Testspiele

Testspiele 20/21
11:00
SC Fürstenfeldbruck U19
2:4
TSV Schwaben Augsburg U19
12:00
VfB Eichstätt U17
3:2
TSV Rain/Lech U17
15:30
SV Kranzberg
4:2
SpVgg Landshut U19
16:00
SSV Jahn Regensburg
0:0
Türkgücü München
Testspiele 19/21
00:00
SV Reichertsheim
-:-
SG Tüßling - Teising
00:00
SV Reichertsheim II
-:-
SG Tüßling - Teising II
10:30
FC Ismaning
4:0
SV Dornach
11:00
SC Eintracht Freising
5:1
SV Pullach
12:00
SpVgg Erdweg
-:-
FC Fasanerie Nord
13:00
SV Haspelmoor II
-:-
SV Puch
13:00
TuS Engelsberg
-:-
SG SV Haim. / SV Wacker
13:00
BC Attaching II
-:-
ASC Geretsried
13:00
SV Arget II
-:-
SG Brunnthal / Hofolding III
13:30
SV Kranzberg II
1:1
SC Grüne Heide Ismaning II
14:00
TSV Kastl
0:3
SV Schalding-Heining
14:00
VfB Hallbergmoos-Goldach
2:2
SV Heimstetten
14:00
TSV Steingaden
3:5
TSV Seeg-Hopferau-Eisenberg
14:00
SpVgg Erdweg II
-:-
FC Fasanerie Nord II
14:30
TSV 1929 Schwabhausen
-:-
SV Aubing München II
14:30
SC Inhauser Moos II
-:-
TSV Ottobrunn II
15:00
TSV Hohenwart
4:2
SV Steingriff
15:00
SV Kay III
-:-
TSV Palling II
15:00
SV Arget
-:-
SG Brunnthal / Hofolding II
15:00
SF Steinsdorf F
0:7
SG DJK Ingolsta / Wettstetten F
15:00
SC Olching II
-:-
TSV Gernlinden
15:00
TuS Großkarolinenfeld
-:-
SV Söllhuben
15:00
SV Althegnenberg
3:2
SC Eurasburg
15:00
ASV Habach
-:-
ESV Penzberg
15:00
SV Haspelmoor
-:-
TSV Geiselbullach Neu-Esting II
15:30
SV Bruck
-:-
ATSV Kirchseeon II
16:00
TSV Emmering
7:1
FC Schwabing 56
16:00
TV Feldkirchen
-:-
SV DJK Götting
16:00
SV Ruhpolding
-:-
FC Lengdorf
16:00
FC Real Kreuth II
-:-
TuS Bad Aibling II
16:00
BSG Taufkirchen II
-:-
FC Hohenpolding II
16:00
TSV 08 Massing
1:2
DJK SV Pleiskirchen
16:00
DJK Waldram II
0:2
SV Münsing Ammerland
16:00
FVgg Gammelsdorf
6:2
SC Bruckberg
16:00
SVO Germaringen II
3:1
VfL Denklingen II
16:00
SV Menning
0:4
SC Ried/Neuburg
16:00
SV Fuchstal
3:2
TSV Burggen
16:30
SC Vierkirchen F
-:-
SG DJK Ingolsta / Wettstetten F
17:00
FC Scheuring
0:4
TSV Schwabmünchen II
17:00
TV Vohburg
3:1
SV Ihrlerstein
17:00
ASV Habach II
-:-
ESV Penzberg II
17:00
FC Pipinsried
2:2
VfB Eichstätt
17:00
SpVgg Schwabbruck/Schwabsoien
-:-
TSV Rott-Lech
17:00
SV Ingolstadt-Hundszell
2:4
SV Manching II
17:00
TSV Grünwald
2:1
TSV 1860 München II
17:00
TSV Petting II
-:-
BSC Surheim II
17:00
FC Gerolfing
4:1
SV Denkendorf
17:00
SV Westerndorf St. Peter II
-:-
TSV Bad Endorf II
17:00
TSV Ampfing
1:2
FC Töging
17:30
VfB Eichstätt II
0:2
TV 1879 Hilpoltstein
18:00
DJK Waldram III
0:1
SV Münsing Ammerland II
18:00
SVO Germaringen
2:2
VfL Denklingen
18:00
SV Kasing
-:-
TSV Kösching
19:00
TSV Petting
-:-
BSC Surheim

