Augen zu und durch - Spieltag 5 in der Bezirksliga!
Augen zu und durch - Spieltag 5 in der Bezirksliga! – Foto: Horst Zellmann

Spieltag 5 in der Bezirksliga: So liefen die Partien

Das war der 5. Spieltag in der Bezirksliga am Niederrhein - Ergebnisse, Informationen und mehr.

Das war der 5. Spieltag in der Bezirksliga am Niederrhein - Ergebnisse, Informationen und mehr.

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 1: zur Tabelle!

TSV Bayer Dormagen – SC Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf 6:1
TSV Bayer Dormagen: Stephan Schnocks, Patrick Lukas Aldenhoff, Florian Kluth, Lukasz Koziatek, Maurice Roggendorf, Oliver Gammon, Yannick Schmitz (20. Mick Dziggel), Etienne Zagorica (70. Dario Russo), Marc Naroska, Niclas Kuypers, Alexander Hauptmann (80. Maximilian Schroeder) - Trainer: Bodo Fieren - Trainer: Frank Lambertz
SC Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf: Nicolas Lehsau, Seiki Kumano, Tim Aydt, Maximilian Budek, Peter Paul Neumeier (65. Milton Lesosio), Hiroto Sasakawa (65. Chayeb Achraf), Emanuele Frasca, Gianluca Frasca (80. Yassir Daou), Daniel Ivezic, Philipp Layer, Roman Werner (74. Sufian-Enis Vesal) - Trainer: Michael Ortmanns
Schiedsrichter: Kevin Tucholski (Mönchengladbach) - Zuschauer: 75
Tore: 1:0 Etienne Zagorica (18.), 1:1 Gianluca Frasca (43. Foulelfmeter), 2:1 Alexander Hauptmann (50.), 3:1 Niclas Kuypers (70.), 4:1 Dario Russo (75.), 5:1 Maximilian Schroeder (82.), 6:1 Niclas Kuypers (89.)

SG Rommerskirchen-Gilbach – DJK Gnadental 2:2
SG Rommerskirchen-Gilbach: Dominik Lingweiler, Niklas Hanen, Luca Knuth, Jan Schumacher, Dirk Drechsler (46. Kevin Zorn), Frederic Leufgen (82. Flamur Berisha), Paul Gaebler, Marco Lipinski, Lennart Friederichs, Francesco Giorno, Ermal Maqkaj - Trainer: Nando Riccio
DJK Gnadental: Tobias Schriddels (24. Yassin Fabian Rahnane), Malte Hauenstein, Jonas Vincent Königs, Pierluigi Principe, Maximilian Fells, Kevin Dyla (61. Sebastian Michalsky), Marco Czempik, Eser Pekin, Samir Derris (84. Kevin Pascal Herrmann), Maurice Girke, Derman Disbudak - Trainer: Sebastian Michalsky
Schiedsrichter: Ossi Bebber (Krefeld) - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Kevin Zorn (60.), 2:1 Kevin Zorn (79.), 2:2 Kevin Pascal Herrmann (87.)
Rot: Kevin Dyla (62./DJK Gnadental/)
Gelb-Rot: Maximilian Fells (72./DJK Gnadental/)
Rot: Maurice Girke (72./DJK Gnadental/)

VfL Jüchen-Garzweiler – TSV Eller 04 2:2
VfL Jüchen-Garzweiler: Felix Thienel, Tim Heubach, Sven Moseler, Jan-Lars Schuchardt, Tim Hintzen, David Alexandre Alves Oliveira, Pascal Moseler (77. Erik Pöhler), Dragan Kalkan (70. Shuri Nishii), Ben Venhaus (67. Daniel Una Dominguez), Nils Malte Poll (73. Alen Muratovic), Fatlum Ahmeti - Trainer: Marcel Winkens
TSV Eller 04: Lukas Müller, Oliver Wirz, Maxwell Kwabena Nuako Bona, Robin Bothe, Yavuz Erdogan, Pierre-Isaac Mouaya (70. Claudio Gangi), Anas El-Rifai, Clinton Owusu (34. Osei Kwadwo Appiah), Oguzhan Karabulut (79. Nisar El Fayyad), Can-Leon Leidag (58. Nico Stracke), Tadun-Scott Weldert (83. Niklas Müller) - Trainer: Kerim Kara
Schiedsrichter: Maximilian Fischedick (Bottrop) - Zuschauer: 75
Tore: 1:0 Fatlum Ahmeti (3.), 2:0 Jan-Lars Schuchardt (8.), 2:1 Nico Stracke (65.), 2:2 Anas El-Rifai (75.)

SC Unterbach – DJK Sparta Bilk 0:5
SC Unterbach: Florian Bondorf, Leon Schilling, Rui Miguel Lopes, Sven Gehrmann (59. Bilal Aoutmann), Zakari Kassar, Tolga Bozkurt (46. Othmane El Atiki), Marco Bischoff, Cedric Giesen, Sebastian Schwarz, Robin Herresbach (82. Aaron Sandten), Fabian Kostkowski - Trainer: Andrea Del Polito - Trainer: Roberto Marquez
DJK Sparta Bilk: Maximilian Schnabel, Andreas Plödereder (39. Moubarak Abdousamadou), Florian Gnida (86. Leon Schüler), Maurice Ryboth, Adnan Hotic, Roman Nahimi, Ben Abelski (77. Berkant Jumerovski), Dominik Malossek, Alon Abelski, Marvin Grober (62. Rene Reuland), Ayoub Alaiz (81. Oliver Radetzko) - Trainer: Gabriel Bittencourt
Schiedsrichter: Fabian Stein () - Zuschauer: 75
Tore: 0:1 Marvin Grober (3.), 0:2 Marvin Grober (29.), 0:3 Ben Abelski (77.), 0:4 Ayoub Alaiz (80.), 0:5 Alon Abelski (86.)

TuS Gerresheim – VfL Benrath 5:4
TuS Gerresheim: Jakob Bongers, Maurice Müller, Robert Körber (65. Felix Liesenhoff), Marcel Schröder, Bastian Wüster, Roland Oppong, Fabian Stutz, Engin Cakir (76. Lorenzo Tarantino), Sascha Bechert, Eremias Ghebremedhin, Timo Ziegler (44. Simon Atiye) - Trainer: Issam-Eddine Haj Haddou - Trainer: Marcel Dialler - Trainer: Harald Becker
VfL Benrath: - Trainer: Ismail Hajjam
Schiedsrichter: Jakub Grochowicz (Essen) - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Eremias Ghebremedhin (25.), 2:0 Timo Ziegler (31.), 3:1 Eremias Ghebremedhin (37.), 4:1 Fabian Stutz (52.), 5:1 Marcel Schröder (57.)

TSV Urdenbach – FC Kosova Düsseldorf 4:1
TSV Urdenbach: Daniel Muckel, Marvin Borchers, Nils Gruben, Andrej Kuyanow, Philipp Adrian Zimmermann, Patrik Hecimovic, Shintaro Ominami (75. Paul Walter Kirchberg), Matthias Gerlitz (78. Moritz Dominicus), Marc Daehne, Tom Benett Nagel (68. Dominik Budde), Dennis Hanuschkiewitz - Trainer: Mike Kütbach - Trainer: Slawomir Schulte
FC Kosova Düsseldorf: Zafer Rexhepi, Mariglen Shosha, Enes Schmidt, Shiqeri Alili, Irfan Nebi (92. Arbnor Alija), Rashit Asllani (81. Qlirim Krasniqi), Sergei Makedonskyi (46. Naser Ilazi), Xhulio Lickollari, Shkelqim Hyseni (75. Aljusan Jasarov), Rilind Salihi (83. Vulnet Mustafoski), Daniel Mion - Trainer: Erblin Peshku - Trainer: Etnik Ilazi
Schiedsrichter: Henrik Schmidt () - Zuschauer: 200
Tore: 1:0 Tom Benett Nagel (37.), 2:0 Matthias Gerlitz (48.), 2:1 Daniel Mion (63.), 3:1 Dennis Hanuschkiewitz (81.), 4:1 Dennis Hanuschkiewitz (89.)
Gelb-Rot: Rashit Asllani (85./FC Kosova Düsseldorf/)

Lohausener SV – VdS 1920 Nievenheim 2:4
Lohausener SV: Robin Löhr-Godenschweig, Niklas Macher, Lennart Auer, Laurance Doru Celik, Tobias Mombartz (39. Patrick Frymuth) (46. Daniel Ahn), Torben Solar (74. Yu Taya), Gerrit Eul, Jakob Stangier (79. Bill Malangu), Michael Behlau, Ognjen Vucic (31. Philipp Younes), Lukas Kleine-Bley - Trainer: Torsten Schedler
VdS 1920 Nievenheim: Paul Lenk, Andreas Schulz (63. Luca Fin Hesshaus), Dennis Buttchereit, Tomoya Murata, Kai Pelzer, Dominik Schillings (60. Berkan Öksüz), Nils Jochmann (94. Stephan Volk), Marcus Buchen (79. Julian Huptas), Özgür Akinci, Sascha Elfmann, Kevin Scholz (92. Daouda Kone) - Trainer: Daniel Köthe
Schiedsrichter: Jan Christian Behnisch () - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Marcus Buchen (4.), 0:2 Dominik Schillings (23.), 1:2 Lukas Kleine-Bley (66.), 1:3 Luca Fin Hesshaus (72.), 2:3 Daniel Ahn (82.), 2:4 Nils Jochmann (90.)

