2024-03-04T12:27:13.471Z

Allgemeines
– Foto: Tobias Sellmaier

Die Testspiele am Sonntag: Schützenfeste und souveräne Auftritte

Überblick auf alle Testpartien, die am Wochenende angesetzt sind.

Die Teams aus der Region haben mit der Vorbereitung auf die zweite Saisonhälfte begonnen und haben dementsprechend auch einige Testspiele geplant. Hier gibt es den Überblick auf die anstehenden Partien.

Sollte ein Testspiel fehlen, dann gebt eurem Vereinsverwalter Bescheid, damit das Testspiel eingetragen werden kann. Wie man FuPa-Vereinsvereinsverwalter werden kann, wird hier beschrieben. Testspiele können wie folgt auf FuPa eingetragen werden.

__________________________________________________________________________________________________

>>> Hier geht es zum WhatsApp-Newsletter von FuPa.

__________________________________________________________________________________________________

Testspiele am Samstag, 10. Februar

Sport-Union Neckarsulm – SpVgg Neckarelz 1:1
Tore: 1:0 (50.), 1:1 Akay Gültekin (55.)

SGM Höchstberg/Tiefenbach – TSV Billigheim 2:1
Schiedsrichter: Benjamin Schmidt (Laatzen)
Tore: 1:0 Dennis Knapp (7.), 2:0 Daniel Mittmann (42.), 2:1 Melwin-Marc Derfuss (62.)

TV Echterdingen II – Sportvg Feuerbach 1:1
Tore: 0:1 Alexis Moissidis (25.), 1:1 Matteo Rizzo (85.)

SV Lampoldshausen – SG TSV Bitzfeld / TSV Schwab, 2:1

SKV Rutesheim – TV Echterdingen 2:3

FSV Friedrichshaller SV II – Sportfreunde Haßmersheim 4:1

SGV Murr – Spvgg Kleinaspach/Allmersbach 6:1

SpVgg Holzgerlingen – FV 08 Rottweil 2:0

SGM TSV Heumaden/​SV Sillenbuch II – SG VfL Herrenb. / SV Bondorf II abg.

TSV Musberg – SpVgg 1887 Möhringen abg.

SKV Rutesheim II – SV Leonberg/Eltingen 5:3

SGM Krumme Ebene am Neckar – FSV Waldbrunn 4:0

FV Löchgau – TSV Weilimdorf 3:2

Spvgg Warmbronn – TSV Münchingen 4:3

FV Löchgau – SG Weilimdorf 3:2

TSV Schornbach II – SV Plüderhausen II 7:0

TSV Bönnigheim – SC Oberes Zabergäu 4:2
Schiedsrichter: Xhavit Halilaj - Zuschauer: 45
Tore: 1:0 Luis Stuber (19.), 2:0 Leon Jung (40.), 3:0 Leon Jung (50.), 3:1 (69.), 4:1 Timo Etzel (76.), 4:2 (78.)

VfB Stuttgart II – SG Sonnenhof Großaspach 3:1
Schiedsrichter: Roman Reck (Renningen)
Tore: 1:0 Dejan Galjen (27.), 1:1 Arbnor Nuraj (55.), 2:1 Raul Paula (86.), 3:1 Raul Paula (87.)

TV Echterdingen – VfL Sindelfingen 5:2

SV Kaisersbach II – TV Weiler in den Bergen abg.

Großer Alexander Backnang – TSC Murrhardt 2:5
Tore: 0:1 Georgios Michailidis (36.), 0:2 Georgios Michailidis (38.), 0:3 Taner Ylmaz (53.), 1:3 Pascal Sirokas (60.), 2:3 Joey Alexis Matos Cuevas (74.), 2:4 Berkay Uzun (82.), 2:5 Georgios Michailidis (85.)

VfB Neckarrems-Fussball – TSV Tauberbischofsheim 1:0

SC Stammheim – FC Marbach 3:0

SV Leonberg/Eltingen II – SV Perouse 1:1

TuS Metzingen – TSV Bernhausen 2:3

TSV Miedelsbach – TV Weiler/Rems 2:2

FV Sulzbach/Murr – Sportfreunde Mundelsheim 3:3

SV HNK Slaven Möhringen – ASV Botnang abg.

VfB Reichenbach/Fils – SG Schorndorf 2:6

TSV 1899 Benningen – GSV Pleidelsheim 3:1

VfR Heilbronn – SV Fellbach 1:1
Tore: 1:0 Luca Hofmann (55.), 1:1 (60. Eigentor)

SV Allmersbach – SV Kaisersbach 2:0
Schiedsrichter: Dominik Wagner () - Zuschauer: 20
Tore: 1:0 Mario Greiner (19.), 2:0 Dustin Condello (54.)

FC Nöttingen – SGV Freiberg 1:2
Tore: 0:1 Domenico Alberico (71.), 1:1 Yannick Becker (77.), 1:2 Lukas Krüger (82.)

VfB Stuttgart II – FV Bellenberg 2:0

FSV 08 Bietigheim-Bissingen – Calcio Leinfelden-Echterdingen 3:2
Tore: 1:0 Daniel Dominkovic (3.), 1:1 Sangar Aziz (14.), 1:2 Luan Kukic (50.), 2:2 Nesreddin Kenniche (77.), 3:2 Nesreddin Kenniche (82.)

TV Oeffingen – TSG Backnang 1:2
Schiedsrichter: Maximilian Jäger () - Zuschauer: 65
Tore: 1:0 Robin Slawig (13.), 1:1 Gentian Lekaj (20.), 1:2 Flavio Santoro (90. Foulelfmeter)

TV Aldingen II – FSV Oßweil 2:1

TSV Schwaikheim – TSV Pfedelbach 4:1
Schiedsrichter: Dominik Engelmann ()
Tore: 0:1 Sergen Uzuner (25.), 1:1 (43. Handelfmeter), 2:1 (70.), 3:1 (82.), 4:1 (89.)

1. FC Rielasingen-Arlen – SV Zimmern 5:1

FSV Waiblingen – Türkspor Neckarsulm 3:6

BSV 07 Schwenningen – SV Geisingen 1:1
Tore: 0:1 Fabian Federle (20.), 1:1 (90.+1)

TSV Merklingen – SpVgg Renningen 3:3

FV 08 Rottweil – VfB Stuttgart 0:7
Zuschauer: 250

SV Schluchtern – FC Union Heilbronn 1:6
Schiedsrichter: Roland Mayer () - Zuschauer: 61
Tore: 0:1 Frank Silvain Teku (27.), 0:2 Michele Varallo (42.), 0:3 Michele Varallo (45.+2), 0:4 Michael Wodarz (56.), 0:5 Riccardo Madaro (79.), 0:6 Frank Silvain Teku (82.), 1:6 (89.)

PSV Freiburg – TV89 Zuffenhausen 3:4
Tore: 2:1 Marko Sorgic (35.), 2:2 Harun Kuzu (61.), 2:3 Daniel Tabar (65.), 3:4 Daniel Tabar (89.)

TSV Botenheim – FSV Schwaigern 1:3

SKV Rutesheim – Sportfreunde Schwäbisch Hall 4:5

FC Viktoria Backnang – SVG Kirchberg 5:0
Tore: 1:0 Osman Ceylan (45.), 2:0 Osman Ceylan (54.), 3:0 Osman Ceylan (62.), 4:0 (68.), 5:0 Hüseyin Karaca (84.)

TSV Hardthausen – FSV Friedrichshaller SV 0:9

SV Plüderhausen – GSV Dürnau 7:3

Spvgg Rommelshausen – VfR Birkmannsweiler 1:2

FSV Hollenbach – SV Schluchtern abg.

SV Reihen – SGM MassenbachHausen 1:3

Spvgg Freudenstadt – SV Gültlingen 1:1

VfR Murrhardt – FSV Waiblingen II 5:1

SV Allmersbach II – SC Korb abg.