Internationaler Fußball

Premiership - Schottland
16:00
Hamilton Academical
0:1
FC St. Mirren
16:00
FC Kilmarnock
1:2
St.Johnstone FC
16:00
Ross County
1:2
Dundee United FC
18:30
Hibernian Edinburgh
0:0
FC Motherwell
Jupiler Pro League - Belgien
16:30
KRC Genk
1:1
Oud-Heverlee Löwen
19:00
KAA Gent
1:2
KV Kortrijk
19:00
Sporting Charleroi
1:0
KV Oostende
Premier Liga - Russland
14:30
Dynamo Moskau
0:0
Rotor Volgograd
14:30
Rubin Kazan
1:1
FK Ural
17:00
ZSKA Moskau
2:1
FK Tambov
18:00
Lokomotive Moskau
1:0
FK Krasnodar
19:00
FK Rostov
0:2
Zenit St. Petersburg

Testspiele

Testspiele 20/21
12:00
FC Kaunitz
0:0
SC Wiedenbrück
14:00
SV Bergisch Gladbach 09
0:0
Siegburger SV 04
14:00
VfV Borussia 06 Hildesheim
1:2
KSV Hessen Kassel
14:00
TSV Eintracht Stadtallendorf
1:1
KSV Baunatal
14:00
KAS Eupen U18 II
3:3
Alemannia Aachen U17
14:00
Borussia Mönchengladbach
4:0
MSV Duisburg
14:00
TSV Bordesholm
-:-
Heider SV
14:00
Kickers 94 Markkleeberg
0:9
Hallescher FC
14:00
SSVg Velbert
0:4
Rot-Weiß Oberhausen
14:00
FSV Frankfurt
2:2
SC Hessen Dreieich
14:30
1. FC Union Berlin
2:0
SG Dynamo Dresden
15:00
FC Wegberg-Beeck
2:1
1. FC Monheim
15:00
Wuppertaler SV
2:2
Sportfreunde Baumberg
15:00
Rotenburger SV
0:8
SV Werder Bremen II
15:00
SpVg Berghofen F
3:1
SV Fortuna Freudenberg F
15:00
Borussia Freialdenhoven
0:4
SC Fortuna Köln
15:30
1. FC Nürnberg
1:2
FC Augsburg
16:00
SSV Jeddeloh
4:2
VfL Oldenburg
17:00
SV Straelen
3:0
NEC Nijmegen
Testspiele 19/21
14:00
Viktoria Aschaffenburg
1:2
FC Bayern Alzenau

Profis

Champions League 19/20
21:00
Manchester City
0:1
Olympique Lyon

Internationaler Fußball

Puchar Polski - Polnischer Pokal 20/21
14:00
Pniowek Pawlowice Slaskie
2:3
Sokół Ostróda
16:00
Stal Rzeszow
0:1
Podbeskidzie Bielsko-Biala
16:00
Unia Skierniewice
0:4
Widzew Lodz
16:00
KKS 1925 Kalisz
2:0
Korona Kielce
16:00
Unia Janikowo
1:0
Zaglebie Sosnowiec
16:00
Karpaty Krosno
0:2
Stal Mielec
16:30
Resovia Rzeszów
0:4
Piast Gliwice
19:00
GKS Tychy
1:2
Wisla Plock
19:29
KSZO Ostrowiec Swietokrzyski
2:1
Wisla Krakau
20:30
Odra Opole
-:-
Piast Gliwice

Baden

Badischer Pokal 19/20
18:00
ASC Neuenheim
0:3
SV Waldhof Mannheim
Badischer Pokal 20/21
17:00
FC Bammental
0:6
FC-Astoria Walldorf

Rheinhessen

Verbandspokal Südwest 19/20
16:00
SV Morlautern
1:2
1. FC Kaiserslautern

Südwest

WFV-Pokal 20/21
15:30
TV Echterdingen
0:4
VfR Aalen
15:30
TSV Eschach
0:8
SSV Ulm 1846 Fußball
15:30
FC Holzhausen
2:3
TSG Balingen
Jetzt mitmachen und tickern
Zugang hier anfordern. Jeder kann sich anmelden auch ohne festen Verein.
Anmelden und im Spielbericht als Liveticker-Melder eintragen.
Mit Handy oder Laptop kann der Liveticker über die Vereinsverwaltung bedient werden.

FuPa Hilfebereich