FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Weser-Ems

Oberliga Niedersachsen
15:00 Uhr
SVG Göttingen 07
0:1
1. FC Wunstorf
15:00 Uhr
USI Lupo Martini Wolfsburg
2:4
VfL Oldenburg
15:00 Uhr
BV Cloppenburg
0:3
FC Eintracht Northeim
15:00 Uhr
SC Spelle-Venhaus 1946
1:2
Heeslinger SC
16:00 Uhr
SV Arminia Hannover
-:-
SSV Vorsfelde
17:00 Uhr
MTV Gifhorn
-:-
TuS Sulingen
Landesliga Weser-Ems
15:00 Uhr
TuRa 07 Westrhauderfehn
-:-
SV Vorwärts Nordhorn
15:00 Uhr
SV Bevern
1:1
TV Dinklage 04
15:00 Uhr
SC Blau-Weiß 94 Papenburg
0:1
BV Essen
16:00 Uhr
TSV Oldenburg
-:-
VfL Oythe 1947
Bezirksliga Weser-Ems 3
14:00 Uhr
VfL Weiße Elf Nordhorn
1:0
VfL Herzlake
14:00 Uhr
SpVgg Brandlecht-Hestrup
0:4
SV Bad Bentheim
15:00 Uhr
SV Olympia Laxten 1919
1:4
SV Blau-Weiß Dörpen 1920
15:00 Uhr
ASV Altenlingen 1965
2:0
SC Spelle-Venhaus 1946 II
15:00 Uhr
SV Meppen II
1:1
SV Langen
15:00 Uhr
FC Schüttorf 09
3:6
SV Eintracht TV Nordhorn
15:00 Uhr
SV Union Lohne
3:0
SV Surwold
Bezirksliga Weser-Ems 5
15:00 Uhr
TSV Wallenhorst
1:2
SV Concordia Belm-Powe
15:00 Uhr
TV 01 Bohmte
1:2
SC Rieste
15:00 Uhr
TuS Berge
4:2
VfR Voxtrup
15:00 Uhr
SC Glandorf
4:1
SC Türkgücü Osnabrück
15:00 Uhr
SV Quitt Ankum
3:4
VfL Kloster Oesede
15:00 Uhr
Sportfreunde Lechtingen
0:1
Quakenbrücker SC

Osnabrück-Stadt

Kreisliga Osnabrück-Stadt
15:00 Uhr
Spielvereinigung Haste
-:-
Piesberger SV (Pye)
15:00 Uhr
SV Kosova Osnabrück
1:7
Rot-Weiß Sutthausen
15:00 Uhr
SV Rasensport Osnabrück
4:0
SC Portugues
15:00 Uhr
Blau-Weiss Schinkel
5:1
SV Atter
1. Kreisklasse Osnabrück-Stadt
10:45 Uhr
Ballsport Eversburg
2:2
VfR Voxtrup III
11:00 Uhr
Rot-Weiß Sutthausen II
abg.
TuS Nahne
11:00 Uhr
Blau-Weiss Schinkel II
2:4
Osnabrücker SC II
11:00 Uhr
SC Türkgücü Osnabrück III
1:3
SSC Dodesheide III
12:00 Uhr
SV Hellern II
3:0
TuS Haste 01 III
13:00 Uhr
FC Concordia Osnabrück
4:2
Spielverein 16 Osnabrück II
2. Kreisklasse Osnabrück-Stadt
10:45 Uhr
SV Atter II
2:8
SC Schölerberg II
11:00 Uhr
TuS Nahne II
1:1
Eintracht Osnabrück II
11:00 Uhr
SC Kosmos Osnabrück
0:1
Piesberger SV (Pye) III
15:00 Uhr
Spielverein 16 Osnabrück III
1:4
TuS Haste 01 IV
3. Kreisklasse Osnabrück-Stadt
11:00 Uhr
SC Lüstringen III
2:5
TuS Nahne III
13:00 Uhr
Eintracht Osnabrück III
3:7
VfB Schinkel III
13:00 Uhr
Spielvereinigung Haste II
-:-
Rot-Weiß Sutthausen III
13:00 Uhr
SC Türkgücü Osnabrück IV
2:4
SV Hellern III

Osnabrück-Land

Kreisliga Osnabrück-Land Nord
15:00 Uhr
Spielvereinigung Fürstenau
-:-
SG Voltlage
15:00 Uhr
1. FCR 09 Bramsche
-:-
SV Quitt Ankum II
15:00 Uhr
SC Achmer
2:2
TSV Venne
15:00 Uhr
SG Ostercappeln / SV Schwagsto
0:0
Blau-Weiss Hollage II
15:00 Uhr
Bippener SC
0:5
FC SW Kalkriese
Kreisliga Osnabrück-Land Süd
15:00 Uhr
TuS Glane
2:3
BSV Holzhausen
15:00 Uhr
Spielvereinigung Gaste Hasbergen
4:1
SV Türkspor Melle
15:00 Uhr
Spielvereinigung Niedermark
-:-
TSG Dissen
15:00 Uhr
SV 28 Wissingen
0:2
TuS Borgloh
15:00 Uhr
TuS Hilter
3:0
Sportfreunde Schledehausen
1. Kreisklasse Osnabrück-Land Nord A
13:00 Uhr
SG Voltlage II
0:2
Spielvereinigung Fürstenau II
15:00 Uhr
TuS Badbergen
0:1
SV Grafeld
15:00 Uhr
FC Talge
5:4
Schwarz-Weiß Quakenbrück von 2014
15:00 Uhr
SV Gehrde
-:-
TuS Berge II
15:00 Uhr
BW Merzen II
-:-
TuS Bersenbrück II
1. Kreisklasse Osnabrück-Land Nord B
12:45 Uhr
1. FCR 09 Bramsche II
6:4
SC Herringhausen
12:45 Uhr
TV 01 Bohmte II
3:5
SC Epe/Malgarten
12:45 Uhr
Sportfreunde Lechtingen II
4:0
TSV Wallenhorst III
15:00 Uhr
TSV Ueffeln
5:0
SG Ostercappeln / SV Schwagsto II
1. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd A
12:30 Uhr
SV Concordia Belm-Powe II
2:3
SV Harderberg
12:30 Uhr
Sportfreunde Oesede II
0:1
SG Hankenberge-Wellendorf
12:45 Uhr
Viktoria 08 Georgsmarienhütte II
3:1
TuS Glane II
12:45 Uhr
Hagener SV III
1:0
BSV Holzhausen III
15:00 Uhr
Hagener SV II
-:-
SC Glandorf II
1. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd B
12:45 Uhr
SuS Vehrte II
0:1
TSV Riemsloh
15:00 Uhr
FC Sultan Spor Bad Essen
-:-
FC Bissendorf
15:00 Uhr
TuS Bad Essen
0:0
TV Wellingholzhausen
15:00 Uhr
SuS Vehrte
-:-
SuS Buer
2. Kreisklasse Osnabrück-Land Nord A
13:00 Uhr
SV Gehrde II
2:2
Schwarz-Weiß Quakenbrück von 2014 II
13:00 Uhr
SV Nortrup II
2:1
BW Merzen III
15:00 Uhr
FC Renslage
-:-
TV Groß Mimmelage
2. Kreisklasse Osnabrück-Land Nord B
11:00 Uhr
TV 01 Bohmte III
1:1
SC Achmer II
13:00 Uhr
Blau-Weiss Hollage IV
1:4
Sportfreunde Lechtingen III
2. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd A
15:00 Uhr
SV Ohrbeck
-:-
Spielvereinigung Gaste Hasbergen II
15:00 Uhr
VfL Kloster Oesede IV
2:0
1. FC Westerwiede
2. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd B
12:45 Uhr
TSV Westerhausen II
3:4
SuS Buer II
15:00 Uhr
SC Vasco da Gama Dissen
-:-
SV Türkspor Melle II
3. Kreisklasse Osnabrück-Land Nord
12:30 Uhr
BW Merzen IV
0:2
TuS Bersenbrück III
13:00 Uhr
FC Talge II
1:2
SV Alfhausen III
3. Kreisklasse Osnabrück-Land Mitte
10:15 Uhr
SV Concordia Belm-Powe III
1:7
TSV Wallenhorst IV
11:00 Uhr
Hunteburger SV III
0:6
SG Ostercappeln / SV Schwagsto IV
12:30 Uhr
TuS Bad Essen II
5:1
SuS Vehrte III
12:45 Uhr
SC Herringhausen II
1:4
SG Wimmer / Lintorf III
12:45 Uhr
TSV Ueffeln II
5:1
SC Achmer III
13:00 Uhr
TuS Eintracht Rulle IV
2:1
Sportfreunde Schledehausen III
3. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd
10:30 Uhr
Viktoria 08 Georgsmarienhütte V
3:1
BW Schwege II
12:00 Uhr
SV Ohrbeck II
1:6
SV Bad Laer IV
12:30 Uhr
TSG Dissen III
2:0
SV Eintracht Nemden
12:45 Uhr
TuS Glane IV
2:3
SC Glandorf III

Emsland

Möbel Wilken Kreisliga
15:00 Uhr
SV Sparta Werlte
4:1
TuS Haren 1920
15:00 Uhr
SV Blau-Weiß Lorup 1911
2:3
TuS Aschendorf
15:00 Uhr
SG Freren 1921
1:1
SV Concordia Emsbüren
15:00 Uhr
SV Eintracht Emmeln 1961
-:-
VfL Emslage
15:00 Uhr
FC 47 Leschede
2:2
SV Lengerich-Handrup
15:00 Uhr
SuS Rhede
abg.
SF Schwefingen 1949
1. Kreisklasse Emsland Nord
15:00 Uhr
Sportverein Esterwegen
-:-
SV Surwold II
15:00 Uhr
SV Rot-Weiß Heede
1:6
SV Neubörger
15:00 Uhr
DJK Eintracht Papenburg
-:-
SV DJK Breddenberg-Heidbrücken
15:00 Uhr
SV Hilkenbrook
4:3
SV Eintracht Neulangen
15:00 Uhr
SC Blau-Weiß 94 Papenburg II
-:-
FC Bockholte 1966
1. Kreisklasse Emsland Mitte
15:00 Uhr
Sportverein Grenzland Twist 1948
-:-
SV DJK Geeste
15:00 Uhr
SG Stavern / Apeldorn
2:0
SV Union Meppen
15:00 Uhr
SF Schwefingen 1949 II
-:-
SV Eintracht Berßen 1946
1. Kreisklasse Emsland Süd
13:00 Uhr
SV Alemannia Salzbergen 1919 II
1:3
SG Bramsche 1966
13:00 Uhr
ASV Altenlingen 1965 II
2:5
SV Concordia Emsbüren II
13:00 Uhr
SV Olympia Laxten 1919 II
5:0
SV Victoria Gersten 1947
15:00 Uhr
SV Germania Thuine 1929
3:2
SV Voran Brögbern 1922
2. Kreisklasse Emsland Nord
15:00 Uhr
SV Fortuna Fresenburg 1975
-:-
SV Rastdorf
15:00 Uhr
SV Wippingen 1932
4:2
SV Rot-Weiß Heede II
15:00 Uhr
SV Renkenberge
1:1
Sportverein Viktoria-Ahlen-Steinbild 1922
15:00 Uhr
DJK Sportfreunde Bockhorst
3:3
Sportverein DJK Werpeloh 1934
2. Kreisklasse Emsland Mitte
15:00 Uhr
SC Osterbrock 1926
-:-
SV Bokeloh
15:00 Uhr
Sportverein Schwarz-Gelb Lähden
1:3
SV Concordia Schleper
15:00 Uhr
SG Ahmsen / FC Wachtum
3:0
SV Erika-Altenberge
15:00 Uhr
VfL Emslage II
1:6
SV Polle
2. Kreisklasse Emsland Süd
13:00 Uhr
SG Freren 1921 II
1:1
SV Concordia Langen 1964
13:00 Uhr
SV Concordia Emsbüren IV
1:3
SV Fortuna Beesten 1929
13:00 Uhr
FC 47 Leschede II
4:0
SV Lengerich-Handrup II
13:00 Uhr
SV Olympia Laxten 1919 III
3:0
SV Voran Brögbern 1922 II
15:00 Uhr
BV Clusorth-Bramhar
7:0
SC Spelle-Venhaus 1946 IV
15:00 Uhr
BW Lünne 1928
5:1
VfB Lingen 1958
3. Kreisklasse Emsland Nord
13:00 Uhr
SuS Rhede II
2:2
FC Bockholte 1966 II
13:00 Uhr
SV Sigiltra Sögel 1920 II
abg.
SV Blau-Weiß Lorup 1911 II
13:00 Uhr
Sportverein Esterwegen II
1:2
SC Blau-Weiß 94 Papenburg IV
14:00 Uhr
SV Eisten Hüven
3:1
SG Wehm / Werlte
3. Kreisklasse Emsland Mitte
13:00 Uhr
SF Schwefingen 1949 III
0:3
SV Union Meppen II
15:00 Uhr
SpVgg Hülsen-Westerloh 1970
-:-
Sport-Club-Adorf 1984
3. Kreisklasse Emsland Süd
13:00 Uhr
ASV Altenlingen 1965 III
2:2
SuS Darme 1926 II
13:00 Uhr
SV Olympia Laxten 1919 IV
6:0
SG Freren 1921 III
13:00 Uhr
SC Spelle-Venhaus 1946 V
3:1
SV Wettrup 1968
13:00 Uhr
SV Lengerich-Handrup III
4:2
SG Bramsche 1966 II
4. Kreisklasse Emsland Nord
13:00 Uhr
SV Surwold III
abg.
FC Germania 95 Papenburg
15:00 Uhr
SV Aschendorfermoor
0:8
SV Wippingen 1932 II
4. Kreisklasse Emsland Mitte
13:00 Uhr
SG Stavern / Apeldorn II
2:2
FC Wesuwe 1930 III
4. Kreisklasse Emsland Mitte/Süd
13:00 Uhr
BV Clusorth-Bramhar III
1:7
SV Meppen III
13:00 Uhr
SV Germania Thuine 1929 II
0:2
SV Voran Brögbern 1922 III
4. Kreisklasse Emsland Süd
13:00 Uhr
Sportverein Listrup 1949 III
2:2
BW Lünne 1928 II
14:00 Uhr
FC Schapen 27 III
3:1
SuS Darme 1926 III

