FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Insgesamt: 100 Spielerwechsel
Dienstag 17.10.2017
Spielerbild
Kosturkov, Petar (48)
als Trainer
zum Oktober 2017
Wappen
BV Cloppenburg
Oberliga Niedersachsen
Wappen
Sportfreunde Schwäbisch Hall
Verbandsliga Württemberg
Montag 16.10.2017
Spielerbild
Heyers, Bernd
zum August 2017
Wappen
SV Langen
Bezirksliga Weser-Ems 3
Wappen
SG SV Langen / Neulangen / Landegge II
2. Kreisklasse Emsland Nord
Franksmann, Moritz
zum Oktober 2017
Wappen
SG Hagener SV / Niedermark II
A-Junioren 1. Kreisklasse Osnabrück-Land St. II
Wappen
Hagener SV IV
2. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd A
Samstag 14.10.2017
Rohoff, Johannes (18)
zum Oktober 2017
Wappen
SV Olympia Laxten 1919 II
A-Junioren 1. Kreisklasse Emsland Süd-Mitte
Wappen
SV Olympia Laxten 1919
A-Junioren Landesliga Weser-Ems
Nintemann, Sarah
zum September 2017
Wappen
SuS Rhede
Frauen: Kreisliga Emsland
Karriereende
Freitag 13.10.2017
Sudhues, Enno (21)
zum Oktober 2017
Wappen
SV Bad Laer
B-Junioren Bezirksliga Weser-Ems IV
Wappen
TSG Dissen II
2. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd A
Spielerbild
Tomas, Ivo Valentino (24)
zum August 2017
Wappen
SSV Jeddeloh
Regionalliga Nord
Wappen
BV Essen
Landesliga Weser-Ems
Dienstag 10.10.2017
Spielerbild
Balsottemeyer, Stefan (37)
als Co-Trainer
zum Oktober 2017
Wappen
VfL Osnabrück II
B-Junioren Niedersachsenliga
Wappen
VfL Osnabrück
B-Junioren Regionalliga Nord
da Costa, Nelson
als Trainer
zum Oktober 2017
Wappen
VfL Osnabrück
B-Junioren Regionalliga Nord
Wappen
VfL Osnabrück
B-Junioren Regionalliga Nord
Weiss, Thorsten
als Co-Trainer
zum Oktober 2017
Verantwortlich für das Talentteam im Aufbaubereich
Wappen
VfL Osnabrück
A-Junioren Bundesliga Nord/Nordost
Spielerbild
Tredup, Marko (43)
als Trainer
zum Oktober 2017
Wappen
VfL Osnabrück
B-Junioren Regionalliga Nord
Wappen
VfL Osnabrück
A-Junioren Bundesliga Nord/Nordost
Sonntag 08.10.2017
Spielerbild
Nikolay, Marco
zum Oktober 2017
Wappen
SC Melle 03
A-Junioren Bezirksliga Weser-Ems 4
Wappen
SV Eintracht Nemden
3. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd
Freitag 06.10.2017
Mullahasani, Arend (14)
zum Oktober 2017
Wappen
VfL Sportfreunde Lotte
C-Junioren-Kreisliga A Tecklenburg
Wappen
SV Hellern
C-Junioren 1. Kreisklasse Osnabrück-Land St. 2
Reiberg, Dennis
zum Oktober 2017
Wappen
SG Wimmer / Lintorf
C-Junioren 1. Kreisklasse Osnabrück-Land St. 1
Pausiert
Neufeld, David
zum Oktober 2017
Wappen
SG Wimmer / Lintorf
C-Junioren 1. Kreisklasse Osnabrück-Land St. 1
Pausiert
Mittwoch 04.10.2017
Spielerbild
Polzin, Merlin
als Co-Trainer
zum Oktober 2017
Wappen
VfL Osnabrück
