--> Hier geht's direkt zum zweiten Teil der Vorbereitungs-Übersicht (einfach klicken)
Neuzugänge: Aristoteles Dougalis (ATSV Erlangen), Burac Ayvaz, Giuliano Vida (beide Greuther Fürth U 19), Julian Konrad, Michael Mirschberger (beide ASV Vach). Oliver Gonnert (1. FC Sand), Aubiama Dickson, Wasilios Tsagos (beide Quelle Fürth), Lukas Lutz (SK Lauf), Nico Ott (SV Seligenporten), Jens Wartenfelser (Jahn Forchheim)
Abgänge: Sebastian Lindner. Bastian Herzner (beide ATSV Erlangen), Kevin Köhler (Pause), Tommy Kind (Spvgg Erlangen), Benedikt Lösch (FC Herzogenaurach), Michael Koch (Ziel unbekannt)
Offene Planstellen: "Kader vollständig"
Trainingsauftakt: Samstag, 15. Juni
Umfang der Vorbereitung: Keine Angabe
Saisonziel: Platz 4-6
Die Angaben machte: Bernd Eigner (Trainer)
Neuzugänge: Fabian Bergmann (U19 Baiersdorf), Nico Geyer (Greuther Fürth II), Michael Pfänder (SV Hallstadt)
Abgänge: Benedikt Leicht (Karriereende), Markus Fischer (Umzug nach München), Ralf Thomann (1. FC Sand)
Offene Planstellen: "Es sind weitere Zugänge möglich"
Trainingsauftakt: Mittwoch, 5. Juni
Umfang der Vorbereitung: Keine Angabe
Trainingslager: Keins
Saisonziel: Klassenerhalt
Die Angaben machte: Mario Bail (Trainer)
Neuzugänge: Christian Camilo Fischer (TSV Abtswind), Ferdinand Seifert (Würzburger Kickers U23)
Abgänge: Mikel Seiter (TSV Neudrossenfeld), Loris Vogel, Dennis Fiebiger (beide Spvgg Selbitz), Kevin Winter, Andreas Knoll (beide Kickers Selb), Harald Fleischer, Felix Strößner, Yannick Schuberth (alle Ziel unbekannt)
Offene Planstellen: "Wir sind weiterhin auf der Suche auf nahezu allen Positionen - vor allem in der Offensive"
Trainingsauftakt: Montag, 10. Juni
Umfang der Vorbereitung: Keine Angabe
Trainingslager: Keins
Saisonziel: Klassenerhalt
Die Angaben machte: Alexander Spindler (Trainer)
Neuzugänge: Lutz Hastreiter, Lukas Prasch (beide eigene Jugend), Christian Kufner (TB 03 Roding), Jonas Huber (SSV Jahn Regensburg U19), Lucas Chrubasik (SV Schalding-Heining)
Abgänge: Ladislav Caba, Josef Högerl (beide FC Bad Kötzting), Philipp Weber (FC Hauzenberg), Nico Tremml (TSV Bogen), Marius Dimmelmeier (FC Tegernheim), Matthias Graf (SC Ettmannsdorf)
Offene Planstellen: "Keine Angabe"
Trainingsauftakt: Donnerstag, 13. Juni
Umfang der Vorbereitung: 4 bis 5 Einheiten pro Woche
Trainingslager: Keins
Saisonziel: "Noch nicht bekannt"
Die Angaben machte: Roland Dachauer (Sportlicher Leiter)
Neuzugänge: Niclas Görtler (1. FC Schweinfurt), Steffen Müller, Andre Jerundow, Patrick Öser (alle Jahn Forchheim), Armend Elshani (FSV Buttenheim), Jakob Tranziska, Simon Heinz, Lukas Hofmann, Dominik Ploner, Moritz Nikolaus, Vlad Saprykin (alle eigene Jugend)
Abgänge: Maximilian Großmann, Maximilian Vetter (beide pausieren), Erich Weber, Oliver Lüth (beide Ziel unbekannt), Sandro Dümig (FSV Buttenheim), Simon Bube (DJK Don Bosco Bamberg), Fabian Hofmann (Jahn Forchheim)
Offene Planstellen: "Der Kader ist vollzählig"
Trainingsauftakt: Montag, 17. Juni
Umfang der Vorbereitung: "Bis zum Saisonstart sind insgesamt 15 Trainingseinheiten vorgesehen. Angereichert wird das Programm durch Testspiele, folgende Begegnung werden nach derzeitigem Stand absolviert: 20. Juni in Bamberg gegen die SpVgg Bayreuth, 23. Juni beim VfL Frohnlach, 26. Juni gegen den SC Adelsdorf (Ort steht noch nicht fest), 28. Juni beim SC Eltersdorf, 3. Juli gegen den SV Buckenhofen (Ort steht noch nicht fest) und am 7. Juli in Eltmann gegen den Würzburger FV."
Trainingslager: Keins
Saisonziel: Klassenerhalt
Die Angaben machte: Michael Hutzler (Trainer)
Neuzugänge: Marvin Fischer-Vallecilla (ASV Rimpar), Pascal Jeni (TSV Abtswind), Josef Burghard (Würzburger Kickers II), Paul Karle (Würzburger FV - U19), Sebastian Fries (als Spieler Co-Trainer/Würzburger FV)
Abgänge: Thorsten Maier (SV Birkenfeld), Tobias Wießmann (SV Altfeld), Bara Top (TSV Lengfeld), Markus Füller (TSV Lohr), Fabian Brand (FC Gössenheim)
Offene Planstellen: "Stand jetzt sind keine weiteren Veränderungen im Kader geplant"
Trainingsauftakt: Sonntag, 9. Juni
Umfang der Vorbereitung: 4 bis 5 Einheiten in der Woche inkl.Spiel
Trainingslager: 29./30.6. in Karlburg
Saisonziel: Klassenerhalt
Die Angaben machte: Markus Köhler (Trainer)
Neuzugänge: Moritz Allig (VFR Goldbach), Malick Diarra (Viktoria Aschaffenburg), Johannes Rachor (U19 Viktoria Aschaffenburg)
Abgänge: Kevin Knecht (Ziel unbekannt), Gökhan Aydin (Vatan Spor Aschaffenburg), Enrico Puglisi (Germ. Kleinkrotzenburg), Dominik Stenger (Ziel unbekannt)
Offene Planstellen: "Mittelstürmer, Innenverteidiger, Rechtsverteidiger"
Trainingsauftakt: Donnerstag, 13. Juni
Umfang der Vorbereitung: Keine Angabe
Trainingslager: Keins
Saisonziel: Klassenerhalt
Die Angaben machte: Andre Kasiow (Sportlicher Leiter)
Neuzugänge: Stefan Meyer (FC Tegernheim), Mario Kufner (TB Roding)
Abgänge: Felix Baumann (Neukirchen Hl. Blut), Raphael Aschenbrenner (FC Ränkam), Maximilian Drexler (1. FC Bad Kötzting)
Offene Planstellen: Keine
Trainingsauftakt: Samstag, 15. Juni
Umfang der Vorbereitung: 14 Trainingseinheiten, vier Testspiele und ein Turnier
Trainingslager: Keins
Saisonziel: Klassenerhalt
Die Angaben machte: Andreas Lengsfeld (Trainer)
--> Hier geht's direkt zum zweiten Teil der Vorbereitungs-Übersicht (einfach klicken)