Vereinsverwaltung
Suche
Freitag 13.10.17 12:01 Uhr|Autor: FuPa314
F: Buettner

Ausblick: die Liveticker an diesem Wochenende

Übersicht für das Wochenende 13. Oktober bis 15. Oktober 2017.

Freitag, 13. Oktober 2017


Niederrhein

Bezirksliga, Gruppe 6

» 19:30: TuB Bocholt - RSV Praest, wird getickert von Nele Gottschling

» 19:30: 1. FC Bocholt II - SV Krechting, wird getickert von Maik Bollwerk


Regionalliga West

» 19:00: 1. FC Köln II - Rot-Weiß Oberhausen, wird getickert von Jens Kröll

» 19:30: FC Wegberg-Beeck - SV Rödinghausen, wird getickert von Jens Schnee

» 19:30: Rot-Weiss Essen - FC Viktoria Köln, wird getickert von Marcel Schwarzer



Duisburg & Mülheim & Dinslaken

Düsseldorf

Regionalliga West

» 19:00: 1. FC Köln II - Rot-Weiß Oberhausen, wird getickert von Jens Kröll

» 19:30: FC Wegberg-Beeck - SV Rödinghausen, wird getickert von Jens Schnee

» 19:30: Rot-Weiss Essen - FC Viktoria Köln, wird getickert von Marcel Schwarzer



Essen

Regionalliga West

» 19:00: 1. FC Köln II - Rot-Weiß Oberhausen, wird getickert von Jens Kröll

» 19:30: FC Wegberg-Beeck - SV Rödinghausen, wird getickert von Jens Schnee

» 19:30: Rot-Weiss Essen - FC Viktoria Köln, wird getickert von Marcel Schwarzer


 
Grevenbroich & Neuss

Kempen & Krefeld

Regionalliga West

» 19:00: 1. FC Köln II - Rot-Weiß Oberhausen, wird getickert von Jens Kröll

» 19:30: FC Wegberg-Beeck - SV Rödinghausen, wird getickert von Jens Schnee

» 19:30: Rot-Weiss Essen - FC Viktoria Köln, wird getickert von Marcel Schwarzer



Kleve & Geldern

Moers

Mönchengladbach & Viersen

Regionalliga West

» 19:00: 1. FC Köln II - Rot-Weiß Oberhausen, wird getickert von Jens Kröll

» 19:30: FC Wegberg-Beeck - SV Rödinghausen, wird getickert von Jens Schnee

» 19:30: Rot-Weiss Essen - FC Viktoria Köln, wird getickert von Marcel Schwarzer



Oberhausen & Bottrop

Bezirksliga, Gruppe 6

» 19:30: TuB Bocholt - RSV Praest, wird getickert von Nele Gottschling

» 19:30: 1. FC Bocholt II - SV Krechting, wird getickert von Maik Bollwerk


Regionalliga West

» 19:00: 1. FC Köln II - Rot-Weiß Oberhausen, wird getickert von Jens Kröll

» 19:30: FC Wegberg-Beeck - SV Rödinghausen, wird getickert von Jens Schnee

» 19:30: Rot-Weiss Essen - FC Viktoria Köln, wird getickert von Marcel Schwarzer



Rees & Bocholt

Bezirksliga, Gruppe 6

» 19:30: TuB Bocholt - RSV Praest, wird getickert von Nele Gottschling

» 19:30: 1. FC Bocholt II - SV Krechting, wird getickert von Maik Bollwerk



Remscheid
  
Solingen

Wuppertal & Niederberg

Regionalliga West

» 19:00: 1. FC Köln II - Rot-Weiß Oberhausen, wird getickert von Jens Kröll

» 19:30: FC Wegberg-Beeck - SV Rödinghausen, wird getickert von Jens Schnee

» 19:30: Rot-Weiss Essen - FC Viktoria Köln, wird getickert von Marcel Schwarzer


  
Frauen

A-Junioren

B-Junioren

C-Junioren
 

Samstag, 14. Oktober 2017

Niederrhein

A-Junioren-Bundesliga West

» 11:00: Fortuna Düsseldorf - 1. FC Köln, wird getickert von Marcel Schwarzer

» 11:00: Borussia Dortmund - FC Schalke 04, wird getickert von Sebastian Grossel

» 12:30: SC Paderborn 07 - Bayer 04 Leverkusen, wird getickert von Alexander Müller


C-Junioren-Regionalliga West

» 15:00: SG Unterrath - Bayer 04 Leverkusen, wird getickert von Kevin Butgereit


Oberliga Niederrhein

» 16:00: Sportfreunde Baumberg - 1. FC Monheim, wird getickert von Marcel Pollet


Landesliga, Gruppe 1

» 17:00: SC Union Nettetal - SSVg Heiligenhaus, wird getickert von Dirk Riether


Bezirksliga, Gruppe 4

» 19:30: Rheydter SV - TuRa Brüggen, wird getickert von Havur Onur


Regionalliga West

» 14:00: Wuppertaler SV - Fortuna Düsseldorf II, wird getickert von Jörn Koldehoff

» 14:00: SG Wattenscheid 09 - SC Verl, wird getickert von Marcel Schwarzer

» 14:00: KFC Uerdingen 05 - TuS Erndtebrück, wird getickert von Alexander Müller

» 15:00: SC Wiedenbrück - Borussia Dortmund II, wird getickert von Marcel Schwarzer



Duisburg & Mülheim & Dinslaken

A-Junioren-Bundesliga West

» 11:00: Fortuna Düsseldorf - 1. FC Köln, wird getickert von Marcel Schwarzer

» 11:00: Borussia Dortmund - FC Schalke 04, wird getickert von Sebastian Grossel

» 12:30: SC Paderborn 07 - Bayer 04 Leverkusen, wird getickert von Alexander Müller


C-Junioren-Regionalliga West

» 15:00: SG Unterrath - Bayer 04 Leverkusen, wird getickert von Kevin Butgereit


Oberliga Niederrhein

» 16:00: Sportfreunde Baumberg - 1. FC Monheim, wird getickert von Marcel Pollet


C-Junioren-Leistungsklasse Duisburg

» 15:00: FSV Duisburg - VfB Speldorf, wird getickert von Haluk Piricek


B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest

» 14:00: SC 2013 Bad Neuenahr - MSV Duisburg, wird getickert von Robin Bogaletzki



Düsseldorf

A-Junioren-Bundesliga West

» 11:00: Fortuna Düsseldorf - 1. FC Köln, wird getickert von Marcel Schwarzer

» 11:00: Borussia Dortmund - FC Schalke 04, wird getickert von Sebastian Grossel

» 12:30: SC Paderborn 07 - Bayer 04 Leverkusen, wird getickert von Alexander Müller


C-Junioren-Regionalliga West

» 15:00: SG Unterrath - Bayer 04 Leverkusen, wird getickert von Kevin Butgereit


Oberliga Niederrhein

» 16:00: Sportfreunde Baumberg - 1. FC Monheim, wird getickert von Marcel Pollet


Landesliga, Gruppe 1

» 17:00: SC Union Nettetal - SSVg Heiligenhaus, wird getickert von Dirk Riether


Frauen Futsal-Regionalliga West

» 19:00: Futsalicious Essen - UFC Paderborn, wird getickert von Michael Wehling


A-Junioren-Kreisklasse Düsseldorf, Gruppe 2

» 16:30: Germania Ratingen 04/19 III - Sp.-VG. Hilden 05/06, wird getickert von Bernd Meyer


C-Junioren-Kreisklasse Düsseldorf, Gruppe 4

» 15:00: Lohausener SV II - ASC Ratingen-West, wird getickert von Torsten Eichwald


Regionalliga West

» 14:00: Wuppertaler SV - Fortuna Düsseldorf II, wird getickert von Jörn Koldehoff

» 14:00: SG Wattenscheid 09 - SC Verl, wird getickert von Marcel Schwarzer

» 14:00: KFC Uerdingen 05 - TuS Erndtebrück, wird getickert von Alexander Müller

» 15:00: SC Wiedenbrück - Borussia Dortmund II, wird getickert von Marcel Schwarzer



Essen

C-Junioren-Regionalliga West

» 15:00: SG Unterrath - Bayer 04 Leverkusen, wird getickert von Kevin Butgereit


Oberliga Niederrhein

» 16:00: Sportfreunde Baumberg - 1. FC Monheim, wird getickert von Marcel Pollet


Frauen Futsal-Regionalliga West

» 19:00: Futsalicious Essen - UFC Paderborn, wird getickert von Michael Wehling


B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest

» 14:00: SC 2013 Bad Neuenahr - MSV Duisburg, wird getickert von Robin Bogaletzki


Regionalliga West

» 14:00: KFC Uerdingen 05 - TuS Erndtebrück, wird getickert von Alexander Müller

» 14:00: Wuppertaler SV - Fortuna Düsseldorf II, wird getickert von Jörn Koldehoff

» 14:00: SG Wattenscheid 09 - SC Verl, wird getickert von Marcel Schwarzer

» 15:00: SC Wiedenbrück - Borussia Dortmund II, wird getickert von Marcel Schwarzer