TV Kalkum-Wittlaer – BV Wevelinghoven 2:1
TV Kalkum-Wittlaer: David Nowakowski, Jan Klug, Christian van Bebber, Batuhan Dikyol, Konstantin Richter (84. Altan Top), Kai Manthei, Marc Bäsner, Emirkan Dikyol (73. José Guillermo Rivero-Hoffmann), Lars Jansen, Erlind Ismani, Nico Pesch - Trainer: Navid Fazeli
BV Wevelinghoven: Marvin Kiese, Dominik Peik, Clemens Goetz, Alexander Kring, Tayfun Kula (90. Christian Both), Jan Sönke (64. Adnan Sakkal), Linus Caspers (64. Manuel Sousa), Dennis Höfling, Milton Soares-Lamas (92. Jeanpierre Palko), Luca Dominguez (46. Oliver Esser), Yannik Neumann - Trainer: Jesco Neumann
Schiedsrichter: Marc Schwindowski () - Zuschauer: 52
Tore: 0:1 Tayfun Kula (13.), 1:1 Marc Bäsner (55.), 2:1 Marc Bäsner (90.+5)

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 1!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 2: zur Tabelle!

SC 08 Radevormwald – SSV Germania Wuppertal 0:1
SC 08 Radevormwald: Yannik Prahl, Fabian Kleinjunge, Max Finkensieper, Lucas Rogowski, Joel Schneider, Dawid Kowalski, Till Kalkuhl (68. Dennis Berke), Doriano Fischer, Fynn Jonathan Schneider (46. Jan Gülicher), Titus Hoffmann, Philipp Andreas (68. Abdulbaki Bastan) - Trainer: Zdenko Kosanovic
SSV Germania Wuppertal: Justin Herkenrath, Mersad Alijevic, Jannick Weitzel, Luca Sascha Phillip Liebetrau, Kilian Wendling, Marius Schubert (70. Dustin Kinkler), Thomas Held, Pascal Glittenberg, Christian David (7. Mario Filai), Michael Kluft, Luis Christoffer Garcia Pintor - Trainer: Peter Radojewski
Schiedsrichter: Jamal Rene Benmelouka () - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Michael Kluft (60.)

Sportfreunde Baumberg II – TSV Solingen 1:2
Sportfreunde Baumberg II: Normen Litschko, Anthony Oscasindas, Roken Tchouangue, David Kamau, Hendrik Pitsch (70. Amin Kumukov), Alexander Bernd Klatt (78. Sinan Dündar), Chanon Karsten Kiwitt, Tim Scharpel, Yannick Krohn (84. Athanasios Melas), Tom Klaaßen, Mario Stoffels - Trainer: Marvin Prasse - Trainer: Frank Stoffels
TSV Solingen: Noah Bogun, Pascal Magner, Florian Heuschkel, Nils Watzlawik, Elias Dittmann, Agostino Barretta, Christian Krone, Leonidas Goudinas, Max Niklas Zäh (93. Darius Wischnewski), Eric Schürg (88. Malte Gregor), Morris Bastian (65. Cedric Kareem Ben Zid) - Trainer: Nils Esslinger
Schiedsrichter: Josif Tsivalidis (Viersen) - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Morris Bastian (14.), 0:2 Eric Schürg (44.), 1:2 Alexander Bernd Klatt (57.)
Gelb-Rot: David Kamau (53./Sportfreunde Baumberg II/Wiederholtes Foulspiel)

1. Spvg. Solingen Wald 03 – SSV Berghausen 3:0
1. Spvg. Solingen Wald 03: Nikolaos Gidopoulos, Manuel Molina-Fertitta, Max Schreckenberg, Francesco Paolo La Rosa, Marvin Andritzke, Nadre Tyreese Butcher, Bojan Blazic, Vincenzo Lorefice (74. Maximilian Elias Kofner), Konstantinos Tsiougaris, Brian Mitchell (84. Chadrak Bengi), Davide Mangia - Trainer: Kevin Dirks
SSV Berghausen: Oliver Wazakowski, Nick Noel Michna, Yannick Freer, Raul Vettraino-Galina, Jonas Hofmeier (28. Maurice Grünewald), Danny Paulmann, Mohamed Sinouh (67. Issam Abidar), Nils Dames, Emilio Evangelista, Timo Kruse, Piere Zilles (79. Kakeru Aoki) - Trainer: Jörn Heimann - Trainer: Sven Otto
Schiedsrichter: keine Angabe () - Zuschauer: 125
Tore: 1:0 Davide Mangia (31.), 2:0 Vincenzo Lorefice (45.), 3:0 Davide Mangia (90.)

ASV Mettmann – SV Bayer Wuppertal 4:1
ASV Mettmann: Emrah Cöl, Abdelkarim Ifrassen, Mohamed Barkammich (60. Utku Acici), Justus Erkens, Halil Günes, Mohamed Siala (54. Mohammad Sreij), Mustafa Yilmaz, Steven Winterfeld, Ardian Duraku (72. Makuntima Ntuku), Uras Acici, Carlos Penan (69. Daniel Rehag) - Trainer: Daniele Varveri
SV Bayer Wuppertal: Dimitrios Kortslis, Christoph Kladis (56. Ege Köstereli), Ege Erdem (70. Cansin Dalay), Yousef Rasoli, Musa Mansaray, Leon Miguel Zahran (70. Vassilios Iakovou), Niklas Dörrier, Jeremie Assiongbon Kuelo (45. Chahir Abu Khorma), Jannis Kilz, Leon Elbi, Luca Fischer - Trainer: Pano Rekkas
Schiedsrichter: Deniz Hoppe () - Zuschauer: 70
Tore: 1:0 Steven Winterfeld (19.), 2:0 Carlos Penan (44.), 3:0 Uras Acici (50.), 4:0 Mohammad Sreij (62.), 4:1 Niklas Dörrier (85.)

SSV Bergisch Born – BV Gräfrath 3:1
SSV Bergisch Born: Gian-Luca Musset, Dominik Baumann, Marin Postic, Marius Müller (73. Dewald Grigoryev), Martin Bormann, Jan Luca Vom Stein (46. Jannik Hoffmeister), Ruben Schmitz-Heinen, Luca Postic, Jannic Jens Kilter (82. Alexander Eicker), Anis Geus (60. Philip Frederik Folkerts), Dustin Köhler (60. Carmelo Salpetro) - Trainer: Tim Janowski
BV Gräfrath: Florian Kölmel, Pascal Gollin, Marvin Cichon, Marcel Lauenroth (83. Jan Hückeler), Maximilian Larisch (77. Tim Oliver Müller), Sven Pletzing, Samuel Scheele, Alper Güldali, Felix Tessmer, Serkan Gürdere (53. Jan Philipp Macht), Marvin Marcio Calcerrada Sesek - Trainer: Sascha Schulz
Schiedsrichter: Jan-Miklas Gehla () - Zuschauer: 40
Tore: 1:0 Jannic Jens Kilter (60.), 2:0 Luca Postic (66.), 2:1 Felix Tessmer (77.), 3:1 Jannik Hoffmeister (89.)

Dabringhauser TV – BV Burscheid 5:1
Dabringhauser TV: Hannes Barth, Finn Pannack (68. Fadel Allouch), Luca Kwasnitza, Cedric Haldenwang, Maximilian Bublies (88. Aaron Jeremiah Lederle), Maximilian Walter (62. Nasim Hashemi), Maurizio Lo Pinto (85. Cemal Öztürk), Justin Lüdtke, Ahmed Öztürk (77. Joel Hofferbert), Yusuf Kaya, Patrick Sadowski - Trainer: Patrick Grün
BV Burscheid: Ben Rohlf, Blerim Kastrati (46. Amine Brahimi), Sivan Celik, Filipe De Almeida (82. Enes Yagiz), Maximilian Kratz (57. Ousama Asrout), Tom Jalowietzki, Cengiz Cetin, Markos Fameliaris (72. Serkan Özkan), Sebastian Kratz, Soufian Amiri (46. Dogukan Ulgur), Hakan Özkan - Trainer: Yakup Karakus
Schiedsrichter: Mahmut Öz () - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Finn Pannack (22.), 2:0 Luca Kwasnitza (48.), 3:0 Justin Lüdtke (54.), 3:1 Hannes Barth (56. Eigentor), 4:1 Ahmed Öztürk (71.), 5:1 Justin Lüdtke (84.)

