FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Belohnungssystem für die Fotografen
Belohnungssystem für die Fotografen
Unsere Knipser erhalten pro Bildergalerie Prämienpunkte; diese können gegen Prämien oder im FuPa-Shop eingelöst werden.

weitere Meldungen:
» Eure Ansprechpartner in der Übersicht
» Wieso eure Liveticker so wichtig sind

Tabelle
1.
FC Wetter
FC Wetter (Ab) 1533 34
2.
SpVg Hagen 11
SpVg Hagen 11 (Ab) 1523 32
3.
SC Berchum-Garenfeld
SC Berchum-Garenfeld 1514 32
4.
SV Deilinghofen-Sundwig
SV Deilinghofen-Sundwig (Auf) 159 27
5.
VfL Schwerte
VfL Schwerte 157 25
6.
FSV Gevelsberg
FSV Gevelsberg 159 24
7.
SSV Kalthof
SSV Kalthof 157 24
8.
Geisecker SV
Geisecker SV 150 24
9.
Fortuna Hagen
Fortuna Hagen (Auf) 157 23
10.
ASSV Letmathe
ASSV Letmathe 151 22
11.
Blau-Weiß Voerde
Blau-Weiß Voerde (Auf) 151 21
12.
Türkiyemspor Hagen
Türkiyemspor Hagen 15-9 19
13.
ETuS/DJK Schwerte
ETuS/DJK Schwerte 15-19 11
14.
SV Bommern 05
SV Bommern 05 15-27 10
15.
SG Hemer
SG Hemer 15-23 8
16.
SG Eintracht Ergste
SG Eintracht Ergste 15-33 8


Belohnungssystem für die Fotografen
Belohnungssystem für die Fotografen
Unsere Knipser erhalten pro Bildergalerie Prämienpunkte; diese können gegen Prämien oder im FuPa-Shop eingelöst werden.

weitere Meldungen:
» Eure Ansprechpartner in der Übersicht
» Wieso eure Liveticker so wichtig sind

Tabelle
1.
SC Wiedenbrück II
SC Wiedenbrück II (Neu) 1521 33
2.
SG Bockum-Hövel
SG Bockum-Hövel 1523 30
3.
FSC Rheda
FSC Rheda (Neu) 157 30
4.
SG SV W. Soest
SG SV W. Soest 1512 27
5.
Hammer SpVg II
Hammer SpVg II 144 26
6.
SV Rot-Weiß Westönnen
SV Rot-Weiß Westönnen 159 24
7.
TUS Freckenhorst 07 e.V.
TUS Freckenhorst 07 e.V. 150 24
8.
SV Westfalia Rhynern II
SV Westfalia Rhynern II 1510 20
9.
TuS Lohauserholz-Daberg
TuS Lohauserholz-Daberg 151 20
10.
SV Drensteinfurt
SV Drensteinfurt 15-5 20
11.
SuS Ennigerloh 19
SuS Ennigerloh 19 (Auf) 15-11 18
12.
TuS Schwarz-Gelb Oestinghausen
TuS SG Oest. (Auf) 15-3 15
13.
SuS Cappel
SuS Cappel (Auf) 14-20 14
14.
SV Schwarz-Weiß Hultrop
SV Schwarz-Weiß Hultrop 13-11 10
15.
Warendorfer Sportunion
Warendorfer Sportunion 15-13 10
16.
SG Sendenhorst 1910 e.V.
SG Sendenhorst 1910 e.V. 15-24 9


Belohnungssystem für die Fotografen
Belohnungssystem für die Fotografen
Unsere Knipser erhalten pro Bildergalerie Prämienpunkte; diese können gegen Prämien oder im FuPa-Shop eingelöst werden.

weitere Meldungen:
» Eure Ansprechpartner in der Übersicht
» Achtelfinale in Dortmund steht

