2024-04-19T07:32:36.736Z

Allgemeines
Pleite für Monheim.
Pleite für Monheim. – Foto: Peter Teinovic

Landesliga: Monheim patzt, Moral von Dilkrath, Dingden spielt 2:2

Im Auf- und Abstiegsrennen in der Landesliga Niederrhein gibt es Überraschungen, so verliert zum Beispiel Monheim und Dilkrath kämpft bis zum Ende. Im Derby holt der PSV Wesel ein 2:2 gegen Dingden.

Am 23. Spieltag der Landesliga Niederrhein verliert der 1. FC Monheim gegen den VfL Jüchen-Garzweiler, aber der SC Kapellen-Erft kann nur bedingt Kapital daraus schlagen. Während Fortuna Dilkrath gegen den FC Remscheid bis zum Ende kämpft, verpassen Blau-Weiß Dingden und Sportfreunde Niederwenigern drei Punkte.

____

>>> FuPa Niederrhein bietet ab sofort wieder einen WhatsApp-Service an.

TuRU Düsseldorf – ASV Mettmann 2:0
TuRU Düsseldorf: Johannes Kultscher, Lukas Reitz, Daniel Rey-Alonso, Mikura Suzuki, David Szewczyk (69. Saba Khargelia), Christos Liampos, Keita Taguchi, Chrisowalandis Papadopoulos, Sahin Ayas, Selcuk Yavuz (92. Niclas Hoppe), Sevastian Molla - Trainer: Francisco Carrasco
ASV Mettmann: Yannick Ruhs, Justus Erkens, Halil Günes, Ebrahim Omayrat, Steven Winterfeld (83. Mohammad Sreij), Alessio Falco, Christian Bus (59. Toni Markovic), Zakaria Abdoun, Björn Kluft (76. Musa Sagkulak), Yutaro Ichimura, Carlos Penan (72. Adil Azhil) - Trainer: Daniele Varveri
Schiedsrichter: Christoph Persch (Oberhausen) - Zuschauer: 180
Tore: 1:0 Sahin Ayas (64. Foulelfmeter), 2:0 Sevastian Molla (90.+2)

SC Velbert – Cronenberger SC 4:4
SC Velbert: Tim Höppner, Tolga Can Lafatan (78. Albin Rec), Antonio Militello, Robin Strohmenger, Maurice Kouendjin Bankoue, Laurens Bock, Naoufal El Hamadani (68. Emre Ayan), Moritz Stöber, Stanislao Apicella, Laurin Kamperhoff, Daiki Matsubara (68. Nils van Kleef) - Trainer: Dennis Czayka
Cronenberger SC: Murad Popov, Jan Luca Bugenhagen (81. Ayyoub Ichoutene), Dylan Oberlies, Muhammet-Fathi Ödemis, Maikel Klein, Julian Shaun Kanschik (90. Nico Korpilla), Lukas Trier, Dominik Schäfer, Prosper Malua-Kikangila, Robin Brkic (56. Luka Sola), Brian Mitchell - Trainer: Luciano Velardi
Schiedsrichter: Lukas Luthe (Essen) - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Laurin Kamperhoff (10.), 2:0 Laurin Kamperhoff (21.), 2:1 Dylan Oberlies (29.), 2:2 Prosper Malua-Kikangila (58.), 2:3 Prosper Malua-Kikangila (62.), 3:3 Daiki Matsubara (67.), 3:4 Brian Mitchell (74.), 4:4 Laurin Kamperhoff (90.+3 Foulelfmeter)

1. FC Monheim – VfL Jüchen-Garzweiler 0:2
1. FC Monheim: Björn Nowicki (86. Tayfun Altin), Sebastian Spinrath, Assani Lukimya, Merveil Nzanza Tekadiomona, Mohamed El Mouhouti (83. Maurice Röttgen), Youssef El Boudihi, Florian Schikowski, Tom Hirsch, Robin Schnadt (63. Shunya Hashimoto), Aleksandar Bojkovski (74. Patrick Schikowski), Marvin Marcio Calcerrada Sesek - Trainer: Dennis Ruess
VfL Jüchen-Garzweiler: Felix Thienel, Sven Moseler, Fumihiro Tabuse (75. Daniel Una Dominguez), Jochen Schumacher, David Alexandre Alves Oliveira, Dragan Kalkan, Alexander Hahn (70. Jan-Lars Schuchardt), Jannik Schulte, Fatlum Ahmeti (90. Reo Kamiyama), Nils Friebe (90. Daniel Klinger), Sherif Krasniqi (45. Pascal Moseler) - Trainer: Marcel Winkens
Schiedsrichter: Leon Schaafs (Krefeld) - Zuschauer: 130
Tore: 0:1 Fatlum Ahmeti (82.), 0:2 Fatlum Ahmeti (90.+5)

1. FC Viersen – SC Düsseldorf-West 1:0
1. FC Viersen: Mykyta Kriukov, Semih Zeriner (84. Metin Türkay), Nicolas Kiebel, Fawad Mirzada, Reo Yoshida, Daniel Pfaffenroth, Miguel Jason Franz Bügler, Timur Enes, Marvin Stefan Struckmann, Caner Can Kaya (66. Konstantine Jamarishvili), Justin Butterweck - Trainer: Kemal Kuc
SC Düsseldorf-West: Thorsten Josef Pyka, Derrik Berko, Toshiki Otsuki, Maciej Zieba, Ilias Bouassaria, Charly Klein (76. Talha Yücelay), Issey Sekiguchi, Marco Lüttgen, Erick Surmanski, Yuta Sakamaki, Nail Mazlumovski - Trainer: Günter Abel
Schiedsrichter: Luke Michael Awater (Xanten) - Zuschauer: 60
Tore: 1:0 Marvin Stefan Struckmann (51.)

ASV Einigkeit Süchteln – SC Kapellen-Erft 2:2
ASV Einigkeit Süchteln: Stefan Zabel, Maurice Bock, Johannes Wilms, Toni Weis, Paul Fröhling, Bora Nurettin Kat, Leonit Popova, Felipe Burkhardt, Lennart Mehler, Luca Roschat, Glayne Wago (70. Lars Prigge) - Trainer: Frank Mitschkowski
SC Kapellen-Erft: Jan Pillekamp, Robert Wilschrey, Germanos Ioannidis (43. Lorenz Kowalle), Yannick Ebert, Thomas Lavia (46. Semih Cakir), Luca Knuth, Celal-Can Yücel (83. Marco Arno Heiermann), Pablo Ramm, Efe Özen (46. Dzenan Sinanovic), Luis Giesen, Sven Raddatz (86. Kazuke Hayashi) - Trainer: Fabian Nellen
Schiedsrichter: Dennis Meinhardt (Flieden) - Zuschauer: 130
Tore: 1:0 Bora Nurettin Kat (13.), 2:0 Luca Roschat (14.), 2:1 Robert Wilschrey (59.), 2:2 Dzenan Sinanovic (78.)

VfB 03 Hilden II – SV 09/35 Wermelskirchen 4:3
VfB 03 Hilden II: Michael Miler, Robin Weyrather, Kai Stanzick, Sergio Percoco, Joshua Schneider, Amin Mohsen (46. Miko Kurth), Dominik Rodrigues Figueiredo, Gianluca De Meo (63. Koray Temiz), Marco Tassone, Alexander Hendrik Schnittert (90. Nick Perkuhn), Daniel Ivezic (80. Azad Sari) - Trainer: Manuel Mirek - Trainer: Sven Otto - Trainer: Koray Sakacali
SV 09/35 Wermelskirchen: Hannes Barth, Maxim Vlasiuc (65. Enrico Maierle), Jeremie Assiongbon Kuelo (89. Kenan Dönmez), Yannick Raufeiser, Tom Paß, Eray Yigiter, Abdulkadir Avan, Mohamed Ali Bouzraa, Ardit Selmani (75. Ghartey Anderson), Leonhard Fronia, Nick Salpetro (77. Marco Brausen) - Trainer: Sebastian Pichura
Schiedsrichter: Lenny Paul Kortz (Oberhausen) - Zuschauer: 69
Tore: 0:1 Eray Yigiter (14.), 1:1 Gianluca De Meo (16.), 2:1 Alexander Hendrik Schnittert (23.), 2:2 Nick Salpetro (25.), 2:3 Leonhard Fronia (34.), 3:3 Marco Tassone (44.), 4:3 Koray Temiz (87. Foulelfmeter)

