag
Mi., 27.03.24 19:30 Uhr SC 1920 Oberhausen - SuS 09 Dinslaken
Do., 28.03.24 20:00 Uhr VfL Rhede - SV 08/29 Friedrichsfeld
Do., 28.03.24 20:00 Uhr MTV Union Hamborn - SuS 21 Oberhausen
Do., 28.03.24 20:00 Uhr Rheinland Hamborn - SpVgg Sterkrade 06/07
Do., 28.03.24 20:00 Uhr Schwarz-Weiß Alstaden - Rhenania Bottrop
Do., 28.03.24 20:00 Uhr Sportfreunde Königshardt - TuB Bocholt
Do., 28.03.24 20:00 Uhr GSV Viktoria Suderwick - DJK TuS Stenern

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 5!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 6: zur Tabelle!

>>> Die Transfers der Bezirksliga 6

SC Werden-Heidhausen – Essener SC Preußen 6:3
SC Werden-Heidhausen: Marcel Niehaus, Benjamin Jezussek (71. Kevin Hougardy), Lennart Paul Richard Konietzko, Bastian Lübeck, Marius Neef, Denis Naoumov (63. Leonard Scheer), Tobias Alexander Jerghoff, Linus Thamm, Jacob Hans Mertes, Max Richter, Elias Demirel (63. Antoine Pierre Feld) - Trainer: Danny Konietzko
Essener SC Preußen: Nico Fioretti, Joel Schulten, Bryan Osei (46. Yahia El-Haouari), Sami Essa Suleiman (65. Alexander Peter), Dennis Karczewski, Mehmet Kocak (84. Daniel Künzel), Kevin Pascal Hansen (46. Jez Fremnong), Onyu Kim, William Steve Fozing Yamdjio, Aydul Kasumov (46. Simon Adusei), Tatsuro Sakamoto - Trainer: Manfred Schröder
Schiedsrichter: Max Schleicher (Wuppertal) - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Elias Demirel (33.), 2:0 Tobias Alexander Jerghoff (38.), 3:0 Denis Naoumov (58.), 3:1 Tatsuro Sakamoto (69.), 3:2 Yahia El-Haouari (75.), 4:2 Tobias Alexander Jerghoff (80.), 4:3 Onyu Kim (85.), 5:3 Marius Neef (90.+1 Foulelfmeter), 6:3 Antoine Pierre Feld (90.+4)

Duisburger SV 1900 – SV Burgaltendorf 2:1
Duisburger SV 1900: Timo Mohr, Daniel Schäfer, Alexander Piwetz, Thomas Kirsch (84. Alexander Klug), Tayfun Yildirim (89. Elias Kirmse), Thilo Körperich, Kevin Sonneveld (81. Hussein Hamdan), Özgur Yoldas Karabulut, Mark Kiss (90. Marcel Vogel), Lars Drauschke (86. Patrick Schröter), Stephan Nachtigall - Trainer: Sergio Pinto Cruz - Trainer: Mehmet Özer
SV Burgaltendorf: Mike Justenhofen, Ricardo Zweck, Marcel Glahn, Leon Metke, Fabian Graf (58. Felix Scheider), Kirill Naoumov, Jonas Rölver, Michael Seidelmann, Maurice Tavio Y Huete, Kevin Barra, Alkan Albayrak (46. Kai Nakowitsch) - Trainer: Sascha Hense - Trainer: Andreas Krippel
Schiedsrichter: Ramon Willnauer (Ratingen ) - Zuschauer: 40
Tore: 1:0 Stephan Nachtigall (20.), 2:0 Daniel Schäfer (48.), 2:1 Maurice Tavio Y Huete (80.)

SC Velbert II – SuS Haarzopf 2:0
SC Velbert II: Tjorben Mithrandir Schlieper, Laurens Elias Grünewald, Sami Tajar, Gianluca Carlo Nava (92. Silas Temmink), Phil Pape, Emin El-Ouhibi (69. Steffen Schwarz), Konstantin Garidis, Nils van Kleef, Rene Werner (82. Niklas Hummert), Dennis Bock, Georgios Baladoukas (92. Amine Etarabti) - Trainer: Marcel Kuhlmann - Trainer: Jakob Alex - Trainer: Alessandro Nava
SuS Haarzopf: Dennis Jochum, Julian Piontek, Marcel Kirchmayer, Johannes Flatow, Maximilian Härtel (90. Jan Seeling), Sebastian Hoffmann (64. Timo Patelschick), Justin Kaiser (80. Luigi Brescia), Hajime Yokota, Mathias Lierhaus, Felix Franken (90. Maurice Grube) - Trainer: Marco Guglielmi
Schiedsrichter: Felix Kastner - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Phil Pape (88. Foulelfmeter), 2:0 Georgios Baladoukas (90.)