Tabelle
1.
SuS Kaiserau
SuS Kaiserau 1527 38
2.
TuS Hannibal Dortmund
TuS Hannibal Dortmund 1519 35
3.
BV Viktoria Kirchderne
BV Viktoria Kirchderne 1521 31
4.
FC Overberge
FC Overberge 15-7 27
5.
BV Brambauer 13/45
BV Brambauer 13/45 1514 26
6.
FC Nordkirchen
FC Nordkirchen 1513 24
7.
Holzwickeder SC II
Holzwickeder SC II 157 22
8.
SC Union Lüdinghausen
SC Union Lüdinghausen 155 22
9.
Rot-Weiß Unna
Rot-Weiß Unna (Auf) 15-7 22
10.
FC Roj Dortmund
FC Roj Dortmund 150 19
11.
TuS Westfalia Wethmar
TuS Westfalia Wethmar 15-2 15
12.
VfL Kamen
VfL Kamen 15-5 14
13.
SC Dorstfeld 09
SC Dorstfeld 09 (Auf) 15-11 14
14.
VfR Sölde
VfR Sölde (Auf) 15-17 12
15.
TSC Eintracht Dortmund
TSC Eintracht Dortmund 15-24 10
16.
Türkischer SC Hamm
Türkischer SC Hamm (Neu) 15-33 8


Belohnungssystem für die Fotografen
Belohnungssystem für die Fotografen
Unsere Knipser erhalten pro Bildergalerie Prämienpunkte; diese können gegen Prämien oder im FuPa-Shop eingelöst werden.

weitere Meldungen:
» Eure Ansprechpartner in der Übersicht
» Markania und Harpen stehen im Viertelfinale

Tabelle
1.
SV Wanne 11
SV Wanne 11 1543 38
2.
SG Welper
SG Welper (Auf) 1524 37
3.
DJK Wattenscheid
DJK Wattenscheid (Auf) 1531 35
4.
SC Weitmar 45
SC Weitmar 45 1515 32
5.
TuS Hattingen
TuS Hattingen 1510 26
6.
SV Phönix Bochum
SV Phönix Bochum 15-3 25
7.
SV Herbede
SV Herbede 1521 24
8.
FC Altenbochum 1920/28 e.V.
FC Altenbo. 154 20
9.
CSV Sportfreunde Bochum-Linden
CSV Bochum (Ab) 152 20
10.
SV Fortuna 31 Herne
SV Fortuna 31 Herne 15-18 19
11.
TuS Harpen
TuS Harpen 153 18
12.
SV Schwarz-Weiß Eppendorf
SW Eppendorf 15-11 17
13.
TuS Kaltehardt
TuS Kaltehardt 15-12 15
14.
BV Herne-Süd
BV Herne-Süd 15-5 14
15.
TuS Heven
TuS Heven 15-28 13
16.
DJK Adler Riemke
DJK Adler Riemke (Auf) 15-14 12
17.
FC Neuruhrort
FC Neuruhrort 15-31 12
18.
Hedefspor Hattingen
Hedefspor Hattingen (Ab) 15-31 7


Belohnungssystem für die Fotografen
Belohnungssystem für die Fotografen
Unsere Knipser erhalten pro Bildergalerie Prämienpunkte; diese können gegen Prämien oder im FuPa-Shop eingelöst werden.

weitere Meldungen:
» Budenzauber am zweiten Weihnachtstag
» Eure Ansprechpartner in der Übersicht

Tabelle
1.
VfB Hüls
VfB Hüls 1512 34
2.
SV Rot-Weiß Deuten
SV Rot-Weiß Deuten (Ab) 1514 31
3.
TSG 1919 Dülmen
TSG 1919 Dülmen (Ab) 1520 30
4.
SV Sportfreunde Merfeld
SV Sportfreunde Merfeld 1511 29
5.
FC Marl
FC Marl 1517 28
6.
Vorwärts Epe
Vorwärts Epe 1514 25
7.
TuS Wüllen 1920
TuS Wüllen 1920 (Auf) 153 24
8.
SV Lippramsdorf
SV Lippramsdorf 153 24
9.
TuS Haltern am See II
TuS Haltern am See II 153 19
10.
SV Adler Weseke
SV Adler Weseke 15-1 17
11.
1. SC Wulfen
1. SC Wulfen (Auf) 15-17 16
12.
SuS Stadtlohn II
SuS Stadtlohn II 15-12 14
13.
DJK Adler Buldern 1919
DJK Adler Buldern 1919 (Auf) 15-16 14
14.
FC Epe 1912
FC Epe 1912 15-13 13
15.
SV Gescher 08
SV Gescher 08 15-12 12
16.
RC Borken-Hoxfeld
RC Borken-Hoxfeld 15-26 9


