A-Klasse West 19/21

Nicole Seidl - vor
A-Klasse Nord
Traßlberg und Etzelwang holen sich Punkte im Nachholspiel

Ligapokal A-Klasse Amberg/Weiden und zwei Nachholspiele

TuS Rosenberg II gewinnt das erste Ligapokalspiel

Uwe Selch - vor
A-Klasse West
Der SV Riglasreuth (gelb-schwarz) feierte am Sonntag ein Schützenfest gegen den TSV Krummennaab (11:0).
SV Riglasreuth kennt kein Erbarmen

Wegmann-Elf schlägt den TSV Krummennaab 11:0 +++ SV Immenreuth muss sich im Derby mit einem 0:2 in Haidenaab geschlagen geben

Das Spiel SG Eschenbach/Neustadt am Kulm gegen den TSV Erbendorf II wurde aufgrund von Corona-Vorsichtsmaßnahmen abgesetzt b ...

Florian Dötsch - vor
Transfer
Florian Dötsch / Karriereende

Position: Torwart   Geburtsdatum:

SG Eschenbach / Neustadt/K II
SG Eschenbach II
A-Klasse West
Karriereende
Uwe Selch - vor
A-Klasse West
Ohne Michael Weber (lins im Bild) und Lukas Brunner, die sich am letzten Sonntag schwer verletzt haben reist die Sebald-Elf zum Derby nach Haidenaab.
Nachholspieltag auch in der A-Klasse West

SV Riglasreuth plant einen Heimsieg gegen den TSV Krummennaab +++ Derby steigt beim ASV Haidenaab II +++ Tabellenletzter hofft auf Patzer der Erbendorfer Reserve

A-Klasse West

Power-Ranking

1 SV TuS/DJK Grafenwöhr II 18-3-0 (1.)
A TSV Krummennaab (13.) 0:7
H SV Altenstadt/Waldnaab (2.) 3:0
H SpVgg Trabitz (4.) 6:0
A SV SW Kemnath-Stadt II (11.) 1:3
H DJK Neustadt/Waldnaab II (12.) 2:0
2,01
2 SV Altenstadt/Waldnaab 17-2-2 (2.)
H SG Eschenbach / Neustadt/K II (14.) 2:0
A SV TuS/DJK Grafenwöhr II (1.) 3:0
H SV Immenreuth (5.) 4:0
A SpVgg Trabitz (4.) 1:2
A SV SW Kemnath-Stadt II (11.) 2:3
1,54
3(2) SV Riglasreuth 14-1-6 (3.)
H TSV Krummennaab (13.) 11:0
A SV Immenreuth (5.) 0:4
H SC Kirchenthumbach II (8.) 4:0
A TSV Erbendorf II (10.) 3:1
H SG Mehlmeisel / SG Mehlmeise (7.) 5:0
1,45
4(2) DJK Neustadt/Waldnaab II 4-4-12 (12.)
A TSV Erbendorf II (10.) 0:3
H SG Mehlmeisel / SG Mehlmeise (7.) 2:1
H TSV Krummennaab (13.) 4:2
A SV TuS/DJK Grafenwöhr II (1.) 2:0
H SpVgg Trabitz (4.) 2:4
1,30
5(6) SC Kirchenthumbach II 7-5-9 (8.)
H SV Parkstein (6.) 3:2
A SV Riglasreuth (3.) 4:0
H SG Eschenbach / Neustadt/K II (14.) 7:1
A SV Immenreuth (5.) 4:0
H TSV Erbendorf II (10.) 5:0
1,16
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Marco Streit - vor
Transfer
Jonas Vogl / Pausiert

Position: Torwart   Geburtsdatum: 28.09.1999

SC Kirchenthumbach II
K'thumbach II
A-Klasse West
Pausiert
Marco Streit - vor
Transfer
Thomas Spitzl / Pausiert

Position: Abwehr   Geburtsdatum: 21.09.1978

SC Kirchenthumbach II
K'thumbach II
A-Klasse West
Pausiert
Marco Streit - vor
Transfer
Nico Schart / K'thumbach II

Position: Mittelfeld   Geburtsdatum: 31.07.2001

Aus eigener Jugend
SC Kirchenthumbach II
K'thumbach II
A-Klasse West
Marco Streit - vor
Transfer
Bastian Strauß / K'thumbach II

Position: Abwehr   Geburtsdatum: 30.03.2001

Aus eigener Jugend
SC Kirchenthumbach II
K'thumbach II
A-Klasse West
Marco Streit - vor
Transfer
Leopold Mückl / K'thumbach II

Position: Angriff   Geburtsdatum: 12.07.2001

Aus eigener Jugend
SC Kirchenthumbach II
K'thumbach II
A-Klasse West
Marco Streit - vor
Transfer
Jonas Fenzl / K'thumbach II

Position: Mittelfeld   Geburtsdatum: 08.01.2001

Aus eigener Jugend
SC Kirchenthumbach II
K'thumbach II
A-Klasse West
Marco Streit - vor
Transfer
Armin Korcaj / Pausiert

Position: Mittelfeld   Geburtsdatum: 16.01.1999

SC Kirchenthumbach II
K'thumbach II
A-Klasse West
Pausiert
Marco Streit - vor
Transfer
Andreas Stopfer / Pausiert

Position: Abwehr   Geburtsdatum: 29.05.1995

SC Kirchenthumbach II
K'thumbach II
A-Klasse West
Pausiert
Marco Streit - vor
Transfer
Lukas Retsch / Pausiert

Position: Mittelfeld   Geburtsdatum: 14.01.1992

SC Kirchenthumbach II
K'thumbach II
A-Klasse West
Pausiert
Marco Streit - vor
Transfer
Matthias Dromann / Pausiert

Position: Abwehr   Geburtsdatum: 13.08.1978

SC Kirchenthumbach II
K'thumbach II
A-Klasse West
Pausiert
FuPa - vor
Elf der Woche
Elf der Woche / 21. Spieltag
Content
Content
A-Klasse West
21. Spieltag
2
Wächter
1
Sticht
4
Dippl
2
Peter
6
Schmid
6
Wolf
1
Michl
1
Oheim
1
Siegert
8
Busuioc
1
Hutzler

Knapp gescheitert:

Martin Pensky (Torwart), Philipp Tauber (Abwehr), Jonas Berndt (Mittelfeld), Massu Wankenge (Angriff)

Auswertung erfolgte am 13.10.2020 08:19 - Abstimmungen gesamt: 233 - Aufrufe: 1185
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: ASV Haidenaab-Göppmannsb. II,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
Hyundai Elf des Jahres
ROAD TO BERLIN - Aktueller Kader
Hier geht’s zur Hyundai Elf des Jahres
Uwe Selch - vor
A-Klasse West
Die DJK Neustadt/WN II (gelb-schwarz) konnte in Erbendorf einen 3:0 Auswärtssieg verbuchen und die SG Mehlmeisel /Fichtelberg (rot) mußte mit einem 2:2 gegen den SVSW Kemnath II zufrieden sein.
Spitzenreiter weiterhin auf Erfolgskurs

Rahn-Elf mit einem 7:0 Sieg beim TSV Krummennaab +++ SV Immenreuth verlor zuhause gegen den SV Riglasreuth +++ SG Eschenbach/Neustadt am Kulm sagte Spiel in Altenstadt/WN ab

Zwei schwere Fussverletzungen gab es am letzten Spielwochenende in der Krei ...

Tobias Gradl - vor
Sperre
Muje Thaqi Rot-Sperre / offen

SV SW Kemnath-Stadt II
SV SW Kemnath-Stadt II
A-Klasse West

Der Spieler wird wegen einer Roten Karte gesperrt - Die Sperre ist noch offen.
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.

FuPa Hilfebereich