DJK Sportfreunde Katernberg 13/19 – Türkiyemspor Essen 3:2
DJK Sportfreunde Katernberg 13/19: Luis Schneider, Niklas Hunder, Nils Unger, Julian Fischer, Dominik Hendricks (57. Baris Kaya), Patrick Dutschke, Melih Bulut (94. Robert Freudenthal), Yves Busch, Jason Maurice Jäschke (46. Marcel Welscher), Kevin Zamkiewicz, Timo Lindemann (46. Christoph Jügel) - Trainer: Sascha Fischer
Türkiyemspor Essen: Alpcan Sen, Özgür Daglioglu, Ünsal Durmus (71. Mikail Mumcu), Ibrahim Erol Özbay, Bünyamin Topuz, Bekir Durmus (82. Mike Fuchs), Kubilay Kirlangic, Osman Durmus, Yasar Cakir, Poyraz-Can Sahin (46. Recep Durmus), Ersin Canseven - Trainer: Adem Durmus
Schiedsrichter: Benjamin Gill - Zuschauer: 85
Tore: 1:0 Melih Bulut (30.), 1:1 Yasar Cakir (58.), 1:2 Recep Durmus (83.), 2:2 Marcel Welscher (86.), 3:2 Kevin Zamkiewicz (88.)

SuS Niederbonsfeld – Mülheimer SV 07 3:8
SuS Niederbonsfeld: Lars Landmeyer (37. Jill Daniel Hillemacher), Simon Gabriel, Janek Weber, Jonas Angerstein, Nico Kerkemeier, Leon Bilogrevic, Felix Hoffmann, Finn Colin Hillemacher, Jumaru Nishikawa, Philipp Lindemann, Dennis Mittmann - Trainer: Martin Weiß
Mülheimer SV 07: Jann Singh, Oliver Ognjanovic, Robin Tschierske, Meik Kunz (46. Noah Jamal Schindlegger), Pascal Roenz, Jan Zuweis, Elvis Fioklou-Toulan (60. Marvin Seven), Philipp Reis, Abdoulaye Sall, Robin Götze, Hamza Velic (64. Mohammad Iyad Shihada) - Trainer: Dirk Roenz - Trainer: Oliver Vössing
Schiedsrichter: Robin Schuffelen (Viersen) - Zuschauer: 60
Tore: 1:0 Dennis Mittmann (7.), 1:1 Robin Tschierske (9.), 1:2 Pascal Roenz (12.), 2:2 Dennis Mittmann (13.), 2:3 Meik Kunz (26.), 2:4 Pascal Roenz (34.), 2:5 Abdoulaye Sall (37. Foulelfmeter), 2:6 Pascal Roenz (66.), 2:7 Mohammad Iyad Shihada (69.), 3:7 Felix Hoffmann (85.), 3:8 Pascal Roenz (89. Foulelfmeter)

SV Genc Osman Duisburg – TGD Essen-West 4:1
SV Genc Osman Duisburg: Muhammet Sadiklar (73. Mirkan Sezgin), Kareem Al Mefleh, Hakan Yildirim, Tevfik Kücükarslan, Mert Yagci, Metin Kücükarslan, Muhammed Emin Aksu, Yusuf Cemal Cicekdal (71. Ali Al-Hakim), Samet Sadiklar (88. Enes Koca), Oguzhan Cuhaci, Melih Eroglu (90. Ahmet Talha Kilinc) - Trainer: Yalcin Nezir
TGD Essen-West: Issa Feichtmaier, Özkan Akcapinar (81. Ümit Özdemir), Ahmet Ciplak, Ferhat Durmus Akcapinar, Ilias El Ouriachi, Lars Anhalt (73. Mert Aslaner), Faruk Kuduzovic (81. Yunus Bucuka), Onur Caparlar (81. Dino Zuhric), Özgür Akcapinar, Jamil Carew (46. Can Funke), Jani Dragoni - Trainer: Dietmar Krause
Schiedsrichter: Marco Jerneitzig (Neuss) - Zuschauer: 40
Tore: 1:0 Mert Yagci (21.), 2:0 Mert Yagci (45.), 3:1 Samet Sadiklar (77.), 3:1 Ferhat Durmus Akcapinar (77.), 4:1 Samet Sadiklar (84.)

