Der FC Gütersloh (links), hier im Spiel gegen den FC Eintracht Rheine, hat mächtig aufgerüstet.
Der FC Gütersloh (links), hier im Spiel gegen den FC Eintracht Rheine, hat mächtig aufgerüstet. – Foto: Hardy Krebs

Oberliga Westfalen - alle Kader und Transfers

Zehn Tage vor dem Saisonstart stehen die Kader der westfälischen Oberligisten so gut wie fest.

FuPa Westfalen präsentiert euch den großen Überblick zur anstehenden Saison:

Sportfreunde Lotte (23 Spieler, Ø 23,5 Jahre)

Torwart: Luis Hillemeier (20), Ngemba Michael Luyambula (23)

Abwehr: Bo-Börge Drath (22), Daniel Grgic (21), Konstantinos Keissoglou (20), Elias Kourouma (20), Burinyuy Nyuydine (21), Jeff Mensah (20), Simon Schubert (31)

Mittelfeld: Emre-Can Agil (18), Dario Bezerra-Ehret (23), Niklas Determann (20), Berkan Ersoy (19), Jaroslaw Lindner (34), Nao Oriyama (24), Melih Sayin (19), Leon Gino Schmidt (21), Adrian Wanner (22), Julian Frommann (19), Fatlum Elezi (25)

Angriff: Fabian Golz (23), Max Kremer (33), Addy-Waku Menga (38)

Trainer: Fabian Lübbers (im 1. Jahr)

Zugänge: Fatlum Elezi (RW Erfurt), Julian Frommann (DSC Arminia Bielefeld U19), Simon Schubert (SV Lippstadt 08), Adrian Wanner (SV Rödinghausen II), Leon Gino Schmidt (Holstein Kiel II), Nao Oriyama (Brinkumer SV), Dario Bezerra-Ehret (Bonner SC), Elias Kourouma (SC Preußen Münster II), Bo-Börge Drath (1. FC Germania Egestorf-Langreder), Daniel Grgic, Luis Hillemeier (beide SC Paderborn 07 II), Addy-Waku Menga (BSV Rehden), Emre-Can Agil (eigene U19), Fabion Golz (BSC Holzhausen), Melih Sahin (SC Paderborn 07 U19), Berkan Ersoy (VfL Osnabrück U19), Burinyuy Nyuydine (Westfalia Herne), Max Kremer (FC Energie Cottbus), Jeff Mensah (Heider SV)
Abgänge: Emre Aydinel (SC Wiedenbrück), Jakob Duhme (FC Eintracht Rheine), Dominique Domröse (SV Rödinghausen), Timo Brauer (TVD Velbert), Maximilian Franke (Leih-Ende, SC Verl), Luis Sprekelmeyer (Leih-Ende, VfL Osnabrück, weiter zum SV Lippstadt verliehen), Luis Allmeroth, Hakim Traoré (beide SV Lippstadt 08), Dominik Minz (TSV Havelse), Jhonny Peitzmeier (FC St. Pauli II), Exauce Andzouana (Alemannia Aachen), Drilon Demaj (BW Lohne), Robert Nnaji (1. FC Bocholt), Emir Terzi (Helmond Sport/Niederlande), Tyson Richter (Rostocker FC), Karam Han (BSV Rehden)

SC Paderborn 07 II (27 Spieler, Ø 20,8 Jahre)

Torwart: Jovan Jovic (19), Giuliano Rodehutskors (18), Moritz Schulze (21)

Abwehr: Edward Tetteh Ayertey (21), Kenson Pierre Bauer (18), Samet Coskun (20), Dawyn-Paul Donner (19), Luca Jan Kiefer (19), Christian Stabenau (20), Christian Strohdiek (34), Jason Tomety-Hemazro (21)

Mittelfeld: Noyan Efe Bayaki (20), Dominik Bilogrevic (23), Inwoo Choi (19), Ken Robin Czok (22), Martin Ens (20), Noah Heim (19), Michel Oelkers (21), Dongwan Ryu (20), Ioannis Tsingos (23), Florian Wendt (21), Mustafa Dogan (26)

Angriff: Elvin Jashari (19), Marlon Lakämper (19), Kadin Martin-Pereux (19), Dilhan Demir (19), Dino Nuhanovic (18)

Trainer: Thomas Bertels (im 2. Jahr)

