2024-05-24T11:28:31.627Z

Spielbericht
Der 1. FC Monheim bleibt in Gruppe 1 fünf Zähler vor dem SC Kapellen-Erft.
Der 1. FC Monheim bleibt in Gruppe 1 fünf Zähler vor dem SC Kapellen-Erft. – Foto: Peter Teinovic

Landesliga Niederrhein: Monheim souverän, Dingden lässt Punkte liegen

Die große Übersicht: So lief der 32. Spieltag in den beiden Gruppen der Landesliga am Niederrhein.

Während in Gruppe 1 der Landesliga schon am Freitagabend das bergische Duell zwischen dem ASV Mettmann und dem FC Remscheid anstand, muss der 1. FC Monheim dann am Sonntag seinen Fünf-Punkte-Vorsprung an der Spitze daheim gegen die Holzheimer SG verteidigen, während Verfolger SC Kapellen zur SG Unterrath musste. In Gruppe 2 fiel derweil am Sonntag das Spiel des Spitzenreiters Sportfreunde Niederwenigern aus, weil die SV Hönnepel kein Team zusammenbekam. Die Aufstiegskonkurrenz von Blau-Weiß Dingden empfing die DJK Arminia Klosterhardt, der SV Biemenhorst musste zum PSV Wesel.

____

>>> FuPa Niederrhein bietet ab sofort wieder einen WhatsApp-Service an.

>>> Bei Gleichstand gibt es seit der Saison 2023/24 Entscheidungsspiele im FVN-Gebiet

>>> Die Transfers der Landesliga 1

>>> Die Transfers der Landesliga 2

____

Landesliga Niederrhein, Gruppe 1: zur Tabelle!

In Gruppe 1 der Landesliga konnte die Holzheimer SG dem SC Kapellen im Aufstiegskampf keine Schützenhilfe leisten, unterlag dem Klassenprimus 1. FC Monheim mit 0:3. Die Monheimer halten somit ihren Vorsprung von fünf Zählern auf die Kapellener an der Spitze, weil die Grevenbroicher ihre Partie bei der SG Unterrath knapp mit 2:1 für sich entschieden. Im Abstiegskampf kommt der überraschende 1:0-Sieg des ASV Mettmann am Freitag gegen den FC Remscheid wahrscheinlich zu spät. Umso wichtiger waren derweil die Siege für Victoria Mennrath (4:3 beim SC Düsseldorf-West) und Fortuna Dilkrath (3:1 im Derby beim 1. FC Viersen). Immerhin einen Punkt gab es im Tabellenkeller für den SV Wermelskirchen (3:3 beim Cronenberger SC), damit natürlich auch für die Gastgeber, die selbst längst nicht gesichert sind. Auch die VSF Amern holten beim 1:1 in Jüchen einen Zähler.

ASV Mettmann – FC Remscheid 1:0
ASV Mettmann: Yannick Ruhs, Justus Erkens, Johannes Erkens, Halil Günes, Ebrahim Omayrat, Patrick Stelzer (66. Alessio Falco), Christian Bus (85. Tajahe Anijah Dixon), Adil Azhil, Zakaria Abdoun, Yutaro Ichimura, Toni Markovic (90. Paul Christian Berger) - Trainer: Thorsten Frohn - Trainer: Sebastian Pichura
FC Remscheid: Maurice Horn, Adis Babic (70. Daniel Saibert), Enes Tekin, Michele Buscemi, Lucas Bernhard Kupfer, Antonio Zupo, Vittorio di Mari, Dominik Heinen (78. Siyamend Alo), Ahmed Al Khalil, Phil Knop, Lutonda Ntiti - Trainer: Ferdi Gülenc
Schiedsrichter: David Rus (Kaarst) - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Christian Bus (64.)

