In der Landesliga Niederrhein steht die letzte Englische Woche der sehr langen Saison an. Vor den Duellen rund um die Mainacht und den 1. Mai stand zunächst Spieltag 33 mit diesen spannenden Duellen an:
34. Spieltag
Mi., 01.05.24 15:00 Uhr ASV Einigkeit Süchteln - MSV Düsseldorf
Mi., 01.05.24 15:00 Uhr DV Solingen - VfB 03 Hilden II
Mi., 01.05.24 15:00 Uhr Cronenberger SC - SG Unterrath
Mi., 01.05.24 15:00 Uhr ASV Mettmann - SC Kapellen-Erft
Mi., 01.05.24 15:00 Uhr SC Düsseldorf-West - SV 09/35 Wermelskirchen
Mi., 01.05.24 15:00 Uhr VfL Jüchen-Garzweiler - FC Remscheid
Mi., 01.05.24 15:00 Uhr 1. FC Monheim - Victoria Mennrath
Mi., 01.05.24 15:00 Uhr TuRU Düsseldorf - Holzheimer SG
Mi., 01.05.24 15:00 Uhr SC Velbert - DJK Fortuna Dilkrath
Do., 02.05.24 19:30 Uhr 1. FC Viersen - VSF Amern
FC Kray – FSV Duisburg 3:1
FC Kray: Raphael Koczor, Semih Köse, Noah Schulz, Kevin Emil Friessner Montas (45. Maid Music), Koffi Jason Togbedji, Obiora Uzukwu, Youssef Kamboua, Marc Andre Gotzeina (70. Toja Sato), Danilo Settimio Curaba, Edmond Kadrijaj (86. Bright John Essien), Estevan Rascho - Trainer: Adrian Schneider
FSV Duisburg: Newton Osayuwamen Lawrence, Hussein Alameddine, Onour Kara Ali, Emre Giourouk, Zadok Kobina Amissah Abakah (68. Torun Can Gül), Roken Tchouangue (83. Moise Ndongala Nansoko), Furkan Cakmak, Tyler Nkamanyi, Ryoya Aota (46. Mert-Turay Berberoglu), Luis Bukvasevic, Tunahan Askar (75. Mehmed Eren Gürman) - Trainer: Alessandro Vergaro - Trainer: Simon Kouam Kengne
Schiedsrichter: Sebastian Bock (Hamminkeln) - Zuschauer: 70
Tore: 1:0 Youssef Kamboua (18.), 1:1 Tunahan Askar (54.), 2:1 Edmond Kadrijaj (59.), 3:1 Marc Andre Gotzeina (63. Foulelfmeter)
SV Biemenhorst – VfB Frohnhausen 7:2
SV Biemenhorst: Justin Heckers, Niklas Laigre (63. Lendi Jashanica), Luca Felix Puhe, Luca Ridder, Luca Schanzmann, Alexander Puhe (68. Bayar Shahab), Jannis Schmitz, Bayar Shahab, Iker Prudencio - Trainer: Javier Garcia Dinis
VfB Frohnhausen: Marko Razic, Joel Schoof (59. Mario-Catalin Condreanu), Issa Adnan Said (46. Taraba Carsten Kagnassim), Lauen Rasul, Djibril Tamsir Camara, Vitalij Nazarov (27. Dasilva Mavinga Matondo), Pasquale Conti, Canel Ucan (27. Jonas Yunus Erdogmus), Issa Issa, Mohamed Said, Ayman Abdelrhman Yousif Yagoub - Trainer: Issam Said
Schiedsrichter: Dennis Meinhardt (Flieden) - Zuschauer: 130
Tore: 1:0 Jannis Schmitz (14.), 2:0 Luca Felix Puhe (25. Foulelfmeter), 3:0 Alexander Puhe (28.), 4:0 Iker Prudencio (30.), 4:1 Issa Issa (35.), 5:1 Luca Felix Puhe (56.), 5:2 Djibril Tamsir Camara (59.), 6:2 Justin Heckers (80.), 7:2 Bayar Shahab (90.)
