FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Damen Liga 1

- vor 13 Stunden
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
FC Jeunesse Junglinster
FC Jeunesse Junglinster 9-0-0 (1.)
H SC Ell (8.) 4:1
A SG Lintgen / Bissen (12.) 0:8
H Ent. Wormeldingen (9.) 2:0
H FC Mamer 32 (4.) 3:2
A SG Rosport / USBC01 / Christnach (6.) 1:4
2,01
2
(1)
SC Bettemburg
SC Bettemburg 7-1-0 (2.)
A SG Rosport / USBC01 / Christnach (6.) 3:3
A FC Schifflingen 95 (11.) 1:3
H FC Progrès Niederkorn (3.) 2:0
A SG Itzig / Canach / Cebra (5.) 2:3
A Ent. Wormeldingen (9.) 3:5
1,72
3
FC Progrès Niederkorn
FC Progrès Niederkorn 7-0-2 (3.)
A FC Schifflingen 95 (11.) 2:4
A Ent. Wormeldingen (9.) 2:8
H SG Itzig / Canach / Cebra (5.) 4:3
A SC Bettemburg (2.) 2:0
H AS Colmar-Berg (10.) 3:2
1,63
4
(2)
FC Mamer 32
FC Mamer 32 5-1-3 (4.)
H AS Colmar-Berg (10.) 3:1
A SC Ell (8.) 2:2
H SG Lintgen / Bissen (12.) 4:0
A FC Jeunesse Junglinster (1.) 3:2
H Ent. Wormeldingen (9.) 4:2
1,29
5
(1)
Racing FC Union Luxemburg
Racing FC Union Luxemburg 3-1-4 (7.)
H SG Itzig / Canach / Cebra (5.) 0:5
H AS Colmar-Berg (10.) 1:0
A SC Ell (8.) 3:3
H SG Lintgen / Bissen (12.) 3:0
A FC Jeunesse Junglinster (1.) 2:1
0,89
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Paul Krier
- vor 2 Tagen
News

Ein paar Erklärungen zu den Prozeduren, die vor einer Komplettabsage von der FLF durchgeführt werden.

Am vergangenen Sonntag wurden sämtliche Begegnungen von der Ehrenpromotion bis zur 3.Division sowie das Spiel das Meisters bei den Damen abgesagt, was zu einer gewissen Polemik in den sozialen Netzwerken führte. FuPa Luxemburg hat sich mit dem Thema auseinandergesetzt und sich mit dem Vorsitzenden der Kalenderkommission der FLF, Marco Richard, unterhalten.

FuPa - vor 4 Tagen
News

Alle Spiele des 9. Spieltags in der Übersicht

Paul Krier
- vor 7 Tagen
News

Spielabsagen- und verlegungen sorgen für verzerrte Tabellenbilder

- vor 7 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
SC Bettemburg
SC Bettemburg 7-0-0 (2.)
A FC Schifflingen 95 (11.) 1:3
H FC Progrès Niederkorn (3.) 2:0
A SG Itzig / Canach / Cebra (5.) 2:3
A Ent. Wormeldingen (9.) 3:5
H AS Colmar-Berg (10.) 7:1
2,04
2
(1)
FC Jeunesse Junglinster
FC Jeunesse Junglinster 8-0-0 (1.)
A SG Lintgen / Bissen (12.) 0:8
H Ent. Wormeldingen (9.) 2:0
H FC Mamer 32 (4.) 3:2
A SG Rosport / USBC01 / Christnach (6.) 1:4
H Racing FC Union Luxemburg (7.) 2:1
2,03
3
FC Progrès Niederkorn
FC Progrès Niederkorn 6-0-2 (3.)
A Ent. Wormeldingen (9.) 2:8
H SG Itzig / Canach / Cebra (5.) 4:3
A SC Bettemburg (2.) 2:0
H AS Colmar-Berg (10.) 3:2
A SC Ell (8.) 1:4
1,60
4
(2)
Racing FC Union Luxemburg
Racing FC Union Luxemburg 3-1-3 (7.)
H AS Colmar-Berg (10.) 1:0
A SC Ell (8.) 3:3
H SG Lintgen / Bissen (12.) 3:0
A FC Jeunesse Junglinster (1.) 2:1
H FC Mamer 32 (4.) 1:2
0,98
5
(2)
SG Rosport / USBC01 / Christnach
SG Rosport / USBC01 / Christnach 4-2-2 (6.)
A AS Colmar-Berg (10.) 3:3
H SC Ell (8.) 1:1
A SG Lintgen / Bissen (12.) 2:5
H FC Jeunesse Junglinster (1.) 1:4
A FC Mamer 32 (4.) 1:3
0,96
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Paul Krier
- vor 8 Tagen
News

