FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Insgesamt: 100 Spielerwechsel
Samstag 18.11.2017
Spielerbild
Scheibel, Johannes (30)
zum November 2017
Wappen
VfB Lingen 1958
2. Kreisklasse Emsland Süd
Wappen
VfB Lingen 1958 III
4. Kreisklasse Emsland Süd
Spielerbild
Felker, Johannes (30)
zum November 2017
Wappen
VfB Lingen 1958
2. Kreisklasse Emsland Süd
Wappen
VfB Lingen 1958 III
4. Kreisklasse Emsland Süd
Freitag 17.11.2017
Spielerbild
Schmees, Jannik (15)
zum November 2017
Wappen
JLZ Meppen U17
B-Junioren Regionalliga Nord
Wappen
SV Olympia Laxten 1919
B-Junioren Landesliga Weser-Ems
Mittwoch 15.11.2017
Kemker, Jannis
zum August 2017
Wappen
FC Neulehe 1950
2. Kreisklasse Emsland Nord
Studium
Montag 13.11.2017
Spielerbild
Bruns, Christoph (28)
zum November 2017
Wappen
SV Concordia Emsbüren IV
2. Kreisklasse Emsland Süd
Wechsel in den Trainerstab
Freitag 10.11.2017
Spielerbild
Klene, Mario
zum November 2017
Reaktiviert
Wappen
SV DJK Tinnen
2. Kreisklasse Emsland Mitte
Donnerstag 09.11.2017
Spielerbild
Lübbers, Klara Luise (18)
zum November 2017
Wappen
SF Schwefingen 1949 II
1. Kreisklasse Emsland Mitte
Wappen
TSV Lustnau II
Bezirksliga Alb Frauen
Montag 06.11.2017
Spielerbild
Kleymann, Daniel
zum November 2017
Reaktiviert
Wappen
SV Raspo Lathen II
3. Kreisklasse Emsland Nord
Sonntag 05.11.2017
Maue, Marcel (17)
zum November 2017
Wappen
SG Lähden / Berßen / Stavern
A-Junioren 1. Kreisklasse Emsland Nord-Mitte
Wappen
SV Holtensia Holte
1. Kreisklasse Emsland Mitte
Spielerbild
Hummeldorf, Christina (19)
zum November 2017
Wappen
SG Listrup / Leschede
Frauen: Kreisliga Emsland
Wappen
SG TuS Nahne / Schölerberg
Frauen: Kreisliga Osnabrück-Land
Samstag 04.11.2017
Spielerbild
Janßen, Jan
zum September 2017
Reaktiviert
Wappen
SV Rastdorf
2. Kreisklasse Emsland Nord
Donnerstag 02.11.2017
Spielerbild
Farokhnia, Moojtaba (29)
zum Oktober 2017
Wappen
SV Blau-Weiß Dörpen 1920 II
1. Kreisklasse Emsland Nord
Wappen
SV Blau-Weiß Dörpen 1920
Bezirksliga Weser-Ems 3
Ibrahim, Oumar (18)
zum November 2017
Wappen
SC Blau-Weiß 94 Papenburg IV
3. Kreisklasse Emsland Nord
Wappen
SC Blau-Weiß 94 Papenburg II
A-Junioren 1. Kreisklasse Emsland Nord-Mitte
Dienstag 31.10.2017
Toure, Chela (18)
zum Juni 2017
Wappen
VfL Herzlake III
3. Kreisklasse Emsland Mitte
Wappen
VfL Herzlake
A-Junioren Bezirksliga Weser-Ems 3
Montag 30.10.2017
Spielerbild
Pohlabeln, Jannis
zum Juni 2017
Wappen
SV Hilkenbrook
C-Junioren 1. Kreisklasse Emsland Nord-Mitte (9er)
Wappen
SG SV Hansa / FC Sedelsb.
