2024-05-29T12:18:09.228Z

Spielbericht
Die Sportfreunde Niederwenigern haben im Topspiel die Punkte mitgenommen.
Die Sportfreunde Niederwenigern haben im Topspiel die Punkte mitgenommen. – Foto: Sascha Köppen

Landesliga Niederrhein: Niederwenigern gewinnt Topspiel in Biemenhorst

Landesliga Niederrhein, Gruppe 1 und 2: Alle 19 Partien werden am Sonntag ausgetragen, in Gruppe 2 kommt es dabei zu einem Aufstiegs-Knaller.

Der 31. Spieltag der beiden Landesliga-Gruppen am Niederrhein ging diesmal geschlossen am Sonntag über die Bühne, was so eher selten der Fall ist. Grund dafür war die gerade erst beendete Englische Woche, die von Dienstag bis Donnerstag ausgespielt wurde. In Gruppe 1 hat sich an der Spitze nichts verändert, während in Gruppe 2 die Sportfreunde Niederwenigern das Topspiel beim SV Biemenhorst gewonnen haben.

____

>>> FuPa Niederrhein bietet ab sofort wieder einen WhatsApp-Service an.

>>> Bei Gleichstand gibt es seit der Saison 2023/24 Entscheidungsspiele im FVN-Gebiet

>>> Die Transfers der Landesliga 1

>>> Die Transfers der Landesliga 2

____

Landesliga Niederrhein, Gruppe 1: zur Tabelle!

Von den Top-Fünf der Landesliga, Gruppe 1 hat lediglich der VfL Jüchen diesmal nicht gewonnen, trennte sich im Derby 2:2 von der Holzheimer SG. Somit bleibt es dabei, dass die Monheimer als Spitzenreiter fünf Punkte vor dem SC Kapellen-Erft bleiben, der wohl als einziger Verfolger die Monheimer noch einholen könnte. Die Gewinner in der Abstiegszone sind die VSF Amern (6:1 gegen den SC West) und Victoria Mennrath (3:2 gegen den ASV Mettmann).

FC Remscheid – Cronenberger SC 2:1
FC Remscheid: Maurice Horn, Finn Belzer, Michele Buscemi, Lucas Bernhard Kupfer, Daniel Saibert, Vittorio di Mari, Dominik Heinen, Ahmed Al Khalil (90. Dorian Wächter), Germano Bonanno (87. Enes Tekin), Phil Knop, Lutonda Ntiti (78. Antonio Zupo) - Trainer: Ferdi Gülenc
Cronenberger SC: Murad Popov, Dylan Oberlies, Muhammet-Fathi Ödemis (64. Mike Osenberg), Julian Shaun Kanschik (82. Paul Marvin Caspar), Lukas Trier (90. Nico Korpilla), Jan Luca Bugenhagen (71. Ayyoub Ichoutene), Dominik Schäfer, Luis Rosenecker, Luka Sola, Julian Kray, Jean Baumgarten (54. Luke Corvin Jahnke) - Trainer: Luciano Velardi
Schiedsrichter: Thibaut Scheer (Essen) - Zuschauer: 150
Tore: 0:1 Julian Kray (28.), 1:1 Ahmed Al Khalil (36.), 2:1 Julian Shaun Kanschik (45. Eigentor)

SV 09/35 Wermelskirchen – SG Unterrath 1:1
SV 09/35 Wermelskirchen: Hannes Barth, Alexander Kelm, Maxim Vlasiuc, Samuel Laurin Darius Derkum, Nevzat Aktas, Resit Cetin (84. Fynn Schlamm), Yannick Raufeiser, Tom Paß (45. Tomohiko Hayashida), Mohamed Ali Bouzraa, Gian Luca Iseni, Ardit Selmani - Trainer: André Springob
SG Unterrath: Payam Safarpour-Malekabad, Fabrizio Leone, Daniel Marcel Becker, Roman Wakily, Yeong-muk Choi, Ionas-Apostolos Frantzozas, Min-kyu Kim (23. Hae-seong Jung) (81. Antonio Primorac), Yuichiro Kichize, Yu-chan Lee, Ibrahim Jaha (31. Kelsey Duah Ramstijn) (66. Antonio Marinovic), Zissis Alexandris - Trainer: Deniz Aktag
Schiedsrichter: Philipp Lange - Zuschauer: 91
Tore: 0:1 Daniel Marcel Becker (34.), 1:1 Mohamed Ali Bouzraa (71.)