Zugänge: Mustafa Dogan (vereinslos, zuletzt SV Lippstadt 08), Dino Nuhanovic (VfL Wolfsberg U19), Dilhan Demir (TSG Sprockhövel), Jason Tomety-Hemazro (FC Oberneuland), Michel Oelkers (Lüneburger SK), Giuliano Rodehutskors, Noah Heim (beide eigene U19), Christian Strohdiek (Würzburger Kickers), Jovan Jovic (KFC Uerdingen), Elvin Jashari (Viktoria Köln U19), Marlon Lakämper (VfB Schloß Holte), Noyan Efe Bayaki (RW Ahlen), Dominik Bilogrevic (Leihende, Rückkehr vom Wuppertaler SV)
Abgänge: Wladimir Wagner, Presley Pululu, Mateo Biondic, Koray Dag (alle SC Verl), Soufiane El-Faouzi (Fortuna Düsseldorf II), Akbar Tchadjobo (FC Schalke 04 II), Luis Ortmann (SV Lippstadt 08), Daniel Grgic, Luis Hillemeier (beide Sportfreunde Lotte), Jesse Tugbenyo (Leihe, SC Verl), Philimon Tawiah, Leon Brüggemeier, Mervin Kalac (Wacker Innsbruck), Julian Rümmele (FV Lörrach-Brombach)

Sportfreunde Siegen (27 Spieler, Ø 24,0 Jahre)

Torwart: Niklas Pirsljin (20), Christoph Thies (25)

Abwehr: Moritz Brato (26), Tobias Filipzik (23), Till Hilchenbach (26), Nils Schmidt (18), Furkan Yilmaz (21), Yu Sato (25), Jion Jeon (22)

Mittelfeld: Aykut Soyak (27), Marcel Bona (19), Andreas Busik (21), Julian Moritz Jakobs (32), Berkan Koc (22), Jannik Krämer (23), Marcel Mosch (29), Umut Özogul (18), Eli Benjamin Pinner (26), Marcel Becker (26), Jun-Myeong Oh (30)

Angriff: Benit Dinaj (18), Leandro Fünfsinn (22), Michel Harrer (35), Malik Hodroj (18), Justin Huber (23), Arda Nebi (31), Aristidis Spyrou (19)

Trainer: Lirian Gerguri (im 2. Jahr, seit März 2022)

Zugänge: Malik Hodroj, Benit Dinaj, Umut Özogul, Nils Schmidt (alle eigene U19), Marcel Bona (Ujpest FC/Ungarn), Aykut Soyak (vereinslos, zuvor SC Wiedenbrück), Yu Sato (FC Remscheid), Marcel Becker (Rückkehr nach Auslandsaufenthalt), Jion Jeon (TuS Koblenz), Jun-Myeong Oh (RSV Meinerzhagen)
Abgänge: Björn Jost (Ziel unbekannt), Marco Beier (Co-Trainer 1. FC Köln U16), Oliver Schnitzler (SV Rahrbachtal), Joshua Walter (Ziel unbekannt), Satoshi Horie (verletzungsbedingt), Patrick Jöcks (SF Baumberg)

Westfalia Rhynern (24 Spieler, Ø 25,6 Jahre)

Torwart: Alexander Hahnemann (30), Christopher Sander (35), Marcel Teclaw (19)

Abwehr: Christian Antwi-Adjej (28), Patrick Franke (25), Marvin Joswig (24), Tim Lorenz (29), Tim Neumann (28), Finn Schubert (20), Michael Wiese (27)

Mittelfeld: Mazlum Bulut (24), Halil Can Dogan (22), Tom Franke (24), Jan Kleine (31), Jonas Michler (28), Leonard Onofaro (21), Akhim Seber (28), Christopher Stöhr (26)

Angriff: Lucas Arenz (28), Gianluca Di Vinti (22), Lennard Kleine (29), Marcel Pietryga (22), Davin Wöstmann (23), Merlin Zweimann (19)

Trainer: Michael Kaminski (im 4. Jahr)

Zugänge: Lucas Arenz (Holzwickeder SC), Marcel Pietryga (BV Westfalia Wickede), Christian Antwi-Adjej (TSG Sprockhövel), Halil Dogan (Hammer SpVg), Christopher Sander (SV Langschede), Leonardo Onofaro (TuS 05 Sinsen), Davin Wöstmann (SV Neubeckum), Marcel Teclaw (eigene U19)
Abgänge: Maximilian Eul (SVF Herringen), Brian-Cedric Wolff, Jan Trahe, Oussama Daoudi (alle Werner SC), Hakan Sezer (RW Ahlen), Eduard Probst (SC Verl), Sezer Toy (TuS Bövinghausen)