TSV Ronsdorf – HSV Langenfeld 2:4
TSV Ronsdorf: Pascal Peinecke, Kai Miltenberger, Sven Jürgen von der Horst, Souleymane Diaby (46. Nico Langels), Leon Brieda (71. Marco Jan Fuhrmann), Björn Beckmann (86. Deyar Janko), Adil El Hajui, Kevin Fajkis (64. Berkan Uslu), Sebastian Schmieta, Julian Zeidler, Prosper Malua-Kikangila - Trainer: Denis Levering
HSV Langenfeld: Christian Cyrys, Florian Neß, Dominik Benecke, Nephthalie Ngoma Ndey (90. Sven Steinfort), Christopher Luis Dietz, Arian Ugljani (46. Konstantin Mayer), Philipp Hombach (32. Ahmed El Morabiti), Cedrik Ruß, Leon Wallraf (54. Maurice Herriger), Severin Krayer, Dustin Beyen (80. Daniel Meijning) - Trainer: Heiko Schornstein - Trainer: Sebastian Tiburtius - Trainer: Salvatore Grillo
Schiedsrichter: Marcel Schuh (Remscheid) - Zuschauer: 80
Tore: 1:0 Prosper Malua-Kikangila (5.), 2:0 Adil El Hajui (23.), 2:1 Leon Wallraf (28.), 2:2 Severin Krayer (36.), 2:3 Dustin Beyen (44.), 2:4 Ahmed El Morabiti (67.)
Rot: Cedrik Ruß (53./HSV Langenfeld/)

SV Solingen 08/10 – SC Ayyildiz Remscheid 4:2
SV Solingen 08/10: Dennis Trunschke, Jonas Möller, Cihan Demirtas, Maximilian Noll, Marvin Stahlhaus, Eric Nelkenbrecher (46. Miles Adeoye), Altin Shala (80. Baki Kerim Hayta), Mehmet Karakus (46. Nils Freitag), Samet Yücel, Ali Assakour (67. Harun Gür), Giovanni Spinella (86. Carlo Girardi) - Trainer: Rosario Tilaro - Trainer: Erdim Soysal
SC Ayyildiz Remscheid: Michael Röttgen, Mergim Leci (55. Mucahit Uslu), Bedri Mehmeti, Abdulkadir Avan, Kevin Coco Perez (46. Fehmi Cengiz), Muhammed Akbulut (67. Tolunay Kücükodabasi), Recep Kalkavan, Ömer Akyüz, Soufian Tissoudali, Luca Alessio Lenz, Fatih Kurt (75. Paul Asema Yongo) - Trainer: Andre Springob
Schiedsrichter: Josif Tsivalidis (Viersen) - Zuschauer: 115
Tore: 1:0 Marvin Stahlhaus (3.), 1:1 Luca Alessio Lenz (5.), 2:1 Maximilian Noll (56.), 2:2 Paul Asema Yongo (79.), 3:2 Baki Kerim Hayta (82.), 4:2 Marvin Stahlhaus (90.)

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 2!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 3: zur Tabelle!

Teutonia Kleinenbroich – Sportfreunde Neuwerk 3:4
Teutonia Kleinenbroich: Ben Fehr, Sezer Akkus, Christian Cichon, Markus Hülser, Nelson Nwachukwu, Robin Stoffer, Philipp Richter (83. Moritz Püplichhuysen), Patrick vorn Hüls, Nicolas Grewe, Eric Roeber, Dominik Klouth - Trainer: Peter Vieten
Sportfreunde Neuwerk: Yannis Ochs, Jacob Küppers, Marc Nickels (16. Patrick Kevin Scheulen), Lucas Lingen, Tom Öhler, Florian Vitia (88. Johannes Aldenhoff), Vasilios Anthitsis (46. Janik Richter), Christopher Hermes, Niklas Jonas, Jonas Hintsches, Tim Güth (82. Justin Kuhlen) - Trainer: Andre Theißen - Trainer: Erdogan Karaca
Schiedsrichter: Steffen Linneweber () - Zuschauer: 85
Tore: 1:0 Dominik Klouth (15.), 2:0 Nicolas Grewe (24.), 2:1 Tim Güth (44.), 2:2 Patrick Kevin Scheulen (47.), 3:2 Markus Hülser (60.), 3:3 Christopher Hermes (73.), 3:4 Christopher Hermes (83.)
Gelb-Rot: Patrick vorn Hüls (28./Teutonia Kleinenbroich/Foulspiel)

ASV Einigkeit Süchteln II – TuRa Brüggen 1:2
ASV Einigkeit Süchteln II: Jan Pitz, Timo Nowitzki (61. Kannard Brendler), Lucas Hoff (78. Andreas Burbulla), Leon Linnartz, Louis Rösch, Moritz Eckart, Robin Ingenrieth, Tom Beckers (53. Joe Recker), Niklas Brüx, Steffen Robertz, Marwan El Khoulati Haroun - Trainer: Julian Glöckner - Trainer: Lukas Klein
TuRa Brüggen: Kai Dietrich, Vitali Kwitko (33. Sebastian Grund), Dennis Greven, Nicolas Oelsner, Meshach Djabare (82. Gerrit van Dinther), Daniel Schmidt, Jan Grylak, Daniel Kawohl, Sandro Meyer (46. Oliver Kai Tophoven), Max Haese, Nils Bonsels - Trainer: Jakob Scheller
Schiedsrichter: Sam Zergan () - Zuschauer: 47
Tore: 0:1 Daniel Kawohl (29.), 1:1 Marwan El Khoulati Haroun (50.), 1:2 Nils Bonsels (54.)
Rot: Kai Dietrich (31./TuRa Brüggen/Langer Ball und Didi steht außerhalb des 16ers und kriegt den Ball an die Hand. )

SSV Grefrath 1910/24 – DJK Fortuna Dilkrath 0:3
SSV Grefrath 1910/24: Steven Salentin, Nils Graé, Tim Röttges (46. Gianni Wittenberg), Leonard Stiels, Björn Fruhen (80. Mario Fenkes), Niklas Schmitz, Christofer Feyen, Gerrit Lenssen, Niklas Reimelt (75. Lorenz Terporten), David Pries, Lukas Hanssen (61. Valon Xhaferi) - Trainer: Tobias Reichardt - Trainer: Michael Holthausen
DJK Fortuna Dilkrath: Dominik Jakobs, Louis Claser (80. Leandro Gerardo Sanders), Justus Nauen, Mats Zechlin, Philipp Stephan Wiegers, Albin Tahiri, Marvin Holthausen, Malte Laumen, Maik Rütten (88. Dominik Gütjens), Rene Jansen (91. Nando Di Buduo), Moritz Münten (91. Tim Caspers) - Trainer: Fabian Wiegers
Schiedsrichter: Steffen Schmitz (Moers) - Zuschauer: 120
Tore: 0:1 Moritz Münten (25.), 0:2 Rene Jansen (39.), 0:3 Moritz Münten (90.)

SV Lürrip – SV Vorst 3:5
SV Lürrip: Marc Rüttgers, Mike Wieser (45. Dogus Nourioglu), Marwin Tim Bachmann, Mirko Subasic, Silvio Cancian, Can Celebi (31. Qlirim Cubay), Nico Hermanns, Yilmaz Topcu, Leon Neunkirchen, Arber Cani, Michael Bohnen (75. Kilian Jung) - Trainer: Norbert Müller
SV Vorst: Christian Lehmann, Ben Sarr Davies, Özenc Dumanli, Lars Stieger, Giuseppe Parvisi (65. Stefano Borges), Kevin Kaminski, Josiah Enoch Baker, Matheos Mavroudis, Murat Aslan (40. Efe Eyibak), Niklas Schubert (72. Ibrahima Sory Bah), Mike Schulze (76. Tolunay Eyuepoglu) - Trainer: Johannes Dahms - Trainer: Marcel Fischbach
Schiedsrichter: Stefan Katz () - Zuschauer: 90
Tore: 0:1 Mike Schulze (11.), 0:2 Murat Aslan (14.), 1:2 Nico Hermanns (37.), 1:3 Niklas Schubert (61.), 1:4 Kevin Kaminski (72.), 2:4 Arber Cani (88.), 3:4 Yilmaz Topcu (90.+1), 3:5 Josiah Enoch Baker (90.+7)
Gelb-Rot: Lars Stieger (67./SV Vorst/Wurde gefoult und der Schiri empfand seinen Schmerzensschrei als Meckern)

SC Schiefbahn – SC Waldniel 1:6
SC Schiefbahn: Felix Gerdts, Liam Nicholls, Erik Weber, Jan-Hendrik Mettmann, Ryoma Ikeya, Noah Sobiech (82. Marcel Kalski), Simon Vieten, Sebastian Spennes-Kleutges (62. Ferdi Walburg), Safer Erdogan, Stefan Galster, Kevin Dauser - Trainer: Daniel Klinger
SC Waldniel: Elias Randerath, Timo Götz (80. Rico Tornette), Christos Tsopanides, Denis Spanke, Lars Weber, Matthis Zaum (64. Dario Scholz), Ali Celik, Andreas Klingen (80. Tobias Kosa), Robin Hürckmans, Kevin Adrovic, Finn Luca Brand (75. Delano Scholz) - Trainer: Marc Trostel - Trainer: Norman Wittekopf
Schiedsrichter: Patrick Voßnacke (Mülheim an der Ruhr) - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Finn Luca Brand (1.), 0:2 Ali Celik (6.), 0:3 Finn Luca Brand (45.), 0:4 Finn Luca Brand (52.), 0:5 Andreas Klingen (67.), 1:5 Ferdi Walburg (83.), 1:6 Tobias Kosa (86.)