Bentheim

Kreisliga Bentheim
11:00 Uhr
SpVgg Brandlecht-Hestrup II
1:6
SV Bad Bentheim II
12:30 Uhr
SV Union Lohne II
3:5
SC Union Emlichheim
14:00 Uhr
SV Olympia Uelsen
0:0
GSV Ringe-Neugnadenfeld 2015
14:00 Uhr
FSV Füchtenfeld
1:3
SV Wietmarschen
15:00 Uhr
NS Sparta 09 Nordhorn
-:-
SV Borussia 08 Neuenhaus
1. Kreisklasse Bentheim
13:00 Uhr
FC Schüttorf 09 II
2:0
SV Union Lohne III
14:00 Uhr
SV Alemannia Blanke Nordhorn 1952
5:3
SV Eintracht TV Nordhorn II
14:00 Uhr
SG Bad Bentheim
3:0
SV Hoogstede
14:00 Uhr
SV Esche
4:2
SV Wietmarschen II
14:00 Uhr
SV Rot-Weiß Lage 29
0:3
SV Wietmarschen III
14:30 Uhr
SV Klausheide
3:1
TSV 1958 Georgsdorf
15:00 Uhr
SV Suddendorf-Samern
0:3
VfL Weiße Elf Nordhorn II
2. Kreisklasse Bentheim
11:00 Uhr
SV Bad Bentheim III
1:4
SC Union Emlichheim II
11:00 Uhr
SV Suddendorf-Samern II
3:3
SV Borussia 08 Neuenhaus II
11:30 Uhr
VfL Weiße Elf Nordhorn III
7:1
ASC Grün Weiß 49 Wielen III
12:00 Uhr
SV Olympia Uelsen II
1:2
Academico Portugues de Nordhorn
12:00 Uhr
SV Grenzland Laarwald II
5:2
Heseper SV II
13:00 Uhr
NS Sparta 09 Nordhorn II
2:4
TuS Gildehaus II
13:00 Uhr
SV Vorwärts Nordhorn III
2:3
GSV Ringe-Neugnadenfeld 2015 II
3. Kreisklasse Bentheim
11:00 Uhr
SG Bad Bentheim II
0:3
SpVgg Brandlecht-Hestrup III
11:00 Uhr
SV Esche II
3:5
FC Schüttorf 09 III
12:00 Uhr
TSV 1958 Georgsdorf II
3:0
ASC Grün Weiß 49 Wielen IV
12:15 Uhr
SV Rot-Weiß Lage 29 II
0:5
Blau-Weiß Hohenkörben
13:00 Uhr
NS Sparta 09 Nordhorn III
1:0
SV Olympia Uelsen III
14:00 Uhr
SC Union Emlichheim III
2:3
SV Union Lohne IV
4. Kreisklasse Bentheim Staffel A
11:00 Uhr
SG Bad Bentheim III
3:4
SC Borussia 26 Schüttorf
11:00 Uhr
SSV Quendorf 98
3:5
VfL Weiße Elf Nordhorn IV
11:00 Uhr
SV Suddendorf-Samern III
2:1
TuS Gildehaus III
11:00 Uhr
Heseper SV III
2:5
Blau-Weiß Bookholt
11:45 Uhr
FC Schüttorf 09 IV
1:5
SV Waldsturm Frensdorf 1974 e.V.
13:00 Uhr
SpVgg Brandlecht-Hestrup IV
5:4
SV Bad Bentheim IV
4. Kreisklasse Bentheim Staffel B
11:00 Uhr
SV Olympia Uelsen IV
3:5
FSG Sturmvögel Hilten-Lemke
12:00 Uhr
SV Grenzland Laarwald IV
6:5
SV Borussia 08 Neuenhaus III
12:00 Uhr
SV Grenzland Laarwald III
3:2
SV Wietmarschen V
13:00 Uhr
SV Veldhausen 07 III
3:2
SV Borussia 08 Neuenhaus IV

Vechta

Kreisliga Vechta
13:15 Uhr
SV Grün-Weiß Mühlen II
3:2
1. FC Varenesch 1972
13:15 Uhr
VfL Oythe 1947 II
2:0
SC SW Bakum
13:15 Uhr
Rot-Weiß Damme II
2:1
SV Rot-Weiss Visbek
15:00 Uhr
SV Blau-Weiß Langförden
2:0
SC SF Niedersachsen Vechta II
15:00 Uhr
SV Arminia Rechterfeld 1948
-:-
SV Falke Steinfeld II
15:00 Uhr
SV Carum 1953
-:-
SV Holdorf II
15:00 Uhr
TV Dinklage 04 II
-:-
TuS Lutten
15:00 Uhr
SV Blau Weiß Lüsche
-:-
TuS Neuenkirchen
1. Kreisklasse Vechta
13:15 Uhr
SV Schwarz-Weiß 1925 Osterfeine II
3:0
BS Vörden
13:15 Uhr
SV Blau Weiß Lüsche II
5:0
TuS Neuenkirchen II
13:15 Uhr
SV Grün-Weiß Brockdorf 1930 II
3:4
SV Handorf-Langenberg
13:15 Uhr
SC SF Niedersachsen Vechta III
3:4
SV Rot-Weiss Visbek II
15:00 Uhr
SV Amasya Spor Lohne 1993
-:-
SC SW Bakum II
15:00 Uhr
SV Fortuna Einen
-:-
SV Falke Steinfeld III
15:00 Uhr
SV Schwarz-Weiß Kroge-Ehrendorf 1947
-:-
TuS Frisia Goldenstedt II
2. Kreisklasse Vechta
13:15 Uhr
SV Schwarz-Weiß Kroge-Ehrendorf 1947 II
1:1
TuS Lutten II
13:15 Uhr
SV Arminia Rechterfeld 1948 II
2:4
SV Grün-Weiß Brockdorf 1930 III
13:15 Uhr
SV Amasya Spor Lohne 1993 II
4:3
TuS Blau-Weiß Lohne IV
13:15 Uhr
SV Holdorf III
4:0
SV Carum 1953 II
13:15 Uhr
SV Rot-Weiss Visbek III
0:5
Rot-Weiß Damme III
13:15 Uhr
SV Arminia Rechterfeld 1948 II
-:-
SV Grün-Weiß Brockdorf 1930 IV
3. Kreisklasse Vechta
13:15 Uhr
SV Schwarz-Weiß 1925 Osterfeine III
3:2
SV Grün-Weiß Mühlen III
13:15 Uhr
SV Blau-Weiß Langförden III
1:4
SV Grün-Weiß Brockdorf 1930 IV
13:15 Uhr
SV Carum 1953 III
3:0
SV Arminia Rechterfeld 1948 III
13:15 Uhr
SC SW Bakum III
1:0
SV Holdorf IV

Nordwest

Bezirksliga IV
15:00 Uhr
FC Blau-Weiß Lastrup
1:3
SV Schwarz-Weiß 1925 Osterfeine
15:00 Uhr
SV Grün-Weiß Mühlen
5:1
BV Garrel
15:00 Uhr
SV Thüle
-:-
SV Falke Steinfeld
15:00 Uhr
SV Grün-Weiß Brockdorf 1930
1:7
SV Holdorf
15:00 Uhr
SV Höltinghausen
-:-
TuS Frisia Goldenstedt
15:00 Uhr
TuS Blau-Weiß Lohne II
-:-
STV Barßel
15:00 Uhr
TuS Emstekerfeld 1965
3:0
SC SF Niedersachsen Vechta
15:30 Uhr
Rot-Weiß Damme
-:-
SV Altenoythe