 
Grevenbroich & Neuss

Landesliga, Gruppe 1

» 17:00: SC Union Nettetal - SSVg Heiligenhaus, wird getickert von Dirk Riether


Bezirksliga, Gruppe 4

» 19:30: Rheydter SV - TuRa Brüggen, wird getickert von Havur Onur



Kempen & Krefeld

Oberliga Niederrhein

» 16:00: Sportfreunde Baumberg - 1. FC Monheim, wird getickert von Marcel Pollet


Landesliga, Gruppe 1

» 17:00: SC Union Nettetal - SSVg Heiligenhaus, wird getickert von Dirk Riether


Bezirksliga, Gruppe 4

» 19:30: Rheydter SV - TuRa Brüggen, wird getickert von Havur Onur


B-Junioren-Kreisklasse Kempen-Krefeld, Gruppe 1

» 18:00: Anadolu Türkspor Krefeld - KTSV Preußen Krefeld, wird getickert von Ralph Goertz


Regionalliga West

» 14:00: Wuppertaler SV - Fortuna Düsseldorf II, wird getickert von Jörn Koldehoff

» 14:00: SG Wattenscheid 09 - SC Verl, wird getickert von Marcel Schwarzer

» 14:00: KFC Uerdingen 05 - TuS Erndtebrück, wird getickert von Alexander Müller

» 15:00: SC Wiedenbrück - Borussia Dortmund II, wird getickert von Marcel Schwarzer



Kleve & Geldern

Oberliga Niederrhein

» 16:00: Sportfreunde Baumberg - 1. FC Monheim, wird getickert von Marcel Pollet


Frauen Futsal-Regionalliga West

» 19:00: Futsalicious Essen - UFC Paderborn, wird getickert von Michael Wehling



Moers

Oberliga Niederrhein

» 16:00: Sportfreunde Baumberg - 1. FC Monheim, wird getickert von Marcel Pollet



Mönchengladbach & Viersen

A-Junioren-Bundesliga West

» 11:00: Fortuna Düsseldorf - 1. FC Köln, wird getickert von Marcel Schwarzer

» 11:00: Borussia Dortmund - FC Schalke 04, wird getickert von Sebastian Grossel

» 12:30: SC Paderborn 07 - Bayer 04 Leverkusen, wird getickert von Alexander Müller


C-Junioren-Regionalliga West

» 15:00: SG Unterrath - Bayer 04 Leverkusen, wird getickert von Kevin Butgereit


Landesliga, Gruppe 1

» 17:00: SC Union Nettetal - SSVg Heiligenhaus, wird getickert von Dirk Riether


Bezirksliga, Gruppe 4

» 19:30: Rheydter SV - TuRa Brüggen, wird getickert von Havur Onur


C-Junioren-Leistungsklasse Mönchengladbach

» 15:00: TuS Wickrath - Fortuna Mönchengladbach, wird getickert von Markus Cremanns


B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest

» 14:00: SC 2013 Bad Neuenahr - MSV Duisburg, wird getickert von Robin Bogaletzki


Regionalliga West

» 14:00: Wuppertaler SV - Fortuna Düsseldorf II, wird getickert von Jörn Koldehoff

» 14:00: SG Wattenscheid 09 - SC Verl, wird getickert von Marcel Schwarzer

» 14:00: KFC Uerdingen 05 - TuS Erndtebrück, wird getickert von Alexander Müller

» 15:00: SC Wiedenbrück - Borussia Dortmund II, wird getickert von Marcel Schwarzer



Oberhausen & Bottrop

A-Junioren-Bundesliga West

» 11:00: Fortuna Düsseldorf - 1. FC Köln, wird getickert von Marcel Schwarzer

» 11:00: Borussia Dortmund - FC Schalke 04, wird getickert von Sebastian Grossel

» 12:30: SC Paderborn 07 - Bayer 04 Leverkusen, wird getickert von Alexander Müller


Regionalliga West

» 14:00: Wuppertaler SV - Fortuna Düsseldorf II, wird getickert von Jörn Koldehoff

» 14:00: SG Wattenscheid 09 - SC Verl, wird getickert von Marcel Schwarzer

» 14:00: KFC Uerdingen 05 - TuS Erndtebrück, wird getickert von Alexander Müller

» 15:00: SC Wiedenbrück - Borussia Dortmund II, wird getickert von Marcel Schwarzer



Rees & Bocholt

Oberliga Niederrhein

» 16:00: Sportfreunde Baumberg - 1. FC Monheim, wird getickert von Marcel Pollet



Remscheid

Landesliga, Gruppe 1

» 17:00: SC Union Nettetal - SSVg Heiligenhaus, wird getickert von Dirk Riether


  
Solingen

Oberliga Niederrhein

» 16:00: Sportfreunde Baumberg - 1. FC Monheim, wird getickert von Marcel Pollet


C-Junioren-Leistungsklasse Solingen

» 15:30: SSV Lützenkirchen - TSV Aufderhöhe, wird getickert von Susanne Jacobs


A-Junioren-Leistungsklasse Solingen

» 17:15: SC Germania Reusrath - 1. FC Monheim, wird getickert von Björn Hill



Wuppertal & Niederberg

Oberliga Niederrhein

» 16:00: Sportfreunde Baumberg - 1. FC Monheim, wird getickert von Marcel Pollet


Futsalliga West

» 20:45: Holzpfosten Schwerte - Wuppertaler SV, wird getickert von Phillip Oldenburg


Landesliga, Gruppe 1

» 17:00: SC Union Nettetal - SSVg Heiligenhaus, wird getickert von Dirk Riether


Regionalliga West

» 14:00: Wuppertaler SV - Fortuna Düsseldorf II, wird getickert von Jörn Koldehoff

» 14:00: SG Wattenscheid 09 - SC Verl, wird getickert von Marcel Schwarzer

» 14:00: KFC Uerdingen 05 - TuS Erndtebrück, wird getickert von Alexander Müller

» 15:00: SC Wiedenbrück - Borussia Dortmund II, wird getickert von Marcel Schwarzer


  
Frauen

A-Junioren

B-Junioren

C-Junioren

 

Sonntag, 15. Oktober 2017


Niederrhein

A-Junioren-Bundesliga West

» 11:00: VfL Bochum - MSV Duisburg, wird getickert von Christian Kurth

» 11:00: Rot-Weiß Oberhausen - DJK Arminia Klosterhardt, wird getickert von Karl Menze

» 11:00: SC Preußen Münster - DSC Arminia Bielefeld, wird getickert von Marvin Walter

» 11:00: SC Fortuna Köln - Borussia Mönchengladbach, wird getickert von Damian Fichtner


B-Junioren-Bundesliga West

» 13:00: DSC Arminia Bielefeld - FC Viktoria Köln, wird getickert von Marvin Walter


A-Junioren-Niederrheinliga

» 11:00: Essener SG 99/06 - Germania Ratingen 04/19, wird getickert von Thomas Jürgensen

» 11:00: VfR Krefeld-Fischeln - 1. FC Mönchengladbach, wird getickert von Marvin Seeger

» 11:00: 1. FC Kleve - SSVg Velbert, wird getickert von Julia Überall

» 11:00: SV Straelen - Rot-Weiss Essen, wird getickert von Christian Potreck


B-Junioren-Niederrheinliga

» 11:00: SC Velbert - Sportfreunde Hamborn 07, wird getickert von Andre Duarte

» 11:00: SC Kapellen-Erft - SC Bayer 05 Uerdingen, wird getickert von Jochen Classen


Oberliga Niederrhein

» 15:00: SC Düsseldorf-West - DSC 99 Düsseldorf, wird getickert von Christoph Zabkar

» 15:00: Cronenberger SC - TV Jahn Hiesfeld, wird getickert von Karl Menze

» 15:00: TuRU Düsseldorf - SV Straelen, wird getickert von Thomas Neubauer

» 15:00: VfB Homberg - 1. FC Bocholt, wird getickert von Ulrich Hackfort

» 15:00: SSVg Velbert - ETB Schwarz-Weiß Essen, wird getickert von Michael Kimmeskamp

» 15:00: SpVg Schonnebeck - VfB 03 Hilden, wird getickert von Christian Kurth

» 15:00: VfR Krefeld-Fischeln - Germania Ratingen 04/19, wird getickert von Karsten Sabel

» 15:00: VfB Speldorf - FSV Vohwinkel Wuppertal, wird getickert von Julia Überall


Landesliga, Gruppe 1

» 15:00: ASV Einigkeit Süchteln - ASV Mettmann, wird getickert von Markus Wartmann

» 15:00: VfL Jüchen-Garzweiler - TSV Meerbusch, wird getickert von Anton Fehling

» 15:00: TSV Meerbusch II - VSF Amern, wird getickert von Christoph Schmitz

» 15:30: MSV Düsseldorf - 1. FC Viersen, wird getickert von Tobias Dinkelborg


Frauen-Niederrheinliga

» 13:00: GSV Moers II - SV Eintracht Solingen, wird getickert von Christian Kurth

» 13:00: MSV Duisburg II - TSV Kaldenkirchen, wird getickert von Robin Bogaletzki


Landesliga, Gruppe 2

» 15:00: SV Burgaltendorf - SV Schwafheim, wird getickert von Jens Geisler

» 15:00: Spvgg. Sterkrade-Nord - ESC Rellinghausen, wird getickert von Oliver Hetkamp

» 15:00: PSV Wesel - 1. FC Kleve, wird getickert von Lars Peters

» 15:00: Duisburger SV 1900 - Sportfreunde Niederwenigern, wird getickert von Holger Echterbroch

» 15:00: SV Scherpenberg - Viktoria Buchholz, wird getickert von Marcel Thieme

» 15:00: SV Hönnepel-Niedermörmter - Sportfreunde Hamborn 07, wird getickert von Frank Müller


Frauen-Landesliga, Gruppe 2

» 15:00: SV Rosellen - TuSEM Essen 1926, wird getickert von Daniel Schuch


Bezirksliga, Gruppe 1

» 15:15: SC Germania Reusrath - Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf, wird getickert von Marcel Pollet

» 15:30: SG Benrath-Hassels - TV Kalkum-Wittlaer, wird getickert von Marcel Schwarzer

» 15:30: Lohausener SV - VfB 03 Hilden II, wird getickert von Torsten Eichwald


Bezirksliga, Gruppe 2

» 11:00: SSVg Velbert II - SpVg Schonnebeck II, wird getickert von Serkan Yesilli

» 15:30: TSV Ronsdorf - TVD Velbert, wird getickert von Marvin Walter


Bezirksliga, Gruppe 3

» 15:15: RW Selimiyespor Lohberg - Adler Union Frintrop, wird getickert von Maurizio Drumm

» 15:15: 1. FC Mülheim-Styrum - Blau-Gelb Überruhr, wird getickert von Marvin Seeger

» 15:15: DJK Vierlinden - 84/10 Bergeborbeck, wird getickert von Mark Bohla


Frauen-Bezirksliga, Gruppe 3

» 11:00: BV Wevelinghoven - TSV Wachtendonk-Wankum, wird getickert von Sarah Kahn

» 17:00: Viktoria Anrath - OSV Meerbusch, wird getickert von Michael Scheich


Bezirksliga, Gruppe 4

» 15:00: Victoria Mennrath - SV Bedburdyck/Gierath, wird getickert von Thomas Rohrbach

» 15:00: Teutonia St. Tönis - 1. FC Mönchengladbach II, wird getickert von Achim Lemmen

» 15:30: SG Kaarst - DJK/VfL Giesenkirchen, wird getickert von Marc Reiners

» 15:30: DJK Fortuna Dilkrath - Holzheimer SG, wird getickert von Stefan Schellenberg


Bezirksliga, Gruppe 5

» 15:00: SV Walbeck - GSV Geldern, wird getickert von Matthias Waerder

» 15:00: VfL Tönisberg - Hülser SV, wird getickert von Michael Thalmann

» 15:00: TSV Wachtendonk-Wankum - FC Moers-Meerfeld, wird getickert von Oliver Knothe

» 15:00: SV Sevelen - VfB Uerdingen, wird getickert von Stefan G. Rex

» 15:00: 1. FC Kleve II - Sportfreunde Broekhuysen, wird getickert von Michael Gödiker

» 15:15: TuS Fichte Lintfort - SGE Bedburg-Hau, wird getickert von Maurice Ripkens


Bezirksliga, Gruppe 6

» 15:00: SV 08/29 Friedrichsfeld - SV Haldern, wird getickert von Markus Sprenger

» 15:00: SV Emmerich-Vrasselt - Hamminkelner SV, wird getickert von Luca Pollmann

» 15:15: BW Oberhausen-Lirich - SC 1920 Oberhausen, wird getickert von Tobias Endemann


Regionalliga West

» 15:00: SV Westfalia Rhynern - Borussia Mönchengladbach II, wird getickert von Marcel Schwarzer



Duisburg & Mülheim & Dinslaken

A-Junioren-Bundesliga West

» 11:00: SC Fortuna Köln - Borussia Mönchengladbach, wird getickert von Damian Fichtner

» 11:00: Rot-Weiß Oberhausen - DJK Arminia Klosterhardt, wird getickert von Karl Menze

» 11:00: VfL Bochum - MSV Duisburg, wird getickert von Christian Kurth

» 11:00: SC Preußen Münster - DSC Arminia Bielefeld, wird getickert von Marvin Walter


B-Junioren-Bundesliga West

» 13:00: DSC Arminia Bielefeld - FC Viktoria Köln, wird getickert von Marvin Walter


B-Junioren-Niederrheinliga

» 11:00: SC Kapellen-Erft - SC Bayer 05 Uerdingen, wird getickert von Jochen Classen

» 11:00: SC Velbert - Sportfreunde Hamborn 07, wird getickert von Andre Duarte


A-Junioren-Niederrheinliga

» 11:00: 1. FC Kleve - SSVg Velbert, wird getickert von Julia Überall

» 11:00: SV Straelen - Rot-Weiss Essen, wird getickert von Christian Potreck

» 11:00: Essener SG 99/06 - Germania Ratingen 04/19, wird getickert von Thomas Jürgensen

» 11:00: VfR Krefeld-Fischeln - 1. FC Mönchengladbach, wird getickert von Marvin Seeger


Kreisliga A, Gruppe 1

» 15:00: SV Wanheim 1900 - SC Croatia Mülheim, wird getickert von Ozan Kaya


Oberliga Niederrhein

» 15:00: VfR Krefeld-Fischeln - Germania Ratingen 04/19, wird getickert von Karsten Sabel

» 15:00: VfB Speldorf - FSV Vohwinkel Wuppertal, wird getickert von Julia Überall

» 15:00: SC Düsseldorf-West - DSC 99 Düsseldorf, wird getickert von Christoph Zabkar

» 15:00: Cronenberger SC - TV Jahn Hiesfeld, wird getickert von Karl Menze

» 15:00: TuRU Düsseldorf - SV Straelen, wird getickert von Thomas Neubauer

» 15:00: VfB Homberg - 1. FC Bocholt, wird getickert von Ulrich Hackfort

» 15:00: SSVg Velbert - ETB Schwarz-Weiß Essen, wird getickert von Michael Kimmeskamp

» 15:00: SpVg Schonnebeck - VfB 03 Hilden, wird getickert von Christian Kurth


Kreisliga A, Gruppe 2

» 15:00: 1. FC Hagenshof - SV Glückauf Möllen, wird getickert von Thomas Muhs


Frauen-Niederrheinliga

» 13:00: MSV Duisburg II - TSV Kaldenkirchen, wird getickert von Robin Bogaletzki

» 13:00: GSV Moers II - SV Eintracht Solingen, wird getickert von Christian Kurth


Landesliga, Gruppe 2

» 15:00: SV Scherpenberg - Viktoria Buchholz, wird getickert von Marcel Thieme

» 15:00: SV Hönnepel-Niedermörmter - Sportfreunde Hamborn 07, wird getickert von Frank Müller

» 15:00: SV Burgaltendorf - SV Schwafheim, wird getickert von Jens Geisler

» 15:00: Spvgg. Sterkrade-Nord - ESC Rellinghausen, wird getickert von Oliver Hetkamp

» 15:00: PSV Wesel - 1. FC Kleve, wird getickert von Lars Peters

» 15:00: Duisburger SV 1900 - Sportfreunde Niederwenigern, wird getickert von Holger Echterbroch


B-Junioren-Leistungsklasse Duisburg

» 11:00: TV Jahn Hiesfeld - Duisburger SV 1900, wird getickert von Stephan Beneke

» 11:00: GSG Duisburg - SC Croatia Mülheim, wird getickert von Dominik Eßer


Kreisliga B, Gruppe 1

» 15:00: TuSpo Huckingen - TuRa 88 Duisburg III, wird getickert von Roberto Parolari


Kreisliga B, Gruppe 2

» 15:00: Spvgg Meiderich 06/95 II - VfL Wedau, wird getickert von Anil Tutmaz


Bezirksliga, Gruppe 3

» 15:15: DJK Vierlinden - 84/10 Bergeborbeck, wird getickert von Mark Bohla

» 15:15: RW Selimiyespor Lohberg - Adler Union Frintrop, wird getickert von Maurizio Drumm

» 15:15: 1. FC Mülheim-Styrum - Blau-Gelb Überruhr, wird getickert von Marvin Seeger


Frauen-Kreisliga A Duisburg

» 12:30: TuSpo Huckingen - ETuS Bissingheim, wird getickert von Roberto Parolari

» 12:45: SuS 09 Dinslaken - SV Raadt, wird getickert von Peter Daners


Kreisliga C, Gruppe 3

» 15:00: BSV Beeck 05 - MTV Union Hamborn II, wird getickert von Pascal Brosowski


B-Junioren-Kreisklasse Duisburg, Gruppe 2

» 11:00: SC Preußen Duisburg - SV Wanheim 1900, wird getickert von Ozan Kaya


B-Junioren-Kreisklasse Duisburg, Gruppe 3

» 11:00: VfB Speldorf - SC Croatia Mülheim II, wird getickert von Klaus Gärtner

» 11:00: 1. FC Mülheim-Styrum - Dümptener TV, wird getickert von Karl Obermann


B-Juniorinnen-Niederrheinliga

» 11:00: SV Bedburg-Hau - BV Borussia Bocholt, wird getickert von Martin Bahl


Bundesliga Frauen

» 11:00: SC Freiburg - SV Werder Bremen, wird getickert von Florian Zimmermann

» 11:00: 1. FFC Frankfurt - MSV Duisburg, wird getickert von Sascha Titkemeier



Düsseldorf

A-Junioren-Bundesliga West

» 11:00: SC Fortuna Köln - Borussia Mönchengladbach, wird getickert von Damian Fichtner

» 11:00: Rot-Weiß Oberhausen - DJK Arminia Klosterhardt, wird getickert von Karl Menze

» 11:00: VfL Bochum - MSV Duisburg, wird getickert von Christian Kurth

» 11:00: SC Preußen Münster - DSC Arminia Bielefeld, wird getickert von Marvin Walter


B-Junioren-Bundesliga West

» 13:00: DSC Arminia Bielefeld - FC Viktoria Köln, wird getickert von Marvin Walter


B-Junioren-Niederrheinliga

» 11:00: SC Kapellen-Erft - SC Bayer 05 Uerdingen, wird getickert von Jochen Classen