SV Schermbeck (28 Spieler, Ø 23,6 Jahre)

Torwart: Cedric Drobe (30), Alexander Geraedts (21)

Abwehr: Jan Bachmann (21), Luis Güney (18), Jos Krechting (19), Marius Lackmann (23), Alexander Schlüter (31), Yannick Babo (20), Tobias Hötte (29)

Mittelfeld: Gabriel Cavar (20), Said Dahoud (22), Max Fleer (20), Malte Grumann (23), Miles Grumann (21), Maik Habitz (27), Tobias Noack (21), Bilal Can Özkara (22), Lukas Steinrötter (22), Baris Tok (19), Nikolaj Zugcic (34), Leon Gensicke (25), Paul Stieber (25)

Angriff: Ilker Murat Berberoglu (28), Ercan Furkan Kaplan (19), Timur Karagülmez (32), Tolga Özdemir (20), Anil Özgen (19), Marcel Rene Ryczak (19), Michael Smykacz (29)

Trainer: Sleiman Salha (im 3. Jahr)/Richard Weber (im 2. Jahr)

Zugänge: Leon Gensicke (Holzwickeder SC), Tobias Hötte (TuS Haltern), Yannnick Babo (Willem II Tilburg U21), Marius Lackmann (FC Eintracht Rheine), Cedric Drobe (TuS Haltern), Marcel René Ryczak, Jos Krechting (beide eigene U19), Tobias Noack (TuS 05 Sinsen), Said Dahoud (ASC 09 Dortmund), Max Fleer (FC Kray), Ilker Murat Berberoglu (Concordia Wiemelhausen), Anil Özgen (RW Oberhausen U19)
Abgänge: Enes Schick (SpVgg Erkenschwick), Marvin Tenbült (pausiert verletzungsbedingt), Mike Jordan (FC Marl), Vedad Music (Ziel unbekannt), Nicolai Pakowski (TuS 05 Sinsen), Bernad Gllogjani (FC Roj), Christopher Pache (berufsbedingt/Ziel unbekannt), Rafael Hester (SpVgg Erkenschwick)

TuS Erndtebrück (25 Spieler, Ø 23,1 Jahre)

Torwart: Jonas Brammen (24), Max Jakob Linker (21)

Abwehr: Fuad Dodic (28), Sosuke Fukuchi (27), Tobias Hombach (21), Louis Menke (18), Phil Marvin Menke (21), Admir Terzic (29), Burhan Tuncdemir (26), Marc Uvira (20), Shusuke Araki (23)

Mittelfeld: Abbas Attiee (30), Daniel Gorbacev (18), Yutaro Ichimura (22), Chihiro Inada (21), Jan-Michael Moses (23), Jakob Schlemmer (18), Are Wolzenburg (21), William Wolzenburg (21), Murat-Kaan Yazar (22), Rikuhei Nabesaka (22)

Angriff: Lars Schardt (25), Tim Schrage (32), Ken Sugawara (23), Elvin Tricic (20)

Trainer: Stefan Trevisi (im 3. Jahr)

Zugänge: Shusuke Araki, Rikuhei Nabesaka (beide Japan), Elvin Tricic (VfB Wissen), Marc Uvira (VfL Bad Berleburg), Are Wolzenburg (Sportfreunde Birkelbach), Yutaro Ichimura (FC Remscheid), Tobias Hombach (1. FC Kaan-Marienborn), Jan-Michael Moses (TSV Weißtal), Jakob Schlemmer, Louis Menke, Daniel Gorbacev (alle eigene U19)
Abgänge: Paolo Okoye, Louis Ngalia, Taira Tomita (alle Ziel unbekannt), Benedikt Brusch (VfL Biedenkopf), Keleb Nwubani (SC Preußen Münster II), Okay Yildirim (FC Ederbergland), Robin Entrup (SV 04 Attendorn)

FC Gütersloh (27 Spieler, Ø 26,5 Jahre)

Torwart: Jarno Peters (29), Berkay Yilmaz (25), Daniel Szczepankiewicz (28)

