Die Staffeleinteilung von Rees-Bocholt ist da!
So wird in der neuen Saison in der Kreisliga A, B und C gespielt.
Der Fußballkreis Rees-Bocholt hat die Staffeleinteilung für die Kreisliga-Saison 2022/23 bekanntgegeben. Gespielt wird in einer Kreisliga A, in zwei B- und in drei C-Ligen. Hier gibt es den Überblick:
Kreisliga A (Steffelleiter Stefan Giesen):
- DJK Barlo
- DJK Rhede
- DJK SF 97/30 Lowick II
- DJK SF 97/30 Lowick III
- GSV Suderwick
- PSV Wesel-Lackhausen II
- SC TuB Mussum
- Westfalia Anholt
- SV Spellen
- 08/29 Friedrichsfeld II
- SV Bislich
- BW Dingden II
- SV BW Wertherbruch
- SV Fortuna Millingen
- SV Krechting
- SV Ringenberg
- TuB Bocholt II
- TuS Haffen-Mehr
- TV Voerde
Kreisliga B, Gruppe 1 (Staffelleiter Hans-Joachim Goßen):
- TV Voerde II
- VfB Rheingold Emmerich
- SV Rees
- SV Emmerich-Vrasselt II
- Eintracht Emmerich
- SV Blau-Weiß Bienen
- Westfalia Anholt II
- SV Haldern II
- DJK Hüthum-Borghees
- Hamminkelner SV II
- SV Spellen II
- BSV Viktoria Wesel 1910 e.V.
- VfR Mehrhoog I
- GW Flüren
- TuS Drevenack
- STV Hünxe
- 1. FC Heelden
Kreisliga B, Gruppe 2 (Steffelleiter Hans-Joachim Goßen):
- BW Dingden III
- VfL Rhede II
- SC TuB Mussum II
- VfL 45 Bocholt
- SV Biemenhorst II
- DJK Rhede II
- PSV Wesel-Lackhausen III
- DJK SF 97/30 Lowick IV
- SV Werth
- SV Krechting II DJK Barlo II
- BV Borussia Bocholt
- Hemdener SV
- GW Lankern
- GW Vardingholt
- DJK TuS Stenern II
- GSV Suderwick II
Kreisliga C, Gruppe 1 (Steffelleiter Hans-Joachim Goßen):
- TV Voerde III
- Weseler SV
- SV Bislich II
- SV Brünen II
- HSC Berg
- 08/29 Friedrichsfeld III
- SV Spellen III
- BSV Viktoria Wesel II
- SV Ringenberg II
- TuS Drevenack II
- PSV Wesel-Lackhausen IV
- GW Lankern II
- STV Hünxe II
- SuS Wesel
Kreisliga C, Gruppe 2 (Steffelleiterin Isabelle Arntzen):
- VfB Rheingold Emmerich II
- SV Rees II
- SV Fortuna Millingen II
- SuS Isselburg II
- Eintracht Emmerich 2
- SV Blau-Weiß Bienen 2
- SV Haldern III
- SC TuB Mussum IV
- VfR Mehrhoog II
- RSV Praest II
- FC Fortuna Elten I
- SV BW Wertherbruch II
- SG Lankern/Wertherbruch III
- DJK TuS Stenern IV
Kreisliga C, Gruppe 3 (Steffelleiter Ludger Wanders):
- FC Olympia Bocholt II
- VfL 45 Bocholt II
- SV Biemenhorst III
- DJK Rhede III
- DJK TuS Stenern III
- SC TuB Mussum III
- GW Vardingholt II
- DJK Barlo III
- BV Borussia Bocholt II
- TuB Bocholt III
- DJK SF 97/30 Lowick V
- VfL Rhede III
- SuS Isselburg I
- FC Fortuna Elten II
- 1. FC Heelden II