FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Ramspau will Derby-Revanche
Ramspau will Derby-Revanche
18. Spieltag: Töging, Breitenbrunn und Pielenhofen möchten sich für Hinspielklatschen revanchieren +++ SVE sehnt gegen Kareth II den Befreiungsschlag herbei +++ Parsberg reist nach Hemau

weitere Meldungen:
» Die ELF DER WOCHE aus Regensburg

Tabelle
1.
TB ASV Regenstauf
TB ASV Regenstauf 1734 38
2.
ASV Undorf
ASV Undorf 1615 33
3.
FC Viehhausen
FC Viehhausen 1719 31
4.
TSV Kareth-Lappersdorf II
TSV Kareth-Lappersdorf II 175 26
5.
TV Hemau
TV Hemau (Auf) 176 25
6.
ATSV Pirkensee-Ponholz
ATSV Pirkensee-Ponholz (Ab) 1715 24
7.
FC Pielenhofen-Adlersb.
FC Pielenhofen-Adlersb. 17-1 24
8.
TV Parsberg
TV Parsberg 169 23
9.
SV Töging
SV Töging 17-12 23
10.
SpVgg Ramspau
SpVgg Ramspau (Auf) 17-1 21
11.
SV Breitenbrunn
SV Breitenbrunn 17-15 20
12.
SV Eintr. Seubersdorf
SV Eintr. Seubersdorf (Ab) 16-10 18
13.
TSV Beratzhausen
TSV Beratzhausen 17-13 18
14.
TSV Brunn
TSV Brunn 16-51 6


Abstiegskampf am Weinweg
Abstiegskampf am Weinweg
Bosna gegen Oberhinkofen II und Phönix gegen Fortuna/VfB zeitgleich +++ Burgweinting II am Ziegetsberg +++ BSC II empfängt Neutraubling +++ Obertraubling II daheim gegen Schlusslicht

weitere Meldungen:

Tabelle
1.
SV Burgweinting II
SV Burgweinting II (Ab) 1555 38
2.
BSC Regensburg II
BSC Regensburg II (Auf) 1426 37
3.
SV Obertraubling II
SV Obertraubling II 1637 36
4.
SG Walhalla Rgb. II
SG Walhalla Rgb. II (Auf) 1514 31
5.
TSV Wacker 50 Neutraubling II
Neutraubling II (Auf) 1420 23
6.
TSV Oberisling II
TSV Oberisling II (Ab) 140 17
7.
TSV Großberg II
TSV Großberg II 15-18 16
8.
SpVgg Ziegetsdorf II
SpVgg Ziegetsdorf II 14-14 15
9.
SG SV Fortuna / VfB Regensb II
SG SV Fortuna II (Ab) 13-11 14
10.
FC Oberhinkofen II
FC Oberhinkofen II 13-2 13
11.
FK Phönix Regensburg
FK Phönix Regensburg 14-17 11
12.
SV Bosna Regensburg
SV Bosna Regensburg 14-29 10
13.
Freier TuS Regensburg II
Freier TuS Regensburg II 15-61 3


Die ELF DER WOCHE aus Regensburg
Die ELF DER WOCHE aus Regensburg
Es geht wieder Los!! Wir sagen, wer aus dem Kreis Regensburg dabei ist!

weitere Meldungen:

Tabelle
1.
SG Kottingwörth / TSV Dietfurt
SG Kottingwörth 1114 26
2.
SpVgg Willenhofen-Herrnried II
Willenhofen II 1015 24
3.
SV Hörmannsdorf II
SV Hörmannsdorf II 1115 20
4.
SV Töging II
SV Töging II 1210 20
5.
SV Lupburg II
SV Lupburg II 1114 19
6.
DJK Daßwang II
DJK Daßwang II 11-4 16
7.
SV Eintr. Seubersdorf II
SV Eintr. Seubersdorf II 1010 14
8.
SG Batzhausen / Freihausen II
SG Batzhausen II 12-19 11
9.
TV Riedenburg II
TV Riedenburg II (Ab) 112 9
10.
DJK SV Lengenfeld II
DJK SV Lengenfeld II 11-26 8
11.
SG Haugenried / Deuerling II
SG Haugenried II 12-31 7

