Torschützenkönig: Ahmet Kabak (Türk Gücü Deggendorf), Gers Delia (SV Hutthurm) (beide 6 Tore)
Bester Spieler: Daniel Krieg (SG Altreichenau / Bischofsreut)
Bester Torwart: Dominik Wurm (SV Oberpolling)
1. SG Altreichenau / Bischofsreut
2. SV Oberpolling
3. Türk Gücü Deggendorf
4. SV Hutthurm
5. FC Schalding
6. DJK-TSV Oberdiendorf
7. VfB Straubing
8. FC Eging
9. SV Fürstenstein
10. Union Oepping
11. TSV Schönberg
12. SV Oberpolling II
13. FC Künzing
14. FC Bürgerholz Regen
15. DJK-SC Sandbach
16. TSV Nammering
Die Schiedsrichter: Bernhard Enzesberger (SV Oberpolling), Thomas Ecker (SV Perlesreut) und Patrick Url (FC Thyrnau)
Alle Sieger und Spieler-Ehrungen des Hutthurmer-Cups von 1993 bis heute
Finale:
SV Oberpolling - SG Altreichenau / Bischofsreut 1:2
Tore: 0:1 Gutsmiedl (9.), 1:1 Hönl (10.), 1:2 Krieg (10.)
Elfmeterschießen um Platz 3:
SV Hutthurm - Türk Gücü Deggendorf 2:3
Halbfinale:
SV Hutthurm - SV Oberpolling 1:3
Tore: 1:0 Delia (6.), 1:1 Feichtinger (9.), 1:2 Hönl (10.), 1:3 Hönl (10.)
Türk Gücü Deggendorf - SG Altreichenau / Bischofsreut 2:3
Tore: 0:1 Thaler (1.), 0:2 Krieg (2.), 1:2 Fazlioglu (6.), 2:2 Kratschmann (7.)
Viertelfinale:
SV Hutthurm - FC Schalding 3:2
Tore: 1:0 Slodarz (5.), 2:0 Delia (6.), 2:1 Fisch (9.), 2:2 Gilian (10.), 3:2 Bartl (14.)
Türk Gücü Deggendorf - FC Eging 3:1
Tore: 1:0 Kabak (1.), 2:0 Kabak (9.)
SV Oberpolling - TSV-DJK Oberdiendorf 2:1
Tore: 1:0 Stömmer (8.), 1:1 Traxinger (10.), 2:1 Stömmer (10.)
VfB Straubing - SG Altreichenau / Bischofsreut 0:1
Gruppe A:
SV Hutthurm - FC Eging 3:2
Schiedsrichter: - Zuschauer: 0
Tore: 1:0 Bartl (4.), 2:0 Delia (5.), 2:1 Müller (6.), 3:1 Hirz (7.), 3:2 Janouschek (9.)
DJK-SC Sandbach - SV Oberpolling II 0:2
SV Oberpolling II - SV Hutthurm 0:9
Tore: 0:1 Bartl (1.), 0:2 Bartl (4.), 0:3 Hirz (4.), 0:4 Delia (5.), 0:5 Hirz (6.), 0:6 Hirz (7.), 0:7 Bartl (8.), 0:8 Delia (9.), 0:9 Delia (10.)
FC Eging - DJK-SC Sandbach 2:0
SV Hutthurm - DJK-SC Sandbach 2:0
Schiedsrichter: - Zuschauer: 0
Tore: Fehlanzeige
FC Eging - SV Oberpolling II 3:2
Schiedsrichter: - Zuschauer: 0
Tore: 1:0 Köppl (3.), 1:1 Kirchberger (8.), 2:1 Müller (8.), 3:1 Müller (10.), 3:2 Königseder (10.)
Gruppe B:
Türk Gücü Deggendorf - FC Schalding 3:1
Tore: 0:1 Nagy (6.), 1:1 Kabak (6.), 2:1 Karabas (7.), 3:1 Fazlioglu (8.)
FC Bürgerholz Regen - TSV Schönberg 1904 1:2
Tore: 1:2 Stangl (10.)
TSV Schönberg 1904 - Türk Gücü Deggendorf 1:2
Tore: 0:1 Kratschmann (3.), 0:2 Kabak (6.)
FC Schalding - FC Bürgerholz Regen 3:2
Tore: 1:0 Fisch (4.), 2:0 Höfle (6.), 2:1 Kreuzer (7.), 2:2 Stangl (7.), 3:2 Siebzehnrübl (9.)
Türk Gücü Deggendorf - FC Bürgerholz Regen 4:1
Tore: 1:0 Kabak (2.), 2:0 Karabas (4.), 2:1 Stangl (8.), 3:1 Karabas (9.), 4:1 Kabak (10.)
FC Schalding - TSV Schönberg 1904 3:0
Tore: 1:0 Brunner (6.), 2:0 Nagy (7.), 3:0 Nagy (9.)
Gruppe C:
Union Oepping (AUT) - TSV Nammering 2:0
SV Oberpolling - SG Altreichenau / Bischofsreut 2:1
Tore: 0:1 Freund (5.), 1:1 Hönl (5.), 2:1 Stömmer (6.)
SG Altreichenau / Bischofsreut - Union Oepping (AUT) 4:1
Tore: 3:1 Kern (8.), 4:1 Eder (8.)
TSV Nammering - SV Oberpolling 0:2
Union Oepping (AUT) - SV Oberpolling 1:3
Tore: 0:1 Wurm (6.), 0:2 Wurm (7.), 0:3 Obermeier (9.)
TSV Nammering - SG Altreichenau / Bischofsreut 0:2
Gruppe D:
SV Fürstenstein - TSV-DJK Oberdiendorf 0:1
Tore: 0:1 Sentner (10.)
VfB Straubing - FC Künzing 2:2
Tore: 0:1 Leitl (3.), 1:1 Eberl (9.), 2:1 Arendt (10.), 2:2 Stümpfl (10.)
FC Künzing - SV Fürstenstein 1:2
Tore: 1:0 Santacreu (3.), 1:2 Wagner (8.)
TSV-DJK Oberdiendorf - VfB Straubing 2:3
Tore: 0:1 Jebali (3.), 0:2 Henke (5.), 1:2 Sentner (7.), 2:2 Wundsam (8.), 2:3 Henke (10.)
SV Fürstenstein - VfB Straubing 0:1
Tore: 0:1 Arendt (2.)
TSV-DJK Oberdiendorf - FC Künzing 1:0
Tore: 1:0 Wundsam (9.)