2024-03-01T12:31:23.136Z

Allgemeines
Wo kann in der Bezirksliga gespielt werden?
Wo kann in der Bezirksliga gespielt werden? – Foto: Pascal Derks

Rath ärgert Kosova, Asterlagen schlägt Primus, zweimal zweistellig

Auch in der Bezirksliga Niederrhein standen wegen der Witterung wahrscheinlich einige Spiele auf der Kippe - das brachte Spieltag 16.

In der Bezirksliga Niederrhein ging am Wochenende Spieltag 16 über die Bühne, doch mancherorts könnte es zu Spielausfällen kommen. In der FuPa-Spieltagsübersicht findet ihr alle Spiele, Ergebnisse & mehr. Nach jeder Aktualisierung seht ihr mögliche Absagen / Ausfälle.

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 1: zur Tabelle!

TSV Eller 04 – TV Kalkum-Wittlaer 2:1
TSV Eller 04: Burak Köktürk, Noah Basil Karczewski, Maxwell Kwabena Nuako Bona, Osei Kwadwo Appiah, Yavuz Erdogan, Pierre-Isaac Mouaya (82. David Brügge), Anas El-Rifai, Marcel Lamberti-Ewertz, Nico Stracke (46. Noah Rugamba), Dennis Ordelheide, Fabian Stutz (90. Minseo Cho) - Trainer: Kerim Kara - Trainer: Sam Weiler
TV Kalkum-Wittlaer: Mehmet Can Sesen, Dimitrios Raphael Voulkidis (64. Laurance Doru Celik), Philipp Kuschel (64. Kai Manthei), Jakob Stangier (84. Erik Logsch), Konstantin Richter, Lars Jansen, Mert Kefeli, Dean Jurnicek (64. Syle Bajrami), Noel Heitkamp, Nico Pesch, Anton Hauk (75. Michael Klaff) - Trainer: Navid Fazeli
Schiedsrichter: Kevin Jansen (Viersen) - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Nico Stracke (5.), 1:1 Lars Jansen (40.), 2:1 Dennis Ordelheide (53.)

Germania Ratingen 04/19 II – DJK Gnadental 2:3
Germania Ratingen 04/19 II: Simon Ole Brandt, Flakrim Islami (31. Bayram Özcakal), Neil Jonathan Penner, Timo Derichs, Chihyun Jung (23. Melvin Ridder), Haruki Oyama, Muhammet Ucar (45. Nicola Sandor Karl Paradi), Ali Can Aktag, Enes Bilgicli, Florian Stoll (63. Enes Bilgicli), Onurcan Baysal (85. Aleksandar Lukic) - Trainer: Deniz Aktag
DJK Gnadental: Nico Bayer, Volkan Özkan, Jonas Vincent Königs, Keigo Uchida, Leon Borkowski, Marvin Meirich (80. Sebastian Michalsky), Tarik Mavili (85. Pierluigi Principe), Vojno Jesic, Necirwan Khalil Mohammad, Maurice Girke (90. Mike Robert Walbröhl), Oliver Wargalla (90. Denis Zagorica) - Trainer: Sebastian Michalsky - Trainer: Andrej Hildenberg
Schiedsrichter: Amir Klicic () - Zuschauer: 30
Tore: 1:0 Onurcan Baysal (10.), 1:1 Vojno Jesic (40. Foulelfmeter), 1:2 Oliver Wargalla (49.), 2:2 Onurcan Baysal (54.), 2:3 Oliver Wargalla (87.)
Gelb-Rot: Necirwan Khalil Mohammad (83./DJK Gnadental/)
Rot: Sebastian Michalsky (90./DJK Gnadental/)

TSV Urdenbach – SVG Neuss-Weissenberg 1:1
TSV Urdenbach: Daniel Leurs, Marvin Borchers, Nils Gruben (86. Linus Maximilian Kümpel), Matthias Gerlitz, Patrik Hecimovic, Paul Walter Kirchberg, Jonas Kirchmann, Moritz Dominicus (77. Felix Käbisch), Takumi Miyata (86. Michel Feeger), Dominik Budde, Dennis Hanuschkiewitz - Trainer: Mike Kütbach
SVG Neuss-Weissenberg: Maurice Joel Wolff, Jonas Neviandt (66. Patrick Becker), Bryan Schomann, Pascal Becker (88. Philip Dicken), Mario Dundovic, Dennis Brune, Moise Lionel Gae, Kevin Tiedtke (73. Pascal Georg Bouillon), Sadi Abu Hamoud, Paul Wilhelm Winkelmann, Muhammed Emin Baspinar (90. Karsten Rehmann) - Trainer: Heinrich Fafenrot - Trainer: Yetkin Durkaya - Trainer: Dirk Schneider
Schiedsrichter: Ünal Söğüt (Wuppertal) - Zuschauer: 52
Tore: 0:1 Muhammed Emin Baspinar (39.), 1:1 Matthias Gerlitz (87.)

GSG Duisburg – VdS 1920 Nievenheim 4:3
GSG Duisburg: Endrit Kuci, Dustin Wölke, Yannik Schürmann, Ruto Ohnishi, Cedric Roitzheim (76. Johannes Brors), Tim Füten, Fabian Busch, Aiyoub Andich (63. Prince Chigamezu Igbozuruike), Celil Kuzu (86. El Hassan Lahjar), Essowavana Gbegouni (90. Florian Witte), Cristian Isioma Kelubia (70. Claudio Bemba) - Trainer: Dennis Charlier
VdS 1920 Nievenheim: Jonas Prier, Daniel Dünbier, Sascha Pelka, Nils Hoff, Dominik Schillings, Nils Jochmann, Roman Werner (76. Alain Badja-Limbe), Jan Rakow, Mike Penski, Jan Wester (60. Daniel Brodda), Justin Schiffer - Trainer: Thomas Bahr - Trainer: Thomas Boldt
Schiedsrichter: Marcel Gruteser () - Zuschauer: 30
Tore: 1:0 Cristian Isioma Kelubia (13.), 1:1 Nils Jochmann (18.), 2:1 Cristian Isioma Kelubia (45.+32), 3:1 Prince Chigamezu Igbozuruike (53.), 3:2 Daniel Brodda (60.), 4:2 Essowavana Gbegouni (66.), 4:3 Justin Schiffer (77.)

TSV Bayer Dormagen – DJK Sparta Bilk 3:3
TSV Bayer Dormagen: Lukas Hermes, Andre Tareco-Duarte (80. Philip Suhr), Florian Kluth, Maurice Roggendorf, Patrick Aldenhoff, Oliver Gammon (70. Jonas Dusi), Marius Fraßek, Yannick Schmitz, Berkan Öksüz (70. Marc Naroska), Dominik Dobras (55. Jan Bakker), Alexander Hauptmann - Trainer: Marko Niestroj - Trainer: Ayhan Karadeniz
DJK Sparta Bilk: Justin Jones, Roman Nahimi, Adnan Hotic, Timo Brettschneider, Nouridine Bah, Rene Reuland, Ben Abelski, Moubarak Abdousamadou (73. Maximilian Klaas), Johannes Zwanzig, Saverio Amoroso, Mohamed Aziz Abassi - Trainer: Darius Ferber - Trainer: Gabriel Bittencourt
Schiedsrichter: Keine Angabe () - Zuschauer: 55
Tore: 0:1 Ben Abelski (37.), 0:2 Ben Abelski (45.), 1:2 Alexander Hauptmann (60.), 2:2 Alexander Hauptmann (65.), 2:3 Saverio Amoroso (70.), 3:3 Patrick Aldenhoff (80.)