DJK Fortuna Dilkrath – FC Remscheid 4:4
DJK Fortuna Dilkrath: Dominik Jakobs, Louis Claser, Mats Zechlin, Philipp Stephan Wiegers, Albin Tahiri, Simon Viethen, Ole Zechlin (61. Emmanuel Adu), Fabian Trzensisko (55. Moritz Andreas Grafen), Moritz Münten, Maximilian Kuznik (63. Justin Samuel Pahl) (82. Jasper van Dijk) - Trainer: Fabian Wiegers
FC Remscheid: Maurice Horn, Adis Babic, Finn Belzer (77. Marvin Blume), Michele Buscemi, Lucas Bernhard Kupfer (72. Lutonda Ntiti), Daniel Saibert, Antonio Zupo, Dominik Heinen, Ahmed Al Khalil, Germano Bonanno (90. Patrick Posavec), Phil Knop - Trainer: Ferdi Gülenc
Schiedsrichter: Daniel Halupzok (Nettetal) - Zuschauer: 75
Tore: 0:1 Phil Knop (35.), 0:2 Antonio Zupo (50.), 1:2 Louis Claser (53.), 1:3 Ahmed Al Khalil (54.), 2:3 Emmanuel Adu (68.), 2:4 Antonio Zupo (71.), 3:4 Justin Samuel Pahl (78.), 4:4 Tacettin Muslubas (90.+4)

Holzheimer SG – Victoria Mennrath 1:2
Holzheimer SG: Tim-Alexander Müller, Pascal Schneider, Ryoto Inokawa, Jan Schumacher, Simon Büchte, Maurice Heylen (79. Dominik Klouth), Baran Bal (86. Samir Derris), Paul Wolf (62. Timo Piel), Lucas Thierry Müller, Dennis Höfling, Hiromasa Sato - Trainer: Hamid Derakhshan
Victoria Mennrath: David Platen, Julius Benders, Konstantin Xenidis, Philipp Preckel, Maurice Passage, Noah Kubawitz, David Schatschneider (81. Malte Renner), Daniel Jovelino Nkongo (71. Oliver Krüppel), Paul Szymanski (91. Tobias Busch), Tomi Alexandrov (74. Paul Trützschler), Johannes Minkiti (68. Erman Balikci) - Trainer: Simon Netten
Schiedsrichter: Jannis Pawlowsky () - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Daniel Jovelino Nkongo (54.), 1:1 Timo Piel (68.), 1:2 Paul Szymanski (85. Foulelfmeter)

MSV Düsseldorf – VSF Amern 1:2
MSV Düsseldorf: Ayato Sato, Maximilian Nadidai, Yuuki Hasegawa (81. Yuuki Fukui), Wiren Bhaskar, Samir Azirar (46. Brahim Laukil), Mohamed Aaross (88. Abdenour Amachaibou), Anas El Morabiti (46. Bilal El Ouamari), Harun Ünlü, Ryo Matsutaka (73. Nubar Berberyan), Anas Lambrabti, Eungyu Kim - Trainer: Mohamed Rifi
VSF Amern: Robin Krahnen, Dominik Kleinen, Nico Wehner, Frederik Verlinden, Nick-Tijan Kleine, Maximilian Gotzen, Johannes Hamacher (90. Torben Esser), Selman Sevinc, Luca Dorsch (86. Vensan Klicic), Malte Knop (55. Lamin Fuchs), Niklas Thobrock (55. Omar Ramadhani) - Trainer: Willi Kehrberg
Schiedsrichter: Lars Mauritius Krause () - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Luca Dorsch (13. Foulelfmeter), 1:1 Harun Ünlü (58.), 1:2 Selman Sevinc (75.)
Rot: Ayato Sato (73./MSV Düsseldorf/)