Victoria Mennrath – ASV Mettmann 3:2
Victoria Mennrath: David Platen (60. Andre Dietze), Simon Littges, Konstantin Xenidis, Philipp Preckel, Maurice Passage, Noah Kubawitz, Fabian Aron Szordykowski, David Schatschneider (60. Nasser El Aboussi), Daniel Jovelino Nkongo (60. Tobias Busch), Oliver Krüppel (82. Tomi Alexandrov), Johannes Minkiti (71. Paul Trützschler) - Trainer: Simon Netten
ASV Mettmann: Kevin Pfaff, Justus Erkens, Johannes Erkens, Halil Günes, Paul Christian Berger (46. Cagri Karakus), Patrick Stelzer, Lejs Zenuni (90. Yannick Ruhs), Christian Bus, Adil Azhil, Yutaro Ichimura, Toni Markovic - Trainer: Sebastian Pichura
Schiedsrichter: Amin Lamsayah (Neuss) - Zuschauer: 150
Tore: 1:0 Oliver Krüppel (20.), 2:0 Noah Kubawitz (27.), 3:0 Tobias Busch (90.+9), 3:1 Toni Markovic (90.+9), 3:2 Yutaro Ichimura (90.+9)

MSV Düsseldorf – SC Kapellen-Erft 0:2
MSV Düsseldorf: Ayato Sato, Maximilian Nadidai, Yuuki Hasegawa, Ryota Nakaoka, Wiren Bhaskar, Omar Boudoudou (59. Harun Ünlü), Anas Lambrabti (79. Marcus Amiri Harris), Eungyu Kim, Yassir Sadki, Brahim Laukil (66. Ryo Matsutaka), Bilal El Ouamari - Trainer: Mohamed Rifi
SC Kapellen-Erft: Tobias Schriddels, Robert Wilschrey, Yannick Ebert (79. Marco Arno Heiermann), Thomas Lavia, Lorenz Kowalle, Jan Lukas Nosel (71. Julián Garcia Ramon), Celal-Can Yücel, Pablo Ramm (87. Dzenan Sinanovic), Efe Özen (71. Simon Sasse), Semih Cakir (61. Jonas Giesen), Nils Mäker - Trainer: Fabian Nellen
Schiedsrichter: Sascha Radusch (Duisburg) - Zuschauer: 75
Tore: 0:1 Pablo Ramm (77.), 0:2 Julián Garcia Ramon (90.)

DV Solingen – SC Velbert 2:1
DV Solingen: Justin Illmann, Nusret Yagmur (42. Ali Ahmad), Yoshiki Urata, Blerton Muharremi, Mohamed Barkammich (84. Kenan Agzikara), Masaya Kobayashi, Ilias El Joudi, Tuncay Muhammet Altuntas, Tarkan Türkmen, Maximilian Steinebach (67. Sviatoslav Herman), Shuki Hamanosono (67. Rasim Syuleyman) - Trainer: Engin Kizilarslan
SC Velbert: Tim Höppner, Albin Rec, Tolga Can Lafatan, Antonio Militello (69. Nils van Kleef), Robin Strohmenger, Maurice Kouendjin Bankoue (42. Naoufal El Hamadani), Laurens Bock, Burak Demirdere, Moritz Stöber (83. Nana Kwame Appiah), Stanislao Apicella (85. Daiki Matsubara), Mert Celik (56. Alper Islam) - Trainer: Dennis Czayka
Schiedsrichter: Emircan Kandemir (Duisburg ) - Zuschauer: 202
Tore: 0:1 Stanislao Apicella (41.), 1:1 Robin Strohmenger (76. Eigentor), 2:1 Yoshiki Urata (78.)

