2024-07-17T10:40:36.325Z

Allgemeines
Mittelfeldspieler der Woche: Dennis Hoins
Mittelfeldspieler der Woche: Dennis Hoins

Mittelfeldspieler der Woche: Dennis Hoins

Die Top 10 der Mittelfeldspieler aus dem Bezirk Lüneburg ab der Winterpause

Ab der Spielzeit 2022/23 werden wir von FuPa Lüneburg regelmäßig den Mittelfeldspieler der Woche wählen. In dieser Woche erfolgt die Auswertung vom Montag, Montag, 29.05. - Sonntag, 04.06.2023. Hier die Top 10 der Mittelfeldspieler im Überblick:

Name - Verein - Ø Score

  1. Dennis Hoins - FC Verden 04 - 96.12
  2. Nino Johansen - TuS Eiche Bargstedt II - 91.31
  3. Pascal Rungsimunwong - VSV Hedendorf/Neukloster III - 90.34
  4. Malte Spinck - FC Wanna-Lüdingworth II - 85.78
  5. Christoph Paternoga - Deinster SV II - 85.18
  6. Timo Schlesselmann - FC Ostereistedt/Rhade - 84.95
  7. Kilian Swieder - FC Geestland III - 84.55
  8. Rene Wiedemann - MTV Hammah II - 84
  9. Bahattin Yilmaz - TuSV Bützfleth II - 83.65
  10. Maximilian Sulz - FC Wanna-Lüdingworth II - 82

Anzeige: Der Mittelfeldspieler der Woche wird präsentiert vom TAGEBLATT

Zum Jobportal: jobs.tageblatt.de

Der Score wird anhand der gleichen Kriterien wie die Auswahl der Elf der Woche technisch bewertet. Die relevanten Faktoren für die Auswahl der Elf der Woche können hier nachgelesen werden: Kriterien & Faktoren für "Elf der Woche".

Die Auswertung erfolgt nach der von den Vereins- oder Ligaverwaltern angegebenen Positionen der jeweiligen Spieler. Für die Wahl muss pro auszuwählende Woche mindestens in sechs Ligen gespielt worden sein.

Nachfolgend die Top 10 der Woche 15.05. - 21.05.2023 im Überblick:

Name - Verein - Ø Score

  1. Marlon Kolata - SV Bornberg (9er) II - 109.25
  2. Kelvin Elfers - FC Oste/Oldendorf - 92.66
  3. Fadi Hamze - TSV Eintracht Immenbeck - 91.4
  4. Colin Devon Bube - TuRa Hechthausen - 88.9
  5. Hauke Steffen - TSV Wiepenkathen - 87.65
  6. Andre Gerull - SV Bornberg - 86.93
  7. Jonas Kaczenski - TSV Otterndorf - 83.94
  8. Nicole Meyer - Grodener SV II - 83.25
  9. Marek Tomforde - TSV Byhusen - 82.17
  10. Hauke Wolthoff - SG Frelsdorf/Appeln/Wollingst - 81.56


Nachfolgend die Top 10 der Woche 08.05. - 14.05.2023 im Überblick:

Name - Verein - Ø Score

  1. Marcel Kammer - TV Stemmen - 94.97
  2. Jan Mehrkens - TSV Apensen III - 92.96
  3. Dennis Blanco - MTV Bokel - 91.63
  4. Philip Otten - VfL Sittensen - 91.31
  5. Malik Sgryska - TSV Altenbruch - 88.9
  6. Tobias Buck - TSV Hollen-Nord - 83.4
  7. Marek Szibalski - TuS Nenndorf II - 82.61
  8. Tim-Niclas Möller - SG Salzhausen/Garlstorf - 81.54
  9. Kelvin Gallwas - MTV Hanstedt - 81.5
  10. Thorben Steen - TSV Germania Cadenberge - 80.63

Nachfolgend die Top 10 der Woche 01.05. - 07.05.2023 im Überblick:

Name - Verein - Ø Score

  1. Maxim Schaf - TSV Thedinghausen - 109.2
  2. Bogdan Polikarpov - SV Viktoria Oldendorf II - 104.45
  3. Kelvin Elfers - FC Oste/Oldendorf - 91.53
  4. Kevin Branderhorst - SV Viktoria Oldendorf - 90.22
  5. Richard Kubisch - MTV Hesedorf - 88.72
  6. Ardon Tasholli - SV Viktoria Oldendorf II - 87.4
  7. Louis Weißgerber - Buchholzer FC III - 85.12
  8. Tim Bammann - Bade SC - 82.95
  9. Daniel Bornkessel - FC Este 2012 III - 82.87
  10. Stefan Stadtler - TuS Nenndorf - 81.76

Nachfolgend die Top 10 der Woche 24.04. - 30.04.2023 im Überblick:

Name - Verein - Ø Score

  1. Denis Lüloff - TSV Bülstedt/Vorwerk II - 98.38
  2. Timo Peters - SV Ippensen II - 95.89
  3. Christoph Albers - FC Rüspel/Weertzen - 93.96
  4. Nils Barrasch - ASC Cranz-Estebrügge III - 91.59
  5. Adrian Zöfelt - MTV Eintracht Celle - 88.8
  6. Douglas Rafael Grun - TV Stemmen - 87.39
  7. Julian Kirstein - SV Wistedt - 85.41
  8. Thomas Herl - SSV Hagen 1975 - 84.81
  9. Jens van Santen - TuS Zeven - 83.32
  10. Daniel Maaß - MTV Barum - 81.75

Nachfolgend die Top 10 der Woche 17.04. - 23.04.2023 im Überblick:

Name - Verein - Ø Score

  1. Bahattin Yilmaz - TuSV Bützfleth II - 102.4
  2. Hauke Corleis - SV Ahlerstedt/Ottendorf IV - 100.93
  3. Sebastian Barg - TSV Altenwalde - 96.97
  4. Joel Seemann - SV Ottensen - 94.28
  5. Yannik Wichern - FC Nordheide - 92.6
  6. Bastian Heers - FC Geestland III - 89.47
  7. Pirmin Kimmich - TSV Altenwalde - 86.12
  8. Kilian Swieder - FC Geestland III - 85.62
  9. Ronny Richter - SF Sahlenburg - 84.8
  10. Leif Nagel - VfL Güldenstern Stade II - 84.12

Nachfolgend die Top 10 der Woche 10.04. - 16.04.2023 im Überblick:

Name - Verein - Ø Score

  1. Gunnar Ziche - SV Drochtersen/Assel VI - 97.8
  2. Bjarne Raßmann - TSV Auetal - 93.3
  3. Bastian Heers - FC Geestland III - 92.78
  4. Metin Kilic - VSV Hedendorf/Neukloster III - 90.19
  5. Robert Moisuc - TuS Jork - 88.94
  6. Jan Ole Sellhorn - MTV Egestorf II - 87.47
  7. Robert Scheel - SV Viktoria Oldendorf III - 86.1
  8. Pascal Lukas - TuS Eschede - 84.52
  9. Jeremy Harasin - SV Drochtersen/Assel VI - 82.94
  10. Jan Offermann - FC Ummel II - 81.93

Nachfolgend die Top 10 der Woche 27.03. - 02.04.2023 im Überblick:

Name - Verein - Ø Score

  1. Dennis Hoins - FC Verden 04 - 100.09
  2. Sandro Frank - TuS Fleestedt II - 94.1
  3. Luca Becker - TSV Uesen - 85.39
  4. Bent-Niklas Otten - MTV Wilstedt - 83.31
  5. Simeon Burfeind - TV Loxstedt - 81.65
  6. Björn Winzer - ASC Cranz-Estebrügge II - 81.4
  7. Nils Barrasch - ASC Cranz-Estebrügge II - 79.08
  8. Marvin Grabau - TSV Karlshöfen II - 78.87
  9. Omke Brase - MTV Wilstedt - 77.97
  10. Dominik Milberger - TuS Reppenstedt - 77.45

Nachfolgend die Top 10 der Woche 20.03. - 26.03.2023 im Überblick:

Name - Verein - Ø Score

  1. Marco Sobolewski - Heeslinger SC - 92.16
  2. Lennard Martens - Heeslinger SC - 88.76
  3. Lowis Kogge - VfL Sittensen - 86.98
  4. Yannick Vincent Ludowici - TSV Over-Bullenhausen - 84.32
  5. Thorben Wendt - FSV Langwedel-Völkersen 2006 - 81.05
  6. Marvin Lindemann - Deinster SV - 79.52
  7. Niklas Bode - TuS Eiche Stinstedt - 78.81
  8. Matthias Meyer - MTV Hammah - 77.99
  9. Brian Mahler - SV Sandbostel - 77.4
  10. Marc Jelle Cordes - Sportfreunde Bispingen - 77.28

Nachfolgend die Top 10 der Woche 13.03. - 19.03.2023 im Überblick:

Name - Verein - Ø Score

  1. Nino Henne - MTV Himmelpforten II - 125.94
  2. Tim Thesen - TuS Harsefeld II - 109.21
  3. Matthias Lippek - VfL Güldenstern Stade - 82.98
  4. Marcel da Graca Lopes - TSV Sievern - 82.84
  5. Kamil Özdilek - VfL Sittensen II - 82.4
  6. Emmanuel Leschke - FC Este 2012 III - 78.97
  7. Jan Schlüter - MTV Himmelpforten II - 78.56
  8. Matteo Müller - SV GW Helvesiek II - 78.14
  9. Markus Reiche - SV Agathenburg Dollern - 77.94
  10. Timon Kusch - FC Este 2012 - 76.73

Nachfolgend die Top 10 der Woche 27.02. - 05.03.2023 im Überblick:

Name - Verein - Ø Score

  1. Moritz Dethlefs - MTV Himmelpforten - 87.79
  2. Umut Ercan - VfR Seebergen-Rautendorf - 83.41
  3. Jan-Luca Helmke - FC Oste/Oldendorf - 82.1
  4. Jan-Lukas Mergard - TSV Altenwalde - 80.49
  5. Baris Duman - TuS Jork - 77.73
  6. Felix Arlt - VSV Hedendorf/Neukloster - 77.45
  7. Jan Ehlers - FSV Bliedersdorf/Nott. - 77.1
  8. Maxim Wieczorek - MTV Himmelpforten - 76.11
  9. Chris Jarczinski - FC Oste/Oldendorf - 75.68
  10. Lennart Müller - VSV Hedendorf/Neukloster II - 74.85

Bei den hier veröffentlichten Spielern handelt es sich um die Mittelfeldspieler, die es nach der Winterpause in die Top 10 geschafft haben. Die Mittelfeldspieler, die vor der Winterpause in den jeweiligen Bestenlisten waren, können hier angeschaut werden.

Aufrufe: 07.6.2023, 06:10 Uhr
FuPa LüneburgAutor