B-Junioren Landesliga Weser-Ems
Sonntag 22.10.2017
Tautfest, David
zum Oktober 2017
Wappen
SV Voran Brögbern 1922 II
2. Kreisklasse Emsland Süd
Pausiert
Pels, Markus
als Trainer
zum August 2017
Wappen
TuS Laer 08 e.V.
Kreisliga A Steinfurt
Wappen
SV Concordia Emsbüren
Möbel Wilken Kreisliga
Niemann, Gerrit
zum Oktober 2017
Alte Herren
Wappen
SV DJK Geeste III
4. Kreisklasse Emsland Mitte
Prues, Dennis
zum Oktober 2017
Alte Herren
Wappen
SV DJK Geeste III
4. Kreisklasse Emsland Mitte
Samstag 21.10.2017
Spielerbild
Niemann, Roman
zum Oktober 2017
Zweite Herren
Wappen
SG HFS
1. Kreisklasse Emsland Mitte
Spielerbild
Lorenz, Johann (27)
zum Juli 2017
Wappen
RB Lingen
4. Kreisklasse Emsland Süd
Alte Herren
Spielerbild
Köhler, Eric (28)
zum August 2017
Wappen
RB Lingen
4. Kreisklasse Emsland Süd
Pause
Donnerstag 19.10.2017
Spielerbild
Röttgers, Linda (24)
zum Oktober 2017
Wappen
SV Nollingen
Landesliga Staffel II
Wappen
SV Herbrum 1923
Frauen: Bezirksliga Weser-Ems Nord
Mittwoch 18.10.2017
Spielerbild
Sabsabi, Hamza (20)
zum Oktober 2017
Wappen
SV Aschendorfermoor
4. Kreisklasse Emsland Nord
Wappen
SC Blau-Weiß 94 Papenburg IV
3. Kreisklasse Emsland Nord
Montag 16.10.2017
Spielerbild
Heyers, Bernd
zum August 2017
Wappen
SV Langen
Bezirksliga Weser-Ems 3
Wappen
SG SV Langen / Neulangen / Landegge II
2. Kreisklasse Emsland Nord
Spielerbild
Bellikli, Yasin (22)
zum November 2017
Wappen
SV Eintracht Emmeln 1961
Möbel Wilken Kreisliga
Wappen
SV Union Meppen
1. Kreisklasse Emsland Mitte
Spielerbild
Hemeltjen, Stefan (31)
zum November 2017
Pause beendet
Wappen
SuS Darme 1926
1. Kreisklasse Emsland Süd
Spielerbild
Rahimi, Mohammad Rahim (20)
zum Oktober 2017
SuS Darme, aber inaktiv
Wappen
RB Lingen
4. Kreisklasse Emsland Süd
Samstag 14.10.2017
Rohoff, Johannes (18)
zum Oktober 2017
Wappen
SV Olympia Laxten 1919 II
A-Junioren 1. Kreisklasse Emsland Süd-Mitte
Wappen
SV Olympia Laxten 1919
A-Junioren Landesliga Weser-Ems
Nintemann, Sarah
zum September 2017
Wappen
SuS Rhede
Frauen: Kreisliga Emsland
Karriereende
Mittwoch 11.10.2017
Spielerbild
Haamann, Michael (24)
zum Oktober 2017
Wappen
SC Blau-Weiß 94 Papenburg IV
3. Kreisklasse Emsland Nord
Wappen
SC Blau-Weiß 94 Papenburg II
1. Kreisklasse Emsland Nord
Samstag 07.10.2017
Spielerbild
Zgil, Mohsèn (19)
zum Oktober 2017
Anmerkung: Neuer Wohnort !