ASV Einigkeit Süchteln – TuRU Düsseldorf 2:2
ASV Einigkeit Süchteln: Philip Grefkes, Maurice Bock, Toni Weis, Paul Fröhling, Bora Nurettin Kat, Leonit Popova, Luca Mikail Kovacevic, Lars Prigge, Lennart Mehler, Janpeter Zaum, Luca Roschat - Trainer: Frank Mitschkowski
TuRU Düsseldorf: Timo Utecht, Daniel Rey-Alonso, Mikura Suzuki, Keita Taguchi, Ryan Nelson Mawamba Menougong, Heesang Yang, Sahin Ayas, Mohamed Darwish, Niclas Hoppe - Trainer: Francisco Carrasco
Schiedsrichter: Luke Michael Awater (Xanten)
Tore: Paul Fröhling (12.), 1:1 Mohamed Darwish (33. Foulelfmeter), 1:2 Niclas Hoppe (52.), 2:2 (75.)
Rot: Paul Fröhling (90./ASV Einigkeit Süchteln/)

VfB 03 Hilden II – 1. FC Viersen 2:1
VfB 03 Hilden II: Michael Miler, Kai Stanzick, Sergio Percoco, Joshua Schneider, Simon Metz, Miko Kurth, Tim Louis Tiefenthal, Dominik Rodrigues Figueiredo, Alexander Hendrik Schnittert, Daniel Ivezic, Jan Niklas Tkacik - Trainer: Manuel Mirek - Trainer: Sven Otto - Trainer: Koray Sakacali
1. FC Viersen: Ilyas El Edghiri, Semih Zeriner, Nicolas Kiebel, Samuelson Forestal, Fawad Mirzada, Reo Yoshida, Daniel Pfaffenroth, Miguel Jason Franz Bügler, Emre-Ilhan Caraj, Marvin Stefan Struckmann, Caner Can Kaya - Trainer: Kemal Kuc
Schiedsrichter: Dustin Sperling (Leichlingen)
Tore: keine Tore

DJK Fortuna Dilkrath – 1. FC Monheim 0:5
DJK Fortuna Dilkrath: Dominik Jakobs, Louis Claser (80. Jasper van Dijk), Justus Nauen (46. Mats Zechlin), Marvin Holthausen (70. Hendrik Schmitz), Niklas Mülders, Albin Tahiri (55. Tacettin Muslubas), Justin Samuel Pahl, Simon Viethen, Moritz Andreas Grafen, Ole Zechlin, Emmanuel Adu (64. Maximilian Kuznik) - Trainer: Fabian Wiegers
1. FC Monheim: Björn Nowicki, Sebastian Spinrath, Emin Safikhanov, Tobias Lippold, Maurice Röttgen, Florian Schikowski, Tim Galleski, Merveil Tekadiomona (85. Kai Schneider), Shunya Hashimoto (70. Aleksandar Bojkovski), Marvin Calcerrada-Sesek (80. Nozomu Nonaka), Tom Hirsch (75. Robin Schnadt) - Trainer: Dennis Ruess - Trainer: Yannic Intven - Trainer: Khalid Channig
Schiedsrichter: Okan Uyma (Duisburg) - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Florian Schikowski (31. Handelfmeter), 0:2 Tom Hirsch (51.), 0:3 Tom Hirsch (56.), 0:4 Tobias Lippold (64. Foulelfmeter), 0:5 Florian Schikowski (90.)

Holzheimer SG – VfL Jüchen-Garzweiler 2:2
Holzheimer SG: Tim-Alexander Müller, Jan Schumacher, Maurice Heylen (70. Samir Derris), Baran Bal, Paul Wolf, Lucas Thierry Müller, Dennis Höfling (65. Pascal Schneider), Amin Azdouffal, Hiromasa Sato, Dominik Klouth, Hiromasa Kawamura - Trainer: Hamid Derakhshan
VfL Jüchen-Garzweiler: Felix Thienel, Sven Moseler, Fumihiro Tabuse, Tim Hintzen (75. Alen Muratovic), David Alexandre Alves Oliveira, Dragan Kalkan, Ben Venhaus (46. Jannik Schulte), Alexander Hahn (62. Sherif Krasniqi), Fatlum Ahmeti, Nils Friebe - Trainer: Marcel Winkens
Schiedsrichter: Amelie Lainka - Zuschauer: 300
Tore: 0:1 Alexander Hahn (4.), 1:1 Maurice Heylen (10.), 2:1 Dominik Klouth (17.), 2:2 Nils Friebe (82.)
Gelb-Rot: Dragan Kalkan (90./VfL Jüchen-Garzweiler/)

