FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

SBFV-Rothaus-Pokal

kompletten Spielplan als PDF exportieren

Hauptrunde

Viertelfinale
01.11. 14:00FC Denzlingen SC Pfullendorf 5:0
01.11. 14:00SV Oberschopfheim SV Linx 0:5
01.11. 14:00FC 08 Villingen Offenburger FV 3:1
01.11. 14:00SV 08 Kuppenheim FV Lörrach-Brombach 2:0
Achtelfinale
03.10. 15:00SV Oberschopfheim TSV Aach-Linz 2:1
03.10. 15:00FC Denzlingen FC Radolfzell 3:0
03.10. 15:00SC Lahr SV Linx 0:4
03.10. 15:00Offenburger FV Bahlinger SC n.V. 2:1
03.10. 15:00FC Auggen SV 08 Kuppenheim 2:3
03.10. 15:00FV Lörrach-Brombach 1. FC Rielasingen-Arlen n.E. 8:7
03.10. 15:00SC Pfullendorf SV Oberachern n.V. 0:0
03.10. 16:00SV Au-Wittnau FC 08 Villingen 2:3
2. Runde
08.08. 18:15SV Freistett Offenburger FV 0:1
09.08. 17:45VfB Bühl SV Linx 0:1
09.08. 17:451. SV Mörsch SV Oberachern 0:4
09.08. 17:45SV Weil 1910 FC Auggen 1:3
09.08. 17:45SV Kirchzarten Bahlinger SC n.V. 1:3
09.08. 17:45SV Au-Wittnau FSV Rot-Weiß Stegen 2:1
09.08. 17:45FC 07 Furtwangen FC 08 Villingen 0:9
09.08. 17:45SV Denkingen 1969 SC Pfullendorf 1:3
09.08. 17:45TSV Aach-Linz SC Konstanz-Wollmatingen 1:1
09.08. 18:15SC Lahr FSV Altdorf 7:0
09.08. 18:15FC Waldkirch FV Lörrach-Brombach 1:3
09.08. 18:15FC Radolfzell DJK Donaueschingen 7:0
09.08. 18:30SV 08 Kuppenheim FV Rot-Weiß Elchesheim 4:0
09.08. 18:30SV Oberschopfheim SC Hofstetten 2:0
22.08. 17:30FC Neustadt 1. FC Rielasingen-Arlen 0:4
22.08. 18:00SF Elzach-Yach FC Denzlingen 0:3
1. Runde
27.07. 18:30FV Walbertsweiler-Rengetsweiler SC Konstanz-Wollmatingen 0:2
28.07. 18:00FC Denzlingen FC Emmendingen 2:1
28.07. 19:30SC Pfullendorf FC Bad Dürrheim 3:2
29.07. 14:30TSV Aach-Linz FC Singen 04 3:0
29.07. 17:00SV Stadelhofen SV 08 Kuppenheim 1:3
29.07. 17:00SV Oberkirch SV Freistett 1:2
29.07. 17:00TuS Durbach FSV Altdorf 0:4
29.07. 17:00VfB Bühl Kehler FV 07 2:1
29.07. 17:00SV Sinzheim Offenburger FV 0:8
29.07. 17:00SV Weitenung FV Rot-Weiß Elchesheim 3:4
29.07. 17:00SV Linx TuS Oppenau 4:2
29.07. 17:00FV Herbolzheim FV Lörrach-Brombach 0:1
29.07. 17:00Bahlinger SC Freiburger FC 2:0
29.07. 17:00SC Wyhl SF Elzach-Yach 2:5
29.07. 17:00SV Ballrechten-Dottingen FC Waldkirch 1:3
29.07. 17:00FSV Rot-Weiß Stegen FC Tiengen 3:2
29.07. 17:00SV Denkingen 1969 FC Schonach 4:2
29.07. 17:00SV Geisingen FC 07 Furtwangen 1:2
29.07. 17:00FC Radolfzell DJK Villingen 5:2
29.07. 17:00FC Dauchingen DJK Donaueschingen 1:5
29.07. 17:30FC 09 Überlingen FC Neustadt 3:4
29.07. 18:00VfR Elgersweier SC Lahr 0:3
29.07. 18:00SV Weil 1910 FSV Rheinfelden 3:1
29.07. 18:30FC Huttingen SV Kirchzarten 0:2
30.07. 16:00SV Oberharmersbach 1. SV Mörsch 1:4
30.07. 17:00SC Hofstetten FV Schutterwald 3:1
30.07. 17:00SV Oberschopfheim Rastatter SC/DJK 2013 e.V. 1:0
30.07. 17:00SV Bühlertal SV Oberachern 1:3
30.07. 17:00FC Auggen FC Freiburg-St. Georgen 3:0
30.07. 17:00SF Oberried SV Au-Wittnau 2:5
30.07. 17:00SG Dettingen-Dingelsdorf FC 08 Villingen 0:11
30.07. 17:00FC Löffingen 1. FC Rielasingen-Arlen 1:3

