"
Insgesamt haben wir sechs Herren- und drei Herren-Reserve Mannschaften im Vergleich zum Vorjahr verloren. Die Gründe sind Rückzüge (FC Albatros Landshut, SSV Weng II), Abstiege aus der Bezirksliga (SpVgg Niederaichbach, SV Hebertsfelden) oder Bildungen von Spielgemeinschaften (SV Attenhofen, DJK ASV Stubenberg, TSV Anzenkirchen). Dagegen hat sich die DJK-SV Furth wieder für den aufstiegsberechtigten Spielbetrieb gemeldet. Dies alles bestätigt unseren Weg der Kreisklassen-Reform", lässt Hasak wissen, der aber auf eine andere Sache gar nicht gut zu sprechen ist:
"In den sozialen Medien sind zum Teil Einteilungen mit einem verfälschtem BFV-Logo in Umlauf gebracht worden. Neben der Tatsache, dass Offizielles immer und ausschließlich nur über das Zimbra-Postfach verschicken und wir Spielleiter trotz klarer Kommunikation ("Veröffentlichung nicht vor Ende des Meldefensters am 10.6.") die ganze Woche mit Anrufen und zum Teil Vorwürfen konfrontiert wurden, ist Logo-Klau oder -Missbrauch kein Kavaliersdelikt. Der BFV wird dieser Sache nachgehen." Kreisliga Donau/LaaberTV Geisenhausen (Auf)
FC Hohenthann
TSV Kirchberg
SC Kirchdorf (ohne Reserve)
FC Leibersdorf
FC Mainburg (Auf)
TSV Neustadt/Donau
SpVgg Niederaichbach (Ab)
SV Niederleierndorf
SV Oberglaim (Auf)
SV Sallach
TV Schierling (o. R.)
FC Walkertshofen (o. R.)
SSV Weng (Auf)
Kreisliga Isar/RottSC Aufhausen
FC Bonbruck/Bodenkirchen (o. R.)
FC Dornach
SC Falkenberg
TSV Gangkofen
DJK-SV Geratskirchen (Auf) SV Hebertsfelden (Ab)
SG Johannesbrunn/Binabiburg (o.R.)
SG Malgersdorf/Ruhstorf (Auf)
FC Oberpöring (Auf)
SV Schönau
TSV Velden
TSV Vilsbiburg (Ab) (o.R.)
SV-DJK Wittibreut
(zusätzlich im Reservespielbetrieb: FC-DJK Simbach II)
Kreisklasse KelheimTSV Abensberg II
TV Aiglsbach II
TSV Bad Gögging
TSV Elsendorf (Auf)
SG Großmuß/Hausen
SV Ihrlerstein
SV Kelheimwinzer
SG Laimerstadt/Hienheim
SV Lengfeld
Türkspor Mainburg
SG Offenstetten/Rohr (Auf)
TSV Sandelzhausen
FSV Sandharlanden (Ab)
Kreisklasse MallersdorfSG Adlhausen/Langquaid II (o. R.)
SV Eggmühl
SV Essenbach
SV Ettenkofen (Ab)
TSV Hofkirchen
SV Mengkofen
SV Ohu-Ahrain
TSV Pfaffenberg
SC Postau
SG Rottenburg/Oberhatzkofen
SV Thürnthenning
TV Schierling II (Auf) (o.R.)
SV Wallkofen
Kreisklasse LandshutDJK-SV Adlkofen
SV Altheim (Reserve noch fraglich)
DJK-TSV Ast
TSV Baierbach
SC Buch a. E. (Ab)
FC Ergolding II (o. R.)