Wetterlage bewegt FLF dazu, alle für heute vorgesehenen Begegnungen abzusagen

Paul Krier
- vor 9 Tagen
News

Damen-Co-Trainer und SCB-Vorstandsmitglied José Marin über den Frauenfußball in Bettemburg und den Gewinn der Meisterschaft nur fünf Jahre nach der Gründung der Damenabteilung

Paul Krier
- vor 11 Tagen
News

Gewinnerin wurde gestern am frühen Nachmittag per Losverfahren ermittelt

FuPa - vor 11 Tagen
News

Alle Spiele des 8. Spieltags in der Übersicht +++ Bettemburg erst am Sonntag Abend im Einsatz +++ Colmar - Rosport am Dienstag

Paul Krier
- vor 13 Tagen
News

Unser gesamter Überblick über den Damenfußball vom Wochenende

- vor 14 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
FC Jeunesse Junglinster
FC Jeunesse Junglinster 7-0-0 (1.)
H Ent. Wormeldingen (9.) 2:0
H FC Mamer 32 (4.) 3:2
A SG Rosport / USBC01 / Christnach (6.) 1:4
H Racing FC Union Luxemburg (7.) 2:1
A FC Schifflingen 95 (11.) 0:9
2,05
2
(1)
SC Bettemburg
SC Bettemburg 7-0-0 (2.)
A FC Schifflingen 95 (11.) 1:3
H FC Progrès Niederkorn (3.) 2:0
A SG Itzig / Canach / Cebra (5.) 2:3
A Ent. Wormeldingen (9.) 3:5
H AS Colmar-Berg (10.) 7:1
2,04
3
(2)
FC Progrès Niederkorn
FC Progrès Niederkorn 5-0-2 (3.)
H SG Itzig / Canach / Cebra (5.) 4:3
A SC Bettemburg (2.) 2:0
H AS Colmar-Berg (10.) 3:2
A SC Ell (8.) 1:4
H SG Lintgen / Bissen (12.) 8:0
1,55
4
(2)
FC Mamer 32
FC Mamer 32 4-0-3 (4.)
H SG Lintgen / Bissen (12.) 4:0
A FC Jeunesse Junglinster (1.) 3:2
H Ent. Wormeldingen (9.) 4:2
H SG Rosport / USBC01 / Christnach (6.) 1:3
A Racing FC Union Luxemburg (7.) 1:2
1,16
5
(2)
SG Itzig / Canach / Cebra
SG Itzig / Canach / Cebra 4-0-3 (5.)
A FC Progrès Niederkorn (3.) 4:3
A Ent. Wormeldingen (9.) 1:6
H SC Bettemburg (2.) 2:3
A AS Colmar-Berg (10.) 3:5
H SC Ell (8.) 3:0
1,08
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Jose MARIN
- vor 18 Tagen
Verletzung
Jose MARIN
- vor 18 Tagen
Verletzung
FuPa - vor 18 Tagen
News

Alle Spiele des 7. Spieltags in der Übersicht

Paul Krier
- vor 20 Tagen
News

Bettemburg und Junglinster bauen Vorsprung auf bereits 6 Punkte aus +++ Hesperingen in Liga 2 weiter mit dem Punktemaximum +++ erneute Kantersiege im der 3.Liga

- vor 21 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
SC Bettemburg
SC Bettemburg 6-0-0 (2.)
H FC Progrès Niederkorn (3.) 2:0
A SG Itzig / Canach / Cebra (5.) 2:3
A Ent. Wormeldingen (9.) 3:5
H AS Colmar-Berg (10.) 7:1
A SC Ell (8.) 1:5
2,09
 
(1)
FC Jeunesse Junglinster
FC Jeunesse Junglinster 6-0-0 (1.)
H FC Mamer 32 (4.) 3:2
A SG Rosport / USBC01 / Christnach (6.) 1:4
H Racing FC Union Luxemburg (7.) 2:1
A FC Schifflingen 95 (11.) 0:9
H FC Progrès Niederkorn (3.) 2:0
2,09
3
(3)
SG Itzig / Canach / Cebra
SG Itzig / Canach / Cebra 4-0-2 (5.)
A Ent. Wormeldingen (9.) 1:6
H SC Bettemburg (2.) 2:3
A AS Colmar-Berg (10.) 3:5
H SC Ell (8.) 3:0
A SG Lintgen / Bissen (12.) 1:3
1,50
4
(1)
SG Rosport / USBC01 / Christnach
SG Rosport / USBC01 / Christnach 4-0-2 (6.)
A SG Lintgen / Bissen (12.) 2:5
H FC Jeunesse Junglinster (1.) 1:4
A FC Mamer 32 (4.) 1:3
H Ent. Wormeldingen (9.) 1:3
H Racing FC Union Luxemburg (7.) 3:2
1,19
5
(2)
FC Progrès Niederkorn
FC Progrès Niederkorn 4-0-2 (3.)
A SC Bettemburg (2.) 2:0
H AS Colmar-Berg (10.) 3:2
A SC Ell (8.) 1:4
H SG Lintgen / Bissen (12.) 8:0
A FC Jeunesse Junglinster (1.) 2:0
1,15
Alle Tabellenpositionen anzeigen
FuPa - vor 25 Tagen
News

