FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Testspiele Wiesbaden

Wiesbaden WI-Kreis Rheingau-Taunus Main-Taunus Limburg-Weilburg


Für Testspiele auf Kreisebene bitte den jeweiligen Kreis auswählen.
Mittwoch 21.06.
19:00 UhrFreie Turnerschaft Wiesbaden- JFV Hohenstein 12:1
Donnerstag 29.06.
18:00 UhrVfB Wetter- SF/BG Marburg 0:0
Samstag 01.07.
15:00 UhrVfB Ginsheim- FV Biebrich 1:0
17:00 UhrSC 1929 Waldgirmes- SSV 1920 Langenaubach 4:2
Sonntag 02.07.
15:00 UhrSV Niedernhausen- SG Schlangenbad 0:0
Mittwoch 05.07.
19:00 UhrSG Kinzenbach- TSV Großen-Linden 2:1
Donnerstag 06.07.
19:30 UhrSG Schlangenbad- TSG Wörsdorf 2:2
19:30 UhrSC Meso-Nassau- FSV Hellas Schierstein 4:1
19:30 UhrFV Delkenheim- SV Wiesbaden 1:4
Freitag 07.07.
19:00 UhrSV Rot-Weiß Hadamar- SV Wehen Wiesbaden 0:0
Samstag 08.07.
11:00 UhrFV Biebrich- TSG Wörsdorf 1:1
14:00 Uhr1. FC Kiedrich- TuS Hahn 1:2
15:00 UhrTSG Wieseck- Sportfreunde Siegen 1:3
Sonntag 09.07.
14:00 UhrSV Wiesbaden- SV 07 Nauheim 2:2
15:00 UhrWeilburger FV- VfR 19 Limburg 8:3
15:00 UhrFC Ober Rosbach- VfB Unterliederbach 3:3
15:00 UhrSG Orlen- Spvgg. Eltville 2:2
15:00 UhrFV Geisenheim 08- FSV Hellas Schierstein 3:3
15:00 UhrSG Walluf- SV Frauenstein 3:2
15:00 UhrFV Delkenheim- FC Germania Weilbach 2:3
16:00 UhrSV Türkgücü Ippesheim- TuS 03 Beuerbach 1:1
Mittwoch 12.07.
19:00 UhrSV Rot-Weiß Hadamar- SV Wehen Wiesbaden 1:6
19:30 UhrVfL Fontana Finthen- Spvgg. Eltville 2:0
19:30 UhrDJK Flörsheim- FFV Sportfreunde 04 e.V. 1:2
19:30 UhrSSV 1920 Langenaubach- TuS Erndtebrück II 6:0
Donnerstag 13.07.
19:00 UhrFV Biebrich- SG Orlen 2:0
19:00 UhrTSG Wieseck- TSV Großen-Linden 1:2
19:00 UhrMTV 1846 Gießen- TSG Wieseck 5:2
19:30 UhrSV Wallrabenstein- TuS Nordenstadt 1:5
19:30 UhrSpVgg Amöneburg- TuS Hahn 2:1
19:45 UhrSG Walluf- FSV Hellas Schierstein 1:2
20:00 UhrTSG Neu-Isenburg- VfB Unterliederbach 0:2
20:15 UhrSC Meso-Nassau- SV 1912 Kostheim 1:2
Freitag 14.07.
18:00 UhrTSV Kirchhain- SF/BG Marburg 5:4
20:00 UhrSG Orlen- SV Erbenheim 4:3
Samstag 15.07.
00:00 UhrVfB Marburg- TSG Wieseck 1:0
11:00 UhrTSG Wörsdorf- 1. FC Viktoria Kelsterbach 3:3
12:00 Uhr1. FC Schwalmstadt II- JFV Viktoria Fulda 3:2
17:00 UhrSSV 1920 Langenaubach- TSF Heuchelheim 3:0
17:00 UhrSC Gladenbach- TSV Bicken 4:3
17:00 UhrDJK Flörsheim- SV Zeilsheim 0:1
Sonntag 16.07.
14:00 UhrSV Wiesbaden- VfB 1900 Gießen 7:1
15:00 UhrSV Blau-Gelb Wiesbaden- VfB Unterliederbach 2:10
15:00 UhrSV Niedernhausen- SG Rauenthal/Martinsthal 3:0
15:00 UhrTuBa Pohlheim- SG Kinzenbach 1:7
15:00 UhrSG Kirberg/Ohren/Nauheim- TSV Bleidenstadt 1:3
15:00 UhrTSG 1846 Bretzenheim II- Spvgg. Eltville 5:2
15:00 UhrSV 09 Flörsheim- SG Riederwald 1:1
15:00 UhrSG Limbach / Bechtheim- SG Walluf 3:1
15:00 Uhr1. SC Klarenthal- FC Albania Wiesbaden 9:2
Dienstag 18.07.