TuS Gerresheim – Lohausener SV 4:2
TuS Gerresheim: Christopher Bleimehl, Tim Aydt, Calvin-Lee Klein, Sascha Bechert, Alexander Lederer (46. Bastian Wüster), Kristijan Stefanovski, Pascal Santo, Eremias Ghebremedhin, Ibrahim Dogan (80. Philipp Layer), Akom Kevin Twum-Barimah (64. Idrissa Koulibaly) - Trainer: Harald Becker
Lohausener SV: Robin Löhr-Godenschweig, Niklas Macher, Marlon Wettwer (80. Henri Alexander Gedat), Tobias Mombartz, Marvin Klimas, Jakob Burkhardt (90. Jannik Jürgensen), Nils Sprenger, Gerrit Eul (67. Lennart Auer), Yu Taya, Lukas Kleine-Bley, Daniel Ahn (46. Pascal Hannes) - Trainer: Philipp Zwiebler
Schiedsrichter: Güven Uzun () - Zuschauer: 75
Tore: 1:0 Eremias Ghebremedhin (24.), 1:1 Niklas Macher (61.), 2:1 Calvin-Lee Klein (67.), 3:1 Ibrahim Dogan (70.), 3:2 Marvin Klimas (87.), 4:2 Kristijan Stefanovski (90.)

TuS Mündelheim – Viktoria Buchholz 0:2
TuS Mündelheim: Lukas Amendt, Nico Ponczeck (80. Julian Spitzer), Andre Schröder, Jan Halverkamps (72. Leon Jaskulski), Yannic Geiss, Kevin Kimpel, Pascal Florian Schneider (60. Ben Thomas Lücker), Philipp Schneider, Kenneth Geiss (90. Jan-Felix Juschka), Björn Andreas Koths, Max Bausch (59. Luca Block)
Viktoria Buchholz: Lennard Normen Dorloff, Louis Feldkamp (55. Nicola Serra), Felix van Berk, Eliah Jung, Tobias Eickmanns, Toshiaki Sato, Rintaro Tanaka (87. Leander Abraham), Ibrahima Sall, Yves Mumpa Mbo, Constantin Redeker, Lars Mrozek - Trainer: Göksan Arslan
Schiedsrichter: Tommy Thielen () - Zuschauer: 150
Tore: 0:1 Eliah Jung (60.), 0:2 Rintaro Tanaka (77.)

Rather SV – FC Kosova Düsseldorf 1:1
Rather SV: Max Möllemann, Cedric Giesen (46. Leon Alexander Mroß), Jakub Arkadiusz Grzywa, Luke Beister, Matthias Fenster, Klaas Lecke, Nikolaos Georgiou (70. Arlind Sulejmani), Yasin Sheikh (30. Jürgen Simon Sai), Furkan Yüksel (81. Younes Ahmad Tahri), Norman Frey, Yassir Daou - Trainer: Emre Yeni
FC Kosova Düsseldorf: Leon Hasani, Shiqeri Alili, Bujar Idrizi, Astrit Hyseni (88. Albion Ilazi), Shkelqim Hyseni, Arton Tolaj, Khalid Al-Bazaz (66. Derman Disbudak), Ferdi Acar, Joshua Sumbunu, Valdet Totaj, Maximilian Stellmach - Trainer: Khalid Channig
Schiedsrichter: Kilian Baumhögger () - Zuschauer: 150
Tore: 0:1 Maximilian Stellmach (44.), 1:1 Arlind Sulejmani (86.)
Gelb-Rot: Shkelqim Hyseni (70./FC Kosova Düsseldorf/)

SG Benrath-Hassels – SG Rommerskirchen-Gilbach 4:0
SG Benrath-Hassels: Tino Divkovic, Semir Borogovac (87. Mustafa Musija), Davor Todorovic, Jonathan Passens, Shahab Emjed Kazim, Gustavo Henrique De Souza Alves Melchior (88. Johnny Schmidt), Hazim Muharemovic, Amar Prutina, Pascal Tonou (83. Zakaria Bouchakai), Amir Cosic, Tobias Böhm (63. Mohamad Jeha) - Trainer: Nermin Ramic
SG Rommerskirchen-Gilbach: Dominik Lingweiler, Niklas Hanen, Julian van den Brock, Luca Peters, Luis Mick Heich, Lennart Friederichs, Nils Geratz, Kevin Zorn, Robin-Oliver Wenschuch, Sven Rutenberg (80. Christoph Fuchs), Francesco Sidero (87. Francesco Giorno) - Trainer: Frank Lambertz
Schiedsrichter: Keine Angabe () - Zuschauer: 25
Tore: 1:0 Gustavo Henrique De Souza Alves Melchior (17.), 2:0 Gustavo Henrique De Souza Alves Melchior (30.), 3:0 Mohamad Jeha (82.), 4:0 Gustavo Henrique De Souza Alves Melchior (86.)
Rot: Lennart Friederichs (77./SG Rommerskirchen-Gilbach/Meckern )

____

Das ist der nächste Spieltag

17. Spieltag
Sa., 09.12.23 18:00 Uhr DJK Gnadental - TSV Urdenbach
So., 10.12.23 14:15 Uhr FC Kosova Düsseldorf - TSV Bayer Dormagen
So., 10.12.23 14:15 Uhr DJK Sparta Bilk - TuS Mündelheim
So., 10.12.23 15:00 Uhr Lohausener SV - GSG Duisburg
So., 10.12.23 15:00 Uhr VdS 1920 Nievenheim - Germania Ratingen 04/19 II
So., 10.12.23 15:00 Uhr SVG Neuss-Weissenberg - SG Benrath-Hassels
So., 10.12.23 15:30 Uhr TV Kalkum-Wittlaer - Rather SV
So., 10.12.23 15:30 Uhr Viktoria Buchholz - TuS Gerresheim
So., 10.12.23 15:30 Uhr SG Rommerskirchen-Gilbach - TSV Eller 04

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 1!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 2: zur Tabelle!

TuSpo Richrath – 1. Spvg. Solingen Wald 03 1:1
TuSpo Richrath: Maikel Schleiden, Tobias Schmitz, Niklas Paul Kreft, Max Uhlenbrock (90. Alexander Rüttgers), Nephthalie Ngoma Ndey, Maximilian Armerding (67. Marius Lindemann), Emil Vincazovic, Dustin Beyen (82. Levent Plesina), Alen Vincazovic, Jonas Schäfer (82. Eric Stephan), Vasilis Kallonis - Trainer: Lukas Beruda
1. Spvg. Solingen Wald 03: Philipp Groß, Manuel Molina-Fertitta, Max Schreckenberg, Charalampos Tranidis, Niklas Noah Albrecht, Antonios Kamplionis, Bojan Blazic (67. Konstantinos Tsiougaris), Georgios Siadas, Klaus Duplex Songue, Habib Daff, Drilon Useini (65. Vagner Canjura Vieira Cassama) - Trainer: Sahin Sezer
Schiedsrichter: Steffen Linneweber () - Zuschauer: 40
Tore: 1:0 Tobias Schmitz (58.), 1:1 Max Schreckenberg (78.)

