2024-07-12T13:30:11.727Z

Allgemeines
Die Vorbereitung hat bei allen Oberligisten begonnen.
Die Vorbereitung hat bei allen Oberligisten begonnen. – Foto: Katharina Lapp @bolzplatzfotografie

Oberliga Westfalen 2024/25 - die Sommerfahrpläne

Die Saison 2024/25 steht vor der Tür.

Zahlreiche Testspiele wurden vereinbart. Der 1. Spieltag der Oberliga Westfalen steht am 11. August auf dem Programm.

Hinweis: Alle Ergebnisse aus Sicht der Oberligisten.

FuPa Westfalen hat für euch die Übersicht:

Victoria Clarholz

  • 5. Juli, Trainingsauftakt
  • 10. Juli, 18.30 Uhr (H) - DSC Arminia Bielefeld (3. Liga) 0:1
  • 14. Juli, 13 Uhr (A) - Hövelhofer SV (LL)
  • 20. Juli, 14 Uhr (H) - TuS Lohe (LL)
  • 27. Juli, 14 Uhr (H) - VfL Theesen (LL)
  • 28. Juli, 15 Uhr (A) - SV Avenwedde (LL)
  • 3. August, 15 Uhr (H) - Westfalia Kinderhaus (WL)

Concordia Wiemelhausen

  • 11. Juli, 19 Uhr (A) - Türkspor Dortmund (RL) 1:8
  • 14. Juli, 15.15 Uhr (H) - Westfalia Huckarde (BL)
  • 21. Juli, 15.15 Uhr (H) - SV Dorsten-Hardt (LL)
  • 25. Juli, 19 Uhr (A) - TVD Velbert (OL
  • 28. Juli, 15.15 Uhr (H) - FC Kray (LL)
  • 27. Juli bis 8. August 1. Runde Westfalenpokal

1. FC Gievenbeck

  • 23. Juni, Trainingsauftakt
  • 30. Juni, 15 Uhr (H) - SC Preußen Münster (2. BL) 0:4
  • 4. Juli, 19.30 Uhr (H) - Ibbenbürener SpVg (LL) 3:0
  • 9. Juli, 19.30 Uhr (A) - Borussia Emsdetten (WL) 3:0
  • 14. Juli, 12 Uhr (H) - TSG Hoffenheim U19
  • 16. Juli, 19.30 Uhr (A) - SV Mesum (WL)
  • 20. Juli, ab 14 Uhr - Turnier gegen Westfalia Kinderhaus (WL), GW Nottuln (WL) und SC Preußen Münster II (OL) in Kinderhaus
  • 28. Juli, 15.30 Uhr (H) - SV Meppen II (OL)
  • 27. Juli bis 8. August 1. Runde Westfalenpokal

ASC 09 Dortmund

SpVgg Vreden

  • 1. Juli, Trainingsauftakt
  • 3. Juli, 19 Uhr (A) - SV Rödinghausen (RL) 1:1 (in Delden)
  • 9. Juli, 19.30 (A) - RW Ahlen (OL) 0:6
  • 18. Juli, 20.15 Uhr - Westfalia Gemen (LL) (Eintracht-Pokal des SV Eintracht Ahaus)
  • 21. Juli, 16.30 Uhr - FC Epe (LL) (Eintracht-Pokal)
  • 23. Juli, 20.15 Uhr - Vorwärts Wettringen (LL) (Eintracht-Pokal)
  • 26. Juli, ggf. Halbfinale Eintracht-Pokal
  • 27. Juli, ggf. Finale/Spiel um Platz 3 Eintracht-Pokal
  • 28. Juli, 15 Uhr (A) - FC Germania Asbeck (KLC) (Kreispokal)
  • 3. August, Testspielgegner noch offen