A-Junioren Bundesliga Nord/Nordost
Wappen
VfL Osnabrück
3. Liga
Spielerbild
Thioune, Daniel (43)
als Trainer
zum Oktober 2017
Wappen
VfL Osnabrück
A-Junioren Bundesliga Nord/Nordost
Wappen
VfL Osnabrück
3. Liga
Spielerbild
Schütte, Wolfgang (43)
zum Oktober 2017
Wappen
VfL Osnabrück
3. Liga
Freigestellt
Spielerbild
Enochs, Joe (46)
zum Oktober 2017
Wappen
VfL Osnabrück
3. Liga
Freigestellt
Dienstag 03.10.2017
Spielerbild
Winkler, Alina
zum September 2017
Wappen
SV Suddendorf-Samern
Frauen: Oberliga Niedersachsen West
Wappen
SV Suddendorf-Samern II
Frauen: Kreisliga Bentheim
Spielerbild
Jalink, Stefanie
zum September 2017
Wappen
SV Suddendorf-Samern
Frauen: Oberliga Niedersachsen West
Wappen
SV Suddendorf-Samern II
Frauen: Kreisliga Bentheim
Heidrich, Eileen
zum September 2017
Wappen
SV Suddendorf-Samern
Frauen: Oberliga Niedersachsen West
Wappen
SV Suddendorf-Samern II
Frauen: Kreisliga Bentheim
Spielerbild
Ahlert, Sandra
zum September 2017
Wappen
SV Suddendorf-Samern
Frauen: Oberliga Niedersachsen West
Wappen
SV Suddendorf-Samern II
Frauen: Kreisliga Bentheim
Sonntag 01.10.2017
Wechsel, Leon
zum Oktober 2017
Anmerkung: Spieler der aktuellen U13
Osnabrücker SC U13
Wappen
Osnabrücker SC II
C-Junioren Kreisliga Osnabrück-Land
Samstag 30.09.2017
Spielerbild
Friebert, Sven (28)
als Trainer
zum September 2017
Wappen
SV Schwarz Weiß Varenrode 1956
1. Kreisklasse Emsland Süd
Wappen
SC Spelle-Venhaus 1946 II
A-Junioren 1. Kreisklasse Emsland Süd-Mitte
Sonzogno, Gabriel (15)
zum September 2017
Wappen
SG SV Hellern / Hasbergen
B-Junioren 1. Kreisklasse Osnabrück-Land St. II
Wappen
SV Hellern
A-Junioren Kreisliga Osnabrück-Land
Rother, Jonas (15)
zum September 2017
Wappen
SG SV Hellern / Hasbergen
B-Junioren 1. Kreisklasse Osnabrück-Land St. II
Wappen
SV Hellern
A-Junioren Kreisliga Osnabrück-Land
Bilek, Sedat (16)
zum September 2017
Wappen
SG SV Hellern / Hasbergen II
B-Junioren 2. Kreisklasse Osnabrück-Land St. II
Wappen
SV Hellern
A-Junioren Kreisliga Osnabrück-Land
Syllow, Tommy Lee (16)
zum September 2017
Wappen
SG SV Hellern / Hasbergen
B-Junioren 1. Kreisklasse Osnabrück-Land St. II
Wappen
SV Hellern
A-Junioren Kreisliga Osnabrück-Land
Freitag 29.09.2017
Spielerbild
Geike, Nico (18)
zum September 2017
Wappen
FC 47 Leschede IV
4. Kreisklasse Emsland Süd
Wappen
SG Emsbüren / Leschede / Listrup
A-Junioren Landesliga Weser-Ems
Donnerstag 28.09.2017
Spielerbild
Tesch, Nils
zum Juli 2017
Wappen
SG Wimmer / Lintorf II
A-Junioren 1. Kreisklasse Osnabrück-Land St. I
Wappen
SG Wimmer / Lintorf
A-Junioren 1. Kreisklasse Osnabrück-Land St. II
Mittwoch 27.09.2017
Spielerbild
Schilling, Ramona