SC Velbert – ASV Einigkeit Süchteln 1:0
SC Velbert: Tim Höppner, Albin Rec, Tolga Can Lafatan, Robin Strohmenger, Laurens Bock, Nils van Kleef, Naoufal El Hamadani, Alper Islam, Stanislao Apicella, Mert Celik (71. Laurin Kamperhoff), Jacob Sami Jawad (70. Burak Demirdere) - Trainer: Dennis Czayka
ASV Einigkeit Süchteln: Stefan Zabel, Philipp Kremer, Johannes Leske (63. Luca Mikail Kovacevic), Toni Weis (87. Milosz Nocek), Bora Nurettin Kat, Lars Prigge, Tom Plauk, Lennart Mehler, Max Plauk (87. Gökan Lekesiz), Janpeter Zaum, Glayne Wago (69. Leonit Popova) - Trainer: Frank Mitschkowski
Schiedsrichter: Steffen Schmitz (Moers) - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Nils van Kleef (81.)

Cronenberger SC – SV 09/35 Wermelskirchen 3:3
Cronenberger SC: Murad Popov (81. Ryuji Kuwajima), Dylan Oberlies, Julian Shaun Kanschik, Lukas Trier (90. Nico Korpilla), Jan Luca Bugenhagen (74. Malte Gerlich), Dominik Schäfer (71. Muhammet-Fathi Ödemis), Luis Rosenecker, Luka Sola, Julian Kray, Mike Osenberg (71. Leon Spiecker), Jean Baumgarten - Trainer: Luciano Velardi
SV 09/35 Wermelskirchen: Hannes Barth, Alexander Kelm, Maxim Vlasiuc, Nevzat Aktas, Resit Cetin (70. Kenan Dönmez), Yannick Raufeiser, Eray Yigiter (90. Anouar Chourak), Abdulkadir Avan (65. Christian Benjamin Mendy), Mohamed Ali Bouzraa (90. Erik August), Bilal Azouagh, Tomohiko Hayashida - Trainer: André Springob
Schiedsrichter: Lenny Paul Kortz (Oberhausen) - Zuschauer: 83
Tore: 0:1 Eray Yigiter (20.), 1:1 Jan Luca Bugenhagen (33.), 2:1 Dylan Oberlies (49.), 2:2 Eray Yigiter (63.), 2:3 Eray Yigiter (79.), 3:3 Nico Korpilla (90.+5)

VfL Jüchen-Garzweiler – VSF Amern 1:1
VfL Jüchen-Garzweiler: Shunsuke Takahashi, Sven Moseler, Fumihiro Tabuse, Jochen Schumacher, Daniel Klinger (83. Anton Höpfner), Tim Hintzen, Alexander Hahn, Jannik Schulte, Fatlum Ahmeti, Nils Friebe, Sherif Krasniqi - Trainer: Marcel Winkens
VSF Amern: Robin Krahnen, Dominik Kleinen (73. Maik Lambertz), Nico Wehner, Frederik Verlinden, Nick-Tijan Kleine, Maximilian Gotzen, Johannes Hamacher, Selman Sevinc, Niklas Thobrock, Lamin Fuchs, Vensan Klicic (61. Torben Esser) - Trainer: Willi Kehrberg
Schiedsrichter: Lucas Rosa Berenguel - Zuschauer: 150
Tore: 1:0 Sherif Krasniqi (50.), 1:1 Lamin Fuchs (80.)

1. FC Monheim – Holzheimer SG 3:0
1. FC Monheim: Björn Nowicki, Sebastian Spinrath, Emin Safikhanov, Tobias Lippold (73. Tim Kosmala), Maurice Röttgen, Mohamed El Mouhouti, Tim Galleski, Merveil Tekadiomona (82. Kai Schneider), Shunya Hashimoto (87. Yisoo Kwon), Marvin Calcerrada-Sesek (80. Nozomu Nonaka), Tom Hirsch (82. Aleksandar Bojkovski) - Trainer: Dennis Ruess - Trainer: Yannic Intven - Trainer: Khalid Channig
Holzheimer SG: Tim-Alexander Müller, Jan Schumacher, Timo Piel (65. Jannick Michalsky), Baran Bal, Paul Wolf, Lucas Thierry Müller, Dennis Höfling, Amin Azdouffal (67. Aidan Sadeghi), Hiromasa Sato (65. Seyedamir Ghezi), Dominik Klouth, Samir Derris - Trainer: Thomas Rodoniklis - Trainer: Hamid Derakhshan - Trainer: Patrick Becker - Trainer: Salvatore Franciamore - Trainer: David Rodriguez
Schiedsrichter: Thorsten Tack - Zuschauer: 300
Tore: 1:0 Marvin Calcerrada-Sesek (34.), 2:0 Tom Hirsch (38.), 3:0 Marvin Calcerrada-Sesek (61.)