____

Das ist der nächste Spieltag


24. Spieltag
Fr., 01.03.24 20:00 Uhr SG Unterrath - ASV Einigkeit Süchteln
So., 03.03.24 15:00 Uhr 1. FC Monheim - MSV Düsseldorf
So., 03.03.24 15:00 Uhr Cronenberger SC - DV Solingen
So., 03.03.24 15:00 Uhr ASV Mettmann - SC Velbert
So., 03.03.24 15:00 Uhr VfL Jüchen-Garzweiler - 1. FC Viersen
So., 03.03.24 15:00 Uhr FC Remscheid - Holzheimer SG
So., 03.03.24 15:00 Uhr SV 09/35 Wermelskirchen - DJK Fortuna Dilkrath
So., 03.03.24 15:30 Uhr SC Kapellen-Erft - VfB 03 Hilden II
So., 03.03.24 15:30 Uhr SC Düsseldorf-West - TuRU Düsseldorf
So., 03.03.24 15:30 Uhr Victoria Mennrath - VSF Amern

>>> Hier geht es zum Spielplan der Landesliga 1!

_______________

Landesliga Niederrhein, Gruppe 2: zur Tabelle!

Sportfreunde Niederwenigern – DJK Blau-Weiß Mintard 1:2
Sportfreunde Niederwenigern: Jan Dehl, Fabian Lümmer (87. Steffen Köfler), Jakob Elias Heufken, Amin Ouahaalou (73. Sergej Stahl), Ole Nissen, Florian Machtemes, Marc Fabian Rapka, Paul Anton Renneberg (77. Jordi Barrera), Schevan Rascho, Finn Dorka (46. Dominik Enz), Maximilian Golz (66. Frederick Gipper) - Trainer: Marcel Kraushaar
DJK Blau-Weiß Mintard: Dominik Langenberg, Max Haubus, Henry Schäumer, Leon Eschen (86. Murat Yildiz), Noah Stemmer, Kenta Watari, Niklas Nett, Matondo-Manace Mbonbo, Rei Kanatsu, Alexander Beloshapkin, Gabriel Sapesi - Trainer: David Odonkor - Trainer: Soumiya Bouhadi
Schiedsrichter: Marvin Konopatzki () - Zuschauer: 150
Tore: 1:0 Marc Fabian Rapka (4.), 1:1 Gabriel Sapesi (38.), 1:2 Matondo-Manace Mbonbo (43.)

PSV Wesel – SV Blau-Weiß Dingden 2:2
PSV Wesel: Sebastian Kaiser, Johannes Bruns (73. Noah Habig), Stephan Sanders, Timo Giese, Lennart Laader, Lauritz Meis, Florian Karwath (92. Berkan Toptas), Yannik Oenning, Necati Güclü (46. Jost Kasparek), Felix Gehrmann (70. Nico Giese), Max Mahn - Trainer: Björn Assfelder
SV Blau-Weiß Dingden: Johannes Buers, Deniz Tulgay, Michael Leyking, Jonas Beckmann (69. Florian Hahm), Kevin Juch, Jonas Schneiders (49. Lasse Hoffmann), Christian Görkes, Jan-Niklas Haffke, Tim Vehns, Matties Volmering (69. Stefan Chciuk), André Bugla - Trainer: Jürgen Stratmann
Schiedsrichter: Sascha Radusch (Duisburg) - Zuschauer: 400
Tore: 1:0 Yannik Oenning (4.), 1:1 Lasse Hoffmann (79.), 2:1 Stephan Sanders (88.), 2:2 Stefan Chciuk (90.)