VSF Amern – SC Düsseldorf-West 6:1
VSF Amern: Robin Krahnen, Dominik Kleinen, Nico Wehner, Frederik Verlinden (75. Maik Lambertz), Nick-Tijan Kleine, Maximilian Gotzen, Johannes Hamacher (85. Dennis Homann) (85. Thierno Oumar Balde), Selman Sevinc, Lamin Fuchs, Malte Knop (17. Vensan Klicic), Niklas Thobrock - Trainer: Willi Kehrberg
SC Düsseldorf-West: Thorsten Josef Pyka, Toshiki Otsuki (46. Jalen Rueter) (75. Seiya Gotanda), Vitaliy Golik, Maciej Zieba (63. Gibril Njie), Martin Wagner, Daniel Anzelm, Ilias Bouassaria, Diyar Turan, Marco Lüttgen, Yuta Sakamaki, Samet Caliskan (50. Nail Mazlumovski) - Trainer: Günter Abel
Schiedsrichter: Jan Kelleter - Zuschauer: 60
Tore: 1:0 Johannes Hamacher (25.), 2:0 Niklas Thobrock (30.), 3:0 Lamin Fuchs (40.), 4:0 Vensan Klicic (47.), 4:1 Yuta Sakamaki (61.), 5:1 Lamin Fuchs (63.), 6:1 Lamin Fuchs (74.)

____

Das ist der nächste Spieltag

32. Spieltag
Fr., 19.04.24 19:30 Uhr ASV Mettmann - FC Remscheid
So., 21.04.24 15:00 Uhr SC Velbert - ASV Einigkeit Süchteln
So., 21.04.24 15:00 Uhr Cronenberger SC - SV 09/35 Wermelskirchen
So., 21.04.24 15:00 Uhr VfL Jüchen-Garzweiler - VSF Amern
So., 21.04.24 15:00 Uhr 1. FC Monheim - Holzheimer SG
So., 21.04.24 15:00 Uhr 1. FC Viersen - DJK Fortuna Dilkrath
So., 21.04.24 15:30 Uhr DV Solingen - MSV Düsseldorf
So., 21.04.24 15:30 Uhr TuRU Düsseldorf - VfB 03 Hilden II
So., 21.04.24 15:30 Uhr SG Unterrath - SC Kapellen-Erft
So., 21.04.24 15:30 Uhr SC Düsseldorf-West - Victoria Mennrath

>>> Hier geht es zum Spielplan der Landesliga 1!

_______________

Landesliga Niederrhein, Gruppe 2: zur Tabelle!

In Gruppe 2 der Landesliga haben die Sportfreunde Niederwenigern das Topspiel beim SV Biemenhorst mit 3:1 gewonnen und sich damit nun endgültig in die Pole Position um den Aufstieg gespielt, zumal Blau-Weiß Dingden beim VfB Speldorf über ein 2:2 nicht hinauskam. Im Abstiegskampf hat die SGE Bedburg-Hau sich zum einem 1:0 bei der SV Hönnepel-Niedermörmter gezittert. Ansonsten hat sich die Abstiegszone mit dem Punkten merklich zurückgehalten.

