Landespokal der D-Junioren ausgelost
Samstag 01.08.20 17:29 Uhr|Autor: Mitsch Rieckmann 3.293
Nun stehen auch die Partien der D-Junioren im Landespokal fest. Foto: Volkhard Patten

Landespokal der D-Junioren ausgelost

Nachwuchsteams wissen nun gegen wen sie spielen müssen.
Nun wissen auch die D-Junioren gegen wen sie in der 1. Runde des AOK-Landespokal antreten müssen. Die Partien wurden gezogen.



Als Vorletztes im AOK-Landespokal Brandenburg wurden die Partien der D-Junioren gezogen. Zuvor wurden bereits die Spiele der A- bis C-Junioren gelost. Gezogen wurde jeweils aus zwei Töpfen. Spieltermin ist der 22. und 23. August 2020.

D-Junioren

Freilose: RSV Eintracht 1949 II, FSV Basdorf, FSV Babelsberg 74, SV Grün-Weiß Brieselang, Birkenwerder BC 08, FK Hansa Wittstock, SV Babelsberg 03, SG Bornim II, MSV 1919 Neuruppin, FSV Rot-Weiß Prenzlau, SG Bornim, SpG Ludwigsfelde/Siethen, 1. FC Frankfurt, SG Rot-Weiß Neuenhagen, SV Rangsdorf, FSV Glückauf Brieske/Senftenberg, SG Großziethen, SV Germania 90 Schöneiche, SV 1919 Woltersdorf, SG Rot-Weiß Neuenhagen II, FC Energie Cottbus II, FSV Union Fürstenwalde, JFV FUN

FSV Bernau - FC Schwedt 02
Brandenburger SC Süd 05 - SV Falkensee-Finkenkrug
SpG Kerkow/Pinnow - SV Schwarz-Rot Neustadt
RSV Eintracht 1949 - FV Preussen Eberswalde
SSV Einheit Perleberg - Oranienburger FC Eintracht
SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II
FSV Viktoria Cottbus - FC Eisenhüttenstadt
FC Strausberg - FSV 63 Luckenwalde
Zellendorfer SV - FC Energie Cottbus

Zum Pokal: AOK-Landespokal D-Junioren

C-Junioren

Freilose: FC Stahl Brandenburg, BSC Preußen 07

SC Oberhavel Velten - BSV Rot-Weiß Schönow
SC Victoria Templin - Oranienburger FC Eintracht
Pritzwalker FHV 03 - FC Schwedt 02
Werderaner FC Viktoria - FSV Bernau
FV Preussen Eberswalde - MSV Neuruppin
SV Grün-Weiß Brieselang - SV Babelsberg 03 II
SV Falkensee-Finkenkrug II - Fortuna Babelsberg
SpG Lob Eberswalde/Britz - SV Falkensee-Finkenkrug
SV Grün-Weiß Ahrensfelde - SpG Klosterfelde/Wandlitz/Basdorf
Brandenburger SC Süd 05 - SpG Birkenwerder/Borgsdorf/Bergfelde
FC Hennigsdorf - SG Bornim
FSV Babelsberg 74 II - SpG Kickers/Lok Potsdam

RSV Eintracht 1949 II - FSV Union Fürstenwalde
FSV Rot-Weiß Luckau - SV Rangsdorf 28
SV Germania 90 Schöneiche - FSV 63 Luckenwalde
SG Rot-Weiß Neuenhagen - 1. FFC Turbine Potsdam
SV Grün-Weiß Großbeeren - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg
SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - FC Eisenhüttenstadt
Spremberger SV - BSG Pneumant Fürstenwalde
VfB Herzberg - 1. FC Frankfurt II
FSV Babelsberg 74 - 1. FC Frankfurt
SpG Ludwigsfelde/Siethen/Trebbin - SV Merkur Kablow-Ziegelei
JFV FUN - FC Strausberg
SG Großziethen - 1. FFC Turbine Potsdam U17

Zum Pokal: AOK-Landespokal C-Junioren

B-Junioren

Freilose: FSV Rot-Weiß Prenzlau, TuS Sachsenhausen, SV Grün-Weiß Bergfelde, SV Grün-Weiß Brieselang, SG 47 Bruchmühle, JFV FUN, Spremberger SV, FSV Eintracht Königs Wusterhausen

FSV Babelsberg 74 II - SV Dallgow 47
FC Borussia Brandenburg - FSV Bernau
SpG Wandlitz/Basdorf/Klosterfelde - SpG Pritzwalk/Perleberg
FC 98 Hennigsdorf - SpG Kickers/Lok Potsdam
RSV Eintracht 1949 II - Oranienburger FC Eintracht
SV Schwarz-Rot Neustadt - SV Falkensee-Finkenkrug II
SV Eiche Weisen - SG Bornim
SpG Lok Eberswalde/Britz - FV Preussen Eberswalde
Fortuna Babelsberg - FC Stahl Brandenburg
SV Falkensee-Finkenkrug - FC Schwedt 02
SC Oberhavel Velten - MSV Neuruppin

SV Lausitz Forst - Fussballclub Neuenhagen
SV Rangsdorf 28 - BSC Preußen 07
FC Eisenhüttenstadt - SV Grün-Weiß Großbeeren
1. FC Frankfurt II - SV Blau-Weiß Dahlewitz
SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen - 1. FC Frankfurt
SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - FSV 63 Luckenwalde
SV Germania 90 Schöneiche - RSV Eintracht 1949
SpG Peitz/Preilack/Kahren - SpG Ludwigsfelde/Siethen/Trebbin
FSV Union Fürstenwalde - FSV Glückauf Brieske/Senftenberg
SpG Lübben/Luckau - FSV Babelsberg 74
FC Strausberg - FC Bad Liebenwerda

Zum Pokal: AOK-Landespokal B-Junioren

A-Junioren

Freilose: SV Falkensee-Finkenkrug, SpG Schönow/Zepernick, FC Eisenhüttenstadt, SG Großziethen

Grün-Weiß Ahrensfelde - SV Eiche Weisen
Löwenberger SV - FC Schwedt 02
FC Hennisgdorf - MSV Neuruppin
FV Preussen Eberswalde - SV Blumenthal/Grabow
SV Zehdenick - SpG Rathenow/Premnitz
Fortuna Babelsberg - Werderaner FC Viktoria
FSV Veritas/Wittenberge - SpG Potsdam/Bornim
Birkenwerder BC - Oranienburger FC Eintracht
Blau-Weiß Gartz - FSV Bernau
Eintracht Bötzow - Grün-Weiß Brieselang
SpG Dallgow/Elstal - SpG Sachsenhausen/Velten
Stahl Brandenburg - FSV Babelsberg

Pneumant Fürstenwalde - Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf
Storkower SC - SG Bruchmühle
Spremberger SV - Preußen Elsterwerda
FC Strausberg - Union Fürstenwalde
Neuenhagen - Glückauf Brieske/Senftenberg
Lausitz Forst - FV Erkner
SpG Burg/Straupitz - Ludwigsfelder FC
JFV FUN - FSV Luckenwalde
SpG Seelow/Bad Freienwalde - BSC Preußen
VfB Cottbus - 1. FC Frankfurt
SG Groß Gaglow - SV Rangsdorf 28
Eintracht Miersdorf/Zeuthen - RSV Eintracht II

Zum Pokal: AOK-Landespokal A-Junioren



FuPa Hilfebereich