Verbandsliga Hessen Nord 20/21

Max Friedrich - vor
92' Foulelfmeter
CSC 03 KS - Lichtenau 0:2

Verbandsliga Hessen Nord - 12. Spieltag

Vasilije Radenovic
Verbandsliga Hessen Nord

Power-Ranking

1(3) SG Bad Soden 1911 7-0-2 (3.)
H CSC 03 Kassel (4.) 2:3
A FC Britannia 1911 Eichenzell (11.) 2:3
A SV Türkgücü Kassel (16.) 1:3
A SSV Sand 1910 (6.) 0:4
H SG Johannesberg 1926 (7.) 2:0
1,44
2(1) SC Willingen 5-3-2 (9.)
H FC Britannia 1911 Eichenzell (11.) 2:2
H SV Türkgücü Kassel (16.) 6:1
H CSC 03 Kassel (4.) 1:0
A SG Barockstadt Fulda Lehnerz II (5.) 1:4
H FSV Dörnberg (10.) 1:1
1,42
3 SG Johannesberg 1926 5-1-4 (7.)
A FSV Dörnberg (10.) 3:1
H SG Ehrenberg (13.) 3:1
H FC Körle 69 (18.) 5:0
A SpVg Adler 1919 Weidenhausen (1.) 1:2
H FSV 1950 Thalau (14.) 3:1
1,36
4(2) Lichtenauer FV 6-0-2 (2.)
A SG Barockstadt Fulda Lehnerz II (5.) 3:1
H FC Körle 69 (18.) 2:1
A OSC Vellmar (8.) 0:5
A FC Britannia 1911 Eichenzell (11.) 1:2
H SG Hombressen/Udenhausen (15.) 5:2
1,32
5(6) SpVg Adler 1919 Weidenhausen 5-2-3 (1.)
H OSC Vellmar (8.) 4:2
A SG Hombressen/Udenhausen (15.) 0:3
H SV Türkgücü Kassel (16.) 5:1
H SG Johannesberg 1926 (7.) 1:2
A TSG Sandershausen (17.) 1:1
1,28
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Verbandsliga Hessen Nord

Power-Ranking

1(4) SpVg Adler 1919 Weidenhausen 6-2-3 (1.)
A FSV 1950 Thalau (14.) 1:5
H OSC Vellmar (8.) 4:2
A SG Hombressen/Udenhausen (15.) 0:3
H SV Türkgücü Kassel (16.) 5:1
H SG Johannesberg 1926 (7.) 1:2
1,50
2(1) SG Johannesberg 1926 6-1-4 (7.)
A OSC Vellmar (8.) 1:3
A FSV Dörnberg (10.) 3:1
H SG Ehrenberg (13.) 3:1
H FC Körle 69 (18.) 5:0
A SpVg Adler 1919 Weidenhausen (1.) 1:2
1,48
3(2) SG Bad Soden 1911 7-0-2 (3.)
H CSC 03 Kassel (4.) 2:3
A FC Britannia 1911 Eichenzell (11.) 2:3
A SV Türkgücü Kassel (16.) 1:3
A SSV Sand 1910 (6.) 0:4
H SG Johannesberg 1926 (7.) 2:0
1,44
4(2) SC Willingen 5-3-2 (9.)
H FC Britannia 1911 Eichenzell (11.) 2:2
H SV Türkgücü Kassel (16.) 6:1
H CSC 03 Kassel (4.) 1:0
A SG Barockstadt Fulda Lehnerz II (5.) 1:4
H FSV Dörnberg (10.) 1:1
1,42
5(1) Lichtenauer FV 6-1-2 (2.)
H FSV Dörnberg (10.) 1:1
A SG Barockstadt Fulda Lehnerz II (5.) 3:1
H FC Körle 69 (18.) 2:1
A OSC Vellmar (8.) 0:5
A FC Britannia 1911 Eichenzell (11.) 1:2
1,11
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Jonas Harras - vor
43' Tor
Gudensberg - SG Ehrenberg 1:2

Verbandsliga Hessen Nord - 11. Spieltag

1:2 Marius Bublitz (7. Saisontor)
Haut den Ball freistehend in die Maschen zur verdienten Führung
Alexander Gautsche - vor
Transfer
Henrik Ziebe / Pausiert