SC Germania Reusrath – Dabringhauser TV 2:1
SC Germania Reusrath: Tim Hechler, Fabian Steinhäuser, Ferhat Tuncer, Leo Luca De Rubertis, Tim Röper, Ayman Mechbal, Dennis Schulte, Giuseppe Licausi (78. Viktor Ergardt), Moritz Kaufmann (64. Michael Urban), Paul Degner (64. Benjamin Wadenpohl), Elias Dian (90. Luca Oliver Piatkowski) - Trainer: Marco Schobhofen - Trainer: Jürgen Glomb
Dabringhauser TV: Asterios Karagiannis, Cedric Haldenwang, Filipe De Almeida, Marco Carone (80. Artan Amiti), Yusuf Kaya, Maurizio Lo Pinto (54. Finn Pannack), Natale Gargiullo (66. Ahmed Öztürk), Furkan Kücüktireli, Marvin Dattner (72. Cemal Öztürk), Justin Lüdtke, Tristan Maresch - Trainer: Luciano Velardi - Trainer: Acar Sar
Schiedsrichter: Marco Jerneitzig (Neuss) - Zuschauer: 70
Tore: 1:0 Paul Degner (18.), 2:0 Paul Degner (35.), 2:1 Furkan Kücüktireli (51.)
Rot: Dennis Schulte (62./SC Germania Reusrath/)
Rot: Yusuf Kaya (62./Dabringhauser TV/)

____

Das ist der nächste Spieltag

17. Spieltag
Fr., 08.12.23 20:00 Uhr Sportfreunde Baumberg II - SSVg Heiligenhaus
So., 10.12.23 13:00 Uhr Dabringhauser TV - SSV Bergisch Born
So., 10.12.23 14:00 Uhr SV Rot-Weiß Wülfrath - SV Solingen 08/10
So., 10.12.23 14:00 Uhr SSV Germania Wuppertal - SC Germania Reusrath
So., 10.12.23 14:15 Uhr SSV Dhünn - 1. FC Wülfrath
So., 10.12.23 15:00 Uhr TSV Ronsdorf - BV Gräfrath
So., 10.12.23 15:15 Uhr HSV Langenfeld - SC Ayyildiz Remscheid
So., 10.12.23 15:30 Uhr TSV Solingen - TuSpo Richrath
So., 10.12.23 15:30 Uhr 1. Spvg. Solingen Wald 03 - FSV Vohwinkel Wuppertal

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 2!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 3: zur Tabelle!

SSV Grefrath 1910/24 – Sportfreunde Neuwerk 3:1
SSV Grefrath 1910/24: Luis Wolfgang Torben Heimes, Christopher Claeren (90. Fabian Dürrwald), Soner Köse, Christofer Feyen, Fynn Glutting, Timo Claßen, Gerrit Lenssen, Lukas Tölle (84. Matthäus Szewczyk), Niklas Schmitz (90. Mario Fenkes), Lukas Hanssen (84. Benno Dohmes), Sven Keller (65. Jonas Landwehrs) - Trainer: Tobias Reichardt - Trainer: Michael Holthausen
Sportfreunde Neuwerk: Phillip Beckers, Özgür Sezgin, Michael Hermes (43. Felix Grümmer), Tristan Yannick Benten, Bonko Smoljanovic (65. Janik Richter), Lasse Buschmann, Leon Jansen, Nicolas Clasen (84. Jonas Hintsches), Serkan Pacali, Fabian Rogelio Piwek, Philipp Saße (62. Lucas Lingen) - Trainer: Erdogan Karaca
Schiedsrichter: Mattes Muhr () - Zuschauer: 70
Tore: 0:1 Bonko Smoljanovic (13.), 1:1 Lukas Hanssen (17.), 2:1 Gerrit Lenssen (19.), 3:1 Lukas Hanssen (34.)

1. FC Mönchengladbach – OSV Meerbusch 2:2
1. FC Mönchengladbach: Solomon Martins, Soner Güven, Youssouf Dabo, Simon Ulrich Beermann (88. Elias Hirt), Hannes Lingel, Max Lisiecki, Jan Pflipsen, Erjon Duriqi, Anton Müller (72. Tawhid Mohamed Ahmad Hassan), Batuhan Türkyilmaz, Martini Lombaya (56. Ibrahim Shiref) - Trainer: Tim Schmitz
OSV Meerbusch: Fynn Plankermann, Quinn Kessel, Luca Finn Pohlmann, Kennet Kaminski, Peter Gronau, Luca Oliver Handke, Joshua Hossfeld, Tim Tetzlaff, Andrea Spada (81. Jan Kortmöller), Kerem Varicioglu (23. Hendrik Holtz), Marc Rommel - Trainer: Denis Baab - Trainer: Ingmar Putz
Schiedsrichter: Christian Wening (Oberhausen) - Zuschauer: 45
Tore: 1:0 Jan Pflipsen (3.), 1:1 Tim Tetzlaff (28.), 1:2 Peter Gronau (53.), 2:2 Erjon Duriqi (61. Foulelfmeter)

TSV Krefeld-Bockum – SV Vorst 1:2
TSV Krefeld-Bockum: Luca Jannik Sitterz, Jonas Sevenich (65. Lorenzo Pinto), Maurice Kreutz (65. Richard Esters), Jan-Christopher Hauke, Timo Welky, Christian Tönnißen, Wale Afees Arogundade, Philipp Alker, Ryosuke Okuyama, Milos Jesic, Lukas Gwosdz - Trainer: Tino Reucher
SV Vorst: Onur Batur, Özenc Dumanli (57. Gian Luca Bäumer), Efe Eyibak, Luis Feuerstein (57. Leonard Severin Hinskes), Lukas Alexander Vogel, Stjepan Tomas, Murat Aslan, Giuseppe Parvisi, Furkan Kocyigit (90. Roger Claessen), Mike Schulze, Tolunay Eyuepoglu (57. Niklas Schubert) (82. Tobias Schulze) - Trainer: Oliver Franken - Trainer: Marcel Fischbach
Schiedsrichter: Anouar-Momo Dridi (Essen) - Zuschauer: 60
Tore: 0:1 Lukas Alexander Vogel (36.), 1:1 Christian Tönnißen (43. Handelfmeter), 1:2 Murat Aslan (66.)

VfR Krefeld-Fischeln – TuRa Brüggen 4:0
VfR Krefeld-Fischeln: Leon Buschen, Ylber Rrahmani, Ben Sundermann, Marc Jean Lacroix (58. Florian Leisten), Kevin Schmitz, Lars Marcel Werth-Jelitto, Jannick Geraets (85. Gianni Wittenberg), Andonis Sanchez Valverde Erice, Carlo Honoré Heinrich (64. Yavuzhan Özün), Hrustan Kadric (71. Leon Prinz), Niklas Geraets - Trainer: Ronny Kockel
TuRa Brüggen: Kai Dietrich, Dennis Greven, Oliver Kai Tophoven (63. Joel Wegener), Volkan Akyil, Daniel Schmidt, Marvin Löw (78. Jan Grylak), Kacper Ciupa, Max Haese (42. Mehmet Akkus), Sandro Meyer (63. Daniel Kawohl), Nils Bonsels, Niklas Reimelt (78. Nedim Akkus) - Trainer: Timo Vootz
Schiedsrichter: Maximilian Strunk () - Zuschauer: 70
Tore: 1:0 Carlo Honoré Heinrich (5.), 2:0 Jannick Geraets (10.), 3:0 Jannick Geraets (82.), 4:0 Lars Marcel Werth-Jelitto (87.)

