2024-02-28T09:51:25.667Z

Allgemeines
– Foto: Imago Images

So haben die Oberligisten im Winter 2023/24 getestet - alle Ergebnisse

Nach den Sportfreunde Siegen und Victoria Clarholz, die am vergangenen Wochenende bereits ein Nachholspiel absolviert haben (1:1), steigen weitere 15 Oberligisten am Wochenende in das Pflichtspieljahr 2024 ein.

Lediglich der SC Preußen Münster II bleibt noch außen vor, da das Auswärtsspiel bei Victoria Clarholz auf den 14. Februar verlegt wurde. So werden die Münsteraner einen Testspiel-Doppelpack einlegen. Auch Clarholz versucht sich in einem Heimspiel gegen den Westfalenligisten SC Peckeloh weiter in Form zu bringen.

FuPa Westfalen hat für euch die Testspiel-Übersicht (mit allen Torschützen) zum Nachlesen:

Hinweis: alle Ergebnisse aus Sicht der heimischen Oberligisten

SV Schermbeck

29. Dezember Hertener Mitternachtscup
13./14. Januar Hallenstadtmeisterschaft Dorsten
SO, 21. Januar, 14 Uhr: FC Schalke 04 II (A) 1:5
SA, 27. Januar, 15 Uhr: TVD Velbert (A) 0:6

1. FC Gievenbeck

15.-17. Dezember SCN-Münsterland Cup
26.-30. Dezember Hallenstadtmeisterschaft Münster
SA, 13. Januar, 14 Uhr: Beckumer SpVg (H) 3:0
SA, 20. Januar, 14.30 Uhr: TuS Bersenbrück (H) 3:1
MI, 24. Januar, 19 Uhr: GW Nottuln (A) 4:0
SO, 28. Januar, 14.30 Uhr: SV Mesum (A) 2:0

Türkspor Dortmund

29./30. Dezember Dortmunder Hallenstadtmeisterschaft
6./7. Januar Dortmunder Hallenstadtmeisterschaft
7. Januar Vest Cup
12./13. Januar Dortmunder Hallenstadtmeisterschaft
SO, 14. Januar, 14.30 Uhr: SC Paderborn 07 U19 (A) 3:5
SO, 21. Januar, 14 Uhr: KFC Uerdingen (H) 5:3
MI, 24. Januar, 19.15 Uhr: RW Ahlen (A) 2:3
SA, 27. Januar, 13 Uhr: Bayer 04 Leverkusen U19 (A) 3:4
SO, 28. Januar, 15 Uhr: 1. FC Kleve (H) 3:3

TuS Bövinghausen

29./30. Dezember Dortmunder Hallenstadtmeisterschaft
6./7. Januar Dortmunder Hallenstadtmeisterschaft
SO, 14. Januar, 14 Uhr: FC 96 Recklinghausen (H) 2:2
SO, 21. Januar, 15 Uhr: SV Wilhelmshaven (H) 2:2
FR, 26. Januar, 19 Uhr: SV Sodingen (H) 3:1
MO, 29. Januar, 19 Uhr: Borussia Dröschede (H) 0:0

Sportfreunde Siegen

SA, 6. Januar, 14 Uhr: Fortuna Köln (A, unter Ausschluss der Öffentlichkeit) 1:9
SA, 20. Januar, 15 Uhr: Borussia Mönchengladbach II (A) 1:2
SO, 28. Januar, 14.30 Uhr: Victoria Clarholz (H, Nachholspiel)

TSG Sprockhövel

28.-30. Dezember WAZ-Pokal
SO, 7. Januar, 14 Uhr: Wuppertaler SV (H) 1:2
SO, 14. Januar, 14.30 Uhr: Mülheimer FC (H) 4:0
SO, 21. Januar, 14.30 Uhr: VfB Homberg (H) 1:1
SA, 27. Januar, 14.30 Uhr: ETB SW Essen (H) 1:1
SO, 28. Januar, 15 Uhr: SF Niederwenigern (A) 1:1

SC Preußen Münster II

20.-22. Dezember Ausber-Cup
26.-30. Dezember Hallenstadtmeisterschaft Münster
SA, 13. Januar, 14.30 Uhr: FC Gütersloh (A) 2:2
SA, 20. Januar, 15 Uhr: SC Spelle-Venhaus (H) 4:1
MI, 24. Januar, 19.30 Uhr: SC Verl II (A) 2:1
SA, 27. Januar, 14.30 Uhr: Eintracht Norderstedt (A) 2:1
SA, 3. Februar, 14 Uhr: SG Bockum-Hövel (H)
DI, 6. Februar, 19.30 Uhr: TuS Hiltrup (H)