zum August 2017
Wappen
TuS Glane II
Frauen: Kreisliga Osnabrück-Land
Karriereende
Rölver, Marlous
zum September 2017
Eigene Jugend
Wappen
BW Schwege
Frauen: Kreisliga Osnabrück-Land
Spielerbild
Timpe-Peek, Patrick
zum August 2017
Wappen
SSC Dodesheide
Bezirksliga Weser-Ems 5
Wappen
SSC Dodesheide II
Kreisliga Osnabrück-Stadt
Dienstag 26.09.2017
Spielerbild
Agbal, Ahmet Can
zum September 2017
Wappen
SC Melle 03
A-Junioren Bezirksliga Weser-Ems 4
Pausiert
Montag 25.09.2017
Spielerbild
Pöppelmeyer, Patrick (28)
zum September 2017
Wappen
Quakenbrücker SC
Bezirksliga Weser-Ems 5
Wappen
Quakenbrücker SC II
2. Kreisklasse Osnabrück-Land Nord A
Sonntag 24.09.2017
Guss, Maurice
zum September 2017
Wappen
TSG 07 Burg Gretesch
noch nicht zugeordnet
Wappen
SG Dodesheide / TuS Haste
A-Junioren 1. Kreisklasse Osnabrück-Land St. II
Shala, Edon
zum September 2017
Wappen
TuS Eintracht Rulle
B-Junioren Kreisliga Osnabrück-Land
Wappen
SG Dodesheide / TuS Haste
A-Junioren 1. Kreisklasse Osnabrück-Land St. II
Spielerbild
Haxhisefa, Melos (18)
zum September 2017
Wappen
SG Dodesheide / TuS Haste
A-Junioren 1. Kreisklasse Osnabrück-Land St. II
Unbekannt
Spielerbild
Ahrnsen, Gregor (18)
zum September 2017
Wappen
SG Dodesheide / TuS Haste
A-Junioren 1. Kreisklasse Osnabrück-Land St. II
Wappen
SSC Dodesheide
Bezirksliga Weser-Ems 5
Spielerbild
Durakovic, Kenan (18)
zum September 2017
Wappen
SG Dodesheide / TuS Haste
A-Junioren 1. Kreisklasse Osnabrück-Land St. II
Unbekannt
Spielerbild
Brickwedde, Timm (18)
zum September 2017
Wappen
SG Dodesheide / TuS Haste
A-Junioren 1. Kreisklasse Osnabrück-Land St. II
Unbekannt
Spielerbild
Jursch, Malte-Uwe (19)
zum September 2017
Wappen
SG Dodesheide / TuS Haste
A-Junioren 1. Kreisklasse Osnabrück-Land St. II
Unbekannt
Wichter, Louis Simon (19)
zum September 2017
Wappen
SG Dodesheide / TuS Haste
A-Junioren 1. Kreisklasse Osnabrück-Land St. II
Unbekannt
Hanefeld, David (17)
zum September 2017
Wappen
Blau-Weiss Hollage
A-Junioren Landesliga Weser-Ems
Wappen
SG Dodesheide / TuS Haste
A-Junioren 1. Kreisklasse Osnabrück-Land St. II
Spielerbild
Jansen, Christian (16)
zum September 2017
Wappen
JSG Leschede/Emsbüren/Listrup
B-Junioren Bezirksliga Weser-Ems III
Wappen
SG Emsbüren / Leschede / Listrup
A-Junioren Landesliga Weser-Ems
Spielerbild
Pessin, Alexander
zum September 2017
Wappen
Blau-Weiss Hollage
A-Junioren Landesliga Weser-Ems
Wappen
SV Nord Wedding 1893
Kreisliga A Staffel 3
Donnerstag 21.09.2017
Spielerbild
Henke, Timo (17)
zum September 2017
Wappen
Osnabrücker SC II
noch nicht zugeordnet
Wappen
SV Hellern
A-Junioren Kreisliga Osnabrück-Land
Roters, Jonathan (18)
zum September 2017