SG Essen-Schönebeck – SV Blau-Weiß Dingden 1:1
SG Essen-Schönebeck: Marvin Hartelt, Anel Corovic, Yi-You Wang, Ishak Öztürk, Pascal Eichholz, Dennis Wibbe (46. Erion Abazi), Sebastian Bodwell (71. Mohamed Lamine Jegham), Julius Nosal (71. Alexander Louis Hernaut), Yassine Bentaleb, Marco Langer-Jordy (59. Alharth Aljassem), Nabil El-Hany (92. David Lenze) - Trainer: Olaf Rehmann
SV Blau-Weiß Dingden: Johannes Buers, Deniz Tulgay (80. Jonas Schneiders), Michael Leyking, Jonas Beckmann, Robin Volmering, Christian Görkes (88. Lasse Hoffmann), Jan-Niklas Haffke, Christian Gurny (90. Florian Hahm), Matties Volmering (80. Mathis Schluse), Mohamed Salman, André Bugla (70. Kevin Juch) - Trainer: Jürgen Stratmann
Schiedsrichter: Richard Barkoczi (Duisburg) - Zuschauer: 80
Tore: 0:1 Robin Volmering (45.), 1:1 Alharth Aljassem (84.)
SV Hönnepel-Niedermörmter – PSV Wesel 1:2
SV Hönnepel-Niedermörmter: Filip Curcic, Tobias Claaßen, Marvin Trentzsch, Andrew Appiah, Godson Dela Coffie, Finn Verweyen, Giuseppe Mirason Geukes, Wisdom Eweka, Obed Okyere Boateng (83. Badri Müller), Wito Donat Wojciechowski, Timon Janssen - Trainer: Marcel Zalewski
PSV Wesel: Sebastian Kaiser, Stephan Sanders, Timo Giese, Nico Giese, Jost Kasparek, Orkay Güclü (75. Oliver Dryka), Joel Grzeskowiak, Necati Güclü, Felix Gehrmann, Max Mahn, Iven Gosch - Trainer: Björn Assfelder
Schiedsrichter: Moritz Behrend (Krefeld) - Zuschauer: 25
Tore: 0:1 Stephan Sanders (20.), 1:1 Stephan Sanders (58. Eigentor), 1:2 Felix Gehrmann (80.)
ESC Rellinghausen – Sportfreunde Niederwenigern 0:1
ESC Rellinghausen: Patrick Hollenbeck, Niklas Piljic (90. Linus Tom Butz), Nico Beckmann, Erik May, Leon Lieske, Yaw Osei Awuah (81. Eray Ciplak), Julian Bluni, Shoyo Akaogi (71. Luca Krämer), Edisher Ugrekhelidze (46. Tom Holz), Berkan Eken (82. Julian Gaulke), Aaron Oteng-Appiah - Trainer: Sascha Behnke
Sportfreunde Niederwenigern: Jan Dehl, Fabian Lümmer, Jordi Barrera, Jakob Elias Heufken, Ole Nissen, Florian Machtemes (78. Nick Hillmann), Dominik Enz (90. Jan Adolphs), Paul Anton Renneberg, Schevan Rascho (71. Frederick Gipper), Finn Dorka, Maximilian Golz (58. Sergej Stahl) (65. Marc Fabian Rapka) - Trainer: Marcel Kraushaar
Schiedsrichter: Marc Waldbach - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Schevan Rascho (13.)
1. FC Lintfort – SV Budberg 2:1
1. FC Lintfort: Stefan Hüpen, Leslie Rume, Rafael Vizuete Mora, Stefan Kapuscinski, Bugra Arslanboga, Robin von Radecke, Gabriel Derikx, Marvin Ehis, Emirhan Karaca, Mehmet-Ali Cengiz, Florian Ortstadt - Trainer: Meik Bodden
SV Budberg: Marc Anders, Simon Kömpel, Jonas Twardzik, Jan Luca Häselhoff, Dmytro Shevchenko, Lennart Hahn (59. Benedikt Franke), Fynn Leon Eckhardt, Mike Terfloth, Felix Weyhofen, Moritz Paul, Florian Mordt (37. Niklas Ueberfeld) - Trainer: Tim Wilke
Schiedsrichter: Marten Kaufels (Nieukerk ) - Zuschauer: 90
Tore: 1:0 Gabriel Derikx (7.), 1:1 Moritz Paul (45.), 2:1 Florian Ortstadt (54.)