DJK VfL Willich – VfB Uerdingen 3:2
DJK VfL Willich: Dominik Czichon, Gian-Luca Mermann, Jonas Merke (55. Emil Sagner), Felix Wolsky, Yannik Toholt, Jonas Kunft, Raphael Böning, Leart Prebreza (67. Oliver Thederahn), Lucas Tanzhaus (63. Jonathan Frederick Walter), Yanik Gabor (81. Maximilian Laurenz Stein), Maximilian Seibert - Trainer: Dennis Krause - Trainer: Roland Glasmacher
VfB Uerdingen: Kevin Lehmann, Rene Lorencic, Michele-Vincenzo Pernice, Lukas Schild, Gürhan Ger, Timm Bernd Goos (46. Michel Lorencic), Sven Hein (57. Jonas Kirchenkamp), Kevin Schiffers, Lukas Steuten, Sam Ghebreamlak Seghid (83. Nils Niederberger), Jonas Kremer (88. Phillip Christian Schütz) - Trainer: Stefan G. Rex - Trainer: Sascha Hein
Schiedsrichter: Christian Wening (Oberhausen) - Zuschauer: 102
Tore: 1:0 Raphael Böning (21.), 2:0 Raphael Böning (39.), 2:1 Lukas Steuten (45.+2), 3:1 Yanik Gabor (68.), 3:2 Gürhan Ger (90.)

TuS Wickrath – DJK/VfL Giesenkirchen 2:2
TuS Wickrath: Phillip Beckers, Yannick Myslowicki (89. Leander Boden), Moritz Virkus, Kevin Wolfs, Philipp Coenen, Max Käppler, Moritz Lambertz, Marius Over (55. Sem Mabela Samba), Sandro Santos Ferreira (63. Phil Engels), Niek Gabriel Mäder (71. Niklas Clemens), Blessing Agyapong (63. Dennis Richter) - Trainer: Dirk Horn
DJK/VfL Giesenkirchen: Christoph Paffrath, Marius Bauer, Orhan Yerli, Fawad Mirzada, Serkan Pacali, Nikola Kalchev (61. Aaron Kliewer), Jordi Orbons (56. Adiel Dias Lemos), Danny Scardina, Julian Baron, Saher Kalaf, Alexander Kraft - Trainer: Volker Hansen
Schiedsrichter: Tobias Keilholz () - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Marius Over (6.), 2:0 Niek Gabriel Mäder (14.), 2:1 Nikola Kalchev (42.), 2:2 Saher Kalaf (87.)

Hülser SV – TSV Meerbusch II 1:0
Hülser SV: Arndt Heidemann, Sebastian Jochum, Luke Winkler (76. Erik Heidemann), Carsten Tolzmann, Bastian Paschke, Niklas Küsters, Hendrik Johannes Tauber, Mike Königshausen, Michael Enger (72. Miron Schmidt), Christopher Brüning, Nick Falcone (84. Marcus Jochum) - Trainer: Thomas Butzen - Trainer: André Wienes - Trainer: Manfred Dohmen
TSV Meerbusch II: Tobias Sobiralski, Leon Troschka, Romel Seena Anyomi, Nils Binder (68. Avwerosuo Moses Amugeh), Nicolai Neubert (83. Muhammed Huzeyfe Yilmaz), Yasin Bas, Marc-Antoine Belasky, Tim Nehrbauer, Dion Gutaj (86. Perkins Amorighoye Ogbankomi), Luca Fanelli (75. Quinton Washington), Ebenezer Amoah - Trainer: Christopher Viertmann
Schiedsrichter: Michele Pupillo () - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Christopher Brüning (2.)

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 3!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 4: zur Tabelle!

SV Rindern – GSV Moers 0:2
SV Rindern: Bjarne Christoph Janßen, Chima Martins Ukaegbu (64. Carsten Langenberg), Erik Janßen, Philipp Verfürth (90. Fabian Cox), Fabian Hildebrandt, Lennart Plum, Henning Klösters, Leon Müller (90. Tim Ingenhaag), Robert Boßmann, Alexander Tissen (90. Finn Oeltjen), Leon Kadriu (64. Carsten Langenberg) - Trainer: Christian Roeskens
GSV Moers: Dominik Weigl, Osman Simsek, Oshipai von Schwartzenberg, Tobias Kästner, Adis Dedic (76. Luan Schreiber), Jean-Pierre Dressler, Lewis Brempong, Gerrit Jenowsky (68. Jan Pimingstorfer), Maik Noldes, Samet Altun (83. Luis Gizinski), Jaden Strehle - Trainer: Dirk Warmann
Schiedsrichter: Tom Nesselhauf () - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Jaden Strehle (12.), 0:2 Jaden Strehle (32.)

VfL Tönisberg – Viktoria Goch 1:2
VfL Tönisberg: Finn Thorben Pötters, Luke Heidrich (17. Marvin Höffges), Dogukan Akgün, Sebastian Görres, Daniel Sederstrem, Janik Dünwald, Hayato Takemata (46. Daniel Franken), Luca Aventaggiato, David Machnik (84. Umut Aslan), Mike Falcone (70. Lukas Gwosdz), Sven Keller (70. Keijiro Yamamoto) - Trainer: Kevin Breuer - Trainer: Oliver Wersig - Trainer: David Machnik
Viktoria Goch: Benedikt Schmitz, Nils Rix (86. Lukas Ernesti), Daniel Vogel, Niklas Zaß, Jan-Paul Hahn, Luca Palla, Levon Kürkciyan (87. Kosovar Demiri), Konrad Kaczmarek, Anes Tiganj (55. Milos Jesic), Michel Wesendonk (88. Dogan Erkis), Marius Alt (93. Konstantin Schütz) - Trainer: Florian Voss - Trainer: Daniel Beine
Schiedsrichter: Chris Hempel (Emmerich) - Zuschauer: 150
Tore: 0:1 Levon Kürkciyan (7.), 0:2 Nils Rix (27.), 1:2 Manuel Franken (52.)

SV Straelen II – TSV Weeze 6:0
SV Straelen II: Lennart Winkler, Fabian Zacherl, Lars Peters (73. Anyahiechi White Chuku), Holger Jansen (81. Anastasios Teperekidis), Muja Arifi, Niek Munsters, Nedim Akkus, Moulaye Abdel-Aziz Ndiaye, Cristian Voicu (73. Yannick Nellen), Mehmet Akkus (57. Tacettin Muslubas), Peter Okafor - Trainer: Bilal Lekesiz
TSV Weeze: Jendrik Ferdenhert, Florian Thomas, Nick Aengenvoort (72. Matthias Faut), Lukas Kassler (86. Michael Moll), Florian Feddema, Christian Feegers, Henning Mülders, Robin Stumpf, Elias Tönnißen, Timon Valentin (66. Christian Thomas), Nick Schwarma - Trainer: Marcel Kempkes - Trainer: Michael Moll
Schiedsrichter: Julian Schmelzer (Xanten) - Zuschauer: 60
Tore: 1:0 Peter Okafor (19.), 2:0 Issa Agrien (34.), 3:0 Peter Okafor (59.), 4:0 Peter Okafor (78.), 5:0 Muja Arifi (84.), 6:0 Muja Arifi (86.)

Kevelaerer SV – DJK Twisteden 2:2
Kevelaerer SV: Leo Streithoven, Cedric Hacks, Dennis Hermens (53. Almir Pasalic), Ben Hölzle (80. Max Wohlfahrt), Michael Changezi, Marvin Flassenberg (66. Colin Linßen), Noah Tellemanns, Tom Schax (76. Nicolai Bühner), Pierre Heyer (93. Celal Gümüshan), Andrea Dario Quarta, Jona Wassen - Trainer: Patrick Znak
DJK Twisteden: Martin Voß, Yannik Thielen, Mathis Opgenhoff, Malte Iland (85. Luca Maaßen) (99. Benedikt Janßen), Matthis Baumann (46. Timo Ophey), Marc Brouwers, Chris Kleuskens (94. Niklas Waerder), Tom Cappel, Lars Douteil, Yorik Thüs, Jan van de Meer - Trainer: Markus Hierling
Schiedsrichter: Patrick Steinmann (Oberhausen) - Zuschauer: 420
Tore: 0:1 Marc Brouwers (18. Foulelfmeter), 0:2 Marc Brouwers (81. Foulelfmeter), 1:2 Noah Tellemanns (90.), 2:2 Michael Changezi (90.+11 Foulelfmeter)

FC Neukirchen-Vluyn 09/21 – SV Budberg 3:3
FC Neukirchen-Vluyn 09/21: Hendrik Paul Bodo Bornschein, Daniel Minhorst (78. Stephan Dicks), Enes Celik, Baris Özcelik, Gökhan Durak, Ajdin Mehinovic (74. Kevin Mpuna Matinu), Rene Blassl, Arjeton Krasniqi (68. Enes Parimli), Astrit Krasniqi, Yassin Ait Dada, Luca Marvin Hoff - Trainer: Anel Pedljic
SV Budberg: Lorenz Delgado, Thomas Klüppel, Jan Luca Häselhoff, Felix Weyhofen, Simon Kömpel, Jonas Twardzik (72. Robin Morawa), Lennart Hahn, Benedict Vana (68. Jonas Kühnau), Emanuel Amissah (46. Oliver Nowak), Emir Demiri (46. Benedikt Franke), Moritz Paul - Trainer: Matthias Prinz - Trainer: Tim Wilke
Schiedsrichter: Thomas Verrieth (Kleve) - Zuschauer: 250
Tore: 1:0 Astrit Krasniqi (25.), 2:0 Luca Marvin Hoff (35.), 3:0 Luca Marvin Hoff (51.), 3:1 Moritz Paul (60.), 3:2 Moritz Paul (68.), 3:3 Oliver Nowak (76.)

FC Aldekerk – 1. FC Kleve II 0:1
FC Aldekerk: Andre Holtmanns, Jan van den Broek (80. Paul Pütz), Kevin Rombs (46. Sahlan Elcim), Ali Irgat, Niklas Petkens (64. Paul Albert Hoeps), Jan Blume, Justus Voelkel, Fabian Ampütz (64. Marcel Hillar), Gian Luca Vins, Oliver Martens, Paul Joel Schramm (76. Felix Foehde) - Trainer: Danny Thönes
1. FC Kleve II: Lukas Wichert, Yannick Wild, Marius Krausel, Fabian van Beusekom, Patrick Janssen (89. Lorenz Wegenaer), Tyrese Pritzer (64. Nicola Mölders), Niklas Albers, Marten Albrecht (68. Christian Emmers), Nicolas Dittrich, Dennis Schmidt (73. Hogir Adar), Simon Schoofs (79. Gian-Luca Dittrich) - Trainer: Marco Schacht
Schiedsrichter: Sebastian Lattberg (Mülheim an der Ruhr) - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Patrick Janssen (30.)

VfL Repelen – VfB Homberg II 3:2
VfL Repelen: Luca Di Giovanni, Linus Neukirchen, Florian Preuß (79. Nico Pehla), Cankut Bastutan, Yusuf Kuci, Franck Sylla, Ferit Acar (62. Samir Jabri), Nico Jeegers (81. Mike Konrad), Izzettin Kuci, Mohamed Amin Mallouki Guerrid (64. Christian Schneider), Amar Pilavdzic (95. Sadin Hodzic) - Trainer: Andreas Weinand
VfB Homberg II: Frederic Michel, Daniele Vincenzo Zarbo (46. Pino Zarbo), Gabriel Preuß, Max-Paul-Hubert Krause (67. Aristote Tshiani), Henning Hoffmann, Mehmet Turhan, Kaan Akgül (65. Safak Nahircioglu), Emre Yildiz, Joshua Sprenger, Musa Can Celik (85. Andrija Kurandic), Danilo Ruiz-Cumbo (77. Karim Moustafa) - Trainer: Tobias Schiek - Trainer: Kevin Hanebeck
Schiedsrichter: keine Angabe () - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Amar Pilavdzic (31.), 1:1 Kaan Akgül (35.), 2:1 Ferit Acar (45.+4), 2:2 Danilo Ruiz-Cumbo (66.), 3:2 Samir Jabri (90.+2)

Alemannia Pfalzdorf – TuS Xanten 1:3
Alemannia Pfalzdorf: Sebastian Düvert, Aaron Hoffmann (77. Luca Eikemper), David Rothemel, Tom Strodt (69. Henning Hans), Tom Voß (82. Christian Urbanek), Lars Völpert, Kay Tönnißen (46. Mika Eckermann), Luca Rene Stratemann (82. Lennart Helm), Moritz Geerissen, Dominik van Baal, Nick Helmus - Trainer: Thomas Erkens
TuS Xanten: Michael Jansen, Jonas Vengels, Lukas Vengels, Philipp van Huet, Thomas van de Loo, Lukas Maas (46. Mats Ole Wardemann), Lars van Schyndel, Norwin Meyer, Niklas Binn, Luca Franz Joachim Binias (89. Marcel Timm), Velibor Geroschus (75. Lukas Wellmanns) - Trainer: Johannes Bothen
Schiedsrichter: Can Güzel (Wesel) - Zuschauer: 60
Tore: 0:1 Niklas Binn (8.), 0:2 Velibor Geroschus (28.), 1:2 Lars Völpert (66.), 1:3 Niklas Binn (73.)

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 4!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 5: zur Tabelle!

VfB Speldorf – Sportfreunde Königshardt 8:3
VfB Speldorf: Felix Kersten, Marvin Hohensee (82. Lars Gronemann), Noah Fabian Rautzenberg (40. Athanasios Tsourakis), Pierre Kanzen, Lukas Mühlenfeld (75. Milan Macar), Deniz Hotoglu, Maximilian Fritzsche, Ismail Öztürk, Janis Timm, Florian Klasen (46. Vincent Aretz), Kevin Mouhamed (82. Fabian Schürings) - Trainer: Julien Schneider
Sportfreunde Königshardt: Kevin Luft, Tim Wiesel, Pascal Wickert (78. Dennis Schlenski), Moritz Wegener, Marvin Telke (82. Luka Gunjevic), Aras Nayyef Ausif (19. Amet Zeki), Phillipp Klempel, Denis Karic, Tristan Joel Müller, Okan Al, Danny Perenz - Trainer: Norman Seitz
Schiedsrichter: Niklas Fuhrmann () - Zuschauer: 130
Tore: 0:1 Aras Nayyef Ausif (7.), 0:2 Moritz Wegener (39.), 1:2 Janis Timm (48.), 2:2 Pierre Kanzen (59.), 3:2 Janis Timm (65.), 4:2 Kevin Mouhamed (67.), 5:2 Kevin Mouhamed (70.), 6:2 Kevin Mouhamed (75.), 7:2 Maximilian Fritzsche (84.), 7:3 Moritz Wegener (85.), 8:3 Janis Timm (87.)

Duisburger SV 1900 – Mülheimer SV 07 5:1
Duisburger SV 1900: Avdulla Krasniqi, El Hassan Lahjar (85. Emre Hüseyin Öztürk), Torun Can Gül, Gracjan Adamowicz, Hayate Abe, Princely Ngantoh, Samet Mantratzi, Tayfun Yildirim, Basel Mohammad Almostafa, Marcos Antonio da Silva, Aran Mohamed Salim (87. Jasin El Ouarti) - Trainer: Volker Hohmann
Mülheimer SV 07: Jan Ari Wusthoff (69. Jamie Fischer), Joel Schoof, Robin Tschierske, Enes Bayram, Benjamin Käsch, Lennard Kaiser, Meik Kunz (69. Hamza Velic), Abdoulaye Sall (78. Elias Benedikt Schnell), Philipp Reis, Marvin Ellmann (78. Berkay Basri Ersöz), Alec Antalik - Trainer: Dimitri Steininger
Schiedsrichter: Marvin Konopatzki () - Zuschauer: 70
Tore: 1:0 Gracjan Adamowicz (28.), 2:0 Tayfun Yildirim (67.), 3:0 Tayfun Yildirim (75.), 3:1 Berkay Basri Ersöz (90.), 4:1 Princely Ngantoh (90.), 5:1 Hayate Abe (90.)

TuS Mündelheim – GSG Duisburg 2:0
TuS Mündelheim: Jonas Buschmann, Yannic Geiss, Andre Schröder, Riad Bouanan (57. Viktor Wisner), Pascal Florian Schneider (82. Aaron Urban), Philipp Julian Schneider (82. Leon Jaskulski), Marek Fröhlich (46. Fabian Rahmacher), Max Bausch (71. Thomas Liolios), Kenneth Geiss, Jan-Felix Juschka, Björn Andreas Koths - Trainer: Mustafa Öztürk
GSG Duisburg: Rene Bloch, Andrees Minta, Ivo Daniel Matic-Barisa (63. Kevin Kirchner), Yannik Schürmann, Florian Witte, Cedric Roitzheim (71. Nici Jan Motzkuhn), Kevin Sonneveld, Thilo Körperich (46. Johannes Brors), Essowavana Gbegouni (69. Serhat Sentürk), George Michael Wiedemann (60. Nicola Serra), David Gehle - Trainer: Dietmar Schacht
Schiedsrichter: Hans-Jürgen Weyers (Mönchengladbach) - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Pascal Florian Schneider (69.), 2:0 Aaron Urban (88.)