Wappen
SV Herbrum 1923
2. Kreisklasse Emsland Nord
SC Langenhagen
Freitag 06.10.2017
Pohlablen, Christian
zum Oktober 2017
Aushilfe
Wappen
SV Rastdorf
2. Kreisklasse Emsland Nord
Spielerbild
Kossen, Jerôme (26)
zum Juli 2017
Wappen
SG Wehm / Werlte
3. Kreisklasse Emsland Nord
pausiert
Donnerstag 05.10.2017
Spielerbild
Moedden, Roman
zum Juli 2017
Wappen
SG Empor Klein-Wanzleben
Bördeliga
Wappen
SuS Rhede
Möbel Wilken Kreisliga
Mittwoch 04.10.2017
Spielerbild
Thomas, Florian (19)
zum Juni 2017
Wappen
FC Wesuwe 1930 II
3. Kreisklasse Emsland Mitte
Wappen
FC Wesuwe 1930 II
3. Kreisklasse Emsland Mitte
Montag 02.10.2017
Tentrup, Rolf (35)
zum Juli 2017
Wappen
SV Concordia Emsbüren V
4. Kreisklasse Emsland Süd
Karriereende
Schmidt, Kai
zum Juli 2017
Wappen
SV Concordia Emsbüren V
4. Kreisklasse Emsland Süd
Karriereende
Neckar, Maik
zum Juli 2017
Wappen
SV Concordia Emsbüren V
4. Kreisklasse Emsland Süd
Karriereende
Kahle, Daniel
zum Juli 2017
Wappen
SV Concordia Emsbüren V
4. Kreisklasse Emsland Süd
Karriereende
Veismann, Chris (18)
zum September 2017
Wappen
SV Alemannia Salzbergen 1919 III
3. Kreisklasse Emsland Süd
Wappen
SV Alemannia Salzbergen 1919 IV
4. Kreisklasse Emsland Süd
Sonntag 01.10.2017
Siefert, Peter
zum Oktober 2017
Aushilfe
Wappen
SV Rastdorf
2. Kreisklasse Emsland Nord
Rensen, Jens
zum Oktober 2017
Aushilfe
Wappen
SV Rastdorf
2. Kreisklasse Emsland Nord
Samstag 30.09.2017
Spielerbild
Friebert, Sven (28)
als Trainer
zum September 2017
Wappen
SV Schwarz Weiß Varenrode 1956
1. Kreisklasse Emsland Süd
Wappen
SC Spelle-Venhaus 1946 II
A-Junioren 1. Kreisklasse Emsland Süd-Mitte
Kuper, Steffen
zum September 2017
Reaktiviert
Wappen
SV Teglingen 1957 II
3. Kreisklasse Emsland Mitte
Freitag 29.09.2017
Spielerbild
Geike, Nico (18)
zum September 2017
Wappen
FC 47 Leschede IV
4. Kreisklasse Emsland Süd
Wappen
SG Emsbüren / Leschede / Listrup
A-Junioren Landesliga Weser-Ems
Donnerstag 28.09.2017
Einhaus, Tobias
zum September 2017
Reaktiviert
Wappen
SG SV Langen / Neulangen / Landegge II
2. Kreisklasse Emsland Nord
Dienstag 26.09.2017
Spielerbild
Wilmes, Sven (23)
zum September 2017
Wappen
SV Blau-Weiß Lorup 1911 II
3. Kreisklasse Emsland Nord
Aushilfe
Montag 25.09.2017
Gebbeken, Michael
zum September 2017
Aushilfe
Wappen
SV Erika-Altenberge
2. Kreisklasse Emsland Mitte
Sonntag 24.09.2017
Spielerbild
Jansen, Christian (16)
zum September 2017
Wappen
JSG Leschede/Emsbüren/Listrup
B-Junioren Bezirksliga Weser-Ems III
Wappen
SG Emsbüren / Leschede / Listrup
A-Junioren Landesliga Weser-Ems
Samstag 23.09.2017
Spielerbild
Dultmeyer, Andre (22)
