U.a. der SC Batavia Passau wurde nachträglich einer anderen Spielklasse zugeordnet.
U.a. der SC Batavia Passau wurde nachträglich einer anderen Spielklasse zugeordnet. – Foto: Armin Würfl

Nach Anpassungen: A-Klassen im Kreis Ost endgültig fix

Die Verantwortlichen um Neu-Kreisspielleiter Stefan Klein reagieren auf Änderungswünsche, Nachmeldungen und Meldeprobleme

Eigentlich haben die Verantwortlichen um Neu-Kreisspielleiter Stefan Klein die Einteilung der A-Klassen im Kreis Ost bereits am Sonntag bekannt gegeben. Aufgrund von Nachmeldungen, Meldeproblemen und Änderungswünschen wurde nun von Seiten des Verbandes aber noch einmal eine Anpassung vorgenommen.

"Wir konnten aus unserer Sicht allen Anträgen entsprechen. Hierzu war die Kooperation einzelner Vereine nötig, für die wir uns an dieser Stelle ganz herzlich bedanken möchten", sagt Stefan Klein. "Wir haben auch zwei Ligennamen abgeändert, da die Gruppe Passau in der ursprünglichen Form nicht mehr sinnvoll war. Es gibt jetzt eine Gruppe Passau (neu) mit den Stadtvereinen und eine Gruppe Hauzenberg. Die Gruppe Ortenburg ist weggefallen."

A-Klasse Straubing

  1. FC Alburg
  2. ESV Haselbach
  3. SpVgg Mariaposching
  4. SV Neukirchen-Steinburg
  5. TSV Oberschneiding
  6. TSV Parkstetten
  7. SG Saulburg/Kirchroth II (neu)
  8. FC Straubing
  9. FSV Straubing
  10. SV Wiesenfelden
  11. SV Zinzenzell

A-Klasse Straubing - Reserverunde

  1. FC Alburg II
  2. ESV Haselbach II (9)
  3. SpVgg Mariaposching II
  4. SV Neukirchen-Steinburg II
  5. TSV Oberschneiding II
  6. RSV Parkstetten II
  7. SG Saulburg II/Kirchroth III (neu)
  8. FC Straubing II (9)
  9. FSV Straubing II
  10. SV Wiesenfelden II
  11. SV Zinzenzell II

A-Klasse Bogen

  1. SV Falkenfels
  2. TSV Mitterfels
  3. FC Straßkirchen
  4. SV Motzing II
  5. SV Schwarzach II (neu)
  6. SV Sossau
  7. DJK-SG Straubing II
  8. Grasshoppers Straubing
  9. SpVgg Straubing
  10. SV Türk Gücü Straubing II
  11. SG VfB Straubing II/FSV Straubing III

A-Klasse Viechtach

  1. SV Achslach
  2. SpVgg Allersdorf
  3. TSV Böbrach
  4. ASV Elisabethszell
  5. WSV St. Englmar
  6. SV Geiersthal II
  7. TSV Grafling
  8. SV Kollnburg
  9. DJK Rattenberg
  10. SV Konzell
  11. SG Moosbach/Prackenbach II
  12. SpVgg Ruhmannsfelden III

A-Klasse Viechtach - Reserverunde

  1. SV Achslach II
  2. SpVgg Allersdorf II
  3. ASV Elisabethszell II
  4. WSV St. Englmar II
  5. TSV Grafling II
  6. SV Kollnburg II
  7. DJK Rattenberg II
  8. SV Konzell II

A-Klasse Regen

  1. SpVgg Brandten
  2. TSV Klingenbrunn
  3. FC Langdorf
  4. SpVgg Rabenstein-Klautzenbach
  5. FC Bürgerholz Regen
  6. TSV Regen II
  7. FC Rinchnach
  8. SpVgg Schweinhütt
  9. TSV 1924 Spiegelau
  10. FC Untermitterdorf
  11. SV 1922 Zwiesel
  12. SpVgg Zwieselau

A-Klasse Regen - Reserverunde

  1. SpVgg Brandten II
  2. TSV Klingenbrunn II (neu)
  3. FC Langdorf II
  4. SpVgg Rabenstein-Klautzenbach II
  5. FC Bürgerholz Regen II
  6. SC Zwiesel II (aus der Kreisliga)
  7. FC Rinchnach II
  8. SG Schweinhütt II/Regen III
  9. FC Untermitterdorf II (9)
  10. SV 1922 Zwiesel II
  11. SpVgg Zwieselau II (9)

A-Klasse Deggendorf

  1. FC Deggendorf
  2. SpVgg GW Deggendorf II
  3. DJK Grattersdorf
  4. SG ASV Loh/Auerbach II
  5. TSV Metten
  6. SV Pankofen
  7. Plattlinger Kickers
  8. SV Schaufling
  9. SV Schöllnach
  10. TSV Seebach II
  11. TSV Aschenau
  12. SV Neuhausen/Offenberg II

A-Klasse Deggendorf - Reserverunde

  1. FC Deggendorf II
  2. DJK Grattersdorf II
  3. SV Pankofen II
  4. Plattlinger Kickers II
  5. SV Schaufling II
  6. SV Schöllnach II
  7. TSV Seebach III
  8. TSV Aschenau II (9)