Alle Spiele des 6. Spieltags in der Übersicht

Paul Krier
- vor 26 Tagen
News

Jugendarbeit wird finanziell massiv unterstützt +++ 15.000 aktive Jugendliche bei der FLF registriert

Paul Krier
- vor 27 Tagen
News

Wieder viele Treffer in allen Ligen +++ morgen noch eine Partie +++ Fola II neuer Leader im 2.Bezirk der 3.Liga

- vor 28 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
FC Jeunesse Junglinster
FC Jeunesse Junglinster 5-0-0 (1.)
A SG Rosport / USBC01 / Christnach (6.) 1:4
H Racing FC Union Luxemburg (7.) 2:1
A FC Schifflingen 95 (11.) 0:9
H FC Progrès Niederkorn (3.) 2:0
A SG Itzig / Canach / Cebra (5.) 1:2
2,10
2
SC Bettemburg
SC Bettemburg 5-0-0 (2.)
A SG Itzig / Canach / Cebra (5.) 2:3
A Ent. Wormeldingen (9.) 3:5
H AS Colmar-Berg (10.) 7:1
A SC Ell (8.) 1:5
H SG Lintgen / Bissen (12.) 4:0
2,00
3
FC Progrès Niederkorn
FC Progrès Niederkorn 4-0-1 (3.)
H AS Colmar-Berg (10.) 3:2
A SC Ell (8.) 1:4
H SG Lintgen / Bissen (12.) 8:0
A FC Jeunesse Junglinster (1.) 2:0
H FC Mamer 32 (4.) 3:0
1,60
4
(3)
FC Mamer 32
FC Mamer 32 3-0-2 (4.)
H Ent. Wormeldingen (9.) 4:2
H SG Rosport / USBC01 / Christnach (6.) 1:3
A Racing FC Union Luxemburg (7.) 1:2
H FC Schifflingen 95 (11.) 5:1
A FC Progrès Niederkorn (3.) 3:0
1,25
5
(1)
SG Rosport / USBC01 / Christnach
SG Rosport / USBC01 / Christnach 3-0-2 (6.)
H FC Jeunesse Junglinster (1.) 1:4
A FC Mamer 32 (4.) 1:3
H Ent. Wormeldingen (9.) 1:3
H Racing FC Union Luxemburg (7.) 3:2
A FC Schifflingen 95 (11.) 2:5
1,14
Alle Tabellenpositionen anzeigen
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Tabelle
1. Junglinster 930 27
2. Bettemburg 821 22
3. Progrès 920 21
4.
Mamer 97 16
5.
SG Itzig 913 15
6.
SG Rosport 94 15
7. Racing 8-3 10
8. Ell 9-5 9
9. Ent. Wormelding... (Auf) 9-7 9
10. Colmar 9-19 4
11. Schifflingen (Auf) 9-23 4
12. SG Lintgen (Neu) 9-38 1
ausführliche Tabelle anzeigen
FuPa-Elf der Woche Nominierungen
Noch keine FuPa-Elf der Woche vorhanden.
Wechselbörse
DA GRACA Maika Maika DA GRACA
CS Fola Esch
SC Bettemburg
Cardellini Milena Milena Cardellini
Racing FC Union Luxemburg
Ent. Wormeldingen
Birkel Laura Laura Birkel

Ent. Wormeldingen
Trouet Caroline Caroline Trouet

Ent. Wormeldingen
Devilers Tiffany Tiffany Devilers
Äischdall Ladies
SC Ell
Nicolas Beverly Beverly Nicolas
Äischdall Ladies
SC Ell
Hoffmann Noemie Noemie Hoffmann
Äischdall Ladies
SG Rosport / USBC01 / Christnach
zur Wechselbörse
Sperren
Noch keine Sperren eingetragen.
FuPa Ligaleitung
Samiah Poire Samiah Poire

Hast du Feedback?