Wappen
JSG Altenlingen/Holthausen-Biene
A-Junioren Bezirksliga Weser-Ems 3
Karriereende
Mittwoch 20.09.2017
Kohnen, Marvin
zum September 2017
Wappen
SV DJK Breddenberg-Heidbrücken
noch nicht zugeordnet
Wappen
SV Sparta Werlte II
A-Junioren 1. Kreisklasse Emsland Nord-Mitte
Montag 18.09.2017
Spielerbild
Hunfeld, Jan (18)
zum August 2017
Wappen
SC Blau-Weiß 94 Papenburg
A-Junioren Landesliga Weser-Ems
Wappen
SV Rot-Weiß Heede
1. Kreisklasse Emsland Nord
Spielerbild
Pieper, Jan (19)
zum August 2017
Wappen
SC Blau-Weiß 94 Papenburg
A-Junioren Landesliga Weser-Ems
Wappen
SC Blau-Weiß 94 Papenburg II
1. Kreisklasse Emsland Nord
Spielerbild
Boßmann, Eike (19)
zum August 2017
Wappen
SC Blau-Weiß 94 Papenburg
A-Junioren Landesliga Weser-Ems
Wappen
SC Blau-Weiß 94 Papenburg II
1. Kreisklasse Emsland Nord
Spielerbild
Albers, Lennart (19)
zum August 2017
Wappen
SC Blau-Weiß 94 Papenburg
A-Junioren Landesliga Weser-Ems
Wappen
SC Blau-Weiß 94 Papenburg II
1. Kreisklasse Emsland Nord
Wolbert, Sarah (21)
zum Juli 2017
Wappen
SV Rot-Weiß Lage 29
Frauen: Kreisliga Bentheim
Wappen
SV Olympia Uelsen
Frauen: Landesliga Weser-Ems
Sonntag 17.09.2017
Spielerbild
Balhas, Ali (23)
zum September 2017
Wappen
SC Lüstringen
Bezirksliga Weser-Ems 5
Wappen
SC Lüstringen II
2. Kreisklasse Osnabrück-Stadt
Kettler, Thomas
als Trainer
zum September 2017
Wappen
SG Vik. GMHütte / Holzhausen / Sp. Oesede
C-Junioren Kreisliga Osnabrück-Land
Wappen
Blau-Weiss Hollage
C-Junioren Bezirksliga Weser-Ems IV
Frerker, Magnus
zum September 2017
Wappen
Blau-Weiss Hollage III
B-Junioren 2. Kreisklasse Osnabrück-Land St. I
A2
Pesch, Kilian
zum September 2017
Wappen
Blau-Weiss Hollage III
B-Junioren 2. Kreisklasse Osnabrück-Land St. I
A2
Lewandowsky, Nick (16)
zum September 2017
Wappen
Blau-Weiss Hollage III
B-Junioren 2. Kreisklasse Osnabrück-Land St. I
A2
Kamper, Fabian
zum September 2017
Wappen
Blau-Weiss Hollage III
B-Junioren 2. Kreisklasse Osnabrück-Land St. I
A2
Wegmann, Eric
zum September 2017
Wappen
Blau-Weiss Hollage II
B-Junioren 1. Kreisklasse Osnabrück-Land St. I
A2
Spielerbild
Othmann, Reband
zum September 2017
Wappen
Blau-Weiss Hollage II
B-Junioren 1. Kreisklasse Osnabrück-Land St. I
A2
Obermeyer, Nils
zum September 2017
Wappen
Blau-Weiss Hollage II
B-Junioren 1. Kreisklasse Osnabrück-Land St. I
A2
Beiderwellen, Marvin
zum September 2017
Wappen
Blau-Weiss Hollage II
B-Junioren 1. Kreisklasse Osnabrück-Land St. I
A2
Bartke, Mike-Oliver
zum September 2017
Wappen
Blau-Weiss Hollage II
B-Junioren 1. Kreisklasse Osnabrück-Land St. I
A2
Greenall, Kevin
zum September 2017
Wappen
Blau-Weiss Hollage II
B-Junioren 1. Kreisklasse Osnabrück-Land St. I