A-Klasse Osterhofen

  1. TSV Aholming
  2. SpVgg Aicha/Donau
  3. SV Buchhofen
  4. SpVgg Forsthart
  5. FC Handlab-Iggensbach II
  6. TSV Hengersberg
  7. FC Künzing III
  8. SpVgg Niederalteich II
  9. FC Obergessenbach
  10. SG Otzing/Niederpöring-Tab. (neu)
  11. SV Wallerfing
  12. SV Winzer II

A-Klasse Osterhofen - Reserverunde

  1. TSV Aholming II
  2. SpVgg Aicha/Donau II
  3. SV Buchhofen II
  4. SpVgg Forsthart II
  5. TSV Hengersberg II
  6. FC Künzing IV
  7. FC Obergessenbach II
  8. SG Otzing/Niederpöring-Tab. II (neu)
  9. SV Wallerfing II
  10. SV Winzer III

A-Klasse Tittling

  1. SV Aicha v. W.
  2. BC Außernzell
  3. DJK Fürsteneck
  4. SV Fürstenstein
  5. DJK Haselbach
  6. SV Hutthurm II
  7. DJK-SV Kirchberg v.W.
  8. SG Nammering/Oberpolling II
  9. SV Prag
  10. SV Saldenburg
  11. SG Thannberg/Eging II
  12. SV Thurmansbang

A-Klasse Tittling/Freyung - Reserverunde

  1. SV Aicha v.W. II
  2. BC Außernzell II (9)
  3. DJK-SSV Hinterschmiding II
  4. SV Kumreut II
  5. DJK Haselbach II
  6. TSV Ringelai II (9)
  7. DJK-SV Kirchberg v.W. II
  8. SG Nammering II/Oberpolling III
  9. SV Prag II
  10. SG Saldenburg II/Thurmansbang II (neu)
  11. SG Thannberg II/Eging III
  12. DJK-SV St. Oswald II

A-Klasse Freyung

  1. SG Breitenberg/Sonnen
  2. SG Freyung II/Kreuzberg/Mauth II
  3. SV Grainet II
  4. SV Haus im Wald
  5. SC Herzogsreut
  6. DJK-SSV Hinterschmiding
  7. SV Hohenau II
  8. SV Kumreut
  9. SV Perlesreut II
  10. TSV Ringelai
  11. DJK-SV St. Oswald

A-Klasse Vilshofen

  1. TSV Aidenbach
  2. FC Aldersbach
  3. SV Beutelsbach
  4. FC Egglham
  5. SV Garham II
  6. FC Otterskirchen
  7. SpVgg Pleinting
  8. SV Rathsmannsdorf
  9. DJK-SC Sandbach
  10. FC Vilshofen II
  11. FC Windorf

A-Klasse Vilshofen - Reserverunde

  1. TSV Aidenbach II
  2. FC Aldersbach II
  3. SV Beutelsbach II
  4. FC Egglham II
  5. SG Otterskirchen II/FC Schalding II (neu)
  6. SpVgg Pleinting II
  7. SV Rathsmannsdorf II
  8. SV Unteriglbach II

A-Klasse Hauzenberg

  1. SG Breitenberg/Sonnen II
  2. SV Gottsdorf
  3. SV Haag
  4. DJK Holzfreyung
  5. SG Glückauf Kropfmühl
  6. TSV Nottau
  7. SG Obernzell-Erlau II (neu)
  8. FC Salzweg II
  9. SV Untergriesbach
  10. TSV Wegscheid
  11. SV Wildenranna (neu)

A-Klasse Hauzenberg - Reserverunde

  1. SG Breitenberg/Sonnen III
  2. SV Gottsdorf II (9)
  3. SV Haag II
  4. DJK Holzfreyung II
  5. SV Glückauf Kropfmühl II
  6. TSV Nottau II
  7. SV Untergriesbach II
  8. TSV Wegscheid II
  9. SV Wildenranna II (neu)

A-Klasse Passau

  1. TSV Bad Griesbach
  2. DJK Jägerwirth
  3. TSV Karpfham II
  4. DJK-FC Neustift
  5. SC Batavia Passau
  6. DJK Passau West II
  7. DJK Eintracht Patriching
  8. SG Ruhstorf/Indling
  9. SG Schalding-Heining III/Hacklberg
  10. SG Sulzbach/Neuhaus/Vornbach II
  11. SV Tettenweis

A-Klasse Passau - Reserverunde

  1. TSV Bad Griesbach II
  2. DJK Jägerwirth II
  3. SC Batavia Passau II
  4. DJK Passau West III
  5. DJK Eintracht Patriching II
  6. SG Ruhstorf/Indling II
  7. SV Tettenweis II

A-Klasse Pocking

  1. SV Aigen/Inn
  2. DJK-SV Asbach
  3. FC Bad Füssing
  4. SV Bayerbach
  5. STV Ering
  6. SG Hartkirchen/Pocking II
  7. RSV Kirchham
  8. TSV-DJK Malching
  9. SG Neuhaus/Sulzbach
  10. DJK-SV Weng
  11. SV Würding

A-Klasse Pocking - Reserverunde

  1. SV Aigen/Inn II
  2. SV Bayerbach II
  3. STV Ering II
  4. RSV Kirchham II
  5. TSV-DJK Malching II
  6. SG Neuhaus/Sulzbach/Vornbach III
  7. DJK-SV Weng II
  8. SV Würding II

Aufrufe: 021.6.2022, 20:00 Uhr
Helmut WeigerstorferAutor