Vereinsverwaltung
Suche

Testspiele Oberschwaben

Oberschwaben Bodensee Riß Donau Südb. Bodensee Oberschwaben Frauen Oberschwaben Jugend


Für Testspiele auf Kreisebene bitte den jeweiligen Kreis auswählen.
Samstag 24.06.
17:00 Uhr1. FC Sonthofen- SSV Ulm 1846 Fußball 1:3
Samstag 01.07.
17:00 UhrSSV Ulm 1846 Fußball- VfR Aalen 2:0
Sonntag 02.07.
15:00 UhrFC Wacker Biberach- FV Ravensburg 0:4
Mittwoch 05.07.
19:00 UhrFC Memmingen II- SSV Ehingen-Süd 2:2
Freitag 07.07.
19:00 UhrVfB Durach- FV Biberach/Riß 1:2
Samstag 08.07.
14:00 UhrFC Augsburg II- SSV Ulm 1846 Fußball 2:2
15:00 UhrSpvgg F.A.L.- Hegauer FV Abbr.
16:00 UhrFV Ravensburg- FV Illertissen Abbr.
16:00 UhrTSV Heimenkirch- TV Bad Grönenbach Abbr.
17:00 UhrSportfreunde Schwendi- TSV Buch 0:0
17:00 UhrSV Oberzell- TSV Meckenbeuren abg.
18:00 UhrTSV Straßberg 1903- SC Pfullendorf 0:1
Sonntag 09.07.
15:00 UhrSportclub Schönebürg- SV Mietingen 2:4
17:00 UhrSSG Ulm 99- FV Olympia Laupheim 1:0
17:00 UhrVfB Friedrichshafen- FC 09 Überlingen 1:0
17:00 UhrSSV Ulm 1846 Fußball- FuPa Auswahl 6:1
Montag 10.07.
18:00 UhrSV Weingarten- Spvgg F.A.L. 1:1
Mittwoch 12.07.
19:00 UhrSSV Ehingen-Süd- SSV Ulm 1846 Fußball 0:8
Donnerstag 13.07.
19:00 UhrSV Weingarten- SC Konstanz-Wollmatingen 0:3
Freitag 14.07.
18:30 UhrTSV Heimenkirch- SV Wolfegg 7:0
Samstag 15.07.
12:00 UhrFC Wacker Biberach- SV Oberzell 2:4
13:00 UhrTSV Meckenbeuren- SV Kehlen 1:2
14:00 UhrFV Ravensburg- SSV Ulm 1846 Fußball 1:3
16:00 UhrFC Wangen- SC Pfullendorf 0:3
17:00 UhrSportfreunde Schwendi- SV Tiefenbach 1920 2:1
17:00 UhrSG Dettingen-Dingelsdorf- Hegauer FV 1:4
17:00 UhrSV Weingarten- SV Vogt 6:0
18:00 UhrSC Staig- SSV Ehingen-Süd 2:4
Sonntag 16.07.
11:00 UhrFV Langenargen- FV Ravensburg II 0:4
14:00 UhrTSV Altheim/Alb- SSV Ulm 1846 Fußball 0:13
16:00 UhrTSV Eschach- FV Sportfreunde Altshausen 4:1
16:00 UhrSV Mietingen- SV Bad Buchau 4:3
16:00 UhrVfB Friedrichshafen- SC Pfullendorf 3:3
17:00 UhrTSV Buch- TSG Ehingen 5:2
18:00 UhrSC Konstanz-Wollmatingen- FV Ravensburg 1:2
Dienstag 18.07.
19:00 UhrSC Pfullendorf- 1. FC Rielasingen-Arlen 1:4
19:00 UhrSV Baustetten- SSV Ehingen-Süd 1:5
19:00 UhrSV Mietingen- Sportfreunde Schwendi 4:3
Mittwoch 19.07.
19:00 UhrSV Beuren/Isny- SV Oberzell 4:4
19:00 UhrSC Markdorf- FV Ravensburg 0:8
19:00 UhrFC Wangen- VfB Friedrichshafen 6:2
19:00 UhrSV Ringschnait- TSG Ehingen 2:3
Donnerstag 20.07.
19:00 UhrSportfreunde Schwendi- FV Illertissen 1:5