Türkiyemspor Mönchengladbach – TSV Meerbusch II 1:4
Türkiyemspor Mönchengladbach: Umut Emir Celik, Muhammed Kaplan (77. Ceyhun Doganer), Samed Kaplan, Mohammed Ali, Sercan Salgin, Jonas Nabil Langen, Akin Uslucan, Samed Korkmaz, Enes Korkmaz (58. Metehan-Baris Bay) (71. Benjamin Hilgers), Kubilay Erol, Ali Salgin (84. Jade Liam Oster) - Trainer: Ufuk Isik - Trainer: Cafer Kapkara
TSV Meerbusch II: Lars Kruse, Quinton Washington, Romel Seena Anyomi, Sascha Müller, Marvin Höffges (81. Yassine Hammouchi), Falk Bories, Gian Luca Iseni, Timm Bernd Goos (86. Steffen Drees), Jerome Vekens, Luca Fanelli (8. Fatih Mehmet Cinar) - Trainer: Andreas Meisen
Schiedsrichter: Cristian Bock () - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Sercan Salgin (27.), 1:1 Jerome Vekens (46.), 1:2 (66.), 1:3 (71.), 1:4 (77.)

DJK VfL Willich – SC Schiefbahn 7:0
DJK VfL Willich: Dominik Czichon, Felix Wolsky (68. Nick Benda), Nico In Het Panhuis, Gian-Luca Mermann (60. Dimitrios Triantafyllidis), Jonas Kunft, Leon Troschka, Yannik Toholt, Leart Prebreza (54. Nils Reiher), Mika Nicolas Bitterlich, Benny Wirth, Johannes Werner Willi Adam (60. Oliver Thederahn) - Trainer: Er Tayfun - Trainer: Krause Dennis
SC Schiefbahn: Felix Gerdts, Dominik Fischer, Christoph Lankes, Erik Weber, Jan-Hendrik Mettmann, Ryoma Ikeya (52. Zeno Tassilo Tissen), Ben Tyson Scholz, Patrick Hauschke (46. Lars Lindmüller), Ken Meyer, Jens Seyferth, Fabrizio Pio Potenza - Trainer: Andreas Bräuer
Schiedsrichter: Said Masuod Moqadam () - Zuschauer: 200
Tore: 1:0 Mika Nicolas Bitterlich (8.), 2:0 Benny Wirth (37.), 3:0 Felix Wolsky (45.), 4:0 Benny Wirth (53.), 5:0 Benny Wirth (54.), 6:0 Benny Wirth (70.), 7:0 Yannik Toholt (78.)

SC Waldniel – TuS Wickrath 3:5
SC Waldniel: Elias Randerath, Timo Götz, Vitali Kwitko, Niclas Kellers (82. Lars Weber), Robin Hürckmans, Tobias Kosa (10. Christos Tsopanides), Kevin Adrovic, Ali Celik, Paul Wilms, Stefan Heinrichs (58. Finn Luca Brand), Melih Karakas - Trainer: Marc Trostel - Trainer: Norman Wittekopf
TuS Wickrath: Yannis Ochs, Moritz Virkus, Dennis Coenen (92. Erdem Yildiray Eroglu), Tom Baulig, Nils Höffges (83. Luis Langmatz), Max Käppler, Marius Over, Sandro Santos Ferreira, Blessing Agyapong (72. Sem Mabela Samba), Phil Engels (88. Yannick Myslowicki), Niek Gabriel Mäder - Trainer: Dirk Horn - Trainer: Gianluca Nurra
Schiedsrichter: Till Jandik (Oberhausen) - Zuschauer: 77
Tore: 1:0 Stefan Heinrichs (16.), 1:1 Sandro Santos Ferreira (56.), 1:2 Marius Over (58.), 1:3 Niek Gabriel Mäder (79.), 2:3 Finn Luca Brand (85.), 3:5 Melih Karakas (86. Foulelfmeter), 2:4 Luis Langmatz (87.), 2:5 Tom Baulig (90.+1)

Hülser SV – Red Stars Mönchengladbach 1:2
Hülser SV: Arndt Heidemann (62. Florin Mahmutaj), Leon Stirken, Hendrik Johannes Tauber (46. Niklas Küsters), Finn Decku (78. Nils Christoph Oles), Jan-Niklas Rade, Mike Königshausen, Jakob Dohmen, Miron Schmidt (65. Julian Noah Baumann), Michael Enger, Erik Heidemann, Nick Falcone (86. Erik Kampa) - Trainer: David Sfarzetta
Red Stars Mönchengladbach: Denis Kasperovych, Sergej Hofmann, Igor Gunko, Alexander Ferderer, Alexander Chilko, Wadim Kuliew, Dmytro Dobrianskyi, Serhii Tsoi, Onur Altuntac, Soner Karaman (46. Ivan Hlyvyi), Evgenij Pogorelov (89. Serhii Tsoi) - Trainer: Marat Surtebayev
Schiedsrichter: Fatih Sarier (Dormagen) - Zuschauer: 110
Tore: 1:0 Mike Königshausen (53.), 1:1 Evgenij Pogorelov (57.), 1:2 Evgenij Pogorelov (76.)

____

Das ist der nächste Spieltag

17. Spieltag
Fr., 08.12.23 19:30 Uhr OSV Meerbusch - Türkiyemspor Mönchengladbach
Sa., 09.12.23 16:00 Uhr VfL Tönisberg - VfR Krefeld-Fischeln
Sa., 09.12.23 18:00 Uhr TSV Meerbusch II - VfB Uerdingen
So., 10.12.23 14:15 Uhr SC Schiefbahn - 1. FC Mönchengladbach
So., 10.12.23 15:00 Uhr SV Vorst - Hülser SV
So., 10.12.23 15:15 Uhr Red Stars Mönchengladbach - SC Waldniel
So., 10.12.23 15:30 Uhr TuRa Brüggen - TSV Krefeld-Bockum
So., 10.12.23 15:30 Uhr TuS Wickrath - SSV Grefrath 1910/24
So., 10.12.23 15:30 Uhr Sportfreunde Neuwerk - DJK VfL Willich

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 3!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 4: zur Tabelle!

GSV Moers – SV Sevelen 1:1
GSV Moers: Deniz Aktas, Oshipai von Schwartzenberg, Jean-Pierre Dressler, Luan Schreiber, Shadi Ghrayeb, Osman Simsek (77. Jaden Strehle), Lewis Brempong (88. Maik Noldes), Andre Hecker (46. Luis Gizinski), Eric Holz, Benjamin Dolle (46. Gerrit Jenowsky), Andrija Kurandic (82. Yubery Santo Stielke) - Trainer: Dirk Warmann - Trainer: Robert Kruppa
SV Sevelen: Martin Sibben, Martin Backus, Dustin Ronnes, Sascha Katzke, Nick Dellen, Hendrik Vester, Simon van der Sande (88. Lukas Garic), Lucas Claus, Sven Dyckmanns (71. Jens Schwevers), Julian Maas, Philipp Langer (90. Jan-Luis Ruhnau) - Trainer: Fabian-Andreas Maas - Trainer: Heiko Kuhlmann
Schiedsrichter: Moritz Weber (Duisburg ) - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Luis Gizinski (48.), 1:1 Philipp Langer (50.)