» 11:00: SC Velbert - Sportfreunde Hamborn 07, wird getickert von Andre Duarte


A-Junioren-Niederrheinliga

» 11:00: Essener SG 99/06 - Germania Ratingen 04/19, wird getickert von Thomas Jürgensen

» 11:00: VfR Krefeld-Fischeln - 1. FC Mönchengladbach, wird getickert von Marvin Seeger

» 11:00: 1. FC Kleve - SSVg Velbert, wird getickert von Julia Überall

» 11:00: SV Straelen - Rot-Weiss Essen, wird getickert von Christian Potreck


Oberliga Niederrhein

» 15:00: VfR Krefeld-Fischeln - Germania Ratingen 04/19, wird getickert von Karsten Sabel

» 15:00: VfB Speldorf - FSV Vohwinkel Wuppertal, wird getickert von Julia Überall

» 15:00: SC Düsseldorf-West - DSC 99 Düsseldorf, wird getickert von Christoph Zabkar

» 15:00: Cronenberger SC - TV Jahn Hiesfeld, wird getickert von Karl Menze

» 15:00: TuRU Düsseldorf - SV Straelen, wird getickert von Thomas Neubauer

» 15:00: VfB Homberg - 1. FC Bocholt, wird getickert von Ulrich Hackfort

» 15:00: SSVg Velbert - ETB Schwarz-Weiß Essen, wird getickert von Michael Kimmeskamp

» 15:00: SpVg Schonnebeck - VfB 03 Hilden, wird getickert von Christian Kurth


Kreisliga A

» 15:30: Sp.-VG. Hilden 05/06 - SV Oberbilk 09, wird getickert von Mario Kentschke


Landesliga, Gruppe 1

» 15:00: ASV Einigkeit Süchteln - ASV Mettmann, wird getickert von Markus Wartmann

» 15:00: VfL Jüchen-Garzweiler - TSV Meerbusch, wird getickert von Anton Fehling

» 15:00: TSV Meerbusch II - VSF Amern, wird getickert von Christoph Schmitz

» 15:30: MSV Düsseldorf - 1. FC Viersen, wird getickert von Tobias Dinkelborg


A-Junioren-Leistungsklasse Düsseldorf

» 11:00: Lohausener SV - MSV Düsseldorf, wird getickert von Torsten Eichwald


Kreisliga B, Gruppe 1

» 12:30: SV Hösel II - NK Croatia 99 Ratingen, wird getickert von Patrick Butterweck


Frauen-Landesliga, Gruppe 2

» 15:00: SV Rosellen - TuSEM Essen 1926, wird getickert von Daniel Schuch


Bezirksliga, Gruppe 1

» 15:15: SC Germania Reusrath - Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf, wird getickert von Marcel Pollet

» 15:30: Lohausener SV - VfB 03 Hilden II, wird getickert von Torsten Eichwald

» 15:30: SG Benrath-Hassels - TV Kalkum-Wittlaer, wird getickert von Marcel Schwarzer


Kreisliga B, Gruppe 2

» 13:00: Sportfreunde Gerresheim II - GSC Hellas Düsseldorf, wird getickert von Karl Jörensen

» 13:00: DSV 04 II - SV Hilden-Ost, wird getickert von Manuela Greifswald

» 13:15: SG Benrath-Hassels II - FC Türkspor Hilden, wird getickert von Sebahattin Akyol


Kreisliga C, Gruppe 1

» 11:00: Sportfreunde Gerresheim III - TuS Gerresheim III, wird getickert von Sascha Herzfeld


Kreisliga C, Gruppe 2

» 13:00: VfL Benrath II - Sportring Eller III, wird getickert von Kevin Honnef


B-Juniorinnen-Niederrheinliga

» 11:00: SV Bedburg-Hau - BV Borussia Bocholt, wird getickert von Martin Bahl


Regionalliga West

» 15:00: SV Westfalia Rhynern - Borussia Mönchengladbach II, wird getickert von Marcel Schwarzer



Essen

B-Junioren-Niederrheinliga

» 11:00: SC Kapellen-Erft - SC Bayer 05 Uerdingen, wird getickert von Jochen Classen

» 11:00: SC Velbert - Sportfreunde Hamborn 07, wird getickert von Andre Duarte


A-Junioren-Niederrheinliga

» 11:00: 1. FC Kleve - SSVg Velbert, wird getickert von Julia Überall

» 11:00: SV Straelen - Rot-Weiss Essen, wird getickert von Christian Potreck

» 11:00: Essener SG 99/06 - Germania Ratingen 04/19, wird getickert von Thomas Jürgensen

» 11:00: VfR Krefeld-Fischeln - 1. FC Mönchengladbach, wird getickert von Marvin Seeger


Kreisliga A Nord

» 11:00: FC Saloniki Essen - VfB Essen-Nord 09, wird getickert von Christian Kurth

» 11:00: DJK Dellwig 1910 - DJK Sportfreunde Katernberg 13/19, wird getickert von Karl Jörensen


Oberliga Niederrhein

» 15:00: VfR Krefeld-Fischeln - Germania Ratingen 04/19, wird getickert von Karsten Sabel

» 15:00: VfB Speldorf - FSV Vohwinkel Wuppertal, wird getickert von Julia Überall

» 15:00: SC Düsseldorf-West - DSC 99 Düsseldorf, wird getickert von Christoph Zabkar

» 15:00: Cronenberger SC - TV Jahn Hiesfeld, wird getickert von Karl Menze

» 15:00: TuRU Düsseldorf - SV Straelen, wird getickert von Thomas Neubauer

» 15:00: VfB Homberg - 1. FC Bocholt, wird getickert von Ulrich Hackfort

» 15:00: SSVg Velbert - ETB Schwarz-Weiß Essen, wird getickert von Michael Kimmeskamp

» 15:00: SpVg Schonnebeck - VfB 03 Hilden, wird getickert von Christian Kurth


Kreisliga B Nord, Gruppe 1

» 11:00: AL-ARZ Libanon II - Ballfreunde Bergeborbeck, wird getickert von Uwe Maurer

» 11:00: TuSEM Essen 1926 II - Atletico Essen, wird getickert von Manuela Greifswald


Frauen-Niederrheinliga

» 13:00: MSV Duisburg II - TSV Kaldenkirchen, wird getickert von Robin Bogaletzki

» 13:00: GSV Moers II - SV Eintracht Solingen, wird getickert von Christian Kurth


Landesliga, Gruppe 2

» 15:00: PSV Wesel - 1. FC Kleve, wird getickert von Lars Peters

» 15:00: Duisburger SV 1900 - Sportfreunde Niederwenigern, wird getickert von Holger Echterbroch

» 15:00: SV Scherpenberg - Viktoria Buchholz, wird getickert von Marcel Thieme

» 15:00: SV Hönnepel-Niedermörmter - Sportfreunde Hamborn 07, wird getickert von Frank Müller

» 15:00: SV Burgaltendorf - SV Schwafheim, wird getickert von Jens Geisler

» 15:00: Spvgg. Sterkrade-Nord - ESC Rellinghausen, wird getickert von Oliver Hetkamp


Kreisliga B Nord, Gruppe 2

» 13:00: Vogelheimer SV II - GTSV Essen, wird getickert von Jens Bayindir

» 15:00: FC Karnap 07/27 - Türkiyemspor Essen II, wird getickert von Manuela Greifswald


A-Junioren-Leistungsklasse Essen

» 11:00: FC Stoppenberg - Adler Union Frintrop, wird getickert von Christian Kurth


Frauen-Landesliga, Gruppe 2

» 15:00: SV Rosellen - TuSEM Essen 1926, wird getickert von Daniel Schuch


Bezirksliga, Gruppe 2

» 11:00: SSVg Velbert II - SpVg Schonnebeck II, wird getickert von Serkan Yesilli

» 15:30: TSV Ronsdorf - TVD Velbert, wird getickert von Marvin Walter


Kreisliga C Nord, Gruppe 1

» 13:00: VfB Frohnhausen III - RuWa Dellwig II, wird getickert von Marvin Seeger


Bezirksliga, Gruppe 3

» 15:15: DJK Vierlinden - 84/10 Bergeborbeck, wird getickert von Mark Bohla

» 15:15: RW Selimiyespor Lohberg - Adler Union Frintrop, wird getickert von Maurizio Drumm

» 15:15: 1. FC Mülheim-Styrum - Blau-Gelb Überruhr, wird getickert von Marvin Seeger


B-Juniorinnen-Niederrheinliga

» 11:00: SV Bedburg-Hau - BV Borussia Bocholt, wird getickert von Martin Bahl


Regionalliga West

» 15:00: SV Westfalia Rhynern - Borussia Mönchengladbach II, wird getickert von Marcel Schwarzer


Bundesliga Frauen

» 11:00: SC Freiburg - SV Werder Bremen, wird getickert von Florian Zimmermann

» 11:00: 1. FFC Frankfurt - MSV Duisburg, wird getickert von Sascha Titkemeier


 
Grevenbroich & Neuss

B-Junioren-Niederrheinliga

» 11:00: SC Velbert - Sportfreunde Hamborn 07, wird getickert von Andre Duarte

» 11:00: SC Kapellen-Erft - SC Bayer 05 Uerdingen, wird getickert von Jochen Classen


Kreisliga A

» 13:00: SG Kaarst II - Sportfreunde Vorst, wird getickert von Christian Guder

» 15:00: TSV Norf - SVG Grevenbroich, wird getickert von Sascha Steins

» 15:00: 1. FC Grevenbroich-Süd - DJK Novesia Neuss, wird getickert von Heinz Strerath