1. FC Viersen – DJK Fortuna Dilkrath 1:3
1. FC Viersen: Ilyas El Edghiri, Semih Zeriner, Fawad Mirzada, Reo Yoshida, Daniel Pfaffenroth, Ayman Kaibouss (72. Ruben Bruß), Emre-Ilhan Caraj (83. Moussa Coulibaly), Metin Türkay (77. Konstantine Jamarishvili), Marvin Stefan Struckmann, Batuhan Arslanoglu (46. Miguel Jason Franz Bügler), Justin Butterweck - Trainer: Kemal Kuc
DJK Fortuna Dilkrath: Dominik Jakobs, Philipp Stephan Wiegers, Marvin Holthausen (88. Hendrik Schmitz), Niklas Mülders (70. Justus Nauen), Albin Tahiri (84. Emmanuel Adu), Justin Samuel Pahl (74. Mats Zechlin), Simon Viethen, Moritz Andreas Grafen, Ole Zechlin, Tacettin Muslubas (63. Louis Claser), Moritz Münten - Trainer: Fabian Wiegers
Schiedsrichter: Sebastian Bock (Hamminkeln) - Zuschauer: 115
Tore: 0:1 Marvin Holthausen (24.), 1:1 Metin Türkay (43.), 1:2 Moritz Münten (66.), 1:3 Moritz Münten (78.)

DV Solingen – MSV Düsseldorf 6:0
DV Solingen: Justin Illmann, Yoshiki Urata (81. Rasim Syuleyman), Blerton Muharremi, Mohamed Barkammich, Masaya Kobayashi (81. Kenan Agzikara), Ilias El Joudi, Ahmet Gülmez (78. Salim El Fahmi), Ahmad Ali (70. Kosei Fujita), Tuncay Muhammet Altuntas, Tarkan Türkmen, Maximilian Steinebach (70. Jens Perne) - Trainer: Engin Kizilarslan
MSV Düsseldorf: Ayato Sato, Maximilian Nadidai, Ryota Nakaoka (46. Amir Cosic), Emre Bayrak, Samir Azirar, Mohamed Aaross, Harun Ünlü, Omar Boudoudou (46. Anas Lambrabti), Eungyu Kim (71. Yassin Zennati), Yassir Sadki, Bilal El Ouamari - Trainer: Mohamed Rifi
Schiedsrichter: Martin Schädlich (Neuss) - Zuschauer: 150
Tore: 1:0 Ahmet Gülmez (9.), 2:0 Ilias El Joudi (21.), 3:0 Ahmet Gülmez (41.), 4:0 Tarkan Türkmen (78.), 5:0 Salim El Fahmi (81.), 6:0 Kosei Fujita (89.)

TuRU Düsseldorf – VfB 03 Hilden II 0:3
TuRU Düsseldorf: Timo Utecht, Lukas Reitz, Daniel Rey-Alonso, Mikura Suzuki, David Szewczyk, Ryan Nelson Mawamba Menougong (60. Saba Khargelia), Amin Saouti (73. Christos Liampos), Heesang Yang, Sahin Ayas, Mohamed Darwish, Niclas Hoppe - Trainer: Francisco Carrasco
VfB 03 Hilden II: Nick Perkuhn, Kai Stanzick, Sergio Percoco, Joshua Schneider, Simon Metz (60. Koray Temiz), Fabio Bachmann, Tim Louis Tiefenthal (65. Alexander Hendrik Schnittert), Paul Felix Hoffmeister (65. Gianluca De Meo), Jona Simon (86. Miko Kurth), Marco Tassone (76. Thomas Jarosch), Daniel Ivezic - Trainer: Manuel Mirek - Trainer: Sven Otto - Trainer: Koray Sakacali
Schiedsrichter: Lars Mauritius Krause - Zuschauer: 60
Tore: 0:1 Paul Felix Hoffmeister (47.), 0:2 Paul Felix Hoffmeister (60.), 0:3 Daniel Ivezic (76.)

