2024-03-01T12:31:23.136Z

Transfers
– Foto: Rocco Bartsch
TRB Maurer AG
Ruha Baer Immobilien AG

Transferübersicht: Erstliga-Gruppe 3

Wer kommt, wer geht?

Alles auf einen Blick: Sämtliche Winter-Wechsel der Erstliga-Gruppe 3 werden laufend aktualisiert.

Noch mehr zu den Transfers der Zürcher Erstliga-Gegnern der Gruppe 3!

AC Taverne
Trainer: Damiano Meroni
Zugänge: Nestor Carrasco (FC Chiasso), Samuele Lago (FC Mendrisio), Alessio Telesca (FC Ascona), Samuele Sordillo (Seregno/ITA), Andrea Cataldo (AS Castello), Seo Mattei (FC Chiasso), Mansour Niang (Pontelambrese/ITA)
Abgänge: Tomas Cocimano (FC Rapid Lugano ), Noah Luongo (FC Gambarogno-Contone), Asti Aziz Jimmy Tchaoule (FC Paradiso)

FC Freienbach
Trainer: Stefan Flühmann
Zugänge: Aleandro Norelli (FC Weesen), Alessio Stumpo (FC Weesen), Giovanni La Rocca (FC Tuggen), Adriano Sodano (FC Rapperswil-Jona 1928 AG), Arbnor Fejzulahi (FC Rapperswil-Jona 1928 AG)
Abgänge: Björn Bonthuis (FC Rotkreuz), Meo Dalgic (FC Wollishofen), Denis Muran (FC Einsiedeln), Gian Boos (FC Witikon)

FC Gossau SG
Trainer: Oscar Vicente Escobar
Zugänge: Eric Gülünay (FC Uzwil), Mateo Marinovic (FC Amriswil), Din Hukanovic (FCO St. Gallen/Wil ), Kendry Arames Tejada (Atlético Pantoja/DOM)
Abgänge: Francesco Di Maggio (USV Eschen-Mauren), Endrin Lesi (FC Rapperswil-Jona 1928 AG II), Kushtrim Rexhepi (KF Dardania St. Gallen), Filip Degen (FC Kreuzlingen), Sinan Özcelik (FC Kreuzlingen)

FC Kosova
Trainer: Ergün Dogru
Zugänge: Dario Stadler (SV Höngg), Denis Markaj (FC Rapperswil-Jona 1928 AG), Labinot Haziri (FC Langenthal), Gardison Tunaj (Ausland), Ibrahim Aydinc (zuletzt Besyüzevler/TÜR), Al Baraa Ltaief (FC Thalwil), Raman Larimi (FC Baden II), Drilon Paçarizi (US Terre Sainte)
Abgänge: Eralb Foniqi (Zug 94), Valdimiro Cuinjinca (FC Wettswil-Bonstetten), Blerton Avdyli (FC Lachen/Altendorf), Labinot Osmani (FC Wettingen), Luigi Milicaj (FC Muri), Bujar Ajeti (FC Uster), Dardan Pnishi (FC Wohlen), Enis Kuka (FC Thalwil)

FC Kreuzlingen
Trainer: Kürsat Ortancioglu
Zugänge: Qendrim Aliti (FC Mutschellen), Alain Abaz (SC Gottmadingen-Bietingen/DEU), Nazir Zulji (FC Schaffhausen II), Filip Degen (FC Gossau SG), Sinan Özcelik (FC Gossau SG)
Abgänge: Suad Jonuzi (FC Sirnach), Ruben Bartolomeo (FC Amriswil), Zenel Hasani (FC Winterthur II), Evangelos Karampoikis (Griechenland), Philipp Müller (Pause), Marco Armbruster (Rücktritt)

FC Linth 04
Trainer: Mike Koller
Zugänge: Kaan Polat (FC Eschenbach), Mark Mocan (FC Rüti II), Nicolas Braunschweig (SC YF Juventus II), Dennis Aberia (FC Rüti), Altin Ramabaja (FC Uster), Daniele Pecora (FC Red Star Zürich II)
Abgänge: Nico Feusi (FC Weesen), Felipe Miguel Freitas Borges (SC YF Juventus), Francesco Fragapane (FC Schlieren)

FC Lugano II
Trainer:
Zugänge: Alexander Gerndt (zuletzt FC Thun)
Abgänge: Maren Haile-Selassie (Chicago)

FC Paradiso
Trainer: Giuseppe Sannino
Zugänge: Yassin Sbai (SC Balerna), Donato Disabato (Città Di Varese/ITA), Simone Mazzoletti (FC Chiasso), Asti Aziz Jimmy Tchaoule (AC Taverne), David Stefanovic (FC Chiasso), Miodrag Mitrovic (FC Chiasso), Carte Said (FC Chiasso), Joel Berhane (AFC Eskilstuna/SVE), Alassane Meite (Yverdon Sport FC II)
Abgänge: David Stojanov (FC Locarno), Giovanni Daidola (FBC Casale/ITA), Axel de Biasi (FC Mendrisio), Guélor Samba (AC Bellinzona)

FC Tuggen
Trainer: Ivan Previtali
Zugänge: Adonit Fetaj (FC Windisch), Joschua Gerber (FC Weesen)
Abgänge: Giovanni La Rocca (FC Freienbach), James Wyndham Lewis (SV Höngg)

FC Uzwil
Trainer: Markus Wanner
Zugänge: Nabil Gazi (FC Phönix Seen), Giulio Franscini (FC Melide), Robert Kocev (Sileks Kratovo), Florjan Nuraj (USV Eschen-Mauren)
Abgänge: Patrik Marku (FC Bazenheid), Eric Gülünay (FC Gossau SG), Orcun Cengiz (Zug 94)

FC Weesen
Trainer: Mario Langer
Zugänge: Nico Feusi (FC Linth 04), Marko Krunic (FC Wil II), Ognjen Stevanovic (FC Wil II)
Abgänge: Aleandro Norelli (FC Freienbach), Alessio Stumpo (FC Freienbach), Joschua Gerber (FC Tuggen)

FC Wettswil-Bonstetten
Trainer: Sergio Colacino
Zugänge: Valdimiro Cuinjinca (FC Kosova), Luca Thaler (FC Wohlen)
Abgänge:

FC Winterthur II
Trainer: Fabio Digenti
Zugänge: Philipp Novakovic (FC St. Gallen II), Zenel Hasani (FC Kreuzlingen), Edvin Osmani (SV Höngg)
Abgänge: Pascal Hammer (FC Biel-Bienne), Arlind Dakaj (Cherno More/BUL), Etienne Parente (Brühl SG), Yaro Klaryan De Carvalho (FC Rapperswil-Jona 1928 AG II), Jan Lüscher (FC Wil II)

Grasshopper Club Zürich II
Trainer: Burim Kukeli
Zugänge: Yannick Marchand (FC Basel II), Daniele Vesco (KSV Hessen Kassel), Marius Kaiser (Freiburger FC), Leonardo Uka (FC Schaffhausen)
Abgänge: Kristian Luburic (NK Siroki Brijeg), Sergio Augusto Ferro (SC YF Juventus)

SV Höngg
Trainer: Stefan Goll
Zugänge: Daniel Djukaric (FC Regensdorf), Angelo Marena (FC Thalwil), James Wyndham Lewis (FC Tuggen)
Abgänge: Dario Stadler (FC Kosova), Edvin Osmani (FC Winterthur II)

USV Eschen-Mauren
Trainer: Vito Troisio
Zugänge: Francesco Di Maggio (FC Gossau SG), Amin Tighazoui (FC Bassecourt), Niklas Beck (FC Vaduz II), Maurice Wunderli (FC Lauterach/AUT), Albin Sadrijaj (zuletzt AC Bellinzona), Mika Mettler (SC YF Juventus), Nicolas Elias Mohr (FC Lauterach/AUT), Clemens Vonbrül (FC Blau-Weiss Feldkirch/AUT)
Abgänge: Agim Zeqiri (FC Ruggell), Florjan Nuraj (FC Uzwil), Deniz Mujic (FC Altstätten), Ruben Miranda Lima (Pause), Marin Stähli (Pause), Marcel Krnjic (FC Dornbirn/AUT)

>>> Werde kostenlos FuPa-Vereinsverwalter und pflege die Daten deiner Mannschaft

Aufrufe: 022.2.2023, 22:32 Uhr
Redaktion regional-fussball.chAutor