SC Preußen Münster II

SG Finnentrop/Bamenohl

Sportfreunde Siegen

  • 5. Juli, 16 Uhr (H) - 1. FC Köln 0:6 (2. Bundesliga)
  • 13. Juli, 13.30 Uhr (A) - 1. FC Gießen (RL)
  • 17. Juli, 19 Uhr (A) - SSV Frohnhausen (BL)
  • 20. Juli, 14 Uhr (A) - Frechen 20 (OL)
  • 26. Juli - Halbfinale Germanen-Cup in Salchendorf: weitere Teilnehmer TuS Erndtebrück (WL), Germania Salchendorf (LL), TSV Weißtal (BL)
  • 28. Juli - Finale/Spiel um Platz 3 Germanen-Cup
  • 27. Juli bis 8. August 1. Runde Westfalenpokal

RW Ahlen

  • 29. Juni, 14 Uhr (A) - SV Neubeckum (KLA) 14:0
  • 30. Juni, 14 Uhr (A) - SC Wiedenbrück (RL) 1:3
  • 6. Juli, 14 Uhr (H) - VfL Bochum (1. BL) 1:3
  • 9. Juli, 19.30 Uhr (H) - SpVgg Vreden (OL) 6:0
  • 13. Juli, 14 Uhr (H) - Cronenberger SC (OL)
  • 16. Juli, 18.30 Uhr (A) - VDV (Vereinigung der Vertragsfußballer)
  • 18. Juli, 19 Uhr (A) - SC Paderborn 07 U19 (Möbel-Wiemer-Cup beim SV Hilbeck)
  • 21. Juli (A), Spiel um Platz 3 oder Finale (Möbel-Wiemer-Cup beim SV Hilbeck)
  • 21. Juli, 19 Uhr (A) - Kickers Emden (OL)
  • 24. Juli, 19.30 Uhr (A) - Germania Stromberg (KLA)
  • 25. Juli, 19.30 Uhr (H) - Werner SC (LL)
  • 27. Juli 15.30 Uhr (A) - ASK Ahlen (BL)
  • 3. August, 14 Uhr (H) - SV Sonsbeck (OL)
  • 27. Juli bis 8. August 1. Runde Westfalenpokal

SC Verl II

  • 8. Juli, Trainingsauftakt
  • 14. Juli, 15 Uhr (H) - FSV Dörnberg
  • 19. Juli, 19 Uhr (H) - Hövelhofer SV (LL)
  • 21. Juli, 15 Uhr (H) - Westfalia Soest (WL)
  • 24. Juli, 19.30 Uhr (A) - SC Herford (LL)
  • 28. Juli, 14 Uhr (A) - SC Preußen Münster II (OL)
  • 1. August, 19 Uhr (H) - SV Rödinghausen II (WL)
  • 4. August, 15 Uhr (A) - SC RW Maaslingen (WL)

SV Lippstadt 08

  • 29. Juni, 13 Uhr (H) - Sportfreunde Lotte (RL) 1:3
  • 6. Juli, 14 Uhr (H) - KSV Baunatal (OL) 4:2
  • 6. Juli, 16 Uhr (H) - TuS Hiltrup (WL) 2:3
  • 9. Juli, 18 Uhr (H) - Wuppertaler SV (RL) 1:2
  • 12. Juli, 18 Uhr (H) - VfB Oldenburg (RL)
  • 14. Juli, 14 Uhr (A) - SG Bockum-Hövel (WL)
  • 17. Juli, 19.30 Uhr (A) - SC Neheim (LL)
  • 20. Juli, 14 Uhr (A) - SC Wiedenbrück (RL)
  • 21. Juli, 15 Uhr (A) - Borussia Hildesheim (OL)
  • 27. Juli, 13 Uhr (A) - ETB SW Essen (OL)
  • 27. Juli bis 8. August 1. Runde Westfalenpokal

SV Schermbeck

  • 1. Juli, Trainingsauftakt
  • 2. Juli, 19.30 Uhr (H) - DJK Eintracht Coesfeld (LL) 4:0
  • 7. Juli, 15 Uhr (A) - FC Schalke 04 U19 1:1
  • 13./14. Juli - Dorstener Stadtmeisterschaft
  • 17. Juli, 19 Uhr (H) - SpVg Schonnebeck (OL)
  • 20. Juli, 17 Uhr (A) - VfB Hilden (OL)
  • 27. Juli, 14 Uhr (H) - Mülheimer FC (OL)
  • 28. Juli, 14 Uhr (H) - SG Gahmen (BL)
  • 31. Juli, 19.30 Uhr (H) - 1. FC Kleve (OL)
  • 4. August, ggf. Kreispokal