SG Unterrath – SC Kapellen-Erft 1:2
SG Unterrath: Payam Safarpour-Malekabad, Fabrizio Leone, Daniel Marcel Becker, Roman Wakily, Yeong-muk Choi, Ionas-Apostolos Frantzozas (90. Milan Senic), Antonio Marinovic (69. Kevin Joao Lobato), Min-kyu Kim, Yuichiro Kichize, Yu-chan Lee, Zissis Alexandris - Trainer: Deniz Aktag
SC Kapellen-Erft: Tobias Schriddels, Yannick Ebert, Thomas Lavia, Lorenz Kowalle, Marco Arno Heiermann, Celal-Can Yücel (92. Efe Özen), Pablo Ramm, Julián Garcia Ramon (68. Dzenan Sinanovic), Simon Sasse (73. Jan Lukas Nosel), Jonas Giesen (73. Semih Cakir), Nils Mäker (91. Sven Raddatz) - Trainer: Fabian Nellen
Schiedsrichter: Fynn Tonscheidt - Zuschauer: 145
Tore: 0:1 Simon Sasse (8.), 1:1 Antonio Marinovic (39.), 1:2 Pablo Ramm (66.)

SC Düsseldorf-West – Victoria Mennrath 3:4
SC Düsseldorf-West: GOTO Soichiro, Derrik Berko, Vitaliy Golik, Maciej Zieba, Martin Wagner, Daniel Anzelm, Ilias Bouassaria, Diyar Turan, Marco Lüttgen, Yuta Sakamaki, Samet Caliskan (79. Gibril Njie) - Trainer: Günter Abel
Victoria Mennrath: Andre Dietze, Simon Littges, Julius Benders (71. Malte Renner), Philipp Preckel, Maurice Passage, Noah Kubawitz, David Schatschneider (77. Nasser El Aboussi), Daniel Jovelino Nkongo (60. Tobias Busch), Oliver Krüppel (71. Erman Balikci), Paul Szymanski (87. Tomi Alexandrov), Johannes Minkiti - Trainer: Simon Netten
Schiedsrichter: Jan Hermann Stumpe (Krefeld) - Zuschauer: 36
Tore: 0:1 Paul Szymanski (3.), 1:1 Diyar Turan (9.), 2:1 Diyar Turan (37.), 2:2 Vitaliy Golik (57. Eigentor), 3:2 Yuta Sakamaki (59.), 3:3 Paul Szymanski (69.), 3:4 Philipp Preckel (76.)

____

Das ist der nächste Spieltag


33. Spieltag
Fr., 26.04.24 20:00 Uhr SC Kapellen-Erft - Cronenberger SC
Fr., 26.04.24 20:00 Uhr ASV Einigkeit Süchteln - DV Solingen
So., 28.04.24 15:00 Uhr SV 09/35 Wermelskirchen - ASV Mettmann
So., 28.04.24 15:00 Uhr FC Remscheid - SC Düsseldorf-West
So., 28.04.24 15:30 Uhr MSV Düsseldorf - SG Unterrath
So., 28.04.24 15:30 Uhr VfB 03 Hilden II - SC Velbert
So., 28.04.24 15:30 Uhr DJK Fortuna Dilkrath - TuRU Düsseldorf
So., 28.04.24 15:30 Uhr Holzheimer SG - 1. FC Viersen
So., 28.04.24 15:30 Uhr VSF Amern - 1. FC Monheim
So., 28.04.24 15:30 Uhr Victoria Mennrath - VfL Jüchen-Garzweiler

>>> Hier geht es zum Spielplan der Landesliga 1!