FC Kray – DJK Blau-Weiß Mintard 3:2
FC Kray: Raphael Koczor, Semih Köse, Noah Schulz, Koffi Jason Togbedji, Bright John Essien (69. Marc Andre Gotzeina), Obiora Uzukwu, Matthias Tietz (77. Toja Sato), Yassine Bel-Mustapha, Danilo Settimio Curaba (86. Kevin Emil Friessner Montas), Edmond Kadrijaj (83. Maid Music), Estevan Rascho (85. Ilias Bouharrou) - Trainer: Adrian Schneider
DJK Blau-Weiß Mintard: Dominik Langenberg, Marlon Braun, Max Haubus, Leon Eschen (56. Simon Meister), Noah Stemmer (67. Tobias Kolb), Kenta Watari, Nick Heppner (77. Nils Slawinski), Niklas Nett (85. Reid Osei), Rei Kanatsu, Timo Conde, Moreno Mandel - Trainer: David Odonkor
Schiedsrichter: Rolf Kramer - Zuschauer: 70
Tore: 1:0 Bright John Essien (23.), 2:0 Edmond Kadrijaj (37.), 3:0 Yassine Bel-Mustapha (66.), 3:1 Tobias Kolb (89.), 3:2 Reid Osei (90.+6)
Gelb-Rot: Raphael Koczor (90./FC Kray/)

VfB Speldorf – SV Blau-Weiß Dingden 2:2
VfB Speldorf: Leon Ossmann, Lukas Mühlenfeld (83. Max Louis Manzelmann), Johannes Büchner, Carl Paul (46. Kian Licina), Noah Jecksties, Maxwell Bimpek, Janis Timm, Maximilian Fritzsche, Ismail Öztürk, Simon Schwarz (67. Fabian Schürings), Anil Özgen (84. Kevin Mouhamed) - Trainer: Julien Schneider - Trainer: Pierre Kanzen
SV Blau-Weiß Dingden: Johannes Buers, Deniz Tulgay (76. Florian Hahm), Michael Leyking, Jonas Beckmann, Kevin Juch, Robin Volmering, Jonas Schneiders (67. André Bugla), Christian Gurny (84. John Gertzen), Matties Volmering, Lasse Hoffmann (61. Tim Vehns), Mohamed Salman (76. Mathis Schluse) - Trainer: Jürgen Stratmann
Schiedsrichter: Stefan van Wickeren - Zuschauer: 150
Tore: 1:0 Ismail Öztürk (2.), 1:1 Michael Leyking (21.), 1:2 Kevin Juch (53.), 2:2 Janis Timm (90.+4)

VfB Frohnhausen – PSV Wesel 1:1
VfB Frohnhausen: Andre Bley (41. Marko Razic), Lauen Rasul, Djibril Tamsir Camara (46. Issa Adnan Said), Vitalij Nazarov, Muhammed Erdogmus (67. Patrizio Benvenuti), Pasquale Conti, Canel Ucan (85. Cederik Gille), Mario-Catalin Condreanu (46. Joel Schoof), Issa Issa, Mohamed Said, Ayman Abdelrhman Yousif Yagoub - Trainer: Issam Said
PSV Wesel: Sebastian Kaiser, Johannes Bruns, Stephan Sanders, Timo Giese, Lennart Laader, Jost Kasparek (89. Clement Edache Itodo), Florian Karwath, Joel Grzeskowiak (73. Necati Güclü), Noah Habig, Necati Güclü, Max Mahn (61. Felix Gehrmann) - Trainer: Björn Assfelder
Schiedsrichter: Erik Leicht (Düsseldorf) - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Joel Grzeskowiak (29.), 1:1 Mohamed Said (55.)

SV Hönnepel-Niedermörmter – SGE Bedburg-Hau 0:1
SV Hönnepel-Niedermörmter: Benedikt Schmitz, Marvin Trentzsch, Andrew Appiah, Godson Dela Coffie, Finn Verweyen, Tobias Tatzel, Giuseppe Mirason Geukes, Wisdom Eweka (90. Badri Müller), Biyan Kesen (75. Obed Okyere Boateng), Wito Donat Wojciechowski, Timon Janssen (90. Beny Miaka) - Trainer: Marcel Zalewski
SGE Bedburg-Hau: Niklas Puff, Jasin Saiti, Falko Kersten (65. Oussama Toumzine), Robin Deckers, Leon Claaßen, Tom Versteegen, Henrik Schümmer (90. Leander Derksen), Felix Beeker, Sezai Kezer (90. Jean Armand Assi), Matthias Anthony Roser, Levon Kürkciyan (76. Kosovar Demiri) - Trainer: Jo Voß
Schiedsrichter: Marius Kasten - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Henrik Schümmer (24.)