TuS Ennepetal

SpVgg Erkenschwick

  • 28. Juni, Trainingsauftakt
  • 7. Juli, 14 Uhr (H) - Westfalia Herne (WL) 2:2
  • 12. Juli, 19 Uhr (A) - FC Gütersloh (RL)
  • 14. Juli, 15 Uhr (A) - Vestia Disteln (WL) (Cranger Kirmes Cup)
  • 16. Juli, 19.40 Uhr (A) - FC Marl (LL) (Cranger Kirmes Cup)
  • 21. Juli, 17 Uhr (A) - SC Obersprockhövel (WL) (Cranger Kirmes Cup)
  • 25./26. Juli (A) - ggf. Halbfinale Cranger Kirmes Cup
  • 28. Juli (A) - ggf. Finale oder Spiel um Platz 3 Cranger Kirmes Cup
  • 27. Juli bis 8. August 1. Runde Westfalenpokal

FC Eintracht Rheine

  • 24. Juni, Trainingsauftakt
  • 26. Juni, 19 Uhr (H) - SV Rödinghausen (RL) 1:5
  • 6. Juli, 15 Uhr (A) - SC Peckeloh (WL) 4:1
  • 12. Juli, 19 Uhr (H) - Sportfreunde Lotte (RL)
  • 16. Juli, 19 Uhr (H) - SV Meppen II (OL)
  • 20. Juli, 14 Uhr (A) - SC Spelle-Venhaus (OL)
  • 27. Juli bis 8. August 1. Runde Westfalenpokal
  • 7. August, 19 Uhr (A) - SC Altenrheine (LL) (Kreispokal)

SG Wattenscheid 09

  • 7. Juli, Trainingsauftakt
  • 12. Juli, 19 Uhr (A) - VfB Günnigfeld (BL)
  • 14. Juli, 15 Uhr (H) - SV Sodingen (WL)
  • 19. Juli, 19.15 Uhr (A) - SpVgg Horsthausen (WL)
  • 24. Juli, 19 Uhr (H) - VDV (Vereinigung der Vertragsfußballer)
  • 27. Juli, 15 Uhr (H) - DJK TuS Hordel (LL)
  • 28. Juli, 15 Uhr (H) - TVD Velbert (OL)
  • 4. August, 15 Uhr (H) - Mülheimer FC (OL)

Westfalia Rhynern

  • 6. Juli, 15 Uhr (H) - Eintracht Hohkeppel (RL) 2:2
  • 11. Juli, 19.30 Uhr (A) - SF Ostinghausen (LL) 2:2
  • 13. Juli, 15 Uhr (H) - SpVgg Horsthausen (WL)
  • 14. Juli, 14.30 Uhr (A) - FC Iserlohn (WL)
  • 19. Juli, 19.30 Uhr (A) - SV Westfalia Soest (WL)
  • 27. Juli, 16 Uhr (A) - SSV Mühlhausen (BL)
  • 28. Juli, 15 Uhr (A) - BR Billmerich (KLB) (Kreispokal)
  • 4. August, 15 Uhr (A) - ETB SW Essen (OL)
  • 7. August, 19 Uhr (A) - Werner SC (LL) (Westfalenpokal)

TuS Bövinghausen

  • 28. Juni, 19.30 Uhr (H) - Wuppertaler SV (RL) 1:3
  • 4. Juli, 19.30 Uhr (H) - Türkspor Dortmund (RL) 1:8
  • 20. Juli, Turnier beim Lüner SV, Gegner: Lüner SV (WL), Mülheimer FC (OL), FC Nordkirchen (LL)
  • 27. Juli, 14 Uhr (H) - SV Hohenlimburg (WL)
  • 29. Juli, 19 Uhr (A) - SpVg Schonnebeck (OL)
  • 31. Juli, 19 Uhr (A) - Hammer SpVg (LL)

VfL Bochum II

Aufrufe: 012.7.2024, 08:00 Uhr
redAutor