_______________

Landesliga Niederrhein, Gruppe 2: zur Tabelle!

In Gruppe 2 musste Spitzenreiter Sportfreunde Niederwenigern im Aufstiegsrennen zusehen, weil das Heimspiel gegen die SV Hönnepel-Niedermörmter abgesagt wurde, da der Gegner kein Team stellen konnte. Die Punkte gab es also kampflos. Blau-Weiß Dingden verlor derweil weiter an Boden, kam gegen Arminia Klosterhardt nur zu einem 0:0. Der SV Biemenhorst hingegen siegte 1:0 beim PSV Wesel, ist nun für den Moment Zweiter, beide Teams liegen aber fünf Zähler hinter Niederwenigern, was zudem ein Spiel in der Hinterhand hat. Von der Gefahrenzone im Abstiegskampf konnten sich die SG Essen-Schönebeck und der 1. FC Lintfort weiter absetzen, die Lintforter mit einem 11:0 beim FSV Duisburg. Die SGE Bedburg-Hau holte immerhin einen Zähler gegen den ESC Rellinghausen.

DJK Blau-Weiß Mintard – VfB Speldorf 2:0
DJK Blau-Weiß Mintard: Dominik Langenberg, Marlon Braun, Robin Müller (78. Reid Osei), Max Haubus, Henry Schäumer, Leon Eschen (63. Matondo-Manace Mbonbo), Kenta Watari, Ben Kastor, Niklas Nett (90. Noah Stemmer), Simon Meister (58. Moreno Mandel), Tobias Kolb (83. Timo Conde) - Trainer: David Odonkor
VfB Speldorf: Leon Ossmann, Lukas Mühlenfeld (43. Carl Paul), Johannes Büchner, Noah Jecksties, Maxwell Bimpek (76. Fabian Schürings), Kian Licina (64. Mika Pollmann), Janis Timm, Maximilian Fritzsche, Ismail Öztürk, Simon Schwarz (68. Max Louis Manzelmann), Kevin Mouhamed (67. Deniz Hotoglu) - Trainer: Julien Schneider - Trainer: Pierre Kanzen
Schiedsrichter: Christoph Persch (Oberhausen) - Zuschauer: 275
Tore: 1:0 Tobias Kolb (60.), 2:0 Reid Osei (87.)

Sportfreunde Niederwenigern – SV Hönnepel-Niedermörmter abg.

PSV Wesel – SV Biemenhorst 0:1
PSV Wesel: Sebastian Kaiser, Johannes Bruns, Timo Giese, Lennart Laader, Nico Giese, Jost Kasparek, Orkay Güclü, Joel Grzeskowiak (11. Felix Gehrmann), Noah Habig, Necati Güclü, Max Mahn - Trainer: Björn Assfelder
SV Biemenhorst: Rene Konst, Justin Heckers, Fabian Krichel, Pascal Spallek, Niklas Laigre (83. Noah Brucksteg), Niklas Ridder, Luca Felix Puhe (82. Julian Overbeck), Luca Ridder, Alexander Puhe (77. Lendi Jashanica), Jannis Schmitz (81. Bayar Shahab), Iker Prudencio (70. Luca Schanzmann) - Trainer: Javier Garcia Dinis
Schiedsrichter: Jan Oster - Zuschauer: 300
Tore: 0:1 Iker Prudencio (10.)