TSG Eisenberg – SV Allmersbach 1:2

FC Nöttingen II – TSV Phönix Lomersheim 4:3

TSV Pfedelbach II – TAHV Gaildorf 2:2

SV Leonberg/Eltingen – SKV Rutesheim 5:3

Sportfreunde Schwäbisch Hall – FC Union Heilbronn abg.

__________________________________________________________________________________________________

Die Mission von FuPa.net: Wir sind das Mitmachportal VON Amateurfußballern FÜR Amateurfußballer.

Jetzt anmelden & Vereinsverwalter werden: https://www.fupa.net/auth/login

__________________________________________________________________________________________________

Testspiele am Sonntag, 11. Februar

TSV Flacht – Spvgg Mönsheim 1:2

TSV Oberbrüden – FV Wüstenrot 10:0

TSV Nellmersbach – SV Horrheim 3:1
Tore: 1:0 Kim-Jasmin Redelfs (3.), 2:0 (6. Eigentor), 2:1 (27.), 3:1 Celine Hiss (32.)

FV Kirchheim – Sportfreunde Lauffen 0:2

VfL Mainhardt – Sportfreunde Untergriesheim 2:2

TSV Waldhausen – VfL Winterbach 0:3

SV Winnenden – SV Heilbronn am Leinbach 9:2
Tore: 1:0 (5.), 2:0 (14.), 3:0 (23.), 4:0 (31.), 5:0 (40.), 5:1 Selma Mahmutović (57.), 6:1 (59.), 7:1 (71.), 8:2 (88.), 9:2 (90.), 7:2 Nisane Gezer (90.+687)

TSV Heumaden – Sportvg Feuerbach abg.

TSV Ensingen – VfB Vaihingen 4:1
Tore: 1:0 Max Lohfink (6.), 2:0 Ionut-Nicusor Raducanu (16.), 2:1 Louis Wäbisch (24.), 3:1 Robin Carta (30.), 4:1 Johannes Carl (90.+1)
Besondere Vorkommnisse: Kilian Kohl (VfB Vaihingen) scheitert mit Foulelfmeter an Torwart Lukas Lohfink (21.).

FC Union Heilbronn – SGV Freiberg II 3:0

TSV Affalterbach – SV Unterweissach 4:4

SV Allmersbach – SGM Satteldorf/Tiefenbach 7:0

TV Flein II – TSV Ohrnberg 2:1
Schiedsrichter: Athanasios Tzanetos ()
Tore: 0:1 Felix Demsar (26.), 1:1 (50.), 2:1 (66. Foulelfmeter)

FSV Waldebene Stuttgart Ost II – FSV 08 Bietigheim-Bissingen 1:5

TSV Jahn Büsnau II – 1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04 1:3

TV Cannstatt – VfB Oberesslingen/Zell II 2:2
Zuschauer: 10
Tore: 1:0 Ilir Spaqi (72.), 1:1 Mirsad Ohran (80.), 2:1 Visar Demiraj (83.), 2:2 Mirsad Ohran (87.)

SV Fellbach – SpVgg Neckarelz 2:0
Tore: 1:0 (28.), 2:0 (83.)

SG Schorndorf II – TSV Schlechtbach 3:4
Tore: 1:0 Marvin Richter (28.), 1:1 Giovanni Baumann (35.), 1:2 Pascal Frenz (45.), 1:3 Pascal Frenz (63.), 2:3 Georgi Petrov (70.), 3:3 Georgi Petrov (88.), 3:4 Tobias Munz (90.)

TSV Bönnigheim II – SSV Klingenberg II 3:2
Zuschauer: 25
Tore: 0:1 Evangelos Tsatsakis (21.), 0:2 Alexandros Tsatsakis (36.), 1:2 Noel Häußer (44.), 2:2 Alexander Mann (45.+3), 3:2 Mattia Händel (64.)
Gelb-Rot: Luca Fantastico (90./SSV Klingenberg II/Foul)

SC Urbach – FSV Weiler zum Stein 2:3

SG Italia Großb / Oberstenfeld II – TASV Hessigheim II 0:1
Tore: 0:1 Lucca Burkhardt (71.)

TSV Sielmingen 1898 II – SV Grün-Weiss Sommerrain II 3:0

FV Dersimspor Ludwigsburg – VfR Sersheim 4:3
Tore: 1:0 Dimitris Karagiannis (3.), 1:1 Bashkim Susuri (7.), 1:2 Eros Ciatto (12.), 1:3 Eros Ciatto (23.)

TSV Phönix Lomersheim II – TSV Ötisheim 4:3
Schiedsrichter: Andre Schötteldreier - Zuschauer: 40
Tore: 0:1 Maik Tauchmann (18.), 0:2 Maik Tauchmann (22.), 1:2 Marc Lernhardt (25.), 2:2 Julian Weiß (49.), 2:3 Robin Wetzel (57.), 3:3 Julian Weiß (67.), 4:3 Philipp Jakovleski (77.)

FC Gerlingen II – SG Nagold-Platte II 0:1

TSV Schlierbach II – ASV Botnang II 1:3

SGM ABV Stuttgart / TSV 07 Stuttgart – TV Pflugfelden 3:3
Tore: 1:0 Fabio Friese (31.), 1:1 (32.), 2:1 Fabio Friese (56. Foulelfmeter), 2:2 (67.), 2:3 (69.), 3:3 Joa Kauderer (90.+2)

TSV Mühlhausen/Stuttgart II – SGM 07 Ludwigsburg/SGV Freiberg ll 2:0
Tore: 1:0 (16.), 2:0 Aaron Sedlmaier (77.)

SG Stetten/Kleingartach – GSV Eibensbach 2:1
Schiedsrichter: Tasso Kühn ()
Tore: 0:1 Yusuf Eren (11.), 1:1 Sven Gatnar (31.), 2:1 Maurizio Hönnige (34.)

GSV Eibensbach II – TSV Ottmarsheim abg.

SV Unterweissach II – KTSV Hößlinswart 2:2
Tore: 0:1 Muhammed Özsu (36.), 1:1 (69.), 1:2 (88.), 2:2 Muhammed Özsu (90.)

KSV Renningen – VfL Sindelfingen II 0:3

Sportfreunde Stuttgart II – KV Plieningen II 3:3
Tore: 1:0 Mahan Ostad Hassan Memar (18. Foulelfmeter), 2:1 Giuseppe Grossi (43.), 3:1 Sylla Heffner (51. Foulelfmeter)

SV Leingarten – SSV Gaisbach 1:2

TV Stetten – SV Hegnach 1:0

SV Pattonville – TV Oeffingen 6:3

TSV Münchingen – SV Vaihingen 2:5

TSV Schwieberdingen – TSV Asperg 3:2

TV Pflugfelden – FSV 08 Bietigheim-Bissingen II 6:1

SG Untertürkheim – TSV Uhlbach 0:1
Schiedsrichter: Stephan Nerlich () - Zuschauer: 85
Tore: 0:1 Noah Pilchowski (43.)

SGV Freiberg – FC 08 Villingen 5:0
Tore: 1:0 Marco Kehl-Gómez (25.), 2:0 Leon Albrecht (26. Eigentor), 3:0 Ruben Reisig (30.), 4:0 Iosif Maroudis (44.), 5:0 Neal Sixten Gibs (65.)

Spvgg Warmbronn II – SV Magstadt II abg.

GSV Pleidelsheim III – TSV Schwieberdingen III 2:1

TSV Maulbronn – SV Illingen 1906 2:3
Schiedsrichter: Thomas Knechtsberger () - Zuschauer: 55
Tore: 1:0 Mohamad Bashir Krikar (1.), 2:0 Mohamad Bashir Krikar (38.), 2:1 Zekeriya Tüney (48.), 2:2 Caner Korkmaz (57.), 2:3 Kevin Dietle (90.)