SC Buschhausen 1912 – SC 1920 Oberhausen 0:6
SC Buschhausen 1912: Sascha Hufmann, Kevin Marzotko, Robin Kerff (62. Francesco Letini), Rouven Link, Nils Bothe, Daniel Baerwald, Florian Schwulst, Carsten Scholz, Efe Özmen, Timo Hendel (75. Yousef Waiso), Patrick Mohr (72. Vacaba Camara) - Trainer: Markus Hendel - Trainer: Sven Adamietz - Trainer: Daniel Neiß
SC 1920 Oberhausen: Efe Özkan, Ridwan Yakubu Usmanu, Fabian Stratmann, Dogan Yildiz, Elvis Prince Grohmann, Ümit Mutlu (70. Mohamad Ali Abou Hamad), Emrullah Bayhoca, Deniz Fahri Batman (70. Fatlum Xhema), Sascha Möllmann (60. Timur Ertural-Möllmann), Amer Aldairiah (60. Justin Kotermann), Yusuf Allouche (76. Inoc Nkrumah) - Trainer: Riad Jabeur
Schiedsrichter: Dominik Gußdorf (Neuss) - Zuschauer: 400
Tore: 0:1 Yusuf Allouche (22.), 0:2 Deniz Fahri Batman (43.), 0:3 Emrullah Bayhoca (46.), 0:4 Yusuf Allouche (59.), 0:5 Yusuf Allouche (71.), 0:6 Emrullah Bayhoca (89.)

FC Sterkrade 72 – Schwarz-Weiß Alstaden 1:3
FC Sterkrade 72: Jannis Heins, Eduard Kress, Ian Kohlgruber, Berkay Miyanyedi, Lars van Gelder, Ensar Yildiz, Okan Aslantin, Maurice-Joel Finke, Marcel Gabor, Hürkan Kindac, Ugochukwu Akubuike - Trainer: Michael Neumann
Schwarz-Weiß Alstaden: Alexander Krobok, Marcel Knizik, Aaron Langen, Alessandro Falcone (90. Kenan Mujezinovic), Enis Koray Kücük, Sven Konarski (80. Nick Blanke), Danny Walkenbach, Dustin Masek (53. Justin Wzietek), Tim-Maurice Rack (78. Levin Jubt), Patrick Szovan (66. Marvin Dipold), Raphael Steinmetz - Trainer: Dennis Prangenberg - Trainer: Marcus Müller - Trainer: Raphael Steinmetz
Schiedsrichter: Maikel de Almeida () - Zuschauer: 90
Tore: 1:0 Ahin Aslantin (17.), 1:1 Raphael Steinmetz (48.), 1:2 Sven Konarski (72.), 1:3 Raphael Steinmetz (90.+4)

SV Rot-Weiss Mülheim – SV Adler Osterfeld 8:1
SV Rot-Weiss Mülheim: Maurice Riehle, Lukas-Maximilian Pein, Dustin Christmann, Can Hotoglu, Eugene Asamoah, Silas Baffour (81. Arif Tunahan Ot), Emre Parlakoglu (60. Steven Tonski), Jamal Braida, Oktay Cinar (81. Emre Kaan Katircioglu), Tekin Mang (74. Fabian Nitsch), Julian Kopka (60. Kwabena Fobiri) - Trainer: Thomas Cvetkovic
SV Adler Osterfeld: Kevin Strauch, Manuel Werner (55. Felix Gatner), Luca Joel Frank (46. Emircan Temel), Timo Pach, Erdem Saglam, Mehmet Gül, Morad El Habibi, Marinus Dion Werft (65. Ben Fellhölter), Mohamed Andich (65. Taygun Akdan), Gino Seggio (80. Taygun Akdan), Tobias Hauner - Trainer: Tobias Hauner
Schiedsrichter: Isman Mourad () - Zuschauer: 122
Tore: 0:1 Morad El Habibi (12.), 1:1 Julian Kopka (16. Foulelfmeter), 2:1 Julian Kopka (47.), 3:1 Jamal Braida (62.), 4:1 Erdem Saglam (75. Eigentor), 5:1 Erdem Saglam (80. Eigentor), 6:1 Can Hotoglu (84.), 7:1 Arif Tunahan Ot (85.), 8:1 Fabian Nitsch (89.)

SpVgg Sterkrade 06/07 – Viktoria Buchholz 1:1
SpVgg Sterkrade 06/07: Denis Swiatkowski, Mats Müller, Finn Müller (80. Joshua Eberth), Torben Wissen, Robin Papert, Moritz Anderheide, Nils Martin, Sverre Müller, Enver Ünal (46. Gerrit Kriegisch), Said Aljumaa, Artur Stankewizius - Trainer: Lars Mühlbauer
Viktoria Buchholz: Timo Mohr, Felix van Berk, Louis Feldkamp, Philipp Schmitt, Marc Jean Lacroix (58. Timo Hönervogt), Tobias Eickmanns, Tom Straub, Eliah Jung (69. Niklas Franzen), Tim Halver, Maurice Rybacki, Lars Mrozek - Trainer: Göksan Arslan
Schiedsrichter: Alexander Stiller-Bach (Viersen) - Zuschauer: 104
Tore: 1:0 Sverre Müller (21.), 1:1 Tom Straub (74.)

DJK Arminia Klosterhardt II – Duisburger FV 08 0:7
DJK Arminia Klosterhardt II: Luis Schneider, Can Kilic (60. Marcel Wroblewski), Maurice Brands, Kevin Ritter, Jens Bergforth, Tobias Quast, Simon Steinberg, Yevhenii Belmach, Eliezer Mazala, Ohashi Rikiya - Trainer: Christian Dahlbeck
Duisburger FV 08: Burak Güner, Emir Alic, Kayhan Erol (80. Erkut Ay), Bora Karadag, Miche-Joel Makomé-Mabouba, Egzon Krasniqi (83. Furkan Taskan), Önder Karabulut, Burak Öktem (71. Eren Sönmez), Cagri Düven (79. Ryuichi Hashimoto), Enes Bilgin, Ahmed Can Simsek (46. Mert Kefeli) - Trainer: Mehmet Özer - Trainer: Musa Celik - Trainer: Samet Arik
Schiedsrichter: Jamal Rene Benmelouka () - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Cagri Düven (26.), 0:2 Burak Öktem (48.), 0:3 Burak Öktem (59.), 0:4 Enes Bilgin (61.), 0:5 Emir Alic (69.), 0:6 Cagri Düven (78.), 0:7 Egzon Krasniqi (83.)

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 5!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 6: zur Tabelle!

RSV Praest – SV 08/29 Friedrichsfeld 0:2
RSV Praest: Dennis Döring, Ron Janssen (33. Maurice Grootens), David Broich (79. Juri Wolff), Michael Schulz, Leon Elders, Lars Verbücheln (61. Linus Prehn), Nils Rütjes, Danny Jörg Stein, Jost Gerards, Nick Konopatzki (79. Fabian Meyer), Maximilian Janssen (79. Levi Wolters) - Trainer: Roland Kock
SV 08/29 Friedrichsfeld: Florian Albri, Robert Freudenthal, Manuel Kausch, Anton Kötter, Jasper Weigl, Marek Heuser, Noel Gottschling (80. Bünyamin Özdemir), Dennis Slowinski (47. Onur Baran), Marco Horstkamp (88. Nico Wittwer), Eray Tuncel (80. Hamza Nemer), Finn Müller (80. Thomas Giesen) - Trainer: Almir Duric
Schiedsrichter: Thorsten Lechtenberg () - Zuschauer: 80
Tore: 0:1 Eray Tuncel (41.), 0:2 Eray Tuncel (59.)

Rheinland Hamborn – TV Jahn Hiesfeld 3:0
Rheinland Hamborn: Arman-Mihai Florea, Mehmed-Sena Özen, Lesinat Eminence Miaka, Berat Kozan, Burak Aptoulaoglou, Granit Haliti, Tufan-Can Canga, Fatih Ünal (80. Yusuf Akmese), Ahmet Efe Aris (87. Dursun Can), Besnik Misini (69. Can Ahmet Delice), Emirhan Canarslan - Trainer: Fahri Ulutas - Trainer: Thorsten Ridder
TV Jahn Hiesfeld: Nico Nowoczin, Mathias Grgic (67. Robin Balzer), Jan Frederik Homberg, Marvin Rissel, Tom Maximilian Schürmann, Maurice Markus Kulessa, Mirco Motnik (78. Domenik Verhufen), Ben Ziermann, Kerem Erbaykir (78. Adis Hadzic), Kevin Tshimanga-Dilangu, Laurenz Hübinger (46. Jonas Nitschke) - Trainer: Silvano Bedrina
Schiedsrichter: Raffael Beier (Düsseldorf) - Zuschauer: 45
Tore: 1:0 Besnik Misini (27.), 2:0 Ahmet Efe Aris (85. Foulelfmeter), 3:0 Emirhan Canarslan (90.)