SpVgg Steele – SG Essen-Schönebeck 0:2
SpVgg Steele: Adrian Wolbeck, Marc Geißler, Nils Hetkamp (77. Koki Okamura), Nils Ölcek (77. Tom Schulokat), Seungho Noh, Lirim Imeri, Vladislav Kochoutine, Karsten Meinusch (65. Dominik Bongartz), Louis Smeilus (77. Mikael Antunes Maeder Moreira), Jonas Lippeck, Timo Nickel (68. Jan-Lukas Lippeck) - Trainer: Dirk Möllensiep
SG Essen-Schönebeck: Marvin Hartelt, Anel Corovic, Ishak Öztürk, Pascal Eichholz, Luiz-Simon Kreisköther (65. Marco Langer-Jordy), Sebastian Bodwell, Erion Abazi, David Lenze (55. Yi-You Wang), Yassine Bentaleb, Nabil El-Hany (79. Julius Nosal), Mahde Hadekhalaf Kaeede (92. Alharth Aljassem) - Trainer: Olaf Rehmann
Schiedsrichter: Alexander Schuh (Kaarst) - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Mahde Hadekhalaf Kaeede (69.), 0:2 Marco Langer-Jordy (81.)

SV Blau-Weiß Dingden – DJK Arminia Klosterhardt 0:0
SV Blau-Weiß Dingden: Johannes Buers, Michael Leyking, Jonas Beckmann, Kevin Juch (73. Christian Görkes), Robin Volmering, Christian Gurny, Tim Vehns (78. Mathis Schluse), Matties Volmering, Lasse Hoffmann (65. Jan-Niklas Haffke), Mohamed Salman, André Bugla - Trainer: Jürgen Stratmann
DJK Arminia Klosterhardt: Lucas Goy, Nico Harder, Jannik Bystron, Maximilian Abel, Enes Bayram, Philipp Melzer, Samuel Zegadlo (73. Mirac Bayram), Rikiya Ohashi, Emre Onur (89. Bünyamin Burak Sari), Deniz Erdem (83. Jasper Luemba), Burak Yildiz - Trainer: Marcel Landers
Schiedsrichter: Davide Zeisberg (Solingen) - Zuschauer: 125
Tore: keine Tore

SV Budberg – SV Scherpenberg 3:1
SV Budberg: Marc Anders, Simon Kömpel, Jonas Twardzik, Jan Luca Häselhoff, Dmytro Shevchenko, Lennart Hahn (87. Jeremy Umberg), Fynn Leon Eckhardt (91. Tim Beerenberg), Mike Terfloth (93. Benedict Vana), Felix Weyhofen (83. Benedikt Franke), Moritz Paul, Florian Mordt (46. Oliver Nowak) - Trainer: Tim Wilke
SV Scherpenberg: Martin Hauffe, Marcel Gesemann, Julian Grevelhörster, Nico Kuipers, Lars Gronemann (80. Mertcan Akdeniz), Konstantin Möllering, Luka Grlic (80. Luca Grillemeier), Nermin Badnjevic, Max Werner (67. El Houcine Bougjdi), Marcel Kretschmer, Marcio Blank - Trainer: Ralf Gemmer
Schiedsrichter: Lukas Luthe (Essen) - Zuschauer: 450
Tore: 0:1 Marcio Blank (14.), 1:1 Moritz Paul (39.), 2:1 Dmytro Shevchenko (72.), 3:1 Moritz Paul (80.)

SGE Bedburg-Hau – ESC Rellinghausen 2:2
SGE Bedburg-Hau: Niklas Puff, Jasin Saiti, Leander Derksen, Falko Kersten (68. Kosovar Demiri) (94. Henrik Schümmer), Leon Claaßen, Tom Versteegen, Felix Beeker, Oussama Toumzine, Sezai Kezer, Christian Ploenes (77. Matthias Anthony Roser), Levon Kürkciyan - Trainer: Jo Voß
ESC Rellinghausen: Patrick Hollenbeck, Niklas Piljic, Erik May, Leon Lieske, Ife-Oluwa Awolaja (37. Edisher Ugrekhelidze), Luca Krämer (67. Yaw Osei Awuah), Julian Bluni, Shoyo Akaogi, Julian Gaulke (75. Tom Holz), Ezekiel Oluwa Pelumi Adebisi (37. Aaron Oteng-Appiah), Berkan Eken - Trainer: Sascha Behnke
Schiedsrichter: Jan Lukas Kalter (Bocholt) - Zuschauer: 250
Tore: 1:0 Levon Kürkciyan (18.), 2:0 Oussama Toumzine (32.), 2:1 Berkan Eken (42.), 2:2 Tom Holz (83.)