SV Rot-Weiss Mülheim – FC Blau-Gelb Überruhr 1:8
SV Rot-Weiss Mülheim: Maurice Riehle, Dustin Christmann (73. Muhammad Naif), Eugene Asamoah, Eren Ates, Adis Dzudzevic, Joschka Hinrichs (40. Jeremiah Bonsu Kwateng) (67. Kevin Feldermann), Fabian Nitsch, Tekin Mang, Lennart Wessing (62. Abdullah Gökcer Kürklü), Vladan Velichkovski (46. Alex Stainbok) - Trainer: Daniele Autieri
FC Blau-Gelb Überruhr: Mika Mrstik, Eljvir Ahmet (66. Jan-Philipp Limbach), Rene Burczyk, Dennis Abrosimov, Jan Gerrit Olmes, Tristan Richter (75. Gian-Luca Bühring), Alison Rafael Leite Dos Santos, Leon Fritsch, Enes Isiktas (70. Altin Kastrati), Ahmet Kizilisik (67. Ayman Amezigar), Ibrahim Bayraktar (58. Altin Kastrati) - Trainer: Murat Aksoy
Schiedsrichter: Yannik Erens - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Ahmet Kizilisik (3.), 0:2 Ahmet Kizilisik (19.), 0:3 Ibrahim Bayraktar (27.), 0:4 Ibrahim Bayraktar (53.), 1:4 Fabian Nitsch (56.), 1:5 Dennis Abrosimov (58.), 1:6 Alison Rafael Leite Dos Santos (69.), 1:7 Tristan Richter (73.), 1:8 Leon Fritsch (82.)

TuSEM Essen 1926 – 1. FC Mülheim-Styrum 2:3
TuSEM Essen 1926: Leon Pires-Schulten, Joshua Windelschmidt, Christopher Schmidt, Fabian Riesener, Marvin Prellwitz, Lukas Paulun, Mahmud Harb (63. Marcel Titz), Lukas Grötecke, Leo Derksen (72. Erol Serin), Mika Luis Pfundner (83. Joel Ruhrus), Daniel Zurmühlen (57. Luis Förster) - Trainer: Carsten Isenberg
1. FC Mülheim-Styrum: Lukas Schmidt, David Bröhl, Kaan Aksu, Gianluca Barone, Kaan Atik (68. Bilal Fezzani), Marco Olivieri (86. Jannis Klesz), Ayuk Etengeneng, Yasin Gümüs, Wassim Jabri, Michael Siminenko, Devran Özdemir - Trainer: Detlef Weides
Schiedsrichter: Jamal Rene Benmelouka - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Kaan Atik (22.), 1:1 Leo Derksen (26.), 1:2 Wassim Jabri (63.), 1:3 Ayuk Etengeneng (85.), 2:3 Erol Serin (90.)

Duisburger FV 08 – Vogelheimer SV 3:6
Duisburger FV 08: Marius Delker, Miche-Joel Makomé-Mabouba, Burak Demir, Emir Alic, Hüseyin Rasitoglou (46. Ryoya Kodaira), Burak Öktem (46. Egzon Krasniqi), Bora Karadag, Yavuz Kalyoncu, Oktay Cinar (46. Furkan Taskan), Enes Bilgin, Julian Daniel Gardocki (65. Önder Karabulut) - Trainer: Mustafa Öztürk
Vogelheimer SV: Omar Allouche, Marc Nickel, Janik Noah Eichmann (85. Deniz Senol), Marvin Paulsen, Yannik Schümberg, Marcel Schwarze (64. Burak Pakdemirli), Naoufal Nouri, Julian Grzanna, Enes Yilmaz, Mohammed Hassouni (77. Abdul Rahman Isshak Yussif), Domagoj Zovko (56. Hasan Beganovic)
Schiedsrichter: Samet Alpaydin (Moers) - Zuschauer: 80
Tore: 0:1 Marcel Schwarze (2.), 1:1 Miche-Joel Makomé-Mabouba (12.), 2:1 Bora Karadag (16.), 2:2 Naoufal Nouri (22.), 2:3 Naoufal Nouri (33.), 2:4 Naoufal Nouri (40.+2), 3:5 Enes Bilgin (61.), 2:5 Domagoj Zovko (70.), 3:6 Mohammed Hassouni (84.)

____

Das ist der nächste Spieltag

25. Spieltag
Mi., 27.03.24 18:30 Uhr FC Blau-Gelb Überruhr - SC Werden-Heidhausen
Mi., 27.03.24 19:30 Uhr Türkiyemspor Essen - 1. FC Mülheim-Styrum
Do., 28.03.24 19:00 Uhr SV Burgaltendorf - Vogelheimer SV
Do., 28.03.24 19:15 Uhr SuS Haarzopf - Duisburger SV 1900
Do., 28.03.24 19:15 Uhr Essener SC Preußen - DJK Sportfreunde Katernberg 13/19
Do., 28.03.24 20:00 Uhr SC Velbert II - TuSEM Essen 1926
Do., 28.03.24 20:00 Uhr Duisburger FV 08 - SuS Niederbonsfeld
Do., 28.03.24 20:00 Uhr TGD Essen-West - SV Rot-Weiss Mülheim
Do., 28.03.24 20:00 Uhr Mülheimer SV 07 - SV Genc Osman Duisburg

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 6!

_______________

Dein Kontakt zur FuPa-Redaktion:

>>> Die aktuellen News auf FuPa Niederrhein

Aufrufe: 024.3.2024, 17:40 Uhr
André NückelAutor