» 15:00: SVG Neuss-Weissenberg - SG Rommersk.-Gilb., wird getickert von Jürgen Gaebler


A-Junioren-Sonderliga GV/NE - MG/VIE

» 11:00: SV Rot-Weiß Elfgen - SG Orken-Noithausen, wird getickert von Jürgen Gaebler


Landesliga, Gruppe 1

» 15:00: ASV Einigkeit Süchteln - ASV Mettmann, wird getickert von Markus Wartmann

» 15:00: VfL Jüchen-Garzweiler - TSV Meerbusch, wird getickert von Anton Fehling

» 15:00: TSV Meerbusch II - VSF Amern, wird getickert von Christoph Schmitz

» 15:30: MSV Düsseldorf - 1. FC Viersen, wird getickert von Tobias Dinkelborg


Frauen-Niederrheinliga

» 13:00: MSV Duisburg II - TSV Kaldenkirchen, wird getickert von Robin Bogaletzki

» 13:00: GSV Moers II - SV Eintracht Solingen, wird getickert von Christian Kurth


Kreisliga B, Gruppe 1

» 12:30: VfL Jüchen-Garzweiler II - FC Straberg, wird getickert von Holger Schonz

» 15:00: SG Frimmersdorf/Neurath - BV Wevelinghoven II, wird getickert von Dennis Himmel

» 15:00: SG Neukirchen-Hülchrath - SG Orken-Noithausen, wird getickert von Berkan Altin


Frauen-Landesliga, Gruppe 2

» 15:00: SV Rosellen - TuSEM Essen 1926, wird getickert von Daniel Schuch


Bezirksliga, Gruppe 1

» 15:15: SC Germania Reusrath - Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf, wird getickert von Marcel Pollet

» 15:30: SG Benrath-Hassels - TV Kalkum-Wittlaer, wird getickert von Marcel Schwarzer

» 15:30: Lohausener SV - VfB 03 Hilden II, wird getickert von Torsten Eichwald


Kreisliga B, Gruppe 2

» 15:00: TJ Dormagen - DJK Rheinkraft Neuss, wird getickert von Simone Nüsse

» 15:00: BV Weckhoven - Sportfreunde Vorst II, wird getickert von Dominik Schlüter


Frauen-Bezirksliga, Gruppe 3

» 11:00: BV Wevelinghoven - TSV Wachtendonk-Wankum, wird getickert von Sarah Kahn

» 17:00: Viktoria Anrath - OSV Meerbusch, wird getickert von Michael Scheich


Kreisliga C, Gruppe 1

» 13:00: FSV Vatan Neuss II - SV Germania Grefrath 1926, wird getickert von Markus Fröhmelt

» 15:00: TuS Reuschenberg - VfR 06 Neuss, wird getickert von Markus Kolvenbach


Bezirksliga, Gruppe 4

» 15:00: Teutonia St. Tönis - 1. FC Mönchengladbach II, wird getickert von Achim Lemmen

» 15:00: Victoria Mennrath - SV Bedburdyck/Gierath, wird getickert von Thomas Rohrbach

» 15:30: SG Kaarst - DJK/VfL Giesenkirchen, wird getickert von Marc Reiners

» 15:30: DJK Fortuna Dilkrath - Holzheimer SG, wird getickert von Stefan Schellenberg


Kreisliga C, Gruppe 2

» 13:00: BV Wevelinghoven III - VfR 06 Neuss II, wird getickert von Dominik Steffes


Frauen-Kreisliga A Grevenbroich-Neuss

» 11:00: SV Bedburdyck/Gierath - Sportfreunde Vorst, wird getickert von Roberto Arduengo

» 13:00: SV Rosellen II - SG Kaarst, wird getickert von Daniel Schuch



Kempen & Krefeld

B-Junioren-Niederrheinliga

» 11:00: SC Kapellen-Erft - SC Bayer 05 Uerdingen, wird getickert von Jochen Classen

» 11:00: SC Velbert - Sportfreunde Hamborn 07, wird getickert von Andre Duarte


A-Junioren-Niederrheinliga

» 11:00: 1. FC Kleve - SSVg Velbert, wird getickert von Julia Überall

» 11:00: SV Straelen - Rot-Weiss Essen, wird getickert von Christian Potreck

» 11:00: Essener SG 99/06 - Germania Ratingen 04/19, wird getickert von Thomas Jürgensen

» 11:00: VfR Krefeld-Fischeln - 1. FC Mönchengladbach, wird getickert von Marvin Seeger


Oberliga Niederrhein

» 15:00: VfB Homberg - 1. FC Bocholt, wird getickert von Ulrich Hackfort

» 15:00: SSVg Velbert - ETB Schwarz-Weiß Essen, wird getickert von Michael Kimmeskamp

» 15:00: SpVg Schonnebeck - VfB 03 Hilden, wird getickert von Christian Kurth

» 15:00: VfR Krefeld-Fischeln - Germania Ratingen 04/19, wird getickert von Karsten Sabel

» 15:00: VfB Speldorf - FSV Vohwinkel Wuppertal, wird getickert von Julia Überall

» 15:00: SC Düsseldorf-West - DSC 99 Düsseldorf, wird getickert von Christoph Zabkar

» 15:00: Cronenberger SC - TV Jahn Hiesfeld, wird getickert von Karl Menze

» 15:00: TuRU Düsseldorf - SV Straelen, wird getickert von Thomas Neubauer


Landesliga, Gruppe 1

» 15:00: ASV Einigkeit Süchteln - ASV Mettmann, wird getickert von Markus Wartmann

» 15:00: VfL Jüchen-Garzweiler - TSV Meerbusch, wird getickert von Anton Fehling

» 15:00: TSV Meerbusch II - VSF Amern, wird getickert von Christoph Schmitz

» 15:30: MSV Düsseldorf - 1. FC Viersen, wird getickert von Tobias Dinkelborg


Kreisliga B, Gruppe 1

» 12:30: Dülkener FC II - TSV Boisheim, wird getickert von Daniel Schrörs

» 13:00: SC Waldniel II - SSV Grefrath 1910/24 II, wird getickert von Ilja Ludenberg


Frauen-Niederrheinliga

» 13:00: MSV Duisburg II - TSV Kaldenkirchen, wird getickert von Robin Bogaletzki

» 13:00: GSV Moers II - SV Eintracht Solingen, wird getickert von Christian Kurth


Kreisliga B, Gruppe 2

» 15:00: Crefelder SV Marathon - VfR Krefeld 1920, wird getickert von Ingo Müller


Kreisliga C, Gruppe 1

» 12:30: DJK Oberkrüchten II - SV Jungblut Born, wird getickert von Kevin Schmitz


A-Junioren-Leistungsklasse Kempen-Krefeld

» 11:00: TSV Meerbusch - TSV Kaldenkirchen, wird getickert von Dennis Himmel


Frauen-Bezirksliga, Gruppe 3

» 11:00: BV Wevelinghoven - TSV Wachtendonk-Wankum, wird getickert von Sarah Kahn

» 17:00: Viktoria Anrath - OSV Meerbusch, wird getickert von Michael Scheich


Bezirksliga, Gruppe 4

» 15:00: Victoria Mennrath - SV Bedburdyck/Gierath, wird getickert von Thomas Rohrbach

» 15:00: Teutonia St. Tönis - 1. FC Mönchengladbach II, wird getickert von Achim Lemmen

» 15:30: DJK Fortuna Dilkrath - Holzheimer SG, wird getickert von Stefan Schellenberg

» 15:30: SG Kaarst - DJK/VfL Giesenkirchen, wird getickert von Marc Reiners


Kreisliga C, Gruppe 4

» 11:00: Adler Nierst II - VfR Krefeld-Fischeln III, wird getickert von Jens Menger

» 15:00: SV Oppum III - Linner SV II, wird getickert von Stelios Kammenos


Bezirksliga, Gruppe 5

» 15:00: VfL Tönisberg - Hülser SV, wird getickert von Michael Thalmann

» 15:00: 1. FC Kleve II - Sportfreunde Broekhuysen, wird getickert von Michael Gödiker

» 15:00: SV Sevelen - VfB Uerdingen, wird getickert von Stefan G. Rex

» 15:00: SV Walbeck - GSV Geldern, wird getickert von Matthias Waerder

» 15:00: TSV Wachtendonk-Wankum - FC Moers-Meerfeld, wird getickert von Oliver Knothe

» 15:15: TuS Fichte Lintfort - SGE Bedburg-Hau, wird getickert von Maurice Ripkens


B-Junioren-Leistungsklasse Kempen-Krefeld

» 11:00: DJK VfL Willich - Hülser SV, wird getickert von Ralph Goertz


B-Juniorinnen-Niederrheinliga

» 11:00: SV Bedburg-Hau - BV Borussia Bocholt, wird getickert von Martin Bahl


Regionalliga West

» 15:00: SV Westfalia Rhynern - Borussia Mönchengladbach II, wird getickert von Marcel Schwarzer



Kleve & Geldern

A-Junioren-Niederrheinliga

» 11:00: Essener SG 99/06 - Germania Ratingen 04/19, wird getickert von Thomas Jürgensen

» 11:00: VfR Krefeld-Fischeln - 1. FC Mönchengladbach, wird getickert von Marvin Seeger

» 11:00: 1. FC Kleve - SSVg Velbert, wird getickert von Julia Überall

» 11:00: SV Straelen - Rot-Weiss Essen, wird getickert von Christian Potreck


Oberliga Niederrhein

» 15:00: VfB Homberg - 1. FC Bocholt, wird getickert von Ulrich Hackfort

» 15:00: SSVg Velbert - ETB Schwarz-Weiß Essen, wird getickert von Michael Kimmeskamp

» 15:00: SpVg Schonnebeck - VfB 03 Hilden, wird getickert von Christian Kurth

» 15:00: VfR Krefeld-Fischeln - Germania Ratingen 04/19, wird getickert von Karsten Sabel

» 15:00: VfB Speldorf - FSV Vohwinkel Wuppertal, wird getickert von Julia Überall

» 15:00: SC Düsseldorf-West - DSC 99 Düsseldorf, wird getickert von Christoph Zabkar

» 15:00: Cronenberger SC - TV Jahn Hiesfeld, wird getickert von Karl Menze

» 15:00: TuRU Düsseldorf - SV Straelen, wird getickert von Thomas Neubauer


Kreisliga A

» 15:00: SGE Bedburg-Hau II - DJK Grün-Weiß Appeldorn, wird getickert von Manuel Kamps

» 15:00: Arminia Kapellen/Hamb - SV Rindern, wird getickert von Philipp Hohmann


Kreisliga B, Gruppe 1

» 13:00: SGE Bedburg-Hau III - DJK Rhenania Kleve, wird getickert von Marcel Dintar


Frauen-Niederrheinliga

» 13:00: GSV Moers II - SV Eintracht Solingen, wird getickert von Christian Kurth

» 13:00: MSV Duisburg II - TSV Kaldenkirchen, wird getickert von Robin Bogaletzki


Landesliga, Gruppe 2

» 15:00: PSV Wesel - 1. FC Kleve, wird getickert von Lars Peters

» 15:00: Duisburger SV 1900 - Sportfreunde Niederwenigern, wird getickert von Holger Echterbroch

» 15:00: SV Scherpenberg - Viktoria Buchholz, wird getickert von Marcel Thieme

» 15:00: SV Hönnepel-Niedermörmter - Sportfreunde Hamborn 07, wird getickert von Frank Müller

» 15:00: SV Burgaltendorf - SV Schwafheim, wird getickert von Jens Geisler

» 15:00: Spvgg. Sterkrade-Nord - ESC Rellinghausen, wird getickert von Oliver Hetkamp


Kreisliga B, Gruppe 2

» 15:00: Union Wetten II - SV Grieth, wird getickert von Robin Lemmen


Kreisliga B, Gruppe 3

» 15:00: GSV Geldern II - SV Veert, wird getickert von Simon Kempkens

» 15:00: Sportfreunde Broekhuysen II - TSV Wachtendonk-Wankum II, wird getickert von Christoph Kalter


Kreisliga C, Gruppe 1

» 13:00: TuS Kranenburg II - SG Mehr/Niel / Wyler, wird getickert von Erik Janßen


Frauen-Bezirksliga, Gruppe 3

» 11:00: BV Wevelinghoven - TSV Wachtendonk-Wankum, wird getickert von Sarah Kahn

» 17:00: Viktoria Anrath - OSV Meerbusch, wird getickert von Michael Scheich


Kreisliga C, Gruppe 2

» 13:00: TSV Weeze III - SSV Louisendorf II, wird getickert von Martin Linsen


Bezirksliga, Gruppe 5

» 15:00: TSV Wachtendonk-Wankum - FC Moers-Meerfeld, wird getickert von Oliver Knothe

» 15:00: VfL Tönisberg - Hülser SV, wird getickert von Michael Thalmann

» 15:00: 1. FC Kleve II - Sportfreunde Broekhuysen, wird getickert von Michael Gödiker

» 15:00: SV Sevelen - VfB Uerdingen, wird getickert von Stefan G. Rex

» 15:00: SV Walbeck - GSV Geldern, wird getickert von Matthias Waerder

» 15:15: TuS Fichte Lintfort - SGE Bedburg-Hau, wird getickert von Maurice Ripkens


Frauen-Kreisliga A Kleve, Gruppe 2

» 13:00: TSV Wachtendonk-Wankum III - SV Herongen, wird getickert von Fynn Stoever


B-Juniorinnen-Niederrheinliga

» 11:00: SV Bedburg-Hau - BV Borussia Bocholt, wird getickert von Martin Bahl



Moers

Kreisliga A

» 15:00: VfL Rheinhausen - TuS Preußen Vluyn, wird getickert von Marcel Kleiner

» 15:00: TuS Xanten - SV Concordia Ossenberg, wird getickert von Julian Schmelzer

» 15:00: FC Viktoria Alpen - SV Sonsbeck II, wird getickert von Jens Kröll

» 15:30: SV Büderich - DJK Kamp Lintfort, wird getickert von Ziya Er


Oberliga Niederrhein

» 15:00: VfB Homberg - 1. FC Bocholt, wird getickert von Ulrich Hackfort

» 15:00: SSVg Velbert - ETB Schwarz-Weiß Essen, wird getickert von Michael Kimmeskamp

» 15:00: SpVg Schonnebeck - VfB 03 Hilden, wird getickert von Christian Kurth

» 15:00: VfR Krefeld-Fischeln - Germania Ratingen 04/19, wird getickert von Karsten Sabel

» 15:00: VfB Speldorf - FSV Vohwinkel Wuppertal, wird getickert von Julia Überall

» 15:00: SC Düsseldorf-West - DSC 99 Düsseldorf, wird getickert von Christoph Zabkar

» 15:00: Cronenberger SC - TV Jahn Hiesfeld, wird getickert von Karl Menze

» 15:00: TuRU Düsseldorf - SV Straelen, wird getickert von Thomas Neubauer


Frauen-Niederrheinliga

» 13:00: MSV Duisburg II - TSV Kaldenkirchen, wird getickert von Robin Bogaletzki

» 13:00: GSV Moers II - SV Eintracht Solingen, wird getickert von Christian Kurth


Landesliga, Gruppe 2

» 15:00: PSV Wesel - 1. FC Kleve, wird getickert von Lars Peters

» 15:00: Duisburger SV 1900 - Sportfreunde Niederwenigern, wird getickert von Holger Echterbroch

» 15:00: SV Scherpenberg - Viktoria Buchholz, wird getickert von Marcel Thieme

» 15:00: SV Hönnepel-Niedermörmter - Sportfreunde Hamborn 07, wird getickert von Frank Müller

» 15:00: SV Burgaltendorf - SV Schwafheim, wird getickert von Jens Geisler

» 15:00: Spvgg. Sterkrade-Nord - ESC Rellinghausen, wird getickert von Oliver Hetkamp


Kreisliga B, Gruppe 1

» 15:00: TuS Borth - SV Budberg II, wird getickert von lorenz vesper


Kreisliga B, Gruppe 2

» 15:00: SV Alemannia Kamp - TB Rheinhausen, wird getickert von Frank Dechant


Kreisliga C, Gruppe 1

» 12:45: FC Viktoria Alpen II - DJK Eintracht Wardt II, wird getickert von Björn Niedrig


Frauen-Bezirksliga, Gruppe 3

» 11:00: BV Wevelinghoven - TSV Wachtendonk-Wankum, wird getickert von Sarah Kahn

» 17:00: Viktoria Anrath - OSV Meerbusch, wird getickert von Michael Scheich


Bezirksliga, Gruppe 5

» 15:00: TSV Wachtendonk-Wankum - FC Moers-Meerfeld, wird getickert von Oliver Knothe

» 15:00: VfL Tönisberg - Hülser SV, wird getickert von Michael Thalmann

» 15:00: 1. FC Kleve II - Sportfreunde Broekhuysen, wird getickert von Michael Gödiker

» 15:00: SV Sevelen - VfB Uerdingen, wird getickert von Stefan G. Rex

» 15:00: SV Walbeck - GSV Geldern, wird getickert von Matthias Waerder

» 15:15: TuS Fichte Lintfort - SGE Bedburg-Hau, wird getickert von Maurice Ripkens


B-Junioren-Leistungsklasse Moers

» 11:00: SV Sonsbeck - GSV Moers, wird getickert von Tobias Janßen


Frauen-Kreisliga A Moers

» 11:00: GSV Moers III - SV Sonsbeck, wird getickert von Jens Kröll


B-Junioren-Kreisklasse Moers, Gruppe 2

» 11:00: TuS Baerl oW - SV Alemannia Kamp, wird getickert von Peter Daners



Mönchengladbach & Viersen

A-Junioren-Bundesliga West

» 11:00: Rot-Weiß Oberhausen - DJK Arminia Klosterhardt, wird getickert von Karl Menze

» 11:00: VfL Bochum - MSV Duisburg, wird getickert von Christian Kurth

» 11:00: SC Preußen Münster - DSC Arminia Bielefeld, wird getickert von Marvin Walter

» 11:00: SC Fortuna Köln - Borussia Mönchengladbach, wird getickert von Damian Fichtner


B-Junioren-Bundesliga West

» 13:00: DSC Arminia Bielefeld - FC Viktoria Köln, wird getickert von Marvin Walter


A-Junioren-Niederrheinliga

» 11:00: Essener SG 99/06 - Germania Ratingen 04/19, wird getickert von Thomas Jürgensen

» 11:00: VfR Krefeld-Fischeln - 1. FC Mönchengladbach, wird getickert von Marvin Seeger

