FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Content
Live auf FuPa.tv: Hohenleipisch auf Wacker gefordert
Live auf FuPa.tv: Hohenleipisch auf Wacker gefordert
IM VIDEO-LIVETICKER: Hohenleipisch vor dem bislang schwersten Saisonspiel beim Titelanwärter in Ströbitz / Vetschau will nach der ersten Niederlage zurück in die Erfolgsspur / Eisenhüttenstadt hofft in Brieske auf Zählbares

weitere Meldungen:
» Best of Brandenburg - Vier gewinnt

Tabelle
1.
SV Wacker 09 Ströbitz
LIVE
 SV Wacker 09 Ströbitz
510 13
2.
BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow
BSC Preußen 49 12
3.
FSV Glückauf Brieske/Senftenberg
LIVE
 FSV Glückauf
58 10
4.
SV Germania 90 Schöneiche
SV Schöne. (Ab) 54 10
5.
SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau
BW Vetschau 411 9
6.
FV Erkner 1920
LIVE
 FV Erkner 1920
56 8
7.
VfB Hohenleipisch 1912
LIVE
 VfB Hohenleipisch 1912
5-1 6
8.
FSV Union Fürstenwalde II
LIVE
 FSV Union II
5-2 5
9.
Kolkwitzer SV 1896
Kolkwitzer SV 1896 3-3 4
10.
SG Phönix Wildau 95
SG Phönix Wildau 95 4-5 4
11.
FV Blau-Weiß 90 Briesen
FV Blau-Weiß 90 Briesen 4-8 4
12.
SV Frankonia Wernsdorf 1919
Wernsdorf (Auf) 3-2 3
13.
VfB Cottbus 97
VfB Cottbus 97 (Auf) 3-6 3
14.
1. FC Guben
1. FC Guben 4-4 2
15.
FSV Dynamo Eisenhüttenstadt
LIVE
 FSV Dynamo
5-7 1
16.
SG Burg
SG Burg 4-10 1

Fakten zum 5. Spieltag
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 86 0

Tabelle
1.
SC Spremberg 1896
SC Spremberg 1896 413 12
2.
VfB Herzberg 68
VfB Herzberg 68 * 411 9
3.
FSV Rot-Weiß Luckau
FSV Rot-Weiß Luckau 45 9
4.
Spremberger SV 1862
Spremberger SV 1862 (Auf) 44 9
5.
TSV 1878 Schlieben
TSV 1878 Schlieben 42 9
6.
VfB Hohenleipisch 1912 II
VfB Hohenleipisch 1912 II 41 7
7.
FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II
FSV Glückauf II (Auf) 4-6 6
8.
SSV Alemannia Altdöbern
SSV Alemannia Altdöbern 43 4
9.
SV Eintracht Lauchhammer-Ost
SV Lauchha. 40 4
10.
SG Friedersdorf
SG Friedersdorf 4-5 4
11.
SG Eintracht Peitz
SG Eintracht Peitz * 46 3
12.
SV Großräschen
SV Großräschen * 4-1 1
13.
SV Döbern
SV Döbern 4-6 1
14.
SV Einheit Drebkau
SV Einheit Drebkau 4-7 0
15.
FSV Lauchhammer
FSV Lauchhammer 4-10 0
 
FC Bad Liebenwerda
FC Bad Liebenwerda * 4-10 0
* VfB Herzberg 68: 3 Punkte Abzug
* SG Eintracht Peitz: 6 Punkte Abzug
* SV Großräschen: 3 Punkte Abzug
* FC Bad Liebenwerda: 3 Punkte Abzug

Fakten zum 5. Spieltag
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 86 0

Pinnow hat endlich seinen neuen Trainingsplatz
Pinnow hat endlich seinen neuen Trainingsplatz
Nach mehrjähriger Planung und mehr monatiger Bauzeit wird ein kleiner Traum für den Uckermarkligisten wahr.

weitere Meldungen:
» Best of Brandenburg - Vier gewinnt
» Wer gehört in die FuPa-Elf der Woche?

Fakten zum 5. Spieltag
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 46 0

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
 
Testspiele Brandenburg
FUPA.TV Brandenburg
FUPA.TV SPIELE
Freitag, 22. September
  Eilenburg - VfL Halle 96
/ Oberliga Süd
  FSV Bernau - TSG Bernau
/ Brandenburgliga
  TeBe - FC Frankfurt
/ Oberliga Nord
Samstag, 23. September
  Markendorf II - FC Lok FFO
/ KL Süd
  SG Zepernick - FC Kremmen
/ Kreisoberliga OHV/BA
  SV Askania - SV Lindenau
/ Kreisoberliga SBR
  FC Concordia - Müncheberg
/ Kreisoberliga OBR
  SV Wacker 09 - VfB HL 1912
/ LL Süd
  Markendorf - Müllroser SV
/ LK Ost
Sonntag, 24. September
  CFC Hertha06 - Rathenow
/ Oberliga Nord
  SV Seelow - Meck SN
/ Oberliga Nord
Freitag, 29. September
  SG Klosterf. - FSV Bernau
/ Brandenburgliga
  Malchower SV - SV Seelow
/ Oberliga Nord
Samstag, 30. September
  Müncheberg II - Fürstenwalde II
/ KK Mitte
  Sandersdorf - Lok Stendal
/ Oberliga Süd
  FC Frankfurt - FC Hertha 03
/ Oberliga Nord
  FSV Glückauf II - FSV Rot-Weiß
/ LK Süd
  TSG Bernau - TuS Sachsen.
/ Brandenburgliga
  Müncheberg - Steinhöfel
/ Kreisoberliga OBR
  FC Kremmen - BSV Schönow
/ Kreisoberliga OHV/BA
Sonntag, 01. Oktober
  Barleben - Krieschow
/ Oberliga Süd
Dienstag, 03. Oktober
  FSV Glückauf II - Luckenwalde
/ D-Jun. Landespokal
  CFC Hertha06 - FC Frankfurt
/ Oberliga Nord
  SV Seelow - Anker Wismar
/ Oberliga Nord
Samstag, 07. Oktober
  FSV Bernau - FC Energie
/ AOK Landespokal
  FSV Glückauf - VfB Cottbus
/ LL Süd
  FC Frankfurt II - SV Seelow II
/ Ostbrandenburgpokal
  FC Concordia - Markendorf
/ Ostbrandenburgpokal
Samstag, 14. Oktober
  FC Frankfurt - SC Staaken
/ Oberliga Nord
  RW Neuenhag - Müncheberg
/ Kreisoberliga OBR
  Mildenberg - FC Kremmen
/ Kreisoberliga OHV/BA
Sonntag, 15. Oktober
  FSV Glückauf II - JFV FUN
/ E-Jun. Landespokal
  SV Seelow - Brieselang
/ Oberliga Nord
  Dennewitz - Klöden
/ Kreisliga Nord
Samstag, 21. Oktober
  Müncheberg - Rießen
/ Kreisoberliga OBR
  SC Spremberg - VfB Herzberg
/ LK Süd
Sonntag, 22. Oktober
  SVA - FC Frankfurt
/ Oberliga Nord
  FC Hansa II - SV Seelow
/ Oberliga Nord
Samstag, 28. Oktober
  Altlandsberg - Müncheberg
/ Kreisoberliga OBR