Update: Gladbach kommt bei Schalke 04 unter die Räder
Update: Gladbach kommt bei Schalke 04 unter die Räder
A-Junioren-Bundesliga West: Der 11. Spieltag in der Zusammenfassung

weitere Meldungen:

Tabelle
1.
FC Schalke 04
FC Schalke 04 1223 27
2.
VfL Bochum
VfL Bochum 1118 27
3.
Bayer 04 Leverkusen
Bayer 04 Leverkusen 115 22
4.
Borussia Dortmund
Borussia Dortmund 1113 21
5.
Rot-Weiß Oberhausen
Rot-Weiß Oberhausen 12-6 19
6.
1. FC Köln
1. FC Köln 1111 17
7.
MSV Duisburg
MSV Duisburg 12-1 17
8.
Fortuna Düsseldorf
Fortuna Düsseldorf 12-2 17
9.
SC Preußen Münster
SC Preußen Münster 125 16
10.
SC Paderborn 07
SC Paderborn 07 (Auf) 12-1 15
11.
DJK Arminia Klosterhardt
DJK Arminia Klosterhardt (Auf) 12-19 11
12.
DSC Arminia Bielefeld
DSC Arminia Bielefeld 12-8 9
13.
Borussia Mönchengladbach
Borussia Mönchengladbach 12-14 8
14.
SC Fortuna Köln
SC Fortuna Köln (Auf) 12-24 3

Fakten zum 13. Spieltag
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Kein Spieler vorhanden 
Top-Torjäger
Zuschauerschnitt
Saison: 196 0

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
 
Testspiele Ruhrgebiet
FUPA.TV Ruhrgebiet
FUPA.TV SPIELE
Mittwoch, 22. November
  VfL Kamen II - SV Afferde
/ Kreisliga B, Gr. 2
Donnerstag, 23. November
  FC Iserlohn - Finnentrop-B
/ Westfalenliga St. 2
Freitag, 24. November
  SpVgg Erken. - TuS Haltern
/ Kreispokal Recklingh
Samstag, 25. November
  SV Horst-E. - SSV Buer
/ Testspiele
  UFC Münster - Futsal Essen
/ Frauen-Futsal-RL
  SV Horst-E. - SSV Buer
/ Testspiele
  UFC Münster - Bonner Lions
/ WFLV Futsal-Liga
Mittwoch, 29. November
  Holzwickeder - FC Iserlohn
/ Westfalenliga St. 2
Donnerstag, 30. November
  Firtinasp... II - Firtinaspor
/ KL A Herne
Freitag, 01. Dezember
  Schalke-N... II - VfB Gelsenk.
/ Kreisliga C, Gr. 2
Samstag, 02. Dezember
  Futsal Essen - UFC Münster
/ Frauen-Futsal-RL
Sonntag, 03. Dezember
  Bockum-Hö... II - Nordbögge
/ Kreisliga B, Gr. 1
Donnerstag, 07. Dezember
  RSV Alten. - FSV Gevelsb.
/ Kreispokal Hagen
Samstag, 09. Dezember
  Black Panth. - Holz. Schw.
/ WFLV Futsal-Liga
  Firtinaspor - SpVgg Hor... II
/ KL A Herne
  Rüdinghausen - Querenburg
/ Kreisliga A, Gr. 2
Sonntag, 10. Dezember
  SV Sodingen - Firtinaspor
/ KL A Herne
  FC Marokko - Arminia Hols
/ Kreisliga A
Samstag, 16. Dezember
  SpVgg Horst. - Firtinaspor
/ KL A Herne
Sonntag, 17. Dezember
  Firtinaspor - SG Castrop
/ KL A Herne
Dienstag, 16. Januar
  BV Herne-Süd - Firtinaspor
/ KL A Herne
Top-Vorlagengeber des Spieltags
Noch keine Daten.
Top-Spielberichte des Spieltags
1.750 SV Lippstadt - DSC Arminia Bielefeld II SV Lippstadt - DSC Armin... II 3:2
501 1. FC Köln - Bayer 04 Leverkusen 1. FC Köln - Bayer 04 1:4
433 FC Iserlohn - SG Finnentrop-Bamenohl 12/27 FC Iserlohn - Finnentrop-B 5:1
32 SV Gescher 08 - TuS Wüllen 1920 SV Gescher - TuS Wüllen 1:3

Hast du Feedback?