Weser-Ems Frauen

Frauen: Oberliga Niedersachsen West
14:00 Uhr
SV Ahlerstedt/Ottendorf
4:5
Blau-Weiss Hollage
14:00 Uhr
SV Friedrichsfehn
3:2
FC Geestland
15:00 Uhr
Osnabrücker SC
3:3
FC Oste/Oldendorf
17:00 Uhr
FSG Twist
-:-
TuS Büppel
Frauen: Landesliga Weser-Ems
12:00 Uhr
SV Brake
2:5
SV Olympia Uelsen
13:00 Uhr
VfL Oythe 1947
4:4
SpVg Aurich
13:00 Uhr
SG SuS Timmel / Moormerland
1:0
DJK Schlichthorst
13:15 Uhr
TuS Neuenkirchen
4:2
TB Twixlum
15:45 Uhr
TV Jahn Delmenhorst II
-:-
TSV Abbehausen
Frauen: Bezirksliga Weser-Ems Nord
12:30 Uhr
TuS Obenstrohe
3:1
VfL Viktoria Flachsmeer
12:30 Uhr
SV Herbrum 1923
3:1
BSV Kickers Emden
13:00 Uhr
SG SuS Timmel / Moormerland II
2:4
1. FC Ohmstede
13:00 Uhr
SG SV Elisabeth / SV Harkebr.
abg.
SG Westerende/Ihlow/Riepe
16:30 Uhr
SV Eintracht Oldenburg
abg.
TuS Leerhafe-Hovel
Frauen: Bezirksliga Weser-Ems Mitte
11:00 Uhr
BV Cloppenburg II
6:5
SG Hemmelte/Lastrup
13:00 Uhr
SG Großenmeer/Bardenfleth
abg.
SG BV Neusch. / SV Altenoyt.
13:00 Uhr
SV Fortuna Einen
0:2
Post SV Oldenburg
15:00 Uhr
SG SV Holdorf / SV Handorf-L
3:4
VfL Wittekind Wildeshausen
15:00 Uhr
VfL Stenum
9:2
FC Huntlosen
15:00 Uhr
DJK-SV Bunnen
-:-
SG Geh-Neu./Hilkenbrook/Rastdorf
Frauen: Bezirksliga Weser-Ems Süd
11:00 Uhr
SG SV Langen / Neulangen
4:2
Rot-Weiß Damme
12:00 Uhr
SG Spelle-Ve. / Varenrode
4:0
SF Schwefingen 1949
Frauen: Kreisliga Osnabrück-Land
11:00 Uhr
TuS Eintracht Rulle
3:0
Hagener SV
12:30 Uhr
Osnabrücker SC II
8:3
Hunteburger SV
Frauen: 1. Kreisklasse Osnabrück-Land Nord
13:00 Uhr
TuS Badbergen
6:2
SG SG Hol / Sw / Fürstenau II
13:00 Uhr
Quakenbrücker SC
3:0
SG FCR Bramsche / Rieste
15:00 Uhr
TuS Eintracht Rulle II
3:3
FC Talge
Frauen: 1. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd
11:00 Uhr
TSG 07 Burg Gretesch III
5:0
SG Hilter / Bad Laer II
11:30 Uhr
VfR Voxtrup
1:0
SG Borgloh / Kl. Oesede
14:00 Uhr
Viktoria Gesmold
1:0
TV Neuenkirchen
15:00 Uhr
SG Eversburg / SV Hellern / Hasbergen
14:1
SV Kosova Osnabrück
Frauen: 1. Kreisklasse Bentheim
11:00 Uhr
SV Alemannia Blanke Nordhorn 1952
2:1
SG Bad Bentheim- Gildehaus II
11:00 Uhr
NS Sparta 09 Nordhorn
10:1
SV Wietmarschen II

Frauen

Kreisliga Cloppenburg-Vechta-Oldenburg-Land/Delmenhorst
15:00 Uhr
SG Wüsting/Vielstedt
1:8
SV Scharrel