SG Johannesbrunn/Binabiburg II (Auf)
TSV Kronwinkl (Auf)
SG Kumhausen/Altfraunhofen
SV Landshut-Münchnerau
TSV Tiefenbach (Ab)
TSV Rapid Vilsheim
TSV Vilslern
Kreisklasse DingolfingTSV-FC Arnstorf (Ab)
FC Dingolfing II
TSV Frontenhausen (Auf)
FC Gottfrieding
SG Griesbach/Steinberg
SV Großköllnbach
SpVgg Haberskirchen
SV Haidlfing
TSV Mamming (Auf)
FC Ottering
TSV Pilsting (Ab)
1. FC Reichstorf
FC Wallersdorf
Kreisklasse PfarrkirchenFC Amsham
DJK-TSV Dietfurt
SV Huldsessen
SG Johanniskirchen/Emmersdorf
FC Julbach-Kirchdorf
TSV Massing
ESV Mitterskirchen (Ab)
SV Eintracht Oberdietfurt (Auf)
SG Pfarrkirchen II/Anzenkirchen
SG Tann/Reut
TSV Triftern
TSV Ulbering
SSV Wurmannsquick (Ab)
A-Klasse KelheimSportfreunde Essing
SpVgg Kapfelberg
ATSV Kelheim II (o. R.)
FC Kelheim (o. R.)
SC Kelheim
SC Mitterfecking
SV Saal (Ab)
SV Schwaig
SG Siegenburg/Train
FC Teugn
SC Thaldorf
SpVgg Weltenburg
A-Klasse MainburgSC Bruckberg (o. R.)
DJK-SV Furth (o. R.)
SV Gündlkofen
SV Hornbach
TV Meilenhofen
SV Neuhausen (Ab) (o.R.)
TSV Obersüßbach
SSV Pfeffenhausen (Ab)
SV Puttenhausen (Ab) (R9)
TSV Volkenschwand
SG Walkertshofen II/Attenhofen
SC Weihmichl
A-Klasse MallersdorfTSV Bayerbach
TSV Ergoldsbach II (o. R.)
SG Hainsbach/Geiselhöring
TSV Herrngiersdorf (Ab)
SV Kläham
VfR Laberweinting
SG Mallersdorf/Grafentraubach
FC Neufahrn (o. R.)
SV Oberlinhardt
SV Pattendorf
SV Schmatzhausen
SG Wildenberg/Biburg
A-Klasse LandshutDJK-SV Altdorf II (o. R.)
FC Bonbruck/Bodenkirchen II
FC Eberspoint (Ab)
TSV Haarbach
ETSV 09 Landshut
FC Eintracht Landshut II (o. R.)
TSV Landshut-Auloh
SC Landshut-Berg (o. R.)
SSV Landshut-Schönbrunn
DJK-SV Mirskofen
SV Neufraunhofen II
(zusätzlich im Reservespielbetrieb: SSV Weng III)
A-Klasse Dingolfing (Neu)DJK Altenkirchen
DJK Dornwang (Ab)
SV Frauenbiburg (o. R.)
SG Gerzen/Aham
TSV Marklkofen
SpVgg Loiching (Ab)
TSV Niederviehbach
FC Teisbach II
SV Wendelskirchen (Ab)
TSV Vilsbiburg II (o. R.)
SV Wörth/Isar
(zusätzlich im Reservespielbetrieb: SG MalgersdorfRuhstorf III)
A-Klasse LandauFC Fortuna Dingolfing (Ab) (Reserve noch fraglich)
Türk Gücü Dingolfing
TSV Eichendorf
SG Höcking/Ganacker
FSV Landau II
VfR Moosthenning
VfR Niederhausen (Ab)
TV Reisbach
FC Roßbach
DJK Thanndorf (Ab)
FC Zeholfing
A-Klasse EggenfeldenTV Bad Birnbach
DJK-SSV Dietersburg
SSV Eggenfelden II (Ab)
SV Gumpersdorf
FC Mariakirchen
SV Peterskirchen
TSG Postmünster
DJK-SF Reichenberg
SG Stubenberg/Simbach II (Ab / Neu)
DJK-SV Taubenbach
SG Mertsee (Taufkirchen/Kirchberg)