Abwehr: Samy Benmbarek (27), Lars Beuckmann (32), Jannik Enning (24), Jonas Leon Knuth (20), Nils Köhler (28), Marcel Lücke (26), Amed Öncel (22), Janik Steringer (24), Pascal Widdecke (27), Christian Will (27)

Mittelfeld: Alexander Bannink (32), Nico Bartling (26), Nico Buckmaier (29), Allan Firmino Dantas (25), Ilias Illig (24), Aleksandar Kandic (19), Andre Kording (33), Tim Manstein (32)

Angriff: Markus Esko (22), Kevin Freiberger (33), Matthias Haeder (33), Lucas Klantzos (21), Dimitrios Nemtsis (25), Vincent Ocansey (21)

Trainer: Julian Hesse (im 5. Jahr)

Zugänge: Vincent Ocansey (Hammer SpVg), Markus Esko (FC Preußen Espelkamp), Nils Köhler, Kevin Freiberger (beide Chemnitzer FC), Janik Steringer (SV Lippstadt 08), Nico Buckmaier (RW Oberhausen), Daniel Szczepankiewicz (RW Ahlen)
Abgänge: Serdar Erdogmus (Trainer FC Sürenheide), Markus Baum, Nick Flock (beide Victoria Clarholz), Patrice Yoann Heisinger (Delbrücker SC), Eric Yakhem (Ziel unbekannt)

FC Eintracht Rheine (24 Spieler, Ø 23,7 Jahre)

Torwart: Phil Fockers (19), Cornelius Watta (21), Ramon Büsken (19)

Abwehr: Joschka Brüggemann (26), Alexander Bügener (28), Paul Dreesen (20), Jakob Duhme (21), Hannes Hesping (21), Mick Schüttpelz (21)

Mittelfeld: Luca Ehler (26), Julius Hölscher (29), Marvin Holtmann (26), Mirko Janning (24), Fabian Kerelaj (26), Adrian Knüver (23), Luca Meyer (26), Pascal Petruschka (21), Colin van den Berg (24), Timon Schmitz (24), Robin Schultealbert (19)

Angriff: Georges Arthur Baya Baya (21), Gino Lago-Bentron (30), Viktor Maier (32), Oskar Wameling (19)

Trainer: Rainer Sobiech (im 2. Jahr, seit Dezember 2021)

Zugänge: Ramon Büsken (FK Pirmasens), Robin Schultealbert (VfL Bochum U19), Timon Schmitz (SG Wattenscheid 09), Jakob Duhme (Sportfreunde Lotte), Georges Arthur Baya Baya (SV Falke Steinfeld), Oskar Wameling, Phil Fockers (beide eigene U19)
Abgänge: Nicholas Beermann (1. FC Gievenbeck), Jannis Fraundörfer (1. FC Gievenbeck), Timo Scherping (Vorwärts Epe), Yannic Kreutzkämper (SC Melle 03), Marius Lackmann (SV Schermbeck), Tom Planitz (SV Bad Rothenfelde), Christoph Maug (Ziel unbekannt)

ASC 09 Dortmund (27 Spieler, Ø 24,6 Jahre)

Torwart: Jan Held (29), Tim Oberwahrenbrock (32), Oliver Roll (29)

Abwehr: Julian Franke (21), Jan-Patrick Friedrich (25), Mike Schäfer (24), Kerem Sengün (22), Tomislav Simic (24), Jan Stuhldreier (22), Michael-Marvin West (21)

Mittelfeld: Raphael Gräßer (31), Tim Kallenbach (27), Armen Maksutoski (19), Marcel Münzel (31), Elias Boadi Opoku (19), Florian Rausch (22), Philipp Rosenkranz (35), Daniel Schaffer (33), Jannik Urban (19), Luis Weiß (21)

Angriff: Ibrahim Bulut (28), Kangkyeom Kim (19), Maximilian Podehl (24), Philippos Selkos (22), David Vaitkevicius (22), Lars Warschewski (22), Chrysanth Mallek (19)

Trainer: Antonios Kotziampassis (im 4. Jahr)

Zugänge: Ibrahim Bulut (TSG Sprockhövel), Tim Oberwahrenbrock (Hammer SpVg), Raphael Gräßer (RSV Meinerzhagen), David Vaitkevicius (FC Brünninghausen), Kangkyeom Kim (Hombrucher SV), Kerem Sengün (SC Preußen Münster II), Armen Maksutoski (RW Essen U19), Elias Opoku (MSV Duisburg U19), Tomislav Simic (SC Velbert), Chrysanth Mallek (KFC Uerdingen)
Abgänge: Gian Loris Zetzmann (USA), Kevin Brümmer (FC Brünninghausen), Nils da Costa Pereira (SV Straelen), Maurice Danielle Werlein (SG Finnentrop/Bamenohl), Julian Horstmann (Ziel unbekannt), Said Dahoud (SV Schermbeck), Barbaros Inan (IG Bönen), Ermias Simatos, Julian Schmidt (beide eigene 2. Mannschaft)

TuS Bövinghausen (29 Spieler, Ø 24,8 Jahre)

Torwart: Cedric Conner Golbig (19), Joshua Mroß (25), Constantin Scholl (25), Ricardo Seifried (24)

Abwehr: Ibrahim Das (20), Dino Dzaferoski (30), Maurice Rene Haar (26), Denis Ramadan (32), Philipp Rößler (27), Migel-Max Schmeling (22), Florian Usein (20)

Mittelfeld: Ilias Anan (26), Luka Bosnjak (25), Mats Brämer (19), Ervin Catic (25), Lennart Jonathan Decker (19), Duje Goles (19), Kevin Großkreutz (33), Sebastian Mützel (32), Christian Silaj (30), Nico Thier (23), Sezer Toy (23), Andre Daniel Witt (33), Ilker Algan (24)

Angriff: Elmin Heric (21), Marko Onucka (33), Jonas Telschow (22), Julian Trapp (27), Kaniwar Uzun (22)

Trainer: Sebastian Tyrala (im 2. Jahr, seit November 2021)

Zugänge: Kaniwar Uzun (VfB Lübeck), Ibrahim Das (RW Ahlen), Ilker Algan (IG Bönen), Duje Goles (TSC Eintracht Dortmund U19), Mats Brämer (Hombrucher SV U19), Lennart Jonathan Decker (TSC Eintracht Dortmund U19), Julian Trapp (SV Herbern), Christian Silaj (Union Titus Petingen), Jonas Telschow (FC Brünninghausen), Sezer Toy (Westfalia Rhynern), Joshua Mroß (Alemannia Aachen)
Abgänge: David Odonkor, Duc Momo, Eyüp Cosgun (alle Ziel unbekannt), Dirk Jasmund (SV RW Deuten), Serdar Bingöl (Türkspor Dortmund), Masaya Watanabe (TuRu Düsseldorf), Aleksandar Gjorgjievski (FC Roj)

SC Preußen Münster II (22 Spieler, Ø 21,3 Jahre)

Torwart: Felix Flasse (19), Kevin Hardensett (19), Roman Schabbing (20), Veith Walde (20)

Abwehr: Marvin Benjamins (19), Ali Cirak (21), Tobias Heering (21), Pascal Koopmann (32), Marius Mause (25), Keleb Osinachi Nwubani (19), Can Mehmet Pohl (21), Tom Sikorski (20), Jano ter Horst (20)

Mittelfeld: Elias Demirarslan (21), Francesco di Pierro (22), Jakob Benjamin Korte (19), Ole Jasper Overhoff (19), Luca Tersteeg (18)

Angriff: Marvin Kehl (25), Ansumana Nyassi (23), Nick Selutin (20), Luca Steinfeldt (25)

Trainer: Kieran Schulze-Marmeling (im 2. Jahr)

Zugänge: Luca Steinfeldt (SV Lippstadt 08), Marvin Kehl (Westfalia Kinderhaus), Ansumana Nyassi (Borussia Münster), Luca Tersteeg (VfL Bochum), Ole Jasper Overhoff, Jakob Korte, Kevin Hardensett (alle eigene U19), Keleb Nwubani (TuS Erndtebrück)
Abgänge: Sven Rüschenschmidt-Sickmann (1. FC Gievenbeck), Kevin Schacht (eigene 1. Mannschaft), Kerem Sengün (ASC 09 Dortmund), Malte Wesberg (SC Westfalia Kinderhaus), Luis Frieling (SpVgg Vreden), Steffen Westphal (SV Lippstadt 08), Sören Wald, Tekin Gencoglu, Jan Klauke (alle Ziel unbekannt), Elias Kourouma (Sportfreunde Lotte), Lukas Ayyildiz (Delbrücker SC)

TSG Sprockhövel (26 Spieler, Ø 21,2 Jahre)

Torwart: Hendrik Höh (18), Philipp Knälmann (19), Tim Michels (24)

Abwehr: Agon Arifi (24), Yunus Emre Cakir (23), Maximilian Dagott (21), Tobias Eurich (18), Simon Hendel (22), Edin Husidic (21), Levin Müller (19), Giovanni Multari (23), Felix Gunnar Sauer (19), Jasper Stojan (24)

Mittelfeld: Eren Albayrak (19), Can Sadik Bayrakli (19), Deniz Duran (22), Kiyan Gilani (22), Max Michels (22), Joshua Perea Torres (26), Mick Steffens (20), Konstantinos Toris (19), Marcel Weiß (27)

Angriff: Tunahan Akyol (19), Benjamin Janson (19), Sky Maximilian Krzysztofiak (21), Dominick Wasilewski (19)

Trainer: Yakup Göksu (im 1. Jahr)

Zugänge: Dominick Wasilewski (VfL Bochum U19), Agon Arifi (SG Wattenscheid 09), Maximilian Dagott, Kiyan Gilani (beide TuS Haltern), Sky Maximilian Krzysztofiak (YEG Hassel), Yunus Emre Cakir (Hammer SpVg), Deniz Duran (SC Velbert), Tunahan Akyol (TSK Hohenlimburg), Edin Husidic (Cronenberger SC), Eren Albayrak (Hombrucher SV U19), Felix Gunnar Sauer (Wuppertaler SV U19), Joshua Perea Torres (SC Osmanlispor Dortmund), Hendrik Höh, Benjamin Janson, Konstantinos Toris, Tobias Eurich, Levin Müller, Can Sadik Bayrakli (alle eigene U19)
Abgänge: Ali-Aker Arslan (SC Westfalia Herne), Eduard Renke (SG Wattenscheid 09), Christian Antwi-Adjej (Westfalia Rhynern), Ibrahim Bulut (ASC 09 Dortmund), Gianluca Zentler (Wacker Obercastrop), Max Maron, Moritz Brüggemann (beide Westfalia Herne), Lewin Alexander D'Hone (Wuppertaler SV), Azmir Alisic (Lüner SV), Jonathan Kyeremateng, Stanley Antwi-Adjej (beide Ziel unbekannt), Nazzareno Ciccarelli (RW Erfurt), Kai Bettermann (Ziel unbekannt), Dilhan Demir (SC Paderborn 07 II)

SpVgg Vreden (23 Spieler, Ø 24,2 Jahre)

Torwart: Tom Breuers (20), Lennart Dillhage (22), Ricardo Ottink (31)

Abwehr: Stephan Hartmann (23), Kilian Heisterkamp (19), Malte Hoffmann (25), Lars Ivanusic (29), Felix Mensing (20), Niklas Niehuis (28), Danieck Nijland (24), Bernd Verwohlt (23), Michael Wißing (27)

Mittelfeld: Marvin Hakvoort (24), Leon Kondring (23), Carlo Korthals (29), Ibrahim Kouyate (23), Nicolas Ostenkötter (23), Sasun Ülütas (19), Dennis Wüpping (26)

Angriff: Hendrik Brügging (25), Luis Frieling (19), Zachary Hamm (27), Maximilian Hinkelmann (26)

Trainer: Engin Yavuzaslan (im 3. Jahr)

Zugänge: Romario Wiesweg (RW Ahlen), Luis Frieling (SC Preußen Münster II), Lennart Dillhage, Michael Wißing (beide 2. Mannschaft), Sasun Ülütas (eigene U19)
Abgänge: Tim Schücker (SV Heek), Marvin Langer (tritt kürzer), Nils Cordes (SuS Stadtlohn), Marvin Hakvoort (Studium in München), Joshua Pazek (ASV Elleanharwick), Arian Tim Kraushaar (Vorwärts Epe), Timo Grabowsky (Westfalia Osterwick)

Victoria Clarholz (26 Spieler, Ø 23,9 Jahre)

Torwart: Luis Guido Ackermann (19), Yannick Ellguth (28), Maximilian Nitschke (18)

Abwehr: Markus Baum (23), Steffen Brück (28), Riek Jürgen Ehlers (19), Jan Grunwald (26), Linus Kahraman (20), Julian Linnemann (25), Robin Mrozek (26), Gentrit Muja (20), Jonas Ströker (23)

Mittelfeld: Sinan Aygün (27), Dennis Bonin (26), Oliver Cylkowski (29), Engin Günej (26), Marlon Herzog (22), Robin Hoelscher (19), Lazar Kahraman (19), Jan Torben Schürmann (19), Leon van der Veen (21)

Angriff: Eugen Dreichel (35), Nick Flock (22), Leon Heinemann (25), Marco Pollmann (24), Andre Warkentin (22), Ugur Gözsüz (34)

Trainer: Christopher Hankemeier (im 6. Jahr)

Zugänge: Luis Ackermann (SV Lippstadt 08), Engin Güney (Viktoria Rietberg), Lazar Kahraman (Delbrücker SC U19), Markus Baum, Nick Flock (beide FC Gütersloh), Leon van der Veen (SC Wiedenbrück II)
Abgänge: Dennis Fischer, Sebastian Wieneke (beide FSC Rheda), Robin Steinkamp (TSG Harsewinkel), Daniel Friesen (SV Sodingen), Marius Weeke (privat nach Brandenburg), Carsten Strickmann (Laufbahnende), Andrej Dreichel (SV Avenwedde)

TuS Ennepetal (27 Spieler, Ø 23,8 Jahre)

Torwart: Joel Foltyn (17), Florian Schneider (25), Marvin Weusthoff (32)

Abwehr: Ariyoh Yussuf Ayinla (20), Linus Johann Bernhard Frölich (22), Jay Janitzky (19), Kevin Meckel (23), Stefan Siepmann (26), Fynn Starker (18), Deniz Yasar (22), Laslo Maximilian Müllner (27)

Mittelfeld: Ben Binyamin (21), Rico Böhlke (19), Hendrik Brauer (26), Beniamin-Elisei Calin (19), Leon Enzmann (31), Raffaele Federico (24), Robin Gallus (30), Joe Hellmann (19), Marius Müller (26), Nils Nettersheim (31), Ramin Roodbareki Shabani (20), Nikolaos Simeonidis (19)

Angriff: Abdullah El Youbari (35), Ibrahim Lahchaychi (32), Moritz Müller (22), Lilian-Gabriel Reyes Mellado (19)

Trainer: Dragan Petkovic (im 1. Jahr)

Zugänge: Laslo Maximilian Müllner (vereinslos), Ariyoh Yussuf Ayinla (SC Velbert), Ramin Shabani (Wacker Obercastrop), Nikolaos Simeonidis (BSV Schüren), Ben Binyamin (FC Iserlohn), Raffaele Federico (SV Hohenlimburg), Lilian-Gabriel Reyes Mellado (Wuppertaler SV U19), Joel Foltyn, Rico Böhlke, Jay Janitzky, Beniamin Calin, Joe Hellmann, Fynn Starker (alle eigene U19)
Abgänge: Florian Gerding (SV Wacker Obercastrop), Nicolas Külpmann (SpVg Hagen 11), Armel-Aurel Nkam, Cedrick Hupka (beide VfB Homberg), Masahiro Enjo (Ziel unbekannt), Ivan Paradzik (DSC Wanne-Eickel), Maik Bollmann (TuS Heven)

SG Finnentrop/Bamenohl (25 Spieler, Ø 25,2 Jahre)

Torwart: Ingmar Klose (28), Vladislav Perkov, Armend Shaqiri (26)

Abwehr: Christopher Hennes (27), Maximilian Humberg (25), Semin Licina (19), Gordon Meyer (21), Ansgar Pflüger (22), Alexander Santana (25), Moritz Stange (29)

Mittelfeld: Oussama Anhari (21), Rafael Camprobin Corchero (21), Hasan Dogrusöz (31), Nicolas Herrmann (25), Daniel Jung (28), Tobias Kleppel (31), Moritz Kümhof (24), Georgios Mavroudis (20), Julian Scheppe (31), Felix Antonio Schmitt (22), Moritz Thöne (34)

Angriff: Ismail Alushi (19), Phillip Hennes (30), Luca Künchen (23), Maurice Danielle Werlein (21)

Trainer: Ralf Behle (im 7. Jahr)