Sachsen Jugend

A-Junioren Bundesliga Nord/Nordost
11:00 Uhr
RB Leipzig
1:2
Hamburger SV
11:00 Uhr
Niendorfer TSV
1:0
SG Dynamo Dresden
11:00 Uhr
VfL Wolfsburg
3:0
Holstein Kiel
13:00 Uhr
Chemnitzer FC
1:0
1. FC Union Berlin
15:00 Uhr
VfL Osnabrück
5:1
Hannover 96

Weser-Ems Jugend

A-Junioren Niedersachsenliga
16:00 Uhr
JFV RWD von 2011
-:-
TuS Blau-Weiß Lohne
A-Junioren Bezirksliga Weser-Ems 4
13:00 Uhr
SC Melle 03
5:0
SG BW Langförde / BV Bühren
B-Junioren Landesliga Weser-Ems
13:00 Uhr
TuS Heidkrug
0:2
STV Wilhelmshaven
B-Junioren Bezirksliga Weser-Ems IV
12:45 Uhr
SC Melle 03
0:7
SV Quitt Ankum
C-Junioren Landesliga Weser-Ems
12:00 Uhr
SC Spelle-Venhaus 1946
1:4
SV Hansa Friesoythe
13:00 Uhr
SV Vorwärts Nordhorn
1:2
VfL Osnabrück
13:30 Uhr
FSV Jever
0:6
JFV Nordwest
C-Junioren Bezirksliga Weser-Ems III
11:30 Uhr
JSG Niedergrafschaft U 15
3:3
VfL Weiße Elf Nordhorn
C-Junioren Kreisliga Osnabrück-Land
11:00 Uhr
SV Bad Laer
5:6
JSG Dissen / Bad Rothenfelde
11:00 Uhr
TV Wellingholzhausen
3:0
SV Rasensport Osnabrück
C-Junioren Kreisliga Emsland Nord-Mitte
11:00 Uhr
FC Wesuwe 1930
2:1
SG Rhede / Brual / Neurhede
11:00 Uhr
SG Breddenberg / Börger / Werpeloh
7:2
SG SG Wal. Has. / Dersum
C-Junioren Kreisliga Emsland Süd-Mitte
11:00 Uhr
SV Bokeloh
3:2
SG Listrup / Leschede / Emsbüren
C-Junioren 1. Kreisklasse Osnabrück-Land St. 1
11:00 Uhr
SG Hilter / Hankenberge
-:-
SG Wimmer / Lintorf
C-Junioren 1. Kreisklasse Osnabrück-Land St. 2
11:00 Uhr
SV Rasensport Osnabrück II
1:8
SSC Dodesheide
C-Junioren 2. Kreisklasse Osnabrück-Land Staffel 3
11:30 Uhr
VfR Voxtrup III
7:4
JSG Georgsmarienhütte III
C-Junioren 1. Kreisklasse Emsland Nord-Mitte (9er)
10:30 Uhr
SV Hilkenbrook
5:1
SG Stavern / Apeldorn
11:00 Uhr
FC Germania 95 Papenburg
abg.
DJK Eintracht Papenburg II
C-Junioren 1. Kreisklasse Emsland Nord-Mitte (11er)
12:00 Uhr
SG Lathen / Neulangen / SV Langen
1:2
JFV Haselünne II
C-Junioren 1. Kreisklasse Emsland Süd-Mitte (11er)
11:00 Uhr
SV Voran Brögbern 1922
-:-
SG BV Clusorth / Bawinkel
11:00 Uhr
SC Spelle-Venhaus 1946 III
-:-
SG Beesten / Schapen
11:00 Uhr
SG Gr. Hesepe / Dalum II
2:2
SG Freren / Thuine / Andervenne II
C-Junioren 2. Kreisklasse Emsland Nord-Mitte
11:00 Uhr
SG Heede / Neulehe / Herbrum
-:-
SC Blau-Weiß 94 Papenburg III
C-Junioren 2. Kreisklasse Emsland Süd-Mitte
11:00 Uhr
SG Listrup / Leschede / Emsbüren IV
5:13
SV Olympia Laxten 1919 IV
11:00 Uhr
SG Messingen / Bramsche / Lünne II
4:0
SG TuS Lingen / VfB Lingen
C-Juniorinnen Bezirksliga Weser-Ems
11:00 Uhr
SG SV Frisia B. / SV Holtland / SV Nortmoor
1:9
TuS Blau-Weiß Lohne
11:00 Uhr
SV Bösel
0:2
FSV Jever
13:00 Uhr
SpVg Aurich
3:2
Krusenbuscher SV