zum September 2017
Reaktiviert
Wappen
Sportverein Esterwegen II
3. Kreisklasse Emsland Nord
Platt, Andreas (26)
zum September 2017
Reaktiviert
Wappen
Sportverein Esterwegen II
3. Kreisklasse Emsland Nord
Ostermann, Dominik (20)
zum September 2017
Reaktiviert
Wappen
Sportverein Esterwegen II
3. Kreisklasse Emsland Nord
Spielerbild
Thomes, Stefan (27)
zum September 2017
Wappen
Sportverein Esterwegen
1. Kreisklasse Emsland Nord
Wappen
Sportverein Esterwegen II
3. Kreisklasse Emsland Nord
Spielerbild
Egbers, Holger (31)
zum September 2017
Reaktiviert
Wappen
SV Teglingen 1957 II
3. Kreisklasse Emsland Mitte
Spielerbild
Hermes, Tom (32)
zum September 2017
reaktiviert
Wappen
Sportverein Grenzland Twist 1948 III
4. Kreisklasse Emsland Mitte
Hinrichs, Thomas (22)
zum September 2017
Reaktiviert
Wappen
SG Berßen / Hüven II
4. Kreisklasse Emsland Mitte
Freitag 22.09.2017
Telkmann, Bernd (32)
zum September 2017
Wappen
SV Sigiltra Sögel 1920 II
3. Kreisklasse Emsland Nord
Wappen
SV Sigiltra Sögel 1920 II
3. Kreisklasse Emsland Nord
Spielerbild
Grossmann, Patrick (34)
zum September 2017
Wappen
SV Sigiltra Sögel 1920 II
3. Kreisklasse Emsland Nord
Wappen
SV Sigiltra Sögel 1920 II
3. Kreisklasse Emsland Nord
Donnerstag 21.09.2017
Roters, Jonathan (18)
zum September 2017
Wappen
JSG Altenlingen/Holthausen-Biene
A-Junioren Bezirksliga Weser-Ems 3
Karriereende
Mittwoch 20.09.2017
Kohnen, Marvin
zum September 2017

Wappen
SV Sparta Werlte II
A-Junioren 1. Kreisklasse Emsland Nord-Mitte
Montag 18.09.2017
Spielerbild
Hunfeld, Jan (18)
zum August 2017
Wappen
SC Blau-Weiß 94 Papenburg
A-Junioren Landesliga Weser-Ems
Wappen
SV Rot-Weiß Heede
1. Kreisklasse Emsland Nord
Spielerbild
Pieper, Jan (19)
zum August 2017
Wappen
SC Blau-Weiß 94 Papenburg
A-Junioren Landesliga Weser-Ems
Wappen
SC Blau-Weiß 94 Papenburg II
1. Kreisklasse Emsland Nord
Spielerbild
Boßmann, Eike (19)
zum August 2017
Wappen
SC Blau-Weiß 94 Papenburg
A-Junioren Landesliga Weser-Ems
Wappen
SC Blau-Weiß 94 Papenburg II
1. Kreisklasse Emsland Nord
Spielerbild
Albers, Lennart (19)
zum August 2017
Wappen
SC Blau-Weiß 94 Papenburg
A-Junioren Landesliga Weser-Ems
Wappen
SC Blau-Weiß 94 Papenburg II
1. Kreisklasse Emsland Nord
Sonntag 17.09.2017
Spielerbild
Jansen, Stefan (33)
zum September 2017
Anmerkung: 2ter Frühling
Reaktiviert
Wappen
DJK Eintracht Börger II
3. Kreisklasse Emsland Nord
Spielerbild
Kögler, Wolfgang (51)
zum September 2017
Wappen
DJK Eintracht Börger
1. Kreisklasse Emsland Nord
Wappen
DJK Eintracht Börger II
3. Kreisklasse Emsland Nord
Spielerbild
Bauermann, Thomas (29)