19:00 UhrTSV Erbach- SV Ochsenhausen -:-
Samstag 22.07.
14:00 UhrFV Ravensburg- SSV Ehingen-Süd 1:1
17:00 UhrSV Burgrieden- FV Olympia Laupheim 1:6
17:00 UhrTSV Heimenkirch- FC Andelsbuch (AT) 1:5
17:00 UhrSSV Ulm 1846 Fußball- FC Augsburg 2:3
17:30 UhrSV Mietingen- SV Baustetten 3:1
Sonntag 23.07.
09:30 UhrFC 09 Überlingen- VfB Friedrichshafen 1:7
13:00 UhrFC Memmingen II- FC Wangen 8:1
Montag 24.07.
17:30 UhrFC Hilzingen- Hegauer FV 2:3
Dienstag 25.07.
19:00 UhrTSV Ummendorf- FV Biberach/Riß 0:6
Mittwoch 26.07.
18:30 UhrTSV Heimenkirch- SV Beuren/Isny abg.
19:00 UhrFV Altheim- SV Eberhardzell 5:1
Donnerstag 27.07.
19:00 UhrSG Argental- FV Ravensburg II 2:5
19:00 UhrSV Kehlen- FC Wangen 0:4
Freitag 28.07.
18:00 UhrSV Haisterkirch- SV Oberzell 1:1
18:00 UhrFV Rot-Weiß Weiler- FC Augsburg 1:4
19:00 UhrFC 07 Albstadt- FC Ostrach 1:3
Samstag 29.07.
15:00 UhrSV Mietingen- TSV Blaustein 1:2
17:00 UhrSV Mochenwangen- SV Oberzell 0:3
17:00 UhrSV Beuren/Isny- FV Rot-Weiß Weiler 4:4
Sonntag 30.07.
10:30 UhrSV Maierhöfen/Grünenbach- SV Böblingen 3:4
10:30 UhrSV Sulmetingen- SV Reinstetten 2:2
14:00 UhrSV Alberweiler- FFC Vorderland (Österreich) 7:1
14:00 UhrSC Markdorf- SV Weingarten abg.
18:00 UhrSpvgg F.A.L.- VfB Friedrichshafen 1:5
Mittwoch 02.08.
19:00 UhrSC Staig- SV Mietingen 2:2
Freitag 04.08.
18:00 UhrTSV Ratzenried- TSV Heimenkirch 0:2
19:00 UhrTSV Laichingen- SG Munderkingen / Unterstadion II 4:0
Samstag 05.08.
10:30 UhrSC Pfullendorf- FV Ravensburg 3:0
16:00 UhrTSV Tettnang- FFV Heidenheim 0:3
17:00 UhrFV Sportfreunde Altshausen- FV Ravensburg 4:3
19:00 UhrSC Unterzeil-Reichenhofen II- SV Reinstetten 3:0
Sonntag 06.08.
17:00 UhrFC Kluftern- VfB Friedrichshafen 0:4
Dienstag 08.08.
18:30 UhrSG Reute / Bad Waldsee U17- SV Weingarten 2:6
Samstag 12.08.
15:00 UhrFC Memmingen II- VfB Friedrichshafen 6:0
15:30 UhrSV Oberteuringen- FV Ravensburg -:-
17:00 UhrSV Sulmetingen- FV Bellenberg II 6:1
17:00 UhrSG Bad Saulgau / Renhardsweil- SV Uttenweiler 3:3
17:00 UhrVfB Friedrichshafen- FC Wangen 0:5
17:00 UhrVfB Friedrichshafen- FC Wangen 0:5
18:00 UhrSG Altheim- TSF Ludwigsfeld 2:0
18:00 UhrFG 2010 WRZ- SV Sigmaringen 8:1
Sonntag 13.08.
11:00 UhrSV Reinstetten II- SV Uttenweiler II 1:2
11:00 UhrTSV Bobingen- FV Ravensburg 0:8
11:00 UhrSV Weingarten- TSG Ailingen 4:4
17:30 UhrSV Alberweiler- SV Jungingen 6:0
18:00 UhrSV Mietingen- SV Reinstetten 2:1
Dienstag 15.08.
18:30 UhrSG SV Eglofs / Heimenkirch- SV Deuchelried II 2:2