ESC Rellinghausen – SV Budberg 0:2
ESC Rellinghausen: Patrick Hollenbeck, Niklas Piljic, Erik May, Leon Lieske (61. Yaw Osei Awuah), Luca Krämer, Julian Bluni, Shoyo Akaogi, Donik Gashi (71. Eray Ciplak), Julian Gaulke (85. Julian Haase), Ezekiel Oluwa Pelumi Adebisi (78. Linus Tom Butz), Berkan Eken - Trainer: Sascha Behnke
SV Budberg: Marc Anders, Niklas Ueberfeld (66. Simon Kömpel), Devin Warnke, Dmytro Shevchenko, Tim Beerenberg (56. Benedict Vana), Lennart Hahn, Fynn Leon Eckhardt, Jeremy Umberg (56. Mike Terfloth), Felix Weyhofen (88. Benedikt Franke), Moritz Paul, Florian Mordt (71. Emanuel Amissah) - Trainer: Tim Wilke
Schiedsrichter: Dennis Meinhardt (Flieden) - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Fynn Leon Eckhardt (46.), 0:2 Moritz Paul (89.)

1. FC Lintfort – Sportfreunde 97/30 Lowick 3:2
1. FC Lintfort: Stefan Hüpen, Leslie Rume, Rafael Vizuete Mora, Stefan Kapuscinski, Bugra Arslanboga, Robin von Radecke, Gabriel Derikx (80. Philipp Hasse), Tim Konrad (69. Marvin Ehis), Emirhan Karaca (93. Gökhan Erol), Florian Ortstadt (87. Heiko Sonnabend), Kevin Bodden (40. Baha Arslanboga) - Trainer: Meik Bodden
Sportfreunde 97/30 Lowick: Jonas Wenzel, Oskar Tünte, David Rehms, Mohamed Mislemani, Rene Üffing, Leonard Langenbrink, Jens Terörde, Ben Schücker (53. Dustin Heveling), Peter Mayr (78. Kemoh Sacko), Taric Boland, David Hulshorst (17. Lary Terhart) - Trainer: Alessandro Duro
Schiedsrichter: Patrick Mattukat - Zuschauer: 119
Tore: 0:1 Taric Boland (5.), 1:1 Gabriel Derikx (16.), 2:1 Kevin Bodden (36.), 3:1 Gabriel Derikx (44.), 3:2 Taric Boland (61. Foulelfmeter)
Rot: Mohamed Mislemani (15./Sportfreunde 97/30 Lowick/Notbremse)

SV Biemenhorst – Sportfreunde Niederwenigern 1:3
SV Biemenhorst: Rene Konst, Justin Heckers (67. Iker Prudencio), Fabian Krichel, Pascal Spallek, Niklas Laigre (84. Lendi Jashanica), Niklas Ridder, Luca Felix Puhe, Felix Jonah Scharf (84. Julian Overbeck), Luca Ridder, Alexander Puhe (77. Bayar Shahab), Jannis Schmitz - Trainer: Javier Garcia Dinis
Sportfreunde Niederwenigern: Jan Dehl, Fabian Lümmer, Jordi Barrera, Jakob Elias Heufken, Amin Ouahaalou, Ole Nissen, Florian Machtemes (69. Nick Hillmann), Dominik Enz (90. Frederick Gipper), Marc Fabian Rapka (49. Finn Dorka), Schevan Rascho (81. Steffen Köfler), Maximilian Golz (63. Paul Anton Renneberg) - Trainer: Marcel Kraushaar
Schiedsrichter: Jan Peter Weßels (Moers) - Zuschauer: 500
Tore: 0:1 Schevan Rascho (19.), 1:1 Justin Heckers (39.), 1:2 Maximilian Golz (53.), 1:3 Dominik Enz (71.)