zum September 2017
Wappen
SC Blau-Weiß 94 Papenburg II
1. Kreisklasse Emsland Nord
Wappen
SC Blau-Weiß 94 Papenburg III
2. Kreisklasse Emsland Nord
Seltier, Nico
zum September 2017
Wappen
JSG Leschede/Emsbüren/Listrup
B-Junioren Bezirksliga Weser-Ems III
Wappen
SG Emsbüren / Leschede / Listrup
A-Junioren Landesliga Weser-Ems
Donnerstag 14.09.2017
Oldopp, Tim
zum Juli 2017
Wappen
SV Sparta Werlte II
A-Junioren 1. Kreisklasse Emsland Nord-Mitte
Wappen
FC Wachtum
A-Junioren 1. Kreisklasse Cloppenburg Staffel 2
Robben, Jan-Henrik
zum Juli 2017
Wappen
SV Sparta Werlte II
A-Junioren 1. Kreisklasse Emsland Nord-Mitte
Wappen
FC Wachtum
A-Junioren 1. Kreisklasse Cloppenburg Staffel 2
Thien, Jannik
zum Juli 2017
Wappen
SV Sparta Werlte II
A-Junioren 1. Kreisklasse Emsland Nord-Mitte
Wappen
FC Wachtum
A-Junioren 1. Kreisklasse Cloppenburg Staffel 2
Spielerbild
Wotte, Hendrik (20)
zum Juli 2017
Wappen
SG Rhede / Aschendorf
A-Junioren Kreisliga Emsland
Pausiert
Spielerbild
Specker, Jan (19)
zum Juli 2017
Wappen
SG Rhede / Aschendorf
A-Junioren Kreisliga Emsland
Wappen
SuS Rhede II
3. Kreisklasse Emsland Nord
Spielerbild
Schmidt, Henrik
zum Juli 2017
Wappen
SG Rhede / Aschendorf
A-Junioren Kreisliga Emsland
Wappen
SuS Rhede II
3. Kreisklasse Emsland Nord
Koop, Niklas
zum Juli 2017
Wappen
SG Rhede / Aschendorf
A-Junioren Kreisliga Emsland
Wappen
SuS Rhede III
4. Kreisklasse Emsland Nord
Spielerbild
Pieper, Lukas (19)
zum Juli 2017
Wappen
SG Rhede / Aschendorf
A-Junioren Kreisliga Emsland
Wappen
SuS Rhede II
3. Kreisklasse Emsland Nord
Spielerbild
Lechner, Stefan (20)
zum Juli 2017
Wappen
SG Rhede / Aschendorf
A-Junioren Kreisliga Emsland
Wappen
SuS Rhede II
3. Kreisklasse Emsland Nord
Spielerbild
Blome, Erik (20)
zum Juli 2017
Wappen
SG Rhede / Aschendorf
A-Junioren Kreisliga Emsland
Wappen
SuS Rhede III
4. Kreisklasse Emsland Nord
Geiger, Niklas (19)
zum Juli 2017
Wappen
SG Rhede / Aschendorf
A-Junioren Kreisliga Emsland
Wappen
SuS Rhede III
4. Kreisklasse Emsland Nord
Spielerbild
Schmidt, Arthur
zum Juli 2017
Wappen
SG Freren / Thuine
A-Junioren Kreisliga Emsland
Wappen
SG Freren 1921
Möbel Wilken Kreisliga
Mittwoch 13.09.2017
Spielerbild
Thomas, Florian (19)
zum September 2017
Wappen
FC Wesuwe 1930 II
3. Kreisklasse Emsland Mitte
Wappen
FC Wesuwe 1930 III
4. Kreisklasse Emsland Mitte
Montag 11.09.2017
Spielerbild
Steffens, Maximillian (17)
zum Juli 2017
Wappen
JSG Emmeln/Haren
B-Junioren Bezirksliga Weser-Ems III
Wappen
SG Haren / Emmeln
A-Junioren Kreisliga Emsland
Sonntag 10.09.2017
Abeln, Niklas
zum August 2017
Wappen
Sportverein Viktoria-Ahlen-Steinbild 1922