Zugänge: Felix Antonio Schmitt (1. FC Kaan-Marienborn), Ansgar Pflüger (RSV Meinerzhagen), Daniel Jung (SV Rot-Weiß Hünsborn), Luca Künchen (SV Rot-Weiß Hünsborn), Maurice Danielle Werlein (ASC 09 Dortmund), Ismail Alushi (Sportfreunde Siegen U19)
Abgänge: Daniel Tews (Grand View University (USA) ), Jerome König (SV 04 Attendorn), Laurits Strotmann (SC Drolshagen), Steve Lang (SV 04 Attendorn), Heiko Entrup (SV Heggen), Florian Gräwe (TuS Langenholthausen), Lasse Strotmann (pausiert, Trainer U14 SC Paderborn 07)

Delbrücker SC (25 Spieler, Ø 22,8 Jahre)

Torwart: Daryoush Hosseini (26), Jonny Mika (18)

Abwehr: Elms Jeroen Bornemann (21), Jean-Pierre Dingerdissen (25), Maximilian Helf (23), Tobias Henksmeier (28), Jan Paterok (24), Justin Reineke (22), Christian Volmari (23)

Mittelfeld: Hasan Dere (25), Dustin Gräwe (26), Niklas Huschen (23), Mattis Klomfaß (22), Steffen Müller (24), Lennard Rolf (22), Jannik Tödtmann (24), Berat Turan (20), Sebastian Walter (26)

Angriff: Damian Artur Biniek (20), Jonas Andreas Böhner (22), Jonathan Göke (19), Patrice Yoann Heisinger (22), Maxim Jung (21), Güven Kaplan (22), Lukas Ayyildiz (20)

Trainer: Detlev Dammeier (im 5. Jahr)

Zugänge: Lukas Ayyildiz (SC Preußen Münster II), Patrice Yoann Heisinger (FC Gütersloh), Güven Kaplan (SV Rödinghausen II), Jonny Mika (SC Verl U19), Maxim Jung (eigene 2. Mannschaft), Steffen Müller (SC Peckeloh)
Abgänge: Kevin Holz (Wacker Obercastrop), Julian Gabriel (SCV Neuenbeken), Max Teipel (SC Peckeloh), Jannik Welkener, Patrick Plucinski (beide SV Avenwedde), Julian Gabriel (SCV Neuenbeken), Linus Arenhövel, Daniel Austenfeld (beide Ziel unbekannt)

1. FC Gievenbeck (29 Spieler, Ø 25,2 Jahre)

Torwart: Nicholas Beermann (32), Nico Eschhaus (30), Lucas Exner

Abwehr: Tim Egbers (21), Jannis Fraundörfer (23), Philip Röhe (28), Johan Scherr (22), Frederik Schulte (26), Jan-David Volmering (26)

Mittelfeld: Felix Ballmann (18), Jannik Balz (23), Niklas Beil (20), Manuel Beyer (31), Hannes Lennard Brodner (19), Michael Fromme (37), Daniel Geisler (30), Nils Heubrock (31), Justus Kurk (23), Guglielmo Maddente (30), Louis Elias Martin (21), Janes Niehoff (24), Asmar Paenda (19), Janus Scheele (20), Sven Rüschenschmidt-Sickmann (21)

Angriff: Maximilian Brüwer (24), Henning Dirks (28), Christian Keil (32), Lyon Meyering (25), Alexander Wiethölter (19)

Trainer: Florian Reckels (im 3. Jahr)

Zugänge: Nicholas Beermann, Jannis Fraundörfer (beide FC Eintracht Rheine), Tim Egbers (SV Mesum), Janus Scheele (TuS Haltern), Hannes Brodner (SC Preußen Münster U19), Alexander Wiethölter, Felix Ballmann (beide eigene U19), Lyon Meyering (Vorwärts Wettringen), Frederik Schulte (TuS Hiltrup)
Abgänge: Tom Gerbig (Laufbahnende), Marc Wenning-Künne (GW Nottuln), Peter Stüve (GW Nottuln), Nils Temme, Henning Dirks (beide Ziel unbekannt), Jan-David Volmering (studienbedingt nach Köln), Andre Strothmann (beruflich nach Frankfurt), Miclas Mende, Anton Mand (beide Auslandssemester, Rückkehr voraussichtlich zur Rückrunde)

Aufrufe: 04.8.2022, 19:00 Uhr
sbAutor