VfB Frohnhausen – SpVgg Steele 2:2
VfB Frohnhausen: Marko Razic, Joel Schoof, Issa Adnan Said (69. Aksit Sen), Lauen Rasul (94. Abdul Semmo), Dasilva Mavinga Matondo, Djibril Tamsir Camara, Pasquale Conti (69. Taraba Carsten Kagnassim), Canel Ucan, Issa Issa, Mohamed Said (85. Dominique Wassi), Ayman Abdelrhman Yousif Yagoub - Trainer: Issam Said
SpVgg Steele: Adrian Wolbeck, Marc Geißler, Dominic Hörstgen, Fabian Handke (73. Juan Camilo Perez Vasquez), Nils Ölcek, Maurice Muschalik, Ilias Elouriachi (79. Koki Okamura), Vladislav Kochoutine (92. Mikael Antunes Maeder Moreira), Louis Smeilus, Jonas Lippeck, Timo Nickel - Trainer: Dirk Möllensiep
Schiedsrichter: Felix Kastner () - Zuschauer: 140
Tore: 1:0 Ayman Abdelrhman Yousif Yagoub (18.), 2:0 Ayman Abdelrhman Yousif Yagoub (57.), 2:1 Timo Nickel (75.), 2:2 Marc Geißler (90.+3)
Gelb-Rot: Issa Issa (59./VfB Frohnhausen/)
Gelb-Rot: Dasilva Mavinga Matondo (67./VfB Frohnhausen/)
Besondere Vorkommnisse: Issa Issa (VfB Frohnhausen) scheitert mit Foulelfmeter an Torwart (28.).

VfB Speldorf – ESC Rellinghausen 0:3
VfB Speldorf: Leon Ossmann, Mika Pollmann, Johannes Büchner, Noah Jecksties, Maxwell Bimpek (46. Kian Licina), Janis Timm, Maximilian Fritzsche, Fabian Schürings (46. Arman Corbo), Bennet Schlie (69. Lukas Mühlenfeld), Noah Devran Andich Abdeslam (46. Deniz Hotoglu), Kevin Mouhamed (78. Anil Özgen) - Trainer: Julien Schneider
ESC Rellinghausen: Patrick Hollenbeck, Nico Beckmann, Erik May, Leon Lieske, Ife-Oluwa Awolaja, Yaw Osei Awuah (88. Linus Tom Butz), Tom Holz (75. Ezekiel Oluwa Pelumi Adebisi), Julian Bluni, Simon Neuse (68. Edisher Ugrekhelidze), Shoyo Akaogi, Julian Gaulke (83. Niklas Piljic) - Trainer: Sascha Behnke
Schiedsrichter: Maximilian Johann Ceiler () - Zuschauer: 125
Tore: 0:1 Tom Holz (34.), 0:2 Erik May (70.), 0:3 Ezekiel Oluwa Pelumi Adebisi (88.)

Spvgg Sterkrade-Nord – 1. FC Lintfort 0:0
Spvgg Sterkrade-Nord: Jamie van Dornick, Julian Klement, Linus Ansumana, Eren Canpolat, Baris Özcelik, Justin Wunder, Elias Rams (75. David Gehle), Felix Gatner (38. David Pop), Baran Özcan, Ouassim El Abdouni, Ibrahim Üzüm - Trainer: Sercan Baloğlu
1. FC Lintfort: Stefan Hüpen, Rafael Vizuete Mora, Stefan Kapuscinski, Bugra Arslanboga, Lars Hoffmeister (83. Cedrik Sprenger), Gabriel Derikx, Tim Konrad (75. Marvin Ehis), Emirhan Karaca (59. Kevin Bodden), Mehmet-Ali Cengiz, Florian Ortstadt, Baha Arslanboga - Trainer: Meik Bodden
Schiedsrichter: Daniel Schierok (Essen) - Zuschauer: 50
Tore: keine Tore