TSV Crailsheim – NK Croatia Bietigheim 2:0
Tore: 1:0 Rudolph Krebs (5.), 2:0 Matti Bunk (6.)

TSV Malmsheim II – SV Oberjesingen II abg.

Spvgg Unterrot – TSV Nellmersbach II abg.

Türkspor Nürtingen 73 – TSVgg Plattenhardt 2:5

VfB Stuttgart – SV 67 Weinberg 3:4

Sport-Union Neckarsulm II – TSV Ittlingen 2:3

SSV Zuffenhausen – MTV Stuttgart abg.

SV Sillenbuch – SV Hoffeld abg.

SV Bonlanden – Young Boys Reutlingen abg.

SV Fellbach II – TSV RSK Esslingen 4:2

TSV Althütte II – SV Spiegelberg 1:2
Schiedsrichter: Tobias Kraus (Allmersbach ) - Zuschauer: 416
Tore: 1:0 (36.), 1:1 Sulayman Jaiteh (60.), 1:2 Manuel Kek (70.)

SV Sillenbuch II – TSV Wiernsheim 8:1

SF Höfen-Baach – FC Oberrot 4:0

SG VfR Murrhardt/Kirchenkirnberg II – TSV Sechselberg 1:4
Tore: 1:3 Stavros Segkoulis (75.)

SV Kaisersbach – TSV Nellmersbach 3:2

GSV Maichingen – SV Breuningsweiler 5:0

Spvgg 1897 Cannstatt – TV Aldingen 6:5

SV Remshalden – TASV Hessigheim 1:4
Tore: 0:1 Ardruis José Torres Alcantara (11.), 0:2 Felix Wunsch (50.), 1:2 Georgios Ignatakis (70.), 1:3 Felix Wunsch (72.), 1:4 Mario Ehlers (86.)

TSG Buhlbronn – SSV Steinach-Reichenbach abg.

TB Beinstein – SV Breuningsweiler II 2:3

SC Urbach II – TSV Adelberg-Oberberken 1:3

TSV Mühlhausen/Stuttgart – SKV Palästina Al Q`uds Stuttgart 6:2
Tore: 0:1 (22.), 1:1 Fabian Rück (25. i.E.), 2:1 Kevin Krewenka (34.), 3:1 Christos-Dani Koutretsis (34.), 4:1 Arber Bylykbashi (48.), 4:2 (69.), 5:2 Fabian Rück (73.), 6:2 Pascal Wallaschek (86.)

SV Eintracht Stuttgart 1896 e.V. II – TSV Waldenbuch II 1:1

VfB Tamm II – VfL Gemmrigheim 2:1

FC Jat Fellbach – Türk Gücü Möglingen II 1:1

TSV Leinfelden – TSV Rohr Stuttgart II 2:2

SG SC Abstatt / SC Ilsfeld / Beilstein – Sportfreunde Untergriesheim 2:1

SV Hertmannsweiler – FC Welzheim abg.

FC Stuttgart-Cannstatt – TSVgg Stuttgart-Münster 1875/99 1:6

TSV Rudersberg – SG Union Wasseralfingen abg.

TSV Sielmingen 1898 – SV Grün-Weiss Sommerrain 3:0

TSV Heumaden – KF Kosova Bernhausen abg.

Sportfreunde Stuttgart – KV Plieningen 0:1

FC Kirchhausen – SV Gemmingen 1:3

SV Schluchtern – Aramäer Heilbronn 0:1
Tore: 0:1 Lahud Abdulahad (86. Foulelfmeter)
Gelb-Rot: Lukas Reinwald (85./SV Schluchtern/)

SV Lampoldshausen – SG Italia Großb / Oberstenfeld abg.

Türkspor Neckarsulm II – Sportfreunde Neckarwestheim 1:6

Aufrufe: 011.2.2024, 19:30 Uhr
Timo BabicAutor