Fakten zum 17. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 37 0

BL: Cojones schießen sich aus der Abstiegszone
BL: Cojones schießen sich aus der Abstiegszone
Nachholspieltag: Wichtiger 5:2-Erfolg für die Cojones im 6-Punkte-Spiel gegen Escobar +++ Alexander Langer glänzt mit vier Assists +++ Sven Peters und Christian Praller netzen je zweimal ein

weitere Meldungen:

Tabelle
1.
SK Sturm Regensburg
SK Sturm Regensburg 1022 28
2.
Pony Soccer Champs
Pony Soccer Champs 1026 22
3.
Kickers 2010
Kickers 2010 129 22
4.
Predators
Predators 107 20
5.
FC Adlersaal
FC Adlersaal (Auf) 107 17
6.
SpVgg Catenaccio 05
SpVgg Catenaccio 05 10-3 10
7.
Bierdimpfl Ratisbona
Bierdimpfl Ratisbona 11-12 9
8.
Veintidos Cojones
Veintidos Cojones 10-20 7
9.
Escobar
Escobar (Auf) 10-24 6
10.
United Allstars
United Allstars (Auf) 9-12 5


BL: Cojones schießen sich aus der Abstiegszone
BL: Cojones schießen sich aus der Abstiegszone
Nachholspieltag: Wichtiger 5:2-Erfolg für die Cojones im 6-Punkte-Spiel gegen Escobar +++ Alexander Langer glänzt mit vier Assists +++ Sven Peters und Christian Praller netzen je zweimal ein

weitere Meldungen:

Tabelle
1.
Lemminge
Lemminge 1028 23
2.
Olympique Jean Pierre Papin St. Germain
Olympique (Ab) 1120 23
3.
SC Mulde
SC Mulde 93 18
4.
Partisan Butler
Partisan Butler 115 15
5.
Bolzplatzheroes
Bolzplatzheroes 10-3 15
6.
Hangover 69
Hangover 69 (Auf) 81 12
7.
Die Königlichen O-Haxn
Die Königlichen O-Haxn 10-13 12
8.
Dampfwalze 05
Dampfwalze 05 11-6 10
9.
FC Galaktoburikos
FC Galaktoburikos (Auf) 10-14 8
10.
FC Damasburg
FC Damasburg (Auf) 10-21 7


BL: Cojones schießen sich aus der Abstiegszone
BL: Cojones schießen sich aus der Abstiegszone
Nachholspieltag: Wichtiger 5:2-Erfolg für die Cojones im 6-Punkte-Spiel gegen Escobar +++ Alexander Langer glänzt mit vier Assists +++ Sven Peters und Christian Praller netzen je zweimal ein

weitere Meldungen:

Tabelle
1.
FC Bavaria Werkvolk
FC Bavaria Werkvolk 1062 30
2.
Allstars Regensburg
Allstars Regensburg (Ab) 946 24
3.
DrugStop
DrugStop 1123 21
4.
FC Sparta Regensburg
FC Sparta Regensburg (Neu) 1120 21
5.
Die Anderen
Die Anderen 1011 19
6.
Ratisbona Kickers
Ratisbona Kickers 11-2 17
7.
FC Inter 09 Regensburg
FC Inter 09 Regensburg 10-33 7
8.
T.I.T.S.
T.I.T.S. 11-43 7
9.
Blutgrätsche 05
Blutgrätsche 05 11-55 4
10.
Dirty Devils Regensburg
Dirty Devils Regensburg 10-29 3


FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
Content
Testspiele Regensburg
FUPA.TV Oberpfalz
FUPA.TV SPIELE
Samstag, 25. Mrz
  SpVgg Lam - SC Regensb.
/ Bezirksliga Süd
  Veintidos - Escobar
/ Bunte Liga 1
  Straubing - Deggendorf
/ Bezirksliga West
  Grätsche 05 - T.I.T.S.
/ Bunte Liga 3
  FC Karbach - FC Fortis Hambu...
/ Futsalmeisterschaft
Sonntag, 26. Mrz
  Hohenthann II - Weng II
/ KK Laaber Res.
  VfR Regensbg II - NK Hrvatska
/ B-Klasse 3
  Regenstauf - Ramspau
/ Kreisliga 2
  Hohenthann - Weng
/ KK Laaber
  FK Phönix - SG SV Fortuna II
/ A-Klasse 2
  SV Sarching - Prüfening
/ Kreisliga 1
  1. FC Zandt - FC Furth i.W
/ Kreisliga Ost
Freitag, 31. Mrz
  Kareth-Lapp. - Hauzenberg
/ Landesliga Mitte
Samstag, 01. April
  Mposching - Straubing
/ Bezirksliga West
  Neutraubling - TSV Dietfurt
/ Bezirksliga Süd
  T.I.T.S. - Allstars
/ Bunte Liga 3
Sonntag, 02. April
  Ramspau II - DJK SB Rgbg II
/ B-Klasse 3
  TB Roding - FC Jura
/ Bezirksliga Süd
  Ramspau - Seubersdorf
/ Kreisliga 2
  FC Kosova - SV Sulzbach
/ Kreisliga 1
  SC Regensb. - Kareth-Lapp. II
/ U19 KL Regensburg
Mittwoch, 05. April
  SV Sulzbach - Prüfening
/ Kreisliga 1
Samstag, 08. April
  Straubing - Velden
/ Bezirksliga West
  Werkvolk - T.I.T.S.
/ Bunte Liga 3
  SpVgg Lam - Neutraubling
/ Bezirksliga Süd
Sonntag, 09. April
  BSC Regensb. - Prüfening
/ Kreisliga 1
  VfR Regensbg - Türk Genclik
/ Kreisklasse 2
Mittwoch, 12. April
  Straubing - Schierling
/ Bezirksliga West
Samstag, 15. April
  Arnschwang - SpVgg Lam
/ Bezirksliga Süd
  TB Roding - DJK Vilzing II
/ Bezirksliga Süd
  Dirty Devils - T.I.T.S.
/ Bunte Liga 3
Montag, 17. April
  FC Kosova II - Steinsberg II
/ B-Klasse 3
  SpVgg Lam - Thalmassing
/ Bezirksliga Süd
  NK Hrvatska - Stadtamhof II
/ B-Klasse 3
Dienstag, 18. April
  Kareth-Lapp. - SG Ettmannsdorf
/ U19 Bezirksoberliga
Samstag, 22. April
  Straubing - ATSV Kelheim
/ Bezirksliga West
  SpVgg Lam - Beilngries
/ Bezirksliga Süd
  T.I.T.S. - FC Inter 09
/ Bunte Liga 3
Sonntag, 23. April
  Bernhardsw. - Prüfening
/ Kreisliga 1
Mittwoch, 26. April
  Illkofen - Prüfening
/ Kreisliga 1
Top-Zuschauer des Spieltags
30 Regensburger Turnerschaft II - SV Moosham II Turnerschaft II - SV Moosham II 3:3
Top-Spielberichte des Spieltags
82 Regensburger Turnerschaft II - SV Moosham II Turnerschaft II - SV Moosham II 3:3
29 Kickers 2010 - United Allstars Kickers - United Allst 3:0
Torreichste Spiele des Spieltags
6 Regensburger Turnerschaft II - SV Moosham II Turnerschaft II - SV Moosham II 3:3
3 Kickers 2010 - United Allstars Kickers - United Allst 3:0
Aktuelle Turniere
keine aktuellen Turniere
Alle Turniere anzeigen
Spielerfrauen Memory
Schiedsrichter Gruppen
Regensburg
Parsberg
Twitter FuPa Oberpfalz