Position: Angriff   Geburtsdatum: 23.02.2000

FC Körle 69
FC Körle
VL Hessen Nord
Pausiert
Florian Diehl - vor
Transfer
Dandy Pombolo / Bergshausen II

Position: Abwehr   Geburtsdatum: 30.09.1985

FC Körle 69
FC Körle
VL Hessen Nord
FSV Bergshausen 1899 II
Bergshausen II
Kreisliga A1
FuPa - vor
Elf der Woche
Elf der Woche / 10. Spieltag
Content
Content
VL Hessen Nord
10. Spieltag
1
Seeger
1
Sobocinski
1
Künzel
1
Lauterbach
1
Cetinkaya
2
Pfliegner
1
Gerbig
3
Hansch
1
Gonnermann
1
Schulze
2
Maslak

Knapp gescheitert:

Lukas Perzel (Torwart), Maximilian Igel (Abwehr), Luis Taube (Mittelfeld), Patrick Broschke (Angriff)

Auswertung erfolgte am 20.10.2020 08:32 - Abstimmungen gesamt: 507 - Aufrufe: 2404
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
Hyundai Elf des Jahres
ROAD TO BERLIN - Aktueller Kader
Hier geht’s zur Hyundai Elf des Jahres
Marc Leise - vor
Trainer gestrichen
Maikel Buchenau / SpVg Adler 1919 Weidenhausen

Mittelfeld 28.09.1979

SpVg Adler 1919 Weidenhausen
SpVg Adler 1919 Weidenhausen
Verbandsliga Hessen Nord

S S U N T P PpS
8 3 2 3 16:10 11 1,38
Florian Diehl - vor
Sperre
Nikolas Leinweber Rot-Sperre / offen

FSV 1950 Thalau
FSV 1950 Thalau
Verbandsliga Hessen Nord

Der Spieler wird wegen einer Roten Karte gesperrt - Die Sperre ist noch offen.
Dörnberg Liveticker - vor
89' Tor
FSV Dörnberg - Johannesberg 3:1

Verbandsliga Hessen Nord - 10. Spieltag

3:1 Cino Schwab (3. Saisontor)
Florian Diehl - vor
Trainer gestrichen
Wladimir Römmich / SG Bad Soden 1911

SG Bad Soden 1911
SG Bad Soden 1911
Verbandsliga Hessen Nord

S S U N T P PpS
5 4 0 1 14:2 12 2,40
Florian Diehl - vor
Transfer
Almir Sulejmanovic / SG Bad Soden

Position: Angriff   Geburtsdatum:

JFV Bad Soden-Salmünster
Bad Soden-S.
A-Junioren VL Nord
SG Bad Soden 1911
SG Bad Soden
VL Hessen Nord
Matthias Schmelz - vor
Transfer
Ture Ott / SV Reichens.

Position: Mittelfeld   Geburtsdatum: 06.10.1989

TSG Sandershausen
TSG Sandersh
VL Hessen Nord
SV Reichensachsen
SV Reichens.
Gruppenliga Kassel 2
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
Tabelle
1. Weidenhausen 1219 23
2. Lichtenau (Auf) 1013 22
3. SG Bad Soden 917 21
4. CSC 03 KS 128 21
5. Barockstadt II 117 20
6. SSV Sand 98 19
7. Johannesberg 124 19
8. OSC Vellmar 1112 18
9. SC Willingen 106 18
10. FSV Dörnberg (Auf) 112 17
11. Eichenzell 112 12
12. Gudensberg (Auf) 10-1 12
13. SG Ehrenberg 10-11 10
14. FSV Thalau (Auf) 10-12 10
15. Homb./Udenh. 11-16 8
16. Türkgücü KS 11-19 8
17. TSG Sandersh 9-11 7
18. FC Körle 11-28 4
ausführliche Tabelle anzeigen
Livecenter
Top 3 Nachrichten
1 Aktuell: Der Ausfall-Ticker in Nordhessen
2.584 Aufrufe
2 Transfer-Coup
559 Aufrufe
3 Pospischil zieht wieder die Fäden
69 Aufrufe

FuPa Hilfebereich