Ausfallticker: Stand Sonntag, 11 Uhr
Samstag 05.03.16 14:00 Uhr|Autor: André Nückel 8.459
Foto: Rinke

Ausfallticker: Stand Sonntag, 11 Uhr

Viele Spiele stehen witterungsbedingt auf der Kippe +++ Ticker wird laufend aktualisiert

Da sich das Wetter nach dem Rückrundenauftakt weiter verschlechtert hat, werden auch am kommenden Wochenende viele Begegnungen durch Schnee, Regen und Frost ausfallen. Wir halten euch nachfolgend auf dem Laufenden, welche Partien nicht stattfinden werden.




Überregional:
 

Mittelrheinliga:

  • Borussia Freialdenhoven - Viktoria Arnoldsweiler

Landesliga 2:


Bezirksliga 3:

  • TuS Schmidt - Alemannia Straß
  • Kaller SC - TuS Langerwehe
  • TuS Schmidt - Türkspor
  • Germania Lich-Steinstraß - Brauweiler

Bezirksliga 4:


Aachen
:

A:

  • DJK Würselen - SV Kohlscheid
  • Teutonia Weiden - SC Lichtenbusch
  • FC Roetgen - SV Breinig II


B1:

  • Eschweiler FV - Union Ritzerfeld
  • VfR Würselen - Eschweiler SG

B2:

  • TuS Mützenich - TuS Lammersdorf
  • FC Roetgen II - Arminia Eilendorf II

C1:


C2:

  • SVS Merkstein - Concordia Oidtweiler II
  • Teutonia Weiden II - SV Hoengen
  • Fortuna Beggendorf - Accordia Niederbardenberg
  • Concordia Merkstein - VfR Linden-Neusen

C3:

C4:

  • SG Kesternich - RSV Strauch

D1:

D2:

  • SVS Merkstein II - SG Pley
  • Concordia Merkstein II - Union Ritzerfeld II
  • DJK Würselen II - SV Kohlscheid III

D3:

  • SC Nirm - VfR Linden-Nessen II


D4:

  • SG Monschau/Imgenbroicch II - FC Breinigerberg
  • Eschweiler FV II - Falke Bergrath II


D5:

  • TV Höfen - SC Lichtenbusch III
  • TuS Mützenich II - TuS Lammersdorf II
  • SG Monschau/Imgenbroich - SC Komet Steckenborn

Frauen A:

  • VfR Würselen - FC Breinigerberg

Düren:

A:

  • FC Rurdorf - Hambacher Spielverein

B1:

  • Rurdorf II - Welldorf-Güsten II
  • Viktoria Gevenich - SC Jülich 10
  • SG Broich/Tetz - Merscher SV
  • SW Titz - FC Rurdorf II 

B2:

  • SV Niederzier - Viktoria Arnoldsweiler III
  • Rhenania Mariaweiler - Borussia Derichsweiler
  • RW Lamersdorf  - Viktoria Schlich
  • *Düren 77 II wurde zurückgezogen
  • Huchem-Stammeln - TuS Langerwehe II

B3:

  • SG Neffeltal - FC Golzheim
  • Columbia Drove - SG Nordeifel
  • SC Kreuzau - TSV Stockheim
  • SG Voreifel II - SV Kelz
  • TuS Schmidt II - SG Nörvenich/Hochkirchen
  • SG Neffeltal - Columbia Drove
  • SG Nordeifel - BSV Gey

C1:

  • Constantia Gereonsweiler - Jugendverein Floßdorf
  • SC Stetternich - Jackerath/Opherten
  • Germania Dürboslar - Malefinkbach
  • SV Linnich - SC Jülich 10 II
  • SW Titz II - SC Ederen II

C2:

  • Jugend Lucherberg - Teutonia Echtz II
  • Rhenania Lohn II - Dürener Spielverein
  • Niederzier II - SV Merken
  • Echtz II - Hoven II
  • SV Morschenich - Viktoria Schlich II

C3:

C4:

  • SG Rurtal - SG Vossenack / Hürtgen II
  • Alemannia Straß II - Germania Birgel
  • Borussia Derichsweiler II - Columbia Drove II
  • Bergwacht Berzbuir - GFC Düren IV
  • TSV Stockheim II - SG Berg

C5:

  • Blau-Weiß Frauwüllesheim - FC Golzheim III
  • SG Neffeltal II - Alemannia Rommelsheim
  • Viktoria Ellen - Germania Binsfeld
  • SG Nordeifel II - BSV Wissersheim 

Frauen A:

  • TuS Langerwehe - Alemannia Rommelsheim

Heinsberg:

A:

  • BW Breberen - TuS Jahn Hilfarth

Nachholspiele:

  • Wanderlust Süsterseel - VfR Tüddern (B3)
  • VfR Unterbruch - Roland Millich II (C3)
  • Adler Effeld - TuS Jahn Hilfarth II (C3)
  • Würm-Lindern II - VfR Übach-Palenberg II (B3)
  • Frelenberg II - Immendorf II (C5)


Fällt euer Match aus? Dann könnt ihr das in der Vereinsverwaltung wie folgt eintragen:  -> Mannschaft -> Spielberichte -> Häckchen bei "Abgesagt" setzen -> "Ergebnisse Speichern".



FuPa Hilfebereich