A2
Albers, Bastian
zum September 2017
Wappen
Blau-Weiss Hollage II
B-Junioren 1. Kreisklasse Osnabrück-Land St. I
A2
Klück, Silas
zum August 2017
Wappen
Blau-Weiss Hollage II
B-Junioren 1. Kreisklasse Osnabrück-Land St. I
A2
Wächter, Jannis
zum September 2017
Wappen
Blau-Weiss Hollage II
C-Junioren 2. Kreisklasse Osnabrück-Land Staffel 1
Wappen
Blau-Weiss Hollage II
B-Junioren 1. Kreisklasse Osnabrück-Land St. I
Arnold, Philipp
zum September 2017
Wappen
Blau-Weiss Hollage II
C-Junioren 2. Kreisklasse Osnabrück-Land Staffel 1
Wappen
Blau-Weiss Hollage II
B-Junioren 1. Kreisklasse Osnabrück-Land St. I
Arp, Bennet
zum September 2017
Wappen
Blau-Weiss Hollage
C-Junioren Bezirksliga Weser-Ems IV
Wappen
Blau-Weiss Hollage II
B-Junioren 1. Kreisklasse Osnabrück-Land St. I
Placke, Jan-Luca
zum September 2017
Wappen
Blau-Weiss Hollage
C-Junioren Bezirksliga Weser-Ems IV
Wappen
Blau-Weiss Hollage II
B-Junioren 1. Kreisklasse Osnabrück-Land St. I
Hälker, Steffen
zum September 2017
Wappen
Blau-Weiss Hollage
C-Junioren Bezirksliga Weser-Ems IV
Wappen
Blau-Weiss Hollage II
B-Junioren 1. Kreisklasse Osnabrück-Land St. I
Bartke, Joscha
zum September 2017
Wappen
Blau-Weiss Hollage
C-Junioren Bezirksliga Weser-Ems IV
Wappen
Blau-Weiss Hollage II
B-Junioren 1. Kreisklasse Osnabrück-Land St. I
Hagen, Oliver (16)
zum August 2017
Wappen
Blau-Weiss Hollage III
B-Junioren 2. Kreisklasse Osnabrück-Land St. I
Wappen
Blau-Weiss Hollage II
B-Junioren 1. Kreisklasse Osnabrück-Land St. I
Spielerbild
Altunsaban, Ismail (34)
zum November 2017
Wappen
TuS Graf Kobbo Tecklenburg 1902
Kreisliga A, Tecklenburg
Wappen
TV 01 Bohmte
Bezirksliga Weser-Ems 5
Seltier, Nico
zum September 2017
Wappen
JSG Leschede/Emsbüren/Listrup
B-Junioren Bezirksliga Weser-Ems III
Wappen
SG Emsbüren / Leschede / Listrup
A-Junioren Landesliga Weser-Ems
Samstag 16.09.2017
Kara, Aytac (25)
zum Juli 2017
Wappen
SV Bevern
Landesliga Weser-Ems
Wappen
SV Falke Steinfeld
Bezirksliga IV
Luhr, Christian
zum Juli 2017
Wappen
SV Falke Steinfeld
Bezirksliga IV
Wappen
SV Amasya Spor Lohne 1993
1. Kreisklasse Vechta
Freitag 15.09.2017
Spielerbild
Fleddermann, Lars (24)
zum September 2017
Wappen
SC Rieste II
1. Kreisklasse Osnabrück-Land Nord B
Wappen
SC Rieste
Bezirksliga Weser-Ems 5
Brinkmann, Sabrina
zum Juni 2017
Wappen
SG Bad Bentheim- Gildehaus
Frauen: Kreisliga Bentheim
Wappen
SG Haftenkamp 86
Frauen: 1. Kreisklasse Bentheim
Koning, Inken
zum Juni 2017
Wappen
SV Olympia Uelsen
Frauen: Landesliga Weser-Ems
Wappen
SG Haftenkamp 86
Frauen: 1. Kreisklasse Bentheim
Hinderink, Femke
zum Juni 2017
Wappen
SV Olympia Uelsen
Frauen: Landesliga Weser-Ems