18:30 UhrFV Bellenberg- SV Alberweiler 1:3
18:30 UhrFV Bellenberg- SV Alberweiler 1:3
Mittwoch 16.08.
19:30 UhrSV Bergatreute- SG Bad Saulgau / Renhardsweil 0:1
Freitag 18.08.
18:30 UhrSV Sigmaringen- SG Sauldorf abg.
18:30 UhrSG Hindelang / Burgberg / Blaichach- SV Weingarten 2:3
18:30 UhrSV Arnach- SV Reinstetten 0:0
19:00 UhrVfB Friedrichshafen- FC Radolfzell 1:0
Samstag 19.08.
13:30 UhrSG Altheim- SV Reinstetten 2:4
16:00 UhrFV Bellenberg- SV Granheim 1:1
16:00 UhrFV Bellenberg- SV Granheim 1:1
17:00 UhrSV Alberweiler II- TSV Albeck -:-
17:00 UhrSV Sigmaringen- FC Uhldingen 0:1
Sonntag 20.08.
12:30 UhrSV Reinstetten- SSG Ulm 99 4:1
14:00 UhrSV Alberweiler- FC Staad (Schweiz) 5:1
15:00 UhrSV Bergatreute- SV Scharenstetten 5:0
16:00 UhrFV Illertissen- VfB Friedrichshafen abg.
Montag 21.08.
20:05 UhrSG Bad Saulgau / Renhardsweil- SG Aulendorf abg.
Mittwoch 23.08.
18:30 UhrSG Bergatreute / SV wolfegg U17- SV Weingarten -:-
18:45 UhrSC Hohenweiler- SV Maierhöfen/Grünenbach -:-
19:00 UhrSV Granheim- SV Alberweiler -:-
Freitag 25.08.
18:00 UhrSV Deggenhausertal- TSB Ravensburg -:-
18:00 UhrFC Wangen- FV Ravensburg -:-
19:00 UhrFC Blau-Weiß Bellamont- SG SV Eglofs / Heimenkirch -:-
Samstag 26.08.
11:00 UhrSGM Wangen-Haslach- TSB Ravensburg -:-
15:00 UhrSC Pfullendorf- VfB Friedrichshafen -:-
16:00 UhrSV Sigmaringen- SG Owingen-Billafingen -:-
17:00 UhrTSG Achstetten- FV Olympia Laupheim -:-
Sonntag 27.08.
11:00 UhrFC Blau-Weiß Bellamont- SV Arnach -:-
13:00 UhrSV Reinstetten- TSV Hochdorf -:-
16:00 UhrSV Sigmaringen- FSG Zizenhausen -:-
17:00 UhrFV Bellenberg- SC Unterzeil-Reichenhofen -:-
17:00 UhrFV Bellenberg- SC Unterzeil-Reichenhofen -:-
18:00 UhrSV Weingarten- FC Wangen U17 -:-
Freitag 01.09.
18:00 UhrSG SV Eglofs / Heimenkirch- TSV Buchenberg -:-
Samstag 02.09.
11:00 UhrSV Alberweiler- TSG Ehingen -:-
14:00 UhrFC Wangen- SV Weingarten -:-
17:00 UhrTSV Aach-Linz- TSB Ravensburg -:-
Dienstag 05.09.
19:00 UhrTSV Warthausen- SV Reinstetten -:-
Samstag 09.09.
17:30 UhrSV Sigmaringen- SC Blönried II -:-
Sonntag 10.09.
11:30 UhrSV Ochsenhausen- FC Wangen -:-

Insgesamt 131 Testspiele eingetragen

Wochenkalender
« August 2017 »
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Testspiel eintragen
Testspiele können in der Vereinsverwaltung eingetragen und verwaltet werden
Ebenfalls kann in der Vereinsverwaltung über die Vereinsbörse kurzfristig noch nach einem Testspiel-Gegner gesucht werden.