» 11:00: 1. FC Kleve - SSVg Velbert, wird getickert von Julia Überall

» 11:00: SV Straelen - Rot-Weiss Essen, wird getickert von Christian Potreck


B-Junioren-Niederrheinliga

» 11:00: SC Velbert - Sportfreunde Hamborn 07, wird getickert von Andre Duarte

» 11:00: SC Kapellen-Erft - SC Bayer 05 Uerdingen, wird getickert von Jochen Classen


Kreisliga A

» 15:00: Sportfreunde Neuwerk - VfB Korschenbroich, wird getickert von Andre Duarte

» 15:15: Fortuna Mönchengladbach - TuS Wickrath, wird getickert von Jürgen Nickels


A-Junioren-Sonderliga GV/NE - MG/VIE

» 11:00: SV Rot-Weiß Elfgen - SG Orken-Noithausen, wird getickert von Jürgen Gaebler


Landesliga, Gruppe 1

» 15:00: ASV Einigkeit Süchteln - ASV Mettmann, wird getickert von Markus Wartmann

» 15:00: VfL Jüchen-Garzweiler - TSV Meerbusch, wird getickert von Anton Fehling

» 15:00: TSV Meerbusch II - VSF Amern, wird getickert von Christoph Schmitz

» 15:30: MSV Düsseldorf - 1. FC Viersen, wird getickert von Tobias Dinkelborg


Kreisliga B, Gruppe 1

» 11:00: FC Blau-Weiß Wickrathhahn II - FC Maroc Mönchengladbach, wird getickert von Patrick Tietz


Frauen-Niederrheinliga

» 13:00: MSV Duisburg II - TSV Kaldenkirchen, wird getickert von Robin Bogaletzki

» 13:00: GSV Moers II - SV Eintracht Solingen, wird getickert von Christian Kurth


Kreisliga B, Gruppe 2

» 13:00: ASV Einigkeit Süchteln III - Victoria Mennrath II, wird getickert von Philip von der Bank

» 15:00: SV 08 Rheydt - FC Blau-Weiß Wickrathhahn, wird getickert von Markus Cremanns

» 15:00: Türkiyemspor Mönchengladbach - Sportfreunde Neersbroich, wird getickert von Gökhan Karakoc

» 15:00: SV Mönchengladbach II - BV Grün-Weiß Holt, wird getickert von Christian Kurth


Frauen-Landesliga, Gruppe 2

» 15:00: SV Rosellen - TuSEM Essen 1926, wird getickert von Daniel Schuch


Kreisliga C, Gruppe 2

» 13:00: Türkiyemspor Mönchengladbach II - Turanspor Rheydt II, wird getickert von Gökhan Karakoc

» 13:00: SC Viersen-Rahser - SC Rheindahlen III, wird getickert von Ferruh Tuka


Kreisliga C, Gruppe 3

» 11:00: Türkiyemspor Mönchengladbach III - Turanspor Rheydt, wird getickert von Wannes Kelten


Frauen-Bezirksliga, Gruppe 3

» 11:00: BV Wevelinghoven - TSV Wachtendonk-Wankum, wird getickert von Sarah Kahn

» 17:00: Viktoria Anrath - OSV Meerbusch, wird getickert von Michael Scheich


Bezirksliga, Gruppe 4

» 15:00: Victoria Mennrath - SV Bedburdyck/Gierath, wird getickert von Thomas Rohrbach

» 15:00: Teutonia St. Tönis - 1. FC Mönchengladbach II, wird getickert von Achim Lemmen

» 15:30: DJK Fortuna Dilkrath - Holzheimer SG, wird getickert von Stefan Schellenberg

» 15:30: SG Kaarst - DJK/VfL Giesenkirchen, wird getickert von Marc Reiners


B-Junioren-Leistungsklasse Mönchengladbach

» 10:30: TuS Liedberg - SV 08 Rheydt, wird getickert von Pascal Dreger


B-Juniorinnen-Niederrheinliga

» 11:00: SV Bedburg-Hau - BV Borussia Bocholt, wird getickert von Martin Bahl


Regionalliga West

» 15:00: SV Westfalia Rhynern - Borussia Mönchengladbach II, wird getickert von Marcel Schwarzer


2. Bundesliga Frauen Nord

» 11:00: DSC Arminia Bielefeld - SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf, wird getickert von Matthias Foede

» 11:00: 1. FFC Turbine Potsdam II - Herforder SV Borussia Friedenstal, wird getickert von Gregor May

» 14:00: TV Jahn Delmenhorst - FSV Gütersloh 2009, wird getickert von Sascha Titkemeier



Oberhausen & Bottrop

A-Junioren-Bundesliga West

» 11:00: Rot-Weiß Oberhausen - DJK Arminia Klosterhardt, wird getickert von Karl Menze

» 11:00: VfL Bochum - MSV Duisburg, wird getickert von Christian Kurth

» 11:00: SC Preußen Münster - DSC Arminia Bielefeld, wird getickert von Marvin Walter

» 11:00: SC Fortuna Köln - Borussia Mönchengladbach, wird getickert von Damian Fichtner


B-Junioren-Niederrheinliga

» 11:00: SC Velbert - Sportfreunde Hamborn 07, wird getickert von Andre Duarte

» 11:00: SC Kapellen-Erft - SC Bayer 05 Uerdingen, wird getickert von Jochen Classen


Frauen-Niederrheinliga

» 13:00: MSV Duisburg II - TSV Kaldenkirchen, wird getickert von Robin Bogaletzki

» 13:00: GSV Moers II - SV Eintracht Solingen, wird getickert von Christian Kurth


Landesliga, Gruppe 2

» 15:00: SV Burgaltendorf - SV Schwafheim, wird getickert von Jens Geisler

» 15:00: Spvgg. Sterkrade-Nord - ESC Rellinghausen, wird getickert von Oliver Hetkamp

» 15:00: PSV Wesel - 1. FC Kleve, wird getickert von Lars Peters

» 15:00: Duisburger SV 1900 - Sportfreunde Niederwenigern, wird getickert von Holger Echterbroch

» 15:00: SV Scherpenberg - Viktoria Buchholz, wird getickert von Marcel Thieme

» 15:00: SV Hönnepel-Niedermörmter - Sportfreunde Hamborn 07, wird getickert von Frank Müller


Kreisliga B, Gruppe 2

» 13:00: VfR 08 Oberhausen II - Batenbrocker Ruhrpott Kicker II, wird getickert von Uwe Maurer

» 15:00: SG Kaprys - BV Osterfeld 1919, wird getickert von Karl Jörensen


Kreisliga C, Gruppe 1

» 15:00: Hobby-Liga Bottrop - Post SV Oberhausen II, wird getickert von Patrick Tietz


Kreisliga C, Gruppe 2

» 15:00: SSV Bottrop 1951 - SV Fortuna Bottrop III, wird getickert von Damian Fichtner


Bezirksliga, Gruppe 6

» 15:00: SV 08/29 Friedrichsfeld - SV Haldern, wird getickert von Markus Sprenger

» 15:00: SV Emmerich-Vrasselt - Hamminkelner SV, wird getickert von Luca Pollmann

» 15:15: BW Oberhausen-Lirich - SC 1920 Oberhausen, wird getickert von Tobias Endemann


C-Junioren-Kreisklasse Oberhausen-Bottrop, Quali Gr. A

» 10:30: DJK Arminia Lirich 1920 - SV Rhenania Bottrop, wird getickert von Daniel Teigelkamp


Regionalliga West

» 15:00: SV Westfalia Rhynern - Borussia Mönchengladbach II, wird getickert von Marcel Schwarzer



Rees & Bocholt

Oberliga Niederrhein

» 15:00: VfB Homberg - 1. FC Bocholt, wird getickert von Ulrich Hackfort

» 15:00: SSVg Velbert - ETB Schwarz-Weiß Essen, wird getickert von Michael Kimmeskamp

» 15:00: SpVg Schonnebeck - VfB 03 Hilden, wird getickert von Christian Kurth

» 15:00: VfR Krefeld-Fischeln - Germania Ratingen 04/19, wird getickert von Karsten Sabel

» 15:00: VfB Speldorf - FSV Vohwinkel Wuppertal, wird getickert von Julia Überall

» 15:00: SC Düsseldorf-West - DSC 99 Düsseldorf, wird getickert von Christoph Zabkar

» 15:00: Cronenberger SC - TV Jahn Hiesfeld, wird getickert von Karl Menze

» 15:00: TuRU Düsseldorf - SV Straelen, wird getickert von Thomas Neubauer


Landesliga, Gruppe 2

» 15:00: PSV Wesel - 1. FC Kleve, wird getickert von Lars Peters

» 15:00: Duisburger SV 1900 - Sportfreunde Niederwenigern, wird getickert von Holger Echterbroch

» 15:00: SV Scherpenberg - Viktoria Buchholz, wird getickert von Marcel Thieme

» 15:00: SV Hönnepel-Niedermörmter - Sportfreunde Hamborn 07, wird getickert von Frank Müller

» 15:00: SV Burgaltendorf - SV Schwafheim, wird getickert von Jens Geisler

» 15:00: Spvgg. Sterkrade-Nord - ESC Rellinghausen, wird getickert von Oliver Hetkamp


Bezirksliga, Gruppe 6

» 15:00: SV 08/29 Friedrichsfeld - SV Haldern, wird getickert von Markus Sprenger

» 15:00: SV Emmerich-Vrasselt - Hamminkelner SV, wird getickert von Luca Pollmann

» 15:15: BW Oberhausen-Lirich - SC 1920 Oberhausen, wird getickert von Tobias Endemann


B-Junioren-Leistungsklasse Rees-Bocholt

» 11:00: DJK Sportfreunde 97/30 Lowick - 1. FC Bocholt, wird getickert von Gildo Osieck