TuS Ennepetal

28.-30. Dezember WAZ-Pokal
7. Januar Vest Cup
Fr, 19. Januar, 19 Uhr: VfL Bochum U19 (A) 1:1
DO, 25. Januar, 20 Uhr: SpVg Hagen 11 (A) 4:1
SO, 28. Januar, 13 Uhr: DSC Wanne-Eickel (A) 8:0

SG Finnentrop/Bamenohl

SA/SO, 20./21. Januar: Gemeindepokal Finnentrop
MO, 22. Januar, 19.30 Uhr: SV Lippstadt 08 (A) 1:3
DO, 25. Januar, 19.30 Uhr: FC Lennestadt (H) 4:0
SO, 28. Januar: Kreishallenmasters Olpe

SpVgg Erkenschwick

23. Dezember Duis-Hallen-Cup
29. Dezember Hertener Mitternachtscup
7. Januar Vest Cup
SA, 13. Januar, 14 Uhr: SSVg Velbert (H) 5:0
SO, 21. Januar, 14 Uhr: Lüner SV (H) 3:1
DO, 25. Januar, 19.30 Uhr: Concordia Wiemelhausen (A) 2:2
SO, 28. Januar, 13 Uhr: VfB Homberg (H) beim Stand von 0:0 nach 20 Minuten abgebrochen

Wesfalia Rhynern

26.-30. Dezember Anton-Rehbein-Gedächtnis-Turnier
SA, 13. Januar, 15 Uhr: SpVg Schonnebeck (A) 4:5
SO, 14. Januar, 14 Uhr: VfL Bochum U19 (H) 0:4
SA, 20. Januar, 13 Uhr: SC Verl II (A) 0:7
DO, 25. Januar, 19.30 Uhr: ASK Ahlen (A) 3:1
SO, 28. Januar, 14 Uhr: DJK Adler Frintrop (H) 4:1

FC Eintracht Rheine

SO, 14. Januar, 14 Uhr: SV Rödinghausen II (H) 5:0
FR, 19. Januar, 19 Uhr: Westfalia Kinderhaus (A) beim Stand von 1:0 abgebrochen
SO, 21. Januar, 14 Uhr: TuS Bersenbrück (H) beim Stand von 0:1 abgebrochen
FR, 26. Januar, 19 Uhr: SC Peckeloh (H) 4:4
SA, 27. Januar, 15.30 Uhr: Borussia Emsdetten (H) 3:0
DI, 30. Januar, 19.30 Uhr: FC Schüttorf (H) 6:1

Victoria Clarholz

6./7. Januar: Hohenfelder Cup des SC Wiedenbrück
SA, 13. Januar, 15 Uhr: SV Westfalia Soest (H) 3:2
SO, 21. Januar, 18 Uhr: SC Wiedenbrück (A) 0:2
SO, 28. Januar, 14.30 Uhr: Sportfreunde Siegen (A, Nachholspiel)
DO, 1. Februar, 19 Uhr: FSC Rheda (A) 2:0
SA, 3. Februar, 15 Uhr: SC Peckeloh (A)

SpVgg Vreden

SA, 20. Januar, 13.30 Uhr: Wesfalia Osterwick (A) 4:0
DI, 23. Januar, 19 Uhr: AZSV Aalten (A) 2:0
DO, 25. Januar, 19.30 Uhr: FC Epe (H) 2:1
SA, 27. Januar, 13.30 Uhr: GW Nottuln (H) 4:1

FC Brünninghausen

23. Dezember Duis-Hallen-Cup
29./30. Dezember Dortmunder Hallenstadtmeisterschaft
6./7. Januar Dortmunder Hallenstadtmeisterschaft
12./13. Januar Dortmunder Hallenstadtmeisterschaft
SO, 14. Januar, 15 Uhr: SC Neheim (H) 5:1
SO, 21. Januar, 15 Uhr: Mühlheimer FC (A) 4:1
DO, 25. Januar, 19.30 Uhr: DSC Wanne-Eickel (H) 3:2
SO, 28. Januar, 15 Uhr: SpVg Schonnebeck (H) 5:6

SG Wattenscheid 09

SO, 14. Januar, 15 Uhr: 1. FC Kleve (H) 1:1
FR, 19. Januar, 19 Uhr: FC Marl (A) 5:0
SO, 21. Januar, 14.30 Uhr: SF Hamborn 07 (H) 3:3
MI, 24. Januar, 19 Uhr: Wacker Obercastrop (A) 3:1
SO, 28. Januar, 15 Uhr: RSV Meinerzhagen (H) 2:1

Aufrufe: 02.2.2024, 08:00 Uhr
redAutor