Profis

Bundesliga
15:30 Uhr
SC Freiburg
0:0
Eintracht Frankfurt
18:00 Uhr
Borussia Mönchengladbach
1. FC Köln
2. Bundesliga
13:30 Uhr
FC Ingolstadt 04
2:4
SSV Jahn Regensburg
13:30 Uhr
Holstein Kiel
3:1
SpVgg Greuther Fürth
13:30 Uhr
1. FC Nürnberg
2:2
1. FC Union Berlin
3. Liga
14:00 Uhr
VfL Sportfreunde Lotte
4:0
FC Carl Zeiss Jena
14:00 Uhr
FC Würzburger Kickers
0:3
FC Hansa Rostock
Regionalliga West
14:00 Uhr
Rot-Weiss Essen
3:0
1. FC Köln II
Regionalliga Nord
13:00 Uhr
Hannover 96 II
1:1
1. FC Germania Egestorf-Langreder
13:00 Uhr
Hamburger SV II
2:1
SSV Jeddeloh
14:00 Uhr
FC St. Pauli II
5:0
VfV Borussia 06 Hildesheim
14:00 Uhr
TSV Havelse
1:3
FC Eintr. Norderstedt
15:00 Uhr
Lüneburger Sport-Klub Hansa
1:3
SC Weiche Flensburg 08
Regionalliga Südwest
14:00 Uhr
Kickers Offenbach
1:0
KSV Hessen Kassel
14:00 Uhr
SV Waldhof Mannheim
0:1
SC Freiburg II
Premier League - England
14:30 Uhr
Huddersfield Town
1:0
Newcastle United
17:00 Uhr
Tottenham Hotspur
0:1
FC Chelsea
Primera Division - Spanien
18:15 Uhr
Athletic Bilbao
-:-
FC Getafe
20:15 Uhr
FC Barcelona
Betis Sevilla
22:15 Uhr
Deportivo La Coruña
Real Madrid
Serie A - Italien
18:00 Uhr
Atalanta Bergamo
AS Rom
20:45 Uhr
US Sassuolo Calcio
-:-
CFC Genua
20:45 Uhr
Sampdoria Genua
-:-
Benevento Calcio
20:45 Uhr
Lazio Rom
SPAL Ferrara
20:45 Uhr
Inter Mailand
AC Florenz
20:45 Uhr
FC Crotone
AC Mailand
20:45 Uhr
Udinese Calcio
-:-
AC Chievo Verona
20:45 Uhr
FC Bologna
-:-
FC Turin
Ligue 1 - Frankreich
15:00 Uhr
OSC Lille
0:2
SM Caen
17:00 Uhr
Olympique Marseille
1:0
Angers SCO
21:00 Uhr
Paris St. Germain
FC Toulouse
tipico-Bundesliga - Österreich
16:30 Uhr
FC RB Salzburg
-:-
SKN St. Pölten
16:30 Uhr
LASK Linz
-:-
SCR Altach
19:00 Uhr
SV Mattersburg
Austria Wien
Super League - Schweiz
16:00 Uhr
FC Basel
-:-
FC Lugano
16:00 Uhr
FC Sion
-:-
FC Luzern
16:00 Uhr
Grasshopper Club Zürich
-:-
FC St. Gallen
Eredivisie - Niederlande
12:30 Uhr
Excelsior Rotterdam
0:1
Feyenoord Rotterdam
14:30 Uhr
FC Utrecht
2:0
Willem II Tilburg
14:30 Uhr
Ajax Amsterdam
3:1
FC Groningen
16:45 Uhr
NAC Breda
-:-
PSV Eindhoven
16:45 Uhr
Sparta Rotterdam
-:-
PEC Zwolle
Testspiele
11:00 Uhr
SG Haren / Emmeln
10:1
SG Rütenbrock   / Erika/Altenb
13:00 Uhr
SGS Essen II
-:-
TSG 07 Burg Gretesch
13:00 Uhr
Herforder SV Borussia Friedenstal
6:1
SV Bökendorf
13:00 Uhr
TSV Limmer
2:0
Herforder SV Borussia Friedenstal II
14:00 Uhr
FF USV Jena II
-:-
Magdeburger FFC
15:00 Uhr
BV Cloppenburg
-:-
MSV Duisburg
16:00 Uhr
TSV Ratekau
-:-
Bramfelder SV
Wochenkalender
« August 2017 »
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031