Oberliga Hamburg 20/21

FuPa - vor
Elf der Woche
Elf der Woche / 6. Spieltag
Content
Content
Oberliga Hamburg
6. Spieltag
1
Barkmann
1
Nikroo
1
Krüger
1
Gökcek
2
Kunath
1
Buzhala
2
Köhler
1
Facklam
1
Harnik
2
Dittrich
1
Rinckens

Knapp gescheitert:

Patrick Meins (Torwart), Anthony Norbert Maaß (Abwehr), Allan Michael Muto (Mittelfeld), Lukas-Gabriel Kourkis (Angriff)

Auswertung erfolgte am 27.10.2020 08:33 - Abstimmungen gesamt: 256 - Aufrufe: 650
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
Hyundai Elf des Jahres
ROAD TO BERLIN - Aktueller Kader
Hier geht’s zur Hyundai Elf des Jahres
HFV/FuPa - vor
Oberliga Hamburg
Saison im Fußball-Verband Hamburg wird unterbrochen

Covid-19-Pandemie schlägt zu +++ Ab dem 30. Oktober ist vorerst Schluss

Durch die aktuelle Entwicklung der Covid-19-Pandemie in Hamburg und die staatliche Verfügungslage im Kreis Pinneberg, wo ab dem 26. Oktober nur noch zehn Akteure auf Grund der ge ...

Oberliga Hamburg

Power-Ranking

1(1) HSV Barmbek-Uhlenhorst 4-0-2 (3.)
A Hamburger SV III (14.) 3:1
H Concordia Hamburg (4.) 1:0
A Hamm United FC (7.) 0:2
H SC Victoria Hamburg (2.) 4:0
A TuS Osdorf (17.) 2:3
1,55
2(2) TuS Dassendorf 4-2-0 (1.)
H Concordia Hamburg (4.) 4:0
A FC Süderelbe (15.) 1:7
H TSV Buchholz 08 (5.) 1:1
A Bramfelder SV (13.) 1:1
A VfL Lohbrügge (16.) 0:1
1,42
3(3) SC Victoria Hamburg 4-0-2 (2.)
A FC Union Tornesch (19.) 2:3
H Hamburg-Eimsbütteler BC (8.) 2:0
A HSV Barmbek-Uhlenhorst (3.) 4:0
H Meiendorfer SV (18.) 8:1
A Niendorfer TSV (12.) 0:2
1,37
4(4) Uhlenhorster SC Paloma 3-1-1 (6.)
A Niendorfer TSV (12.) 1:1
H SV Curslack-Neuengamme (10.) 3:1
A SV Rugenbergen (11.) 2:1
H TSV Sasel (9.) 6:0
H Bramfelder SV (13.) 3:0
1,19
5(5) TSV Sasel 2-2-1 (9.)
A SV Curslack-Neuengamme (10.) 3:4
H SV Rugenbergen (11.) 4:2
H Bramfelder SV (13.) 1:1
A Uhlenhorster SC Paloma (6.) 6:0
A Hamburger SV III (14.) 1:1
1,11
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Fabian Höfig - vor
Sperre
Fabian Tiedemann 1 Spiele / Gelb-Rot-Sperre

FC Union Tornesch
FC Union Tornesch
Oberliga Hamburg

Der Spieler wird wegen einer Gelb-Roten Karte für 1 Spiele gesperrt.
Fabian Höfig - vor
86' Gelb-Rote Karte
Un.Tornesch - SC Victoria 2:3

Oberliga Hamburg - 6. Spieltag

Fabian Tiedemann
Foulspiel
Robert Kruber - vor
74' Tor
Rugenbergen - Bramfeld 2:2

Oberliga Hamburg - 6. Spieltag

2:2 Kevin Beese (2. Saisontor)
Traumtor! Wieder ein Standard! Zunächst kann der BSV eine Ecke klären, allerdings direkt in die Füß...
Thomas Schmidt - vor
68' Rote Karte
HEBC - Hamm United 3:1

Oberliga Hamburg - 6. Spieltag

Kutoteka Sebastiao Mankumbani
Ralf Saile - vor
85' Tor
Dassendorf - Concordia 4:0

Oberliga Hamburg - 6. Spieltag

3:0 Mattia Maggio (7. Saisontor)
Robert Kruber - vor
Galerie
Bramfelder SV - TuS Dassendorf
Niels Wunstorf - vor
Transfer
Yao Johnny Ouattara / Siebenbäumen

Position: Mittelfeld   Geburtsdatum:

Meiendorfer SV
Meiendorf
OL Hamburg
SV Grün-Weiß Siebenbäumen
Siebenbäumen
LL Holstein
FuPa - vor
Oberliga Hamburg
Oberliga Hamburg - Der 6. Spieltag

Alle Spiele des 6. Spieltags in der Übersicht

Dominik Jantz - vor
Transfer
Furkan Aydin / Buxtehude

Position: Mittelfeld   Geburtsdatum: 30.10.2001

Uhlenhorster SC Paloma
USC Paloma
OL Hamburg
Buxtehuder SV
Buxtehude
Kreisklasse B, Gr. 2
Lennart Groth - vor
Sperre
Abdullah Yilmaz 1 Spiele / Gelb-Rot-Sperre

Concordia Hamburg
Concordia Hamburg
Oberliga Hamburg

Der Spieler wird wegen einer Gelb-Roten Karte für 1 Spiele gesperrt.
Lennart Groth - vor
87' Gelb-Rote Karte
HSV BU - Concordia 1:0

Oberliga Hamburg - 2. Spieltag

Abdullah Yilmaz
Robert Kruber - vor
Galerie
Uhlenhorster SC Paloma - Bramfelder SV
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
Tabelle
1. Dassendorf 612 14
2. SC Victoria 65 12
3. HSV BU 65 12
4. Concordia 62 12
5. Buchholz 08 69 11
6. USC Paloma 510 10
7. Hamm United 63 10
8. HEBC (Auf) 63 8
9. TSV Sasel 5-3 8
10. Curs.-Neueng 52 7
11. Rugenbergen 51 7
12. Niend. TSV 50 7
13. Bramfeld 6-2 7
14. Hamburger SV III 6-4 7
15. Süderelbe 6-8 7
16. Lohbrügge (Auf) 5-2 4
17. TuS Osdorf 5-5 3
18. Meiendorf 5-14 3
19. Un.Tornesch 6-14 0
ausführliche Tabelle anzeigen
Livecenter

FuPa Hilfebereich