FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Damen Liga 2

- vor 13 Stunden
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
FC Swift Hesperingen
FC Swift Hesperingen 9-0-0 (1.)
A Union Mertert-Wasserbillig (8.) 1:5
H CS Fola Esch (7.) 3:0
A FC Orania Vianden (5.) 2:3
H AS Rupensia Lusitanos Fels (3.) 4:2
A SG Cebra / Canach / Itzig II (11.) 2:4
2,08
2
(2)
FCM Young Boys Diekirch
FCM Young Boys Diekirch 5-1-3 (4.)
A SG Cebra / Canach / Itzig II (11.) 1:5
H Äischdall Ladies (10.) 7:2
A Racing FC Union Luxemburg II (12.) 0:3
H AS Wintger (2.) 2:1
A CS Fola Esch (7.) 1:1
1,77
3
(1)
AS Wintger
AS Wintger 8-0-1 (2.)
H CS Fola Esch (7.) 1:0
A AS Rupensia Lusitanos Fels (3.) 0:2
H SC Bettemburg II (6.) 8:0
A FCM Young Boys Diekirch (4.) 2:1
H SG Aspelt / Remich (9.) 5:1
1,74
4
(1)
FC Orania Vianden
FC Orania Vianden 5-0-4 (5.)
H SG Aspelt / Remich (9.) 1:2
A Union Mertert-Wasserbillig (8.) 1:3
H FC Swift Hesperingen (1.) 2:3
H SG Cebra / Canach / Itzig II (11.) 3:1
A Äischdall Ladies (10.) 2:6
1,07
5
(4)
SG Aspelt / Remich
SG Aspelt / Remich 2-1-5 (9.)
A FC Orania Vianden (5.) 1:2
A Äischdall Ladies (10.) 1:0
H Racing FC Union Luxemburg II (12.) 3:0
A AS Wintger (2.) 5:1
H CS Fola Esch (7.) 2:2
1,01
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Paul Krier
- vor 2 Tagen
News

Ein paar Erklärungen zu den Prozeduren, die vor einer Komplettabsage von der FLF durchgeführt werden.

Am vergangenen Sonntag wurden sämtliche Begegnungen von der Ehrenpromotion bis zur 3.Division sowie das Spiel das Meisters bei den Damen abgesagt, was zu einer gewissen Polemik in den sozialen Netzwerken führte. FuPa Luxemburg hat sich mit dem Thema auseinandergesetzt und sich mit dem Vorsitzenden der Kalenderkommission der FLF, Marco Richard, unterhalten.

FuPa - vor 4 Tagen
News

Alle Spiele des 9. Spieltags in der Übersicht

Paul Krier
- vor 7 Tagen
News

Spielabsagen- und verlegungen sorgen für verzerrte Tabellenbilder

- vor 7 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
FC Swift Hesperingen
FC Swift Hesperingen 8-0-0 (1.)
H CS Fola Esch (7.) 3:0
A FC Orania Vianden (5.) 2:3
H AS Rupensia Lusitanos Fels (3.) 4:2
A SG Cebra / Canach / Itzig II (11.) 2:4
H SC Bettemburg II (6.) 5:0
2,13
2
AS Wintger
AS Wintger 7-0-1 (2.)
A AS Rupensia Lusitanos Fels (3.) 0:2
H SC Bettemburg II (6.) 8:0
A FCM Young Boys Diekirch (4.) 2:1
H SG Aspelt / Remich (9.) 5:1
A Union Mertert-Wasserbillig (8.) 0:1
1,66
3
(3)
FC Orania Vianden
FC Orania Vianden 5-0-3 (5.)
A Union Mertert-Wasserbillig (8.) 1:3
H FC Swift Hesperingen (1.) 2:3
H SG Cebra / Canach / Itzig II (11.) 3:1
A Äischdall Ladies (10.) 2:6
H Racing FC Union Luxemburg II (12.) 3:0
1,51
4
(3)
FCM Young Boys Diekirch
FCM Young Boys Diekirch 4-1-3 (4.)
H Äischdall Ladies (10.) 7:2
A Racing FC Union Luxemburg II (12.) 0:3
H AS Wintger (2.) 2:1
A CS Fola Esch (7.) 1:1
H AS Rupensia Lusitanos Fels (3.) 2:5
1,47
5
(2)
Union Mertert-Wasserbillig
Union Mertert-Wasserbillig 3-0-5 (8.)
H FC Orania Vianden (5.) 1:3
A SG Cebra / Canach / Itzig II (11.) 0:1
H Äischdall Ladies (10.) 8:0
A Racing FC Union Luxemburg II (12.) 0:3
H AS Wintger (2.) 0:1
1,15
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Paul Krier
- vor 11 Tagen
News