SGE Bedburg-Hau – Sportfreunde 97/30 Lowick 2:0
SGE Bedburg-Hau: Jendrik-Jan-Alexander Maas, Jasin Saiti, Leander Derksen, Robin Deckers, Leon Claaßen (60. Tom Versteegen), Oussama Toumzine, Sezai Kezer (86. Henrik Schümmer), Christian Ploenes (70. Felix Beeker), Levon Kürkciyan, Jean Armand Assi (91. Jan Schoofs), Kosovar Demiri (71. Christoph Gorißen) - Trainer: Jo Voß
Sportfreunde 97/30 Lowick: Christopher Hakvoort, Oskar Tünte (56. Henning Ternes), David Rehms, Lary Terhart, Leonard Langenbrink (78. Jan Weibring), Niels Nijman (61. Mohamed Mislemani), Jens Terörde (46. Taric Boland), Ben Schücker, Tim Munnes, Kemoh Sacko, Peter Mayr - Trainer: Alessandro Duro
Schiedsrichter: Lucas Rosa Berenguel () - Zuschauer: 180
Tore: 1:0 Jean Armand Assi (24.), 2:0 Levon Kürkciyan (80.)
Gelb-Rot: Robin Deckers (45./SGE Bedburg-Hau/Ohne Worte….. gelb für Ball weg schießen und gelb rot für Foul an der Mittellinie….)

SV Biemenhorst – SG Essen-Schönebeck 3:1
SV Biemenhorst: Rene Konst, Noah Brucksteg (68. Justin Heckers), Fabian Krichel, Pascal Spallek, Niklas Laigre, Luca Felix Puhe, Felix Jonah Scharf (89. Julian Overbeck), Luca Ridder, Jannis Schmitz (88. Lendi Jashanica), Joshua Müller (33. Niklas Ridder), Iker Prudencio (75. Bayar Shahab) - Trainer: Javier Garcia Dinis
SG Essen-Schönebeck: Marvin Hartelt, Anel Corovic, Dennis Czok, Alexander Louis Hernaut (23. Yassine Bentaleb), Hakan Terzi, Nikolas Marvin Krause (64. Erion Abazi), Dennis Wibbe, Luiz-Simon Kreisköther, Sebastian Bodwell (64. Niklas Parsch), Argjent Emrula (78. Pascal Eichholz), Mahde Hadekhalaf Kaeede - Trainer: Olaf Rehmann
Schiedsrichter: Marius Kasten () - Zuschauer: 204
Tore: 1:0 Fabian Krichel (5.), 2:0 Fabian Krichel (19.), 2:1 Anel Corovic (44.), 3:1 Iker Prudencio (54.)

SV Scherpenberg – FC Kray 3:0
SV Scherpenberg: Martin Hauffe, Nico Klotz, Julian Grevelhörster, Hendrik Willing (80. Jonas Mende), Nico Kuipers, El Houcine Bougjdi, Ömer Akbel (72. Luca Grillemeier), Konstantin Möllering (86. Luka Grlic), Max Werner, Marcel Kretschmer (88. Marvin von Zabiensky), Tim Falkenreck (72. Marcio Blank) - Trainer: Ralf Gemmer
FC Kray: Nils Ole Brühl, Semih Köse, Justus Jaegers, Noah Schulz, Koffi Jason Togbedji, Shota Tawada (88. Pascal Maurice Janus), Obiora Uzukwu (46. Maid Music), Matthias Tietz, Meris Glogic (46. Estevan Rascho) (75. Ilias Bouharrou), Danilo Settimio Curaba, Edmond Kadrijaj (71. Toja Sato) - Trainer: Sebastian Amendt
Schiedsrichter: Matthias Dransfeld (Duisburg) - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Konstantin Möllering (13.), 2:0 Marcel Kretschmer (17.), 3:0 Marcel Kretschmer (36.)