Rot: Mehmet-Ali Cengiz (27./1. FC Lintfort/Grobes Foulspiel)
VfB Speldorf – Sportfreunde 97/30 Lowick 2:3
VfB Speldorf: Leon Ossmann, Mika Pollmann (77. Kian Licina), Johannes Büchner, Carl Paul, Noah Jecksties, Maxwell Bimpek, Janis Timm, Ismail Öztürk (77. Noah Devran Andich Abdeslam), Simon Schwarz, Max Louis Manzelmann (59. Fabian Schürings), Kevin Mouhamed (74. Jesse Arthur) - Trainer: Julien Schneider - Trainer: Pierre Kanzen
Sportfreunde 97/30 Lowick: Christopher Hakvoort, David Rehms, Mohamed Mislemani, Lary Terhart (46. Rene Üffing), Niels Langenhoff, Jens Terörde (82. Marco Kämmler), Ben Schücker (69. Leonard Langenbrink), Kemoh Sacko (87. Lasse Bennemann), Peter Mayr, Alexander Biermann, David Hulshorst (62. Tim Munnes) - Trainer: Alessandro Duro
Schiedsrichter: Nico Rosen - Zuschauer: 150
Tore: 0:1 David Hulshorst (6.), 1:1 Kevin Mouhamed (36.), 1:2 David Hulshorst (52.), 1:3 Rene Üffing (62.), 2:3 Simon Schwarz (64.)
DJK Arminia Klosterhardt – DJK Blau-Weiß Mintard 0:1
DJK Arminia Klosterhardt: Lucas Goy, Nico Harder, Jannik Bystron (75. Marvin Hohensee), Maximilian Abel, Enes Bayram, Philipp Melzer (63. Jasper Luemba), Mirac Bayram, Samuel Zegadlo (63. Jin Sato), Fabian Abel (70. Bünyamin Burak Sari), Rikiya Ohashi (70. Kevin Kirchner), Burak Yildiz - Trainer: Marcel Landers
DJK Blau-Weiß Mintard: Dominik Langenberg, Robin Müller (75. Reid Osei), Max Haubus, Henry Schäumer, Leon Eschen, Noah Stemmer (68. Kenta Watari), Nick Heppner (86. Nils Slawinski), Ben Kastor, Niklas Nett, Simon Meister (75. Matondo-Manace Mbonbo), Timo Conde (68. Moreno Mandel) - Trainer: David Odonkor
Schiedsrichter: Lars Mauritius Krause - Zuschauer: 80
Tore: 0:1 Max Haubus (47.)
SV Scherpenberg – SGE Bedburg-Hau 3:1
SV Scherpenberg: Martin Hauffe, Marcel Gesemann, Julian Grevelhörster (78. Marvin von Zabiensky), Nico Kuipers, Konstantin Möllering (63. Andre Meier), Luka Grlic, Mertcan Akdeniz (55. Nico Klotz), Max Werner (67. El Houcine Bougjdi), Marcel Kretschmer, Luca Grillemeier (86. Mergim Rustemi), Marcio Blank - Trainer: Ralf Gemmer
SGE Bedburg-Hau: Niklas Puff, Jasin Saiti, Leander Derksen, Falko Kersten (39. Robin Deckers), Leon Claaßen (82. Jan-Luca Geurtz), Tom Versteegen (73. Henrik Schümmer), Oussama Toumzine, Sezai Kezer (76. Christoph Gorißen), Matthias Anthony Roser, Christian Ploenes (73. Kosovar Demiri), Levon Kürkciyan - Trainer: Jo Voß
Schiedsrichter: Sebastian Bock (Hamminkeln) - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Leon Claaßen (33.), 1:1 Luca Grillemeier (36.), 2:1 Marcel Kretschmer (48.), 3:1 El Houcine Bougjdi (68.)
34. Spieltag
Di., 30.04.24 19:00 Uhr VfB Frohnhausen - SV Hönnepel-Niedermörmter
Di., 30.04.24 20:00 Uhr Sportfreunde 97/30 Lowick - DJK Arminia Klosterhardt
Di., 30.04.24 20:00 Uhr SV Budberg - FC Kray
Mi., 01.05.24 15:00 Uhr SV Blau-Weiß Dingden - SpVgg Steele
Mi., 01.05.24 15:00 Uhr SGE Bedburg-Hau - 1. FC Lintfort
Mi., 01.05.24 15:00 Uhr PSV Wesel - ESC Rellinghausen
Mi., 01.05.24 15:30 Uhr FSV Duisburg - VfB Speldorf
Do., 02.05.24 20:00 Uhr DJK Blau-Weiß Mintard - SG Essen-Schönebeck
Do., 02.05.24 20:00 Uhr Sportfreunde Niederwenigern - SV Scherpenberg
Dein Kontakt zur FuPa-Redaktion: