FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Insgesamt: 100 Spielerwechsel
Freitag 17.11.2017
Spielerbild
Scholz, Leonard (23)
zum Oktober 2017
Wappen
BSC Fortuna Glienicke
Landesklasse Nord
Studium
Spielerbild
Breitschafter, Tobias (31)
zum Juli 2017
Wappen
BSC Fortuna Glienicke
Landesklasse Nord
Pausiert
Donnerstag 16.11.2017
Kabelitz, Wesley
zum September 2017
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
C-Junioren Landesklasse Nord/West
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
C-Junioren Landesklasse Nord/West
Pijur, Julian-Jerome
zum November 2017
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
C-Junioren Landesklasse Nord/West
Wappen
Nordberliner SC II
C-Jugend Bezirksklasse Staffel 1
Sonntag 12.11.2017
Brommond, Yannick (17)
zum Juli 2017
Wappen
SV Babelsberg 03 II
B-Junioren Landesklasse Nord/West
Wappen
Oranienburger FC Eintracht 1901
A-Junioren Brandenburgliga
Dienstag 07.11.2017
Spielerbild
Okoro, Chinonso Solomon (26)
zum Juli 2017
Wappen
FV Preussen Eberswalde
Brandenburgliga
Wappen
Oranienburger FC Eintracht 1901
Brandenburgliga
Spielerbild
Marjanovic, Obrad (56)
als Trainer
zum Oktober 2017
Wappen
FK Srbija Berlin
Bezirksliga Staffel 2
Wappen
FV Preussen Eberswalde
Brandenburgliga
Montag 06.11.2017
Jahnke, Marco
zum Juli 2017
Wappen
SV Biesenthal 90 II
1. Kreisklasse OHV/BA Ost
Wappen
SV Biesenthal 90
Kreisoberliga Oberhavel/Barnim
Sonntag 05.11.2017
Spielerbild
Walsch, Lukas (17)
zum Juli 2017
Wappen
SV Großräschen
A-Junioren Kreisliga B
Wappen
Oranienburger FC Eintracht 1901
A-Junioren Brandenburgliga
Sonntag 29.10.2017
Tomczyk, Sebastian
zum Oktober 2017
Wappen
FC Falkenthaler Füchse 1994
Landesklasse Nord
Wappen
Löwenberger SV
Kreisliga OHV/BA West
Spielerbild
Jahncke, Robert (25)
zum Oktober 2017
Wappen
FC Falkenthaler Füchse 1994
Landesklasse Nord
Wappen
Lindower SV Grün-Weiß
Landesklasse West
Hagenbach, Lukas (21)
zum August 2017
Wappen
FC Falkenthaler Füchse 1994
Landesklasse Nord
Wappen
Storkower SC
Landesklasse Ost
Freitag 27.10.2017
Spielerbild
Bock, Marcus (32)
zum Oktober 2017
Anmerkung: Spielberechtigt zur Rückrunde
Wappen
FSV Basdorf
1. Kreisklasse OHV/BA Ost
Wappen
SV Rüdnitz Lobetal 97 II
1. Kreisklasse OHV/BA Ost
Donnerstag 26.10.2017
David, Schiek
zum Januar 2017
Wappen
Post SV 1921 Zehlendorf II
1. Kreisklasse OHV/BA West
Wappen
SV Friedrichsthal 1970 II
2. Kreisklasse OHV/BA West
Stanke, Lukas
zum Januar 2017
Wappen
TuS 1896 Sachsenhausen
noch nicht zugeordnet
Wappen
SV Friedrichsthal 1970 II
2. Kreisklasse OHV/BA West
Kind, Mino
zum Januar 2017
Wappen
SV Friedrichsthal 1970
Kreisoberliga Oberhavel/Barnim
Wappen
SV Friedrichsthal 1970 II
2. Kreisklasse OHV/BA West
Dienstag 24.10.2017
Spielerbild
Buckow, Fabian
zum Juli 2017
aus der eigenen Jugend
Wappen
SV Rüdnitz Lobetal 97
Kreisoberliga Oberhavel/Barnim
Spielerbild
Klimke, Moritz
zum Juli 2017
aus der eigenen Jugend
Wappen
SV Rüdnitz Lobetal 97
Kreisoberliga Oberhavel/Barnim
Spielerbild
Hamel, Patrick
zum Juli 2017
aus der eigenen Jugend
Wappen
SV Rüdnitz Lobetal 97
Kreisoberliga Oberhavel/Barnim
Montag 23.10.2017
Spielerbild
Marjanovic, Obrad (56)
zum Oktober 2017
Wappen
FK Srbija Berlin
Bezirksliga Staffel 2
Wappen
FV Preussen Eberswalde
Brandenburgliga
Sonntag 22.10.2017
Spielerbild
Boock, Robert (30)
zum Oktober 2017
Wappen
FSV Basdorf
1. Kreisklasse OHV/BA Ost
Wappen
FSV Basdorf
1. Kreisklasse OHV/BA Ost
Freitag 20.10.2017
Aljkanowic, Admir
zum Oktober 2017
Wappen
SV Falkensee-Finkenkrug
Brandenburgliga
Wappen
FSV Forst Borgsdorf
Kreisoberliga Oberhavel/Barnim
Garreis, Michael (41)
zum Oktober 2017
Wappen
SG Jeber-Bergf. / Serno II
Kreisklasse Anhalt
Wappen
SV Titania Kruge
1. Kreisklasse OHV/BA Ost
Mittwoch 18.10.2017
Spielerbild
Fleischer, Paul (23)
zum August 2017
Wappen
Oranienburger FC Eintracht 1901 II
Landesklasse Nord
Wappen
SG Union 1919 Klosterfelde
Brandenburgliga
Spielerbild
Fleischer, Karl (21)
zum August 2017
Wappen
Oranienburger FC Eintracht 1901 II
Landesklasse Nord
Wappen
SG Union 1919 Klosterfelde
Brandenburgliga
Samstag 14.10.2017
Wartenberg, David (33)
zum September 2017
Reaktiviert
Wappen
SG Union 1919 Klosterfelde II
Kreisliga OHV/BA West
Montag 09.10.2017
Spielerbild
Bossert, Patrick
zum Oktober 2017
Wappen
SG Empor Hohenschönhausen
Kreisliga C Staffel 2
Wappen
SG Grün-Weiß Bärenklau II
2. Kreisklasse OHV/BA West
Gülec, Ahmet
zum Oktober 2017
Wappen
BSC Fortuna Glienicke
Landesklasse Nord
Wappen
FSV Fortuna Pankow 46 II
Kreisliga B Staffel 1
Sonntag 08.10.2017
Macha, Fabian
zum September 2017
Vereinslos
Wappen
SV Altlüdersdorf
NOFV Oberliga Nord
Krzyzanowski, Nico
zum September 2017
Vereinslos
Wappen
SV Altlüdersdorf
NOFV Oberliga Nord
Sonntag 01.10.2017
Anaya, Karam Fawzi Faraj
zum September 2017
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
B-Junioren Brandenburgliga
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
A-Junioren Landesklasse Nord/West
Werner, Ben (18)
zum September 2017
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
A-Junioren Landesklasse Nord/West
Wappen
FC 98 Hennigsdorf II
Kreisliga OHV/BA West
Dienstag 26.09.2017
Huemke, Ronald
zum September 2017
Wappen
SV Glienicke-Nordbahn II
1. Kreisklasse OHV/BA West
Wappen
SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf
Senioren Ü32 Landesliga Staffel 1
Spielerbild
Pambé, Alphonse Petit (25)
zum September 2017
Wappen
SV Altlüdersdorf II
Landesklasse Nord
Wappen
Wittenauer SC Concordia 1910 III
Kreisklasse B Staffel 1
Montag 25.09.2017
Weinschröder, Daniel
zum Januar 2017
Wappen
SV Friedrichsthal 1970
Kreisoberliga Oberhavel/Barnim
Wappen
SV Friedrichsthal 1970 II
2. Kreisklasse OHV/BA West
Spielerbild
Unger, Pascal (27)
zum Juni 2017
Wappen
Borussia Pankow 1960
Kreisliga A Staffel 3
Wappen
SV Friedrichsthal 1970 II
2. Kreisklasse OHV/BA West
Balzke, Eyk
zum Januar 2017
Reaktiviert
Wappen
SV Friedrichsthal 1970 II
2. Kreisklasse OHV/BA West
Knittel, Manuel (37)
zum September 2017
eigene Jugend
Wappen
SV Friedrichsthal 1970 II
2. Kreisklasse OHV/BA West
Grohnert, Carlos
zum Januar 2017
eigene Jugen
Wappen
SV Friedrichsthal 1970 II
2. Kreisklasse OHV/BA West
Blankenburg, Nico (36)
zum Januar 2017
Wappen
SV Friedrichsthal 1970 II
2. Kreisklasse OHV/BA West
Wappen
SV Friedrichsthal 1970 II
2. Kreisklasse OHV/BA West
Kühle, Thomas
als Co-Trainer
zum September 2017
Wappen
SV Friedrichsthal 1970 II
2. Kreisklasse OHV/BA West
Wappen
SV Friedrichsthal 1970 II
2. Kreisklasse OHV/BA West
Spielerbild
Schöniger, Robert
zum September 2017
Wappen
SV Friedrichsthal 1970
Kreisoberliga Oberhavel/Barnim
Wappen
FSV Forst Borgsdorf
Kreisoberliga Oberhavel/Barnim
Grünzel, Jonas
zum September 2017
Wappen
SV Friedrichsthal 1970
Kreisoberliga Oberhavel/Barnim
Wappen
SV Friedrichsthal 1970 II
2. Kreisklasse OHV/BA West
Spielerbild
Schönfeld, Christian (31)
zum September 2017
Wappen
SV Friedrichsthal 1970
Kreisoberliga Oberhavel/Barnim
Wappen
TuS 1896 Sachsenhausen III
2. Kreisklasse OHV/BA West
Preibisch, Tobias
zum September 2017
Wappen
SV Friedrichsthal 1970
Kreisoberliga Oberhavel/Barnim
Wappen
SV Friedrichsthal 1970 II
2. Kreisklasse OHV/BA West
Bochwitz, Maximilian
zum September 2017
Wappen
SV Friedrichsthal 1970
Kreisoberliga Oberhavel/Barnim
Wappen
SV Friedrichsthal 1970 II
2. Kreisklasse OHV/BA West
Freitag 22.09.2017
Spielerbild
Bock, Marcus (32)
zum September 2017
Wappen
FSV Basdorf
1. Kreisklasse OHV/BA Ost
noch unbekannt
Dienstag 19.09.2017
Seulle Beyeck, Yves Desire (32)
zum Juli 2017
Wappen
SpG Finow/Lichterfelde II
1. Kreisklasse OHV/BA Ost
ungewiss
Montag 18.09.2017
Thodsawat, Tongam
zum Juli 2017
Wappen
FC Hertha 03 Zehlendorf II
B-Jugend Landesliga Staffel 1
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
A-Junioren Landesklasse Nord/West
Fritsche, Niklas (17)
zum Juli 2017
Wappen
FSV Lok Eberswalde
B-Junioren Brandenburgliga
Wappen
SpG Bad Freienwalde/Wriezen
A-Junioren Kreisliga
Wimmer, Lucas
zum Juli 2017
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
D-Junioren Landesliga Nord
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
C-Junioren Landesklasse Nord/West
Warmuth, Anton
zum Juli 2017
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
D-Junioren Landesliga Nord
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
C-Junioren Landesklasse Nord/West
Veit, Paul Anton
zum Juli 2017
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
D-Junioren Landesliga Nord
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
C-Junioren Landesklasse Nord/West
Seemann, Arthur
zum Juli 2017
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
D-Junioren Landesliga Nord
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
C-Junioren Landesklasse Nord/West
Schmitt, Jacob
zum Juli 2017
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
D-Junioren Landesliga Nord
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
C-Junioren Landesklasse Nord/West
Pijur, Julian-Jerome
zum September 2017
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
D-Junioren Landesliga Nord
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
C-Junioren Landesklasse Nord/West
Ott, Pascal
zum September 2017
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
D-Junioren Landesliga Nord
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
C-Junioren Landesklasse Nord/West
Buchholz, Gil
zum Juli 2017
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
D-Junioren Landesliga Nord
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
C-Junioren Landesklasse Nord/West
Stoinski, Marc
zum September 2017
Reaktiviert
Wappen
SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde III
1. Kreisklasse OHV/BA Ost
Werner, Ben (18)
zum Juli 2017
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
B-Junioren Brandenburgliga
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
A-Junioren Landesklasse Nord/West
Weinheimer, Sebastian
zum Juli 2017
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
B-Junioren Brandenburgliga
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
A-Junioren Landesklasse Nord/West
Waßmuth, Cedrik (17)
zum Juli 2017
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
B-Junioren Brandenburgliga
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
A-Junioren Landesklasse Nord/West
Theis, Philipp (17)
zum Juli 2017
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
B-Junioren Brandenburgliga
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
A-Junioren Landesklasse Nord/West
Schwänen, Tim (18)
zum Juli 2017
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
B-Junioren Brandenburgliga
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
A-Junioren Landesklasse Nord/West
Schneider, Evan
zum Juli 2017
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
B-Junioren Brandenburgliga
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
A-Junioren Landesklasse Nord/West
Schmidt, Julian (18)
zum Juli 2017
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
B-Junioren Brandenburgliga
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
A-Junioren Landesklasse Nord/West
Peise, Michael (17)
zum Juli 2017
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
B-Junioren Brandenburgliga
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
A-Junioren Landesklasse Nord/West
Nguyen, Tuan Anh
zum Juli 2017
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
B-Junioren Brandenburgliga
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
A-Junioren Landesklasse Nord/West
Lerbs, Kristoffer (17)
zum Juli 2017
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
B-Junioren Brandenburgliga
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
A-Junioren Landesklasse Nord/West
Kube, Jonas (17)
zum Juli 2017
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
B-Junioren Brandenburgliga
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
A-Junioren Landesklasse Nord/West
Hinze, Oliver (17)
zum Juli 2017
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
B-Junioren Brandenburgliga
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
A-Junioren Landesklasse Nord/West
Heilmann, Paul (17)
zum Juli 2017
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
B-Junioren Brandenburgliga
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
A-Junioren Landesklasse Nord/West
Fernandez, Carlos (17)
zum Juli 2017
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
B-Junioren Brandenburgliga
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
A-Junioren Landesklasse Nord/West
Anaya, Karam Fawzi Faraj
zum Juli 2017
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
B-Junioren Brandenburgliga
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
A-Junioren Landesklasse Nord/West
Bagusat, Brian
zum Juli 2017
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
B-Junioren Brandenburgliga
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
A-Junioren Landesklasse Nord/West
Freitag 15.09.2017
Spielerbild
Buchholz, Roy
als Trainer
zum Juli 2017
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
D-Junioren Landesliga Nord
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
C-Junioren Landesklasse Nord/West
Prusko, Max (18)
zum Juli 2017
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
B-Junioren Brandenburgliga
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
