Kreisliga B Gießen Gruppe 2 20/21

Torsten Braun - vor
Transfer
Fabian Michelbach / FSV Rot West Gi... II

Position: Torwart   Geburtsdatum:

TSG Leihgestern II
Leihgestern II
KLB2 Gießen
Jan Römer - vor
86' Tor
Klein-Linden II - Bess./Ett./L II 5:0

Kreisliga B Gießen Gruppe 2 - 10. Spieltag

5:0 Burak Kültür (1. Saisontor)
Leon Scheer - vor
62' Tor
SG O/B II - SG Trohe/Alten-... II 2:3

Kreisliga B Gießen Gruppe 2 - 10. Spieltag

2:2 Jens Rasch (7. Saisontor)
Christian von Berg (Gießener Anzeiger) - vor
Kreisliga B Gießen Gruppe 1
B-Liga in schwarz-weißen Zeiten: Kugeln auf dem Rasen zwischen Allendorf/Lumda und Göbelnrod.	Archivfoto:  Mechsner
Fußball Marke B wie Basis

HISTORIE: +++ 1946/1947 begann unter „Zweite Kreisklasse“ die Geschichte der B-Ligen / Seitdem wurden 240 Titel vergeben / Rekordmeister Krofdorf +++

GIESSEN. Der Fußballkreis Gießen begeht sein 75-jähriges Jubiläum - und wie bei solchen Anlässen ...

Johannes Högy - vor
Sperre
Bumin Kagan Tuerkmen 1 Spiele / Rot-Sperre

FSG Villingen/Nonnenroth/Hungen II
FSG Villingen/Nonnenroth/Hungen II
Kreisliga B Gießen Gruppe 2

Der Spieler wird wegen einer Roten Karte für 1 Spiele gesperrt.
- vor
Power-Ranking
Kreisliga B Gießen Gruppe 2

Power-Ranking

1(1) SF Burkhardsfelden II 6-1-0 (3.)
A FSG Wettenberg III (11.) 2:3
H TSV Klein-Linden II (8.) 2:1
A FSG Bessingen/Ettingshausen/Langsdorf II (13.) 0:6
A FSG Villingen/Nonnenroth/Hungen II (6.) 0:4
H TSV Großen-Linden II (9.) 3:1
1,95
 (1) FSG Biebertal II 6-0-0 (1.)
A FSG Lollar/Staufenberg II (14.) 1:3
H FSG Villingen/Nonnenroth/Hungen II (6.) 4:0
H FSG Lumda/Geilshausen II (10.) 4:0
H FSG Wettenberg III (11.) 5:0
A SG Obbornhofen/Bellersheim II (4.) 2:5
1,95
3(1) SG Trohe/Alten-Buseck II 5-1-0 (2.)
H FSG Wettenberg III (11.) 3:2
H Kurdischer FC Gießen II (12.) 10:1
A TSV Klein-Linden II (8.) 2:4
A FSG Bessingen/Ettingshausen/Langsdorf II (13.) 0:4
H FSG Villingen/Nonnenroth/Hungen II (6.) 2:2
1,69
4(1) TSV Großen-Linden II 4-0-3 (9.)
A Kurdischer FC Gießen II (12.) 6:7
H FSG Bessingen/Ettingshausen/Langsdorf II (13.) 7:5
A SG Utphe/Tr.-Hor./Inh. II (15.) 4:1
H SG Germania Birklar II (7.) 3:2
H FSG Lollar/Staufenberg II (14.) 2:1
1,48
5(2) TSG Leihgestern II 3-2-0 (5.)
H FSG Lumda/Geilshausen II (10.) 1:1
H SG Obbornhofen/Bellersheim II (4.) 2:1
H TSV Klein-Linden II (8.) 2:1
A FSG Villingen/Nonnenroth/Hungen II (6.) 1:1
A FSG Wettenberg III (11.) 3:8
1,46
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Torsten Braun - vor
Galerie
TSG Leihgestern II - FSG Lumda/Geilshausen II
- vor
Power-Ranking
Kreisliga B Gießen Gruppe 2

Power-Ranking

1 FSG Biebertal II 5-0-0 (1.)
H FSG Villingen/Nonnenroth/Hungen II (6.) 4:0
H FSG Lumda/Geilshausen II (10.) 4:0
H FSG Wettenberg III (11.) 5:0
A SG Obbornhofen/Bellersheim II (4.) 2:5
A TSV Klein-Linden II (8.) 2:5
1,98
2 SF Burkhardsfelden II 6-1-0 (3.)
A FSG Wettenberg III (11.) 2:3
H TSV Klein-Linden II (8.) 2:1
A FSG Bessingen/Ettingshausen/Langsdorf II (13.) 0:6
A FSG Villingen/Nonnenroth/Hungen II (6.) 0:4
H TSV Großen-Linden II (9.) 3:1
1,90
3 TSG Leihgestern II 3-1-0 (5.)
H SG Obbornhofen/Bellersheim II (4.) 2:1
H TSV Klein-Linden II (8.) 2:1
A FSG Villingen/Nonnenroth/Hungen II (6.) 1:1
A FSG Wettenberg III (11.) 3:8
1,79
4 SG Trohe/Alten-Buseck II 5-1-0 (2.)
H FSG Wettenberg III (11.) 3:2
H Kurdischer FC Gießen II (12.) 10:1
A TSV Klein-Linden II (8.) 2:4
A FSG Bessingen/Ettingshausen/Langsdorf II (13.) 0:4
H FSG Villingen/Nonnenroth/Hungen II (6.) 2:2
1,64
5 TSV Großen-Linden II 3-0-3 (9.)
H FSG Bessingen/Ettingshausen/Langsdorf II (13.) 7:5
A SG Utphe/Tr.-Hor./Inh. II (15.) 4:1
H SG Germania Birklar II (7.) 3:2
H FSG Lollar/Staufenberg II (14.) 2:1
A SF Burkhardsfelden II (3.) 3:1
1,19
Alle Tabellenpositionen anzeigen
- vor
Power-Ranking
Kreisliga B Gießen Gruppe 2