TSV Wachtendonk-Wankum – FC Neukirchen-Vluyn 09/21 0:2
TSV Wachtendonk-Wankum: Andre van Well, Nick Armbrüster, Patrick Baumgart, Leonard Meyendriesch, Carlos Hurtado Martinez, Kai Baumeister, Niklas Hoffmann, Julius Pasch (46. Marco Härtner), Sebastian Tissen, Markus Keppeler, Patrick Mertens (70. Philipp Cox) - Trainer: Carlos Hurtado Martinez - Trainer: Sebastian Tissen
FC Neukirchen-Vluyn 09/21: Hendrik Paul Bodo Bornschein, David Markovic, Jesko Dezelak, Kayodie Jacob Eniola (68. Gökhan Durak), Nerman Hamzic (85. Hasan Hisman), Astrit Krasniqi (46. Yassin Ait Dada), Petros Siainis, Konstantinos Siainis, Besnik Saljiji (78. Ehad Qorri), Yassine Riad, Arjeton Krasniqi (78. Aldin Mahmutovic) - Trainer: Abdelmalek Zenzoul - Trainer: Anel Pedljic
Schiedsrichter: Malte Kalinowski () - Zuschauer: 80
Tore: 0:1 Arjeton Krasniqi (13.), 0:2 Arjeton Krasniqi (76.)

Sportfreunde Broekhuysen – Kevelaerer SV 0:1
Sportfreunde Broekhuysen: Marek Schaffers, Maik Weymanns, Norman Kienapfel, Luca Schmermas, Nils Lachmann, Lars Peters, Yannis Weyers, Max Brusius (66. Jan Teegelbeckers), Stan Hesen, Hendrik Hünnekens, Maurice Horster (46. Tobias Maaßen) - Trainer: Sebastian Clarke
Kevelaerer SV: Jan Ingenpaß, Dennis Hermens, Noah Tellemanns, Fabian Smets, Andrea Dario Quarta, Colin Linßen (94. Lucas Leon Huhnholt), Tom Schax, Dennis Tegeler, Robin Kaschubat (79. Tim Hillejan), Jona Wassen (15. Phil Willems), Maximilian Gastens - Trainer: Patrick Znak
Schiedsrichter: Jan Lukas Kalter (Bocholt) - Zuschauer: 150
Tore: 0:1 Andrea Dario Quarta (33.)

Hamminkelner SV – SV Haldern 1:0
Hamminkelner SV: Sascha Tünte, Oliver Vos, Benedikt Bahrenberg, Sebastian Weinkath, Kevin Beverungen, Tom Lennart Klump, Tom Wirtz (46. Tim Graaf), Gianluca Klein (77. Niklas Hollenberg), Leon Norman Bender, Jannik Altenschmidt (62. Christoph Müller), Hassan Hamzaoglu (88. Romeo Burghardt) - Trainer: Jan-Christian Sweers - Trainer: Nikolay Glouhtchev
SV Haldern: Nico Hakvoort, Stefan Hebing (68. Anton Alfred Buhl), Robin Gissing, Milot Seesing, Phil Kurbjuhn, Nick Scholten (87. Karl Isling), Julian Otten (75. Phillip Adamczyk), Hendrik Heynen, Justin Ising, Veit Boßmann, David Pasz (46. Henry Theodor Hermsen) - Trainer: Christian Böing
Schiedsrichter: Thomas Verrieth (Kleve) - Zuschauer: 100
Tore: 1:0 Kevin Beverungen (33.)

SV Straelen II – SV Rindern 1:1
SV Straelen II: Lennart Brandes, Omar Ramadhani, Caner Can Kaya, Jesse Vijver (70. Kazuki Toma), Atsuhiro Hachiya, Muhammed Münib Gül, Kanta Ishii, Mamadou Banna Jabbie, Peter Okafor, Benjamin-Dennis Methner, Fahrhad Mohamadi - Trainer: Jens Jütten
SV Rindern: Bjarne Christoph Janßen, Tristan Zwartjes, Robert Boßmann, Luca Alexander Polders, Jovan Bozan, Nik Ballabani, Nicola Mölders (55. Lennart Plum), Björn Gatermann, Atila Sultan Ercan, Alexander Tissen, Julian Diedenhofen (87. Dominik Belczowski) - Trainer: Sascha Horsmann - Trainer: Christian Roeskens
Schiedsrichter: Thomas Roquet (Duisburg) - Zuschauer: 15
Tore: 1:0 Peter Okafor (41.), 1:1 Lennart Plum (58.)

Viktoria Goch – Uedemer SV 3:0
Viktoria Goch: Sven Schneider, Lukas Ernesti, Nils Rix, Niklas Zaß, Ahmed Miri (83. Samouil Christos Schiefer), Gabriel Preuß (74. Jan-Paul Hahn), Marius Alt (74. Igor Puschenkow), Michel Wesendonk, Luca Palla, Marvin Hitzek (65. Justin Theelen), Mehmet Boztepe (54. Maximilian Fuchs) - Trainer: Florian Voss - Trainer: Daniel Beine
Uedemer SV: Dominic Schultz, Tim Müller, Kai Jaschek, Jonas van den Heuvel, Lukas Rix, Simon Trappe (67. Tim Kerkmann), Peter Janßen (83. David Pouwels), Hauke Riddermann, Jonathan Erkis (61. Nils Oliver Krey), Lasse Derksen (67. Lukas Broeckmann), Maik Hemmers (74. Maxim Gall) - Trainer: Peter Janßen - Trainer: Martin Würzler
Schiedsrichter: Luke Michael Awater (Xanten) - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Niklas Zaß (29.), 2:0 Luca Palla (30.), 3:0 Ahmed Miri (64.)

1. FC Kleve II – TuS Asterlagen 1:3
1. FC Kleve II: Lukas Albers, Marius Krausel (68. Wito Donat Wojciechowski), Yannick Wild, Gian-Luca Dittrich (68. Maximilian Janssen), Nicolas Dittrich, Christian Emmers, Mejsam Shkohi (79. Fabian van Beusekom), Alexander Möller, Henry Heynen, Simon Schoofs, Jacob Falkhofen (68. Zeon Kern) - Trainer: Marius Krausel - Trainer: Marco Schacht
TuS Asterlagen: Mehmet Coskun, Mertkan Ünlü, Burak Akarca, Hakan Yildirim, Berhan Catik, Metin Özmen, Ali Basaran (87. Tayfun Bozkurt), Tunahan Karakaya, Mohamed Amin Mallouki Guerrid (91. Hasan Sahin), Serkan Yilmaz, Joel Preuß - Trainer: Tugay Yilmazer - Trainer: Mevlit Aslan
Schiedsrichter: Jan Kelleter () - Zuschauer: 150
Tore: 1:0 Simon Schoofs (27.), 1:1 Joel Preuß (29.), 1:2 Joel Preuß (60.), 1:3 Joel Preuß (64.)

DJK Twisteden – VfL Repelen 2:2
DJK Twisteden: Martin Voß, Niklas Heußen, Yannik Thielen, Mathis Opgenhoff, Steffen Douteil, Malte Iland (46. Henri Hirschmann), Chris Kleuskens, Lars Douteil, Tom Cappel, Nico Lenz (71. Matthis Baumann), Anthony Heymich (83. Yorik Thüs) - Trainer: Marcel te Nyenhuis - Trainer: Rainer Winkels
VfL Repelen: Jan Kallen, Florian Preuß, Ayoub Medkouri, Kevin Rombs, Burak Erol, Izzettin Kuci (59. Emir Karabegovic), Yusuf Kuci (70. Artin Al-Mando), Mehmet Ügüdür, Enes Parimli, Pascal Sikorska (65. Amar Pilavdzic), Giuliano Cosma Salierno (70. Ferit Acar) - Trainer: Samir Jabri
Schiedsrichter: Emre Iyilik (Duisburg) - Zuschauer: 60
Tore: 0:1 Mehmet Ügüdür (31.), 0:2 Giuliano Cosma Salierno (37. Foulelfmeter), 1:2 Tom Cappel (51.), 2:2 Yannik Thielen (57.)