A-Junioren Landesklasse Nord/West
Hinz, Alexander (18)
zum Juli 2017
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
B-Junioren Brandenburgliga
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
A-Junioren Landesklasse Nord/West
Spielerbild
Pionke, Julian (19)
zum Juli 2017
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
A-Junioren Landesklasse Nord/West
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
Landesliga Nord
Bauer, Rafael (19)
zum September 2017
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
A-Junioren Landesklasse Nord/West
Wappen
FC 98 Hennigsdorf II
Kreisliga OHV/BA West
Platte, Jan-Paul (19)
zum Juli 2017
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
A-Junioren Landesklasse Nord/West
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
Landesliga Nord
Ney, Constantin (19)
zum Juli 2017
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
A-Junioren Landesklasse Nord/West
Wappen
FSV Germendorf 1972
Kreisliga OHV/BA West
Donnerstag 14.09.2017
Polte, Quentin Samuel
zum September 2017
Wappen
FV Preussen Eberswalde
B-Junioren Brandenburgliga
Wappen
Wartenberger SV 1974
B-Jugend Landesliga Staffel 1
Dienstag 12.09.2017
Elgeti, Horant
zum September 2017
Wappen
BSC Fortuna Glienicke
Landesklasse Nord
Wappen
SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf
Senioren Ü32 Landesliga Staffel 1
Montag 11.09.2017
Griep, Gustav (18)
zum September 2017
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
A-Junioren Landesklasse Nord/West
Wappen
TSV Rudow Berlin
A-Jugend Landesliga Staffel 2
Böhme, Pascal
zum Juni 2017
Wappen
VfB Hermsdorf Berlin
Wappen
BSC Fortuna Glienicke II
1. Kreisklasse OHV/BA West
Warncke, Marco
zum Juli 2017
Unbekannt
Wappen
BSC Fortuna Glienicke II
1. Kreisklasse OHV/BA West
Spielerbild
Demirel, Hakan (26)
zum September 2017
Wappen
1. FC Wilmersdorf
Landesliga Staffel 2
Wappen
FV Preussen Eberswalde
Brandenburgliga
Sonntag 10.09.2017
Schimke, Marko (42)
zum Juli 2017

Wappen
FSV Basdorf
1. Kreisklasse OHV/BA Ost
Seeger, Stefan (32)
zum Juli 2017

Wappen
FSV Basdorf
1. Kreisklasse OHV/BA Ost
Zilahi, Patrik (17)
zum Juli 2017
Wappen
FC 98 Hennigsdorf
A-Junioren Landesklasse Nord/West
Wappen
Oranienburger FC Eintracht 1901
A-Junioren Brandenburgliga
Kruska, Robert
zum September 2017
Wappen
SV Rot-Weiß Werneuchen
1. Kreisklasse OHV/BA Ost
Wappen
VfB Fortuna Biesdorf
Senioren Ü32 Verbandsliga
Dienstag 05.09.2017
Spielerbild
Grothe, Hannes (31)
zum September 2017
Wappen
SV Biesenthal 90
Kreisoberliga Oberhavel/Barnim
Karriereende
Spielerbild
Saatci, Arda (20)
zum Juli 2017
Wappen
SV Altlüdersdorf
NOFV Oberliga Nord
Pausiert
Spielerbild
Kabanica, Uros (24)
zum Juli 2017
Wappen
1. FC Wilmersdorf
Landesliga Staffel 2
Wappen
SV Altlüdersdorf
NOFV Oberliga Nord
Schöffler, Yuri (21)
zum Juli 2017
Wappen
SV Altlüdersdorf II
Landesklasse Nord
Umzug und Studium Berlin
Wiese, Christian (26)
zum August 2017
Wappen
SV Altlüdersdorf II
Landesklasse Nord
Namensänderung
Karbowski, Kamil (22)
zum Juli 2017
Wappen
SV Altlüdersdorf II
Landesklasse Nord
Abgang nach Polen
Meise, Steffen
zum Juli 2017
Wappen
SV Altlüdersdorf II
Landesklasse Nord
Seniorenteam
Berrer, Dominik (22)
zum Juli 2017
Wappen
SV Grün-Weiß Großwoltersdorf
Kreisliga OHV/BA West
Wappen
SV Altlüdersdorf II
Landesklasse Nord

Hast du Feedback?