Qualifikation

Qualifikation
20.07. 19:30FC Weiler 1952 DJK Villingen 1:5
21.07. 17:30FV Tennenbronn FC 07 Furtwangen 1:3
21.07. 18:30FV Baden-Oos 1. SV Mörsch 2:3
22.07. 15:00VfB Bühl Spvgg Ottenau 3:1
22.07. 15:00SC Wyhl SV Endingen 2:1
22.07. 15:00FC Öhningen-Gaienhofen FC 09 Überlingen 1:4
22.07. 16:00VfR Bischweier Rastatter SC/DJK 2013 e.V. 2:6
22.07. 17:00VfR Willstätt SV Stadelhofen 1:2
22.07. 17:00VfR Hausen FC Waldkirch 0:2
22.07. 17:00SV Breisach SF Oberried 0:4
22.07. 17:00SV Solvay Freiburg FC Freiburg-St. Georgen 0:1
22.07. 17:00FC Huttingen SV Jestetten 3:0
22.07. 17:00SV Herten SV Weil 1910 1:2
22.07. 17:00SG Dettingen-Dingelsdorf FC Rot-Weiß Salem n.V. 3:2
22.07. 17:00Spvgg F.A.L. SC Pfullendorf 0:3
22.07. 17:00FC Hilzingen FSV Rheinfelden n.V. 2:4
22.07. 17:00SV Aach-Eigeltingen FC Dauchingen n.E. 1:2
23.07. 16:00TuS Oppenau SV Hausach n.V. 5:2
23.07. 17:00FSV Kappelrodeck-Waldulm SV Bühlertal 1:5
23.07. 17:00SV Oberwolfach SV Oberkirch n.V. 2:3
23.07. 17:00SG Prechtal/Oberprechtal SV Oberharmersbach 1:4
23.07. 17:00SV Denkingen 1969 SC Markdorf 3:1
23.07. 17:00SV Oberschopfheim FV Unterharmersbach 3:2
26.07. 18:30SV Obereschach FC Neustadt 0:1

Aktuelle Videos
zurück
     
nächste
VIDEOS



< / >
Das FuPa-Widget für dein Turnier.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
Turnier Berichte

SV 08 Kuppenheim steht im Halbfinale des SBFV-Pokals

2:0 Heimsieg über Lörrach-Brombach | Linx, Villingen und Denzlingen weiter

FV Lörrach-Brombach scheitert am SV Kuppenheim

Tor nicht gegeben, Strafstoß vergeben: Verbandsligist verpasst durch 0:2 beim Ligakonkurrenten das Halbfinale

SV Linx schaltet Pokalschreck SV Oberschopfheim aus

Der SV Oberschopfheim bekommt im Pokalspiel bestätigt, was er wusste: Der SV Linx spielt in einer anderen Liga +++ 1000 Zuschauer beim 5:0-Erfolg des Favoriten
Alle Turnier-Berichte anzeigen
Turnierinfo
Der Sieger qualifiziert sich für den DFB-Pokal 2018/19.
Das FuPa-Livecenter als Anzeigetafel für eure Spielstätte oder als Screen für Vereinsheim bzw. Aufenthaltsraum - mit allen Live-Toren und Videos aus dem FuPa-System, automatisch aktualisiert und brandaktuell.
FuPa Torzähler
362
Turniertore wurden bereits erzielt
Turnierauszeichnungen
Noch keine Auszeichnungen vergeben.
Turnier Talk
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Turnier Berichte

SV 08 Kuppenheim steht im Halbfinale des SBFV-Pokals

2:0 Heimsieg über Lörrach-Brombach | Linx, Villingen und Denzlingen weiter

FV Lörrach-Brombach scheitert am SV Kuppenheim

Tor nicht gegeben, Strafstoß vergeben: Verbandsligist verpasst durch 0:2 beim Ligakonkurrenten das Halbfinale

SV Linx schaltet Pokalschreck SV Oberschopfheim aus

Der SV Oberschopfheim bekommt im Pokalspiel bestätigt, was er wusste: Der SV Linx spielt in einer anderen Liga +++ 1000 Zuschauer beim 5:0-Erfolg des Favoriten
Alle Turnier-Berichte anzeigen

Hast du Feedback?