Das sind die Rückzüge am Niederrhein in der Spielzeit 2022/23.
Das sind die Rückzüge am Niederrhein in der Spielzeit 2022/23. – Foto: Graff & Nückel

Rückzüge 2022/2023: Diese Teams haben am Niederrhein abgemeldet

Vorzeitige Rückzüge gehören im Amateurfußball dazu, auch am Niederrhein - hier gibt es die Abmeldungen der Saison 2022/2023 in einer kompakten Übersicht.

Auch zur Saison 2022/2023 sammelt die Redaktion von FuPa Niederrhein wieder die Rückzüge aller Mannschaften im Fußballverband Niederrhein (FVN) in einer großen Übersicht. Sollten Teams in dieser Übersicht fehlen, meldet euch gerne mit einer E-Mail an fupa@rp-digital.de bei uns.

  • FuPa Niederrhein sucht laufend Ligaleiter, die bei der Datenpflege einzelner Ligen helfen. Von Vorteil ist natürlich, wenn sich die Ligaleiter in der entsprechenden Klasse auch auskennen, beispielsweise als Spieler, Schiedsrichter und/oder Trainer aktiv sind. Hier gibt es alle Informationen zur Ligaleitung auf FuPa.

Herren

Überregional

Bezirksliga 1: SC Unterbach

Duisburg, Dinslaken, Mülheim

A2: Yesilyurt Möllen
B2
: TuS Union Mülheim II
C1: SV Duissern III
C3: Yesilyurt Möllen II

Düsseldorf

C-Quali 1: TV Kalkum-Wittlaer III
C-Quali 2: TuS Homberg II

Grevenbroich und Neuss

C1: DJK Rheinkraft Neuss II
C2: SG Rommerskirchen-Gilbach IV, Rot-Weiß Elfgen III

Essen

A2: TuS 84/10 Bergeborbeck
C1
: SV Kray, AL-ARZ Libanon III
Freizeitliga: AS Ruhrpott

Kempen und Krefeld

A: VfR Krefeld-Fischeln II, SuS Schaag
B2: SV Oppum II, SuS Krefeld II
B3: SC Bayer 05 Uerdingen
C2: VfR Krefeld III
C3: TuS St. Hubert II

Kleve und Geldern

B1: SV Bedburg-Hau, SuS Kalkar
C1: DJK Rhenania Kleve
C4: TSV Nieukerk III

Moers

B1: TuS Baerl

Mönchengladbach und Viersen

A: TDFV Viersen, VfB Korschenbroich
B1: Victoria Mennrath III, SC Hardt II
C-Quali 2: BWC Viersen III
C-FairPlay 3: Turanspor Rheydt

Oberhausen und Bottrop

C1: Dostlukspor Bottrop IV, BV Osterfeld IV
C2: VfR Polonia Bottrop-Ebel II

Rees und Bocholt

C2: SuS Isselburg II

Remscheid

Solingen

C-Quali 1: SV Solingen IV

Wuppertal und Niederberg

B1: SC Sonnborn II
B2
: SV Union Velbert III
C1
: Rot-Weiß Wülfrath III, SC Sonnborn III
C2: FC Langenberg II, SF Wuppertal II

Frauen

Niederrheinliga: SpVg Gustorf-Gindorf

Landesliga: SV Eintracht Solingen, Duisburger FV, SV Hemmerden

Bezirksliga: FSC Mönchengladbach, SC Werden-Heidhausen

Kreisliga: TuSpo Richrath II, ESC Preußen, Victoria Mennrath, Fortuna Mönchengladbach, Blau-Weiß Mintard II, Hastener TV, SuS Wesel-Nord, Sportfreunde Walsum 09, VfB Bottrop, DJK Kamp Lintfort, SC Werden-Heidhausen II

A-Juniorinnen: SV Jägerhaus Linde

B-Juniorinnen: JSG Sevelen / Issum, BV Borussia Bocholt, FSC Mönchengladbach, SV Jägerhaus Linde, GSV Moers, TS Struck, 1. FC Viersen, SVG Neuss-Weissenberg

C-Juniorinnen: TSV Solingen II, SV Rosellen, Inter Monheim, SV Adler Osterfeld, SV Solingen 08/10

A-Junioren

Duisburg-Dinslaken-Mülheim: Duisburger SV, DJK Vierlinden
Düsseldorf: SV Hilden-Ost, Rather SV
Essen: Essener SG, Türkiyemspor Essen
Kempen-Krefeld: JSG Linner SV / VfB Uerdingen
Kleve-Geldern:
Moers
Mönchengladbach-Viersen: SV Otzenrath II, Fortuna Mönchengladbach, FC Blau-Weiß Wickrathhahn
Oberhausen-Bottrop:
Rees-Bocholt: DJK/SF Lowick II
Remscheid: SV Wermelskirchen II, TG Hilgen
Solingen: BV Gräfrath II
Wuppertal-Niederberg: Wichlinghauser Kickers

B-Junioren

Duisburg-Dinslaken-Mülheim: SuS Wehofen
Düsseldorf: SV Wersten II, 1. JFA Düsseldorf, FC Büderich II, SG Benrath-Hassels III
Essen: TuRa Essen II, Adler Union Frintrop III, SV Leithe
Kempen-Krefeld: JSG KFC/Bayer Uerdingen, SC St. Tönis II, SG SuS Schaag/Leutherheide II
Kleve-Geldern: Siegfried Materborn II, Viktoria Goch, TSV Wachtendonk-Wankum II
Moers: Concordia Rheinberg
Mönchengladbach-Viersen: GW Holt II
Oberhausen-Bottrop: SV Concordia Oberhausen, SG Osterfeld, SC Buschhausen
Rees-Bocholt:
Remscheid: TS Struck
Solingen: 1. SpVg Solingen Wald 03
Wuppertal-Niederberg: TSV Union Wuppertal

C-Junioren

Duisburg-Dinslaken-Mülheim: Westende Hamborn, SG Duisburg-Süd 98/20, SpVgg Meiderich 06/95 II
Düsseldorf: VfL Benrath, TSV Eller II
Essen: Essener SC Preußen III, FC Stoppenberg II, Preußen Eiberg, DJK Dellwig, VfL Sportfreunde Essen, SpVgg Steele
Grevenbroich-Neuss: TuS Hackenbroich, Rot-Weiß Elfgen
Kempen-Krefeld: JSG Linner SV / VfB Uerdingen, SC Niederkrüchten II, Dülkener FC
Kleve-Geldern:
Moers
Mönchengladbach-Viersen:
Oberhausen-Bottrop: SC Buschhausen III, FC Bottrop, Rot-Weiß Oberhausen III, FC Bottrop
Rees-Bocholt: TV Voerde II
Remscheid:
Solingen: SC Leichlingen, SC Leichlingen III
Wuppertal-Niederberg: JSG Gruiten/Haan

Aufrufe: 023.1.2022, 16:32 Uhr
André NückelAutor