Tobias Röder - vor
Brandenburgliga
Die Brandenburgliga 2020/21 wirft ihre Schatten voraus und auch der Spielplan steht fest.
Das ist der Spielplan für die Brandenburgliga

Genaue Termine stehen auch schon fest.

Der Fußball-Landesverband Brandenburg hat den Spielplan für die kommende Spielzeit in der Brandenburgliga bekannt gegeben.

Jörg Gehrike - vor
Endstand
Zehdenick - Angermünde 1:1

Testspiele

Tore: 1:0 Marc Stephan (26.), 1:1 Lars Meyer (44.)
Kathrin Büchner - vor
Galerie
FSV Lok Eberswalde - SG SV Göritz / SV Schmölln
Derk Hartwig - vor
Endstand
VfB Gramzow - KöpenickerFC 2:4

Testspiele

Tore: 1:1 Lukas Schmiedel (28.), 2:2 Felix Marschke (55.)
Tobias Röder - vor
News
Auch der U19 Landespokal wird am Sonntag fortgesetzt.
Der Brandenburger Fußball-Sonntag im Überblick

Die Übersicht der anstehenden Partien.

Am Wochenende ist wieder Testspielzeit und auch die ersten Pokalwettbewerbe werden zu Ende gespielt. Wir haben die Übersicht der Partien in Brandenburg:

Mitsch Rieckmann - vor
AOK-Landespokal D-Junioren
Nun stehen auch die Partien der D-Junioren im Landespokal fest.
Landespokal der D-Junioren ausgelost

Nachwuchsteams wissen nun gegen wen sie spielen müssen.

Nun wissen auch die D-Junioren gegen wen sie in der 1. Runde des AOK-Landespokal antreten müssen. Die Partien wurden gezogen.

Sebastian Räppold - vor
Endstand
Lok Ebers. - FC Grünow 5:4

Testspiele

Tore: 1:0 David Papendick (44.), 1:1 Justin Meyer (47.), 1:2 David Hintz (50.), 2:2 Joscha Berndmeyer (53.), 2:3 Danny Skripzak (56.), 3:3 Joscha Berndmeyer (62.), 3:4 Danny Skripzak (69.), 4:4 Roger Gottschalk (77.), 5:4 Roger Gottschalk (89.)
Sebastian Räppold - vor
Endstand
SG 49 Liepe - FC Schwedt II 4:4

Testspiele

Sebastian Räppold - vor
Endstand
SV 90 Pinnow - RW Prenzlau 1:0

Testspiele

Joan Völker - vor
Endstand
Tantower SV - Vietmanns. 7:3

Testspiele

Joan Völker - vor
Endstand
SC Templin - Dedelower SV 11:1

Testspiele

Tore: 1:0 Oswaldo Proenca (2.), 1:1 Matthias Hein (5.), 2:1 Lukasz Piasecki (15.), 3:1 Alex Lapot (16.), 4:1 Johannes Collin (44.), 5:1 Lukasz Piasecki (52.), 6:1 Denny Zabel (56.), 7:1 Johannes Collin (63.), 8:1 Denny Zabel (67.), 9:1 Alex Lapot (73.), 10:1 Alex Lapot (85.), 11:1 Denny Zabel (90.)
Joan Völker - vor
Transfer
Martin Tamms / Dedelower SV

Position: Abwehr   Geburtsdatum:

FSV Rot-Weiß Prenzlau
RW Prenzlau
KL Uckermark
Dedelower SV 90
Dedelower SV
Kreisoberliga UM
Joan Völker - vor
Transfer
Brian Schink / Dedelower SV

Position: Mittelfeld   Geburtsdatum:

FSV Blau-Weiß Klockow
FSV Klockow
KL Uckermark
Dedelower SV 90
Dedelower SV
Kreisoberliga UM
Joan Völker - vor
Neuer Trainer
Wernfried Rauch / Dedelower SV 90

Dedelower SV 90
Dedelower SV 90
Kreisoberliga Uckermark

Joan Völker - vor
Transfer
Lukasz Piasecki / SC Templin

Position: Mittelfeld   Geburtsdatum: 24.11.1981

SV 1920 Zehdenick
Zehdenick
Brandenburgliga
SC Victoria 1914 Templin
SC Templin
LK Nord
Joan Völker - vor
Transfer
Maurice Martini / SV 90 Pinnow

Position: Mittelfeld   Geburtsdatum:

SV Borussia Criewen 90
SV Criewen
Kreisoberliga UM
SV 90 Pinnow
SV 90 Pinnow
LK Nord
Joan Völker - vor
Transfer
Djibril Badji / SV 90 Pinnow

Position: Angriff   Geburtsdatum:

SV Blau-Weiß 90 Gartz
BW Gartz
LK Nord
SV 90 Pinnow
SV 90 Pinnow
LK Nord
Joan Völker - vor
Transfer
Eric Max Ziese / RW Prenzlau

Position: Mittelfeld   Geburtsdatum: 14.08.1998

Angermünder FC
Angermünde
LK Nord
FSV Rot-Weiß Prenzlau
RW Prenzlau
KL Uckermark
Mario Seifert - vor
Transfer
Markus Block / Freienwalde

Position: Torwart   Geburtsdatum: 13.01.1990

Einheit Grünow
FC Grünow
LK Nord
SV Jahn Bad Freienwalde
Freienwalde
Kreisliga Nord OBB
Sebastian Räppold - vor
Endstand
Klosterfelde - Schönower SV 3:3

Testspiele

weitere News laden

FuPa Hilfebereich