VfL Rhede – FC Olympia Bocholt 1:0
VfL Rhede: Rene Konst, Timo Lemken, Luis Moddenborg, Andre Terfurth (46. Noah Erik Zschoche), Pascal Spallek, Chris Hasselkus, Fynn Borremans (66. Lars Ortius), Dominic Thieler, Lendi Veseli (46. Marvin Bölting), Admir Bosnjak (76. Joshua Betting), Tom-Luka Wanders (76. Farshad Jaqubi) - Trainer: Thomas Drotboom
FC Olympia Bocholt: Kai Eiting, Marcel Wiegerinck, Tom Meiners, Murat Semmo, Luis Bone, Noah Hünting (67. Kevin Stüwe), Joshua Hebing, Jeffrey Kiburo Saccoh (84. Lucas Wittkopp), Jacobus Derk Tielemann (60. Adam Aouad), Fabian Wilmers, Denny Dohle - Trainer: Dennis Giesen
Schiedsrichter: Jan Hermann Stumpe (Krefeld) - Zuschauer: 350
Tore: 1:0 Chris Hasselkus (86. Foulelfmeter)

SuS 09 Dinslaken – 1. FC Bocholt II 5:0
SuS 09 Dinslaken: Canberk Cevirgen, Niklas Opriel, Jan Bongartz (83. Pascal Meinberg), Nico Knödlseder (75. Maik Wosnitza), Cedric Leers, Jens Krönung (70. Bennett Matthis Buschmann), Volkan Mirvan (75. Kevin Kolberg), Max Suchomel (67. Viktor Klejonkin), Stefan Jagalski, Lukas Kratzer, Sebastian Eisenstein - Trainer: Julian Schubert - Trainer: Markus Hilgemann
1. FC Bocholt II: Joshua Exslager, Abdullah Seyrek (60. Fabio Könighaus), Phil de Bakker, Damian Zuchowski, Ahmet Salih Özyigit, Lucas Schwanekamp, Moses Idu Christopher (46. Jonas Schwanekamp), Eleftherios Malmatas, David Edward Ssebuliba, Mislem Mislemani (83. Vedat Seyrek), Yannick Schwanekamp - Trainer: Niko Laukötter
Schiedsrichter: Tim Pelzer (Tönisvorst) - Zuschauer: 120
Tore: 1:0 Sebastian Eisenstein (2.), 2:0 Niklas Opriel (35.), 3:0 Sebastian Eisenstein (58.), 4:0 Stefan Jagalski (72. Foulelfmeter), 5:0 Bennett Matthis Buschmann (84.)
Rot: David Edward Ssebuliba (59./1. FC Bocholt II/)

SV Biemenhorst – Hamminkelner SV 2:0
SV Biemenhorst: Hendrik Kortstegge, Marcel Löken, Noah Brucksteg, Fabian Krichel, Niklas Ridder, Justin Heckers, Felix Jonah Scharf (88. Julian Overbeck), Niklas Laigre, Alexander Puhe (83. Hendrik Lechtenberg), Jannis Schmitz (90. Salem Al Masalma), Joshua Müller - Trainer: Javier Garcia Dinis
Hamminkelner SV: Sascha Tünte, Oliver Vos, Sebastian Weinkath, Niklas Hollenberg (63. Luca Pangritz), Callistus Chima Ojukwu (72. Niklas Lange), Lasse Hoffmann, Kitischa Lukas Gutenberger, Tom Lennart Klump, Tom Wirtz, Mmadu Jude Kenechukwu, Hassan Hamzaoglu (46. Leon Norman Bender) - Trainer: Jan-Christian Sweers - Trainer: Nikolay Glouhtchev
Schiedsrichter: Melih Cave (Tönisvorst) - Zuschauer: 150
Tore: 1:0 Joshua Müller (21.), 2:0 Felix Jonah Scharf (70.)

SV Emmerich-Vrasselt – SV Brünen 2:2
SV Emmerich-Vrasselt: Dennis Meiners, Niklas Weyenberg, Lennard Derksen (90. Jan Kurt Giesbers), Philipp Klaßen, Marco Buscher, Jonathan Passens, Florian Wirtz, Jens Wunder, Nick Hellebrand, Marc Warthuysen (73. Eren Hasmescioglu), Tuncay Nokta (79. Rainer Offergeld) - Trainer: Sascha Brouwer
SV Brünen: Daniel Lueb, Malte Roschkowski, Mario Bonhoff, Luca Schanzmann (96. Marian Heitkamp), Alexander Giese, Lars Angenendt, Ben Hutmacher, Tim Steffen (59. Maxim Bachmann), Malte Eimers (83. Lasse Jan Schulte-Bunert), Nils Hutmacher (63. Max Pannen), Gian-Luca Amerkamp - Trainer: Michael Stenk - Trainer: Rene Olejniczak
Schiedsrichter: Christopher Asal (Grevenbroich) - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Max Pannen (70.), 0:2 Gian-Luca Amerkamp (84.), 1:2 Marco Buscher (87.), 2:2 Jens Wunder (89.)
Gelb-Rot: Niklas Weyenberg (90./SV Emmerich-Vrasselt/Foulspiel)

DJK TuS Stenern – TuB Bocholt 1:1
DJK TuS Stenern: Philipp Juttner, Henning Kubo, Daniel Meyering (59. Niklas Kraft), Lucas Wüpping, Jannik Strauß (74. Tobias Fischer), Luis Holtkamp, Steffen Lensing, Tristan Senteler, Benjamin Lückel (92. Luca Spiegelhoff), Kevin Sailer (71. Noah Schweckhorst), Kai-Philipp Ridder (86. Maximilian Giruc) - Trainer: Simon Meyering
TuB Bocholt: Jonas Wenzel, Luca Maximilian Schultze, Julian Wieczorek, Henning Scholten, Tugay Mushin Cemil Haberci (59. Lasse Kamperschroer), Meriton Arifi (72. Mergim Mehmetaj), Kubilay Serbes, Felix Amler, Moritz Amler, Maurice Formann (72. Ali Merhi), Ali Abdallah (79. Benjamin Heckers) - Trainer: Manuel Jara
Schiedsrichter: Ömer Faruk Yildirim () - Zuschauer: 150
Tore: 1:0 Jannik Strauß (43.), 1:1 Meriton Arifi (49.)

SV Haldern – SV Glückauf Möllen 4:4
SV Haldern: Nico Hakvoort, Felix Unger (46. Damian Hoogendorn), Nick Scholten, Milot Seesing, Phil Kurbjuhn, Stefan Hebing, Alexander Ruyter (73. Anton Alfred Buhl), Hendrik Heynen, Matthias Bauhaus (72. Luca Torben Karczewski), Justin Ising (46. Lukas Meurs), Ferhat Güngör (86. Julian Otten) - Trainer: Christian Böing
SV Glückauf Möllen: Pierre Salewski, Mumibekir Dema, Gennaro Harling (46. Tobias Tönges), Michael Ohnesorge, Jamal Aanen, Prince Chigamezu Igbozuruike, Justin Kreft, Joel Grzeskowiak, Daniel Pietruszka, Pierre Grzeskowiak, Cristian Isioma Kelubia - Trainer: Christian Schwarz - Trainer: Dirk Forthoffer
Schiedsrichter: Christoph Persch (Oberhausen) - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Pierre Grzeskowiak (6.), 1:1 Ferhat Güngör (6.), 2:1 Justin Ising (10.), 2:2 Cristian Isioma Kelubia (48.), 3:2 Matthias Bauhaus (60.), 3:3 Cristian Isioma Kelubia (87.), 4:3 Phil Kurbjuhn (90.+4), 4:4 Mumibekir Dema (90.+5)

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 6!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 7: zur Tabelle!

Essener SC Preußen – Germania Ratingen 04/19 II 2:1
Essener SC Preußen: Nico Fioretti, Alie Mansaray (46. Patrick Potocnik), Luca-Gabriel Heine (46. Hassan Madani), Maximilian Danquah (46. Patrizio Benvenuti), Joel Schulten (46. Robin Habermann), Mustafa Yildirim, Ilias Yaacoubi, Fabian Hermes, Till Dornseiff (65. Mohamed El-Zein), Bryan Osei, Kai Hoffmann - Trainer: Manfred Schröder
Germania Ratingen 04/19 II: Daniel Robrecht, Julius Wrede (65. Aleksandar Zlateski), Maximilian Heckhoff, Philipp Schultz, Florian Stoll, Nikolos Mtschedlischwili, Thomas Zelles (46. Nicola Sandor Karl Paradi), Chihyun Jung, On Yoshioka, Kris Leipzig, Aziz Afi (46. Ousman Touram) (77. Tobias Krampe) - Trainer: Ali Basboga - Trainer: Jens Kampen
Schiedsrichter: Carsten Bongers (Gelsenkirchen) - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Aziz Afi (12.), 1:1 Kai Hoffmann (40.), 2:1 Robin Habermann (72.)