SV Budberg – FSV Duisburg 4:2
SV Budberg: Marc Anders, Simon Kömpel, Jonas Twardzik, Felix Weyhofen (85. Benedikt Franke), Laurin Severith, Devin Warnke, Lennart Hahn (89. Dmytro Shevchenko), Fynn Leon Eckhardt (90. Florian Mordt), Mike Terfloth (77. Jeremy Umberg), Moritz Paul, Oliver Nowak (82. Emanuel Amissah) - Trainer: Matthias Prinz - Trainer: Tim Wilke
FSV Duisburg: Newton Osayuwamen Lawrence, Emre Sahin (80. Mourade Ben Hamadi), Hussein Alameddine, Onour Kara Ali, Emre Giourouk, Furkan Cakmak, Burkay Bostanci, Tyler Nkamanyi, Ryoya Aota, Emre Özekinci (46. Luis Bukvasevic), Tunahan Askar (76. Eugene Ofosu-Ayeh) - Trainer: Alessandro Vergaro - Trainer: Erol Ayar
Schiedsrichter: Sebastian Bock (Hamminkeln) - Zuschauer: 250
Tore: 1:0 Moritz Paul (6.), 2:0 Lennart Hahn (38. Foulelfmeter), 3:0 Emre Sahin (49. Eigentor), 4:0 Mike Terfloth (53.), 4:1 Tunahan Askar (59. Foulelfmeter), 4:2 Luis Bukvasevic (84.)

SV Hönnepel-Niedermörmter – DJK Arminia Klosterhardt 0:2
SV Hönnepel-Niedermörmter: Benedikt Schmitz, Tobias Claaßen, Jonathan Brilski, Marvin Trentzsch, Andrew Appiah, Finn Verweyen, Tobias Tatzel, Giuseppe Mirason Geukes, Wisdom Eweka, Biyan Kesen, Wito Donat Wojciechowski - Trainer: Marcel Zalewski
DJK Arminia Klosterhardt: Talha Bayram, Nico Harder, Jannik Bystron, Maximilian Abel, Enes Bayram, Philipp Melzer, Fabian Abel, Rikiya Ohashi, Emre Onur, Deniz Erdem, Jan-Niklas Pia - Trainer: Marcel Landers
Schiedsrichter: Ben Blank ()
Tore: 0:1 Rikiya Ohashi (24.), 0:2 Philipp Melzer (40.)

____

Das ist der nächste Spieltag

24. Spieltag
So., 03.03.24 13:00 Uhr SG Essen-Schönebeck - SV Hönnepel-Niedermörmter
So., 03.03.24 15:00 Uhr SV Budberg - Spvgg Sterkrade-Nord
So., 03.03.24 15:00 Uhr SpVgg Steele - SV Biemenhorst
So., 03.03.24 15:00 Uhr SV Blau-Weiß Dingden - VfB Frohnhausen
So., 03.03.24 15:00 Uhr FC Kray - 1. FC Lintfort
So., 03.03.24 15:00 Uhr VfB Speldorf - SV Scherpenberg
So., 03.03.24 15:30 Uhr DJK Blau-Weiß Mintard - PSV Wesel
So., 03.03.24 15:30 Uhr Sportfreunde 97/30 Lowick - Sportfreunde Niederwenigern
So., 03.03.24 15:30 Uhr FSV Duisburg - SGE Bedburg-Hau
So., 03.03.24 15:30 Uhr DJK Arminia Klosterhardt - ESC Rellinghausen

>>> Hier geht es zum Spielplan der Landesliga 2!

_______________

Dein Kontakt zur FuPa-Redaktion:

>>> Die aktuellen News auf FuPa Niederrhein

Aufrufe: 025.2.2024, 18:14 Uhr
André NückelAutor