Gewinnerin wurde gestern am frühen Nachmittag per Losverfahren ermittelt

FuPa - vor 11 Tagen
News

Alle Spiele des 8. Spieltags in der Übersicht

Paul Krier
- vor 13 Tagen
News

Unser gesamter Überblick über den Damenfußball vom Wochenende

- vor 14 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
FC Swift Hesperingen
FC Swift Hesperingen 7-0-0 (1.)
A FC Orania Vianden (5.) 2:3
H AS Rupensia Lusitanos Fels (3.) 4:2
A SG Cebra / Canach / Itzig II (11.) 2:4
H SC Bettemburg II (6.) 5:0
A Äischdall Ladies (10.) 2:8
2,08
2
(1)
AS Wintger
AS Wintger 6-0-1 (2.)
H SC Bettemburg II (6.) 8:0
A FCM Young Boys Diekirch (4.) 2:1
H SG Aspelt / Remich (9.) 5:1
A Union Mertert-Wasserbillig (8.) 0:1
H FC Orania Vianden (5.) 6:2
1,56
3
(3)
Union Mertert-Wasserbillig
Union Mertert-Wasserbillig 3-0-4 (8.)
A SG Cebra / Canach / Itzig II (11.) 0:1
H Äischdall Ladies (10.) 8:0
A Racing FC Union Luxemburg II (12.) 0:3
H AS Wintger (2.) 0:1
A CS Fola Esch (7.) 3:0
1,29
4
(2)
AS Rupensia Lusitanos Fels
AS Rupensia Lusitanos Fels 5-1-1 (3.)
A CS Fola Esch (7.) 3:3
A FC Swift Hesperingen (1.) 4:2
H SC Bettemburg II (6.) 4:1
A FCM Young Boys Diekirch (4.) 2:5
H SG Aspelt / Remich (9.) 5:2
1,24
5
CS Fola Esch
CS Fola Esch 3-3-1 (7.)
H AS Rupensia Lusitanos Fels (3.) 3:3
A SC Bettemburg II (6.) 1:2
H FCM Young Boys Diekirch (4.) 1:1
A SG Aspelt / Remich (9.) 2:2
H Union Mertert-Wasserbillig (8.) 3:0
1,20
Alle Tabellenpositionen anzeigen
FuPa - vor 18 Tagen
News

Alle Spiele des 7. Spieltags in der Übersicht

Paul Krier
- vor 20 Tagen
News

Bettemburg und Junglinster bauen Vorsprung auf bereits 6 Punkte aus +++ Hesperingen in Liga 2 weiter mit dem Punktemaximum +++ erneute Kantersiege im der 3.Liga

- vor 21 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
FC Swift Hesperingen
FC Swift Hesperingen 6-0-0 (1.)
H AS Rupensia Lusitanos Fels (3.) 4:2
A SG Cebra / Canach / Itzig II (11.) 2:4
H SC Bettemburg II (6.) 5:0
A Äischdall Ladies (10.) 2:8
H FCM Young Boys Diekirch (4.) 6:1
2,07
2
(1)
AS Rupensia Lusitanos Fels
AS Rupensia Lusitanos Fels 5-0-1 (3.)
A FC Swift Hesperingen (1.) 4:2
H SC Bettemburg II (6.) 4:1
A FCM Young Boys Diekirch (4.) 2:5
H SG Aspelt / Remich (9.) 5:2
A Union Mertert-Wasserbillig (8.) 1:2
1,53
3
AS Wintger
AS Wintger 5-0-1 (2.)
A FCM Young Boys Diekirch (4.) 2:1
H SG Aspelt / Remich (9.) 5:1
A Union Mertert-Wasserbillig (8.) 0:1
H FC Orania Vianden (5.) 6:2
H SG Cebra / Canach / Itzig II (11.) 9:0
1,51
4
FC Orania Vianden
FC Orania Vianden 4-0-2 (5.)
H SG Cebra / Canach / Itzig II (11.) 3:1
A Äischdall Ladies (10.) 2:6
H Racing FC Union Luxemburg II (12.) 3:0
A AS Wintger (2.) 6:2
H CS Fola Esch (7.) 2:1
1,26
5
(1)
CS Fola Esch
CS Fola Esch 3-2-1 (7.)
A SC Bettemburg II (6.) 1:2
H FCM Young Boys Diekirch (4.) 1:1
A SG Aspelt / Remich (9.) 2:2
H Union Mertert-Wasserbillig (8.) 3:0
A FC Orania Vianden (5.) 2:1
1,16
Alle Tabellenpositionen anzeigen
FuPa - vor 25 Tagen
News