SSVg Velbert II – Heisinger SV 2:0
SSVg Velbert II: Semih Saban Demirhat, Robin Claus, Ronay Kosan (75. Arbnor Ejupi), Cedric Bestler, Ioan Florin Babalean (75. Alexander Grimmert), Leonard Kastrati (65. Stavros Spyrou), Thomas Cyrys, Tihomir Kriznjak, Lorjan Imeri (86. Omar Essahel El Alaoui), Ilias Zibuh (65. Ahmet Tugrul Tepebas), Oguzhan Coruk - Trainer: Joscha Weber
Heisinger SV: Julian Robert, Semih Cimen, Joel Feld, Muhammed Kiyak (79. Shayan Yekrangian), Edim Hasanovic, Philipp Reichardt (54. Koki Shimonjo), Simon Tenberge (46. Berkan Öztürk), Tobias Brötzmann, Pascal Gründer (58. Gianluca Di Felice), Ogulcan Salman, Erhan Azatoglu - Trainer: Maik Sverepa - Trainer: Philipp Reichardt
Schiedsrichter: Thorsten Lechtenberg () - Zuschauer: 40
Tore: 1:0 Oguzhan Coruk (36.), 2:0 Ahmet Tugrul Tepebas (81.)

SG Essen-Schönebeck – FC Blau-Gelb Überruhr 2:1
SG Essen-Schönebeck: Marvin Hartelt, Dennis Czok, Samuel Nana Kwame Aborah, Aaron Zilian, Alexander Louis Hernaut, Pascal Eichholz (80. Robin Weber), Dennis Wibbe, Niklas Parsch (71. Maximilian Müller), Luiz-Simon Kreisköther (58. Robin Barth), Nikolas Marvin Krause, Buba Ceesay (58. Nabil El-Hany) - Trainer: Olaf Rehmann
FC Blau-Gelb Überruhr: Leon Ossmann, Amin Ouahaalou, Kevin Müller (85. Matondo Manace Mbonbo), Rene Burczyk, Alison Rafael Leite Dos Santos (87. Antoine Pierre Feld), Altin Kastrati, Leon Fritsch, Jan Gerrit Olmes (63. Zakaria Amezigar), Aliosman Aydin, Ahmet Kizilisik, Ibrahim Bayraktar (80. Elvir Ahmet) - Trainer: Murat Aksoy
Schiedsrichter: Sebastian Bock (Hamminkeln) - Zuschauer: 125
Tore: 0:1 Aliosman Aydin (17.), 1:1 Dennis Wibbe (66.), 2:1 Maximilian Müller (77.)

SC Velbert II – Vogelheimer SV 1:2
SC Velbert II: Niklas Droß, Silas Temmink (86. Nicolas Gawel), Shpetim Hasani (46. Lorenz Graßl), Adrian Groll (77. Jakob Alex), Guido Termine (11. Burak Haci Sipahi), Lars Hilger, Niklas Strauch, Steffen Schwarz, Dennis Bock, Rene Werner, Gianluca Carlo Nava - Trainer: Marcel Kuhlmann - Trainer: Thomas Strauch - Trainer: Alessandro Nava
Vogelheimer SV: Omar Allouche, Marvin Paulsen, Nils Thiesling, Hasan Beganovic, Naoufal Nouri, Houssein Ballout, Julian Grzanna, Janik Noah Eichmann, Raphael Borkowski, Timo Wolter, Mohammed Hassouni (67. Yannik Schümberg) - Trainer: Christian Mikolajczak - Trainer: Stephan Hooge
Schiedsrichter: Mustafa Bostanci (Krefeld) - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Hasan Beganovic (6.), 0:2 Marvin Paulsen (38.), 1:2 Rene Werner (79. Foulelfmeter)

TuS Essen-West 81 – Fortuna Bottrop 1:1
TuS Essen-West 81: Marco Glenz, Nico Pernau, Jan Ritter (79. Christian Luvuezo), Marc-Hendrik Brose, Lars Brose, Ali Issa, Jonas Kimbesi, Thorben Kirschstein (72. Florian Röttger), Rand Khalil, Danilo Leon Ilievski, Ilias Hulich (46. Evaristus Ebube Chukwu Peterson) (91. Marc-Hendrik Brose) - Trainer: Robin Seidel - Trainer: Christian Luvuezo
Fortuna Bottrop: Cedric Lohe, Marcel Hegemann, Kevin Michalik (57. Matthias Beckfeld), Marcel Leidgebel, Justin Edison Igbinosun, Norman Hassenrück (46. Joey Horn), Amanuel Haile (69. Ibrahim Akkaya), Nick Sommer (69. Sercan Istek), Fabian Böhnke, Marvin Polak (85. Danny Schrödl), Marcel Siwek - Trainer: Sebastian Stempel
Schiedsrichter: Guido Tenhofen (Bocholt) - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Marcel Leidgebel (42.), 1:1 Lars Brose (49.)

SV Burgaltendorf – DJK Sportfreunde Katernberg 13/19 1:3
SV Burgaltendorf: Patrick Hollenbeck, Leon Metke, Aljosa Lovric, Kai Nakowitsch, Marcel Glahn, Pier Schulz, Maurice Yayra Möller, Maurice Tavio Y Huete (84. Philipp Alexander Glahn), Matteo Viefhaus (75. Yannick Michelitsch), David Moreno Gonzalez (46. Michael Seidelmann), Michael-Detlef Andres (82. Semih Uludogan) - Trainer: Sascha Hense - Trainer: Andreas Krippel
DJK Sportfreunde Katernberg 13/19: Jan Unger, Niklas Hunder, Christopher Löffler (93. Avni Yirmibes), Marcel Welscher, Pascal Hendricks, Julian Fischer (92. Yannik Wilberg), Dominik Hendricks, Patrick Dutschke (70. Vladan Velichkovski), Nils Unger, Melih Bulut, Philip Hollweg (70. Christoph Jügel) - Trainer: Sascha Fischer
Schiedsrichter: Jan Oster () - Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Niklas Hunder (34.), 1:1 Kai Nakowitsch (45.), 1:2 Dominik Hendricks (75.), 1:3 Christoph Jügel (90.)

Rhenania Bottrop – SuS Niederbonsfeld 3:1
Rhenania Bottrop: Adrian Wolbeck, Thilo Grollmann (82. Kevin Sokhan-Sanj), Merdan Senyüz (69. Midjan Ibranovic), Dominik Wenderdel, Athanasios Mitrentsis (79. Hasan Can Agbulut), Patryk Niedzicki, Leo Prinz, Cem Sakiz, Jürgen Adolf (87. Robin Müller), Niklas Wenderdel, Joshua Meder (57. Emre Kilic) - Trainer: Stefan Lorenz
SuS Niederbonsfeld: Lars Landmeyer, Enes Cyqalla, Yannik Gabriel Feyand (67. Mustafa Babai), Janek Weber (67. Alija Hodzic), Viktor Rosalski, Jan-Philipp Limbach, Corbinian Aus dem Siepen, Finn Colin Hillemacher (86. Teodoro Tischer), Philipp Lindemann, Simon Gabriel (46. Anthony Uwadia), Tobias Manfred Spannagel - Trainer: Stefan Kronen
Schiedsrichter: Franziska Erkes (Korschenbroich) - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Niklas Wenderdel (55.), 2:0 Emre Kilic (78.), 3:0 Emre Kilic (80.), 3:1 Tobias Manfred Spannagel (90.+1)

SV Union Velbert – SC Werden-Heidhausen 1:5
SV Union Velbert: Andreas Bartl, Lars Neumann, Baran Sezgün, Amine Etarabti, Can Hanemann (3. Marius Bätz), Karim Mokhdim, Lionel Barisic (74. Johannes Horst Kilian), Benyamin Ziani (89. Luca Gabriel Strötzel), Aleksandar Jesic, Jonas Weck (56. Lenard Barisic), Michee Yombo (79. Tugay Temir) - Trainer: Güngör Kocaman
SC Werden-Heidhausen: Marcel Niehaus, Matthias Haarmann, Jan Hicking (66. Heiko Wirtz), Marco Cadornini, Phillip Niclas Hußmann (66. Justin Weber), Khalid Waziri, Denis Naoumov, Björn Homberg, Tobias Alexander Jerghoff, Dylan Dubas, Max Richter (46. Kevin Hougardy) - Trainer: Danny Konietzko
Schiedsrichter: Andreas Temming () - Zuschauer: 80
Tore: 0:1 Denis Naoumov (1.), 0:2 Max Richter (15.), 1:2 Amine Etarabti (27.), 1:3 Max Richter (33.), 1:4 Matthias Haarmann (37.), 1:5 Tobias Alexander Jerghoff (78.)

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 7!

_______________

Dein Kontakt zur FuPa-Redaktion:

>>> Die aktuellen News auf FuPa Niederrhein

Aufrufe: 012.9.2022, 11:03 Uhr
André NückelAutor