2. Kreisklasse Emsland Nord
Wappen
Sportverein Viktoria-Ahlen-Steinbild 1922 II
4. Kreisklasse Emsland Nord
Spielerbild
Enes, Anton (22)
zum September 2017
Wappen
SV Teglingen 1957
1. Kreisklasse Emsland Mitte
Ziel unbekannt
Freytag, Kevin
zum September 2017
Reaktiviert
Wappen
SC Blau-Weiß 94 Papenburg III
2. Kreisklasse Emsland Nord
Spielerbild
Sackschwewsky, Henning
zum August 2017
Aus eigener Jugend
Wappen
SV Concordia Emsbüren IV
2. Kreisklasse Emsland Süd
Spielerbild
Borchardt, Johannes (18)
zum August 2017
Aus eigener Jugend
Wappen
SV Concordia Emsbüren IV
2. Kreisklasse Emsland Süd
Samstag 09.09.2017
Spielerbild
Holtgers, Daniel (39)
zum September 2017
Reaktiviert
Wappen
SV Dohren II
3. Kreisklasse Emsland Mitte
Keller, Christian
zum September 2017
Reaktiviert
Wappen
SV Dohren II
3. Kreisklasse Emsland Mitte
Donnerstag 07.09.2017
Spielerbild
Berke, Umut (24)
zum Juli 2017
Wappen
SV Meppen II
Bezirksliga Weser-Ems 3
Wappen
Vorwärts Epe
Bezirksliga Staffel 11
Mittwoch 06.09.2017
Spielerbild
Olberding, Erik (18)
zum September 2017
eigene Jugend
Wappen
SV Herbrum 1923
2. Kreisklasse Emsland Nord
Spielerbild
Potthast, Karsten (30)
zum September 2017
Comeback nach langer Verletzung
Wappen
SV Herbrum 1923
2. Kreisklasse Emsland Nord
Spielerbild
Krämer, Marvin (18)
zum Juli 2017
Wappen
JSG Altenlingen/Holthausen-Biene
A-Junioren Bezirksliga Weser-Ems 3
Wappen
ASV Altenlingen 1965
Bezirksliga Weser-Ems 3
Becker, Beven (17)
zum Juli 2017
Wappen
JSG Holthausen-Biene/Altenlingen
B-Junioren Bezirksliga Weser-Ems III
Wappen
JSG Altenlingen/Holthausen-Biene
A-Junioren Bezirksliga Weser-Ems 3
Roters, Jonathan (18)
zum Juli 2017
Wappen
SG Holt./Biene / Altenlingen II
A-Junioren 1. Kreisklasse Emsland Süd-Mitte
Wappen
JSG Altenlingen/Holthausen-Biene
A-Junioren Bezirksliga Weser-Ems 3
van Lengerich, Felix (18)
zum Juli 2017
Wappen
SG Holt./Biene / Altenlingen II
A-Junioren 1. Kreisklasse Emsland Süd-Mitte
Wappen
JSG Altenlingen/Holthausen-Biene
A-Junioren Bezirksliga Weser-Ems 3
Traxl, Lukas (18)
zum Juli 2017
Wappen
SV Olympia Laxten 1919 II
A-Junioren 1. Kreisklasse Emsland Süd-Mitte
Wappen
JSG Altenlingen/Holthausen-Biene
A-Junioren Bezirksliga Weser-Ems 3
Spielerbild
Krämer, Marvin (18)
zum Juli 2017
Wappen
JSG Altenlingen/Holthausen-Biene
A-Junioren Bezirksliga Weser-Ems 3
Wappen
ASV Altenlingen 1965
Bezirksliga Weser-Ems 3
Gerling, Yannik (17)
zum Juli 2017
Wappen
JSG Holthausen-Biene/Altenlingen
B-Junioren Bezirksliga Weser-Ems III
Wappen
JSG Altenlingen/Holthausen-Biene
A-Junioren Bezirksliga Weser-Ems 3

Hast du Feedback?