17:30 UhrRSV Roßdorf- SF/BG Marburg 0:7
19:30 UhrTuS Nordenstadt- TuS 03 Beuerbach 6:0
19:30 UhrSG Rauenthal/Martinsthal- FSV Hellas Schierstein 0:5
19:30 UhrTSG Wieseck- FSV 1926 Fernwald 1:3
20:00 UhrSC 1929 Waldgirmes- SG Kinzenbach 4:5
Mittwoch 19.07.
18:30 UhrEhringsh./Dillh.- FV Breidenbach 1:8
20:00 UhrSKG Karadeniz Wiesbaden- FV Biebrich 0:12
Donnerstag 20.07.
19:30 UhrDJK Flörsheim- SV 09 Hofheim 8:0
19:30 UhrSV Bretzenheim 12- Spvgg. Eltville 3:6
19:45 UhrFC Bierstadt- SG Walluf 4:0
19:45 Uhr1. FC-TSG Königstein- VfB Unterliederbach 0:3
20:00 UhrVfB Marburg- SF/BG Marburg 1:0
Freitag 21.07.
20:00 UhrSC Teutonia Watzenborn-Steinberg- SG Kinzenbach 2:4
Samstag 22.07.
14:00 UhrSC 1929 Waldgirmes- SF/BG Marburg 5:2
14:00 UhrSV 1895 Neuhof- TuS Niederjosbach 0:4
14:00 UhrSV Bauerbach- TSV Bicken 1:7
14:30 UhrTuS Marienborn- FV Biebrich 3:4
15:15 UhrTSV Höchst- SV Zellhausen 2:6
16:00 UhrBSC Schwalbach- FSG Usinger Land 4:3
17:00 UhrVfR 07 Limburg- SG 2010 Waldsolms 0:1
Sonntag 23.07.
10:00 UhrSV 07 Geinsheim- DJK Flörsheim 2:0
13:00 UhrKSV Hessen Kassel- Viktoria Aschaffenburg 2:4
14:00 UhrSV Wiesbaden- TSG 1846 Mainz-Kastel 5:0
14:30 UhrMFFC Wiesbaden- 1. FC Saarbrücken II 2:3
15:00 UhrSpVgg Amöneburg- Spvgg. Eltville 0:3
15:00 UhrSG Schlangenbad- FC Bierstadt 0:1
15:00 UhrTuS Nordenstadt- FV Geisenheim 08 abg.
15:00 UhrKasteler Fußball-Vereinigung 06- TuS Hahn 2:5
15:00 UhrFC Eddersheim- VfB Unterliederbach 3:2
15:00 UhrSV Erbenheim- FC Germania Weilbach 0:4
15:00 UhrSV Frauenstein- FSV Hellas Schierstein 5:4
17:00 UhrSV Ober-Olm- MFFC Wiesbaden II 4:0
17:30 UhrTuS Rüssingen- SSV 1920 Langenaubach 5:0
Montag 24.07.
20:30 UhrTV Idstein- TSG Wörsdorf 0:3
Dienstag 25.07.
19:00 UhrFV Bad Vilbel- DJK Flörsheim 6:0
19:30 UhrTuRa Niederhöchstadt- 1. SC Kohlheck 6:1
19:30 UhrFC Albania Wiesbaden- FC Oestrich 4:5
Mittwoch 26.07.
20:00 UhrSSC Juno Burg- SSV 1920 Langenaubach 3:0
20:30 UhrSV 1922 Walsdorf- TSG Wörsdorf 1:2
Donnerstag 27.07.
18:30 UhrTSV Steinbach II- FC Dorndorf 3:4
19:30 UhrSG Oberliederbach- TSG Wixhausen 3:2
19:30 UhrVfR Wormatia Worms- MFFC Wiesbaden 0:7
20:00 UhrSV Frauenstein- FC Germania Weilbach 1:1
20:00 UhrSG Bruchköbel- VfB Unterliederbach 1:3
Freitag 28.07.
19:00 UhrSV Heftrich- TSG Wörsdorf 0:0
19:30 UhrFC Neu-Anspach- TSV Bicken 1:1
Samstag 29.07.
11:00 UhrFV Biebrich- SpVgg Ingelheim II 9:1
13:00 UhrFV Biebrich- BFV Hassia Bingen 5:1
15:00 UhrPSV Bork- VfB Wetter abg.
15:00 UhrVfR 07 Limburg- SVW Mainz abg.
16:00 UhrJFV Hohenstein- TuS Nordenstadt abg.
16:00 UhrTSV Heusenstamm U19- JFV Idstein/Waldems 5:2
17:00 UhrSG Nassau Diedenbergen- Kickers Offenbach 0:4
17:30 UhrFSG Nauheim/Königstädten- FFG Winterkasten/Reichenbach 7:0
17:30 UhrTuS Erndtebrück II- FV Breidenbach abg.
Sonntag 30.07.