B-Juniorinnen-Niederrheinliga

» 11:00: SV Bedburg-Hau - BV Borussia Bocholt, wird getickert von Martin Bahl



Remscheid

Kreisliga A

» 13:00: Hastener TV - SG Hackenberg, wird getickert von Denis Petikic


Landesliga, Gruppe 1

» 15:00: ASV Einigkeit Süchteln - ASV Mettmann, wird getickert von Markus Wartmann

» 15:00: VfL Jüchen-Garzweiler - TSV Meerbusch, wird getickert von Anton Fehling

» 15:00: TSV Meerbusch II - VSF Amern, wird getickert von Christoph Schmitz

» 15:30: MSV Düsseldorf - 1. FC Viersen, wird getickert von Tobias Dinkelborg


Frauen-Landesliga, Gruppe 2

» 15:00: SV Rosellen - TuSEM Essen 1926, wird getickert von Daniel Schuch


Bezirksliga, Gruppe 2

» 11:00: SSVg Velbert II - SpVg Schonnebeck II, wird getickert von Serkan Yesilli

» 15:30: TSV Ronsdorf - TVD Velbert, wird getickert von Marvin Walter


  
Solingen

Oberliga Niederrhein

» 15:00: Cronenberger SC - TV Jahn Hiesfeld, wird getickert von Karl Menze

» 15:00: TuRU Düsseldorf - SV Straelen, wird getickert von Thomas Neubauer

» 15:00: VfB Homberg - 1. FC Bocholt, wird getickert von Ulrich Hackfort

» 15:00: SSVg Velbert - ETB Schwarz-Weiß Essen, wird getickert von Michael Kimmeskamp

» 15:00: SpVg Schonnebeck - VfB 03 Hilden, wird getickert von Christian Kurth

» 15:00: VfR Krefeld-Fischeln - Germania Ratingen 04/19, wird getickert von Karsten Sabel

» 15:00: VfB Speldorf - FSV Vohwinkel Wuppertal, wird getickert von Julia Überall

» 15:00: SC Düsseldorf-West - DSC 99 Düsseldorf, wird getickert von Christoph Zabkar


Kreisliga A

» 15:00: HSV Langenfeld - Genclerbirligi Opladen, wird getickert von Heiko Schornstein

» 15:15: TuSpo Richrath - OFC Solingen, wird getickert von Frank Litke

» 15:15: SSVg 06 Haan - Sportfreunde Baumberg II, wird getickert von Tobias Schirpenbach


Frauen-Niederrheinliga

» 13:00: MSV Duisburg II - TSV Kaldenkirchen, wird getickert von Robin Bogaletzki

» 13:00: GSV Moers II - SV Eintracht Solingen, wird getickert von Christian Kurth


Kreisliga B, Gruppe 2

» 15:00: Sport-Ring Solingen 80/95 - Sportfreunde Baumberg III, wird getickert von Nicolaj Linke

» 15:15: VfL Witzhelden - ESV Opladen, wird getickert von Wissam Arabi


Bezirksliga, Gruppe 1

» 15:15: SC Germania Reusrath - Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf, wird getickert von Marcel Pollet

» 15:30: Lohausener SV - VfB 03 Hilden II, wird getickert von Torsten Eichwald

» 15:30: SG Benrath-Hassels - TV Kalkum-Wittlaer, wird getickert von Marcel Schwarzer


Kreisliga C, Gruppe 2

» 13:00: 1. Spvg. Solingen Wald 03 III - VfB 06 Langenfeld IV, wird getickert von Jens Menger

» 17:00: SV Canlar Spor II - SC Leichlingen II, wird getickert von Philipp Severin


B-Junioren-Leistungsklasse Solingen

» 11:00: SSV Berghausen - SC Germania Reusrath, wird getickert von Herbert Comanns


Frauen-Kreisliga A Solingen

» 13:00: SSVg Heiligenhaus - HSV Langenfeld II, wird getickert von Dennis Himmel


B-Junioren-Kreisklasse Solingen, Gruppe 2

» 11:00: SSVg 06 Haan - TSV Aufderhöhe II, wird getickert von Dennis Unnerstall



Wuppertal & Niederberg

B-Junioren-Niederrheinliga

» 11:00: SC Kapellen-Erft - SC Bayer 05 Uerdingen, wird getickert von Jochen Classen

» 11:00: SC Velbert - Sportfreunde Hamborn 07, wird getickert von Andre Duarte


A-Junioren-Niederrheinliga

» 11:00: VfR Krefeld-Fischeln - 1. FC Mönchengladbach, wird getickert von Marvin Seeger

» 11:00: 1. FC Kleve - SSVg Velbert, wird getickert von Julia Überall

» 11:00: SV Straelen - Rot-Weiss Essen, wird getickert von Christian Potreck

» 11:00: Essener SG 99/06 - Germania Ratingen 04/19, wird getickert von Thomas Jürgensen


Kreisliga A

» 13:15: TSV Ronsdorf II - SC Viktoria Rott, wird getickert von Patrick Nedeß

» 15:00: TSV Beyenburg - SC Velbert II, wird getickert von Karin Peters

» 15:00: BV Azadi Wuppertal - Türkgücü Velbert, wird getickert von Anil Celik


Oberliga Niederrhein

» 15:00: SC Düsseldorf-West - DSC 99 Düsseldorf, wird getickert von Christoph Zabkar

» 15:00: Cronenberger SC - TV Jahn Hiesfeld, wird getickert von Karl Menze

» 15:00: TuRU Düsseldorf - SV Straelen, wird getickert von Thomas Neubauer

» 15:00: VfB Homberg - 1. FC Bocholt, wird getickert von Ulrich Hackfort

» 15:00: SSVg Velbert - ETB Schwarz-Weiß Essen, wird getickert von Michael Kimmeskamp

» 15:00: SpVg Schonnebeck - VfB 03 Hilden, wird getickert von Christian Kurth

» 15:00: VfR Krefeld-Fischeln - Germania Ratingen 04/19, wird getickert von Karsten Sabel

» 15:00: VfB Speldorf - FSV Vohwinkel Wuppertal, wird getickert von Julia Überall


Landesliga, Gruppe 1

» 15:00: ASV Einigkeit Süchteln - ASV Mettmann, wird getickert von Markus Wartmann

» 15:00: VfL Jüchen-Garzweiler - TSV Meerbusch, wird getickert von Anton Fehling

» 15:00: TSV Meerbusch II - VSF Amern, wird getickert von Christoph Schmitz

» 15:30: MSV Düsseldorf - 1. FC Viersen, wird getickert von Tobias Dinkelborg


Frauen-Niederrheinliga

» 13:00: MSV Duisburg II - TSV Kaldenkirchen, wird getickert von Robin Bogaletzki

» 13:00: GSV Moers II - SV Eintracht Solingen, wird getickert von Christian Kurth


Kreisliga B, Gruppe 1

» 15:00: TSV Fortuna Wuppertal - TuS Grün-Weiß Wuppertal II, wird getickert von Jens Menger


Frauen-Landesliga, Gruppe 2

» 15:00: SV Rosellen - TuSEM Essen 1926, wird getickert von Daniel Schuch


Bezirksliga, Gruppe 2

» 11:00: SSVg Velbert II - SpVg Schonnebeck II, wird getickert von Serkan Yesilli

» 15:30: TSV Ronsdorf - TVD Velbert, wird getickert von Marvin Walter


Frauen-Kreisliga A Solingen

» 13:00: SSVg Heiligenhaus - HSV Langenfeld II, wird getickert von Dennis Himmel


B-Juniorinnen-Niederrheinliga

» 11:00: SV Bedburg-Hau - BV Borussia Bocholt, wird getickert von Martin Bahl


Regionalliga West

» 15:00: SV Westfalia Rhynern - Borussia Mönchengladbach II, wird getickert von Marcel Schwarzer


  
Frauen

A-Junioren

B-Junioren

C-Junioren

Das FuPa-Liga-Livecenter

Ab sofort könnt ihr während des Spieltags eure Liga in einer Art Live-Konferenz verfolgen, wenn alle Partien fleißig getickert werden. Wie es funktioniert, erfahrt ihr hier: https://www.fupa.net/berichte/neu-das-fupa-liga-livecenter-128710.html

Warum euer Liveticker so wichtig ist:
https://www.fupa.net/berichte/fupa-erklaert-warum-eure-liveticker-so-wichtig-sind-495314.html  

Übersicht aktueller Spiele:
Alle Spiele des jeweiligen Tages findet Ihr auch hier: www.fupa.net/niederrhein/kalender 

Übersicht aktueller Liveticker:
Alle Liveticker des jeweilgen Tages findet Ihr auch hier: www.fupa.net/niederrhein/live  

Werdet auch Ihr zum Liveticker-Melder!
Seid auch Ihr auf den Sportplätzen am Niederrhein unterwegs? Dann werdet ebenfalls Livetickerer und tickert das Spiel Eures (Lieblings-)Vereins. Und so funktioniert das Livetickern...

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
16.10.2017 - 331

Wer im Keller hängt, hat es richtig schwer

Der ASV Mettmann und der VfB Hilden tun sich in ihren Ligen weiter schwer

17.10.2017 - 268

Die Oberliga-Top-Elf des 11. Spieltags

Der TV Jahn Hiesfeld räumt nach dem 4:1 in Cronenberg am Sonntag auch vier Plätze in der Top-Elf ab +++ Auch der SV Straelen und Germania Ratingen stark