____

Das ist der nächste Spieltag

17. Spieltag
Fr., 08.12.23 20:00 Uhr Uedemer SV - DJK Twisteden
Fr., 08.12.23 20:30 Uhr SV Rindern - Hamminkelner SV
So., 10.12.23 14:15 Uhr RSV Praest - GSV Moers
So., 10.12.23 14:15 Uhr SV Haldern - TSV Wachtendonk-Wankum
So., 10.12.23 14:45 Uhr SV Sevelen - Viktoria Goch
So., 10.12.23 15:00 Uhr FC Neukirchen-Vluyn 09/21 - TuS Xanten
So., 10.12.23 15:00 Uhr VfL Repelen - Sportfreunde Broekhuysen
So., 10.12.23 15:30 Uhr TuS Asterlagen - SV Straelen II
So., 10.12.23 16:00 Uhr Kevelaerer SV - 1. FC Kleve II

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 4!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 5: zur Tabelle!

Fortuna Bottrop – SuS 09 Dinslaken 3:1
Fortuna Bottrop: Philip Pusch, Marcel Leidgebel (97. Julian Banko), Denis Hagenschulte, Robin Müller, Marvin Polak, Amanuel Haile, Joey Horn (84. Luis Melwin Molitor), Marcel Siwek, Pierre Weyerhorst, Fabian Böhnke, Luca Bergermann (79. Arda Aydinkaptan) - Trainer: Marco Hoffmann - Trainer: Sascha Wisniowski - Trainer: Dusan Trebaljevac
SuS 09 Dinslaken: Jan Rother, Jens Krönung (95. Cedric Leers), Jan Bongartz, Nico Knödlseder, Kevin Kolberg, Sönke Bureick (89. Bennett Matthis Buschmann), Timm Golley, Jannis Kipouros, Nick Gerritzen (62. Donik Xhemajli), Sebastian Eisenstein, Stefan Jagalski - Trainer: Julian Schubert
Schiedsrichter: Dennis Klösters (Goch) - Zuschauer: 130
Tore: 1:0 Pierre Weyerhorst (21.), 2:0 Marcel Leidgebel (33.), 2:1 Jannis Kipouros (77.), 3:1 Luis Melwin Molitor (90.+12)

VfL Rhede – SC 1920 Oberhausen 2:1
VfL Rhede: Adrian Rick Anschlag, Leon Nachtigall (74. Fabian Wennemaing), Alexander Giese, Jan Taubeneck, Salem Al Masalma (79. Timo Lemken), Tim Gebbing (85. Elias Marlin Zschoche), Ebrima Touray, Mathis Beckmann, Tom-Luka Wanders, Martin Theissen (87. Abbas Tadjik), Younis-Eliayah Butt (55. Andre Terfurth) - Trainer: Admir Bošnjak
SC 1920 Oberhausen: Ajara Djamal Ehlert, Eray Barut, Philipp Asamoah (46. Oleksandr Korotkyi), Sascha Möllmann, Bülent Demirci, Inoc Nkrumah, Timur Ertural, Erenay Bektas, David Möllmann, Jason Tylor Romagnoli (74. Dalibor Gataric), Ümit Ertural - Trainer: Murat Cebeci
Schiedsrichter: Mohamad Edris Yakubi () - Zuschauer: 71
Tore: 1:0 Salem Al Masalma (68.), 2:0 Salem Al Masalma (75.), 2:1 Bülent Demirci (90.+2 Foulelfmeter)

SuS 21 Oberhausen – Rhenania Bottrop 7:4
SuS 21 Oberhausen: Lennart Paul Gawlik, Dominik Mesquita, Emmanuel Nwabuego, Chris-Evans Pieritz, Jonah Laurin Steib (46. Jihan Jeremi Bayram), Leo Prinz, Artur Klujew (83. Brahim Mountacer), Hürkan Kindac, Yannick Schmitz, Levent Nalbant, Ralf Thiel - Trainer: Sven Adamietz
Rhenania Bottrop: Niklas Schumacher, Kevin Wenderdel, Luca Fischer (62. Bünyamin Kerim Kaymakci), Jan Larisch, Emircan Temel (62. Flavio Dietz), Dennis Terwiel, Patryk Niedzicki (69. Arben Selimi), Muhammed Alkan Celik, Ben Maarten Jansen, Orcun Mengenli, Niklas Wenderdel (82. Hannes Ostgathe) - Trainer: Stefan Thiele
Schiedsrichter: Niklas Peuten (Tönisvorst) - Zuschauer: 80
Tore: 0:1 Patryk Niedzicki (1.), 1:1 Ralf Thiel (6.), 1:2 Ben Maarten Jansen (11.), 1:3 Niklas Wenderdel (17.), 2:3 Ralf Thiel (18.), 2:4 Patryk Niedzicki (43.), 3:4 Chris-Evans Pieritz (55.), 4:4 Artur Klujew (60.), 5:4 Hürkan Kindac (65.), 6:4 Artur Klujew (81.), 7:4 Ralf Thiel (90.)

VfB Bottrop – Rheinland Hamborn 1:1
VfB Bottrop: Joel Frenzel, Danny Steinmetz, Frederick Owusu Ansah, Philipp Demler, Emre Can Aydin, Ahmed Jemaiel, Emre Köksal, Gianluca Buhlmann (59. Hüssein El-Moussa), Kudret Kanoglu, Olcay Yilmaz, Yusef Allouche - Trainer: Volker Hohmann
Rheinland Hamborn: Hakan Aydin, Berat Kozan, Erkut Ay (82. Mehmed-Sena Özen), Sahin Karabudak, Celal Karabudak, Hakan Öz, Ahmet Efe Aris, Ömer Talha Yurdakul, Talha Canim (67. Burak Aptoulaoglou), Emirhan Canarslan (86. Mirac Akgün), Ahmed Annachat (90. Muhammet Emin Canim) - Trainer: Erkut Taskiran - Trainer: Fahri Ulutas
Schiedsrichter: Florian Behler () - Zuschauer: 77
Tore: 0:1 Ahmed Annachat (41.), 1:1 Emre Köksal (90.+9)
Gelb-Rot: Frederick Owusu Ansah (90./VfB Bottrop/)

Schwarz-Weiß Alstaden – GSV Viktoria Suderwick 12:1
Schwarz-Weiß Alstaden: Alexander Krobok, Aaron Langen, Enis Koray Kücük, Kenan Mujezinovic (50. Caleb Namrod Odametey), Danny Walkenbach (55. Robin Aycicek), Fabio Saporito (75. Jannik Haferkamp), Alessandro Falcone (70. Levin Jubt), Colin Onyeocha, Can Luca Gad (65. Marvin Dipold), Raphael Steinmetz, Rene Biskup - Trainer: Marcus Müller - Trainer: Dennis Prangenberg - Trainer: Bajram Aliu - Trainer: Raphael Steinmetz
GSV Viktoria Suderwick: Björn Beltermann, Christopher Palitza, Jonas Kronenberg, Robin Hollands, Julian Boland, Emre Tulgay (73. Joel Wolsink), Matthias Baumann, Niklas Derksen, Ulrich Kleinpaß (73. Andre Maurick), Tom Boland, Kevin Schneiders - Trainer: Kim Weidig
Schiedsrichter: David Monkam Tchawa () - Zuschauer: 40
Tore: 1:0 Alessandro Falcone (12.), 2:0 Rene Biskup (14.), 3:0 Raphael Steinmetz (28.), 3:1 Niklas Derksen (28.), 2:1 (28.), 4:1 Rene Biskup (34.), 5:1 Rene Biskup (36.), 6:1 Rene Biskup (41.), 7:1 Colin Onyeocha (43.), 8:1 Rene Biskup (68.), 9:1 Rene Biskup (69.), 10:1 Rene Biskup (80.), 11:1 Raphael Steinmetz (85.), 12:1 Raphael Steinmetz (86.)

SV 08/29 Friedrichsfeld – DJK TuS Stenern 1:1
SV 08/29 Friedrichsfeld: Florian Albri, Manuel Kausch, Niklas Jansen, Dennis Slowinski, Anton Kötter (68. Halil Ibrahim Ören), Onur Baran (68. Pedros Fernandes), Denys Ovsiannikov (77. Redon Brija), Joshua Brauer, Nico Wittwer (77. Collin Isselhorst), Eray Tuncel, Emir Zerdo (68. Marco Horstkamp) - Trainer: Almir Duric
DJK TuS Stenern: Philipp Juttner, Daniel Meyering, Lukas Sieverding, Florian Wolters, Steffen Lensing, Tristan Senteler, Lukas Tewesmeier (65. Kevin Sailer), Luca Müller, Kai-Philipp Ridder (93. Tony Marcel Drescher), Erik Böing (65. Maximilian Giruc), Florian Wiegrink (85. Karim Farahat) - Trainer: Simon Meyering
Schiedsrichter: Daniel Jennen (Brüggen) - Zuschauer: 120
Tore: 0:1 Manuel Kausch (23. Eigentor), 1:1 Joshua Brauer (30.)

____

Das ist der nächste Spieltag

17. Spieltag
Do., 07.12.23 19:30 Uhr SuS 09 Dinslaken - SuS 21 Oberhausen
Fr., 08.12.23 19:30 Uhr Rheinland Hamborn - MTV Union Hamborn
Fr., 08.12.23 19:30 Uhr SpVgg Sterkrade 06/07 - Fortuna Bottrop
So., 10.12.23 15:00 Uhr TuB Bocholt - SV 08/29 Friedrichsfeld
So., 10.12.23 15:15 Uhr Sportfreunde Königshardt - GSV Viktoria Suderwick
So., 10.12.23 15:15 Uhr Schwarz-Weiß Alstaden - VfL Rhede
So., 10.12.23 15:15 Uhr SC 1920 Oberhausen - VfB Bottrop

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 5!

_______________

Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 6: zur Tabelle!

TuSEM Essen 1926 – TGD Essen-West 7:0
TuSEM Essen 1926: Leon Pires-Schulten, Cem Avci, Fabian Riesener, Marvin Prellwitz, Nico David Erbslöh, Sanjay Bhandari (72. Joel Ruhrus), Lukas Paulun (72. Mika Luis Pfundner), Marcel Titz, Lukas Grötecke (68. Christopher Schmidt), Leo Derksen (61. Dominik Alt), Lukas Reppmann (78. Shinji Kojima) - Trainer: Carsten Isenberg
TGD Essen-West: Steffen Nass, Özkan Akcapinar, Dino Zuhric, Ahmet Ciplak (65. Mike Fuchs), Ilias El Ouriachi (7. Ferhat Durmus Akcapinar), Lars Anhalt (65. Burak Pakdemirli), Faruk Kuduzovic, Ümit Özdemir, Lucas Manis (65. Erol Serin), Karlo Kresevljak (65. Christopher Amani), Özgür Akcapinar - Trainer: Dietmar Krause
Schiedsrichter: Marcel Schuh (Remscheid) - Zuschauer: 40
Tore: 1:0 Leo Derksen (16.), 2:0 Lukas Paulun (48.), 3:0 Leo Derksen (54.), 4:0 Lukas Grötecke (64.), 5:0 Lukas Reppmann (77.), 6:0 Fabian Riesener (81.), 7:0 Joel Ruhrus (82.)

SuS Haarzopf – 1. FC Mülheim-Styrum 6:3
SuS Haarzopf: Noah Luis Heutger, Jan Seeling, Marcel Kirchmayer (79. Mike Lengwehnus), Maximilian Härtel (89. Tim Leding), Patrick Demme, Luigi Brescia, Sebastian Hoffmann, Matteo Viefhaus (70. Semih Cimen), Justin Kaiser, Felix Franken, Jamal Daniel Werner (87. Editor Pajazitaj) - Trainer: Marco Guglielmi
1. FC Mülheim-Styrum: Kerem-Ali Temur, David Bröhl, Gianluca Barone (76. Mücahit Öztürk), Bilal Fezzani (22. Michael Siminenko), Kaan Atik (58. Mohamad Alabdou), Marco Olivieri, Yasin Gümüs, Khalil Bentaleb, Noah Afonso Malangi (58. Devran Özdemir), Wassim Jabri, Chukuw Ifeanyi - Trainer: Ergin Yeter
Schiedsrichter: Andreas Braun () - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Jamal Daniel Werner (10.), 2:0 Matteo Viefhaus (11.), 3:0 Marcel Kirchmayer (20. Foulelfmeter), 3:1 Michael Siminenko (23. Foulelfmeter), 4:1 Sebastian Hoffmann (53.), 5:1 Jamal Daniel Werner (57.), 6:1 Jamal Daniel Werner (63.), 6:2 Chukuw Ifeanyi (76.), 6:3 Khalil Bentaleb (77.)

SV Burgaltendorf – Türkiyemspor Essen 4:3
SV Burgaltendorf: Mike Justenhofen, Ricardo Zweck (46. Mustafa Anwar), Marcel Glahn, Fabian Graf, Georgios Ketsatis, Jonas Rölver, Michael Seidelmann, Pier Schulz (52. Kai Nakowitsch), Maurice Tavio Y Huete, Kevin Barra, Jose Maria De Vasconcelos Cabral Pinto Goncalves (80. Kirill Naoumov) - Trainer: Sascha Hense - Trainer: Andreas Krippel
Türkiyemspor Essen: Alpcan Sen, Özgür Daglioglu, Ünsal Durmus (79. Yavuz Uzuner), Ibrahim Erol Özbay, Bünyamin Topuz, Bekir Durmus, Mikail Mumcu, Osman Durmus, Yasar Cakir, Poyraz-Can Sahin, Ersin Canseven - Trainer: Adem Durmus
Schiedsrichter: Andre Küpper (Velbert) - Zuschauer: 45
Tore: 1:0 Kevin Barra (9.), 1:1 Yasar Cakir (17.), 2:1 Kevin Barra (33.), 3:1 Kevin Barra (44.), 3:2 Yasar Cakir (50.), 3:3 Bekir Durmus (53.), 4:3 Kevin Barra (64.)