11:00 UhrTSG 1846 Bretzenheim- FV Biebrich 3:5
14:00 UhrSV Wiesbaden- SV Wehen Wiesbaden 3:0
15:00 UhrSV Dersim Rüsselsheim- DJK Flörsheim 4:2
15:00 UhrJSK Rodgau- TuS Hahn 2:5
15:00 UhrFV Biebrich- Hünfelder SV 1919 5:2
15:30 UhrFV Bad Vilbel- VfB 1900 Gießen 4:2
16:00 UhrMFFC Wiesbaden- Eintracht Frankfurt 2:4
17:00 UhrSV Italia Wiesbaden- SG Wildsachsen 7:2
Mittwoch 02.08.
20:00 UhrVFJ Hünstetten/Würges- JFV Idstein/Waldems 1:4
Samstag 05.08.
10:30 UhrSV Gonsenheim II- Kickers Offenbach II abg.
12:00 UhrSV Wehen Wiesbaden- FV Biebrich 4:4
13:30 UhrFreie Turnerschaft Wiesbaden- Karbener SV 3:2
16:00 UhrDJK Schwarz-Weiss Wiesbaden- JFV Idstein/Waldems 1:2
17:00 Uhr1. FSV Schierstein- MFFC Wiesbaden abg.
17:00 UhrTuS Niederjosbach- FSG Usinger Land 1:9
17:00 UhrSF Eisbachtal- VfR 07 Limburg abg.
17:30 UhrFSG Nauheim/Königstädten- SG Nassau Diedenbergen 1:4
18:00 Uhr1. FC Kiedrich- Kasteler Fußball-Vereinigung 06 1:1
19:00 UhrSV 09 Flörsheim- 1. FC Dietzenbach 5:1
Sonntag 06.08.
18:00 UhrFV Biebrich- SV Gonsenheim 1:1
Montag 07.08.
19:30 UhrTuRa Niederhöchstadt- Eintracht Frankfurt 0:10
Mittwoch 09.08.
18:30 Uhr1. FSV Schierstein- Freie Turnerschaft Wiesbaden -:-
19:30 UhrFSG Usinger Land- VfR 07 Limburg 3:5
19:30 UhrTuS Nordenstadt- MFFC Wiesbaden 10:0
20:00 UhrSG Nassau Diedenbergen- SG Bad Homburg/Köppern 3:0
Freitag 11.08.
18:00 UhrSC Lerchenberg- FC Germania Weilbach 6:0
19:00 UhrKSV Baunatal- JFV Viktoria Fulda -:-
Samstag 12.08.
11:00 UhrSpVgg Ingelheim II- SV Wehen Wiesbaden 1:2
12:00 UhrBFV Hassia Bingen- VfR 07 Limburg 5:0
13:00 UhrKarlsruher SC- Eintracht Frankfurt 2:1
13:00 UhrSC Viktoria Griesheim- KSG Georgenhausen 2:3
16:30 UhrMFFC Wiesbaden II- FSV Bretzenheim 1:2
17:00 Uhr1. FSV Schierstein- SG Nassau Diedenbergen 2:1
17:00 UhrSV 09 Hofheim- 1. FC Dietzenbach 7:1
17:00 UhrSV Gonsenheim- FV Biebrich 0:2
18:00 UhrTSV Gau-Odernheim- FV Biebrich 0:4
Sonntag 13.08.
10:00 UhrMFFC Wiesbaden- FSG Bensheim 0:10
10:30 UhrFreie Turnerschaft Wiesbaden- TSG 1846 Bretzenheim 4:0
11:00 UhrFC Bayern Alzenau- SF/BG Marburg 3:1
11:00 UhrVfB Bodenheim- SV Darmstadt 98 1:2
13:00 UhrFV Biebrich- TuS Marienborn 4:1
15:00 UhrSV Ober-Olm- DJK Schwarz-Weiss Wiesbaden 5:2
18:00 UhrVfB Ginsheim- SG Arheiligen U19 6:1
Montag 14.08.
18:30 UhrJFV Taunusstein- Freie Turnerschaft Wiesbaden 4:0
Mittwoch 16.08.
19:00 UhrSG Beilstein/A.-M.- TSV Bicken 2:5
20:00 UhrSV 09 Flörsheim- FSG Nauheim/Königstädten 0:7
Freitag 18.08.
19:00 UhrFVgg Kickers Aschaffenburg- Eintracht Frankfurt -:-
Samstag 19.08.
17:30 UhrSG Heidesheim / Wackernheim- Freie Turnerschaft Wiesbaden -:-
Sonntag 15.10.
11:00 UhrSV Darmstadt 98- FV Biebrich -:-
Sonntag 12.11.
11:00 UhrSC Lerchenberg- SV Wehen Wiesbaden -:-

Insgesamt 155 Testspiele eingetragen

Wochenkalender
« August 2017 »
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Testspiel eintragen
Testspiele können in der Vereinsverwaltung eingetragen und verwaltet werden
Ebenfalls kann in der Vereinsverwaltung über die Vereinsbörse kurzfristig noch nach einem Testspiel-Gegner gesucht werden.