Wappen
SG Haftenkamp 86
Frauen: 1. Kreisklasse Bentheim
Donnerstag 14.09.2017
Spielerbild
Menzel, Dominik
zum Juli 2017
Wappen
VfR Voxtrup II
B-Junioren 2. Kreisklasse Osnabrück-Land St. II
Wappen
VfR Voxtrup
B-Junioren Bezirksliga Weser-Ems IV
Spielerbild
Klarowitz, Daniel (15)
zum Juli 2017
Wappen
VfR Voxtrup
C-Junioren Bezirksliga Weser-Ems IV
Wappen
VfR Voxtrup
B-Junioren Bezirksliga Weser-Ems IV
Spielerbild
Ochmann, Dustin (16)
zum Juli 2017
Wappen
SG TV Bohmte / Herringhause
B-Junioren 1. Kreisklasse Osnabrück-Land St. I
Wappen
VfR Voxtrup
B-Junioren Bezirksliga Weser-Ems IV
Spielerbild
Thate, Matteo
zum Juli 2017
Wappen
VfR Voxtrup
C-Junioren Bezirksliga Weser-Ems IV
Wappen
VfR Voxtrup
B-Junioren Bezirksliga Weser-Ems IV
Spielerbild
Özcan, Mustafa (15)
zum Juli 2017
Wappen
VfR Voxtrup
C-Junioren Bezirksliga Weser-Ems IV
Wappen
VfR Voxtrup
B-Junioren Bezirksliga Weser-Ems IV
Spielerbild
Niemeyer, Carl-Luis (15)
zum Juli 2017
Wappen
VfR Voxtrup
C-Junioren Bezirksliga Weser-Ems IV
Wappen
VfR Voxtrup
B-Junioren Bezirksliga Weser-Ems IV
Spielerbild
Steinkämper, Till (15)
zum Juli 2017
Wappen
VfR Voxtrup
C-Junioren Bezirksliga Weser-Ems IV
Wappen
VfR Voxtrup
B-Junioren Bezirksliga Weser-Ems IV
Spielerbild
Wübker, Joscha (15)
zum Juli 2017
Wappen
VfR Voxtrup
C-Junioren Bezirksliga Weser-Ems IV
Wappen
VfR Voxtrup
B-Junioren Bezirksliga Weser-Ems IV
Spielerbild
Otterbach, Philipp (15)
zum Juli 2017
Wappen
VfR Voxtrup
C-Junioren Bezirksliga Weser-Ems IV
Wappen
VfR Voxtrup
B-Junioren Bezirksliga Weser-Ems IV
Spielerbild
Tafilaj, Dardan
zum Juli 2017
Wappen
VfR Voxtrup
C-Junioren Bezirksliga Weser-Ems IV
Wappen
VfR Voxtrup
B-Junioren Bezirksliga Weser-Ems IV
Spielerbild
Plogmann, Leon (15)
zum Juli 2017
Wappen
VfR Voxtrup
C-Junioren Bezirksliga Weser-Ems IV
Wappen
VfR Voxtrup
B-Junioren Bezirksliga Weser-Ems IV
Spielerbild
Menzel, Mathis (15)
zum Juli 2017
Wappen
VfR Voxtrup
C-Junioren Bezirksliga Weser-Ems IV
Wappen
VfR Voxtrup
B-Junioren Bezirksliga Weser-Ems IV
Spielerbild
Martin Tomas, Tiago Rafael (15)
zum Juli 2017
Wappen
VfR Voxtrup
C-Junioren Bezirksliga Weser-Ems IV
Wappen
VfR Voxtrup
B-Junioren Bezirksliga Weser-Ems IV
Spielerbild
Krebs, Kristoffer
zum Juli 2017
Wappen
VfR Voxtrup
C-Junioren Bezirksliga Weser-Ems IV
Wappen
VfR Voxtrup
B-Junioren Bezirksliga Weser-Ems IV
Spielerbild
Grib, Nassim
zum Juli 2017
Wappen
VfR Voxtrup
C-Junioren Bezirksliga Weser-Ems IV
Wappen
VfR Voxtrup
B-Junioren Bezirksliga Weser-Ems IV
Spielerbild
Flaspöler, Eric (15)
zum Juli 2017
Wappen
VfR Voxtrup
C-Junioren Bezirksliga Weser-Ems IV
Wappen
VfR Voxtrup
B-Junioren Bezirksliga Weser-Ems IV