DJK Arminia Klosterhardt – SpVgg Steele 3:2
DJK Arminia Klosterhardt: Talha Bayram, Nico Harder, Maximilian Abel, Enes Bayram, Philipp Melzer (81. Jannik Bystron), Samuel Zegadlo (74. Deniz Erdem), Bünyamin Burak Sari, Rikiya Ohashi (54. Kevin Kirchner), Emre Onur, Jan-Niklas Pia (94. Jasper Luemba), Burak Yildiz - Trainer: Marcel Landers
SpVgg Steele: Adrian Wolbeck, Marc Geißler, Dominic Hörstgen (77. Seungho Noh), Fabian Handke, Nils Ölcek, Lirim Imeri, Vladislav Kochoutine (90. Tom Schulokat), Tim-Samuel Bengs (46. Ilias Elouriachi), Juan Camilo Perez Vasquez (28. Nils Hetkamp), Louis Smeilus (81. Koki Okamura), Jonas Lippeck - Trainer: Dirk Möllensiep
Schiedsrichter: Jan Niklas Schluse (Bocholt) - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Tim-Samuel Bengs (5.), 1:1 Philipp Melzer (17.), 1:2 Jonas Lippeck (71. Foulelfmeter), 2:2 Burak Yildiz (72.), 3:2 Deniz Erdem (90.+3)

SV Scherpenberg – FSV Duisburg 8:4
SV Scherpenberg: Martin Hauffe, Marcel Gesemann, Julian Grevelhörster, Nico Kuipers (73. Mergim Rustemi), Lars Gronemann (55. Mertcan Akdeniz), Konstantin Möllering (81. Tobias Prigge), Luka Grlic (66. Marvin von Zabiensky), Nermin Badnjevic, Max Werner, Marcel Kretschmer (60. Luca Grillemeier), Marcio Blank - Trainer: Ralf Gemmer
FSV Duisburg: Newton Osayuwamen Lawrence, Emre Sahin (46. Chrysanth Mallek), Hussein Alameddine, Onour Kara Ali, Emre Giourouk, Roken Tchouangue (75. Zadok Kobina Amissah Abakah), Furkan Cakmak (46. Burak Mumcu), Ilias El Moumen, Felix Mpianza (75. Berkan Gedikoglu), Tyler Nkamanyi, Tunahan Askar (60. Luis Bukvasevic) - Trainer: Alessandro Vergaro
Schiedsrichter: Uwe Degen (Winnekendonk) - Zuschauer: 70
Tore: 1:0 Konstantin Möllering (4.), 1:1 Onour Kara Ali (17.), 2:1 Luka Grlic (18.), 3:1 Max Werner (31.), 4:1 Marcio Blank (35.), 5:1 Marcel Kretschmer (36.), 6:1 Marcio Blank (43.), 6:2 Chrysanth Mallek (66.), 7:2 Marcio Blank (71.), 8:2 Marcio Blank (77.), 8:3 Luis Bukvasevic (80.), 8:4 Luis Bukvasevic (84.)

____

Das ist der nächste Spieltag

32. Spieltag
So., 21.04.24 15:00 Uhr Sportfreunde Niederwenigern - SV Hönnepel-Niedermörmter
So., 21.04.24 15:00 Uhr PSV Wesel - SV Biemenhorst
So., 21.04.24 15:00 Uhr SpVgg Steele - SG Essen-Schönebeck
So., 21.04.24 15:00 Uhr SV Blau-Weiß Dingden - DJK Arminia Klosterhardt
So., 21.04.24 15:00 Uhr SV Budberg - SV Scherpenberg
So., 21.04.24 15:00 Uhr SGE Bedburg-Hau - ESC Rellinghausen
So., 21.04.24 15:30 Uhr DJK Blau-Weiß Mintard - VfB Speldorf
So., 21.04.24 15:30 Uhr Sportfreunde 97/30 Lowick - FC Kray
So., 21.04.24 15:30 Uhr FSV Duisburg - 1. FC Lintfort

>>> Hier geht es zum Spielplan der Landesliga 2!

_______________

Dein Kontakt zur FuPa-Redaktion:

>>> Die aktuellen News auf FuPa Niederrhein

Aufrufe: 014.4.2024, 18:50 Uhr
Sascha KöppenAutor