Sportfreunde 97/30 Lowick – FC Kray 2:1
Sportfreunde 97/30 Lowick: Jonas Wenzel, Oskar Tünte, David Rehms, Rene Üffing, Lary Terhart, Dustin Heveling (92. Fabian Streib), Jens Terörde (89. Niels Langenhoff), Ben Schücker, Kemoh Sacko (71. David Hulshorst), Peter Mayr, Taric Boland (90. Alexander Biermann) - Trainer: Alessandro Duro
FC Kray: Maurice Pascal Walz, Semih Köse, Kevin Emil Friessner Montas, Koffi Jason Togbedji, Bright John Essien (46. Toja Sato), Obiora Uzukwu (46. Noah Schulz), Youssef Kamboua, Matthias Tietz, Edmond Kadrijaj, Maid Music (70. Marc Andre Gotzeina), Estevan Rascho - Trainer: Adrian Schneider
Schiedsrichter: John Sahhar - Zuschauer: 80
Tore: 1:0 Taric Boland (15.), 1:1 Semih Köse (21. Foulelfmeter), 2:1 Taric Boland (74.)

FSV Duisburg – 1. FC Lintfort 0:11
FSV Duisburg: Newton Osayuwamen Lawrence, Emre Sahin, Barkin Cömert, Onour Kara Ali (68. Burak Mumcu), Emre Giourouk, Roken Tchouangue, Ilias El Moumen (41. Hussein Alameddine), Felix Mpianza, Tyler Nkamanyi, Mert-Turay Berberoglu, Luis Bukvasevic - Trainer: Alessandro Vergaro
1. FC Lintfort: Stefan Hüpen, Leslie Rume (81. Cedrik Sprenger), Rafael Vizuete Mora, Stefan Kapuscinski (78. Gökhan Erol), Heiko Sonnabend (46. Philipp Hasse), Robin von Radecke, Gabriel Derikx, Marvin Ehis, Emirhan Karaca (58. Mehmet-Ali Cengiz), Florian Ortstadt (58. Luca Plum), Baha Arslanboga - Trainer: Meik Bodden
Schiedsrichter: Jannis Pawlowsky - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Emirhan Karaca (7.), 0:2 Florian Ortstadt (12.), 0:3 Emirhan Karaca (24.), 0:4 Gabriel Derikx (37.), 0:5 Marvin Ehis (40.), 0:6 Florian Ortstadt (51.), 0:7 Emirhan Karaca (58.), 0:8 Robin von Radecke (59.), 0:9 Gabriel Derikx (64.), 0:10 Gabriel Derikx (72.), 0:11 Cedrik Sprenger (87.)

____

Das ist der nächste Spieltag

33. Spieltag
Fr., 26.04.24 19:30 Uhr FC Kray - FSV Duisburg
Sa., 27.04.24 16:00 Uhr SV Biemenhorst - VfB Frohnhausen
So., 28.04.24 11:00 Uhr SG Essen-Schönebeck - SV Blau-Weiß Dingden
So., 28.04.24 15:00 Uhr SV Hönnepel-Niedermörmter - PSV Wesel
So., 28.04.24 15:00 Uhr ESC Rellinghausen - Sportfreunde Niederwenigern
So., 28.04.24 15:00 Uhr 1. FC Lintfort - SV Budberg
So., 28.04.24 15:00 Uhr VfB Speldorf - Sportfreunde 97/30 Lowick
So., 28.04.24 15:30 Uhr DJK Arminia Klosterhardt - DJK Blau-Weiß Mintard
So., 28.04.24 15:30 Uhr SV Scherpenberg - SGE Bedburg-Hau

>>> Hier geht es zum Spielplan der Landesliga 2!

_______________

Dein Kontakt zur FuPa-Redaktion:

>>> Die aktuellen News auf FuPa Niederrhein

Aufrufe: 021.4.2024, 18:40 Uhr
Sascha KöppenAutor