Power-Ranking

1 FSG Biebertal II 4-0-0 (1.)
H FSG Lumda/Geilshausen II (10.) 4:0
H FSG Wettenberg III (11.) 5:0
A SG Obbornhofen/Bellersheim II (4.) 2:5
A TSV Klein-Linden II (8.) 2:5
2,04
2 SF Burkhardsfelden II 6-0-0 (3.)
A FSG Wettenberg III (11.) 2:3
H TSV Klein-Linden II (8.) 2:1
A FSG Bessingen/Ettingshausen/Langsdorf II (13.) 0:6
A FSG Villingen/Nonnenroth/Hungen II (6.) 0:4
H TSV Großen-Linden II (9.) 3:1
1,90
3 TSG Leihgestern II 3-1-0 (5.)
H SG Obbornhofen/Bellersheim II (4.) 2:1
H TSV Klein-Linden II (8.) 2:1
A FSG Villingen/Nonnenroth/Hungen II (6.) 1:1
A FSG Wettenberg III (11.) 3:8
1,79
4 SG Trohe/Alten-Buseck II 5-1-0 (2.)
H FSG Wettenberg III (11.) 3:2
H Kurdischer FC Gießen II (12.) 10:1
A TSV Klein-Linden II (8.) 2:4
A FSG Bessingen/Ettingshausen/Langsdorf II (13.) 0:4
H FSG Villingen/Nonnenroth/Hungen II (6.) 2:2
1,64
5(2) TSV Großen-Linden II 3-0-3 (9.)
H FSG Bessingen/Ettingshausen/Langsdorf II (13.) 7:5
A SG Utphe/Tr.-Hor./Inh. II (15.) 4:1
H SG Germania Birklar II (7.) 3:2
H FSG Lollar/Staufenberg II (14.) 2:1
A SF Burkhardsfelden II (3.) 3:1
1,19
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Karl-Ludwig Büttel - vor
Transfer
Andy Hoffmann / Karriere beendet

Position: Abwehr   Geburtsdatum: 18.03.1984

Karriere beendet
Jan Römer - vor
71' Tor
Klein-Linden II - SG Birklar II 3:2

Kreisliga B Gießen Gruppe 2 - 7. Spieltag

3:2 Saman Ahmad (2. Saisontor)
- vor
Power-Ranking
Kreisliga B Gießen Gruppe 2

Power-Ranking

1 FSG Biebertal II 4-0-0 (1.)
H FSG Lumda/Geilshausen II (10.) 4:0
H FSG Wettenberg III (11.) 5:0
A SG Obbornhofen/Bellersheim II (4.) 2:5
A TSV Klein-Linden II (8.) 2:5
1,99
2 SF Burkhardsfelden II 5-0-0 (3.)
H TSV Klein-Linden II (8.) 2:1
A FSG Bessingen/Ettingshausen/Langsdorf II (13.) 0:6
A FSG Villingen/Nonnenroth/Hungen II (6.) 0:4
H TSV Großen-Linden II (9.) 3:1
A Kurdischer FC Gießen II (12.) 1:4
1,95
3 TSG Leihgestern II 3-1-0 (5.)
H SG Obbornhofen/Bellersheim II (4.) 2:1
H TSV Klein-Linden II (8.) 2:1
A FSG Villingen/Nonnenroth/Hungen II (6.) 1:1
A FSG Wettenberg III (11.) 3:8
1,76
4 SG Trohe/Alten-Buseck II 5-1-0 (2.)
H FSG Wettenberg III (11.) 3:2
H Kurdischer FC Gießen II (12.) 10:1
A TSV Klein-Linden II (8.) 2:4
A FSG Bessingen/Ettingshausen/Langsdorf II (13.) 0:4
H FSG Villingen/Nonnenroth/Hungen II (6.) 2:2
1,66
5(2) FSG Villingen/Nonnenroth/Hungen II 3-2-1 (6.)
A SG Germania Birklar II (7.) 2:4
A FSG Lollar/Staufenberg II (14.) 0:4
H SF Burkhardsfelden II (3.) 0:4
H TSG Leihgestern II (5.) 1:1
A SG Trohe/Alten-Buseck II (2.) 2:2
1,19
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Leon Scheer - vor
88' Tor
SG Trohe/Alten-... II - Wettenberg III 3:2

Kreisliga B Gießen Gruppe 2 - 6. Spieltag

3:2 Manuel Reuter (5. Saisontor)
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.

FuPa Hilfebereich