FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Donnerstag 12.10.17 09:10 Uhr|Autor: Neue Osnabrücker Zeitung 536
F: Bernd Seyme

Keine Überraschung im Kreispokal

Favoritensiege am Mittwochabend
Favoritensiege gab es in der vierten Runde des Fußball-Kreispokals Osnabrück-Land. Richtig deutlich war dabei jedoch kein Spiel.

Eintracht Rulle siegte beim FC SW Kalkriese durch späte Tore mit 2:1. Der SV Bad Laer lag bei der TSG Dissen bereits mit 2:3 zurück, gewann aber noch mit 4:3. Ebenfalls zurück lag Viktoria Gesmold beim SV Wissingen, gewann aber noch recht souverän mit 4:2. Im Nordkreis warf Kreisligist SC Achmer den klassentieferen SW Quakenbrück aus dem Rennen. Die Partie SG Hankenberge-Wellendorf gegen BSV Holzhausen wurde abgesagt.

SC Achmer – Schwarz-Weiß Quakenbrück von 2014 3:2
Tore: 1:0 Lewandowsky (13.), 1:1 Ringkamp (55.), 2:1 Ahrens (59.), 2:2 Ringkamp (75.), 3:2 Bury (81.)

SV 28 Wissingen – Viktoria Gesmold 2:4
Schiedsrichter: Kreienbrink (Osnabrück)
Tore: 1:0 Wölfel (5.), 1:1 Grothaus (12.), 1:2 Schlüter (38.), 1:3 Schlüter (47.), 1:4 Grothaus (54.), 2:4 Bettler (79.)

TSG Dissen – SV Bad Laer 3:4
Schiedsrichter: Steltenkamp () - Zuschauer: 250
Tore: 0:1 Seete (6.), 0:2 Seete (12.), 1:2 Martens (19. Handelfmeter), 2:2 Martens (35. Foulelfmeter), 3:2 Galow (83.), 3:3 Seete (88.), 3:4 Rolf (90.+1)

FC SW Kalkriese – TuS Eintracht Rulle 1:2
Schiedsrichter: Westerhues ()
Tore: 0:1 Hawighorst (80.), 1:2 Heythausen (90.+2)

Alle Infos zum Kreispokal: https://www.fupa.net/liga/krombacher-pokal-osnabrueck-land

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
12.10.2017 - 1.004

Dütecup 2017: Teilnehmerfeld steht fest

Bad Rothenfelde kehrt nach einjähriger Pause zurück +++ „Stark besetztes Turnier“

17.10.2017 - 850

Nord-Ligen: Die gewählten "Elf der Woche"

Die "Elf der Woche" aus folgenden Ligen in der Übersicht: Kreisliga Nord +++ 1. Kreisklasse Nord A +++ 1. Kreisklasse Nord B +++ 2. Kreisklasse Nord A +++ 2. Kreisklasse Nord B +++ 3. Kreisklasse Nord +++ 3. Kreisklasse Mitte

15.10.2017 - 826

Kein guter Tag für die Kreisliga-Spitzenreiter

Hellern übernimmt Führung in der Stadt – Süd: Oesede kommt nicht über 3:3 hinaus – Rulle kassiert erste Niederlage im Norden

17.10.2017 - 576

Süd-Ligen: Die gewählten "Elf der Woche"

Die "Elf der Woche" aus folgenden Ligen in der Übersicht: Kreisliga Süd 1. Kreisklasse Süd A +++ 1. Kreisklasse Süd B +++ 2. Kreisklasse Süd A +++ 2. Kreisklasse Süd B +++ 3. Kreisklasse Mitte +++ 3. Kreisklasse Süd