Alle Spiele des 6. Spieltags in der Übersicht

Paul Krier
- vor 26 Tagen
News

Jugendarbeit wird finanziell massiv unterstützt +++ 15.000 aktive Jugendliche bei der FLF registriert

Paul Krier
- vor 27 Tagen
News

Wieder viele Treffer in allen Ligen +++ morgen noch eine Partie +++ Fola II neuer Leader im 2.Bezirk der 3.Liga

- vor 28 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(2)
AS Rupensia Lusitanos Fels
AS Rupensia Lusitanos Fels 5-0-0 (3.)
H SC Bettemburg II (6.) 4:1
A FCM Young Boys Diekirch (4.) 2:5
H SG Aspelt / Remich (9.) 5:2
A Union Mertert-Wasserbillig (8.) 1:2
H FC Orania Vianden (5.) 2:1
2,04
2
(1)
FC Swift Hesperingen
FC Swift Hesperingen 5-0-0 (1.)
A SG Cebra / Canach / Itzig II (11.) 2:4
H SC Bettemburg II (6.) 5:0
A Äischdall Ladies (10.) 2:8
H FCM Young Boys Diekirch (4.) 6:1
H Racing FC Union Luxemburg II (12.) 9:0
2,01
3
(1)
AS Wintger
AS Wintger 5-0-0 (2.)
H SG Aspelt / Remich (9.) 5:1
A Union Mertert-Wasserbillig (8.) 0:1
H FC Orania Vianden (5.) 6:2
H SG Cebra / Canach / Itzig II (11.) 9:0
H Äischdall Ladies (10.) 3:0
2,00
4
(3)
FC Orania Vianden
FC Orania Vianden 3-0-2 (5.)
A Äischdall Ladies (10.) 2:6
H Racing FC Union Luxemburg II (12.) 3:0
A AS Wintger (2.) 6:2
H CS Fola Esch (7.) 2:1
A AS Rupensia Lusitanos Fels (3.) 2:1
1,26
5
(1)
SC Bettemburg II
SC Bettemburg II 3-0-2 (6.)
A AS Rupensia Lusitanos Fels (3.) 4:1
A FC Swift Hesperingen (1.) 5:0
H FCM Young Boys Diekirch (4.) 2:0
A SG Aspelt / Remich (9.) 0:3
H Union Mertert-Wasserbillig (8.) 2:0
1,03
Alle Tabellenpositionen anzeigen
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Tabelle
1. Hesperingen (Auf) 937 27
2. Wintger (Ab) 931 24
3. Fels 910 19
4.
Diekirch 94 16
5.
Vianden 95 15
6.
Bettembur... II 9-7 13
7.
Fola (Ab) 93 12
8. Mertert-W. 9-1 9
9.
SG Aspelt 8-8 7
10. Äischdall Ladie... (Auf) 9-25 7
11.
SG Cebra II 8-12 6
12. Racing II (Auf) 9-37 0
ausführliche Tabelle anzeigen
FuPa-Elf der Woche Nominierungen
Noch keine FuPa-Elf der Woche vorhanden.
Wechselbörse
Bras Da Silva Sandy Sandy Bras Da Silva
FCM Young Boys Diekirch II
FCM Young Boys Diekirch
Marques Telma Telma Marques
FC Jeunesse Junglinster
FCM Young Boys Diekirch
Neu Fabien Fabien Neu
SG USBC01 / Christnach / Rosport II
Union Mertert-Wasserbillig
als Trainer
Reis De Sousa Vanessa Sofia Vanessa Sofia Reis De Sousa
SG Hosingen / Norden
FCM Young Boys Diekirch
Marques Lopes Catarina Catarina Marques Lopes
Racing FC Union Luxemburg
Äischdall Ladies
Wingert Jessica Margot Jessica Margot Wingert

Äischdall Ladies
Afonso Sandrina Sandrina Afonso
SG USBC01 / Christnach / Rosport II
AS Rupensia Lusitanos Fels
zur Wechselbörse
Sperren
Noch keine Sperren eingetragen.
Verletzungen
Noch keine Verletzungen eingetragen.
FuPa Ligaleitung
Patrick Freichel Patrick Freichel
Archiv
2016 / 2017

Hast du Feedback?