Alle Infos zur Relegation auf Verbandsebene gibt es hier...
Beide Spielklassen sind als Einheit zu sehen, die Teams werden nach regionalen Gesichtspunkten auf die beiden Gruppen aufgeteilt. Daher spielen diesmal acht Mannschaften um einen freien Bezirksliga-Platz.
1. Runde (28. Mai):
Spiel 1: VfL Kaufering – TSV Babenhausen (in Türkheim) 1:2
Spiel 2: 1. FC Sonthofen II – TV Woringen (in Altusried) 3:1
Spiel 3: SV Eggelstetten – BC Adelzhausen (in Münster) 1:5
Spiel 4: FC Lauingen – TSV Zusmarshausen (in Glött) 1:2
2. Runde (31. Mai):
Spiel 5: TSV Babenhausen – 1. FC Sonthofen II (in Ronsberg) 2:0
Spiel 6: BC Adelzhausen – TSV Zusmarshausen (in Gersthofen) 1:2
3. Runde (6. Juni):
Spiel 7: TSV Babenhausen – TSV Zusmarshausen (in Wiesenbach) 0:1
Der Sieger des Spiels 7 spielt in der Saison 2014/15 in der Bezirksliga
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Spiel 1: TSV Leitershofen – BC Rinnenthal (31. Mai, 15 Uhr, beim TSV Friedberg) 2:1 n. V.
Der Verlierer steigt in die Kreisklasse ab, der Sieger spielt in der Relegation zu den Kreisligen.
Auch hier sind beide Spielklassen als Einheit zu sehen. Sechs Teams spielen um zwei freie Plätze.
1. Runde (Mi, 11. Juni):
Spiel 1: TSV Hollenbach – TSV Schwabmünchen II (in Inningen) 3:0
Spiel 2: TSV Leitershofen – FC Horgau (in Diedorf) 1:5
Freilose: SpVgg Unterstall-Joshofen, FC Stätzling II
2. Runde (14./15. Juni):
Spiel 3: FC Horgau – SpVgg Unterstall-Joshofen (Sa, in Petersdorf) 2:0
Spiel 4: TSV Hollenbach – FC Stätzling II (So, 15 Uhr, in Griesbeckerzell) 3:0 n. V.
3. Runde:
entfällt
Durch den Bezirksliga-Aufstieg des TSV Zusmarshausen entfällt die 3. Runde und die Sieger der Spiele 3 und 4 sind für die Kreisligen qualifiziert.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Kreis DonauDie beiden Kreisligen sind als Einheit zu sehen. Vier Teams spielen um zwei freie Plätze.
1. Runde (Di, 10. Juni):
Spiel 1: TSV Balzhausen – SSV Peterswörth (in Ettenbeuren) 2:1
Spiel 2: FSV Reimlingen – SSV Höchstädt (in Mönchsdeggingen) 0:4
2. Runde:
entfällt
Die Sieger der Spiele 1 und 2 spielen in der Saison 2014/15 in der Kreisliga.
Acht Teams spielen um vier freie Plätze.
1. Runde (12. Juni):
Spiel 1: SV Hochwang – TSV Burgau II (Do, in Kemnat) 3:2
Spiel 2: TSV Mönchsdeggingen – SC Untere Zusam (Do, in Schwenningen) 2:1
Die Sieger der Spiele 1 und 2 bleiben in der Kreisklasse
2. Runde (11./12. Juni):
Spiel 3: SC Mönstetten – SV Scheppach (Mi, in Burgau) 0:2
Spiel 4: SC Mörslingen – SV Grosselfingen (Do, in Bissingen) 2:1 n. V.
3. Runde (15. Juni):
Spiel 5: TSV Burgau II – SV Scheppach (So, in Röfingen) 2:4 n. V.
Spiel 6: SC Untere Zusam – SC Mörslingen (So, in Höchstädt) 1:3 n. V.
Die Sieger der Spiele 5 und 6 spielen in der Saison 2014/15 in der Kreisklasse.
Fünf Mannschaften spielen um zwei freie Plätze.
1. Runde (Di, 10. Juni):
Spiel 1: 3. SV Hohenaltheim – SpVgg Gundremmingen (in Lutzingen) 5:3 n. V.
Freilos: SV Billenhausen und TSV Binswangen II. Die B-Klasse West 2 stellt nach dem Aufstiegsverzicht des SV Münsterhausen II und der DJK Breitenthal II keinen Teilnehmer an der Relegation.
2. Runde (Sa, 14. Juni):
Spiel 2: Freilos: TSV Binswangen II (durch Aufstiegsverzicht in der B-Klasse West 2)
Spiel 3: SV Billenhausen – SV Hohenaltheim (in Holzheim) 0:1
Die Sieger der Spiele 2 und 3 spielen in der Saison 2014/15 in der A-Klasse.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Vier Teams spielen um zwei freie Plätze
1. Runde (11. Juni):
Spiel 1: TV Gad Grönenbach – TSV Kirchheim (in Sontheim) 1:0
Spiel 2: TSV Pfronten – VfB Durach II (in Oy-Mittelberg) 1:2
Die Sieger der Spiele 1 und 2 spielen in der Saison 2014/15 in der Kreisliga.
Zehn Teams spielen um drei freie Plätze
1. Runde (9. Juni):
Spiel 1: TSV Babenhausen III – FC Blonhofen III (in Oberegg) 2:0
Spiel 5: TV Haldenwang II – SV Cambodunum Kempten (in Betzigau) 4:1
Freilose: FC Loppenhausen, ASV Hirschzell, TSV Görisried II, TSV Sulzberg II, FC Bad Wörishofen II, SV Memmingerberg II
2. Runde (10./12. Juni):
Spiel 2: FC Loppenhausen – SV Memmingerberg II (Di, in Lauben) 4:3 n. V.
Spiel 3: FC Bad Wörishofen II – TSV Babenhausen III (Do, in Unterrieden) 3:2
Spiel 6: TSV Görisried II – ASV Hirschzell (Di, in Ruderatshofen) 7:6 n. E.
Spiel 7: TSV Sulzberg II – TV Haldenwang II (Do, in Betzigau) 1:3
3. Runde (15. Juni):
Spiel 4: FC Loppenhausen – FC Bad Wörishofen II (So, in Salgen) 1:2 n. V.
Spiel 8: TSV Görisried II – TV Haldenwang II (So, 15.30 Uhr, in Betzgau) 1:3 n. V.
Der Siege der Spiele 4 und 8 spielen in der Saison 2014/15 in der A-Klasse.