SuS Niederbonsfeld – SV Genc Osman Duisburg 1:11
SuS Niederbonsfeld: Lars Landmeyer, Simon Gabriel (46. Dennis Mittmann), Yannik Gabriel Feyand, Janek Weber, Jonas Angerstein, Nico Kerkemeier, Finn Colin Hillemacher, Viktor Rosalski, Joel Sirgusano (80. Thies Möller), Philipp Lindemann, Tobias Manfred Spannagel (32. Leon Bilogrevic) - Trainer: Martin Weiß
SV Genc Osman Duisburg: Muhammet Sadiklar, Deniz Steven Zarifoglu, Ibrahim Kücükarslan, Baris Atas, Tevfik Kücükarslan, Mert Yagci (65. Enis Ahmedi), Oguzhan Cuhaci, Muhammed Emin Aksu (55. Murat Özkul), Yusuf Cemal Cicekdal, Samet Sadiklar, Melih Eroglu (50. Ali Al-Hakim) - Trainer: Yalcin Nezir
Schiedsrichter: Marius Kasten () - Zuschauer: 60
Tore: 0:1 Tevfik Kücükarslan (6.), 0:2 Melih Eroglu (9.), 0:3 Mert Yagci (15.), 0:4 Samet Sadiklar (17.), 0:5 Tevfik Kücükarslan (28.), 0:6 Oguzhan Cuhaci (29.), 0:7 Samet Sadiklar (42.), 0:8 Yusuf Cemal Cicekdal (49.), 0:9 Tevfik Kücükarslan (50.), 0:10 Oguzhan Cuhaci (65.), 0:11 Tevfik Kücükarslan (77.), 1:11 Philipp Lindemann (80.)

Vogelheimer SV – SV Rot-Weiss Mülheim 2:0
Vogelheimer SV: Omar Allouche, Marc Nickel, Janik Noah Eichmann (62. Deniz Senol), Yannik Schümberg, Marcel Schwarze, Naoufal Nouri (67. Mohammed Hassouni), Julian Grzanna, Enes Yilmaz, Mete Kalinci, Ilhan Copcu, Stephan Nachtigall (74. Hasan Beganovic) - Trainer: Christian Mikolajczak - Trainer: Stephan Hooge
SV Rot-Weiss Mülheim: Maurice Riehle, Dustin Christmann, Eugene Asamoah, Adis Dzudzevic (64. Julian Kopka), Joschka Hinrichs, Oktay Cinar, Silas Baffour, Tekin Mang (88. Tim Stränger), Lennart Wessing (64. Steven Tonski), Asim Bedirhan Simsek, Jeremiah Bonsu Kwateng - Trainer: Thomas Cvetkovic
Schiedsrichter: Yasin Kaya (Duisburg) - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Stephan Nachtigall (31.), 2:0 Marcel Schwarze (90.+4)

Duisburger SV 1900 – SC Werden-Heidhausen 1:3
Duisburger SV 1900: Jann Singh, Philip Stürz (57. Özgur Yoldas Karabulut), Daniel Schäfer, Alexander Klug (46. Thilo Körperich), Jason Wendt (71. Hussein Hamdan), Thomas Kirsch (67. Marcel Krause), Tayfun Yildirim, Kevin Sonneveld, Jan Stuber, Patrick Schröter, Faouzi Amhamdi - Trainer: Mehmet Özer
SC Werden-Heidhausen: Marcel Niehaus, Lennart Paul Richard Konietzko, Ren Sogabe, Fynn Niklas Roß, Denis Naoumov, Tobias Alexander Jerghoff (80. Jacob Hans Mertes), Dylan Dubas, Khalid Waziri (95. Leonard Scheer), Linus Thamm (90. Julius Salchow), Max Richter, Antoine Pierre Feld (46. Elias Demirel) - Trainer: Danny Konietzko
Schiedsrichter: Fabio Nass () - Zuschauer: 87
Tore: 0:1 Fynn Niklas Roß (51.), 0:2 Elias Demirel (57.), 0:3 Linus Thamm (83.), 1:3 Thilo Körperich (90.)

Duisburger FV 08 – Essener SC Preußen 4:1
Duisburger FV 08: Rene Bloch, Enes Balci, Burak Demir, Ekrem Duljaj (34. Yavuz Kalyoncu), Önder Karabulut (73. Hüseyin Rasitoglou), Emir Alic, Burak Öktem (61. Ahmed Can Simsek), Bora Karadag, Miche-Joel Makomé-Mabouba, Keito Jimbo (61. Furkan Taskan), Mervan Aydin (61. Julian Daniel Gardocki) - Trainer: Mustafa Öztürk
Essener SC Preußen: Justin Zobel, Joel Schulten, Yahia El-Haouari, Jez Fremnong (70. Bryan Osei), Jan Hendrik Opper (23. Mehmet Kocak), Mohamed El-Zein, Ibrahim Mustapha, Yves Busch, Hassan Madani, Fatih Güldogan, Tatsuro Sakamoto - Trainer: Cemil Alabas - Trainer: Yunus Bucuka
Schiedsrichter: Moritz Wippich () - Zuschauer: 80
Tore: 0:1 Mohamed El-Zein (11.), 1:1 Bora Karadag (13.), 2:1 Emir Alic (51.), 3:1 Emir Alic (74.), 4:1 Yavuz Kalyoncu (85.)

Mülheimer SV 07 – FC Blau-Gelb Überruhr 2:1
Mülheimer SV 07: Nikolas Schepe, Oliver Ognjanovic, Robin Tschierske, Meik Kunz, Jan Zuweis, Elvis Fioklou-Toulan, Miran Zuberovski, Philipp Reis, Abdoulaye Sall, Marvin Ellmann, Hamza Velic (81. Gracjan Adamowicz) - Trainer: Kim Rolinger
FC Blau-Gelb Überruhr: Atilla Yildiz, Eljvir Ahmet, Altin Kastrati (80. Leonard Kastrati), Mohamed Sealiti, Rene Burczyk, Jan Gerrit Olmes, Alison Rafael Leite Dos Santos (85. Afinto Herve Luniama-Mukulayenge), Leon Fritsch, Ahmet Kizilisik, Ibrahim Bayraktar, Gian-Luca Bühring - Trainer: Murat Aksoy
Schiedsrichter: Frank Saßmannshausen (Oberhausen) - Zuschauer: 80
Tore: 0:1 Ibrahim Bayraktar (27.), 1:1 Hamza Velic (41.), 2:1 Gracjan Adamowicz (89.)

____

Das ist der nächste Spieltag

17. Spieltag
Fr., 08.12.23 19:30 Uhr SC Werden-Heidhausen - Vogelheimer SV
Fr., 08.12.23 19:30 Uhr SV Rot-Weiss Mülheim - SuS Niederbonsfeld
So., 10.12.23 13:15 Uhr Essener SC Preußen - SV Burgaltendorf
So., 10.12.23 13:30 Uhr TGD Essen-West - Mülheimer SV 07
So., 10.12.23 13:30 Uhr Türkiyemspor Essen - SuS Haarzopf
So., 10.12.23 15:15 Uhr DJK Sportfreunde Katernberg 13/19 - Duisburger SV 1900
So., 10.12.23 15:30 Uhr FC Blau-Gelb Überruhr - Duisburger FV 08
So., 10.12.23 15:30 Uhr 1. FC Mülheim-Styrum - SC Velbert II
So., 10.12.23 15:30 Uhr SV Genc Osman Duisburg - TuSEM Essen 1926

>>> Hier geht es zum Spielplan der Bezirksliga 6!

_______________

Dein Kontakt zur FuPa-Redaktion:

>>> Die aktuellen News auf FuPa Niederrhein

Aufrufe: 03.12.2023, 18:33 Uhr
André NückelAutor