17.10.2017 - 513

10. Spieltag der Bezirksliga 5: Die Elf der Woche

Quartett vom SC Rieste - Berges Felix Lindwehr debütiert im Tor

15.10.2017 - 508

Lindenborn-Hattrick wird nicht belohnt

1. Kreisklasse Nord A: Nortrup schafft Befreiungsschlag

Achtelfinale
SC Melle 03 II Hagener SV 2:3
Achmer SW Quakenbr. 3:2
Kalkriese Rulle 1:2
Hankenberge Holzhausen abg.
Dissen Bad Laer 3:4
Wissingen Gesmold 2:4
Ueffeln BW Merzen -:-
FCR Bramsche Sieger Voltlage vs. Fürstenau -:-
3. Runde
Rulle Hunteburg 7:0
SG Wimmer Bad Laer 1:4
Hagener SV Niedermark 7:0
Berge II SW Quakenbr. 4:5
Bippen FCR Bramsche 3:5
Kalkriese Venne 8:2
Neuenkirchen BW Merzen 2:7
Gesmold Neuenkirchen 7:6
Borgloh Holzhausen 1:2
Riemsloh SC Melle 03 II 0:4
Buer Wissingen 0:4
Ueffeln Talge 1:0
Hankenberge Türkspor 7:6
Westerhausen Dissen 2:5
Quakenbrück II Achmer 3:5
Voltlage Fürstenau -:-
2. Runde
Remsede Niedermark 2:4
Renslage Bippen 2:5
SC Melle 03 II TuS Glane 7:2
Herringhause Voltlage 1:3
SW Quakenbr. Schwagstorf 4:2
TV Pente Quakenbrück II 0:4
Hesepe FCR Bramsche 0:5
Hollage II Kalkriese 2:3
Fürstenau SG Ostercappeln 6:4
Rieste II BW Merzen 0:2
Badbergen Venne 0:2
Berge II VFG Bohmte 9:0
Ueffeln Nortrup 6:4
Eggermühlen Hunteburg 0:3
Mimmelage Rulle 1:3
Epe Talge 4:6
Alfhausen Achmer 1:2
Westerhausen Vehrte 6:5
Wellingholzh Neuenkirchen 1:3
Rothenfelde II Türkspor 1:3
Bad Laer Sp. Oesede 2:1
Harderberg Holzhausen 1:3
Vasco da Gam Hankenberge 4:9
Sultan Hagener SV abg.
Haaren SG Wimmer 0:3
Buer Hilter 2:1
Nemden Wissingen 0:4
Bissendorf Riemsloh Abbr.
Kl. Oesede II Dissen 2:4
Schwege Borgloh 2:4
Gehrde Neuenkirchen 1:2
Westerwiede Gesmold 0:16
Bissendorf Riemsloh 2:4
1. Runde
TuS Engter Neuenkirchen 1:4
Kettenkamp FCR Bramsche 1:7
Rothenfelde II Hasbergen 5:2
Eggermühlen Quitt Ankum II 3:2
Riemsloh Bad Essen 4:2
Quakenbrück II Ohrtermersch 3:0
Kl. Oesede II SF Schledeh. 2:1
Herringhause Schlichthors 3:2
Grafeld Hollage II 0:5
Achmer Wallenhorst II 2:1
Hollenstede SG Ostercappeln 0:5
Lechtingen II Alfhausen 4:6
SW Quakenbr. TV Bohmte II 5:2
Glandorf II Wellingholzh 3:5
Vik. GMHütte II Hankenberge 0:3
Ohrbeck Türkspor 5:7
Schwege Belm-Powe II 5:1
Bersenbrück II Kalkriese 2:4
Interessante Links
Allgemeines
Krombacher Pokal Osnabrück-Land
SC Achmer weiter - Aus für Kalkriese
Kreispokal: Die Ergebnisse
FCK und SCA wollen in die nächste Runde
TV Pente TV PenteAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Schwarz-Weiß Quakenbrück von 2014 Schwarz-Weiß Quakenbrück von 2014Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
VFG Bohmte e.V. VFG Bohmte e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Borgloh TuS BorglohAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Harderberg SV HarderbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV 28 Wissingen SV 28 WissingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Wimmer SV WimmerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Westerwiede 1. FC WesterwiedeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Westerhausen TSV WesterhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Wellingholzhausen TV WellingholzhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Wallenhorst TSV WallenhorstAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Voltlage SG VoltlageAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Venne TSV VenneAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Vehrte SuS VehrteAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SF Vechtel SF VechtelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Ueffeln TSV UeffelnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Talge FC TalgeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BW Schwege BW SchwegeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Schwagstorf SV SchwagstorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
GW Schwagstorf GW SchwagstorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Schlichthorst DJK SchlichthorstAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Schledehausen Sportfreunde SchledehausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Eintracht Rulle TuS Eintracht RulleAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Rieste SC RiesteAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Riemsloh TSV RiemslohAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Renslage FC RenslageAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Eintracht Remsede Eintracht RemsedeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Quakenbrücker SC Quakenbrücker SCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
OFV Ostercappeln OFV OstercappelnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSV Ohrtermersch-Ohrte BSV Ohrtermersch-OhrteAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Ohrbeck SV OhrbeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Oesede Sportfreunde OesedeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Nortrup SV NortrupAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Spielvereinigung Niedermark Spielvereinigung NiedermarkAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Neuenkirchen TV NeuenkirchenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Neuenkirchen SV Eintracht NeuenkirchenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Nemden SV Eintracht NemdenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BW Merzen BW MerzenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Türkspor Melle SV Türkspor MelleAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Melle 03 SC Melle 03Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Lintorf VfL LintorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Lechtingen Sportfreunde LechtingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Kloster Oesede VfL Kloster OesedeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Kettenkamp SV KettenkampAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC SW Kalkriese FC SW KalkrieseAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Hunteburger SV Hunteburger SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSV Holzhausen BSV HolzhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Hollenstede SV HollenstedeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Blau-Weiss Hollage Blau-Weiss HollageAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Hilter TuS HilterAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Hesepe Sögeln SV Hesepe SögelnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Herringhausen SC HerringhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Hankenberge-Wellendorf SG Hankenberge-WellendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Hagener SV Hagener SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Haarener SC Haarener SCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Groß Mimmelage TV Groß MimmelageAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Grafeld SV GrafeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Glane TuS GlaneAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Glandorf SC GlandorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Viktoria Gesmold Viktoria GesmoldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Viktoria 08 Georgsmarienhütte Viktoria 08 GeorgsmarienhütteAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Gehrde SV GehrdeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Spielvereinigung Gaste Hasbergen Spielvereinigung Gaste HasbergenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Spielvereinigung Fürstenau Spielvereinigung FürstenauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Epe/Malgarten SC Epe/MalgartenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Engter TuS EngterAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Fortuna 47 Eggermühlen Fortuna 47 EggermühlenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Vasco da Gama Dissen SC Vasco da Gama DissenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSG Dissen TSG DissenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Buer SuS BuerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FCR 09 Bramsche 1. FCR 09 BramscheAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV 01 Bohmte TV 01 BohmteAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Bissendorf FC BissendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Bippener SC Bippener SCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Bersenbrück TuS BersenbrückAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Berge TuS BergeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Concordia Belm-Powe SV Concordia Belm-PoweAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Bad Rothenfelde SV Bad RothenfeldeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Bad Laer SV Bad LaerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Bad Iburg VfL Bad IburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Sultan Spor Bad Essen FC Sultan Spor Bad EssenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Bad Essen TuS Bad EssenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Badbergen TuS BadbergenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Quitt Ankum SV Quitt AnkumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Alfhausen SV AlfhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Achmer SC AchmerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen